right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Новости Казахстана, Караганды и области > Новости Караганды

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 06.03.2012, 20:51   #61
obrazum
Местный
Мальчик 18313 Возраст: 31
Flag 18313
obrazum там

Вес репутации: 12284
Re: Программа кап ремонта дома с долевым участием собственников

приходили сегодня соседи.по этой программе хотят сделать лифт.но для этого сначала надо собрать по полторы тысячи с хаты на регистрацию гондоминимума.деньги то небольшие но хотелось бы знать смету ремонта.и действительно ли этот минимум стоит по полторы тыщи или часть из денег пойдет в чей то карман

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 06.03.2012, 21:41   #62
Evblint
Живому все хорошо
Мальчик 6029 Возраст: 41
Flag 6029
Evblint там

Вес репутации: 5335

ну и попросите смету
в чем проблема то
зачем сюда выходить и ныть, не обманут ли

Последний раз редактировалось Evblint; 06.03.2012 в 21:49.

Старый 06.03.2012, 22:01   #63
obrazum
Местный
Flag 18313
obrazum там

Evblint, ну я не ною.а смету еще не составили.только сегодня решили что надо лифт поставить

Старый 06.03.2012, 23:04   #64
Neodim
Местный
Мальчик 15014
Neodim там

Вес репутации: 64287

Цитата:
Сообщение от obrazum Посмотреть сообщение
приходили сегодня соседи.по этой программе хотят сделать лифт.но для этого сначала надо собрать по полторы тысячи с хаты на регистрацию гондоминимума.

вроде бы кондоминимум бесплатно можно зарегистрировать, узнавайте где его делают, может в акимате есть кабинет,

там вроде нужно подписи с жильцов набрать, главного выбрать

Старый 22.03.2012, 20:32   #65
Танюха
Местный
Девочка 18587
Flag 18587
Танюха там

Вес репутации: 12988

Цитата:
Сообщение от AAZ Посмотреть сообщение
aairborn, скан сметы выложите пожалуйста.
Тоже жду, когда же выложите?

Добавлено через 5 минут(ы) 43 секунд(ы)

goblin1971, я тоже читала в газете ВРЕМЯ про жамакаевцев - молодцы, повезло же им на соседей, а наших пинками не заставишь на субботник выйти, каждый живет как в пословице: моя хата с краю....

Добавлено через 9 минут(ы) 45 секунд(ы)

Кir, квартира да, частная. Но подъезды, подвал и пр. это же общая собственность жильцов. Их кто будет ремонтировать?

В Турции часть кварплаты идет на текущий ремонт домов, там в каждом доме есть свои работники, они и живут в этом же доме и занимаются ремонтом подъездов, бассейнов, убирают территорию двора, следят за порядком, там за квартплату в среднем уходит от 100 до 700 долларов, зависит от района и квартиры, двушка 52 кв. метров с телефоном и интернетом, газом, хол. гор. водой - 92 доллара в месяц... Все чистенько, во дворе бассейн...

Старый 22.03.2012, 22:08   #66
Evblint
Живому все хорошо
Мальчик 6029 Возраст: 41
Flag 6029
Evblint там

Вес репутации: 5335

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
двушка 52 кв. метров с телефоном и интернетом, газом, хол. гор. водой - 92 доллара в месяц...
включая мегалайн за 42 квадрата так примерно и плачу
но порядку что в доме что на улице не вижу
а про бассейн ваще молчу )))

Старый 23.03.2012, 11:23   #67
Танюха
Местный
Девочка 18587
Flag 18587
Танюха там

Цитата:
Сообщение от A-Lexx Посмотреть сообщение
самому надо строить. хорошую работу чужими руками не сделаешь.

см. выше
что, в доме трех- четырех мужиков нет. делов то выйти да сделать.
Вы не поверите - нет МУЖИКОВ, весной в прошлом году во дворе обрезку деревьев делала сама, всех кого позвала отмазались, ну, я как обезьянка сама висела на деревьях, спилила за неделю по чуть чуть и то, рука болела, так как раньше тяжелого кроме кухонного топорика ничего не держала
А самое смешное эту огромную кучу спиленного, никак не могла вывезти - в КСК сказали это не хозяйственный мусор, платите 4000 тысячи, только тогда вывезем... тут же прибежала хозяйка крайнего, у мусорных контейнером, гаража, вызвала пожарных, милицию и пожаловалась на меня, якобы создала пожароопасную ситуацию, чиркнет кто нибудь спичкой и пипец её гаражу и машине... Я говорю снег еще не растаял полностью, ветки мокрые, не будет ни какого пожара, если кто то только специально не подожжет, подождите день два все обрежу и вывезу... Вообщем был такой ХАЙ ВАЙ, весь двор ржал надо мной - инициатива наказуема Итог: попросила бомжей, они постоянно пасутся на нашей помойке, дала 500 тенге, бутылку водки и закуску...Они все утащили в сквер, благо он рядом в 50 метрах от дома...там тоже резали сухостой...

Старый 24.03.2012, 10:19   #68
Танюха
Местный
Девочка 18587
Flag 18587
Танюха там

Цитата:
Сообщение от Neodim Посмотреть сообщение

вроде бы кондоминимум бесплатно можно зарегистрировать, узнавайте где его делают, может в акимате есть кабинет,

там вроде нужно подписи с жильцов набрать, главного выбрать
Не знаю где бесплатно регистрируют... Наша старенькая бабулька старшая по дому, звонила в акимат, сказали, что для того, что бы зарегаться кондоминиумом нужен техпаспорт дома, техпаспорт делают в БТИ и просят от 50000 тенге до 90000 тенге... Бабулечка умерла и все хлопоты по дому свалились на меня, так как я ей всегда помогала... хотела послать все .... далеко, далеко, но... кто тогда, если не я ...
Прошу, пожалуйста, объяснить, кто точно знает, куда обращаться, что бы зарегистрировать кондоминиум, и вообще всю последовательность этой регистрации и какие льготы имеет председатель кондоминиума?

Старый 28.03.2012, 21:24   #69
Танюха
Местный
Девочка 18587
Flag 18587
Танюха там

Вчера в БТИ ходила, оценили наш техпаспорт (дом в три подъезда 48собственников жилых и два собственника нежилых помещений) без малого в 70000 тысяч тенге. 35000 надо отдать сразу, а остальные под гарантийное письмо...

Старый 28.03.2012, 21:54   #70
obrazum
Местный
Flag 18313
obrazum там

Танюха, Обязательна ли регистрация кондоминиума? Правда ли, что переоформление документов требует колоссальных затрат (порядка 1 млн тенге)? Такую информацию предоставил наш председатель КСК.Ответ:
Процедура регистрация кондоминиума исключительно добровольная. Если большинство собственников дома против этого, им нужно написать совместное заявление в КСК с требованием не проводить никаких действий по регистрации кондоминиума и потребовать письменного ответа-согласия.

Что касается стоимости переоформления, то госпошлина при регистрации объекта кондоминиума равна 1 МРП, то есть 1 512 тенге. Изготовление технического паспорта на дом (если его нет) производится за счёт местного бюджета и ничего не стоит. Возможно, решели выкупить земельный участок около дома и для этого нужна такая большая сумма. Узнать об этом можно, только написав заявление в КСК с просьбой предоставить интересующую информацию.
вот что ответили юристы одной газеты про жилой фонд

Старый 01.04.2012, 21:45   #71
Танюха
Местный
Девочка 18587
Flag 18587
Танюха там

Цитата:
Сообщение от obrazum Посмотреть сообщение
Танюха, Обязательна ли регистрация кондоминиума? Правда ли, что переоформление документов требует колоссальных затрат (порядка 1 млн тенге)? Такую информацию предоставил наш председатель КСК.Ответ:
Процедура регистрация кондоминиума исключительно добровольная. Если большинство собственников дома против этого, им нужно написать совместное заявление в КСК с требованием не проводить никаких действий по регистрации кондоминиума и потребовать письменного ответа-согласия.

Что касается стоимости переоформления, то госпошлина при регистрации объекта кондоминиума равна 1 МРП, то есть 1 512 тенге. Изготовление технического паспорта на дом (если его нет) производится за счёт местного бюджета и ничего не стоит. Возможно, решели выкупить земельный участок около дома и для этого нужна такая большая сумма. Узнать об этом можно, только написав заявление в КСК с просьбой предоставить интересующую информацию.
вот что ответили юристы одной газеты про жилой фонд
Наш дом зарегистрирован как кондоминиум, но когда берешь по электронке справку из ЦОНа справка выходит пустая...Была в акимате, взяла выписку из списка зарегистрированных как кондоминиум домов, опять пойду в ЦОН.
1. Для чего мне нужна регистрация дома?
2. Для чего мне нужна справка в ЦОНе?
3. Для чего нужен техпаспорт в доме?
Сейчас напишу и возможно вы поймете меня...
Я живу в Балхаше
В доме находиться редакция Балхаш Онери и заброшенный ( за 3 года его воры "распотрашили" слекла выбиты, внутри все разбито,разграблено, кидают туда пакеты с мусором) бывший продуктовый магазин, который в залоге у БТА банка. БТА банк на торги не выставляет, хозяин от нас прячется не найдешь его днем с огнем... Чтобы подать в суд на редакцию (отказывается платить эксплуатационные, не хочет вкладываться в ремонт дома, в благоустройство двора) и хозяина заброшенного магазина
нужна справка с ЦОН, что мы действительно зарегистрированы как кондоминиум и имеем право привлекать к общим затратам эту редакцию и магазин. Эту хрень (извините модераторы, но хочется строить десятиэтажный) нам впаривает наш отдел ЖКХ в акимате...
В ЦОНе выходит справка пустая, меня оттуда направляют в БТИ, в БТИ впаривают, что нужно выкупить техпаспорт, и поэтому вас в списках домов зарегистрированных как кондоминиум в ЦОНе нет.
Я ей показываю справку с акимата и говорю, вот же наш дом в списках есть, она тут же переобувается и говорит, что все равно надо техпаспорт оформлять по новой, т.к. есть постановление, что балконы и лестничные марши теперь входят в общую площадь дома, вообщем насчитали без мелочи 70000тенге, завтра отсканирую и выложу сюда. Редакция и магазин находится в нашем доме полуподвальном цокольном помещении, раньше там был клуб СПУТНИК, каким образом эти помещения заняли они, никто не занет, и в акимате опять дуру гонят: это было в 1996 году, состав наших работников поменялся и сейчас никто не знает... как их туда подселили А Шеф редактор вообще борзый, там находятся тепловые коммуникации, стояки с хол. и гор. водой (обратка, вентиля и спускники, всегда ссоримся когда нам нужен к ним доступ, если это в выходные дни, то надо ждать до понедельника...)
Председателем дома должен быть грамотный человек и желательно мужчина, слазить на чердак, обследовать подвал... Часто задаю себе вопрос , а оно мне надо? Почему, я не могу спокойно закрыть за собой дверь в квартиру и плюнуть на чердак и подвал, на мусор в подъезде, ка кэто делают все жители...

Старый 10.06.2012, 22:31   #72
Танюха
Местный
Девочка 18587
Flag 18587
Танюха там

ссылки в тему

http://www.karaganda-akimat.kz/rus/ques---здесь ждем ответ акима
http://comment-respublika.info/comme...--первые ласточки
Эти две ссылки не открываются...

Добавлено через 11 минут(ы) 1 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от .Serg. Посмотреть сообщение
Даже не представляю себе, какой грандиозный должен быть ремонт, чтобы заставить меня платить ежемесячно 12 или более тЫщ тенге, в течении нескольких лет...
У нас в Балхаше новый аким Н.Аубакиров, ваш земляк, приехал по назначению из Караганды... Стал активно агитировать за новую программу "Модернизация жилья" ... Пойду в акимат во вторник попрошу скинуть на флешку слайды, что демонстрировали у нас на собрании (в пример приводились дома в Караганде...) и выложу сюда на форум...для сравнения... А сметы , я так поняла мы не дождемся... - обещалкин(((

Старый 11.06.2012, 14:12   #73
A-Lexx
Местный
Мальчик 7252
A-Lexx там

Вес репутации: 38049

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Эти две ссылки не открываются...
открываются через прокси

Старый 11.06.2012, 14:52   #74
TanushaK
Поннаехали)))))
Девочка 10306 Возраст: 38
Flag 10306
TanushaK там

Вес репутации: 55265

знакомые живут на ержанова 23/2. Их дом ремонтируют по программе кап. ремонта. Уже поменяли лифт, ремонтируют крышу, поставят пластиковые окна в подъезде, установят насос на х/в и т.д. НО сметы в глаза никто не видел. а работы уже идут.....

Старый 30.06.2012, 01:51   #75
Танюха
Местный
Девочка 18587
Flag 18587
Танюха там

Цитата:
Сообщение от fobos Посмотреть сообщение
Kir, По мне так вся эта затея это просто зарабатывание денег теми кто её пропихнул в закон,не более того где еще кроме как на родном народе)
Это очередная идея фикс - модернизация ЖКХ...
Епона мать, засрались и заворовались ком. службы за 20 лет Независимости и последние 10 лет совковых, и плачут крокодиловыми слезами заливаются, поднимая тарифы, за счет нас, народа пытаются залатать дыры... не понимают всю ком. структуру уже надо реанимировать, она на последнем издохе...
Я согласна с Кир, все сильно накручено и эти суммы просто фантастичные1

Старый 27.12.2012, 10:59   #76
goblin1971
VW. Das Auto.
Мальчик 9115
Flag 9115
goblin1971 там

Вес репутации: 22393

Цитата:
Пришли представители горакимата, уговорили нас на ремонт по программе ЖКХ, - жалуется старшая по дому Татьяна ЧЕЛБОГАШЕВА. - Сказали, что будет у нас все, как в сказке: дом заблестит! Мы уши и развесили… Определили нам подрядчика - ТОО “АНТ Акбозат”, выбора у нас не было. А подрядчик в качестве строителей пригласил безработных с базара. Соответственно и работали они: придут к 11 часам, погреются на солнцепеке, водочку попьют, на качелях покачаются… На все наши укоры директор ТОО Нурлан АКБОЗОВ реагировал так: ну что вы суетитесь, еще только сентябрь!
http://www.time.kz/index.php?module=news&newsid=31082

Старый 24.01.2013, 19:05   #77
SRH
Местный
Мальчик 18893
Flag 18893
SRH там

Вес репутации: 0

Кто еще мечтает попасть под крыло «ЖилСоцСервиса»?

Цитата:
По государственной программе модернизации ЖКХ в городе капитально отремонтировано немало многоэтажных домов. В большинстве из них - второе новоселье жильцы отпраздновали благодаря управляющей компании «ЖилСоцСервис». Специалисты компании не просто разово выполнили отличную работу. После преображения взяли под своё крыло 7 городских многоэтажек.
http://youtu.be/OJDLjCMhlNs

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме