right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 19.03.2012, 20:42
Евгеша Евгеша там
Местный

Вес репутации: 31494
Евгеша репутация неоспоримаЕвгеша репутация неоспоримаЕвгеша репутация неоспоримаЕвгеша репутация неоспоримаЕвгеша репутация неоспоримаЕвгеша репутация неоспоримаЕвгеша репутация неоспоримаЕвгеша репутация неоспоримаЕвгеша репутация неоспоримаЕвгеша репутация неоспоримаЕвгеша репутация неоспорима
Мошенничества, разводы

Первое сообщение: hide
не нашла темы подобной...

в общем давайте предупреждать друг друга о каких-то таких вещах...

Сейчас звонит у мамы телефон, испуганный мальчишка говорит: "Мама меня в милицию забрали... помоги..", тут же у него забирают трубку и говорят: "Майор Семенов, если хотите решить проблему, подумайте и позвоните по таким-то номерам" И кладет трубку... мама уж было собралась звонить, а потом отец говорит - а ну-ка звони мальчишкам.... с обоими все хорошо - один учится сидит, другой дома с семьей...
позвонила в полицию, там толкьо посмеялись, говорят - это же развод!! даже не хотели записывать номера которые дал этот козел...

так что позвоните родителям - предупредите, чтобы не верили такому...
сейчас мама сидит и говорит - ну вот как я могла сразу поверить-то? Вроде ж ясно что надо сразу сыновьям звонить, нов идимо в это время у людей что-то выключается в мозге....
Старый 31.05.2015, 16:29   #501
Евгеша
Местный
Девочка 41 Возраст: 33
Евгеша там

Re: Мошенничества, разводы

Цитата:
Сообщение от alexx108 Посмотреть сообщение
Кто-то ограничивается только сборкой компьютеров.
чуть-чуть не понял того, о чем я хотела сказать... в компьютерной сфере есть куча направлений помимо программирования и сбора машин, также и в сфере журналистской есть масса направлений, а не только "описание природы" и "независимые расследования"...

повторюсь - журналист может написать все что угодно... а вот опубликуют ли это? - вот это уже другой вопрос. То есть вот ты, скажем, возьми и опиши весь свой опыт общения с этими людьми... и как ты отдавал деньги и как обратно их вытащил. И в чем, как ты считаешь, там есть мошенничество и так далее... Ну а потом пройдись по всем изданиям и постарайся пристроить статью в печать...

Добавлено через 2 минут(ы) 54 секунд(ы)

Оффтопик
прости, что так накинулась, просто правда очень бесит, когда начинают говорить "что журналисты не могут написать??" написать могут... но вопросы донесения до массового читателя или зрителя - это к руководству изданий информационных агентств и каналов"... А то получается аналогично - "че это продавщица такая зараза не дает пиво бесплатно! Алкоголь же это зло! она должна сама радоваться что мы хотим избавить ее магазин от этого зла!"

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 31.05.2015, 17:55   #502
alexx108
The Show must go on!
Мальчик 45952
Flag 45952
alexx108 там

Вес репутации: 119

Цитата:
Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
То есть вот ты, скажем, возьми и опиши весь свой опыт общения с этими людьми... и как ты отдавал деньги и как обратно их вытащил. И в чем, как ты считаешь, там есть мошенничество и так далее... Ну а потом пройдись по всем изданиям и постарайся пристроить статью в печать...
кстати, я написал об этом в тот же НВ и 5-й канал, в рубрику типа "письма читателей", и ничего... Там публикуют письма о том, что у кого-то крыша протекает или о плохих дорогах, а насчет "сетевого разводинга"-тишина, видимо мое письмо не прошло контроль модератора. Что, и письма читателей на эту тему они боятся печатать?
Цитата:
прости, что так накинулась, просто правда очень бесит, когда начинают говорить "что журналисты не могут написать??"
да все в порядке, я понимаю, что проблема не в конкретных журналистах, а в целом, СМИ.

Старый 31.05.2015, 18:14   #503
JudyJordan
I believe i can fly
Девочка 8652
Flag 8652
JudyJordan там

Вес репутации: 50839

alexx108, а в чем был развод?

Старый 31.05.2015, 20:36   #504
alexx108
The Show must go on!
Мальчик 45952
Flag 45952
alexx108 там

Цитата:
Сообщение от JudyJordan Посмотреть сообщение
alexx108, а в чем был развод?
мне пообещали работу охранника, другим грузчика, курьера и др.(народу там-сотни), но сказали, что для того, чтобы заключить трудовой договор нужно заплатить 2000 тг. и слушать 4 дня лекции об экономике (оказалось о выгодах сетевого маркетинга). Потом, вместо обещанной первоначально работы предложили заняться распространением продукции "Тяньши".
То есть так же, давать ложные объявления о работе, обрабатывать, и в итоге, если повезет(найдутся лохи, поверившие в возможность заработать на тянь-ши) делать карьеру и деньги в этой пирамиде.
Или вы не считаете, что это был развод?

Старый 31.05.2015, 20:41   #505
JudyJordan
I believe i can fly
Девочка 8652
Flag 8652
JudyJordan там

alexx108, апочему Вы ищете понимания у СМИ?
идите в полицию, пишите заявление с просьбой разобраться и наказать, это их прямая обязанность - проводить расследование.
А СМИ не обязаны этим заниматься.

Старый 31.05.2015, 21:25   #506
alexx108
The Show must go on!
Мальчик 45952
Flag 45952
alexx108 там

Цитата:
alexx108, апочему Вы ищете понимания у СМИ?
идите в полицию, пишите заявление с просьбой разобраться и наказать, это их прямая обязанность - проводить расследование.
А СМИ не обязаны этим заниматься.
Judy, скажите, разве СМИ не пишут о подобных проблемах, преступлениях, мошеничествах, обманах?
Если, все-таки пишут, почему я не могу рассчитывать на их понимание?
Я не требую того, чтобы мой случай описали в СМИ(и не могу требовать, по закону), просто хочу констатировать тот факт, что они готовы освещать гораздо малозначительные события, что говорит об их избирательном подходе.

Старый 31.05.2015, 21:27   #507
JudyJordan
I believe i can fly
Девочка 8652
Flag 8652
JudyJordan там

alexx108, так у Вас зуб на СМИ, а не на ту контору, которая за 2 тыщи заставила слушать лекции?

Старый 31.05.2015, 21:52   #508
alexx108
The Show must go on!
Мальчик 45952
Flag 45952
alexx108 там

Цитата:
alexx108, так у Вас зуб на СМИ, а не на ту контору, которая за 2 тыщи заставила слушать лекции?
понимаете Judy, я считаю, что та контора поступает несправедливо по отношению к тем, кто ищет работу и хочу, чтобы об их нечестной деятельности узнало как можно больше людей, при помощи СМИ в том числе.
Ну а то, что какая-то газета не хочет об этом писать- ну что же, бог им судья, как говорится.
А вы сами в СМИ работаете?

Старый 31.05.2015, 22:36   #509
Евгеша
Местный
Евгеша там

Цитата:
я написал об этом в тот же НВ и 5-й канал, в рубрику типа "письма читателей", и ничего...
а я говорила не о "письмах читателей", а именно о журналистских расследованиях... если им редакция поручит это дело - она и оплачивать будет... а если проигнорировали, о, прости, тут дело ясное - никто не будет брать на себя ответственность за обвинения... это раз...
второе:

Цитата:
нужно заплатить 2000 тг. и слушать 4 дня лекции об экономике (оказалось о выгодах сетевого маркетинга).
никто не вынуждает же, да? То есть, если ты знаешь, что планирушь работать грузчиком, то тебе лекции по экономике не нужны ж, да? Так зачем отдаешь эти 2 тыс? А если отдел и тебе реально 4 часа лекции читали, то вроде как ты оплатил чей-то труд... и никто ж не вынуждает дальше покупать продукцию...
не плати - и все!

Цитата:
готовы освещать гораздо малозначительные события, что говорит об их избирательном подходе.
прости, но для меня как раз вот эти 2 тыс гораздо малозначитльное событие, чем то, что страховая не выплатила деньги, или что случилась авария, или что не платят алименты... То есть именно те действия которые не зависят от пострадавших... но твои 2 тыс. как раз зависели только от тебя - отдавать их непонятно куда и зачем или нет... я, к примеру, сколько раз ни устраивалась бы на работу - никогда не платила заранее за это...

Цитата:
А вы сами в СМИ работаете?
она не в СМИ работает... я журналист... поэтому знаю как снаружи так и изнутри эту профессию...
и поэтому говорю - если б это было мошенничеством - полиция же б за это зацепилась)))

Старый 31.05.2015, 22:47   #510
*Natalie*
Местный
Девочка 12741
Flag 12741
*Natalie* там

Вес репутации: 22214

Цитата:
если б это было мошенничеством - полиция же б за это зацепилась
мошенничество в принципе очень сложно доказать, если сам на себя не наговоришь...

Старый 31.05.2015, 22:48   #511
Евгеша
Местный
Евгеша там

*Natalie*, вот и я про это же - если компания какая-то действует открыто та, то там у них все просчитано... и ниакая газета не будет обзывать это "мошенничеством" чтобы не нарываться на судебные таскания...

Старый 31.05.2015, 22:52   #512
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

Вес репутации: 20525

вообще-то похоже на мошенничество: предлагают работу, а на самом деле вводят в заблуждение людей, берут деньги за услугу, которая людям не нужна, под предлогом нужности.
Сказать" не плати" легко. Тогда любое мошенничество можно оправдать в т.ч. и когда пенсионеров вынуждают покупать дорогущие "панацеи". они ведь тоже сами платили, а могли и не платить. Особенно если применялись техники зомбирования. Вроде как человек "сам виноват".

Добавлено через 50 секунд(ы)

другой вопрос, что не в газету идти надо, а в прокуратуру с этим делом , и там уже предъявлять свою претензию. И пусть разбираются

Старый 31.05.2015, 22:58   #513
Евгеша
Местный
Евгеша там

Цитата:
Сообщение от Милая Посмотреть сообщение
предлагают работу, а на самом деле вводят в заблуждение людей, берут деньги за услугу, которая людям не нужна, под предлогом нужности.
не, прости - если он идет на работу грузчиком, то должен понимать, что нафиг ему "экономические курсы" не сдались... и когда ему это предлагают - может легко отказаться и идти искать дальше...

Цитата:
пенсионеров вынуждают покупать дорогущие "панацеи". они ведь тоже сами платили, а могли и не платить.
ну а это уж самое явное - не покупайте то, что не прописывает врач! - все!!
но ведь у нас модно уже слушать "соседок по лавочке" и "Малаховых", а не врачей... и кто в этом виноват? врачи?
не думаю...

Цитата:
не в газету идти надо, а в прокуратуру с этим делом
вот про это изначально и говорила..
Если это мошенничество, то наказать могут только правоохранительне органы, но никак не СМИ...

Старый 31.05.2015, 23:09   #514
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

Цитата:
не покупайте то, что не прописывает врач! - все!!
а вот и не всё! Внушаемость у людей разная, психологическое и эмоциональное состояние разное. Да и специалисты по гипнозу тоже бывают более или менее талантливые.Просто если кто-то применяет запрещённые приёмы, т.е. манипулирует сознанием людей ради своей личной выгоды, значит он мошенник.
И в таком случае, нельзя осуждать пострадавшего человека за неправильные действия. Он на самом деле не виноват. Это кстати и бывает обычно самой большой проблемой, когда человек выходит из состояния гипноза: он винит себя. испытывает муки из-за своего неадекватного поведения. А на деле, его использовали, им попользовались, и никто от этого не застрахован.
Проводились опыты, которые подтвердили, что под влияние гипноза может легко попасть даже человек, который осознаёт, что им манипулируют, и в том числе и человек, который владеет техниками гипноза. А часто такие люди даже больше подвержены манипуляциям со стороны, потому что легко входят в состояние транса.

Добавлено через 3 минут(ы) 38 секунд(ы)

Вспомнила: недавно где-то в новостях сюжет прошёл, о том, как мужик вернулся на родину чз 25 лет отсутствия. Попал в рабство в начале 90-х: пил чай с кем-то, ну и всё. Оказался уже не помню где-то в Афгане или где-то в той стороне. Сначала за ними следили тщательно, в какой-то момент бдительность потеряли- сбежал. Несколько лет скитался. Вернулся домой, в Краснодарский край, а там жены уже нет в живых, дочки уехали куда-то, неизвестно куда. В общем, ни кола, ни двора.

Старый 31.05.2015, 23:32   #515
Евгеша
Местный
Евгеша там

Цитата:
нельзя осуждать пострадавшего человека за неправильные действия
а никто его и не осуждает! Но все-таки пусть и он не ругает врачей после того, как сам 20 лет лечился уринотерапией, что сейчас вот ему не могут помочь!!

Старый 31.05.2015, 23:50   #516
alexx108
The Show must go on!
Мальчик 45952
Flag 45952
alexx108 там

Цитата:
если им редакция поручит это дело - она и оплачивать будет... а если проигнорировали, о, прости, тут дело ясное - никто не будет брать на себя ответственность за обвинения...
хорошо, обвинения чреваты возможными разбирательствами. А почему нельзя просто описать такой якобы "прием на работу"? Корректно и без обвинений. А читатели пускай сами делают свои выводы.

Цитата:
никто не вынуждает же, да? То есть, если ты знаешь, что планирушь работать грузчиком, то тебе лекции по экономике не нужны ж, да? Так зачем отдаешь эти 2 тыс? А если отдел и тебе реально 4 часа лекции читали, то вроде как ты оплатил чей-то труд... и никто ж не вынуждает дальше покупать продукцию...
не плати - и все!
н-да, не дай бог вам оказаться без работы и хвататься в поисках ее за любую подвернувшуюся возможность. Сытый голодного не разумеет, как говорится.
Цитата:
она не в СМИ работает... я журналист... поэтому знаю как снаружи так и изнутри эту профессию...
не вижу смысла обсуждать с вами мой вопрос, поскольку у вас предвзятый подход, и вы готовы защищать СМИ и журналистов в любом случае, неважно, правы они или нет. "Корпоративная солидарность"...

Старый 01.06.2015, 00:00   #517
Евгеша
Местный
Евгеша там

Цитата:
не дай бог вам оказаться без работы и хвататься в поисках ее за любую подвернувшуюся возможность.
было такое) и не раз... и не два... и тоже оказывалась около сетевого маркетинга...
но, как-то было в мозгу такое, что - за работу должны платить МНЕ, когда я ее сделаю, а не Я, ДО того, как я ее сделаю... Так что... прости...

Оффтопик
Цитата:
не вижу смысла обсуждать с вами мой вопрос, поскольку у вас предвзятый подход
естесственно))) но пока только я сумела защитить журналистов, и не важно - имею я к ним отношение или нет... а Вы при этом только с обвинениями, по сути безосновательными)) При этом, я, как раз, и не имею отношения к журналистам новостным и расследовательским) То есть те обвинения, которые были предъявлены - это не ко мне) Но я знаю специфику этого процесса...
Опять же для аналогии - если кто-т работает грузчиком, то я его не смогу винить за то, что он т"долго нес молоко и оно прокисло", правда же?)))

Старый 01.06.2015, 18:23   #518
D0berm4n
хохлололо
Мальчик 4835
Flag 4835
D0berm4n там

Вес репутации: 19021

Каким дебилом надо быть чтобы пойти устраиваться на работу и отнести при этом 2 касарая сетевикам?
Я думал таких альтернативно одаренных в 90-х эмэмэмом выкосило, ан нет.

Старый 01.06.2015, 18:30   #519
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

D0berm4n, они неубиваемые. У каждого свои грабли

Старый 01.06.2015, 18:53   #520
D0berm4n
хохлололо
Мальчик 4835
Flag 4835
D0berm4n там

Вес репутации: 19021

alexx108, есть работенка одна, но надо сдать экзамен на сертификат...

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме