right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 19.03.2012, 20:42
Евгеша Евгеша там
Местный

Вес репутации: 31494
Евгеша репутация неоспоримаЕвгеша репутация неоспоримаЕвгеша репутация неоспоримаЕвгеша репутация неоспоримаЕвгеша репутация неоспоримаЕвгеша репутация неоспоримаЕвгеша репутация неоспоримаЕвгеша репутация неоспоримаЕвгеша репутация неоспоримаЕвгеша репутация неоспоримаЕвгеша репутация неоспорима
Мошенничества, разводы

Первое сообщение: hide
не нашла темы подобной...

в общем давайте предупреждать друг друга о каких-то таких вещах...

Сейчас звонит у мамы телефон, испуганный мальчишка говорит: "Мама меня в милицию забрали... помоги..", тут же у него забирают трубку и говорят: "Майор Семенов, если хотите решить проблему, подумайте и позвоните по таким-то номерам" И кладет трубку... мама уж было собралась звонить, а потом отец говорит - а ну-ка звони мальчишкам.... с обоими все хорошо - один учится сидит, другой дома с семьей...
позвонила в полицию, там толкьо посмеялись, говорят - это же развод!! даже не хотели записывать номера которые дал этот козел...

так что позвоните родителям - предупредите, чтобы не верили такому...
сейчас мама сидит и говорит - ну вот как я могла сразу поверить-то? Вроде ж ясно что надо сразу сыновьям звонить, нов идимо в это время у людей что-то выключается в мозге....
Старый 17.04.2016, 12:06   #701
kz
почемучка ???
Девочка 8859 Возраст: 30
Flag 8859
kz тут

Вес репутации: 52146
Re: Мошенничества, разводы

Цитата:
Сообщение от kolifen Посмотреть сообщение
На олх есть обявление типа набор массовки для сьемок фильма. 10000день
Ссылка для регистрации фамилия имя емеил и о себе насторожило что нет фото так как фото обязательно у киношников даже на самую мелкую роль вдруг у меня эрокез.
На имейл пришло письмо и типа подтверждение надо сделать . приходит письмо типа вы одобрены в группу 02. Завтра приходите на дкг вас будет ждать автобус.
Но чтобы вы нас не кинули и точно пришли отправьте нам нам 1000тг на киви кошелек. Мы вам их вернем ниже скопирую тект письма
Добавлено через 1 минут(ы) 32 секунд(ы)
Здравствуйте, ............., Я, Ирина Соколова, специалист по подбору кадров кинокомпании.
Благодарим вас за отклик на нашу вакансию. Ваша анкета рассмотрена и по ней принято положительное решение. Ваш номер группы: 02.
Первый съёмочный день начнётся уже завтра - 18 апреля, сбор будет проходить в г. Караганда, напротив одной из самых главных достопримечательностей города - Дворца Культуры Горняков (Ул. Проспект Бухар-Жырау).
Съёмки продолжаться до 15.05.2016. При себе иметь документ удостоверяющий личность для оформления пропуска. Так же вам будет выдано расписание и места проведения съёмок на весь период. На месте сбора вас будет ожидать автобус нашей кинокомпании. Основные съёмочные места: улицы города и достопримечательности; учебные заведения; спортивные сооружения; торговые центры; железнодорожный вокзал. Ваша роль: массовка, заработная плата: 10000 тенге (Расчет ежедневный, в конце каждого дня).
Продолжительность съемок 4 часа. Для тех у кого посещаемость была больше половины часов (за весь период съемок), по окончанию съёмок (14-15 мая) производится выплата премии. Уважаемые друзья, мы не имеем возможности провести полноценные кастинги на роли в массовки в вашем городе. Подбор всех массовщиков проводится исключительно дистанционно через интернет за несколько дней до начала съёмок. На почту кастинг менеджерам приходит огромное количество заявок на участие. К сожалению больше половины людей не приходит на съёмки, в результате имеется печальный опыт сорванных съемок. Процедурой подтверждения человек подтверждает, что он действительно придет на съемки. Таким образом, работодателю, то есть нам гaрaнтируется, что наберется необходимое количество массовщиков. Для прохождения процедуры подтверждения необходимо внести 1000 тенге на cчeт кинокомпании в электронной платежной системе "QIWI", счeт (номер) № (77)779759824 (это также оплaтa за пропуск). В случае если съёмки не состоятся или будут перенесены, по законодательству Республики Казахстана вам возвращается сумма или товар эквивалентный взносу. Если вы видите в данной операции какой-либо подвох, мы предоставляем специальную гaрaнтию для того что-бы вы были совершенно спокойны, гaрaнтия предоставляется в виде паспортных данных - специалиста по подбору кадров кинокомпании.
Соколова Ирина Дмитриевна, Номер паспорта: 075651025; Дата рождения: 03.10.1975; Дата выпуска паспорта: 17.10.2011; Дата истечения срока паспорта: 16.10.2021; Орган выдачи удостоверения: Министерство Юстиции Республики Казахстан.
Просим обратить ваше внимание, что оплату лучше совершать с электронного кошелька платежной системы "QIWI", в данном случае - Вы сможете сами вернуть свои дeньги, просто отменив платеж. Так же оплaту Вы можете произвести в любом терминале платёжной системы "QIWI". В ответном письме обязательно вложить фото чека или скрин экрана и не забывайте указать имя фамилию и номер вашей группы. После этого ваша анкета будет внесена в список участников и на вашу электронную почту придёт информация о времени начала съёмок и другая важная информация (информация о завтрашнем сборе и о его времени сообщается только после подтверждения, для того чтобы не создавать скопление людей на съёмочной площадке). В первый день съёмок Вам будет выдана персональная магнитная карта, она будет содержать данные вашей анкеты, с помощью неё вы будете проходить на съёмочную площадку, получать еду в перерывах, сохраняйте ее у себя до окончания съемок. Всем участникам массовки выплачиваются средства, затраченные на прохождение процедуры подтверждения.
Так как съёмки начинаются уже завтра, убедительная просьба подтвердить свое участие до конца сегодняшнего дня. Благодарим вас за понимание.
С уважением, Соколова Ирина, специалист по подбору кадров.
Добавлено через 1 минут(ы) 44 секунд(ы)
А еще я с телефона оак как ноут навернулся. Поэтому кому не лень скопируйте в тему мошенничества и разводы.
---------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 25.04.2016, 19:49   #702
Flipper
злые все!
Мальчик 11435
Flag 11435
Flipper там

Вес репутации: 31213

Цитата:
Новый вид интернет-мошенничества в мессенджере WhatsApp обнаружила компания Eset.

По данным вирусной лаборатории, в новой спам-кампании мошенники предлагают пользователям WhatsApp активировать функцию видеозвонков. В случае нажатия на кнопку "Активировать видеозвонки сейчас", под видом проверки активности пользователя ставится условие порекомендовать сайт десяти контактам или пяти группам в WhatsApp. Поделившись мошеннической ссылкой, пользователь получает новые инструкции - обновить ПО на устройстве. При нажатии кнопки "обновить сейчас" пользователь автоматически подписывается на дорогостоящие SMS-сервисы: за каждое входящее сообщение этой категории будут сниматься деньги со счета.
https://tengrinews.kz/internet/novay...atsApp-293317/

Старый 25.08.2016, 10:41   #703
Елена Я
Местный
Девочка 6168
Flag 6168
Елена Я там

Вес репутации: 36811

Цитата:
Здравствуйте

В этом письме я опишу причину и условия продажи моей однокомнатной и двухкомнатной квартир по заниженной стоимости.

1-комнатная квартира:
Ермекова 106/5
Дом кирпичный, 2010 г.п.
Этаж 7 из 10
Площадь 42 метра
14000 $

2х-комнатная квартира по ул. Ленина 61/2 в новостройке "Диамант". Развитая инфраструктура. (к-тр им. Ленина, Технический университет)
Монолитный дом 2007 года
Квартира на 11-ом этаже . Дом 15-ть этажей.
75 метров
Казыбек би район
Цена 20000 $

ОБМЕН МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ - ТОЛЬКО ПРОДАЖА КВАРТИРЫ !

Я распродал весь свой бизнес , так как я решил переехать жить в Европу , поближе к своим детям ,которые здесь живут.
В Караганде у меня имеется квартира, которую я сдавал её в аренду. Но с переездом сдача в аренду стала не актуальна.
Я не хочу тратить своё время, сидеть в городе, и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.
По этому я решил продать её быстро и не дорого снизив цену на неё.

Суть такова:

Для того, что бы мне прилететь из Европы, для переоформления квартиры ,я должен быть уверен ,что лечу к реальному клиенту.
В качестве подтверждения серьёзности своих намерений, Вы высылаете предоплату, в размере полной стоимости квартиры, в Афины(Греция), через систему быстрых денежных переводов "Золотая Корона" , "Юнистрим" , "Вестерн Унион" ,"Контакт", "Лидер" или "Мигом",
НО имя и фамилию получателя указываете Вы сами. То есть получателем перевода Вы укажите НЕ МЕНЯ , а того , кого посчитаете нужным. Можете указать получателем любого Вашего родственника, друга , супруга или супругу или родителя.
И не играет ни какой роли , есть у Вас кто то в Греции или нет , так как этот человек в итоге не будет получать этот перевод.
После переоформления квартиры на Ваше имя , мы вместе зайдем в банк , от куда был совершен перевод , и у нас будет два варианта:
1) Вы смените данные получателя на те , которые дам Вам я.
2) Вы просто вернёте свой перевод и я возьму наличные в руки.

Отправить перевод необходимо от нескольких человек либо в несколько дней, так как лимит на все переводы 7000 дол в сутки от одного человека.

В подтверждение того , что Вы на самом деле совершили перевод , Вы вышлите мне на емаил квитанцию о оплате в от-сканированном виде либо фотографию.

Самая главная ГАРАНТИЯ - перевод не на моё имя а на Вашего человека ! То есть я не имею к этому переводу ни какого отношения ! А значит гарантия сохранности Ваших денежных средств 100% !

Эти условия дают ясную гарантию для Вас , гарантию сохранности Ваших денежных средств. Денежный перевод высылается НЕ НА МОЕ ИМЯ - я к нему не имею ни какого отношения. То есть Вы вообще ни чем не рискуете !
Это своего рода гарантийный денежный депозит.

Для меня ,мои условия продажи, это гарантия серьёзности намерений клиента ,а так же гарантия наличия у него денежных средств в полном объёме и гарантия того , что клиент не сможет торговаться со мной когда я приеду , так как уже выслал
полную стоимость квратиры. Но в первую очередь это гарантия серьёзности намерений клиента а так же мои удобства в продаже. Для
меня удобны условия продажи - для клиента удобна цена. Нет условий - нет и цены

Сама квартира в очень хорошем состоянии. На фото изображена именно моя квартира. Фотографии в полной мере отражают её отличное состояние. Всё что видите на фото - всё остаётся новому владельцу. Квартира уже давно в моей собственности.
Покупал её только для того , что бы сдавать в аренду. Куплена мною вне брака,по договору купли продажи. Я единственный владелец. В квартире ни кто не прописан. Документы в полном порядке и лежат в квартире. По приезду Вы сможете их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами(по приезду
предоставлю копии для проверки юридической чистоты квартиры).

Осмотр квартиры возможен только по моему приезду, так как ключи у меня ,и у меня нет ни кого в городе, кому бы я мог доверить продажу квартиры. А если бы кто то был ,то он бы и продавал квартиру ,и не по заниженной цене, а уже по рыночной.
То есть цена занижена только по тому , что квартиру нельзя посмотреть заранее и есть определённые , описанные выше, условия продажи.
Не было бы этих условий - не было бы низкой цены !

Повторюсь - не беспокойте меня, если условия сделки Вас не устраивают. На письма с предложением своих условий по продаже моей квартиры, я не буду отвечать. Цена занижена только из за того что условия сделки немного не стандартны, и осмотр
квартиры возможен только по моему приезду.

Продаю только за наличные. Ни каких обменов , рассрочек или других вариантов.

По этому номеру телефона можете связаться со мной: +30-211-198-48-64

Звоните когда удобно но просьба не забывать разницу во времени.

P.S. А так же, в связи с переездом, продаю свою Toyota Camry , 2015 года , белого цвета, 2.5 бензин , автомат. Черный кожаный салон, самая полная комплектация. Машина куплена у официального дилера. Пробег 5500 км.
Цена всего 10000 дол. Машина почти новая и этим все сказано.
Машина продаётся на точно таких же условиях , как и квартира.
на почту пришло

Старый 25.08.2016, 10:51   #704
Kir
Управляющий мечтой
Мальчик 736 Возраст: 34
Kir там

Вес репутации: 9359

Елена Я, Предложите доброму человеку 50к зелёных налом за всё, но с одним условием, он оплачивает Вам перелёт и хороший отель в Афинах

Старый 25.08.2016, 10:56   #705
Gedeon
Любящий почти всех!
Мальчик 4993 Возраст: 40
Flag 4993
Gedeon там

Вес репутации: 18376

О! Бесплатный борщ, в обмен на половину всего имущества!

Старый 25.08.2016, 11:11   #706
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 38
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 8375

Цитата:
Сообщение от Елена Я Посмотреть сообщение
Отправить перевод необходимо от нескольких человек либо в несколько дней, так как лимит на все переводы 7000 дол в сутки от одного человека.
В подтверждение того , что Вы на самом деле совершили перевод , Вы вышлите мне на емаил квитанцию о оплате в от-сканированном виде либо фотографию.
Самая главная ГАРАНТИЯ - перевод не на моё имя а на Вашего человека ! То есть я не имею к этому переводу ни какого отношения ! А значит гарантия сохранности Ваших денежных средств 100% !
насколько я помню, зная на кого перевод - можно снять деньги, даже не предъявляя документы...
так что перевод и фото перевода это гарантия ухода бабла

Старый 25.08.2016, 11:14   #707
cyber_m
Еврей
Мальчик 10558 Возраст: 25
Flag 10558
cyber_m тут

Вес репутации: 8817

Цитата:
Сообщение от AAZ Посмотреть сообщение
насколько я помню, зная на кого перевод - можно снять деньги, даже не предъявляя документы...
так что перевод и фото перевода это гарантия ухода бабла
а ты догадливый )))

Старый 25.08.2016, 11:34   #708
Andrey78
My way is my decision
Мальчик 18701
Flag 18701
Andrey78 там

Вес репутации: 24531

Фигасе снять можно не предъявляя уд?

Старый 25.08.2016, 11:43   #709
Neodim
Местный
Мальчик 15014
Neodim там

Вес репутации: 25334

А как же код перевода?

Старый 25.08.2016, 12:18   #710
cyber_m
Еврей
Мальчик 10558 Возраст: 25
Flag 10558
cyber_m тут

Вес репутации: 8817

ну чек она фоткает
там код перевода и левые ФИО
этот чел идет снимает по коду , и адьес

Старый 25.08.2016, 12:35   #711
Neodim
Местный
Мальчик 15014
Neodim там

cyber_m, аа , ну эт совсем на лоха

Старый 25.08.2016, 12:59   #712
Нa_лaбутенaх
Глaвный экспонaт
Девочка 49444 Возраст: 24
Flag 49444
Нa_лaбутенaх там

Вес репутации: 6093

Каким глупым надо быть,чтобы в такое поверить
главное - внутри.

а у меня от вашей лжи
завяли уши. и всё лишь потому,
что главное для вас - снаружи,
а не то, что находится внутри

Старый 25.08.2016, 13:18   #713
Gedeon
Любящий почти всех!
Мальчик 4993 Возраст: 40
Flag 4993
Gedeon там

Вес репутации: 18376

Цитата:
Сообщение от Нa_лaбутенaх Посмотреть сообщение
Каким глупым надо быть,чтобы в такое поверить
50 процентов людей вообще дебилы. А Вы удивляетесь!

Старый 25.08.2016, 14:14   #714
poganka
Местный
Девочка 11830
Flag 11830
poganka там

Вес репутации: 3504

а где фотки квартиры?

Добавлено через 48 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от cyber_m Посмотреть сообщение
ну чек она фоткает
там код перевода и левые ФИО
этот чел идет снимает по коду , и адьес
а если потом фотку отфотошопить и код замазать?

Старый 25.08.2016, 14:47   #715
Kir
Управляющий мечтой
Мальчик 736 Возраст: 34
Kir там

Вес репутации: 9359

poganka, Можно вообще левый номер нафотошопить указав реальные фио получателя... типа я тебе, брат, верю как себе...
Потом когда выяснится что номер не верный при наличии умения, воображения и таланта развести на что нибудь разводилу
Хотя бы на мелочь
Но... это не каждому удаётся

Старый 25.08.2016, 15:43   #716
goblin1971
VW. Das Auto.
Мальчик 9115
Flag 9115
goblin1971 тут

Вес репутации: 13807

Kir, сто раз так делал?

Старый 25.08.2016, 16:08   #717
DEN555
Местный
Мальчик 15337
Flag 15337
DEN555 там

Вес репутации: 2158

эта обьява есть или была на олх
чел там в доме возле кинотеатра Ленина хату толкал)) типа я не тут берите дешево))

Старый 26.08.2016, 11:28   #718
Елена Я
Местный
Девочка 6168
Flag 6168
Елена Я там

Вес репутации: 36811

Цитата:
Сообщение от DEN555 Посмотреть сообщение
эта обьява есть или была на олх
мне на почту рассылка пришла, и одна тетенька (из адресатов) мне потом написала "не верьте это мошенник", была мысль ответить "айяй ай, некрасиво с Вашей стороны так от конкурентов избавляться"

Старый 01.09.2016, 20:38   #719
Neodim
Местный
Мальчик 15014
Neodim там

не знаю развод или нет, но мне показалось не развод...

вчера вечером часов в 22,30 на парковке на норме подошел паренек, одет норм

подал в окно типа визитки - там написано, я глухонемой, если можете будьте добры купите флаг КЗ за 200 тенге, ну и флаг предлагает

купил , флаг норм , на присоске, можно на окно прилепить

Старый 01.09.2016, 20:39   #720
kz
почемучка ???
Девочка 8859 Возраст: 30
Flag 8859
kz тут

Вес репутации: 52146

Цитата:
Сообщение от Neodim Посмотреть сообщение
на присоске, можно на окно прилепить