right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Новости Казахстана, Караганды и области > Новости Караганды

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 22.08.2012, 23:37   #381
Serenkiy515
Местный
Мальчик 13379 Возраст: 34
Flag 13379
Serenkiy515 там

Вес репутации: 8
Re: Бессоба, здания падают

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Любое здание, будь то отдельная квартира, частный дом или многоэтажный требует текущего и капитального ремонта. Мы вылизываем свою частную жилплощадь, а на общую положили большой и толстый... а потом искренне удивляемся - откуда в подвалах вонь?
В сов. время мы в подвальчике держали соленья- варенья, на зиму складывали зимнюю одежку и не было там сырости и вони... это было до 85 года... а потом ... потом все знают что стало с нашим государством...
Мы проиграли "морально" войну,объявленную "Западом" нам, и наше государство не имея ни одного собственного плана ведения экономики стало копировать все у "Запада", забывая, что, что хорошо одному, то другому смерть... Было:
бесплатное образование, бесплатное медицинское обслуживание, бесплатные квартиры (моя тетя была дворником и ей дали двухкомнатную за то, что она отработала 10 лет в ЖКХ, эта квартира так и осталась у неё)....... Стало: - все платное, обложили налогами и процентами...
Нет, жить стало не хуже в материальном смысле... в душе будто жмет...
Щемить сердце, глядя на засохшие деревца, разрушенные садики, "стареющие без ухода" дома., открытые колодца по всему городу, вонь канализационную, разливающуюся по улицам, горы мусора возле контейнером.... Чугунным колодцам, сделанным в СССР стоять бы да стоять, запретить бы прием чугунных крышек на металлолом...а эти бетонные или пластиковые крышки - курам на смех, разваливаются после полумесяца обслуги - смешно бы было, если бы не было так грустно смотреть во что превратили продажные верха наш государство, заводы рвут на части, не поделят между собой и иностранщиной...
Была в командировке в Караганде, и у вас на окраинах нет порядка... за гостиницей Корона огромная свалка мусора...так неприятно с балкона глядеть на эту помойку...
Полностью поддерживаю все выше сказанное, хотя я рьяный противник советского строя. Вообще в Казахстане да и во всех (не побоюсь этого слова) странах бывшего СССР, до сих пор пользуются ресурсами "проклятого коммунизма". Не будь здесь в свое время советского союза, сомневаюсь я что, здесь было бы столько "Лэнд Крузеров" и "Камри 40-50". Это я к тому что хорошо колотить "понты" какое мы сильное и благоустроенное государство на чужих Хорчах. Ресурсы нашего быта кончаются, а всей красоты нашей независимости оказывается мало, для дальнейшего благополучного, спокойного существования..... Оказывается надо что то строить, творить и изобретать. На что у нас страшный дефицит (Творческих и инициативных людей) .

Добавлено через 5 минут(ы) 47 секунд(ы)

Вода, тепло, электричество, хрущевки, Гулдер, Степной..... Это все наследство. Которое кончается, пора за голову браться, а не только за фонтаны, радары (ГАИ) и пустые Спортивные дворцы.

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 22.08.2012, 23:55   #382
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Вес репутации: 2968

Ой да ладно, нравится вам думать, что в Союзе все жили в шикарных домах где всегда было тепло и сухо, флаг вам в руки.

Добавлено через 1 минут(ы) 14 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от .Serg. Посмотреть сообщение
Легко! Построенных в последние годы многоэтажек не так уж и много, хорошо если наберется хотя-бы 3 десятка, из них сейчас будут сносить всю "Бесобу", а это целых 7 домов, еще есть проблемные дома на "Березке" решение по которым принимается, и дом на Ленина тоже, говорят, не без проблем... Как Вам такой процент? С советским временем сравнивать будем?
Это не статистика, это лишь ваши догадки (ктр имеютправо быть как и любое частное мнение).

Рене Декарт

Старый 22.08.2012, 23:57   #383
Serenkiy515
Местный
Flag 13379
Serenkiy515 там

Mira, а вы если не секрет где жили до 1992 года?

Старый 23.08.2012, 00:02   #384
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Я жила в Прихане, в 21 мкр. И помню как холодно было в нашей квартире, особенно в угловой комнате. Кстати, где-то уже в конце 90 обнаружилось, что в этом углу была огромная щель.
В этом году делали ремонт капитальный сами родителям(22 мкр), так в трех комнатах были огромные щели в стенах. В папиной спальне из-за этого комнату уменьшили почти на 12 см чтобы наконец-то утеплиться. Дом был построен в советское время.

Рене Декарт

Старый 23.08.2012, 00:05   #385
Serenkiy515
Местный
Flag 13379
Serenkiy515 там

Цитата:
Сообщение от Mira Посмотреть сообщение
Я жила в Прихане, в 21 мкр. И помню как холодно было в нашей квартире, особенно в угловой комнате. Кстати, где-то уже в конце 90 обнаружилось, что в этом углу была огромная щель.
В этом году делали ремонт капитальный сами родителям(22 мкр), так в трех комнатах были огромные щели в стенах. В папиной спальне из-за этого комнату уменьшили почти на 12 см чтобы наконец-то утеплиться. Дом был построен в советское время.
А, как вам досталась эта квартира? Извините за допрос

Старый 23.08.2012, 00:10   #386
Бегемот
Местный
Мальчик 2113
Flag 2113
Бегемот там

Вес репутации: 12601

Mira, я не помню еи одной советской зимы, когда зимой в квартире было бы холодно. Я помню батареи к которым можно было бы притронуться рукой и зимой их всегда прикрывали старыми одеялами. жил в хрущевках пятиэтажках с 1967.

Старый 23.08.2012, 00:11   #387
Serenkiy515
Местный
Flag 13379
Serenkiy515 там

Просто фраза: "Кстати, где-то уже в конце 90 обнаружилось, что в этом углу была огромная щель." О многом говорит.....
Я живу (мне 29 лет) в восьмой квартире, и если меня сдувало с дивана по причине 12-ти сантиметровой щели в стене, то это не потому что советский строитель МУД*К. А, по том что мне лень свой зад с дивана поднять.....

Свалить за бУгор и рассуждать как сейчас лучше, чем раньше... . Ну не правильно это. Вы многого не видете. Да элементарно на дворе 21-й век, а у нас каждое лето "плановое" отключение горячей воды. Это как? "Мы тут типо самые продвинутые, но наши грязные задницы из Европы не видно" Так что ли?

Последний раз редактировалось Serenkiy515; 23.08.2012 в 00:24.

Старый 23.08.2012, 00:13   #388
Бегемот
Местный
Мальчик 2113
Flag 2113
Бегемот там

Mira, Вы сами сказали ключевое слово "в конце 90х"

Добавлено через 47 секунд(ы)

опередил

Старый 23.08.2012, 00:14   #389
Serenkiy515
Местный
Flag 13379
Serenkiy515 там

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Mira, я не помню еи одной советской зимы, когда зимой в квартире было бы холодно. Я помню батареи к которым можно было бы притронуться рукой и зимой их всегда прикрывали старыми одеялами. жил в хрущевках пятиэтажках с 1967.
Говорят носки за ночь, на батарее практически стлевали. Белые на батарее не сушили, желтели...

Старый 23.08.2012, 00:24   #390
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

А кстати, 21 мкр, дом 15 развалился тоже.
Я не оспариваю, что дома на Бессобе были построены абы как. Меня раздражает "раньше было лучше". "Раньше" у всех разное. И вместо того, чтобы сидеть и ныть о том, что было раньше (не фактлучше), может стоит задуматься над тем как сейчас сделать хорошо. И наверное, завтра наши дети будут говорить "раньше было лучше"...

В конце 90, а дом был построен в начале 70х. А вы говорили советские дома на века.

Добавлено через 1 минут(ы) 17 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Serenkiy515 Посмотреть сообщение
Говорят носки за ночь, на батарее практически стлевали. Белые на батарее не сушили, желтели...
Говорят в Москве кур доят, а коровы яйца высиживают. Человеческая память как правило запоминает лучшее нежели худшее, инстинкт выживания.

Рене Декарт

Старый 23.08.2012, 00:25   #391
Evblint
Живому все хорошо
Мальчик 6029 Возраст: 41
Flag 6029
Evblint там

Вес репутации: 5335

а у нас в абае в панельной 5 этажке я помню зимы с еле теплыми батареями
и подвалы были и залитые и сухие
по разному было
и шоколад был и дерьмо

Старый 23.08.2012, 00:27   #392
W1z
._O
Мальчик 3212
W1z там

Вес репутации: 41

Оффтопик
Говорят раньше трава была зеленее, ... может потому что в детстве мы переживаем эмоции/чувства "острее" нежели в более зрелом возрасте?

Жил в начале 2000-х в Шахтинске, подвал был сухой.
Переехал в Майкудук, подвал в нашем доме был ужасный, постоянно парило все, зимой можно было снимать фильм - "Послезавтра", хотя через 2-3 дома был дом с сухим подвалом, никаких проблем там не было.

В текущем доме каждое лето собирают деньги, делают, чинят, но иногда все равно зимой из подвала парит как из бани.

Старый 23.08.2012, 00:28   #393
Serenkiy515
Местный
Flag 13379
Serenkiy515 там

Цитата:
Я не оспариваю, что дома на Бессобе были построены абы как. Меня раздражает "раньше было лучше". "Раньше" у всех разное. И вместо того, чтобы сидеть и ныть о том, что было раньше (не фактлучше), может стоит задуматься над тем как сейчас сделать хорошо. И наверное, завтра наши дети будут говорить "раньше было лучше"...

В конце 90, а дом был построен в начале 70х. А вы говорили советские дома на века.

Говорят в Москве кур доят, а коровы яйца высиживают. Человеческая память как правило запоминает лучшее нежели худшее, инстинкт выживания.
Вы не ответили на вопрос, как вам эта квартира досталась?
Мы не говорим что раньше было круто.... Мы говорим про настоящее, про КАПРОэкономику

Старый 23.08.2012, 00:31   #394
vivanov
Местный
Мальчик 12968
Flag 12968
vivanov там

Вес репутации: 4391

Поддерживаю пост Танюхи.Тоже жил (и живу)в Прихане в 21м,помню из 30 ти домов как минимум в 4х были так называемые "спортзалы",всегда сухо,зимой тепло и как не странно свет был в подвале.Пока работали кочегарки в каждом микр.(по 2 штуки) не помню ни одной холодной зимы,помню зимой приходишь,как снеговик весь белый--шмотки на одну батарею,сам к другой.На крайняк-всегда был газ если кто замерзал-открывали духовки и грели всю квартируШкола и как минимум 1 садик на микрорайон,парикмахерская,прачечная и каждое утро"корова"с молоком,а каждый вечер "мусорка" в 6 часов.И наркош с алкашами в разы меньше было чем после развала,Худо-бедно все работало исправно.
А сейчас КСК пока не пнешь-хрен пошевелятся,новые соседи не вдупляются,что квартира начинается как минимум с подьезда.Заедут--евроремонт забабахают,и ср"ть им на все остальное и еще можно кучу примеров привести в сравнении быта до и после,не говоря о образовании и медицине.

Цитата:
И вместо того, чтобы сидеть и ныть о том, что было раньше (не фактлучше), может стоит задуматься над тем как сейчас сделать хорошо. И наверное, завтра наши дети будут говорить "раньше было лучше"...
Конечно стоит задуматьсяТе кто задумывается или валят в другие страны,по настоящему демократические и с работающими законами или пытаются за свой счет и своими силами улучшить свой быт в плане обогрева,достаточного давления воды и прочих коммуникаций.
А лучший вариант это свой дом ,в нем котел,скважина,ветряная электростанция и спутниковое тв и пошли все на... КСК,Жарыки,Водоканалы и....соседи

Последний раз редактировалось vivanov; 23.08.2012 в 00:39.

Старый 23.08.2012, 00:39   #395
Serenkiy515
Местный
Flag 13379
Serenkiy515 там

Вот к стати, второй пример не рационального использования средств бюджета. Нет не какого закона против перфоратора до 23.00. Ну не могут наши чинуши до этого дойти мозгом что детей укладывают в 21.00.....

Старый 23.08.2012, 00:40   #396
Бегемот
Местный
Мальчик 2113
Flag 2113
Бегемот там

Цитата:

А приедь и сделай. Изаработаешь гораздо больше чем имеешь там. На порядки больше

Старый 23.08.2012, 01:12   #397
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Бегемот, а как ты думаешь за чей счет мои родители починили крышу (о ктр КСК сказали "это частная собственность - чините ее сами")? Сделали ремонт в своей квартире? Сейчас вот собираюсь их площадку отремонтировать.
Возник еще вопрос: если в этих советских домах живут бывшие советские люди, ктр были воспитаны в духе коммунизма (бла-бла), то чего ж они сейчас не могут убрать свою площадку? Или собрать деньги на ремонт того же подьезда?

Добавлено через 5 минут(ы) 12 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Serenkiy515 Посмотреть сообщение
Вы не ответили на вопрос, как вам эта квартира досталась?
Мы не говорим что раньше было круто.... Мы говорим про настоящее, про КАПРОэкономику
Какая квартира? В ктр я провела детство? Мои родители обменяли свою двухкомнатную с доплатой в 300 рублей на 3хкомнатную. А 2хкомнатная была выдана бабушке по потере кормильца.
Свою личную на Нуркена купила на свои заработанные деньги, если чё. И там проблем до кучи. Вот уже несколько лет всё ремонтируем да ремонтируем. А толку?
У меня такое ощущение, что это я строила Бессобу и именно я виновата в том, что эти дома разваливаются судя по рекации нектр. А да, забыла "раньше было лучше". А уж в 21 мкр Прихана аще ляпота. За счет кого? ЛЮДЕЙ! Перед нашим двором был разбит садик. Нашим соседом, и покаон не умер, садик был, а потом всё. А умер то он еще в советское время. Так кто виноват? Капитализьм?Или сами люди?

Рене Декарт

Старый 23.08.2012, 01:19   #398
.Serg.
В отпуске
Мальчик 2356
Flag 2356
.Serg. там

Вес репутации: 6258

Цитата:
Это не статистика, это лишь ваши догадки (ктр имеютправо быть как и любое частное мнение).
Что значит догадки? Про общее количество домов или про то, что "Бессобу" сносить будут? Да и про дома на "Березке" вполне официальная инфа...
Или Вы как всегда, просто побалоболить?

Старый 23.08.2012, 01:22   #399
Volod`Ka
наблюдатель
Мальчик 8245
Volod`Ka там

Вес репутации: 3698

Mira, по поводу крыши КСК не плохо пристроились, к кровле они никакого отношения не имеют, тоже к выходным готовлюсь перестилать кровлю, затрат на 90 тыщ при том что я сам все делать буду! и нах мне платить в этот КСК? имхо такого в советское время не было

P.S. видите и квартиру дало СССР вам, в нынешнем веке таких примеров на пальцах не сосчитаешь....а вам все не так не то да не туда

Старый 23.08.2012, 01:32   #400
.Serg.
В отпуске
Мальчик 2356
Flag 2356
.Serg. там

Вес репутации: 6258

Цитата:
А не потому-ли образовалась эта щель, что после обретения независимости мы полностью потеряли зимой тепло в домах? Я тоже с Прихана и прекрасно помню, как центрального отопления в домах не было вообще 2-3 года...

Добавлено через 5 минут(ы) 12 секунд(ы)

Цитата:
Ага, только развалился в 90-х, потому-что его покинули все жильцы из-за отсутствия тепла и других благ цивилизации... Да и то, не развалился, а разобрали...

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме