right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Новости Казахстана, Караганды и области > Новости Караганды

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 12.04.2014, 20:54   #541
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174
Re: Бессоба, здания падают

Ой капееец

Чё болтает

"по имеющемуся списку, было уже начато раскреление и закрепление" - это что
"Это их жильё, хотя документально это не подтверждено, но есть политическое решение"...

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=FBVkX-7NDQk
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Последний раз редактировалось Azazello; 12.04.2014 в 20:59.

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 13.04.2014, 00:45   #542
Caprik
Радикал
Мальчик 5328
Caprik там

Вес репутации: 37740

Технически доказано никаких расхождений колонн и провисаний плит в шапагате нет. Застройщиков выывали на парламентскую комиссию в астану. Там все показали, расписали, ознакомили с решением своих и независимых технических экспертов. По керамограниту, заказчик в лице акимата сам внес это изменение в проект. Плюс, облицовка керамогранитом выходит ощутимо дороже облицовки кирпичом.

Вывод: человек из столичной комиссии, который своим зорким глазом, безо всяких измерений определил эти провисания перекрытий, непонятно ради чего, предполагаю что от своего недалекого ума и желания выслужиться, внес смуту в головы будущих жильцов этого района. Застройщикам фига с два даже извинений принесут.

Лично я уверен что шапагат не упадет. Там с таким безумным запасом фундамент построили. Единственно что экономят на материалах неслабо. Если и заезжать в эти квартиры, то под замену абсолютно все кроме стен. Двери, окна, сантехнику.

При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей.

Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью. (с) Walter Rohrl

Старый 13.04.2014, 03:19   #543
goblin1971
VW. Das Auto.
Мальчик 9115
Flag 9115
goblin1971 там

Вес репутации: 22437

Цитата:
Сообщение от Caprik Посмотреть сообщение
Лично я уверен что шапагат не упадет. Там с таким безумным запасом фундамент построили. Единственно что экономят на материалах неслабо.
"Скольки кратный" запас по фундаменту? И во сколько раз "сэкономили" на материалах?
Хочу попытаться сопоставить...

Старый 13.04.2014, 10:52   #544
Caprik
Радикал
Мальчик 5328
Caprik там

Цитата:
Сообщение от goblin1971 Посмотреть сообщение
"Скольки кратный" запас по фундаменту? И во сколько раз "сэкономили" на материалах?
Хочу попытаться сопоставить...
Вдвое большее количество свай, нежели в десятиэтажках за 11 кварталом.

Экономят не на арматуре и бетоне, а на отделке, фурнитуре различной. Понятно что и стеклопакеты не с тройным остеклением и энергосбережением))

Сидеть так то никому не хочется.

При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей.

Старый 13.04.2014, 12:24   #545
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Цитата:
По керамограниту, заказчик в лице акимата сам внес это изменение в проект. Плюс, облицовка керамогранитом выходит ощутимо дороже облицовки кирпичом.
Вот именно! В этм и вопрос, с какой стати увеличили расход бюджетных денег? Сначала согласовали одно проектное решение, более дешевое, а потом построили по более дорогому решению и постфактум внесли изменения в проект и сделали удорожание, потребовалось больше бюджетных (народных) денег, при этом как мы знаем, керамогранит не надежное решение, так ещё и дороже.
Вот вопрос: "с какой стати"

Цитата:
Вывод: человек из столичной комиссии... недалекого ума и желания выслужиться, внес смуту в головы будущих жильцов этого района.
А Вы его ум какими инструментами измеряли, для того, что бы делать такие заявления?
Цитата:
Лично я уверен что шапагат не упадет. Там с таким безумным запасом фундамент построили. Единственно что экономят на материалах неслабо. Если и заезжать в эти квартиры, то под замену абсолютно все кроме стен. Двери, окна, сантехнику.
Да, а как насчёт того, что по проекту заполнение стен планировалось осуществлять пеноблоками, а по факту выполнили шлакоблоками, это при том, что пеноблок в разы легче шлакоблока, соответственно при замене нагрузка на фундамент и на несущие конструкции выросла в разы, как минимум в два раза.
При этом, согласно имеющейся информации изменения внесли на этапе строительства, а изменения в проекте, до сих пор официально не утверждены.
Как это понимать
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Последний раз редактировалось Azazello; 13.04.2014 в 18:33.

Старый 13.04.2014, 21:03   #546
Ale)(
Местный
Мальчик 35644 Возраст: 28
Flag 35644
Ale)( там

Вес репутации: 32502

Цитата:
Вывод: человек из столичной комиссии, который своим зорким глазом, безо всяких измерений определил эти провисания перекрытий, непонятно ради чего, предполагаю что от своего недалекого ума и желания выслужиться, внес смуту в головы будущих жильцов этого района.
Главную фразу выделил...

думаю просто прикрывают, а нарушения по любому есть, взять хотя бы
Цитата:
экономят на материалах неслабо

Старый 14.04.2014, 15:36   #547
Caprik
Радикал
Мальчик 5328
Caprik там

Цитата:
Сообщение от Azazello Посмотреть сообщение
А Вы его ум какими инструментами измеряли, для того, что бы делать такие заявления?
Если прочитать целиком, написанное мною предложение, а не выдергивать отдельные слова из контекста, то все становится ясно.

Я всего лишь предположил об уровне его умственных способностей, по тому как человек выполняет свою работу. Как можно без применения измерительных приборов выносить такие вердикты? Почему следом измерения геодезистами застройщика и независимыми экспертами, опровергнули слова этого чиновника?

Цитата:
Да, а как насчёт того, что по проекту заполнение стен планировалось осуществлять пеноблоками, а по факту выполнили шлакоблоками, это при том, что пеноблок в разы легче шлакоблока, соответственно при замене нагрузка на фундамент и на несущие конструкции выросла в разы, как минимум в два раза.
А ничего что все изменения в проекте, делаются только с разрешения проектировщиков здания? Закладка шлакоблоком так же произведена после их одобрения. Нагрузка на конструкцию в пределах нормы. И вдвое, только из за изменения материала закладки стен вырасти она не могла.

Старый 14.04.2014, 15:48   #548
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Цитата:
Я всего лишь предположил об уровне его умственных способностей, по тому как человек выполняет свою работу. Как можно без применения измерительных приборов выносить такие вердикты? Почему следом измерения геодезистами застройщика и независимыми экспертами, опровергнули слова этого чиновника?
Caprik, проверяющий чиновник увидел и заподозрил нарушения и сделал замечание, как раз для того, что бы по его замечанию были сделаны измерения - это вполне нормально, что Вас так возмущает?
Умственные способности человека, который говорит о начале заселения без законодательных актов, но по политическому решению - тоже вызывают сомнения.

Цитата:
А ничего что все изменения в проекте, делаются только с разрешения проектировщиков здания? Закладка шлакоблоком так же произведена после их одобрения. Нагрузка на конструкцию в пределах нормы. И вдвое, только из за изменения материала закладки стен вырасти она не могла.
Caprik, я может быть чего-то не понимаю в жизни, но я так понимаю, что
1. Сначала в проект вносятся изменения;
2. Потом, эти изменения согласовываются со всеми инстанциями;
3. И только после того, как все изменения согласованы, подписаны, стоят печати подписи начинается строительство.

Судя по той информации, которую дают чиновники, в случае с "Шапагат" всё было совсем иначе.
Сначала построили, потом начали заселять людей и только потом начали согласовывать изменения в проекте.

Об этом сказано уже несколько раз:
Цитата:
Интересно, что вентилируемую кровлю сделали еще до нового года, а изменения в проект внесли только в конце марта. Все документы отправили на согласование в комитет по делам строительства. Но их пока не утвердили.
http://www.nv.kz/2014/04/11/70110/

Цитата:
Что касается измененного проекта, то, по словам чиновника, его отправили в Астану в конце марта. Заметьте, спустя полтора месяца после проверки. Выходит, что сотрудники ГАСКа и столичный эксперт дали нашим чиновникам своеобразный пинок. Возможно, иначе бы они не догадались, что проект с изменениями нужно отправлять на повторную государственную экспертизу. Кстати, по словам эксперта Арнольда Ли, эти документы еще не согласованы и не утверждены
http://www.nv.kz/2014/04/14/70283/

Т.е. дом уже построили не по проекту, по изменениям, которые никто ещё не согласовал, туда уже политическим решением заселяют людей, люди уже ремонт делают, а изменения в проект ещё даже не согласованы

Т.е. строительство велось без соответствующей технической документации.

Сначала построить - а потом проект рисовать по тому что получилось

ЭТО ЧТО ЗА НОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ТАКАЯ

И У кого тут с умственными способностями не всё в порядке
Мать любят любой.
Матери прощают всё.

Последний раз редактировалось Azazello; 14.04.2014 в 15:55.

Старый 14.04.2014, 16:49   #549
Caprik
Радикал
Мальчик 5328
Caprik там

Цитата:
Caprik, проверяющий чиновник увидел и заподозрил нарушения и сделал замечание, как раз для того, что бы по его замечанию были сделаны измерения - это вполне нормально, что Вас так возмущает?
Ничего в этой теме меня не возмущает. Я морально и материально не заинтересован в строительстве этого объекта. Измерения проводятся постоянно и без его замечаний. С каких пор, чиновнику\эксперту разрешено делать голословные заявления? Хотя если министрам разрешено отвечать "Потому что, потому что", что требовать от чиновников рангом ниже?

Цитата:
И У кого тут с умственными способностями не всё в порядке
И мне интересно, у кого же?

А в плане несоблюдения формальностей, так это виноват в первую очередь заказчик, в лице акимата. Сами вносят изменения в процессе, и сами же дрючат со сроками сдачи. Застройщик не будет самовольно вносить изменения в проект. Сидеть в тюрьме не хочется никому. Все упирается в сроки. И здесь вопрос уже не технический, а политический. Аким и начальник отдела строительства, сказали "Строй!", вот и строят. И это опять же говорит о недалекости ума наших чиновников и показушности всей системы. Если у нас акимы области позволяют себе на самом высоком уровне, заявлять о заселении определенного числа людей, в свежеотстроенные квартиры, в определенные сроки, которые являются нереальными, и не несут после невыполнения своих заявлений, никакой ответственности, что говорить об этой системе?

И вообще в целом вся эта схема строительства бюджетного жилищного строительства ужасна. Не идет ни в какое сравнение с коммерческим строительством. Кто виноват? Что делать? Государство выделило на строительство 90 000 за кв.метр жилья, и ни копейкой больше, вот и строят абы как.

Старый 14.04.2014, 17:08   #550
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Цитата:
А в плане несоблюдения формальностей, так это виноват в первую очередь заказчик, в лице акимата.
Caprik, да мне, равно как и большинству простых граждан республики, по большому барабану кто виноват.

Правда состоит в том, что как "Бесобу" строили - абы как, так же и не её месте теперь абы как строят "Шапагат".

Не соблюдая ни технологию, ни проект.

Это факт.

И на этот ФАКТ указал Тот самый проверяющий.

Которого Вы, не заинтересованное, как бы лицо, пытаетесь выставить умственно не полноценным...
И только лишь за то, что он сказал правду - Строительство ведется АБЫ КАК, не по проекту

Это же факт, Вы же не отрицаете этот факт, а сразу начинаете искать виноватого и оправдания: "Схема плохая", "цена низкая", "Сроки не реальные", "Заказчик плохой"...
А кто подрядчика заставлял участвовать в тендере
Он же знал и условия, и схему, и цены, и сроки, и заказчика!
А теперь ищем причины...

Сначала нахапают ртом и попой тендеров, а потом начинается: "денег мало", "сроки не реальные", "материалы дорогие"...

Ну если знали, что условия тендера на строительство НЕ РЕАЛЬНЫЕ и заведомо не выполнимые, какого черта лезете тогда в тендера
Идите мимо, если не можете выполнить.

Добавлено через 7 минут(ы) 22 секунд(ы)

И больше всего мне нравятся слова чиновника:
Цитата:
- Если у вас есть сомнения, не надо открыто выражать свое недовольство! – заявил Жаксылык Шалабеков.
http://www.nv.kz/2014/04/14/70283/

Иными словами, если Вы чем-то не довольны - помалкивайте в тряпочку.
Почему?
Патамушта, патамушта!
Мать любят любой.
Матери прощают всё.

Последний раз редактировалось Azazello; 14.04.2014 в 17:51.

Старый 14.04.2014, 21:29   #551
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Ну вот, пожалуйста, ещё один архитектурный "шедевр".

Цитата:
- Во время посещения строящихся объектов на улице Белинского мы выявили нарушения законодательных и нормативно-технических актов в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, – сообщил корреспонденту nv.kz главный эксперт управления ГАСК комитета по делам строительства Арнольд Ли. – Вертикальные монолитные конструкции одного из домов имеют отклонение от вертикали. Это было видно. Кроме того, есть развернутые колонны, то есть они не прямоугольные, а с небольшим смещением. Все это запечатлено у нас на фотографиях.

Отметим, что это весьма серьезные нарушения. Дело в том, что нагрузка на конструкции дома с изъянами распределяется неравномерно. Самое большое давление приходится именно на дефектные колонны. Поэтому они со временем будут разрушаться, что в итоге приведет к обрушению всего дома.

Специалисты выявили нарушения, связанные с отступлением от первоначального проекта. В частности, строители сделали из технического этажа жилой. Это создает дополнительную нагрузку на конструкцию здания.
...

Также подтвердилось, что подрядчик ТОО «Де-факто» допустил при строительстве очень серьезные нарушения и уже готовится к демонтажу конструкций.
Девятиэтажку для молодых семей в Майкудуке придется демонтировать

Ну вот когда кончится это бл...во?
Мать любят любой.
Матери прощают всё.

Старый 14.04.2014, 21:56   #552
goblin1971
VW. Das Auto.
Мальчик 9115
Flag 9115
goblin1971 там

Вес репутации: 22437

Не в этой жизни...

Старый 14.04.2014, 22:05   #553
cyber_m
Еврей
Мальчик 10558 Возраст: 26
Flag 10558
cyber_m там

Вес репутации: 11409

-1

ждем-с еще

строить дома, это их конек

Старый 14.04.2014, 22:35   #554
Caprik
Радикал
Мальчик 5328
Caprik там

И кто опять же виноват? Те дураки, которые продали этот объект непонятно кому. Там уже третий подрядчик меняется. Две столичных фирмы бабла поотжимали и свалили. Два дома на последней фотке начинали строиться одновременно. Разница сейчас видна невооруженным взглядом. Виновата насквозь коррумпированная система! Мало того что изначально задумывается что подрядчик будет инвестировать собственные средства в строительство бюджетного жилья, так еще и на откаты за выигранный тендер тратятся немалые средства. В итоге серьезные фирмы не хотят заниматься бюджетным жильем, так как на нем не заработать ничего кроме геморроя. А обычным смертным сойдет и то что достроится через пень-колоду.

Последний раз редактировалось MRAK; 14.04.2014 в 23:44.

Старый 15.04.2014, 00:16   #555
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Что-то попахивает сменой Акима в Караганде или даже Карагандинской области...
Мать любят любой.
Матери прощают всё.

Старый 15.04.2014, 00:20   #556
cyber_m
Еврей
Мальчик 10558 Возраст: 26
Flag 10558
cyber_m там

Вес репутации: 11409

Azazello, области скоро сменят итак ) даже не по этому поводу )

Старый 15.04.2014, 00:25   #557
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

cyber_m, слышал про смену, но думаю, что эта шумиха с домами не с проста и не с проста она вылезла только после того, как сменился премьер, а до этого всё шито-крыто было...

Кстати, тут как бы ещё суд не отменил постановление о проезде за 80 тенге... во скандал-то будет...

Добавлено через 58 секунд(ы)

Команда меняется...
Мать любят любой.
Матери прощают всё.

Старый 25.04.2014, 17:05   #558
Esquire
Местный
Мальчик 16307 Возраст: 36
Esquire там

Вес репутации: 148596

Цитата:
Сегодня около половины первого ураганным ветром снесло крышу ресторана “Habibi”. Развлекательное заведение находится недалеко от привокзальной площади. Как рассказывают очевидцы, крышу сорвало одним сильным порывом. Ирина Гвоздева работает в магазине “Pit stop”. Ее рабочее место находится у окна.

- Я видела, что очень сильный порыв ветра был. Вот это вот дерево, – указывая на тополь, который видно из окна магазина, – начало клонить прямо к дороге. Потом я услышала звук, похожий на шелест. Сильного грохота не было. Железные профлисты плавно сползли.

Сейчас профлисты разбирают ЧС-ники, работают бензопилами и болгаркой. Перед тем, как начать разбирать завалы, спасатели обследовали зону. К счастью, никто не пострадал.
Обратите внимание какими материалами, делали кровлю Слава богу, никто не пострадал

Старый 25.04.2014, 17:18   #559
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Esquire, здание стоит в "ветряных воротах", если можно так выразиться, между девятиэтажек, это, видимо, привело к концентрации потоков воздуха и к ускорению ветра на этом участке.
А материал... да уж... на гнездо воробышка похоже, из веточек каких-то, да ещё и гнилых... Кстати, поперечных растяжек, стяжек и раскосов, подкосов, ригелей там что-то не видать... Только стропила и настил, больше ничего... Странно и как это раньше не рухнуло
Мать любят любой.
Матери прощают всё.

Последний раз редактировалось Azazello; 25.04.2014 в 17:24.

Старый 25.04.2014, 18:21   #560
kz
почемучка ???
Девочка 8859 Возраст: 31
Flag 8859
kz там

Вес репутации: 77408

ахринеть, из горелых досок что ли?
---------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне

Ответ