right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Новости Казахстана, Караганды и области > Новости Караганды

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 24.02.2006, 19:42   #1
admin2
Местный
Мальчик 2
admin2 там

Вес репутации: 1024
Пиратов будут наказывать строже

Цитата:
В некоторые законодательные акты, касающиеся интеллектуальной собственности, внесены изменения. Дело в том, что прежнее законодательство было не совсем четким и даже создавало препоны для привлечения к ответственности нарушителя авторских прав.
Меньше пиратской продукции стало в городе ?
ЗЫ: что такое МРП ?

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 24.02.2006, 20:28   #2
ProXvost
Заблокирован
ProXvost там

Вес репутации: 0
Re: Пиратов будут наказывать строже

МРП - это месячный рассчетный показатель.
НАсчет изменений. Изменились ставки штрафов. И что касается взяточничества. Теперь представители юстиции которые занимаются авторскими правами могут приходить и устраивать проверки без заявления представителя правообладателя. Вот капусту начнут рубить то.

Старый 26.02.2006, 18:21   #3
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719
Цитата:
Сообщение от ProXvost
Вот капусту начнут рубить то.
все пункты проката поприкрывались млин..... Всмысле дисков...

Старый 27.02.2006, 08:58   #4
SNV-Soft
Residence Permit
Мальчик 1337
Flag 1337
SNV-Soft там

Цитата:
Сообщение от ProXvost 24.02.2006, 20:27
Теперь представители юстиции которые занимаются авторскими правами могут приходить и устраивать проверки без заявления представителя правообладателя.
Это ступудовая иинформация !??

Старый 27.02.2006, 09:43   #5
ProXvost
Заблокирован
ProXvost там

Цитата:
Сообщение от SNV-Soft Пн Фев 27, 2006 8:58 am

Это ступудовая иинформация !??
Нет. 100%. Беспокоиться нужно в первую очередь тем кто торгует ДВД. Кто торгует аудио и видео. За те вещи представителей правообладателя которых на территории РК не зарегистрировано пока можно особенно не бояться. Дрючить будут за винды и офис. Могут доколебаться до игр как будто со стороны "Русского Щита". Специально для вас поясняю , что "Русский Щит"не является офф.представителем правообладателей игр на территории РК. Это чисто российская организация основанная "Букой".

Старый 27.02.2006, 11:36   #6
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174

Цитата:
Сообщение от ProXvost 27.02.2006, 9:40
Нет. 100%. Беспокоиться нужно в первую очередь тем кто торгует ДВД. Кто торгует аудио и видео. За те вещи представителей правообладателя которых на территории РК не зарегистрировано пока можно особенно не бояться. Дрючить будут за винды и офис. Могут доколебаться до игр как будто со стороны "Русского Щита". Специально для вас поясняю , что "Русский Щит"не является офф.представителем правообладателей игр на территории РК. Это чисто российская организация основанная "Букой".
Кстати, не так давно задался я вопросом, почему США так трепетно относится к соблюдению авторских прав? К бесконтрольной продаже наркотиков они относятся не так трепетно, как к бесконтроьлной продаже интеллектуальной собственности.
Выводя сделал следующий:
1. Всем нам известно, что производство ТНП в США сокращается.
2. Товары закупаются ими в основном в Китае.
3. Вследствии п.1 и п.2 вырос дефицит платежного баланса США.
4. США объявили, что они стали постиндустриальным обществом, информационным обществом.

Всё Это значит, что они поставили своей целью построить свою экономику исключительно на продаже прав интеллектуальной собственности, идей.
Т.е. руководители США в перспективе хотят сделать США такой страной, котоая ничего не производит, не выращивает и при этом хорошр живет за счёт продажи идей и авторских прав. Естественно, что они же и будут тщательно следить за соблюдением этих самых прав.
Вот оно Вот с чем они связывают свои надежды на восстановление своей экономики.
Они хотят занять на пленете место Мозга!
Идея заключается в том, что бы сконцентрировать в США все ноу-хау, создать такие условия, что бы все изобретатели и ученые стремились жить и работать в США.
Т.е. США реально, стремиться стать первой и единственной страной, экономика которой будет полностью построена на продаже информации.
Однако...
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Старый 27.02.2006, 11:40   #7
winter wind
Мастер-Ломастер
winter wind там

Вес репутации: 13
Azazello,
ну так вроде к этому многие стремятся... за этим будущее...
PS патенты на софт - ЗЛО! (причем легальны только в штатах, AFAIK)

Старый 27.02.2006, 11:51   #8
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Цитата:
Сообщение от winter wind 27.02.2006, 11:36
Azazello,
ну так вроде к этому многие стремятся... за этим будущее...
Стремятся к чему? Производить только информацию?
Если за этим будущее, если все будут только думать, то кто будет улицы подметать и варить еду?
Цитата:
Сообщение от winter wind 27.02.2006, 11:36
PS патенты на софт - ЗЛО! (причем легальны только в штатах, AFAIK)
Я вообще считаю, что интеллектуальная собственность - это надуманная и контрпродуктивная субстанция.
Представьте себе, как бы развивалась земная цивилизация, если бы на изобретение колеса было бы авторское право?
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Старый 27.02.2006, 12:01   #9
winter wind
Мастер-Ломастер
winter wind там

Цитата:
Стремятся к чему? Производить только информацию?
ну, типа, развивать наукоемкое производство, Silicon Valley или индийские центры... космос etc
Цитата:
Если за этим будущее, если все будут только думать, то кто будет улицы подметать и варить еду?
Ну как кто? роботы, конечно... ну или те, кто до "чистоинформационного общества" не дорос... кстати, так оно сейчас и есть - "черной работой" занимаются на 90% мексы, остальные 10% за черными (те, которые на улице к прохожим не пристают)...

ИМХО, человечество деградирует, причем без всякой надежды на выздоровление... не вижу "света в конце тунеля.... навеяно "Я, Робот"

Старый 27.02.2006, 12:30   #10
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Цитата:
Сообщение от winter wind 27.02.2006, 11:57
ну, типа, развивать наукоемкое производство, Silicon Valley или индийские центры... космос etc
Развивать для себя - это не то же самое, как продавать.
Цитата:
Ну как кто? роботы, конечно...
Об этом я, как-то, писал в теме посвященной будущему земли.
Цитата:
ну или те, кто до "чистоинформационного общества" не дорос... кстати, так оно сейчас и есть - "черной работой" занимаются на 90% мексы, остальные 10% за черными (те, которые на улице к прохожим не пристают)...
Жму руку, в теме деньги я чуть чуть эту тему затрагивал.
Цитата:
ИМХО, человечество деградирует, причем без всякой надежды на выздоровление... не вижу "света в конце тунеля.... навеяно "Я, Робот"
Нет, я не думаю, что "света нет".
Я думаю свет наступит после кризиса Капиталистического мироустройства.
Пройдут времена, когда всем в мире правят деньги. Пройдут и уже не так уж долго осталось.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.

Старый 27.02.2006, 12:36   #11
winter wind
Мастер-Ломастер
winter wind там

Цитата:
Боюсь приврать насчет цифр, но в Индии такое производство - изрядный кусок их бюджета...
да и НАН все время пропагандирует, к ним ездил за опытом, потом те же технопарки...
Цитата:
Вы коммунист?

Старый 27.02.2006, 12:47   #12
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Цитата:
Сообщение от winter wind 27.02.2006, 12:32
Цитата:
Боюсь приврать насчет цифр, но в Индии такое производство - изрядный кусок их бюджета...
Стоп, стоп, стоп.
Вы что-то путаете... Я говорю не об изготовлении чего-либо, а о продаже идей как таковых и программного обеспечения, о продаже лицензий.
Вот о чём я... Или я Вас не правильно понял?
Цитата:
Сообщение от winter wind 27.02.2006, 12:32
да и НАН все время пропагандирует, к ним ездил за опытом, потом те же технопарки...
Цитата:
Вы коммунист?
Помню, когда-то давно, на одной из радиопередач "мысли вслух" Карагандинского радио, Руслан Хасанов так же в лоб задал мне такой вопрос. Вы - не он?
Я не знаю как на него ответить. Я просто считаю, что Маркс был прав. Так же я считаю, что на сегодняшний день товарно-денежные отношения на земле ведут цивилизацию к краху.
И я считаю, что возможны другие варианты существования общества, кроме товарно-денежных.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.

Старый 27.02.2006, 12:54   #13
winter wind
Мастер-Ломастер
winter wind там

собственно об этом...
Цитата:
4. США объявили, что они стали постиндустриальным обществом, информационным обществом.
наверное, действительно разные определения... хотя насчет Индии как раз речь о ПО.
или сам что-то не допонял, но мне казалось, что к этому многие стремятся, вроде даже где-то в официальных речах Папы было...
Кстати, в пресловутой Америке на подготовку этих самых спецов в сфере высоких технологий бабок тратится...уууу...мама не горюй...

Насчет социализма-коммунизма спорить не буду, ибо ОФФТОПИК, хотя не согласен

Старый 27.02.2006, 12:59   #14
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Цитата:
Сообщение от winter wind 27.02.2006, 12:50
собственно об этом...
Цитата:
наверное, действительно разные определения... хотя насчет Индии как раз речь о ПО.
Вы про Oracle? Мне кажется, что корни то находятся не в индии...
Цитата:
или сам что-то не допонял, но мне казалось, что к этому многие стремятся, вроде даже где-то в официальных речах Папы было...
Что-то мы др др не допонимаем похоже...
Я говорю о таких вещах как лицензия... а не о технологиях как таковых.
Цитата:
Кстати, в пресловутой Америке на подготовку этих самых спецов в сфере высоких технологий бабок тратится...уууу...мама не горюй...
А мне кажется, что большей частью они этих специалистов переманивают из других стран.
Цитата:
Насчет социализма-коммунизма спорить не буду, ибо ОФФТОПИК, хотя не согласен
Да, оффтопик.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.

Старый 27.02.2006, 13:16   #15
winter wind
Мастер-Ломастер
winter wind там

Цитата:
Сообщение от замминистра промышленности, науки и технологий Юрий Юдинцев
Индия ежегодно получает доход в 7 миллиардов долларов от продажи программного продукта. До 3% ВВП некоторые страны вкладывают в поддержку отечественных ИТ.
На заметку, AFAIK, наши технопарки созданы по образу и подобию индийских...
Цитата:
Что-то мы др др не допонимаем похоже...
Я говорю о таких вещах как лицензия... а не о технологиях как таковых.
ОК, просто под постиндустриальным обществом я понимал немного другое... как уже говорил патенты на СОФТ считаю ЗЛОМ!
А говорил, например, про вот такое...
Цитата:
Сообщение от Буш мл.
Буш напомнил, что с 2001 года было выделено более 10 миллиардов долларов на разработку более чистых, дешевых и надежных альтернативных источников энергии, так что в настоящий момент американские ученые находятся на пороге "невероятных достижений", и объявил о новой инициативе в области энергетических исследований, в рамках которой бюджет программ по разработке альтернативных источников энергии будет увеличен на 22 процента.

Основной упор в этих исследованиях будет делаться на двух направлениях - разработке новых источников энергии для отопления домов (в частности, различных экологически чистых типов электростанций) и разработка новых источников энергии для машин (разработка электромобилей, водородных автомобилей, поиски новых источников для получения этанола).

Буш выразил надежду, что в результате этих инициатив к 2005 году США удастся заменить альтернативными источниками энергии до 75 процентов нефти, импортируемой в настоящий момент из стран Ближнего Востока.
Цитата:
А мне кажется, что большей частью они этих специалистов переманивают из других стран.
Согласен, но и в науку тоже вкладывают... вы слышали о суммах, выделяемых правительством амер университетам на разные проекты? такие, что большинство PhD студентов учатся бесплатно (основное количество, кстати, китайцы и индусы).

Цитата:
Сообщение от Буш младший
Еще одним необходимым источником конкурентоспособности США, согласно президенту Бушу, должны стать талант и творческие способности американского народа, для поощрения которых он объявил об Инициативе американской конкурентоспособности. Целью ее является поощрение инноваций в экономической сфере США и обеспечение всех американских детей возможностью получить качественное образование.
В рамках этой инициативы Буш предложил Конгрессу на ближайшие 10 лет удвоить финансирование программ, связанных с важнейшими исследованиями в области естественных наук, сделать постоянными налоговые скидки для компаний, занимающихся разработкой и внедрением новых технологий как в частном, так и в общественном секторе, и поощрить изучение американскими детьми математики и естественных наук, введя специальные курсы повышения квалификации для более чем 70 тысяч школьных учителей.

Старый 27.02.2006, 13:26   #16
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Цитата:
Сообщение от winter wind 27.02.2006, 13:12
А говорил, например, про вот такое...
Цитата:
Сообщение от Буш мл.
Буш напомнил, что с 2001 года было выделено более 10 миллиардов долларов на разработку более чистых, дешевых и надежных альтернативных источников энергии, так что в настоящий момент американские ученые находятся на пороге "невероятных достижений", и объявил о новой инициативе в области энергетических исследований, в рамках которой бюджет программ по разработке альтернативных источников энергии будет увеличен на 22 процента.
Основной упор в этих исследованиях будет делаться на двух направлениях - разработке новых источников энергии для отопления домов (в частности, различных экологически чистых типов электростанций) и разработка новых источников энергии для машин (разработка электромобилей, водородных автомобилей, поиски новых источников для получения этанола).
Вот, вот, а потом запатентуют свои изобретения и будут со всего мира по 25-50% от прибыли требовать за идею.
Цитата:
Согласен, но и в науку тоже вкладывают... вы слышали о суммах, выделяемых правительством амер университетам на разные проекты? такие, что большинство PhD студентов учатся бесплатно (основное количество, кстати, китайцы и индусы).
Не спорю.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Буш младший
Еще одним необходимым источником конкурентоспособности США, согласно президенту Бушу, должны стать талант и творческие способности американского народа, для поощрения которых он объявил об Инициативе американской конкурентоспособности. Целью ее является поощрение инноваций в экономической сфере США и обеспечение всех американских детей возможностью получить качественное образование.
Образование в США и в подмётки не годится советской школе.
И, вообще, американские дети совсем деморализованы.
Большая часть науки США двигается эмигрантами. Кстати, Эйнштейн - то же ведь эмигрант был...
[/quote]
Мать любят любой.
Матери прощают всё.

Старый 27.02.2006, 13:35   #17
winter wind
Мастер-Ломастер
winter wind там

Цитата:
Эххх, где только оно? скоро от него и следа не останется!
Но все же замолвлю слово за бедные амер универы... MIT, Harvard, Stanford, Berkley, Northwestern... только те, что на слуху...

и еще любят америкосы говорить (у Карнеги, по-моему, написано было): "если ты такой умный, то почему не богатый?" это про страну, с победившим социализмом...
хотя не на 100% согласен, но все же...

Старый 27.02.2006, 13:59   #18
Anonymоus
Гость
Anonymоus там

Ребята, вы что-то отошли от темы...

Старый 27.02.2006, 14:18   #19
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Цитата:
Сообщение от winter wind 27.02.2006, 13:31
Цитата:
Эххх, где только оно? скоро от него и следа не останется!
Но все же замолвлю слово за бедные амер универы... MIT, Harvard, Stanford, Berkley, Northwestern... только те, что на слуху...
Вот Буш то же закончил хороший университет и что? Он умный?
Цитата:
и еще любят америкосы говорить (у Карнеги, по-моему, написано было): "если ты такой умный, то почему не богатый?"
Эта поговорка - отражает всю Америкосовскую идеалогию.
Я же считаю, что мудрость и богатство две вещи - не совместные.
Цитата:
это про страну, с победившим социализмом...
хотя не на 100% согласен, но все же...
Страну победили только из-за предателей - четы Горбачевых и Ельциных.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.

Старый 29.03.2006, 00:55   #20
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719
Цитата:
Сообщение от Лёха
Меньше пиратской продукции стало в городе ?
Новый способ борьбы с пиратством :-)
недавно по FIDO проскакивало -
Чела хлопнули за установка нелицензаонного ПО, и ему теперь грозит штраф...
а история началась с того, что он по объявлению настраивал компы, ставил винды и тд...
Как он пояснил, штраф собственно не за ПО, а за занятие предпринимательской деятельностью без уплаты налогов... но суть от этого не меняется...

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме