right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Карагандинская область

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 22.02.2013, 12:50
Eco Eco там
Пользователь

Вес репутации: 5
Eco скоро придёт к известности
Ответим на вопросы по химической безопасности в Центральном Казахстане

Первое сообщение: hide
Вы наверняка знаете о таких экологических проблемах Карагандинской области, как загрязнение ртутью реки Нуры, бывшем военном объекте «Дарьял-У» - источнике загрязнения полихлордифенилами территории рядом с озером Балхаш, последствия взрывов на Семипалатинском полигоне, запуски космических ракет на космодроме Байконур, загрязнения атмосферного воздуха, почвы, воды.
Эксперты трех неправительственных организаций -Карагандинский ЭкоМузей, Центр внедрения новых экологически безопасных технологий(Караганда) и Arnika (Чешская Республика)- ответят на все вопросы, касающиеся химической безопасности Центрального Казахстана. В рамках проекта по химической безопасности мы выявим три наиболее химически «грязные» территории, возьмем пробы воздуха, земли, воды на этих участках, исследуем их на наличие химических загрязнений и разработаем рекомендации, как безопасно жить рядом с такими местами, чтобы защитить себя и близких от негативного воздействия химических веществ.
Хотим привлечь к обсуждению проблемы общественные организации и активных граждан. Задавайте вопросы по проекту, называйте самые «грязные», на ваш взгляд, территории, подключайтесь к нашей работе.
Старый 28.02.2013, 14:11   #21
Bumer777
Уважаемый
Мальчик 6774
Bumer777 там

Вес репутации: 12
Re: Ответим на вопросы по химической безопасности в Центральном Казахстане

Загрязнение?!?! Мне кажется что страна вся загрязнена. В первую очередь воздух! Все мутированные уже. И стакан из скважины с ртутью нас не убъет

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 28.02.2013, 14:52   #22
МИС
Местный
МИС там

Вес репутации: 1570

Цитата:
Сообщение от Gedeon Посмотреть сообщение
Короче буду пока бесплатно всем подряд эту воду наливать, выдавая ее за родниковую. Пока кто-нить коньки не отбросит. Может хоть тогда сделают хим. анализ из моей скважины. Зачем вообще нужны кучи общественных организаций, если они могут только консультировать? Другими словами языком болтать. А платить опять должен за все Гедеон! Ну да! Как всегда! Что-то я не сразу сообразил!
Бугага! Через месяц в этом треде появится пост - меры приняты. Скважина вместе с дачей захоронена под толстым слоем цемента и свинца. Gedeon, как террорист, арестован за химико-биологический теракт.
Аминь.
Называется дофизделся.

Старый 28.02.2013, 15:02   #23
Gedeon
Любящий почти всех!
Мальчик 4993 Возраст: 40
Flag 4993
Gedeon там

Вес репутации: 29535

Цитата:
Сообщение от МИС Посмотреть сообщение
Бугага! Через месяц в этом треде появится пост - меры приняты. Скважина вместе с дачей захоронена под толстым слоем цемента и свинца. Gedeon, как террорист, арестован за химико-биологический теракт.
Аминь.
Называется дофизделся.
Жутко интересно.

Старый 28.02.2013, 15:12   #24
МИС
Местный
МИС там

Вес репутации: 1570

Цитата:
Жутко интересно.
Бодаться с такими организациями как санэпидемстанция, пожарная охрана себе дороже. А уж с военизированными бюрократами, так просто опасно. Они не то чтобы войной пойдут, они просто раздавят и не заметят.

Старый 28.02.2013, 15:23   #25
Gedeon
Любящий почти всех!
Flag 4993
Gedeon там

Цитата:
Сообщение от МИС Посмотреть сообщение
Бодаться с такими организациями как санэпидемстанция, пожарная охрана себе дороже. А уж с военизированными бюрократами, так просто опасно. Они не то чтобы войной пойдут, они просто раздавят и не заметят.
Согласен! Не буду говорить что вода родниковая. Буду давать ее только тем, кто решил добровольно уйти из жизни. И так: набираю стакан. Ставлю его на землю. И ухожу. А чел уже сам пусть берет его в руки, пьет и уходит!

Старый 28.02.2013, 17:26   #26
BlooDy_KilleR
Заблокирован
Мальчик 817 Возраст: 33
Flag 817
BlooDy_KilleR там

Вес репутации: 0

Цитата:
Согласен! Не буду говорить что вода родниковая. Буду давать ее только тем, кто решил добровольно уйти из жизни. И так: набираю стакан. Ставлю его на землю. И ухожу. А чел уже сам пусть берет его в руки, пьет и уходит!

Аминь, похоже очередей из опечаленных не будет =)

Старый 28.02.2013, 18:59   #27
Gedeon
Любящий почти всех!
Flag 4993
Gedeon там

Цитата:
Сообщение от BlooDy_KilleR Посмотреть сообщение
Аминь, похоже очередей из опечаленных не будет =)
Это пока.

Старый 04.03.2013, 11:43   #28
Eco
Пользователь
Девочка 39662
Flag 39662
Eco там

Евгеша, вы думаете, что чистота "каких-то водоемчиков" не влияет на то, что пьете лично вы? Вы оптимист, однако.

Старый 04.03.2013, 11:59   #29
Евгеша
Местный
Девочка 41 Возраст: 34
Евгеша тут

Вес репутации: 38426

Цитата:
Сообщение от Eco Посмотреть сообщение
чистота "каких-то водоемчиков" не влияет на то, что пьете лично вы
ЛИЧНО Гедеон пьет то что в его скважинке... это влияет на ЕГО жизнь и жизнь ЕГО семьи?
так почему ж к нему не приедут и не возьмут БЕСПЛАТНЫЕ пробы воды?
какая разница где брать?
а вдруг выяснится что там что-то жуткое есть7 тогда можно ж будет проследить откуда идет туда вода и перекрыть тот "водоемчик"
или все-таки Вы работаете толкьо глобально? тогда зачем пишите тут?)) идите сразу в акимат) узнавайте там где есть всякие "водоемчики"))))

Старый 04.03.2013, 12:01   #30
BlooDy_KilleR
Заблокирован
Мальчик 817 Возраст: 33
Flag 817
BlooDy_KilleR там

Вес репутации: 0

Просто лично Гедеон уже всех достал своим нытьём и всем плевать, что он помрёт =)

Старый 04.03.2013, 12:11   #31
Gedeon
Любящий почти всех!
Flag 4993
Gedeon там

Цитата:
Сообщение от BlooDy_KilleR Посмотреть сообщение
Просто лично Гедеон уже всех достал своим нытьём и всем плевать, что он помрёт =)
О равнодушие! Ты самый страшный грех!

Добавлено через 26 секунд(ы)

Еще каких-то там кроликов жалеют!

Старый 05.03.2013, 18:37   #32
Eco
Пользователь
Девочка 39662
Flag 39662
Eco там

Евгеша, вам с Gedeon скважина в огороде понятна. А как же проблема СОЗ, которые все мы (в том числе и форумчане) потребляем вместе с продуктами питания и которые практически не выводятся из организма! К сожалению, незнание химических "неприятностей" не освобождает нас (и детей, рожденных и будущих) от потенциальных проблем. Не верите? Почитайте подробнее про болезнь Минамата. Точно такое же вредное производство было и у нас в Темиртау - завод "Карбид" сливал в Нуру ртуть тоннами.
Болезнь Минаматы (Minamata Disease)
разновидность отравления ртутью, возникающая в результате попадания в организм человека метиловой ртути из зараженной ею рыбы. Это отравление привело к гибели 43 японцев из прибрежного города Минаматы в течение 1953-1956гг. Источником ртути являлись попавшие в воду жидкие отходы одного из местных предприятий по производству поливинилхлорида. Симптомы болезни проявляются в онемении конеч ностей и нарушении контроля над их функционированием, а также в нарушении речи и слуха.

Не любите рыбу? Есть другие источники других химикатов. Вы знаете, что кипячение воды не спасет вас от тяжелых металлов?

Последний раз редактировалось Eco; 05.03.2013 в 18:49.

Старый 05.03.2013, 21:05   #33
A-Lexx
Местный
Мальчик 7252
A-Lexx там

Вес репутации: 10267

Цитата:
Вы знаете, что кипячение воды не спасет вас от тяжелых металлов?
Вы знаете, что чистая экология не спасет вас от метеорита на голову?

Старый 05.03.2013, 21:43   #34
Gedeon
Любящий почти всех!
Flag 4993
Gedeon там

Eco, это очень, очень плохо. Вот эту трубу видите? Сколько она тут висит? Лет 10. А сколько провисит еще? Еще 100 лет провисит. И всё так. Посидели, поп....ли, накатили и всё! Космические корабли бороздят и скидывают гиптил. Гедеон травит соседей - квартирантов грязной водой (потому как в 21 веке у соседей вообще нет никакой воды). А по реке плывет медленно все таже кака.

Как хорошо что Гедеон никогда не верил в помощь тех, кто очень громко говорит о любви ко всему человечеству. Кто хочет сделать лучше жизнь целого государства, всего народа, целой вселенной! Для них кто такой один человек? Муха! Тьфу и растереть!

Старый 05.03.2013, 21:53   #35
Евгеша
Местный
Девочка 41 Возраст: 34
Евгеша тут

Вес репутации: 38426

Eco, ну так Вы ж попросили указывать Вам места.. я указала Вам на скважину Гедеона... почему не с нее начать проверкив округе?

или б было лучше чтобы я указала координаты водоема, Вы туда б не поехали (потому что Евгеша-тов се-равно не проверит), а потмо бы написали - оооооо! там вообще капец и эта вода течет как раз в Шахтинск, так что пора оттуда Евгешу эвакуировать, пока у нее третья грудь не выросла!

а тут, мне кажется, все проще - болтология это все... если б реально делали бы БЕСТЛАТНЫЕ анализы проб воды земли воздуха, то было б все равно откуда брать - из Тихого океана или из лужи около моего дома...
но ведь Гедеон же может нам потом сказать - Да. он был, в пробирку воду набрал, но бумагу не принес показывающую, что у меня в воде...
и получится что просто слова-слова-слова... но штука в том, что и сейчас это все слова-слова-слова... А действий никто не увидел...

Старый 05.03.2013, 23:31   #36
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 38
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 10193

Оффтопик
Цитата:
Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
пока у нее третья грудь не выросла!
в смысле до третьего номера

Старый 06.03.2013, 02:43   #37
TanushaK
Поннаехали)))))
Девочка 10306 Возраст: 38
Flag 10306
TanushaK тут

Вес репутации: 41055

AAZ, не-а, как в фильме "вспомнить все"

Старый 06.03.2013, 08:00   #38
Gedeon
Любящий почти всех!
Flag 4993
Gedeon там

Цитата:
Сообщение от TanushaK Посмотреть сообщение
AAZ, не-а, как в фильме "вспомнить все"
Между прочим в этом фильме никто не жаловался.

Старый 06.03.2013, 09:14   #39
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 173

Цитата:
Хотим привлечь к обсуждению проблемы общественные организации и активных граждан. Задавайте вопросы по проекту, называйте самые «грязные», на ваш взгляд, территории, подключайтесь к нашей работе.
Доброго времени суток, Eco.
Давно слышу про Вашу деятельность и всегда задавался одним и тем же вопросом: на что живете? кто помогает Вам (финансирует)? Можете сообщить 20% тех, кто обеспечивает 80% существования ЭКОмузея?
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Старый 11.03.2013, 16:12   #40
Eco
Пользователь
Девочка 39662
Flag 39662
Eco там

Книга жалоб

Заложником грязных производств можно стать даже в собственном доме. Вот настоящая история, люди жаловались в "Новый Вестник".
“Автомойка загубит наши яблони и розы”
Жители улицы Гудермесской боятся, что автокомплекс, строящийся у дороги к старому аэропорту, загубит их сады и огороды. Хозяева домов опасаются, что вся загрязненная химикатами вода неминуемо потечет к ним во дворы.

Участок возле своего дома Ирина Васильевна Холмовая и ее муж за двенадцать лет превратили в роскошный сад. Посадили розы для красоты, даже теплолюбивый виноград прижился у заботливых хозяев.
- Как-то раз муж привез самолетом с Белоруссии калину, так у него на таможне каждую веточку проверили – не запрещенное ли растение везет, – вспоминает Ирина Васильевна. – Прижился у нас и белорусский дубок, конечно, он потом корнями разрастется, но супруг меня убедил посадить и это деревце в саду.
Теперь же хозяева не на шутку обеспокоены тем, что рядом с их ухоженным садом кто-то выкупил землю. Местные жители поговаривают, что на этом месте у дороги в будущем появится кафе, автомойка и заправка. Новый хозяин участка уже расчистил площадку, вбил колья и начал строиться. А Ирина Васильевна уверена, что этот бизнес положит конец ее саду. В том, что вся грязь с нового объекта будет течь и во двор ее дома, и по всей улице Гудермесской, Ирина Васильевна уверена твердо:
- У нас грунтовые воды находятся очень близко к поверхности. Когда канал “Иртыш-Караганда” наполняется, и у нас вода поднимается под самую крышку погреба. Колодец наполняется за ночь. Уклон земли в нашу сторону идет, так что вся грязь с автомойки будет в моем саду, и в огороде у моих соседей, – сокрушается хозяйка. – Первым делом от щелочи погибнут яблони, потом и остальные растения начнут болеть, розы завянут. Ну и фрукты-овощи, выращенные на такой земле, нельзя будет есть.
Не верит Ирина Васильевна и в то, что застройщик проложит здесь канализацию, чтобы увести грязную воду на безопасное расстояние. Не так давно здешние жители сами пытались провести сточные трубы, но им запретили это делать.
- Мы со всеми соседями уже подписывали бумаги, как вдруг пришел запрет: канализацию здесь прокладывать нельзя, – рассказывает Ирина Холмовая. – Оказалось, что прокладка коммуникационных сетей может повредить правительственные кабели связи… Двенадцать лет труда я вложила в эту землю. Теперь, если не прекратится это строительство, придется продать наш дом. Не хочу, чтобы внуки росли в таких условиях.
Сейчас жители улицы Гудермесской пишут письма в акиматы, в санэпидстанцию, прокуратуру, управление охраны окружающей среды. Надеются, что это поможет им остановить строительство и уберечь свои сады.

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме