right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Частные объявления > Где купить ...???

Важная информация

KNM
Закрытая тема

Опции темы
Старый 25.02.2013, 17:01   #1
Bumer777
Уважаемый
Мальчик 6774
Bumer777 там

Вес репутации: 688
какое оборудование исрользуется в мак даке?

какое?

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 25.02.2013, 21:40   #2
ferritus
...где-то рядом
Мальчик 7965 Возраст: 34
ferritus там

Вес репутации: 2471
Re: какое оборудование исрользуется в мак даке?

в основном кухонное

Старый 25.02.2013, 23:22   #3
Bumer777
Уважаемый
Мальчик 6774
Bumer777 там

меня интересует, наименование)))) Конвекторы для постоянного подогрева и тд. Закупают полуфабрикаты или сами их готовят. может там кто работает из форумчан!

Старый 27.02.2013, 00:01   #4
Евгения Гранде
Кандибобер
Девочка 18802 Возраст: 29
Flag 18802
Евгения Гранде там

Вес репутации: 4696

Знакомая там работала, говорила ,что муку и мясо им привозят из Москвы (это она мне таким образом ответила на вопрос - почему гарбургеры воняют старой бараниной)

Старый 27.02.2013, 07:56   #5
MRAK
Darkness
Мальчик 583 Возраст: 37
MRAK там

Вес репутации: 8411

а в гипо говорят мясо контрабас из киргизии

Старый 27.02.2013, 09:01   #6
cyber_m
Еврей
Мальчик 10558 Возраст: 26
Flag 10558
cyber_m там

Вес репутации: 11409

MRAK, эх...) а я это ел.. и иногда ем )

Старый 03.03.2013, 19:19   #7
Умница
Местный
Умница там

Вес репутации: 71

Цитата:
Сообщение от Bumer777 Посмотреть сообщение
меня интересует, наименование)))) Конвекторы для постоянного подогрева и тд. Закупают полуфабрикаты или сами их готовят. может там кто работает из форумчан!
простите за оф, но смешно спрашивать название оборудования на местном форуме.

если располагаете такими средствами ( в среднем ресторан подобного типа обходится 500тыс-1млн дол) то спрашивать обывателей не специализированного форума не стали бы.

Добавлено через 11 минут(ы) 44 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Евгения Гранде Посмотреть сообщение
Знакомая там работала, говорила ,что муку и мясо им привозят из Москвы (это она мне таким образом ответила на вопрос - почему гарбургеры воняют старой бараниной)
зачем маг даку мука? вся продукция привозится в рестораны подобного типа полуфабрикатами.

Булочки привозятся готовыми, только поджариваются/разогреваются здесь.

Мясо привозится готовыми прессованными котлетами, только жарятся здесь. Перевозится мясо в спец машинах, оно если разморозится естественным путем, не используется, потому как теряет форму. Поэтому несвежим оно быть по определению не может быть.

И так по всей продукции. Макдональдс, старбакс отработали схему на ура.

Да и ни одна уважающаяся себя фирма/поставщик не продаст свою продукцию абы кому. Им это невыгодно. А покупать у неизвестных фирм невыгодно уважающему себя ресторану. Потому как если придется судится за некачественный товар, фирма поставщик несет ответственность.

Те же креветки появились тут в Маг Даке насколько слышала после почти года переговоров с поставщиками. Насчет сроков могу ошибаться.

в общем прежде чем начинать говорить про тухлое мясо, не лишне ликбез себе устроить как функционируют рестораны подобного типа.

Уже обстановка ориентир. Во многих ресторанах дорогих у нас в Караганде есть столы из массива дуба? к примеру. И так во всем.

Последний раз редактировалось Умница; 03.03.2013 в 19:28.

Старый 03.03.2013, 19:58   #8
Lite
Местный
Мальчик 37444
Flag 37444
Lite там

Вес репутации: 418

Да это же МакДак... Там все почти на полуфабрикатах. Качество из разряда "если вообще негде больше покушать по-человечески".

Как уже отписали тут - толком вам никто не скажет, ибо надо лично видеть. Выход - устроится туда или устроить знакомую (-ого) туда и разузнать.

Когда я жил в США, мой знакомый (украинец) работал в настоящем Макдональдсе. Как-то мы пришли на обед к нему, так он нас чуть ли не умолял оттуда уйти, т.к. качество еды, как нас он уверял, там просто караул, да что там - п....ц! Потом он нам мнооого чего рассказывал и в итоге как прям мать запретил питаться в Макдаках. После уже, к концу лета, знакомые девчонки которые там питались (иногда, не всегда) в конце лета уже были ну крайне с лишнем весом, не слишком но пузо торачало. Причем всего-то за 2 месяца то!

Если Макдональдс такой, то наш МагДак - боже упаси! Хотя люди все равно там некоторые кушают но это уже к вопросу о тотальном непонимании гигиены питания и зожа, ну и просто пофигизма людского, чего уж там.

Старый 03.03.2013, 20:26   #9
Умница
Местный
Умница там

Цитата:
Сообщение от Lite Посмотреть сообщение
Качество из разряда "если вообще негде больше покушать по-человечески".
простите, но это бред

знаете по роду своей работы дважды сталкивалась с обвинениями в адрес маг дака по поводу качества. И оба раза сдулись после предъявления им независимой экспертизы и вероятности подачи иска. На кухне сидеть и говорить ооо фууу каждый может.

Пока данные лабораторного анализа говорят об обратном. Продукция там качественная

Добавлено через 1 минут(ы) 58 секунд(ы)

а чтобы не полнеть, жрать меньше надо. И пить колу в неограниченных количествах. От бутерброда так не пополнеешь)))

Старый 03.03.2013, 22:23   #10
Bumer777
Уважаемый
Мальчик 6774
Bumer777 там

Умница, 500 000 -1000000 долларов, знаете это стоит франшиза макдональдса. ... ))))) Здесь все намного проще, оборудование заказано уже, что т оприобретено в алмате. Пока озвучивать ничего не могу, но хотим открывать фаст фуд, именно вкусно, натурально, чтоб желудки не болели) ....Еще хочу поставить веб камеры в кухне, чтобы все желающие могли посмотреть , как готовиться пища, ну и для работников, чтобы если уронил котлету на пол, будь добр либо съешь сам либо выкинь ее. Чтобы они хоть как то боялись, знали что всегда под контролем. Как то так. Как все срастеться, обязательно напишу.

Добавлено через 1 минут(ы) 15 секунд(ы)

все будет готовиться из курицы в основном...также будет для вегетарианцев.

Старый 03.03.2013, 22:49   #11
Esquire
Местный
Мальчик 16307 Возраст: 36
Esquire там

Вес репутации: 148043

Цитата:
Еще хочу поставить веб камеры в кухне, чтобы все желающие могли посмотреть , как готовиться пища, ну и для работников, чтобы если уронил котлету на пол, будь добр либо съешь сам либо выкинь ее. Чтобы они хоть как то боялись, знали что всегда под контролем. Как то так. Как все срастеться, обязательно напишу.
думаете кто то будет смотреть ... может лучше, рассмотреть вариант с "с прозрачной кухней" ? хотя для фаст фуда ... не думаю, что важно

Старый 04.03.2013, 09:50   #12
Умница
Местный
Умница там

Цитата:
Умница, 500 000 -1000000 долларов, знаете это стоит франшиза макдональдса. ... ))))) Здесь все намного проще, оборудование заказано уже, что т оприобретено в алмате. Пока озвучивать ничего не могу, но хотим открывать фаст фуд, именно вкусно, натурально, чтоб желудки не болели) ....Еще хочу поставить веб камеры в кухне, чтобы все желающие могли посмотреть , как готовиться пища, ну и для работников, чтобы если уронил котлету на пол, будь добр либо съешь сам либо выкинь ее. Чтобы они хоть как то боялись, знали что всегда под контролем. Как то так. Как все срастеться, обязательно напишу.

Добавлено через 1 минут(ы) 15 секунд(ы)

все будет готовиться из курицы в основном...также будет для вегетарианцев.
Ой ну вы прям с камерой америку открыли. В том же Маг Даке стоят они)))

И насчет проще к примеру кафе можно сделать эконом класса, а можно люкс класса, так вот Маг Дак по моим данным люкс класса.

Картофель фри можно брать по 4 дол за 1 кг, по 7 дол и по 10 дол, расценки точные не помню, так вот Маг дак берет по максимальной цене= максимальное качество.

Кофе 100% у них от «Traveler's Coffee» больше в Казахстане вы не попробуете такого кофе.

Соковыжималку можно купить и за 2тыс дол и за несколько десятков тыс дол. Догадайтесь какой вариант у Маг дака.

Ваше кафе будет закусочной, не обижайтесь, но масштабы разные и говорить о том, чего не знаете странно. И поставщики у вас кто продукции?
По жарке того же масла, вы сможете себе позволить по несколько раз в день, проверять тест полосками диапазон определяемых концентраций свободных жирных кислот в шортенинге (больше 1% масло тут же сливается)
А температуру мяса вы чем проверять будете?
А принцип 4 моек учли на своей кухни? А морозильные помещения, где всегда нужная температура, в не зависимости от наличия света? а если котлеты из мяса сразу в сэнвичи не положили после жарки в теч 10 мин выкидываются,а индивидуальная упаковка на каждый товар?
и тд.

Вот что отличает уровень семейных ресторанов, от простых кафе с фастфудом

Это знаете все равно что строить гостиницу из 2 звезд и заявлять что она во столько же обошлась, чем гостиница из 5 звезд из сети гостиниц по стране.

Повторюсь когда строится ресторан определенного типа на форумах не сидят и через сотрудников бывших не спрашивают об оборудовании)).

Кстати вчера в контакте отрыла таки маг дак посмотрите у них частично на стене их оборудование показано)))

Последний раз редактировалось Умница; 04.03.2013 в 13:20.

Старый 04.03.2013, 16:01   #13
Lite
Местный
Мальчик 37444
Flag 37444
Lite там

Цитата:
Сообщение от Умница Посмотреть сообщение
простите, но это бред

знаете по роду своей работы дважды сталкивалась с обвинениями в адрес маг дака по поводу качества. И оба раза сдулись после предъявления им независимой экспертизы и вероятности подачи иска. На кухне сидеть и говорить ооо фууу каждый может.

Пока данные лабораторного анализа говорят об обратном. Продукция там качественная[SIZE=1][COLOR="#CCCCCC"]
Ну-ну. Суть в том, что какая там категория еды. Ничего радикального против магдака не имею - просто факт в том что это тот же Макдональдс. А про них уже давным давно все доказано.

Скорее вы работаете на МагДак (привет маркетологам), чем просто так заявляете о экспертизах.

Сам факт, что кто-то уже обращался (и не раз) с жалобами, и дело дошло аж до исков и экспертизы (ну по вашим словам) - уже показатель явно негативный, чем просто некая фигня.

Старый 04.03.2013, 16:24   #14
cyber_m
Еврей
Мальчик 10558 Возраст: 26
Flag 10558
cyber_m там

Вес репутации: 11409

Lite, скорее всего предрассудки это, что фаст-фуд это вредно.

качественный фаст-фуд думаю вреда ну никак не принесет.

вот нравится мне эти "вредный фаст-фуд" кушать, и раз 50 я ел его в магдаке, и как то вот ну ни разу никаких жалоб не было, ни на свежесть, ни на "живот болел после".

Старый 04.03.2013, 16:25   #15
sanna
Пользователь
Девочка 27371 Возраст: 28
Flag 27371
sanna там

Вес репутации: 7

Цитата:
дважды сталкивалась с обвинениями в адрес маг дака по поводу качества. И оба раза сдулись после предъявления им независимой экспертизы и вероятности подачи иска.

Лучше бы вы об этом не писали...

Хотя отравиться можно везде. НО до судебных тяжб - а что там случилось то? А хотя наверно секрет))

Старый 04.03.2013, 16:56   #16
Умница
Местный
Умница там

Цитата:
Ну-ну. Суть в том, что какая там категория еды. Ничего радикального против магдака не имею - просто факт в том что это тот же Макдональдс. А про них уже давным давно все доказано.

Скорее вы работаете на МагДак (привет маркетологам), чем просто так заявляете о экспертизах.

Сам факт, что кто-то уже обращался (и не раз) с жалобами, и дело дошло аж до исков и экспертизы (ну по вашим словам) - уже показатель явно негативный, чем просто некая фигня.
нее не работаю, иначе бы в цифрах была бы более уверена, но по своей работе сталкивалась))) Жалобы были разъясню после переедания детьми фаст фуда, родители без ограничений покапали все, столько взрослый не съест, сколько дети съели))

Добавлено через 41 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от cyber_m Посмотреть сообщение

вот нравится мне эти "вредный фаст-фуд" кушать, и раз 50 я ел его в магдаке, и как то вот ну ни разу никаких жалоб не было, ни на свежесть, ни на "живот болел после".
+++
гамбургеры те же бутерброды, колбаса в разы вреднее

Старый 04.03.2013, 16:56   #17
Lite
Местный
Мальчик 37444
Flag 37444
Lite там

Цитата:
Сообщение от cyber_m Посмотреть сообщение

Цыплят по осени считают

пс
надеюсь смысл понят

Старый 04.03.2013, 16:58   #18
Умница
Местный
Умница там

Цитата:
Сообщение от sanna Посмотреть сообщение

Лучше бы вы об этом не писали...

Хотя отравиться можно везде. НО до судебных тяжб - а что там случилось то? А хотя наверно секрет))
не секрет читайте выше. Помимо фаст фуда что детям покупалось, мама принесла еще торт с кремом, дети просто переели, разболелись животы, но так как дети, кипишь мамы подняли сильный. Но факт остается фактом, меньше жрать. Врачи им то же самое сказали, только в более гуманной форме

Но ведь как в том анекдоте ложки нашлись, а осадок остался))))

Старый 04.03.2013, 16:58   #19
Lite
Местный
Мальчик 37444
Flag 37444
Lite там

Цитата:
нее не работаю

Старый 04.03.2013, 17:00   #20
Умница
Местный
Умница там

Цитата:
даж не буду разубеждать.

хотите еще про какой нибудь общепит расскажу? или про телеканал? или про санаторий, я много знаю

поправлюсь: приличный общепит.

Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в форуме