right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда-НМ.KZ > Поиск земляков

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 07.05.2006, 15:54   #1
wiafok
просто человек
wiafok там

Вес репутации: 22
комбинат "Карагандашахтострой"

Я всю жизнь в Караганде проработал в системе комбината Карагандашахтострой. В трудовой только две записи: ШСУ Шахтостроймеханизация и Кировское ШСУ. Интересно, есть кто ещё с Шахтостроя ? Если есть то давайте помянем его ... Такую отрасль ликвидировали...

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 31.05.2006, 19:11   #2
wiafok
просто человек
wiafok там

Re: комбинат "Карагандашахтострой"

Мдяшки ..., не густо .

Старый 31.05.2006, 19:32   #3
satybaldina4
Местный
satybaldina4 там

Вес репутации: 12
==========

==========

Старый 31.05.2006, 20:53   #4
weber
Фотограф
weber там

Вес репутации: 13
wiafok, приветствую!...
Отец мой долго в Кировском ШСУ отработал... строитель он...

ща ботрачит на вольных хлебах...

Старый 01.06.2006, 19:56   #5
wiafok
просто человек
wiafok там

weber,,слава богу хоть кто-то откликнулся. Строителей я не очень знал. Я все больше с мехцехом (Попандопулой Ильёй Павловичем - царство ему небесное), с участками горными .

Старый 05.06.2006, 12:48   #6
Cralex
Пользователь
Cralex там

wiafok, День добрый, в каких годах работали в Кировском ШСУ?
Если знаете Илью Павловича, должны знать и Лурье Виктора Евгеньевича и Галенко. Первый долгие годы был начальником КШСУ и второй сначала главным инженером, а после ухода Лурье на пенсию начальником КШСУ.
Илья Павлович замечательный был человек, светлая ему память.

Старый 05.06.2006, 16:38   #7
wiafok
просто человек
wiafok там

Cralex,, день добрый ! Конечно знал, и Лурье и Галенко и Ягубкина и Фридлянда и Федотова и Головяшкина и многих других. В Кировском работал с момента передачи нашего участка и до последней планерки у Галенко.

Старый 05.06.2006, 16:51   #8
Cralex
Пользователь
Cralex там

Понятно, тогда и Бойко знать должны. Он был начальником участка ,только вот не помню на какой шахте. Лурье мой дед родной, а Бойко соответственно папа. Помню пацаном был, дед меня всегда брал с собой когда в мехцех ездил к Илье Павловичу. Водитель у него еще был Романовский, Иван, если память не изменяет. И волга 24 служебная. Если скажете свою фамилию, передам отцу, он наверняка Вас знает.

Старый 06.06.2006, 04:47   #9
wiafok
просто человек
wiafok там

Cralex,, слушай, Илья Павлович действительно,редкий человек был, все горело у него под ногами и руками. Никто не стоял при нем все носились, а ведь в то время он был старше меня лет на 20, а то и больше. Бойко, слышал фамилию, известная, но лично мы не пересекались, по-моему. аботал на ремонтно-прокатной базе комбината. Потом она была преобразована в ремонтно-прокатный участок в составе ШСУ ШСМ, а с 1995 года , когда комбинат начало уже лихорадить наш РПУ-6, передали в состав самого мощного управления - Кировского ШСУ. Работал я начальником этого участка. А Галенко тебе не родственник ? Если что, передавай привет. Ты давно в Москве ? А отец где живет?

Старый 06.06.2006, 11:44   #10
Cralex
Пользователь
Cralex там

wiafok, В Москву, вернее в Подмосковье я приехал в 94 в институт поступать и так и осел здесь, а отец в 99 году перебрался сюда же. Нет, Галенко не родственник, дед просто меня мелкого таскал, вот я и знал и Галенко и Попандопуло, а лучше всего знал родителей Галенко, потому что часто у них оставался, они рядом жили. Илья Павлович примерно одного возраста с дедом, где-то 1928 года рождения. Спрошу сегодня у отца, может быть он Вас знает.

Старый 04.07.2006, 16:37   #11
Steve
Новичок
Steve там

Вес репутации: 0

Zdrawstwujte, Wjacheslaw Alexandrowich.
A wi znaete moego otza, Schwarz Edgara Andreewicha (on eshje nosil familiju swojej materi Rzhewskij), on rabotal zam. nachal'nika ШСMУ-1 wozle starogo bazara w Michajlowke. Tam nachal'nikom Bil w 70-x/80-x godach Bort Wladimir Trofimowich, a potom Chaj, a w konze Botow, kotorij i razwalil wsje chozjajstwo.
Glawnim ingenerom bil tam Malowichka, a pozge Rigkow.

Moj otez sejchas giwjet na swojej istoricheskoj Rodine Germanii.

A ptizina wi znali? On bil nachal'nikom uchastka naladki w ШСMУ-1, zarstwo emu nebesnoje.
A Papandolo bil dejstwitel'no redkij chelowek. Ja imel schast'e toge s nim bit' znakom.

WOt tak.

Старый 04.07.2006, 18:20   #12
wiafok
просто человек
wiafok там

Steve,
Привет ! Нет с отцом твоим не сталкивались, к сожалению...Знаю конечно ШСМУ-1 и ШСМУ-2 тоже. Борта, Маловичко знал очень хорошо. Птицина отлично знал, часто по-работе общались. Дорогов Борис Петрович из ШСМУ-2, начальником участка там был, вооще мой друг закадышный в Караганде был. Он и сейчас не бедствует, не бедствовал по-крайней мере 2 года назад. Он со зданием конторы и персоналом участка в фирму "ВИЯКО" влились в Караганде. Ну и раскрутились на котлах отопления немецких ...

Старый 04.07.2006, 22:52   #13
Steve
Новичок
Steve там

Wjacheslaw Alexandrowich, ja tut so swojej tjoshhej poobshhalsja na temu obshhich znakomich. Tak wot okaziwajetsja, chto moja Tjoshha s wami uchilas' w shkole 38 na fjodorowke w Karagande i potom w gornom Technikume. Ejo zowut Elvira Harsh i wi zhili wmeste na odnoj ulice, a takzhe wi uchilis# wmeste s Alexandrom Kling. A moj test' berg Rudolf, kotoryj u was rabotal w uprawlenii na Krane.
Adress esli nado, ja wam mogu dat'. napishite pro sebja, wse eti ukazannije ljudi choteli bi o was uznat' pobol'she.
Da, wsja sem'ja Harsh (Garsh) zhiwjot sdes' w germanii. I Rudolf Berg toge zhiwjot w Germanii.
A Alexandr Kling ne izwestno zhiwjot li w Germanii ili net. Mozhet wi znajete.

Zhdjom Otweta.

Старый 04.07.2006, 23:08   #14
admin2
Местный
Мальчик 2
admin2 там

Вес репутации: 1024
Steve,
уважаемый, пользуйтесь фукцией транслита (поставить галочку на "Lat » Rus" или воспользуйтесь сайтом www.translit.ru и пишите по русски

Старый 05.07.2006, 03:07   #15
wiafok
просто человек
wiafok там

Steve,
Ну нифиг себе

Добавлено через 19 минут 24 секунды:
Steve,
давай по-порядку. Гарш Эльвира, очень хорошо знаю, с 1 по 8 класс учились вместе в шк. № 38, она жила на Разрезовской с Юркой Козеровым через стенку ( дом на два хозяина). Теперь щепетильный вопрос, насколько я знаю Рудик Берг был её первым мужем. Александр Клинг, учился с ним 4 года в горном, как закончили больше не знаю где он. Знаю, что он интересовался очень Эльвирой Гарш, приезжал на Федоровку, били его там оччччччень, кстати Вовка Буяльский

Добавлено через 26 минут 2 секунды:
Steve,
Теперь о Рудольфе Берг ! Блинннннннн, Рудик, нифига себе, вот так встреча Кстати , наверное знаешь и Виктора Кехтера и Эдуарда Веймера ?, и Саша Гинтер ,они все в Германии , очень хотел бы ,чтоб ты помог с ними связаться. И вот теперь подходим к вопросу, почему Эльвира Гарш твоя теща, а Берг Рудольф - тесть ? Ты пишешь, я тут пообщался со своей тещей ...,Рудольф Берг мой тесть ... Насколько я знаю Рудик Берг уезжал в Германию когда, в жёнах у него была сестра Виктора Кехтера, но никак не Эльвира Гарш !

Добавлено через 19 минут 20 секунд:
Steve,
Насколько я понимаю у тебя жена, дочка Эльвиры Гарш и Берг Рудольфа ? Очень хочу связаться с Рудиком, с Эльвиркой, ты затащи их сюда на сайт. С Виктором Кехтером тоже очень хочу связаться ..., да вообще со всеми, разбередил ты меня ...)

Добавлено через 1 час 22 минуты 19 секунд:
Steve,
Извини, посмотрел первый тайм , немцы-италия, 0-0. В общем, ты давай рассказывай, про всех. только попробуй по-русски писать. А потом я расскажу про себя, после второго тайма ...

Старый 05.07.2006, 15:19   #16
Steve
Новичок
Steve там

Вообщем по-порядку.
Так случилось, что мой отец, Шварц Едгар женат на Гарш, а теперь, как вы (или можно на ты, мне 37 лет) уже знаете, Шварц Ельвире. Они познакомились в ШСМУ-1. Он был, как я уже писал зам. начальника, а она завскладом.
Так я познакомился с дочкой Ельвиры и Рудика Берг, которую вы тоже наверняка помните.
Вся семья Гарш уехала в 2000 году в Германию.
Я со своей женой уехал по вызову её отца, Рудика Берг, который здесь живёт уже с 1989 года.
Вовку Кехтера, Виктора Кехтера и Николая Кехтера я тоже знаю. Они все тоже здесь уже давно.
Я могу дать телефонный номер Рудика и моей Тёщи. Вы можете с ними созвониться. У Рудика вы можете узнать про Кехтеров. Я с ним встречаюсь довольно-таки редко. Да и живём мы друг от друга 200 км. Рудик живёт в одном городе с Вовкой Кехтером.

Ельвира: 02154-813883
Рудольф: 02962-6791
Перед этими номерами необходимо набирать код Германии: 049

Если хотите, можете дать мне свой номер, я его передам всем, кого вы здесь перечислили.
Да, кстати, а Эдуарда Веймер и Сашу Гинтер я не знал.
Про Александра Клинг знаю только из расказов Тёщи, что после того, как он неоднократно был побит, он занялся серъёзно спортом (каратэ) и завоевал даже какие-то пояса и у него были в Караганде свои ученики, которые тоже стали профи-спортсменами.
Вот всё, что я знаю.
Если вы дадите свой номер телефона, то они вам тоже могут позвонить.
Посyлаю вам фотографии Ельвиры, моего отца и моей жены. Смотрите, вспоминайте, узнавайте. Da, фотографии я посылаю в Формате pdf, которые вы можете открыть с помощью программы Adobe Reader 7.0.
До свидания.
Стефан

Добавлено через 1 минуту 52 секунды:
Ето было первое фото, я посылаю ещё 2 друг за другом, т.к. не знаю, как можно сразу всё послать.

Добавлено через 59 секунд:
Третья и последняя фотография.
Вложения
Тип файла: pdf elwira_s_moim_otcom_208.pdf (295.5 Кб, 26 просмотров)

Старый 05.07.2006, 20:25   #17
Steve
Новичок
Steve там

Цитата:
Сообщение от Лёха 04.07.2006, 18:08
Steve,
уважаемый, пользуйтесь фукцией транслита (поставить галочку на "Lat » Rus" или воспользуйтесь сайтом www.translit.ru и пишите по русски
Upps.., извиняюсь, уже исправился. Только ета кирилица не везде срабатывает.

Старый 06.07.2006, 04:44   #18
wiafok
просто человек
wiafok там

Steve,
Cтефан, ну получил я в личке два сообщения. Можешь тыкать, в чем проблема я не знаю. В инете все на ты. Хорошо, что дал Рудику адрес форума, может забредет, только пусть зарегистрируется и напишет что-нить. Повтори фотку Эльвиры с твоей женой, не видел я ее дочку, т.е. твою жену. Интересно. А с твоим отцом у них дети есть ? [align=left:9499777cf4]Язык польский трудный очень, от нуля учили. Но сейчас уже легче. Мы за эти 5 лет с женой уже два раза ездили своим ходом, на машине в Караганду, внучат и всех проведать. 4500 км в один конец, 3 дня едешь.Но интересно по России, особенно на Урале. Сим, Златоуст, Миасс, Челябинск - красивейшие места.[/align:9499777cf4][align=left:9499777cf4]Что еще, а за Ольгу. Она в Баварии, под Мюнхеном, она тут на форуме, сейчас напишу какой у нее ник, там у нее в альбоме фотки есть.[/align:9499777cf4]

Добавлено через 4 минуты 28 секунд:
Steve,
olenka ник у нее, возраст 22 .

Старый 06.07.2006, 16:02   #19
Steve
Новичок
Steve там

Здравствуй Слава.

Отвечаю на вопросы. У моего отца детей с Ельвирой нет. Только мы-общие дети.

Посылаю ещё три фотографии: Ельвирину, Жены, и наших детей.
Все фотографии интегрированы в программу Word. Потомучто я не знаю как можно одним махом сразу несколько фотографий послатъ в одном пакете. Да и я сейчас на работе, нет времени разбираться как это всё действует.

Хотелось бы узнать поподробнее, как протекала поездка в Караганду. Много было приключениЙ? Не тяжело на машине? Как таможня? Как Гаишники? Сколько времени за рулём? Надо было Визу? Мы наверное уже потеряли Гражданство Казахстана. Как по деньгам в Евро, если в Злотых, то какой курс Вообщем я хочу подробную информацию, как добираться, чего бояться, чего не бояться. мы поедем с детьми. Когда не знаю.

Ну ладно, жду ответа
Пока
Вложения
Тип файла: doc semja_578.doc (312.0 Кб, 26 просмотров)

Старый 06.07.2006, 21:36   #20
wiafok
просто человек
wiafok там

Steve,
Стефан привет ! Отлично фотки раскрылись , класс. ))) Симпатичная дочка у Эльвирки, твоя жена то бишь ... На сколько ты её старше ? Детки класс -- молодцы вы! О поездках в Караганду я тебе по-позже в личку напишу, а то тут фсякие Азабеллы шастают. Пока , привет всем )))

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме