right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда-НМ.KZ > Поиск земляков

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 07.05.2006, 15:54
wiafok wiafok там
просто человек

Вес репутации: 22
wiafok за этого человека можно гордитсяwiafok за этого человека можно гордитсяwiafok за этого человека можно гордитсяwiafok за этого человека можно гордитсяwiafok за этого человека можно гордитсяwiafok за этого человека можно гордитсяwiafok за этого человека можно гордитсяwiafok за этого человека можно гордится
комбинат "Карагандашахтострой"

Первое сообщение: hide
Я всю жизнь в Караганде проработал в системе комбината Карагандашахтострой. В трудовой только две записи: ШСУ Шахтостроймеханизация и Кировское ШСУ. Интересно, есть кто ещё с Шахтостроя ? Если есть то давайте помянем его ... Такую отрасль ликвидировали...
Старый 26.02.2007, 15:13   #61
haver
Местный
haver там

Вес репутации: 15
Цитата:
Сообщение от wiafok 01 Июн, 2006 14:56
weber,,слава богу хоть кто-то откликнулся. Строителей я не очень знал. Я все больше с мехцехом (Попандопулой Ильёй Павловичем - царство ему небесное), с участками горными .
Здравствуйте.Мой дедушка Шмулевич Исаак Леонтьевич,долгое время был главным инженером Кировского ШСУ В то время начальником был Малтабар.В своё время Кировское ШСУ сдавало в строй первую вертикальную шахту.За это Малтабару было присвоено звание Героя социалистического труда.А моему дедушке орден трудового красного знамени.Вообще он был полный кавалер орденов Шахтерской славы, всех трёх степеней.В угольной промышленности его знали.
Илья Павлович был учеником моего деда.Матершинник был страшный.Но удивительно влюбленный в своё дело человек.После 10 класса.На каникулах перед институтом, я пару месяцев работал у него в цеху помошником электрика :-)(Чуть без руки не остался(:-)

Добавлено через 8 минут 3 секунды:
Re: комбинат "Карагандашахтострой"
Дедушка жил на ул.Московская.В 1951 году,когда он приехал в Караганду,ему специально Кировское выделило дом на этой улице.А кировское ШСУ было на следующей улице.
А мама моя работала на той же улице где было кировское ШCУ,только в СМУ-1, в производственном отделе.

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 01.03.2007, 11:05   #62
Cralex
Пользователь
Cralex там

Вес репутации: 13
haver,
Приветствую, мой дед, Лурье Виктор Евгеньевич, очень много рассказывал про Вашего, называл Шмулевича одним из своих учителей, если я не ошибаюсь то как раз после Малтабара дед и стал начальником Кировского ШСУ.
Илья Павлович и вправду матерился по черной, но человека до такой степени влюбленного в работу я пожалуй не встречал.

Теперь остались одни хорошие воспоминания о тех временах, и вечная память нашим дедам и людям работавшим с ними в то время на благо одного общего дела

Старый 03.03.2007, 00:48   #63
Viktor57
Новичок
Viktor57 там

Вес репутации: 0

Здравствуйте Всем. Вообще есть чего вспомнить. В КШСУ пришел я в 86 году Лурье еще был. Попал в бригаду д.Яши Циберта. Не знаю живой или нет. Его без сомнений можно ставить в один ряд с Ильей Павловичем. А вот Голенко сумел развалить и управление и комбинат

Старый 05.03.2007, 13:46   #64
haver
Местный
haver там

Вес репутации: 15
Cralex,
Здравствуйте.Очень приятно.Что кто-то помнит моего деда.В свою очередь в 1979 году,когда мой дедушка уже был на пенсии.Ваш дедушка Лурье Виктор Евгеньевич,помог моей маме устроиться в ШСУ - 9 "Треста Карагандауглестрой"старшим инженером производственного отдела.Руководителем треста тогда был Глайзер .И ваш дедушка был с ним в хороших отношениях.

Старый 14.04.2007, 16:18   #65
wiafok
просто человек
wiafok там

Вес репутации: 22
Цитата:
Сообщение от haver
Здравствуйте.Мой дедушка Шмулевич Исаак Леонтьевич,долгое время был главным инженером Кировского ШСУ В то время начальником был Малтабар.
Лично я пришел работать в ШСУ Шахтостроймеханизация к-та КШС в 1972 году, после горного техникума и армии. Фамилии Малтабар, Шмулевич конечно слышал, еще бы. С фамилией Шмулевич, мне сразу почему-то вспомнилась фамилия Шанович (имя отчество уже не помню), он работал главным энергетиком комбината вместе с гл. механиком Ткаченко Владимиром Михайловичем.
Цитата:
Сообщение от Viktor57
А вот Голенко сумел развалить и управление и комбинат
Виктор ты не совсем прав.Если по-твоему мыслить, то и Шахтоспецстрой Воронов развалил. Нет это государство, в лице президента целенаправленно разрушило отрасль, не могу понять только, с какой целью. Засыпались новые недостроенные стволы, закрывались и грабились шахты. [align=left:bc1c0ff31f]Ведь это же все в будущем восстанавливать придется.[/align:bc1c0ff31f]

Старый 15.04.2007, 01:36   #66
Афина-Паллада
Пользователь
Афина-Паллада там

Цитата:
Сообщение от wiafok 14.04.2007, 09:18
[align=left:9d7b3a0d08]Ведь это же все в будущем восстанавливать придется.[/align:9d7b3a0d08]
Явно не при нынешнем президенте будет восстанавливаться. С тех пор, как отрась стали разваливать и поныне политика государства такова, что "после нас хоть потоп". Но это уже другой вопрос...

Старый 15.04.2007, 03:20   #67
Viktor57
Новичок
Viktor57 там

Горняки сами виноваты. Накрутили себе зарплату ( ходовые,колесные там). Уголь подорожал на столько, что дешевле стало покупать его в Польше. Стачком свалил в Германию Вот и вся песня

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме