right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 19.05.2006, 20:44   #1
root
Новичок
root там

Вес репутации: 0
Что затеял казтелеком?

На этой неделе пришла "повестка" из казтелекома, предписывающая явиться в пятидневный срок с УД, поквартиркой и РНН к ним. Пришел - сотрудница безграмотная, что-то невнятно мямлит. Вроде как министерство связи то ли обязало компанию перезаключать договора, то ли еще что-то...
Особенно убила фраза : "Ну вы щас подпишите, а потом дома почитатете договор..."
Я х@р@ю, дорогая редакция, вернее ох@р@л, но все же подписал, так как речь идет об утрате телефона, с монополистом не поспоришь.
Там в договре есть фраза "абонент несет ответственость за выполнение технических условий предоставления услуги" - может мне кто-нить объяснить???
Про использование аппаратов, прошедших сертификацию это я понял, но вопрос трудно ли этот сертификат будет подделать??? И сколько будет стоить сертифицированный аппарат вообще?
Если кто что в курсе что за ... намечается расскажите.
И кому-нить еще приходила подобная фигня/повестка??? На работе спрашивал - никому кроме меня.

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 20.05.2006, 02:21   #2
ProXvost
Заблокирован
ProXvost там

Вес репутации: 0
Никто ничего не затевал. Взяли юриста нового на работу просто вот и все. Я на днях тоже получил договор. Такой херни понаписали. Ваще швах.

Старый 21.05.2006, 14:50   #3
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719
Насколько я представляю, договора с монополистами являются а) публичными, б) бессрочными.
Заставиить перезаключить договор они не могут, пока не кончится срок, а это пункт б). А вот если публичный, то достаточно в индустриалке его текст напечатать....

Кто юрист - поправьте

Старый 21.05.2006, 18:20   #4
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174
Цитата:
Сообщение от AAZ 21.05.2006, 13:46
Насколько я представляю, договора с монополистами являются а) публичными, б) бессрочными.
Заставиить перезаключить договор они не могут, пока не кончится срок, а это пункт б). А вот если публичный, то достаточно в индустриалке его текст напечатать....

Кто юрист - поправьте
По закону о связи, связисты не могут применять публичный договор, если это не публичный договор оферты.
Кроме того, любой договор можно расторгнуть или перезаключить, не зависимо от того срочный он или бессрочный (трудовые договора часто тоже делают бессрочными, но это вовсе не означает, что Вас не могут уволить или Вы не можете уволиться). Важно уведомомить другие стороны о вносимых изменениях в указанный в договоре срок или за месяц до расторжения или изменения.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Старый 21.05.2006, 18:52   #5
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719
Тода хреново...
Ели и до меня дойдёт, то кучу документов придётся переоформлять, ибо всё не на меня записано

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме