right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 14.05.2013, 12:55   #1
Nikita1983
Местный
Мальчик 45542 Возраст: 34
Flag 45542
Nikita1983 там

Вес репутации: 174
Карагандинская степ-группа Revival

Увлекаюсь степом, обожаю нашу местную степ-группу Revival, предлагаю в этой теме обсуждать группу, писать свои отзывы о их концертах.

Сам я был на их концертах 4 раза, очень понравилось!

Для тех кто не знаком с группой:

Ирландский степ пользуется бешеным успехом во всем мире, и шахтерская столица не стала исключением. В феврале 2009 года в ДК Железнодорожников была создана степ-группа «Revival», которая уже успела достичь определенных творческих успехов.
руководителем степ группы REVIVAL является Игорь Жигас.

Я конечно не журналист и это мой первый опят создания интервью, общаясь с руководителем и участницами степ-группы, я предложил им идею сделать интервью, они согласились, написали ответы на мои вопросы, а я уже потом сделал их этого интервью, думаю всем будет интересно почитать.

Интервью с степ-группой Revival.
Идея сделать интервью появилась в октябре этого года, это собственное моё желание, никто не советовал и я не вдохновился, скажем от программы "Пять вопросов, пять ответов". Это чисто собственная моя идея. И так начнём.

Всем участникам задается вопрос, после ответов на него, следующий вопрос.

- Расскажите, кто когда пришел в Степ-группу?

Анна Рябушко: - Я пришла в степ-группу с самого начала образования, наш руководитель Игорь Валериевич проводил собрание в нашем ДК и мы с мамой пришли, мне стало интересно.

Олеся Петрова: - Я в группе с самого её основания.

Юлия Копылова: - В группу я пришла спустя 2 недели, после того как состоялось собрание, начался набор и репетиции.

Мира Ивадилинова: - В степ-группу Revival я пришла в конце января 2011 года.

Мария Фёдорова: - 4 года назад в октябре если не ошибаюсь.

Диана Даниярова: - в группу я пришла почти с начала образования группы ну плюс минус 1 месяц.

Эвелина Цой: - В наш коллектив я пришла в феврале 2009 года.

Яна Полудинская: - Вообще я занималась в степ группе Алтын-Батыр 11 лет назад. Занималась 4 года. В степ группу Revival пришла в ноябре этого года.

Юлия Фещенко: - Я пришла в группу год назад, если быть точнее то 4 декабря.

Нина Трубникова: - Я пришла в степ-группу Revival в январе этого года.

Катерина Баймуханова: - Точно не помню, но по-моему это было 26 или 28 августа 2009 года, одно из двух.

Татьяна Шабунина: - В степ группу Revival я пришла 10 месяцев назад.

Татьяна Полосухина: - В степ-группу я пришла два года назад.

- Расскажите, кто и как попал в степ-группу? Кто-то пригласил, был конкурс, отбор? Кто-то пришел сам?

Анна Рябушко: - Руководитель сделал обявление в школе, и я пришла.

Олеся Петрова: - Увидела афишу висевшую на доске объявлений, позвонила, мне рассказали что это, где будут занятия и пригласили на собрание потом сказали когда будут репетиции.

Юлия Копылова: - В группу я пришла сама, подруга Аня начала ходить, рассказала мне про это, чем очень заинтересовала. Я решила тоже сходить. Я ничего не поняла, но в принципе то, что делалось на репетиции мне очень понравилось, тем более я понимала, что в принципе в начале целостной картины и не появится. Потом некоторое время спустя руководитель предложил мне посмотреть кассету с шоу Майкла Флетли, и когда я посмотрела, у меня возникла целостная картина в голове, для чего мы разучиваем какие-то отдельные движения. Я увидела как это красиво, я поняла к чему мы должны стремиться.

Мира Ивадилинова: - Я пришла сама, но моему приходу поспособствовала Настя Шкарупина, она дала мне возможность поверить в себя и свои силы, так сказать, помогла мне вернуться в степ. Раньше я занималась в степ-группе Алтын-Батыр, но из-за проблем со здоровьем бросила танцы (весной 2010 год). И вот, посетив 27 ноября прошлого года концерт в Сортировке, у меня появилась мысль пойти танцевать к Игорю Валериевичу. Он меня очень хорошо поддержал, за что я ему очень благодарна. Весь коллектив меня принял очень тепло, чему я была очень рада.

Диана Даниярова: - На степ я пришла сама когда увидела по бегущей строке объявление.

Эвелина Цой: - Узнала я о создании нового коллектива на школьной линейке, когда Игорь Валериевич. пришел давать объявление о наборе, меня это заинтересовало и мне захотелось попробовать такой вид танцев.

Мария Фёдорова: - Я пришла сама. На самом деле было интересно.

Яна Полудинская: - Так как я занималась в Алтын-Батыре я знала Игоря Жигаса, когда узнала что он сам ведёт тренировки, как только смогла сразу пришла к нему)). Позвонила, он сказал приходи)).

Юлия Фещенко: - Дело в том что Настя Шкарупина моя одноклассница и она пригласила нас на концерт. Мне очень понравилось.
После я стала расспрашивать Настю о степе: не поздно ли начать танцевать, можно ли прийти в коллектив. Она дала мне номер Игоря Валерьевича. Я позвонила и он назначил репетицию. Вот так я и попала в нашу степ-группу.

Катерина Баймуханова: - Игорь Валериевич пришел к нам в школу и на линейке дал объявление, что ведется набор в степ-группу.

Татьяна Шабунина: - У меня однокласница, Нина Трубникова, начала первая заниматься и меня это заинтересовало и я тоже решила попробовать.

Нина Трубникова: - Я пришла сама.

Татьяна Полосухина: - Я пришла на их сольный концерт.

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 14.05.2013, 12:56   #2
сова44
высоко сижу, далеко гляжу
Девочка 7689
сова44 там

Вес репутации: 19139
Re: Карагандинская степ-группа Revival

Nikita1983, а видео есть?

Старый 14.05.2013, 12:58   #3
Nikita1983
Местный
Flag 45542
Nikita1983 там

( продолжение )

- Расскажите, как было в самом начале? Наверное очень тяжело? Какие мысли у вас были когда вы только начали танцевать?

Олеся Петрова: - Конечно вначале было сложно, но тренировки тренировки и все становилось легко.

Эвелина Цой: - В самом начале конечно было очень тяжело, но я видела каких высот можно достичь и с особым усердием стала заниматься.

Мария Фёдорова: - Да тяжело но я не ушла. Ну было скучно конечно но потом когда я начала со всеми заниматься стало даже очень интересно и весело.

Анна Рябушко: - Было нелегко, мне казалось, что я никогда не смогу так танцевать. Я хотела научиться танцевать, как танцоры из шоу Майкла Флетли.

Мира Ивадилинова: - Конечно, после 2-х годового перерыва было не так легко сразу начать танцевать, но в феврале я уже выступила в ДКЖ. Считаю, это очень неплохой результат на тот день. На концерте 5 мая, концертах в Киевке и Карагандинском ДК я танцевала почти все танцы (кроме испанского и дуэли). Сейчас я танцую и Дуэль.

Диана Даниярова: - Ну да с самого начала было тяжело (ну ни где не бывает легко ), да и дальше не легко было))).

Юлия Копылова: - В начале... да нет, тяжело в начале не было. Бывали репетиции да, после них хотелось упасть, но сейчас мне смешно это вспоминать, и те тяжелые репетиции кажутся наипростейшими. Было увлекательно и поэтому я не замечала за собой такого. Когда я только начала танцевать, мысли в основном были такие: "Боже мой, это круто, но как я это сделаю?!"))).

Яна Полудинская: - Придя заниматься к Игорю Валериевичу я уже знала что меня ждёт, так как уже занималась ранее. Начала всё вспоминать, нарабатывать, это, конечно, тоже не просто оказалось).

Юлия Фещенко: - Я не могу сказать что начало было сложным.
Мы учили движения, пробовали делать комбинации под музыку. Сложности начались тогда когда мы начали набирать темп. На это ушло много времени, и мы все еще работаем над ним. Конечно бывают моменты когда что то не получается. Но Игорь Валериевич всегда найдет нужные слова что бы приободрить нас. А девочки покажут движения которые мне не понятны. Большое им за это спасибо!

Катерина Баймуханова: - По началу тяжело всем, да и сейчас бывает не легко. Ну а куда деваться! Я от этого удовольствие получаю, мне это нравится! Дай волю, каждый день бы танцевала. Я пришла, они то уже два танца знали. Я думала никогда в жизни их не догоню. Нет, догнала! На четвертом месяце моих репетиций я уже выступала с ними на сцене, знала два танца как и они и начинала вместе с ними учить третий танец. Когда я только начала танцевать у меня было много мыслей: что не смогу как они, что не получится, потом наоборот, что всё получится, что я их догоню, танцы представляла что танцую, сцену представляла, костюмы, концерты... Потом поставила себе цель, что всё смогу и всего добьюсь! Вот, сам видишь, танцую как все! Мне нравится! Я это люблю! Словно танец - это моя жизнь!

Татьяна Шабунина: - Для человека который никогда незнал степ конечно это было тяжело, но потом я начала осваиваться и у меня начало всё получаться.

Нина Трубникова: - Не скажу что очень тяжело, но есть и свои трудности. Я думала что с начало будет очень тяжело.

Татьяна Полосухина: - По началу да было тяжело. Нужно было научиться правильно делать удары, а после этого пошли комбинации и движения.

- Как часто вы репетируете?

Мария Фёдорова: - Ну в неделю 4 раз по 2 часа.

Анна Рябушко: - Старший состав репетирует 4 раза в неделю, по 2 часа, летом и два года назад были репетиции 5 раз в неделю, по 3-3,5 часа.

Олеся Петрова: - 4 раза в неделю.

Мира Ивадилинова: - Репетируем мы достаточно. 4 раза в неделю. правда у меня из-за учебы получается только в субботу и воскресенье. Стараюсь среди недели тоже приезжать, хотя бывает успеваю только на пол репетиции (( .

Диана Даниярова: - Репетиции проходят часто, но я недавно уходила с группы и через несколько месяцев снова вернулась.

Эвелина Цой: - Репетиции для старшего состава занятия проводятся 4 раза в неделю по 2 часа, но в связи с учебой получается заниматься только 2 раза, но этого вполне хватает чтобы и учить новое, и повторять старое

Юлия Копылова: - Репетируем 4 раза в неделю. А летом и по 5 раз в неделю репетировали.

Яна Полудинская: - Я репетирую по возможности, потому что маленькие дети. Надеюсь, по мере того как дети будут расти, хочу отдавать репетициям намного больше времени, чем сейчас.

Юлия Фещенко: - Репетиции у нас 4 раза в неделю. Но так как я учусь в 11 классе то не всегда успеваю на все репетиции. Но я стараюсь не пропускать, ведь каждая репетиция это еще одна возможность стать лучше.

Катерина Баймуханова: - В учебное время 4 раза в неделю по два-три часа. А когда коникулы, то каждый день и только один день выходной.

Татьяна Шабунина: - Мы репетируем 4 раза в неделю.

Нина Трубникова: - Мы репетируем 4 раза в неделю где-то по 1,5 часа.

Татьяна Полосухина: - Во время учебы репетируем четыре раза в неделю. А на каникулах практически каждый день.

- Репетируете ли вы дома?

Мария Фёдорова: - Да дома репетируем мы все обязательно.

Анна Рябушко: - Дома само собой тоже, отрабатываешь какие-то движения которые у тебя не получились на репетиции.

Олеся Петрова: - Да бывает.

Мира Ивадилинова: - Дома я особо не репетирую. Но зато в университете в коридоре или в подъезде своего дома могу потанцевать что-нибудь, какие-нибудь движения, что-нибудь вспоминаю.

Диана Даниярова: - В данный момент репетиции у меня проходят индивидуально от остального основного состава.

Эвелина Цой: - Дома конечно репетирую, особенно когда изучаем новые танцы, для закрепления выученного.

Юлия Копылова: - Дома по возможности, но это не всегда осуществимо, соседи не терпят моих репетиций.

Яна Полудинская: - Дома да - обязательно, это входит в мой распорядок дня.

Юлия Фещенко: - Репетирую, но не всегда. А так же в школе на уроках физкультуры).

Катерина Баймуханова: - Сейчас уже редко, только когда это необходимо, например, движение забылось или не получается, или выучили новое движение, чтобы запомнить.

Татьяна Шабунина: - Если у меня есть время не занятое учебой или у меня что то не получается я конечно репетирую.

Нина Трубникова: - Да, дома я стараюсь как можно больше выделить времени на репетицию.

Татьяна Полосухина: - Да конечно.

- Есть ли у вас кумиры среди профессиональных степ-танцоров?

Анна Рябушко: - Кумиров нет, но есть примеры для подражания.

Мира Ивадилинова: - Среди профессиональных степ-танцоров конечно мой кумир это Майкл Флетли. Он меня привлекает и не как танцор, а наверное даже больше как человек, профессионал своего дела, очень сильный человек, целеустремленный и волевой. Я восхищаюсь его профессионализмом. Он очень харизматичный мужчина. Для меня он просто один из величайших людей нашего времени.
Также мне очень нравятся Колин Дан и Джин Батлер. особенно интересно их шоу Танцуя на опасной земле (Dancing on dangerous ground). Оно основано на одной из ирландских легенд, и потому кому-то может показаться не таким зрелищным как шоу Майкла, но мне они оба все равно очень импонируют.

Диана Даниярова: - Даа у меня есть кумир и это конечно же Майкл Флэтли ( как и у остальных наших девчёнок ).

Эвелина Цой: - Главный кумир, конечно - Майкл Флетли, из девушек - Джиллиан Норрис, танцевавшая когда-то в шоу Майкла Флетли.

Юлия Копылова: - Кумиров у меня вобще нет, но есть те, к профессионализму которых стараешься стремиться. Это Майкл Флетли. Солистки у него постоянно меняются, но ближе всего мне Бернадетт Флинн и Джиллиан Норис.

Олеся Петрова: - Нет.

Яна Полудинская: - Кумиры для меня это те, которые давали и дают мне эти знания.

Катерина Баймуханова: - Ну прям кумиром не назовешь, я видела видео только одного человека и его группы. Ты наверное тоже о нем наслышан и видел не одно видео с ним. Это Майкл Флетли. Но а настоящим кумиром и вдохновителем для меня всегда будет лишь одни человек, тот, который меня всему этому научил, который научил преодолевать все трудности, это Игорь Валериевич.

Юлия Фещенко: - Мне нравится Майкл Флетли.

Татьяна Шабунина: - Честно говоря нет.

Нина Трубникова: - Честно, кумиров нет.

Татьяна Полосухина: - Да есть. Это Майкл Флетли.

Старый 14.05.2013, 13:02   #4
Nikita1983
Местный
Flag 45542
Nikita1983 там

( продолжение )

- Какие у вас сейчас идеи, есть ли мечта, цель, связанная с степом?

Олеся Петрова: - Нет.

Мария Фёдорова: - Мечта есть у всех но это мечта и я не скажу.

Анна Рябушко: - Продолжать дальше танцевать, потому что я очень люблю это дело, хочу чтобы наш коллектив процветал и его узнавало все больше и больше людей, делать новые постановки на сцене и радовать зрителей своим искусством!

Мира Ивадилинова: - Сейчас для меня, конечно, главное учеба, но степ занимает важную роль в моей жизни.в связи с учебой в ближайшие полгода я буду временно отсутствовать в стране, но хочу продолжить танцевальную деятельность по возвращении домой =) мы планируем большие концерты на следующий год. Надеюсь, что в одном как минимум, я смогу поучаствовать. Мечта есть одна. Хочу, чтобы здоровье позволяло заниматься любимым делом как можно дольше и как можно интенсивнее. Танцы - это ведь не только движения, номера, концерты. Для нас всех это образ жизни. Мы одна большая семья, которая связана друг с другом очень крепко. Мы движемся вперед вместе, живем на одной волне, дышим общими целями =).

Диана Даниярова: - Да у меня есть цель - это всё таки стать профессиональным танцором.

Эвелина Цой: - Идеи конечно есть, хочется показать зрителю что степ-танцы могут быть не только под ирландские мелодии, но и под современную музыку, хочется показать что-то новое.
А мечты...тут все просто, хочется совершенствовать свою технику, покорять новые города.

Юлия Копылова: - Это больше похоже на цель, мысль такая, что нужно дальше самосовершенствоваться, танцевать и профессионально расти.

Яна Полудинская: - На данный момент, конечно, единственная цель выучить и отработать все танцы, которые танцуют в степ группе Revival. Потому что была довольно долгая пауза.)

Юлия Фещенко: - Со степом у меня много различных мечт и целей. Одну из них я уже осуществила-выступила вместе с коллективом на концерте. Дальше конечно хочется улучшать свои навыки и учить новые танцы.

Катерина Баймуханова: - Мечта моя осуществилась - я всегда хотела заниматься этим видом танцев и вот я танцую! Цель - красиво танцевать, покорить весь мир нашими танцами, приносить людям наслаждение от просмотра... я не знаю! Танец - моя мечта и цель и мои идеи!

Нина Трубникова: - Я хочу конечно продолжать заниматься степом и хочу конечно выучить побольше танцев, но на это конечно требуется не мало времени.

Татьяна Шабунина: - Да есть цель я хочу научится танцевать степ так же как девочки у нас в группе

Татьяна Полосухина: - Цель, так же продолжать танцевать в этой замечательной степ-группе, ну и самое главное что бы наша степ-группа Revival процветала и что бы наша степ-группа пополнялась людьми которые хотят танцевать ирландский степ.

- Мира, ты была участницей группы Алтын-Батыр, можешь что нибудь рассказать о тех временах?

Мира Ивадилинова: - Я могу очень много рассказывать о том времени, когда танцевала в Алтын-Батыре, я танцевала с основания коллектива и до 2006 года. А потом с 2009 до 2010.

- Мира, в газете писали что ты была 7-летней звёздочкой Алтын-Батыра, а в старшем коллективе ты танцевала ?

Мира Ивадилинова: - Нет, я как раз ушла когда должна была переходить в основной состав (у нас так называлось) и заниматься каждый день.
Я была среди малышей но считалась солисткой, то что были свои сольные номера.

- Яна, в Алтын-Батыре ты была в младшем или старшем коллективе ?

Яна Полудинская: - Я вообще тогда маленькая была) пришла в 10 лет, ушла в 14 ).

- Юля, расскажи что ты чувствуешь когда танцуешь сольно или сольную партию ? Внесла ли ты чтото своё в свой сольный танец, сольную партию ?

Юлия Копылова: - Когда я танцую сольно я чувствую тоже самое, когда и танцую со всеми вместе: удовольствие. Я постаралась внести своё настроение.

- Аня, расскажи про сольные танцы, что своего ты внесла в свой степовый сольный танец? Что ты чувствуешь когда танцуешь сольные танцы ?

Анна Рябушко: - Я начала учить свой сольный танец примерно через год после того, как я начала заниматься степом. Руководитель сказал, что хочет попробовать меня в сольной партии и мы начали учить. Игорь Валериевич показывал мне движения я постепенно учила, запоминала, он показывал всё настолько точно и правильно, в ритмичном плане и правильности движения, я ему очень благодарна за это, и за сейчас, то что он нас учит и даёт нам эти знания. Конечно сначало было турдно учить сольный, новые движения, которые были не просто комбинациями, которые мы учили на первых репетициях, а уже довольно сложные, но мне очень хотелось его выучить, я смотрела на профессиональных танцоров и стремилась к совершенству, особенно мне нравится Бернадетт Флинн, для меня она всегда была, какой-то необычной феей, которая порхала по сцене без всяких усилий, и я понимала куда мне нужно стремиться.
Руководитель показывал мне полность все те движения, что делаются ногами, но в плане рук, он сказал, чтобы я сделала всё сама, я смотрела на видеозапись, где танцевала Бернадетт и стралась, всё до мелочей сделать, как она. Когда я всё это поставила, то уже начала вносить, что-то своё, где-то что-то поменяла по-своему, делала так как я лучше чувствую.
Конечно, когда я танцую я стараюсь убрать из головы все мысли и хочу полность отдаться танцу, мне хочется радовать зрителей, чтобы они почувствовали теплоту и любвь танца, кстате степовый танец, который я исполняю, назвается Dance of love, что в переводе означает Танец Любви.

Так же в нашем интервью принял участие руководитель и основатель степ-группы Revival, Игорь Валериевич Жигас.

- Кто помогает с нарядами и костюмами?

Игорь Жигас: - Первые 119 изделия сшила моя жена Евгения. Затем помог Кудайберген Бексултанович, сейчас он аким Нуринского района посёлок Киевка.

- Кто делает прически?

Игорь Жигас: - Прически делают все участники по немногу, но в основном мама Ани Рябушко.

- Сколько раз в неделю и по скольку часов репетирует младший и старший коллектив?

Игорь Жигас: - Мы репетируем кто 3 раза в неделю, взрослые 5 раз по 3 часа.

- С какого возраста и до какого возраста принимаются желающие в старший и младший коллектив?

Игорь Жигас: - Набор идёт постоянно, с 5 до 21 года.

- Где и как проходят репетиции?

Игорь Жигас: - Репетиции проходят каждый день кроме понедельника с 9 до 18 часов.

- Какие у вас планы на следующий год?

Игорь Жигас: - Постановка новых номеров.

- Когда вы начали танцевать? Какие у вас были мысли и чувства когда вы только начали учиться танцевать степ?

Игорь Жигас: - Я начал танцевать с 14 лет. Степ это такой танец, в котором собрана вся энергетика огня, воды, солнца.

- Есть у вас кумиры среди профессиональных танцоров?

Игорь Жигас: - Да Майкл Флетли очень крут, просто мне нравится как он танцует.

- Расскажите как ставятся номера?

Игорь Жигас: - Номера ставятся только с точки зрения зрителя, то есть можно поставить танец за месяц, а можно поставить одно движение за 3 месяца. Как пойдёт.

- Репетируете ли вы дома?

Игорь Жигас: - Дома конечно и репетирую и ставлю танцы и .....

Спасибо большое Игорю Валериевичу и всем участницам степ-группы Revival принявшим участие в интервью.

24 декабря 2012 года.

Добавлено через 2 минут(ы) 44 секунд(ы)

сова44,

http://www.youtube.com/playlist?list...tQgwIML4xJ3h7q

Да, вот пожалуйста, ссылка на плей лист с профессиональными видео степ-группы.

Старый 14.05.2013, 13:05   #5
Жорик
Гоблин
Мальчик 1192
Жорик там

Вес репутации: 80

Nikita1983, а еще продолжение будет? Прям жутко понравилось читать

Старый 14.05.2013, 13:46   #6
Nikita1983
Местный
Flag 45542
Nikita1983 там

Жорик,

Пока всё, новых интервью не делал, но возможно сделаю.

Старый 24.07.2013, 14:05   #7
Nikita1983
Местный
Flag 45542
Nikita1983 там

Самая красивая девушка в степ-группе Revival ?

Уважаемые форумчане! Я провожу опрос, не важно были ли вы на концертах группы или нет, знакомы или нет с её участниками. Вы просто посмотрите фотографии и выберите самую красивую на ваш взгляд девушку.

Голосовать очень просто, смотрите фотографии и потом пишите комментарий. К примеру понравилось больше всего фото номер 1, так и пишите Фото № 1.

1. Анна Рябушко.

2. Мира Ивадилинова.

3. Олеся Петрова.

4. Эвелина Цой.

5. Юлия Копылова.

6. Татьяна Полосухина.

7. Катерина Баймуханова.

8. Мария Фёдорова.

9 и 10. Нина Трубникова и Татьяна Шабунина.

11. Татьяна Дубынина.

Старый 24.07.2013, 14:07   #8
Nikita1983
Местный
Flag 45542
Nikita1983 там

( продолжение )

12. Юлия Фещенко.

Старый 24.07.2013, 15:30   #9
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719

Цитата:
Сообщение от Nikita1983 Посмотреть сообщение
выберите самую красивую на ваш взгляд девушку.
как по мне так все хороши. фотограф местами криворуко снял...
а так все молоды, спортивны и красивы

Старый 24.07.2013, 15:31   #10
Елена Я
Местный
Девочка 6168
Flag 6168
Елена Я там

Вес репутации: 49714

№ 6

Старый 24.07.2013, 15:36   #11
k.lorik
Бывает...
Девочка 10620
k.lorik там

Вес репутации: 27074

Фото №12.

Старый 24.07.2013, 16:53   #12
obrazum
Местный
Мальчик 18313 Возраст: 31
Flag 18313
obrazum там

Вес репутации: 12284

12 11

Старый 24.07.2013, 18:58   #13
ALEXANDER_Я
Мешок
Мальчик 8569 Возраст: 36
Flag 8569
ALEXANDER_Я там

Вес репутации: 25090

следующих заводите

Старый 19.05.2014, 01:08   #14
*Natalie*
Местный
Девочка 12741
Flag 12741
*Natalie* там

Вес репутации: 23593

Ревиваль как всегда - молодцы
Очень понравилось! Местами мурашки были.

Старый 19.05.2014, 01:10   #15
ALEXANDER_Я
Мешок
Flag 8569
ALEXANDER_Я там

где?

Старый 19.05.2014, 01:14   #16
*Natalie*
Местный
Девочка 12741
Flag 12741
*Natalie* там

Цитата:
Сообщение от ALEXANDER_Я Посмотреть сообщение
где?
в Караганде

Старый 19.05.2014, 01:16   #17
ALEXANDER_Я
Мешок
Flag 8569
ALEXANDER_Я там

*Natalie*, аааа
ррррррррр

Добавлено через 41 секунд(ы)

а мурашки где?

Старый 19.05.2014, 01:21   #18
kz
почемучка ???
Девочка 8859 Возраст: 31
Flag 8859
kz там

Вес репутации: 77408

Цитата:
Сообщение от AAZ Посмотреть сообщение
спортивны
вот знаешь, очень удивило, что большинство девушек в теле...я думала при таких прыжках можно всхуднуть за пару занятий, а тут как-то наоборот!
Очень понравилось. Снимать видео и фото запрещали, пыталась втихаря на смартфон заснять, короче нефиговый потолок получился

*Natalie*, ну и где твои плевки? чет не увидела тебя!

понравилась маленькая девочка с волосами ниже попы-красота И мальчик на цыгана похож, молодец
---------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне

Старый 19.05.2014, 01:34   #19
*Natalie*
Местный
Девочка 12741
Flag 12741
*Natalie* там

Цитата:
Сообщение от kz Посмотреть сообщение
вот знаешь, очень удивило, что большинство девушек в теле...я думала при таких прыжках можно всхуднуть за пару занятий, а тут как-то наоборот!
ага, тоже заметила. Представляю, какие у них железные мышцы)) а суставы какие тренированные! Когда ноги крест накрест и стопа на ребро туда-сюда!
Цитата:
понравилась маленькая девочка с волосами ниже попы-красота
Такие волосы еще густющие! Красота! Да вообще все девчонки и мальчишки красивые и талантливые!!

Оффтопик
Цитата:
чет не увидела тебя!
Я пока не села, думала, зачем мне запихали билеты на эту галерку...
А потом поняла, что это к лучшему!! Наш детский сад в середине зала всех бы на уши поставил

Добавлено через 1 минут(ы) 35 секунд(ы)

Вот этот батл/дуэль - шикарный!
Источник: YouTube

Старый 19.05.2014, 01:36   #20
ALEXANDER_Я
Мешок
Flag 8569
ALEXANDER_Я там

вот и поговорили...