right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Результаты опроса: Хотели бы вы научится основам Паркура?
Да 8 72.73%
Нет 3 27.27%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы

Старый 09.09.2006, 14:24
LastDoN LastDoN там
Пользователь

Вес репутации: 12
LastDoN на пути к лучшему
ПАРКУР Карaганда: осенний тренировочный проект от PiranhaS

Первое сообщение: hide
В первых числах Октября стартует тренировочный паркур проект от PiranhaS. Проект пройдет девизом каманды - "BrEaK tHe RuLeS" 3десь любой желающий, вне зависимости от физичесской подготовки, было бы стремление, сможет попробывать себя в ПАРКУРе, и при желании остаться в нем. Всем желающим отправить писмо на адрес doncraft@mail.ru с пометкой в теме BTR. По всем возникшим вопросам обращаться на doncraft@mail.ru Исчо раз напишу что такое Паркур. Le Parkour - это исскувство максимально ЭФФЕКТИВНОГО и ЭФФЕКТНОГО перемешения по городы. Известный режисер Люк Бессон снял аж ТРИ фильма про паркур : Ямакаси, Ямакаси 2 Дети ветра и 13 Район. С уважением DoN.
PiranhaS pk clan, leader
ICQ UIN: 289971945
E-mail: doncraft@mail.ru

Ах да....и есчо....Тренировки БЕСПЛАТНЫЕ
Старый 21.09.2006, 16:32   #21
Slim Cannabis
ШайТан
Мальчик 328 Возраст: 37
Slim Cannabis там

Вес репутации: 49
полгода

дону написал
кажися м тебе писал

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 28.09.2006, 13:18   #22
LastDoN
Пользователь
LastDoN там

ВСЕМ САЛАМ! Я ВЕРНУЛСЯ ОДЫНАКО! ГОТОВЬТЕСЬ К ТРЕНАМ=)

Старый 28.09.2006, 14:28   #23
Slim Cannabis
ШайТан
Slim Cannabis там

8-)

Старый 28.09.2006, 18:02   #24
РыжаяБестия
Новичок
РыжаяБестия там

Вес репутации: 0
Таааакс.... я тут новенькая, но хочу сказать вот что:
спасиба за то, што вы есть =)))) вотЪ...
наканец-та и в Караганде появился такой вид спорта, как паркур... эт проста чудна! =)))

Старый 05.10.2006, 02:44   #25
BEDbMAK
Местный
BEDbMAK там

Вес репутации: 14
Re: ПАРКУР Карaганда: осенний тренировочный проект от Piranh

Народ, ну вы хоть мнения свои отпишите. А то что-то ваще...

Старый 05.10.2006, 15:15   #26
Slim Cannabis
ШайТан
Slim Cannabis там

Цитата:
Сообщение от BEDbMAK 05.10.2006, 1:44
Народ, ну вы хоть мнения свои отпишите. А то что-то ваще...
был на тренах
положительного сказать ничего не могу? в пригципе как и отрицательного
больше часа жд(м всех и ищем место для трены - несерьёзно

нет системы
я понимаю что паркур это как и брэйк - свободный и творческий ВИД СПОРТА
но база должна быть общей, а импровизация потом

не нужны ни ассоциации, ни видео, ни униформа
надо просто пахать над собой

не знаю - возможно буду с ребятами дальше в зале, а так по мне наверно удобнее на улице самому

Старый 05.10.2006, 21:06   #27
LastDoN
Пользователь
LastDoN там

Ну чтож поделать, насчет ждали всех- у нас как никак каманда=)

Предложиную базу...что то не все сильно горели желанием отрабатывать рол и лендинг.

Асациации нужны для того что бы в целом развивать паркур.. между прочем развитие паркура в Казахстане привалирует в проекте Паркур КЗ, видио нужно чтобы передавать опыт так как по паркуру нет учебников а элементы проше исполнять после того как их визуально представляешь, униформа такой и нету, ИМХО футболки это не униформа. Насчет пахать над сабой согласен, это нада так же как и в любом начинании где хочишь продвижения.

с уважение и сугубо личным мнением DoN

Старый 07.10.2006, 06:59   #28
BEDbMAK
Местный
BEDbMAK там

Вес репутации: 14

Ууууууу... как всё запущено.

1. Насчет того, что всех ждать... хм... ну максимум 15 минут. Команда-не команда, а опаздывать не хорошо, опаздывать может только начальство, и то, начальство не опаздывает - оно задерживается. =)
2. Тренировки нужно проводить на заренее выбранном споте, по прописанной системе, без исключений. Те, кто отлынивает в самом начале - посылаются нахЪ. Даже если это изначально члены команды, особенно если это члены "команды".
Разминка и база - для всех без исключения. У меня Фарик вместе со всеми ролл и лэндинг отрабатывает - потому что повторение так же важно как освоение элементов.
3. В первую очередь новичкам вбивается в голову... нет не гвоздь, не философия. Техника безопасности, почитать можно
ЗДЕСЬ.
Те, кто думает, что паркур - это прыжки по крышам, безбашенность, экстрим и адреналин - смело отправляюццо нахЪ, или прыгать. Или же, если они корчат из себя самых умных - можно попробовать отдать инициативу им, пусть попробуют провести тренировку, так, как этого хочется им. Только лучше всего в таком случае, чтоб они "тренировались", а все остальные на них просто смотрели.
У меня на тренировках новички, даже если имеют за плечами годы занятий боевыми искусствами или лёгкой атлетикой - первые 2-3 тренировки выше, чем с метра не прыгают. Пока четко не освоят технику приземления. К освоению опорных прыжков они переходят только тогда, когда в состоянии перепрыгнуть толчком с двух ног препятствие, высотой им до паха.
4. И самое главное - физуха. Трэйсерский норматив, без которого мало что можно сделать. Я об этом говорил с самого начала, Россияне стали об этом говорить около 3-4х месяцев назад. Без физухи мало чего можно добиться.
5. Опыт преобретается сро временем, спешить, особенно в таком деле как паркур - не стоит. Травмы действительно дорого обходятся, прежде всего, потому, что на лечение незначительных травм уходит очень много драгоценного времени, которое можно было бы потратить на продуктивные тренировки.

Места надо подбирать заранее. Без изйобов, без высоких парапетов и без опасных мест. Димон, ну ты же у нас был, видел, в каких условиях мы тренируемся и на что способны. Не уж то в Караганде проблемно найти подобное место? Если гоняют - это ничего, гоняют всех, и нас, и Россиян и Французов, и даже самого Бэлля с Дам ду Лака гоняли не раз. Так что лучше всего подыскивать место с альтернативными вариантами.
Если что, могу написать вам прграмму для тренировок. Будете заниматься именно так - по бумажке.
По поводу тренировок, вообще: те кто опаздывает - не допускаются до тренировки, на занятиях должна быть железная дисциплина. Нельзя тренировкам превращаться в тусовку.

По поводу ассоциации - это еще не скоро. Пока заинтересованных людей не наберется несколько сотен - ассоциацию создавать не имеет смысла.

По поводу учебника - учебник будет, но вот со сроками пока не определенно, возможно, до зимы будет первая часть с базовыми элементами и программой для новичков. Есть проект снять обучающее видео, но это тоже, как говорится "писями по водя виляно"...

Старый 07.10.2006, 11:55   #29
Slim Cannabis
ШайТан
Slim Cannabis там

Цитата:
Сообщение от BEDbMAK
Если что, могу написать вам прграмму для тренировок. Будете заниматься именно так - по бумажке.
thanks
will be waiting

Цитата:
Сообщение от BEDbMAK
По поводу учебника - учебник будет, но вот со сроками пока не определенно, возможно, до зимы будет первая часть с базовыми элементами и программой для новичков. Есть проект снять обучающее видео, но это тоже, как говорится "писями по водя виляно"...
also

8-)

Старый 07.10.2006, 15:57   #30
LastDoN
Пользователь
LastDoN там

Салам Серега...я то видел как вы тренетесь....=) дело вовсе не в поиске места, у нас весь центр городе в распоряжении, и никто нас не гоняет... щас у нас с погодой траблы...=) дождь как из ведра, я нах иззо этой погоды забалел=)
Насчет тренировочной программы....ты был прав, пака паркур у нас очень не папулярен=)
Учебник это хорошо...=)
трен программа твоя у меня есть...вся соль не в этэм, летом когда была уйма времени и мы тренились каждый день она была идеальна....но теперь когда на тренировки отводится всего три дня...магу сказать что заниматься командой тем, что без труда можно сделать самаму вопреки нехватки времени - глупо. Я говорю о физике...в зимней период физические упражнения на совести каждого.
а насчет ждать увы систему нада налаживать а пака идет плавающий график тренировок ожидания нада терпеть...
с уважением Дима

ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЕКТ ЗАКРЫТ

Старый 19.10.2006, 13:20   #31
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719
Итак. темы начали себя дублировать.
Переходим все в одну тему

http://karaganda-nm.kz/karaganda/topic-4388.html