right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Новости Казахстана, Караганды и области > Новости Караганды

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 21.12.2013, 03:04   #361
сова44
высоко сижу, далеко гляжу
Девочка 7689
сова44 там

Вес репутации: 19138
Re: Повышение тарифа на проезд в автобусе

Lokk,тшшшшшшшь, поостыньте))ключевое же вы видите? а почему, правда, нет возмущений по электричеству, топливу и т.д.?

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 21.12.2013, 03:13   #362
Lokk
Местный
Мальчик 9502 Возраст: 51
Lokk там

Вес репутации: 4292

Цитата:
Сообщение от сова44 Посмотреть сообщение
Lokk,тшшшшшшшь, поостыньте))ключевое же вы видите? а почему, правда, нет возмущений по электричеству, топливу и т.д.?
Потому что поднятие тарифов на коммуналку происходит по другой схеме - чаще но на гораздо меньшие проценты вот люди и молчат не понимая как реагировать - ну не пойдешь же бастовать если подняли плату на каких нибудь 5-10-20 процентов раз в полгода, год. А вот если одномоментно поднять в полтора раза то неизвестно какая будет реакция, причем не только малообеспеченных слоев которым и 30 тенге деньги но и тех кому 9 баксов мусор.и власть это прекрасно понимает а потому в этом вопросе предпочитает рубить хвост кошке по частям. Здесь именно поднятие потихоньку, сбивает накал хотя результат такой же грабительский.
И корчит злые рожи.
Я в ней вообще живу с трудом,
Но хвост держу трубою.
Страна ещё не значит - дом.
А Родина - другое...." (с)

Старый 21.12.2013, 03:20   #363
Феникс
Заблокирован
Мальчик 46689 Возраст: 41
Flag 46689
Феникс там

Вес репутации: 0

Цитата:
Сообщение от Lokk Посмотреть сообщение
Вы где живёте раз не знаете таких? За 30.000 не скажу но по 40.000 получают десятки тысяч карагандинцев.
И если для вас 9 баксов мусор то для них это возможность лишний раз детям сладостей купить. Но вам то богатым не понять. Пааадумаешь отобрали у быдла 9 баксов, да? Стоит ради этого порядочных людей беспокоить. шум поднимать..
Что то тут появилось замаскированных много защитников нынешних властей..

А насчёт тарифов за коммуналку не беспокойтесь - на прошлой неделе уже мелькнула информации об их повышении после нового года. А чего не поднять? Автопарки вон подняли и народ схавал.. Так и мы поднимем и смолчат - проверено. Вот и весь Вам ответ.
Ну ясно, за 30 тыщ не знаем, но за 40 они точно где то есть... Ну тада, кто ходит за 40 работать, пусть пешочком прогуляется, как раз на свежем воздухе может придет в голову мысль, как зарабатывать больше. И зачем ходить или ездить(!) (то есть, эта работа черти где) на неё за такие копейки.

Уверен 9 баксов в месяц не для кого не деньги. Ну еще раз говорю, коммуналка ВСЯ , подорожала раза в 2, за последние пару лет. А проезд впервые лет за 10 и немножко. Еда подорожала в разы. Да вообще всё. Такси вон по 200 тенге несколько лет назад ездило. Сейчас по 500. А автобусы стабильный полтинник. Из неудобств вижу лишь больше возни с мелочью, и то скажите спасибо, что до 100 не округлили ...

Че разорались то?

Добавлено через 2 минут(ы) 53 секунд(ы)

Цитата:
Потому что поднятие тарифов на коммуналку происходит по другой схеме - чаще но на гораздо меньшие проценты вот люди и молчат не понимая как реагировать - ну не пойдешь же бастовать если подняли плату на каких нибудь 5-10-20 процентов раз в полгода, год. А вот если одномоментно поднять в полтора раза то неизвестно какая будет реакция, причем не только малообеспеченных слоев которым и 30 тенге деньги но и тех кому 9 баксов мусор.и власть это прекрасно понимает а потому в этом вопросе предпочитает рубить хвост кошке по частям. Здесь именно поднятие потихоньку, сбивает накал хотя результат такой же грабительский.

Ну подняли бы вам 3 раза по 10 тенге. Вы бы орали 3 раза в год. Народу лишь бы орать, лучше б подумали, как заработать чуть больше, чтобы 30 тенге так НЕ НАПРЯГАЛИ.

И напомните мне пожалуйста, что ВООБЩЕ можно купить за 30 тенге, или хотя бы за 80. Я не помню, что бы я вообще столько хоть за что то платил... Спички? Не курю... Булка хлеба? Может быть. Фактически стакан молока равен проезду. Или пол литра бензина. Ну да ... Состояние.

Старый 21.12.2013, 03:24   #364
сова44
Девочка 7689
сова44 там

Феникс,Боря?

Старый 21.12.2013, 03:31   #365
Lokk
Местный
Lokk там

Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
Ну ясно, за 30 тыщ не знаем, но за 40 они точно где то есть... Ну тада, кто ходит за 40 работать, пусть пешочком прогуляется, как раз на свежем воздухе может придет в голову мысль, как зарабатывать больше. И зачем ходить или ездить(!) (то есть, эта работа черти где) на неё за такие копейки.

Уверен 9 баксов в месяц не для кого не деньги. Ну еще раз говорю, коммуналка ВСЯ , подорожала раза в 2, за последние пару лет. А проезд впервые лет за 10 и немножко. Еда подорожала в разы. Да вообще всё. Такси вон по 200 тенге несколько лет назад ездило. Сейчас по 500. А автобусы стабильный полтинник. Из неудобств вижу лишь больше возни с мелочью, и то скажите спасибо, что до 100 не округлили ...

Че разорались то?
Наша беда в том что если мы начинаем получать 100 тысяч или более, мы очень быстро начинаем считать себя умным и успешным а тех кто получает меньше либо лузерами либо лентяями..
Мы перестаем видеть других людей с высоты своего достатка.
Нам наплевать на пенсионеров - пусть их дети кормят и вообще они пенсию получают!
Наплевать на тех у кого много детей и прокормить и одеть их нормально невозможно даже и при 100 тысячах - а чё их жалеть? Кто их заставлял столько рожать,правильно?
Мы не думаем о больных которых кроме как в уборщицы и дворники никто не возьмёт - ну тут конечно они просто все бывшие алкаши, верно?
Мы плевали на тех у кого просто нет образования и им уготован беспросветный труд каким нибудь грузчиком - а чё учится надо было, правильно?
И вообще - Хочешь жить умей вертеться! Верно?
И всё мля у вас правильно, успешные вы наши. Вот именно таких как вы мне и не жалко когда они неожиданно разорившись или лишившись прежней доходной работы скатываются вниз.. Более того я искренне желаю им этого.
Поживите в шкуре тех кого вы считали отстоем.
И корчит злые рожи.
Но хвост держу трубою.

Старый 21.12.2013, 03:35   #366
сова44
Девочка 7689
сова44 там

Lokk,официально заявляю, я по любому ваша фанатка.

Старый 21.12.2013, 03:37   #367
Феникс
Заблокирован
Flag 46689
Феникс там

Цитата:
Наша беда в том что если мы начинаем получать 100 тысяч мы очень быстро начинаем считать себя умным и успешным а тех кто получает меньше либо лузерами либо лентяями..
Мы перестаем видеть других людей с высоты своего достатка.
Нам наплевать на пенсионеров - пусть их дети кормят и вообще они пенсию получают!
Наплевать на тех у кого много детей и прокормить и одеть их нормально невозможно даже и при 100 тысячах - а чё их жалеть? Кто их заставлял столько рожать,правильно?
Мы не думаем о больных которых кроме как в уборщицы и дворники никто не возьмёт - ну тут конечно они просто все бывшие алкаши, верно?
Мы плевали на тех у кого просто нет образования и им уготован беспросветный труд каким нибудь грузчиком - а чё учится надо было, правильно?
И вообще - Хочешь жить умей вертеться! Верно?
И всё мля у вас правильно, успешные вы наши. Вот именно таких как вы мне и не жалко когда они неожиданно разорившись или лишившись прежней доходной работы скатываются вниз.. Более того я искренне желаю им этого.
Поживите в шкуре тех кого вы считали отстоем.

Ой не дай Бог.. Сто тысяч зарабатывать... По напишите тут ... Локк, Вы взрослый мужчина, вам не стыдно такие сопли размазывать при людно, при дамах, детях и подростках?

Вы какой пример подаете? О Боже, 30 тенге, жизнь идёт к чертям... Вы мужик, Вы должны семью кормить, обеспечивать. В войнах побеждать. Все проблемы решать легко и без напрягов. Вот в чем смысл Мужчины. А если Вы подобные посты допускаете, так смените буквы М на букву Жо, и все будет адекватно.

Ничего личного.

кстати
Цитата:
http://www.zakon.kz/4592270-s-1-janv...zakhstane.html

На 9% поднимают пенсию в РК, с 01.01.14, это кстати больше, чем 1400 тенге разницы в проезде. Так что можете спать спокойно. Государство всех любит одинаково

Цитата:
Мы плевали на тех у кого просто нет образования и им уготован беспросветный труд каким нибудь грузчиком
Нормальный, непьющий грузчик, легко зарабатывает больше 100 штук, еще с Советских времен, когда разгружая вагоны после работы, люди себе на машины зарабатывали. Не надо тут ляля. Бездельникам и алкашам тем трудно, да . Сочувствую конечно.

Старый 21.12.2013, 03:43   #368
сова44
Девочка 7689
сова44 там

Феникс,точно)) вася-боря)) не зДря же феникс))
пока модеры спят-приглашаю вас в баттл, или куда еще, а то от темы ушли в итоге

Старый 21.12.2013, 03:58   #369
Lokk
Местный
Lokk там

Цитата:
Ой не дай Бог.. Сто тысяч зарабатывать... По напишите тут ... Локк, Вы взрослый мужчина, вам не стыдно такие сопли размазывать при людно, при дамах, детях и подростках?

Вы какой пример подаете? О Боже, 30 тенге, жизнь идёт к чертям... Вы мужик, Вы должны семью кормить, обеспечивать. В войнах побеждать. Все проблемы решать легко и без напрягов. Вот в чем смысл Мужчины. А если Вы подобные посты допускаете, так смените буквы М на букву Жо, и все будет адекватно.

Ничего личного.

кстати

http://www.zakon.kz/4592270-s-1-janv...zakhstane.html

На 9% поднимают пенсию в РК, с 01.01.14, это кстати больше, чем 1400 тенге разницы в проезде. Так что можете спать спокойно. Государство всех любит одинаково

Нормальный, непьющий грузчик, легко зарабатывает больше 100 штук, еще с Советских времен, когда разгружая вагоны после работы, люди себе на машины зарабатывали. Не надо тут ляля. Бездельникам и алкашам тем трудно, да . Сочувствую конечно.
Я вполне могу обеспечить себя и своих близких, и заработать могу и послужить Родине пришлось думаю много больше вашего.
Но мне в отличии от вас приходилось и взлетать высоко и падать низко, мне приходилось, складывая деньги в чулок или на депозиты, размышлять что лучше купить среднего джипа или хорошего мерса, а через некоторое время выходя вечером с работы на которой не заработал ни копейки мучительно ломать голову где же мне сегодня переночевать, я мог какие-то годы не считать сто баксов за деньги а через определённое время искать у кого бы занять несколько тенге на проезд.
Я не скажу что меня радует этот опыт, я бы с удовольствием всегда жил сыто и в достатке, но именно этот опыт позволяет мне с чистой совестью утверждать, что вы ни хрена в этой жизни не понимаете, раз думаете что плохо живут только ленивые или те кого вы считаете ... даже не знаю кем..
И знаете я не удивлюсь если вы заявите что в принципе и Григорян и подержавшие его депутата неплохие в сущности люди просто народ им достался не тот - ленивый, ноющий и бездарный.
Не ну вы то конечно к нему не относитесь.
На этом считаю дальнейшую дискуссию бессмысленной ввиду наших диаметрально противоположных восприятий современного социума и условий его существования.
Боюсь скатимся в заурядное. контрпродуктивное - Сам дурак!. а это зряшняя потеря времени.
А с М Ж поаккуратнее на поворотах.
И корчит злые рожи.
Но хвост держу трубою.

Старый 21.12.2013, 04:06   #370
Феникс
Заблокирован
Flag 46689
Феникс там

Хорошо, Локк, я согласен с Вами. Общий градус нытья на этом форум почему то зашкаливает. Я на это указал. Рад, что если хотя бы от взрослых состоявшихся мужчин, нытья будет меньше. Оставим это право девочкам и подросткам. Им можно.

А подытожив, считаю: Что подорожание проезда, это капля в океане инфляции. ЗП с 01.01.14 вырастают, цены на все тоже. Коммуналка по дорожала дико, продукты дорожают еще быстрее. Бензин и т.п. выросли в разы. А проезд в автобусе что? Святая заговоренная цифра "50" ? Нет, всё как всегда дорожает. И ничего не изменится. Ждите будет скоро 100, округлят, через год-два максимум.

Тему можете смело закрывать. Всем Щастья!

Старый 21.12.2013, 09:12   #371
obrazum
Местный
Мальчик 18313 Возраст: 30
Flag 18313
obrazum там

Вес репутации: 8529

Цитата:
Боря?
скорее вася)))

Добавлено через 5 минут(ы) 55 секунд(ы)

Цитата:
Нормальный, непьющий грузчик, легко зарабатывает больше 100 штук, еще с Советских времен, когда разгружая вагоны после работы, люди себе на машины зарабатывали.
много в советских временах грузчиком поработали?чтобы больше 100 штук заработать при тарифе 50тыщ надо ваще жить на работе.хотите попробовать вечером каждый день вагоны поразгружать или на форуме пи..ть легче?

Старый 21.12.2013, 09:15   #372
Esquire
Местный
Мальчик 16307 Возраст: 35
Esquire там

Вес репутации: 57929

Уряяя! Васька вернулся! А я верил, что он всплывет Я еще тогда всем говорил

Цитата:
Сообщение от Esquire Посмотреть сообщение
Баллада о Фениксе...
Сгорать ...
Когда придёт твой час ...
Мне Тебе приходилось много раз ...

Но в жизни - новая любовь (здесь идет речь о форуме) ...
Восстать из пепла вновь и вновь ...
http://www.karaganda-nm.kz/forum/sho...&postcount=113

Старый 21.12.2013, 09:27   #373
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

Вес репутации: 21475

Цитата:
Феникс,Боря?
не пали, а то опять заблокируют

Старый 21.12.2013, 09:49   #374
Esquire
Местный
Esquire там

Почему то проблему замкнули на 50 против 80 тенге! Инфляция, повышение цен это безусловно естественный процесс при нынешнем состоянии экономики ... Но посмотрите на проблем шире

С одной стороны: убыточность автопарков, со слов представителей №3 автопарка, которая по их словам даже повышением проезда не решится. Причем, в части экономики, почему то цифры не публикуются ну дай бог с ними, хотя у НПП расчет получился другой ...

На другой стороне весов - это прежде всего неудовлетворительная работа общественного транспорта, при чем на протяжении многих лет Ведь заметьте, в пылу споров за цену ... никто не заостряет вопрос, а что получит клиент за повышение цены Те же коммунальщики, хоть делают вид и робкие попытки, наладить работу в своем хозяйстве ... Были ли какие то качественные изменения в общественном транспорте, после последнего повышения цены Я их не заметил ...

Я не буду говорить за все Одессу, скажу за то что видел. Я в Алмате почти уже 3 года, как раз застал повышение стоимости проезда до 80 тенге. Изменилось ли что то? На мой взгляд да, существенно обновился парк автобусов, появились новые троллейбусы, трамваи, (про метро не буду говорить, его до этого 20 лет строили). Уехать в 10 вечера да без проблем, во всяком случае по тем веткам где я бываю ... Да, забитые автобусы в час пик, это до сих пор правило, чем исключение, но тем не менее даже визуально виден прогресс попытки наладить систему общественного транспорта...

Старый 21.12.2013, 10:00   #375
RedWhiteFan
Местный
Мальчик 28481 Возраст: 29
Flag 28481
RedWhiteFan там

Вес репутации: 178

Цитата:
Сообщение от Attractive_pain Посмотреть сообщение
RedWhiteFan, пришахтинский ( я там же живу) будешь если,что подвозить?
А почему бы и нет. Мне на работу к 9. Выезжаю с Корзины приблизительно в 8.35-8.40, еду до Ерубаева (рядом ТЦ Азат)

Добавлено через 2 минут(ы) 45 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от obrazum Посмотреть сообщение
за несанкционированый извоз налоговая может отдрючить
Тогда сначала знакомится и можно говорить - знакомого подвожу...

Старый 21.12.2013, 10:02   #376
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

Вес репутации: 21475

Esquire, ну да, повышение уровня сервиса- это действительно серьёзный вопрос, который в Караганде полностью отсутствует. И в Алмате летом я увидела, что ситуация реально изменилась с моего последнего пребывания там летом 11 года. То есть, прошло 2 года- разница существенная. В Устькамане за 60-65 тенге этот вопрос решён успешно. Слышала, что и в Павлодаре с транспортом дела обстоят хорошо. В Астане тоже классно. Правда, хотели уехать по расписанию, указанному на остановке после 23, но уехали на такси.
А вот в Семске- изначально городом, ориентированным на всё дешёвое- всё очень плохо с транспортом. Настолько плохо, насколько не было плохо даже в советские времена.
И ещё заметила такую штуку: там, где с транспортом хреново, там в автобусах люди грубее ведут себя, места старшим никто не уступает и т.д. То есть проблемы транспорта как будто находятся в прямой прогрессии с быдлизмом людей, что ли! То есть, сервис хороший- и люди все воспитанные, вежливые, улыбчивые и спокойные. Сервис ужасный, в людях просыпается аргессия, ненависть и отсутствие сочувствия и сострадания, так что ли?

Последний раз редактировалось Милая; 21.12.2013 в 12:40.

Старый 21.12.2013, 10:09   #377
Esquire
Местный
Esquire там

Цитата:
Сообщение от Милая Посмотреть сообщение
Esquire, ну да, повышение уровня сервиса- это действительно серьёзный вопрос, который в Караганде полностью отсутствует.
На мой взгляд, в этом и главная проблема, не было бы этой социальной напряженности, если бы повышение стоимости проезда совпадало с улучшением в работе общественного транспорта. У нас же повышение идет под эгидой недостаточности маржинальности, бизнеса отдельных граждан

Старый 21.12.2013, 10:12   #378
Big_Sanek
Местный
Мальчик 8487
Flag 8487
Big_Sanek там

Вес репутации: 24669

Я когда дома, катаюсь в 8.00 с юга по шоссе-гоголя и до площади гагарина, затем обратно, хоть по гоголя, хоть по Б-Ж...
Кого подбросить? Не дорого!

Старый 21.12.2013, 10:28   #379
братишка
Местный
Мальчик 34108
Flag 34108
братишка там

Вес репутации: 2463

Цитата:
Сообщение от obrazum Посмотреть сообщение
много в советских временах грузчиком поработали?чтобы больше 100 штук заработать при тарифе 50тыщ надо ваще жить на работе
Оффтопик
грузчик на цементе в день 2500 тенге, а это ЦЕМЕНТ!

Старый 21.12.2013, 10:56   #380
kz
почемучка ???
Девочка 8859 Возраст: 30
Flag 8859
kz там

Вес репутации: 59262

Цитата:
Ждите будет скоро 100, округлят, через год-два максимум.
да вам хоть 500тг поставят по барабану, вы же не ездите в автобусах..зачем в эту тему вообще заходите
---------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне

---------
Говорят, что после плохого всегда наступает хорошее. Боюсь, меня скоро просто разорвёт от счастья....

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме