right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Новости Казахстана, Караганды и области > Новости Караганды

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 21.12.2013, 19:15   #481
Училка
Местный
Девочка 14891 Возраст: 33
Flag 14891
Училка там

Вес репутации: 11171
Re: Повышение тарифа на проезд в автобусе

Цитата:
Сообщение от Esquire Посмотреть сообщение
Знатный срач получился
спасибо всем кто всплыл

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 21.12.2013, 22:13   #482
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 173

Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
Ну вот смотрите. Небогатые люди, больше других хотят , чтобы к ним обращались как к Господам. Кланялись, носили белые перчатки, сарафанчик и бабочку. Улыбались, и обращались на СЭР, или Леди.

Феникс, но ведь именно это обещали народу, когда разваливали СССР и социалистическую систему, обещали, что все заживут как СЭРы и Лорды...
А в итоге объеманули всех.
Не так ли?
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Старый 21.12.2013, 22:22   #483
Феникс
Заблокирован
Мальчик 46689 Возраст: 41
Flag 46689
Феникс там

Вес репутации: 0

Цитата:
Сообщение от Azazello Посмотреть сообщение

Феникс, но ведь именно это обещали народу, когда разваливали СССР и социалистическую систему, обещали, что все заживут как СЭРы и Лорды...
А в итоге объеманули всех.
Не так ли?
А оказалось, чтобы быть сэром, просиживать зад в НИИ или в офисе не вариант. Нужно пахать 24 часа в сутки, без выходных, отпусков и обедов. Рисковать всеми своими деньгами, а то и жизнью. И пахать и пахать.

Простому советскому гражданину это очень не очевидно, он привык к стабильности. И ясному и понятно будущему. Сегодня на телевизор копим, через месяц на холодильник, а через 5 лет дадут квартиру двушку если один ребенок, и трешку если двое или трое детей.

А времена бац и изменились. Решили что будут Сэрами, а остались неграми. Многие кстати совершенно по заслугам.

Старый 21.12.2013, 22:35   #484
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Цитата:
А оказалось, чтобы быть сэром, просиживать зад в НИИ или в офисе не вариант. Нужно пахать 24 часа в сутки, без выходных, отпусков и обедов. Рисковать всеми своими деньгами, а то и жизнью. И пахать и пахать.
Во-первых, насколько я знаю, в НИИ люди РАБОТАЛИ, занимались научными исследованиями, а не просижиывали зад.
Во-вторых, покажите мне такого сэра, который прямо пашет 24 часа в сутки, а не получил титул и богатство по наследству
В-третьих, говорить, что люди в СССР были бездельниками, а не работягами, значит оскорблять, если не себя, то как минимум своих родителей, бабушек и дедушек, обзывая их бездельниками...

Добавлено через 1 минут(ы) 48 секунд(ы)

И я что-то не пойму, вот эти люди, что не имеют авто и вынуждены ездить в этих отвратительных автобусах - это всё сплошь бездельники, неудачники и лодыри
Один Манукян с Григоряном работяги
Что на 800 своих работников они выделяю 50 миллионов зарплаты, а себе прибыль ежемесячную кладут 55 миллионов?
Т.е. они вдовем в 800 раз больше других что ли работают
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Старый 21.12.2013, 22:44   #485
Феникс
Заблокирован
Flag 46689
Феникс там

Цитата:
И я что-то не пойму, вот эти люди, что не имеют авто и вынуждены ездить в этих отвратительных автобусах - это всё сплошь бездельники, неудачники и лодыри
Что на 800 своих работников они выделяю 50 миллионов зарплаты, а себе прибыль ежемесячную кладут 55 миллионов?
Я не буду их выгораживать. Но скажу так. В какой то степени да. От них двоих зависят жизни и зарплаты 800 человек. И их семей. У каждого жена + ребенок. Значит минимум 2000 человек. Вот они несут ответственность за 2000 (!) человек. Чтобы предприятие работало, чтобы им всем выплачивать 50 лямов, чтобы техника ходила итп. + налоги платились + предприятие функционировало, дотации с акимата выбивались и миллион огромных скрытых организационных моментов. И да , это работа - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за несколько тысяч человек, оплачивается всегда ОЧЕНЬ дорого, и понять их может только другой человек, с такой же ответственностью. Да даже за каждое ДТП с тупым колхозником за рулем, ленивый не пнет кого нить из армян. Это тоже стрессы. И их компенсируют, только деньги.

У ТОП менеджеров даже нет такого слова - зарплата. У них есть слово КОМПЕНСАЦИЯ. Открой Форбс и убедитесь. Вот их жизнь это трата огромного ментального ресурса, и отвественность за жизнь тысяч, а то и десятков тысяч человек.

Старый 21.12.2013, 22:52   #486
Esquire
Местный
Мальчик 16307 Возраст: 35
Esquire там

Вес репутации: 66963

Цитата:
У ТОП менеджеров даже нет такого слова - зарплата. У них есть слово КОМПЕНСАЦИЯ. Открой Форбс и убедитесь. Вот их жизнь это трата огромного ментального ресурса, и отвественность за жизнь тысяч, а то и десятков тысяч человек.
Феникс, красиво Только думаю, что вышеперечисленных фамилий мы в Форбсе не увидим, но да ладно ... Вы так красиво говорите, а если не секрет, это ваш реальный опыт, управления более, чем тысячи человек? или из прочитанного в Форбсе?

Старый 21.12.2013, 22:58   #487
Феникс
Заблокирован
Flag 46689
Феникс там

Цитата:
Феникс, красиво Только думаю, что вышеперечисленных фамилий мы в Форбсе не увидим, но да ладно ... Вы так красиво говорите, а если не секрет, это ваш реальный опыт, управления более, чем тысячи человек? или из прочитанного в Форбсе?
Нет, у меня реальный опыт управления максимум десятком людей. Но и он на меня давит, я чувствую эту ответственность. И с ней по хорошему надо бороться, она вредит. Мне надо думать стратегически о деле, а не о том у кого из моих работников, болеют детки.

Добавлено через 3 минут(ы) 20 секунд(ы)

Цитата:
Во-первых, насколько я знаю, в НИИ люди РАБОТАЛИ, занимались научными исследованиями, а не просижиывали зад.
Во-вторых, покажите мне такого сэра, который прямо пашет 24 часа в сутки, а не получил титул и богатство по наследству
В-третьих, говорить, что люди в СССР были бездельниками, а не работягами, значит оскорблять, если не себя, то как минимум своих родителей, бабушек и дедушек, обзывая их бездельниками...

Добавлено через 1 минут(ы) 48 секунд(ы)

Готов поспорить на любые деньги, что если мы возьмем любого форумского "эксперта" и поставим его управлять завтра с утра 3-им автопарком, он просрёт вообще всё. Автобусы встанут, люди на работу не выйдут, и в городе будет транспортный коллапс, в течение первого же месяца. Вот за это армяне получают много денег. Чтобы этого не было.

Старый 21.12.2013, 23:05   #488
Esquire
Местный
Esquire там

Цитата:
Нет, у меня реальный опыт управления максимум десятком людей. Но и он на меня давит, я чувствую эту ответственность. И с ней по хорошему надо бороться, она вредит. Мне надо думать стратегически о деле, а не о том у кого из моих работников, болеют детки.
Аааа ... ну то есть, про людей из Форбса это теория из журналов... не подтвержденная практикой, тем более не имеющая отношения к №3 автопарку

Добавлено через 3 минут(ы) 17 секунд(ы)

Цитата:
Готов поспорить на любые деньги, что если мы возьмем любого форумского "эксперта" и поставим его управлять завтра с утра 3-им автопарком, он просрёт вообще всё. Автобусы встанут, люди на работу не выйдут, и в городе будет транспортный коллапс, в течение первого же месяца. Вот за это армяне получают много денег. Чтобы этого не было.
а вот вы бы смогли

Старый 21.12.2013, 23:06   #489
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

Вес репутации: 21475

Вот что бы такого сделать в момент повышения стоимости проезда, чтобы эти долбанные автобусы не стояли по 10 минут на остановках, перегораживая нормальное движение? Почему во всём цивилизованном мире общественный транспорт не перегружен, ходит чётко по расписанию, а у нас бардак на остановках и в умах у управленцев. Не могу похвалить этих владельцев и начальников, которые не могут нормально отладить движение транспорта в городе.Ответственность конечно у них большая, и гемора много. Но и работать они всё же не очень эффективно умеют. ИМХО

Старый 21.12.2013, 23:07   #490
Феникс
Заблокирован
Flag 46689
Феникс там

Цитата:
Аааа ... ну то есть, про людей из Форбса это теория из журналов... не подтвержденная практикой, тем более не имеющая отношения к №3 автопарку
Ну судя по полной инфантильности многих форумчан, некоторый мой жизненный опыт, действительно позволяет мне, дискутировать на заданные темы.

Добавлено через 26 секунд(ы)

Цитата:
а вот вы бы смогли?
Если прям завтра, уверен нет! Да и не надо меня туда. Я бы не смог работать в предприятии, на грани, а то и за гранью рентабельности. Это не моё. Я хочу прибыльное предприятие. В мечтах сверх прибыльное. Но это безумно сложно.

Старый 21.12.2013, 23:11   #491
Esquire
Местный
Esquire там

Цитата:
Ну судя по полной инфантильности многих форумчан, некоторый мой жизненный опыт, действительно позволяет мне, дискутировать на заданные темы.
Если прям завтра, уверен нет!
ну если рассматривать особенности некоторых форумчан, то вообще грусть-печаль

Добавлено через 2 минут(ы) 11 секунд(ы)

Цитата:
Если прям завтра, уверен нет!
а на спор хотели вытянуть да, вы батенька, плут

Старый 21.12.2013, 23:12   #492
Феникс
Заблокирован
Flag 46689
Феникс там

Построить собственный прибыльный бизнес , это тебе не работу в шахту ходить, халявить ... Пошел помолотил, физически устал, вышел, и про все забыл. Голова кристально чиста и ясна. Спишь как ангел!

А не как в бизнесе, когда ночами не можешь уснуть, мысли не дают, утром надо пахать, днем надо пахать, вечером надо пахать, работники все лентяйничают и косячат, клиенты гнут пальцы веером, ожидаю за свои 100 баксов ВИП мега сервиса. А банки ставят тебя раком, при получение очередного кредита, на расширение дела. И никаких тебе обедов, выходных и отпусков. НИКАКИХ. Только в ущерб делу. В момент становления именно так, и это может идти годами.

И живешь весь в кредитах, в заложенной недвижимости, с кучей сотрудников, с приличным денежным оборотом. И с гигантскими тратами на поддержание жизнеспособности бизнес-конструкции.

Я иногда очень завидую, простым работникам физического труда.

Старый 21.12.2013, 23:16   #493
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Цитата:
От них двоих зависят жизни и зарплаты 800 человек.
Начнем с того, что от них двоих не зависят жизни 800 человек, Вы не путайте, пожалуйста простых капиталистов с богами.
Но от прихоти этих двух людей, действительно завясят зарплаты и условия работы 800 человек.
И надо сказать, тут уже об этом говорили, зарплаты мизерные, условия близки к адским, работать заставляют по 220 часов в месяц, что противоречит законодательству и подвергает риску жизнь тысяч пассажиров (уставший и не выспавшийся водитель - это реальная угроза жизни всех участников дорожного движения)
Цитата:
Чтобы предприятие работало, чтобы им всем выплачивать 50 лямов, чтобы техника ходила итп. + налоги платились + предприятие функционировало, дотации с акимата выбивались и миллион огромных скрытых организационных моментов.
Ну и что тут такого нечеловечески сложно-то

Кого и чем Вы тут пугаете
Мать любят любой.
Матери прощают всё.

Старый 21.12.2013, 23:20   #494
kz
почемучка ???
Девочка 8859 Возраст: 30
Flag 8859
kz там

Вес репутации: 63817

да, и шо с этим прикажете делать?!
---------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне

Старый 21.12.2013, 23:20   #495
Esquire
Местный
Esquire там

Цитата:
ОК, давай перейдем к другой задаче Управленческой так сказать ... Ну своего рода бизнес-кейс. Рассмотрим увеличение проезда, как уменьшение дохода граждан ...

Задача! Нужно уменьшить расходы компании, все ресурсы были проанализированы, реструктуризованы ... остался только заработный фонд сотрудников (как раз доход твоих сотрудников), его нужно сократить min 20%, исходя из нынешней экономической ситуации Но, при этом не потерять сотрудников, это важно Ваши действия
Подсказка. Оффтопик
Самый очевидный вариант - это собрать всех и сказать, всем со следующего месяца сократится зарплата на 20% ... Сурово развернуться и уйти ...

Старый 21.12.2013, 23:26   #496
Феникс
Заблокирован
Flag 46689
Феникс там

Цитата:
Начнем с того, что от них двоих не зависят жизни 800 человек, Вы не путайте, пожалуйста простых капиталистов с богами.
Но от прихоти этих двух людей, действительно завясят зарплаты и условия работы 800 человек.
И надо сказать, тут уже об этом говорили, зарплаты мизерные, условия близки к адским, работать заставляют по 220 часов в месяц, что противоречит законодательству и подвергает риску жизнь тысяч пассажиров (уставший и не выспавшийся водитель - это реальная угроза жизни всех участников дорожного движения)

Ну и что тут такого нечеловечески сложно-то

Кого и чем Вы тут пугаете
Ну для дилетанта в управлении да, ничего сложно =)

Добавлено через 4 минут(ы) 40 секунд(ы)

Цитата:
Но, при этом не потерять сотрудников, это важно Ваши действия
Я не знаю, что вы хотите от меня услышать

Старый 21.12.2013, 23:32   #497
Esquire
Местный
Esquire там

Цитата:
Я не знаю, что вы хотите от меня услышать
Феникс, ты же управленец? Ты красиво рассуждаешь о необходимости повышения тарифов ... Вот и в этой задаче, нужно все так же красиво сделать Только не с позиции №3 автопарка (они коммерсы), а с позиции тех, кто утверждает тарифы, ведь для чиновника и депутата, те кто ездит на общественном транспорте, это его сотрудники Как раз те люди, о которых как ты говоришь они днями и ночами не спят

Старый 21.12.2013, 23:39   #498
Феникс
Заблокирован
Flag 46689
Феникс там

Цитата:
Феникс, ты же управленец? Ты красиво рассуждаешь о необходимости повышения тарифов ... Вот и в этой задаче, нужно все так же красиво сделать Только не с позиции №3 автопарка (они коммерсы), а с позиции тех, кто утверждает тарифы, ведь для чиновника и депутата, те кто ездит на общественном транспорте, это его сотрудники Как раз те люди, о которых как ты говоришь они днями и ночами не спят
Не думаю, что они не спят ночами. Это не их "дело" не их собственный бизнес. И я не управленец. Я предприниматель. Возможно я даже никудышный управленец, и потом за много денег , я найму толкового управленца на работу, вот и все.

А те кто утверждают тарифы, с ними все ясно. Занесут процент, утвердят, не занесут, подождут. Если народ сильно бунтуют, выждут. Дальше см. пункт номер 1, занесли процент - утвердили. Все "честно" работают =)))

Таковы правила игры. Хочешь играй по ним, не хочешь езди на автобусе. =)

Старый 21.12.2013, 23:42   #499
Esquire
Местный
Esquire там

Цитата:
А те кто утверждают тарифы, с ними все ясно. Занесут процент, утвердят, не занесут, подождут. Если народ сильно бунтуют, выждут. Дальше см. пункт номер 1, занесли процент - утвердили. Все "честно" работают =)))
думаешь стоимость проезда подняли, потому что занесли а не по объективным причинам

Старый 21.12.2013, 23:57   #500
Феникс
Заблокирован
Flag 46689
Феникс там

Цитата:
думаешь стоимость проезда подняли, потому что занесли а не по объективным причинам
Я считаю, что без "занесли", такие вопросы даже не рассматривают. Но то, что тариф удерживали столько лет, они заслужили аплодисментов стоя!

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме