right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Закрытая тема

Опции темы

Старый 05.01.2014, 18:47
neya neya там
Местный

Вес репутации: 1243
neya репутация неоспоримаneya репутация неоспоримаneya репутация неоспоримаneya репутация неоспоримаneya репутация неоспоримаneya репутация неоспоримаneya репутация неоспоримаneya репутация неоспоримаneya репутация неоспоримаneya репутация неоспоримаneya репутация неоспорима
"Белый ветер" в морозную зиму

Первое сообщение: hide
Здравствуйте, дорогие форумчане! Вот пришел недавно, злой как собака, голодный, замерз... хочу душу излить, поделиться! История может пустяковая и банальная, но да ладно!
Доча на Новый год, как и все дети, написала письмо д. Морозу со списком, в котором оказался и планшет. Думаю, возьму играться недорогой, тем более сейчас акции. Залез на сайт "Белого ветра" и выбрал дешевенький Prestigio MultiPad 7.0 HD за 13900тг. (старая цена 19900тг.), что там много надо ребенку 5 лет: игрушки, мультики и т.д., т.е. не нужно супер айпадов, чтобы утешить желание. В общем, заказал, приехал, забрал. Потом думаю как подарю после Нового года поеду возьму wi-fi роутер для билайна и накопитель гигов на 16.
Вот и наступил долгожданный Новый год, доча получает подарки, сот. телефон, куклы и много другой приятной мелочи, но, естественно, планшет для нее оказался наиболее желанным. До вчерашнего вечера не расставалась с ним, установили игры (поместилось не мало)...но случилось то, почему я сейчас пишу все это - вчера вечером прибегает доча с планшетом в руках, который ни на что не реагирует и издает странный звук, короче, завис! Получилось его перезагрузить, и тут я узнал, что это повторяется не однократо, т.е. несколько раз в день, а именно, когда планшет остается в бездействии более 15-20 минут., уже в настройках убрал "спящий режим", посмотрел, что возможно, но это никаким образом не влияет на данный "косяк". Получается следующее: блокируешь планшет, через несколько минут включаешь, проводим пальцем по дисплею (как на всех андроидах) и в этот момент он зависает, идет звук и снова бездействие.
Сегодня днем звоню в "белый ветер", оказывается сегодня они работают, и тут меня посетила мысль отвезти, чтобы посмотрели этот "аппарат". Как на зло сегодня без машины, не стал утром заводить, на работу поехал на такси. Выхожу на остановку, минут 30 ждал автобус, тут я и начал ненавидеть жизнь, когда понял, что он мороза уже не шевелится челюсть, подошел как таксисту, на Юг он попросил 900тг. (с ЦУМа), но т.к. челюсть уже не шевелилась, я просто промолчал и подошел к другому)) через 10 минут я был уже не Юге, за 600тг. доехали, за это время я начал понимать людей, которые передвигаются на общественном транспорте, я понял почему общество против повышения цен за проезд, а также, что таксисты тоже хотят "кушать". Зашел домой, взял долгожданную мечту моей дочки, упаковал в красивую коробку с гарантийным талоном и снова в путь, проходя мимо автостоянки, глянул на замерзший автомобиль, хотелось попробовать его завести, но подумал, что если этого не получится сделать, то я окончательно разочаруюсь в этой жизни. Тут мне повезло, только я подошел к остановке, как подъехал нужный автобус, доехал до места лучше, чем даже на такси))
И вот, собственно, к чему я вел: зайдя в сервисный центр "белого ветра", я "офигел", очередь человек 12, а принимают их всего 2 парня, потом и 3-ий подошел. Ладно, думаю нас просто так не взять, на остановке стоял - постою и здесь в очереди! Млин, добил меня следующий момент: треть "потерпевших" ждали свою очередь с планшетами в руках! Во думаю, я не один оказывается "дурак". Следующим шаг к моей ненависти этой игрушки оказалось то, что паренек, который посмотрел как "мучается" и издает звуки (а может это звуки плача) - сказал, что надо оставить планшет на 2-3 недели, типа будем разбираться, тут я уже не просто "офигел", предложил ему поменять прошивку, что он и сделал радостно. Осталось подождать 20 минут, чтобы понять будет ли он так себя вести! Пока ждал, думал как меня будет встречать дома доченька, не увидев своего "чудного друга". Как я ей скажу, что его не будет почти месяц, а то и больше (судя по коробкам, похожих на коробку от моего планшета, которые лежали кучами, за спиной специалистов, обследование так быстро не пройдет). ну вот прошло долгожданных 20 минут, я включаю ЕГО дрожащими руками, и ооо, чудо, он не завис, на этот раз он оказался, к сожалению, выключенным, тут уже ничего сказать я не смог, и решил обратно ехать домой!
Не хочу "обгадить" фирму, выпускающую этот планшет, не хочу также плохое сказать о "белом ветре", пусть это зло будет просто всплеском эмоций от человека, замерзшем в этот суровый день и потерявшего время.
Завтра уже решу как поступить, может и здесь кто подскажет! Добиваться своего и идти до последнего или просто забить на подаренные 14000тг..
Ох, стало легче, спасибо кто выслушал! Думаю, будет продолжение, ведь, наверное, интересно как будет достойно проводить работы по обслуживанию клиентов "белка"!

Добавлено через 5 минут(ы) 13 секунд(ы)

сейчас заряжаю, включу позже, посмотрю что он "скажет"!

Добавлено через 9 минут(ы) 35 секунд(ы)

Ах, да, чуть не забыл, буквально 20 минут назад узнал, что у знакомой вышли из строя (точную причину сказать не могу, т.к. они еще не проделывали путь, который проделал я), прослужили 2 месяца. Может даже вечером уточню. Во "prestigio"
Старый 05.01.2014, 21:40   #41
Амарант
Местный
Мальчик 14223
Flag 14223
Амарант там

Вес репутации: 1081
Re: "Белый ветер" в морозную зиму

Цитата:
Сообщение от Аццкое Существо Посмотреть сообщение
виноваты потребители
Виноват БВ, поскольку это не торгаш на базаре,а крупная фирма по продаже компьютерной техники,и за всё что они продают несут гарантию и ответственность

Цитата:
если какую-нибудь приблуду из техники дают в подарок, значит, что приблуда настолько плоха, что продать ее в отдельности нельзя.
Ничего подобного,много раз брали подобные товары с подарками и без проблем пока

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 05.01.2014, 22:00   #42
DEN555
Местный
Мальчик 15337
Flag 15337
DEN555 там

Вес репутации: 6914

Оффтопик
Цитата:
Сообщение от Мирося Посмотреть сообщение
tеmnyi
p.s. в июне племяшу дарили Асусовский планшет, стоил тогда суть больше 50 000 +7 000 лицензионного ПО и игры. каждый раз когда он меня видит говорит "а планшет еще не сломался" ему кстати на 6-летие дарили... тоже для игрушек...
лицензия в сулпаке не смешите

вот прайсы на услуги в сулпаке, дурят как хотят

Цитата:
Сообщение от SRH Посмотреть сообщение
Ну, например, как минимум, существуют платные версии ДрВеба и Касперского для Андроид.
нормальные люди знают где качать ломаные версии

Добавлено через 1 минут(ы) 24 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от tеmnyi Посмотреть сообщение
DEN555, мешает всегда одно НО - это всем известное нарушение гарантии, вот, чтобы не придрались ничего и не трогал.
обновление прошивки по воздуху на гарантию не влияет!
так как почти все телефоны планшеты и прочее сразу из коробки просят обновится

Старый 05.01.2014, 22:54   #43
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719

Цитата:
Не хочу "обгадить" фирму, выпускающую этот планшет, не хочу также плохое сказать о "белом ветре", пусть это зло будет просто всплеском эмоций от человека, замерзшем в этот суровый день и потерявшего время.
буду циничным... НЛ
по посту пожалеть можно только за то что машина не завелась - экономия на ТО или масле с аккумом?
за то что такси дорогое, на улице холодно и автобусы плохо ходят?
а техника ломается... это нормально...
на то и гарантия даётся ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

ЗЫ сталкивался с сервисом БВ - как правило никаких сюрпризов. ИМХО дорогое беру только там, так как гарантия вещь полезная и нужная...

Оффтопик
ЗЗЫ с 4го на 5-е ночью завёлся без проблем... что у меня не так с машиной

Старый 05.01.2014, 22:58   #44
SRH
Местный
Мальчик 18893
Flag 18893
SRH там

Вес репутации: 0

Цитата:
Сообщение от DEN555 Посмотреть сообщение
Оффтопик
нормальные люди знают где качать ломаные версии
Оффтопик
ну в вашей нормальности вроде бы не сомневались или вы один нормальный на Земле? И в чем и как измеряется/определяется нормальность?

Цитата:
SRH, да, но их можно поставить самостоятельно, уплатив карточкой через плеймаркет стоимость продукта. Равно как и платные игры. Там при желании, не 7килотенге выходит, если я не ошибаюсь, стоимость игр в среднем бакс-два, думаю, для ПО тоже такие расценки.

Посему считаю, что развод имеет место быть
Судя по всему, речь шла об этой услуге (разводе) Алсера.

Цитата:
Сообщение от skuline Посмотреть сообщение
Да конечно они же такие заботливые, читайте дальше уже дали ответ что пjустанавливали.
От того, что они пjустанавливали, наличие платного ПО под Андроид не отменяется.

Старый 05.01.2014, 23:01   #45
Bagira FTO
авто любительница!
Девочка 6236 Возраст: 39
Bagira FTO там

Вес репутации: 512

Амарант,Виноват БВ, поскольку это не торгаш на базаре,а крупная фирма по продаже компьютерной техники,и за всё что они продают несут гарантию и ответственность
Заметьте, в гарантии клиенту не было отказанно Приобретав любую технику не важно компьютерную или бытовую, никто не застрахован от поломки или заводских браков!! Есть гарантийные случаи - гаранийный талон вам в помощь!!

Старый 05.01.2014, 23:14   #46
kz
почемучка ???
Девочка 8859 Возраст: 31
Flag 8859
kz там

Вес репутации: 77408

Цитата:
Сообщение от Bagira FTO Посмотреть сообщение
Виноват БВ

Цитата:
Сообщение от Bagira FTO Посмотреть сообщение
гаранийный талон вам в помощь!!
в котором сервисный центр в Алмате, оф. сайт престижио открываем и смотрим, а БВ не отказывает в принятии товара здесь, а могли бы спокойно послать в Алмату, и человек бы за свой счет отправлял бы.. если ничего не поменялось или не был выписан гарантийник от БВ
---------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне

Старый 06.01.2014, 00:33   #47
goblin1971
VW. Das Auto.
Мальчик 9115
Flag 9115
goblin1971 там

Вес репутации: 22393

Информация с официального сайта (сервисные центры в Караганде):
http://www.prestigio.ru/support/serv...21009001&FVAL=

Старый 06.01.2014, 11:12   #48
farm_33
Есть же!!!!
Девочка 36019
Flag 36019
farm_33 там

Вес репутации: 4424

У меня были проблемы с сервисным центром БВ, года полтора назад, купила видио регистратор, все проверили все нормально, начали цеплять на стекло, присоска не работает, пошли опять в магаз на каскаде, говорим так и так у нас присоска не цепляется , он говорит проблем нет сейчас заменим, позвонил в сервис центр говорит езжайте я им все объяснил, поехали, и началось, а вдруг это не наша присоска вдруг вы ее сломали сами и тд, я говорю вот гарантия , читать умеешь читай, обязаны поменять, в итоге он нам залепил короче через неделю только поменяем, или через месяц, а нам в ночь в астану ехать, начали ему говорит что бы сейчас поменял, причем он вытащил при нас две присоски новые, и говорит нет, мне нужно кому то звонить что то спрашивать, в общем на в какую, короче пришлось разложить по полкам кто есть кто, и сразу он стал шелковым, сразу поменял.

Добавлено через 2 минут(ы) 0 секунд(ы)

Но проблем с магазинами БВ никогда не было, вся электроника работает без проблем
Каб не страцiць святое штосьцi

Старый 06.01.2014, 12:26   #49
kz
почемучка ???
Flag 8859
kz там

Цитата:
Сообщение от goblin1971 Посмотреть сообщение
(сервисные центры в Караганде)
Оффтопик
о,ну значит добавили
---------

Старый 06.01.2014, 16:45   #50
goblin1971
VW. Das Auto.
Мальчик 9115
Flag 9115
goblin1971 там

kz, когда брал смартфон, мне сразу сказали, что СЦ есть у нас.

Старый 06.01.2014, 17:08   #51
Egor_
Местный
Мальчик 13312 Возраст: 30
Flag 13312
Egor_ там

Вес репутации: 556

У матери недавно на Note 8 из того же ветра перестали работать сенсорные кнопки меню и возврата. И цена там несколько больше, чем у Престижио.
В СЦ еще не успел отнести, но скоро пойду.
Не совсем понял в чем проблема в сабже? Обычный случай, брак бывает у всех, что у самсунга, что у перстыжыо.

Старый 06.01.2014, 17:28   #52
goblin1971
VW. Das Auto.
Мальчик 9115
Flag 9115
goblin1971 там

Egor_, вопрос не в наличии брака, а в его проценте от общего количества выпущенной продукции.

Старый 06.01.2014, 17:38   #53
kolifen
Местный
Мальчик 8543
kolifen там

Вес репутации: 20953

подарили ребенку руль для компа ему не понравился пойду завтра верну,
и думаю без проблем

Старый 06.01.2014, 18:20   #54
neya
Местный
Мальчик 46739
Flag 46739
neya там

Вес репутации: 1243

Отнес сегодня планшет, принимал уже другой парень, я ему объяснил про "косяки", хотя, как назло, при нем планшет не завис, но выявилась новая проблемка - сам отключается! Вроде, нормально поговорили, отдал на диагностику. Поинтересовался у него насчет ремонта, он сказал, что планшеты у них ремонтируют, но нужно ждать, т.к. запчасти нужно заказывать. Вот я и думаю нахрена мне ремонтировать, ждать запчасти на новый планшет, получается покупаешь, а потом мучаешься! Ну что же, будем ждать, уже самому интересно, что выдумает эта компания.

P.s. задал вопрос этому "сервимэну", типа почему у вас столько коробок от этой фирмы (а там реально на каждой полке, на подоконнике, в столе лежат)? Судя по реакции он уже сам не знает, что ответить покупателям этого "престижио"! После небольшой паузы он ответил то, что в большой количестве они продаются, поэтому и большая вероятность "брака"!

Старый 06.01.2014, 18:58   #55
Lexie
I’ll be back
Девочка 26665
Flag 26665
Lexie там

Вес репутации: 12967

tеmnyi, может партия бракованная и такое бывает и не только у фирм производящих технику. Вас же не отшили, ремонтировать-менять будут, вот не понимаю, чего так шуметь?

Старый 06.01.2014, 18:59   #56
kz
почемучка ???
Flag 8859
kz там

Цитата:
Сообщение от Lexie Посмотреть сообщение
чего так шуметь?
это все морозная зима виновата
---------

Старый 06.01.2014, 19:22   #57
nastya2013
Новичок
Девочка 40345
Flag 40345
nastya2013 там

Вес репутации: 0

ждем финала

Старый 06.01.2014, 19:59   #58
Cputnik
Модератор
Мальчик 4266
Flag 4266
Cputnik там

Вес репутации: 914

Пару лет назад была проблема с электронной книгой. Кстати тоже от престижо. Покупалась книга в БВ. Через месяц зависла наглухо. Обращение в СЦ - на следующий день заменили на такую же, только новую. Еще через месяц проблема повторилась со 100% точностью. Обращение в СЦ - сразу предложили замену на такую же, либо любой товар с оплатой разницы. Взял другой марки - работает до сих пор. К БВ претензий никаких. Доверие к марке престижо поубавилось.

Старый 06.01.2014, 21:59   #59
Neodim
Местный
Мальчик 15014
Neodim там

Вес репутации: 64890

Цитата:
Поинтересовался у него насчет ремонта, он сказал, что планшеты у них ремонтируют, но нужно ждать, т.к. запчасти нужно заказывать.
что там менять, мат плату если только

Цитата:
Вот я и думаю нахрена мне ремонтировать, ждать запчасти на новый планшет, получается покупаешь, а потом мучаешься!
да, к сожалению такое бывает, это нормальная в общем то практика, на замену есть 14 дней(раньше и того небыло) , остальное экспертиза/диагностика и ремонт или замена из-за невозможности ремонта

все это прописано в гарантийнике, можете прочитать и если не согласны не покупать товар, можете даже если не согласны попользоваться им аккуратно дней 10 и вернуть

Цитата:
Ну что же, будем ждать, уже самому интересно, что выдумает эта компания.
вроде бы как на данный момент она ничего не придумывает а дейс твует по установленым правилам

и еще из личного опыта и опыта знакомых обращения по гарантии, не стоит стараться самому разбираться, предлагать перепрошить и так далее
виснет - проблема, выключается - проблема, сервисник видит, пусть решает, меньше вам проблем будет

Старый 06.01.2014, 22:09   #60
imported_санёк
Местный
Мальчик 8160
imported_санёк там

Вес репутации: 2184

Цитата:
Сообщение от kz Посмотреть сообщение
это все морозная зима виновата
да, машина не завелась именно из-за этого
Prestigio цена - качество соответствует, знаю пару человек, ктр отказались от этой марки, попросту сдали назад в БВ, им вернули деньги - ваще без проблем.
ИМХО : Оффтопик
хто-то(не будем показывать пальцем) троллит по маленьку и не любит Белый Ветер .
зы НЛ

Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в форуме