right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Закрытая тема

Опции темы

Старый 05.01.2014, 18:47
neya neya там
Местный

Вес репутации: 1243
neya репутация неоспоримаneya репутация неоспоримаneya репутация неоспоримаneya репутация неоспоримаneya репутация неоспоримаneya репутация неоспоримаneya репутация неоспоримаneya репутация неоспоримаneya репутация неоспоримаneya репутация неоспоримаneya репутация неоспорима
"Белый ветер" в морозную зиму

Первое сообщение: hide
Здравствуйте, дорогие форумчане! Вот пришел недавно, злой как собака, голодный, замерз... хочу душу излить, поделиться! История может пустяковая и банальная, но да ладно!
Доча на Новый год, как и все дети, написала письмо д. Морозу со списком, в котором оказался и планшет. Думаю, возьму играться недорогой, тем более сейчас акции. Залез на сайт "Белого ветра" и выбрал дешевенький Prestigio MultiPad 7.0 HD за 13900тг. (старая цена 19900тг.), что там много надо ребенку 5 лет: игрушки, мультики и т.д., т.е. не нужно супер айпадов, чтобы утешить желание. В общем, заказал, приехал, забрал. Потом думаю как подарю после Нового года поеду возьму wi-fi роутер для билайна и накопитель гигов на 16.
Вот и наступил долгожданный Новый год, доча получает подарки, сот. телефон, куклы и много другой приятной мелочи, но, естественно, планшет для нее оказался наиболее желанным. До вчерашнего вечера не расставалась с ним, установили игры (поместилось не мало)...но случилось то, почему я сейчас пишу все это - вчера вечером прибегает доча с планшетом в руках, который ни на что не реагирует и издает странный звук, короче, завис! Получилось его перезагрузить, и тут я узнал, что это повторяется не однократо, т.е. несколько раз в день, а именно, когда планшет остается в бездействии более 15-20 минут., уже в настройках убрал "спящий режим", посмотрел, что возможно, но это никаким образом не влияет на данный "косяк". Получается следующее: блокируешь планшет, через несколько минут включаешь, проводим пальцем по дисплею (как на всех андроидах) и в этот момент он зависает, идет звук и снова бездействие.
Сегодня днем звоню в "белый ветер", оказывается сегодня они работают, и тут меня посетила мысль отвезти, чтобы посмотрели этот "аппарат". Как на зло сегодня без машины, не стал утром заводить, на работу поехал на такси. Выхожу на остановку, минут 30 ждал автобус, тут я и начал ненавидеть жизнь, когда понял, что он мороза уже не шевелится челюсть, подошел как таксисту, на Юг он попросил 900тг. (с ЦУМа), но т.к. челюсть уже не шевелилась, я просто промолчал и подошел к другому)) через 10 минут я был уже не Юге, за 600тг. доехали, за это время я начал понимать людей, которые передвигаются на общественном транспорте, я понял почему общество против повышения цен за проезд, а также, что таксисты тоже хотят "кушать". Зашел домой, взял долгожданную мечту моей дочки, упаковал в красивую коробку с гарантийным талоном и снова в путь, проходя мимо автостоянки, глянул на замерзший автомобиль, хотелось попробовать его завести, но подумал, что если этого не получится сделать, то я окончательно разочаруюсь в этой жизни. Тут мне повезло, только я подошел к остановке, как подъехал нужный автобус, доехал до места лучше, чем даже на такси))
И вот, собственно, к чему я вел: зайдя в сервисный центр "белого ветра", я "офигел", очередь человек 12, а принимают их всего 2 парня, потом и 3-ий подошел. Ладно, думаю нас просто так не взять, на остановке стоял - постою и здесь в очереди! Млин, добил меня следующий момент: треть "потерпевших" ждали свою очередь с планшетами в руках! Во думаю, я не один оказывается "дурак". Следующим шаг к моей ненависти этой игрушки оказалось то, что паренек, который посмотрел как "мучается" и издает звуки (а может это звуки плача) - сказал, что надо оставить планшет на 2-3 недели, типа будем разбираться, тут я уже не просто "офигел", предложил ему поменять прошивку, что он и сделал радостно. Осталось подождать 20 минут, чтобы понять будет ли он так себя вести! Пока ждал, думал как меня будет встречать дома доченька, не увидев своего "чудного друга". Как я ей скажу, что его не будет почти месяц, а то и больше (судя по коробкам, похожих на коробку от моего планшета, которые лежали кучами, за спиной специалистов, обследование так быстро не пройдет). ну вот прошло долгожданных 20 минут, я включаю ЕГО дрожащими руками, и ооо, чудо, он не завис, на этот раз он оказался, к сожалению, выключенным, тут уже ничего сказать я не смог, и решил обратно ехать домой!
Не хочу "обгадить" фирму, выпускающую этот планшет, не хочу также плохое сказать о "белом ветре", пусть это зло будет просто всплеском эмоций от человека, замерзшем в этот суровый день и потерявшего время.
Завтра уже решу как поступить, может и здесь кто подскажет! Добиваться своего и идти до последнего или просто забить на подаренные 14000тг..
Ох, стало легче, спасибо кто выслушал! Думаю, будет продолжение, ведь, наверное, интересно как будет достойно проводить работы по обслуживанию клиентов "белка"!

Добавлено через 5 минут(ы) 13 секунд(ы)

сейчас заряжаю, включу позже, посмотрю что он "скажет"!

Добавлено через 9 минут(ы) 35 секунд(ы)

Ах, да, чуть не забыл, буквально 20 минут назад узнал, что у знакомой вышли из строя (точную причину сказать не могу, т.к. они еще не проделывали путь, который проделал я), прослужили 2 месяца. Может даже вечером уточню. Во "prestigio"
Старый 04.02.2014, 16:05   #81
Shopwwkz
Новичок
Мальчик 46799
Flag 46799
Shopwwkz там

Вес репутации: 0
Re: "Белый ветер" в морозную зиму

Цитата:
Сообщение от сова44 Посмотреть сообщение
Shopwwkz,не подскажете, с какими банками сейчас работает БВ по кредитам? на сайте только про Альянс говорится
Здравствуйте! Наши розничные магазины работают с HomeBank, Kaspi и Евразийским. Подробнее Вы можете ознакомиться на нашем сайте: http://ww.kz/information/credit/

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 04.02.2014, 16:32   #82
сова44
высоко сижу, далеко гляжу
Девочка 7689
сова44 там

Вес репутации: 19139
Re: "Белый ветер" в морозную зиму

Shopwwkz,спасибо большое!