right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Частные объявления

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 19.02.2014, 16:57   #1
Nastyabel
Местный
Девочка 7980
Nastyabel там

Вес репутации: 94
Дизайн интерьера.Помощь в декорировании

Здравствуйте!
Предлагаю свои услуги дизайнера и декоратора интерьера.
При любых трудностях с выбором стилистического,констурктивного или цветового решения с радостью помогу.
Вы получаете:
1. Дизайн-проект (все технические чертежи по исполнению:потолки,полы,все расположения коммуникаций,расстановка мебели и света,подсчет стройматериалов,спецификация мебели и декора,проетирование кухни и т.п)

2. Авторский надзор за исполнением(по договоренности),либо выезд на объект при необходимости,поэтапно.
3. Помощь в выборе стройматериалов,санфаянса и декора.Колористические решения с их обоснованием,учитывая освещенность пространства.
4.Выбор декора для обновления готового интерьера

Если возникли какие-то трудности в ремонте,отсутствие идей или решений,могу дать консультацию или ответить прямо в этой ветке,либо на 999bns@mail.ru

Немного о себе: подхожу к делу ответственно,работаю максимально быстро,использую эскизный метод.Очень люблю свое дело.
Мои телефоны 77004296336,77015574669

Цены: от 700-1000тг/м2

Последний раз редактировалось AAZ; 19.02.2014 в 17:12. Причина: ...не разрешит

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 19.02.2014, 17:24   #2
Alexander_mpak
Местный
Мальчик 7896
Alexander_mpak там

Вес репутации: 18767
Re: Дизайн интерьера.Помощь в декорировании

можно ознакомиться с портфолио?

Старый 19.02.2014, 17:48   #3
Ch.
КамандантЭ
Мальчик 11631 Возраст: 36
Flag 11631
Ch. там

Вес репутации: 10219

Nastyabel,
хочется увидеть несколько именно ваших работ? работаете как юр.лицо? в какой программе дизайн рисуете?

Старый 19.02.2014, 20:48   #4
Nastyabel
Местный
Девочка 7980
Nastyabel там

Цитата:
Сообщение от Ch. Посмотреть сообщение
Nastyabel,
хочется увидеть несколько именно ваших работ? работаете как юр.лицо? в какой программе дизайн рисуете?
Здравствуйте!
Именно моих,вы имеете ввиду не скачанных в интернете?!Я знаю многие этим грешат))))
Вот смотрите:
Квартира 30 м2.Моя визитная карточка.

Я работаю эскизным методом,т.е. от руки на месте рисую, обсуждая с заказчиком основные моменты.Затем дорабатываю.

Такому методу меня обучили в студии дизайна,где я работала прежде.Очень экономит время.НО!Если требуются картинки,то я их предоставляю,но цена за м2 дороже.Это дополнительные трудозатраты визуализатора.Я выполняю чертежи в автокад,думаю нет смысла их выкладывать.Работаю частным способом. Основная работа всегда на объекте и по магазинам.Разработка планов и согласование лишь в первой части проекта,насколько затянется эта часть-дело индивидуальное.
Моя цель-понять вашу задумку,ваши предпочтения,оформить это в концепцию и любыми способами донести до исполнителей(строители,сантехники,электрики).От себя могу обещать порядочность и полную самоотдачу.Все когда-то начинают свой путь,и я не буду врать,и скажу,что я нахожусь в начале.Собственно цену ставлю разумную,и обещаю отработать все как положено.

Добавлено через 32 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Alexander_mpak Посмотреть сообщение
Я тут ниже ответила

Старый 19.02.2014, 21:07   #5
сова44
высоко сижу, далеко гляжу
Девочка 7689
сова44 там

Вес репутации: 19139

Nastyabel,недели 3-4 назад как то думала, а где бы найти понимающего меня дизайнера. В свете последних событий в РК(пока РК) думания о благоустройстве тут сошли на нет Но ваша работа мне понравилась.

Старый 19.02.2014, 21:41   #6
Nastyabel
Местный
Девочка 7980
Nastyabel там

Цитата:
Ну ничего!Как надумаете- обращайтесь!Ситуация действительно,очень уж неприятная.Как ни странно,людей в строймагазинах не убавилось,а наоборот.Боятся,что все подорожает,на некоторые товары цены еще прежние до следующего закупа.
Можете скинуть мне в ЛС площадь квартирки и примерные пожелания,за ваше спасибо могу подкинуть пару идей)))))

Добавлено через 25 минут(ы) 3 секунд(ы)

Ванная комната в квартире на Гульдере.Я назвала бы ее "свежая"

Старый 19.02.2014, 21:44   #7
Alexander_mpak
Местный
Мальчик 7896
Alexander_mpak там

Вес репутации: 18767

Nastyabel, т.е. кроме этих фотографий смотреть больше не на что?
Если есть возможность, прошу выкладывать фотографии в стиле до-после, чтобы было понятно, в чем конкретно ваша заслуга

Старый 19.02.2014, 22:00   #8
Nastyabel
Местный
Девочка 7980
Nastyabel там

Делала офис для своих друзей.Так как офис арендуемый,то делать там какой-либо ремонт и сверлить стены было категорически запрещено.Сейчас проект в стадии выполнения,если по окончании разрешат сфотографировать-выложу.
Вот что должно получиться

Вся мебель черного цвета(пожелание заказчика),напольное зеркало 55*180 см(как выше уже писала-лучше не сверлить,максимум гвоздики),диван Честерфилд(с каретной стяжкой по спинке) фирмы Zeta,фотокартины,подушки и лампа подобраны по цветовой гамме.Журнальный столик куплен черный,будет выкрашен в белый и состарен.Чтобы добавить свежести и цвета сделали флорариум(на столе).Черно-белая шторка идет с сайта НМ,будет закрывать пространство в углу между шкафом и стеной(маленькая кладовочка)

Добавлено через 5 минут(ы) 15 секунд(ы)

Цитата:
Nastyabel, т.е. кроме этих фотографий смотреть больше не на что?
Если есть возможность, прошу выкладывать фотографии в стиле до-после, чтобы было понятно, в чем конкретно ваша заслуга
Извините,я не фотографирую не до и не после.Я приезжаю на замеры и мне совершенно некогда фотографировать чужие квартиры.А то,что после,не всегда соглашается показать заказчик.И часто бывает,что проект берут без авторского надзора,и выполняют дальше сами,и я увы,не еду и не прошу разрешения фотографировать.Судить о своих заслугах не могу.Но,пожалуйста,не путайте мою работу с работой визуализатора.Я очень много на эту тему писала в свой блог,но не знаю,стоит ли сюда помещать эту информацию.

Старый 19.02.2014, 22:01   #9
Nastyabel
Местный
Девочка 7980
Nastyabel там

ЗА ЧТО БЕРЕТ ДЕНЬГИ ДИЗАЙНЕР ИНТЕРЬЕРА??!!

Сегодня хочу затронуть такую тему,как оплата дизайнеру интерьера.
Вообще нужен ли он,и почему данная профессия,пользуется спросом,но и помимо всего прочего,часто трактуется не так как это есть на самом деле.
Если,честно,я не люблю абсолютного мышления.Типа дизайнер нужен и ТОЧКА.Кому и зачем он нужен,должны решать люди сами.
Тема поста навеяна вчерашним разговором с одним знакомым.Когда я стала рассказывать увлеченно о том,что еще сегодня мне предстоит сделать,увидела искренне удивление.
"А я даже никогда не задумывался об этом!"Вот итог разговора.

Так о чем же никогда не задумывался мой друг и еще процентов так 80 людей
ОТВЕТ: работа дизайнера это не только делать КАРТИНКИ
Я не буду грести всех под одну гребенку,и поэтому рассказывать буду лишь о моем подходе и видении работы дизайнера.
1. Работа дизайнера интерьера в первую очередь начинается с непосредственного контакта с заказчиком.Хорошее непринужденное знакомство основа дальнейшего сотрудничества.

2. Далее выезд на объект.Измеряю абсолютно все,и даже больше.Тщательнейшее рассмотрение помещения,вдоль и поперек.Освещенность,расположение окон,вид из окна.Все играет роль и откладывается в голове.

3. Составляется план. И начинается самое интересное.Творческий процесс мышления: заказчик выставляет свои требования к помещению,я все записываю,усваиваю и пытаюсь понять наклонности и пристрастия человека.Учитывается все,все,все.Дальше эта информация дорабатывается,и как часто бывает-меняется совершенно в противоположную сторону.Что же!Издержки производства.

4. Все что пожелал клиент,я начинаю,как окружность в квадрат,вписывать в имеющийся план.Будь то тренажерный зал и кабинет в одной комнате,или три парикмахерских кресла в небольшом зале салона красоты.
Оговорюсь,все решается вместе,нужно находить компромисс.

5.Когда заказчик,назовем его Руслан,и его жена и трое детей,посовещавшись внесли последние коррективы,когда каждому члену семьи выделено достаточно пространства для существования(значение"достаточно" может колебаться в очень обширном интервале).
Планы дорабатываются и идут в работу.Но это в идеале.Чаще что-то на объекте уже делается давным-давно,и даже потолок уже почти закончен,не дожидаясь планов. А ламинат закупили в прошлые выходные,и цветовое решение поменялось.

Ах да! О цвете. Лидеры коричневый и его оттенки- бежевый,кремовый,молочный.

Из психологии цвета: Бежевый и коричневый оттенки считаются Цветами дома, природными цветами. Часто используются в постельном белье, интерьере. Цвета людей, стремящихся к стабильности и покою, старающиеся избежать риска и резких перемен в жизни

Источник: http://www.berdof.com/psixologiya-cveta/

Однако,поверьте мне!
Не стоит останавливаться только на них!
В мире существуют миллионы оттенков!

Но учитываются не только цвета обоев,пола и дверей.
Мебель,декор,а самое главное ПОСЛЕДУЮЩИЕ БЫТОВЫЕ ВЕЩИ могут изменить интерьер до неузнаваемости.

Ваше пространство почти всегда будет выглядеть так

Обратите внимание,что все каталоги ИКЕА и многих популярных брендов, практически всегда пестрят изображением комнат ЖИЛЫМИ (т.е тут и куча книг,и плед смятый,и кастрюли вповалку)

Не сочтите за рекламу,у нас в Караганде все равно нет их фирменных магазинов,а доставка уже не делает мебель от ИКЕА такой уж экономичной!

5. Вообщем планы в работе,материалы закупаются.По ходу бывают всякие мелкие неувязочки,то перепроверить,там посмотреть.И казалось бы.Ну все.
Все,если Вы отказались от авторского надзора и считаете,что ваши рабочие сами со всем справятся.И таких бригад действительно очень много.Правда штукатурщики,сантехники и электрики,часто бывают из разных организаций,но бывает,что и один человек сочетает в себе столь нужные способности и навыки.Я не привыкла обсуждать методы работы строителей и выбор заказчика.Если возникают трудности,я всегда приеду и помогу разрешить возникшие вопросы.Одним спасибо тут ,конечно, не отделаешься.
6. Если заказывается проект с авторским надзором,то на объекте я появляюсь систематически,чем очень нервирую всех строителей.Но что поделать.
Все строители хотят как проще,
а дизайнеры как покрасивше!
Как сказал знакомый прораб (заранее извиняюсь): "Да неохота подтирать эти дизайнерские сопли!" В одном слове для него емко ужились все эти пилястры,консоли,кафельные ступеньки,гипсокартоновые извращения и прочие столь красивые задумки. Нужно найти что-то среднее и внедрить в работу.
В общем, чувство реализма еще никому не приносило вреда.
А.Аккубинова(т.е Я)

И вот грязная работа позади,парни в комбинезонах заносят диваны и столы.Запах дерева и нового МДФ и ЛДСП витает по квартире(или офису).
В магазине усиленно выбираются ковры, кованные подсвечники.Стулья едут в контейнере из Китая.
Близится окончание всей этой долгой истории.
Последний курьер расписывается в квитанции,милая девушка оглаживает пароутюжком новенькие портьеры на окнах.
И тишина.Все.Ремонт окончен.
Впереди еще новоселье,и восторженные,но слегка печальные,взгляды друзей,радость и смех детей,и счастье.Бесконечное счастье быть именно здесь,и нигде больше.
И сказать бы теперь,вот дизайнер и строители,молодцы.Да,мы постарались на славу и покидаем Ваш дом.
Но как же приятно осознавать,что это ВЫ заработали на такой уют и роскошь,это ВАША мечта реализована и это благодаря ВАМ же Вы счастливы.
И вот собственно ответ на вопрос в теме поста.

Добавлено через 41 секунд(ы)

ой,простите!затупила сеть)))))

Старый 20.02.2014, 13:07   #10
Nastyabel
Местный
Девочка 7980
Nastyabel там

В настоящее время очень большой ассортимент строительных материалов на любой вкус и кошелек.Не обязательно брать что-то самое дорогое и брендовое.Главное подойти к делу серьезно.Порой все портят не обои или плинтус,а например отсутствие розеток в нужном месте,или нехватка освещения возле кресла или в диванной зоне.Если продумать все заранее,многих таких нюансов можно избежать.

Старый 20.02.2014, 13:16   #11
Верунчик
Местный
Девочка 33587
Flag 33587
Верунчик там

Вес репутации: 9822

Извините, но в ванной комнате не увидела никакой дизайнерской работы, приходишь в магазин кафеля, там готовые эскизы, выбирай любой, размеры комнаты только озвучить надо.

Старый 20.02.2014, 19:29   #12
Nastyabel
Местный
Девочка 7980
Nastyabel там

Цитата:
Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
Извините, но в ванной комнате не увидела никакой дизайнерской работы, приходишь в магазин кафеля, там готовые эскизы, выбирай любой, размеры комнаты только озвучить надо.
Верунчик,все нормально! Желание заказчика-тут без комментариев.Там нужны были чертежи для короба,проследить за кафельщиком,чтобы не подрезал центральные плитки,ну и так по мелочи.Я повторюсь,дизайнерская работа-оформить пожелание клиента в реальность.Вот и все.Им нравится, я рада.А если всем клиентам буду навязывать свой вкус,думаю это будет не гуд.

Старый 25.02.2014, 05:27   #13
Nastyabel
Местный
Девочка 7980
Nastyabel там

Немного из последней коллекции YORK.Зацепило.Верю,что встречу того самого заказчика с которым смогу такое реализовать

Старый 03.03.2014, 15:20   #14
Nastyabel
Местный
Девочка 7980
Nastyabel там

Самые удачные цветосочетания в интерьере для Караганды (на мой вкус)

Каждый дизайнер,и не только,знает,какую злую шутку может сыграть цвет стен или мебели в новой отремонтированной квартире.И площадь не маленькая,и стены ровненькие,и все блестит и сияет.Но что-то не то.
В Караганде очень много серого света,пасмурных дней у нас в году больше,чем солнечных.А уж если наступают солнечные,то держись.Я думаю,что именно по этой причине,большинство тянет к нейтральным бежевым,коричневым,молочным,кремовым цветам.А кто посмелее-тот выбирает венге.
И я не пойду против течения,а лишь подкину парочку свежих идей,работающих хорошо.
Предлагаю добавить цвет элементами декора. Не бойтесь купить зеленый плед на кресло или лиловую рамку для фотографий,потому что она ни к чему не подходит по цвету.Это миф.Все цвета имеют оттенки и вы увидите,что пространство заиграет по другому.

можно начать хотя бы с диванных подушек

Старый 04.03.2014, 15:42   #15
Nastyabel
Местный
Девочка 7980
Nastyabel там

Кому ни о чем,а кому и очень кстати.Поднимать тему сообщениями UP не хотелось.Есть много чего сказать полезного по теме,лучше займусь этим.

Старый 04.03.2014, 16:22   #16
k.lorik
Бывает...
Девочка 10620
k.lorik там

Вес репутации: 27074

Цитата:
Сообщение от Nastyabel Посмотреть сообщение
можно начать хотя бы с диванных подушек
Можно конечно. На картинке все смотрится изумительно.
Но Вы видели в Караганде приличный диван, не ляпистый желательно, и желательно не за сумасшедшие деньги?
Они все сами по себе уже шедевры , на такой только и остается, что зеленый плед и пару ярких подушек.

Добавлено через 3 минут(ы) 24 секунд(ы)

А вообще я хотела вас поддержать.
Если есть возможность, то помощь дизайнера очень кстати, он как минимум знает ассортимент во всех доступных магазинах, чтобы правильно подсказать, так, обои берем здесь, а к этому ламинату подойдет плинтус из того магазина, и закончим всё чудным стеллажом из вот этого.

Старый 04.03.2014, 16:58   #17
Lexie
I’ll be back
Девочка 26665
Flag 26665
Lexie там

Вес репутации: 12967

Nastyabel, а мне нравится и тема полезна, пиите, вы нужны людям!
Жаль, что у вас нет фото готовых работ. Уверенна, заказов было бы гораздо больше, в таком случае. Ведь бывает, что написано интересно и правильно, да и фото с интернета тоже красивые, а работа разочаровывает.

k.lorik, не ляпистые есть, а есть еще со сменными чехлами И по разным ценам.
Вообще, если все правильно подобрано, даже ляпистый диван профи впиет в интерьер, и недорогую мебель тоже. Просто у обычных людей чаще всего в этом отношении глаза косые, руки кривые))))

Старый 04.03.2014, 17:13   #18
k.lorik
Бывает...
Девочка 10620
k.lorik там

Цитата:
Сообщение от Lexie Посмотреть сообщение
k.lorik, не ляпистые есть, а есть еще со сменными чехлами И по разным ценам.
Надо же, а я вот весь город в прошлом году объездила, трудно с выбором. Если речь конечно не идет про цену 300 и выше за диван.

Умелый дизайн люблю и уважаю, хотя и простой так сказать человек)))

Старый 04.03.2014, 17:19   #19
Lexie
I’ll be back
Девочка 26665
Flag 26665
Lexie там

Вес репутации: 12967

k.lorik, я видела, серые, бежевые, в Ситти Молле. И тетя покупала, коричневый. Их мало конечно, но найти можно. Не 300 тысяч.
Цитата:
Умелый дизайн люблю и уважаю, хотя и простой так сказать человек)))
Я тоже, для меня это очень важно, но сама такое сделать не могу, чтобы прям идеально. Потому кухню планирую с дизайнером доделывать

Старый 04.03.2014, 17:26   #20
k.lorik
Бывает...
Девочка 10620
k.lorik там

Цитата:
Сообщение от Lexie Посмотреть сообщение
Потому кухню планирую с дизайнером доделывать
Nastyabel, я Вам клиента нашла!

Ответ