right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Частные объявления

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 19.02.2014, 16:57
Nastyabel Nastyabel там
Местный

Вес репутации: 94
Nastyabel репутация неоспоримаNastyabel репутация неоспоримаNastyabel репутация неоспоримаNastyabel репутация неоспоримаNastyabel репутация неоспоримаNastyabel репутация неоспоримаNastyabel репутация неоспоримаNastyabel репутация неоспоримаNastyabel репутация неоспоримаNastyabel репутация неоспоримаNastyabel репутация неоспорима
Дизайн интерьера.Помощь в декорировании

Первое сообщение: hide
Здравствуйте!
Предлагаю свои услуги дизайнера и декоратора интерьера.
При любых трудностях с выбором стилистического,констурктивного или цветового решения с радостью помогу.
Вы получаете:
1. Дизайн-проект (все технические чертежи по исполнению:потолки,полы,все расположения коммуникаций,расстановка мебели и света,подсчет стройматериалов,спецификация мебели и декора,проетирование кухни и т.п)

2. Авторский надзор за исполнением(по договоренности),либо выезд на объект при необходимости,поэтапно.
3. Помощь в выборе стройматериалов,санфаянса и декора.Колористические решения с их обоснованием,учитывая освещенность пространства.
4.Выбор декора для обновления готового интерьера

Если возникли какие-то трудности в ремонте,отсутствие идей или решений,могу дать консультацию или ответить прямо в этой ветке,либо на 999bns@mail.ru

Немного о себе: подхожу к делу ответственно,работаю максимально быстро,использую эскизный метод.Очень люблю свое дело.
Мои телефоны 77004296336,77015574669

Цены: от 700-1000тг/м2

Последний раз редактировалось AAZ; 19.02.2014 в 17:12. Причина: ...не разрешит
Старый 30.03.2014, 18:10   #61
Lexie
I’ll be back
Девочка 26665
Flag 26665
Lexie там

Вес репутации: 12967
Re: Дизайн интерьера.Помощь в декорировании

Милая, ну, про миллион ты загнула)) "Живые диваны" как тебе?

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 30.03.2014, 18:26   #62
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

Вес репутации: 22140

с интересом почитала темку. С одной стороны, неудобно задавать вопросы по дизайну, раз это ваша работа- вроде как платить жеж надо за ответы! А с другй, я же по ароматерапии консультирую бесплатно, хотя это тоже моя работа! Значит, можно!
Вопрос у меня вот какой.
Надо заказать шторы для зала. Длина от стены до стены- 4,3м. В магазине говорят, что тонкую ткань надо покупать помножив расстояние на 2- 8 метров то есть, а более плотную метров 5. Вот и интересно: а не многовато ли это вообще? Я по шторам как-то не спец, не могу никак представить, действительно ли надо столько ткани покупать? Или достаточно взять метров 6 для тонкой ткани? Ну для плотной понятное дело, что надо чуть больше взять, чтобы фалдило хоть немного, поэтому ниже 5 метров не прыгнешь.

И ещё вопрос по дивану. Я давно уже хотела, чтобы у меня дома был диван яркого цвета. В магазинах всё время говорили, что от этого будет глаз уставать, лучше взять что-то спокойное и тыды и тыпы.
В офисе у меня стоит диван оранжево-зелёный, т.е. яркий, и глаз у меня нисколько не устаёт. Я там подбирала всё как раз в этой гамме, и стоит он на фоне светлого пола и светлых бежевых стен.
Вот и думаю: допустим найти бы диван с коралловым цветом! Не слишком ярким, но довольно сочным! У меня пол-стены-потолок в светло-бежево-золотисто-перламутровой гамме. Шторы я выбрала тоже с золотом. Разве плохо будет, если ярким пятном встанет диван?
Закинуть ещё какой-нить пушистый ковёр белого или бежевого цвета на пол. Или лучше в тон дивану? Как думаете, девчонки?

Nastyabel, спасибо за интересную темку!

Добавлено через 4 минут(ы) 12 секунд(ы)

Lexie, давно на них заглядываюсь. НО Шарилась как-то по отзывам на диваны,и нашла много негативных отзывов и на эту марку. Причём стОят в Москве они нааамного дешевле. Но если бы я точно знала, что мне надо,может быть заказала там, да попросила подругу сюда мне отправить. А так пока не решила что делать. Кроме этих живых диванов вообще ничего путного так и не встретила. Вернее, по моему вкусу.
Хочу, чтобы диван был не слишком строгий по виду, а уютный и многофункциональный. В общем, без излишеств, но не угластый.
И нужен угловой. Он в живых стоил 660 тысяч кажись, а сейчас стопудово дороже будет уже стоить!
Да ещё найти бы нужный цвет и тон С этим вечная проблема! Я к цветовой гамме очень придирчива, ищу нужный оттенок, иногда долго. Зануда, одним словом!

Добавлено через 2 минут(ы) 3 секунд(ы)

Да, кстати, я активно искала и смотрела диваны 2 года назад. Но ремонт отложился, и поэтому сейчас нахожусь в состоянии поиска. Возможно, сейчас появились какие-то новые точки, где можно найти нужные мне модели и хорошие марки диванов, кто-нибудь в курсе?

Старый 30.03.2014, 18:32   #63
Lexie
I’ll be back
Девочка 26665
Flag 26665
Lexie там

Вес репутации: 12967

Милая,
Цитата:
А с другй, я же по ароматерапии консультирую бесплатно, хотя это тоже моя работа! Значит, можно!

Вот я тоже ничего путного не видела кроме них, и чтобы еще удобные были. Мне очень понравилось, что чехлы там сменные (может не на всех, но на тех что мне понравились были сменные), значит можно потом на свой вкус заказать.
Цитата:
Я к цветовой гамме очень придирчива, ищу нужный оттенок, иногда долго. Зануда, одним словом!
вот, я так же, и с одеждой тоже))
А в Икее как диваны, интресно? Вроде тоже чехлы сменные быть должны. Еще вот Беллона хорошая вроде и Белорусская мебель?

Старый 30.03.2014, 19:29   #64
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

Lexie, ты белорусские диваны рассматривала вблизи? Я их не видела пока вживую, т.к. они сравнительно недавно появились на нашем рынке. А насчёт Беллоны слышала, давно ещё, что качество оставляет желать лучшего. У меня выписаны все параметры, на которые стоит обращать внимание при покупке дивана. Говорю же, рылась пару лет назад, читала отзывы по разных сайтам и выписывала, что может быть плохим, на какую удочку не попасться при покупке. И какие варианты/модели диванов наиболее прочные.
Живые диваны можно заказать цвет, выбрав из тех вариантов, что у них там есть в образцах. Это вот тоже привлекает кстати.

Добавлено через 2 минут(ы) 23 секунд(ы)

В Икее дизайн мебели прикольный- модерновый какой-то, довольно лёгкий и очень функциональный, как мне показалось. почему Икеи нет у нас, непонятно! В Новосибе например есть отельный огромный магазин. Туда же возят её, почему бы к нам не привезти?

Старый 30.03.2014, 20:40   #65
Evblint
Живому все хорошо
Мальчик 6029 Возраст: 41
Flag 6029
Evblint там

Вес репутации: 5335

Цитата:
Сообщение от Милая Посмотреть сообщение
почему Икеи нет у нас
Цитата:
IKEA - еще долго не появится в КЗ, так как у них полное неприятие коррупции. В России они открылись при содействии глав регионов, которые понимали, что такой крупный объект благоприятно скажется на экономике региона. А у нас акиму любой области, я думаю плевать на собираемые налоги, ведь от них ничего не зависит, поэтому нужды идти на уступки IKEA нет.

Старый 30.03.2014, 21:08   #66
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

Evblint, это высказывание откуда-то? Или твои мысли?

Старый 30.03.2014, 21:12   #67
Evblint
Живому все хорошо
Flag 6029
Evblint там

Милая, высказывание
но мои мысли такие же

Источник: YouTube

Старый 30.03.2014, 21:13   #68
Esquire
Местный
Мальчик 16307 Возраст: 36
Esquire там

Вес репутации: 147168

Цитата:
Evblint, это высказывание откуда-то? Или твои мысли?
Это факт, ИКЕА не будет еще очень долго в Казахстане. Хорошая новость, что они планируют запустить инет-магазин в ближайшем будущем ...

Старый 30.03.2014, 21:29   #69
Evblint
Живому все хорошо
Flag 6029
Evblint там

ну по инету есть варианты доставки
и привези и идеяхом и вон в контактике
разница ток в цене доставки и сроках
привезишка чет испортилась в последнее время, стол 3 месяца ждали, да и куча товаров было выбрано и оплачено, а как дело дошло до покупок, того нет, этого нет, грешат на московских икеевцев, а как на самом деле, фиг разберешь
правда дело было под НГ
ну это вроде ап темы )))

Старый 30.03.2014, 21:55   #70
Pakis
Местный
Мальчик 23122
Pakis там

Вес репутации: 7731

Цитата:
ближе к миллиону
Это что за диваны вы покупаете? Из кожи президента Зимбабве?

Старый 30.03.2014, 22:24   #71
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

Pakis, я немного может и преувеличила. Допустим, диван стоил 2 года назад 660 или 670 тысяч, ну плюс к нему потом ещё надо будет ковёр купить. Не миллион, но я и написала : близко к миллиону. Покажи мне, где есть классный диван за дешевле, я с радостью пойду туда и куплю его Я ведь об этом и спросила!

Старый 01.04.2014, 11:35   #72
Nastyabel
Местный
Девочка 7980
Nastyabel там

Цитата:
с интересом почитала темку. С одной стороны, неудобно задавать вопросы по дизайну, раз это ваша работа- вроде как платить жеж надо за ответы! А с другй, я же по ароматерапии консультирую бесплатно, хотя это тоже моя работа! Значит, можно!
Вопрос у меня вот какой.
Надо заказать шторы для зала. Длина от стены до стены- 4,3м. В магазине говорят, что тонкую ткань надо покупать помножив расстояние на 2- 8 метров то есть, а более плотную метров 5. Вот и интересно: а не многовато ли это вообще? Я по шторам как-то не спец, не могу никак представить, действительно ли надо столько ткани покупать? Или достаточно взять метров 6 для тонкой ткани? Ну для плотной понятное дело, что надо чуть больше взять, чтобы фалдило хоть немного, поэтому ниже 5 метров не прыгнешь.

И ещё вопрос по дивану. Я давно уже хотела, чтобы у меня дома был диван яркого цвета. В магазинах всё время говорили, что от этого будет глаз уставать, лучше взять что-то спокойное и тыды и тыпы.
В офисе у меня стоит диван оранжево-зелёный, т.е. яркий, и глаз у меня нисколько не устаёт. Я там подбирала всё как раз в этой гамме, и стоит он на фоне светлого пола и светлых бежевых стен.
Вот и думаю: допустим найти бы диван с коралловым цветом! Не слишком ярким, но довольно сочным! У меня пол-стены-потолок в светло-бежево-золотисто-перламутровой гамме. Шторы я выбрала тоже с золотом. Разве плохо будет, если ярким пятном встанет диван?
Закинуть ещё какой-нить пушистый ковёр белого или бежевого цвета на пол. Или лучше в тон дивану? Как думаете, девчонки?

Nastyabel, спасибо за интересную темку!

Добавлено через 4 минут(ы) 12 секунд(ы)

Lexie, давно на них заглядываюсь. НО Шарилась как-то по отзывам на диваны,и нашла много негативных отзывов и на эту марку. Причём стОят в Москве они нааамного дешевле. Но если бы я точно знала, что мне надо,может быть заказала там, да попросила подругу сюда мне отправить. А так пока не решила что делать. Кроме этих живых диванов вообще ничего путного так и не встретила. Вернее, по моему вкусу.
Хочу, чтобы диван был не слишком строгий по виду, а уютный и многофункциональный. В общем, без излишеств, но не угластый.
И нужен угловой. Он в живых стоил 660 тысяч кажись, а сейчас стопудово дороже будет уже стоить!
Да ещё найти бы нужный цвет и тон С этим вечная проблема! Я к цветовой гамме очень придирчива, ищу нужный оттенок, иногда долго. Зануда, одним словом!

Добавлено через 2 минут(ы) 3 секунд(ы)

Да, кстати, я активно искала и смотрела диваны 2 года назад. Но ремонт отложился, и поэтому сейчас нахожусь в состоянии поиска. Возможно, сейчас появились какие-то новые точки, где можно найти нужные мне модели и хорошие марки диванов, кто-нибудь в курсе?
Спасибо за внимание к моей теме!
Отвечаю на ваши вопросы.
1. По шторам: такой запас на тонкий материал берут в вашем случае видимо для сборки.Это вообще отдельная тема.Каждый раз приходится пробиваться через стену каких-то непонятных убеждений в мире текстиля. лично я,например,не люблю слишком присобранный тюль. Поэтому решать только вам,насколько вы хотите,чтобы ваш тюль был присобран. От этого и делается запас.
СЛУЧАЙ ИЗ ЖИЗНИ: заказывали тюлю на тесьме,практически без утягивания. Удивлению гостей не было предела: а почему у тебя тюль не так собран,у меня вот прям столько складок,а тут вот так.)))))))
Никого не хочу обидеть,поэтому свое мнение не навязываю,но сказать обязана: ну не должны ваши сторы и ваш тюль быть собраны как рюшки на платье 5-летней девочки,если этого не требует общая стилистика.
Пора уходить от этого:

И привыкать к этому:

2. Про ваш диван.
И снова я в бешенстве)))Ну что за глупости то такие....ужасНу нет у них в наличие ярко-малинового дивана,так зачем же теперь всем говорить,что это они о вашем спокойствие заботятся.Давайте так и будем до конца жизни жить в бежево-коричнево-серых интерьерах жить.И со страхом шугаться оранжевых и салатовых диванов,не покупать красные люстры и бояться покрасить стену в бирюзовый.

ПОКУПАЙТЕ ДИВАН ЛЮБОГО ЦВЕТА,либо выбирайте до ремонта и стройте на нем композицию.ЛИБО после ремонта и вытягивайте интерьер на декоре,поддерживайте его аксессуарами.
Только не стоит все делать в сугубо чистых цветах,играйте на оттенках.Оранжевый диван,зеленые и серые подушки.Дубовый столик.
Ярким пятном диван не должен быть во многих случаях,например когда этих ярких пятен уже уйма.Либо у вас классический стиль,все в благородных сложных цветах,и тут на тебе-КРАСНЫЙ диван В МЕШКОВИНЕ.И это можно попытаться обыграть,но смысл тогда вкладываться в дорогую классику и потом все испортить.Это как одеть классический костюм на встречу перед выходом,а в итоге выйти из дома в кедах,джинсах и пиджаке.Тоже интересно,но первоначальная цель и задача потеряна)))))
Насчет цен,вы правы.Сейчас хороший диван в среднем стоит от 300-700 тыс.тг и выше.Дороговизна обуславливается материалом корпуса: дерево,металл или дсп с фанерой. Самый прчный тандем: дерево+металл,плюс стоимость доставки,плюс накрутка поставщиков ,вот и результат.
Дешевое можно купить тут,но сами знаете с деревом у нас все сложно и дорого.
Можно расстраиваться,можно просто не думать об этом,можно заказать.
Главное искать и найти: смотрите в первую очередь корпус,затем поролон на мягкость,прочность. Неплохая и доступная мебель у фабрики Боровичи.Бюджетный вариант.
Мебель подороже,Турецкая.DOGTAS.Бывают скидки.все по каталогам.Находятся в торговом доме Азия,первый этаж,Home Sweet Home называется бутик.

Старый 01.04.2014, 11:48   #73
Nastyabel
Местный
Девочка 7980
Nastyabel там

[IMG][/IMG]

Добавлено через 22 секунд(ы)

Добавлено через 50 секунд(ы)

Добавлено через 19 секунд(ы)

Добавлено через 30 секунд(ы)

Разве это раздражает глаз

Добавлено через 10 минут(ы) 29 секунд(ы)

По поводу ИКЕА.
Все товары с каталога +30%.Курс 5,3 тг за рубль.
Решайте сами,кому дорого,кому нет.
Я сейчас жду вот эти лампы

Цена: на каталоге 300 руб*5,3=1590+30%=2067 тг
И вот такой мольберт для детей:

6150 тг уже с доставкой
Подушка для дивана(моё любимое занятие,как вы заметили,раскидывать везде подушки)

Цена с доставкой 1400 тг
Как придет заказ,покажу.

Старый 01.04.2014, 13:27   #74
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

Nastyabel, спасибо за подсказки! очень интересно вас читать!
Насчёт штор. Карниз потолочный у меня, так что там висеть всё будет на маленьких крючочках. Я ведь не случайно спросила про длину ткани. Были сомнения у меня насчёт этой кучи сборок!
В связи с этим вопрос. Тюлька такая вся золотисая, вблизи как бы квадратиками плетённая. Если у меня ширина от стены до стены 4,35, то брать тогда 5 метров? Или прямо ровно по этой ширине? Наверное должна же быть небольшая какая-то свобода в ткани? И при этом надо скорее всего брать 2 полосы: одну пошире, другую поуже, т.к. балкон не по центру расположен, а мы тужа выходим регулярно. Значит, шторы будут постоянно отодвигаться.
И как тогда брать ткань на плотные шторы? Их-то наверное всё же надо немного зафалдить?

Старый 01.04.2014, 13:28   #75
Evblint
Живому все хорошо
Flag 6029
Evblint там

Цитата:
Сообщение от Nastyabel Посмотреть сообщение
при курсе 5.3 и 30% этот мольберт выходит 5505
а вы пишите
Цитата:
Сообщение от Nastyabel Посмотреть сообщение
6150 тг уже с доставкой
куда еще пошли 600 тенге?

Старый 01.04.2014, 13:28   #76
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

мне кстати нравится, как сшили шторы в спальне. Там есть фалды, но шторы сшиты складочками- защипы вверху сделаны, и поэтому складки эти мягко ложатся.

Старый 01.04.2014, 13:33   #77
Evblint
Живому все хорошо
Flag 6029
Evblint там

Цитата:

Старый 01.04.2014, 13:46   #78
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

Evblint, как вариант , да. Только тогда надо точно знать, что цвет и качество устроят по полной! В идеале-то лучше бы потрогать, посмотреть из чего сделан и т.д.

Старый 01.04.2014, 13:57   #79
Evblint
Живому все хорошо
Flag 6029
Evblint там

Цитата:
лучше бы потрогать, посмотреть из чего сделан и т.д.
это да
но у нас вариантов нет
был как то в районе ерубаева, справа от крепежа мебельный магазин (красная крыша на карте)
мы вот там диванчик свой брали
классненький, салатовый )))
увидали в авиаагенстве, жена загорелась, пошли по наводке от них и купили
ток не знаю пашут щаз или нет
второй брали в живых, на тот момент это лучшее предложение в караганде было
как щаз не знаю
теме ап )))

Старый 01.04.2014, 14:00   #80
Елена Я
Местный
Девочка 6168
Flag 6168
Елена Я там

Вес репутации: 49714

Цитата:
Сообщение от Evblint Посмотреть сообщение
в районе ерубаева где крепеж продается мебельный
здание рядом? мебельный магазин Утренний там вроде..

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме