right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Новости Казахстана, Караганды и области > Новости Караганды

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 16.03.2014, 00:08   #21
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

Вес репутации: 22140
Re: Школьниц начнут прививать против вируса папилломы человека

Цитата:
Сообщение от Azazello Посмотреть сообщение
Прошу поподробнее
это был глюк. Азазелло спрашивает, чтобы потом заниматься демагогией, используя чужую информацию как пищу для своих измышлений.

Последний раз редактировалось Милая; 16.03.2014 в 12:45.

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 16.03.2014, 01:12   #22
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174

Цитата:
Сообщение от Милая Посмотреть сообщение
Не стану углубляться дальше. Если и на самом деле интересно
Нет, уже не интересно... так как пошла вода.

Цитата:
меня родители лечили от гриппа и ОРВИ традиционными тогда методами. Начиная с грудного возраста- популярные тогда антибиотики, типа тетрациклина и пенициллина. Чуть позднее этазол, синтомициновая мазь и ещё какая-то хрень, название которой уже теперь забыла.
Милая, открою Вам большую тайну грипп и никакое ОРВИ не лечится ни антибиотиками, ни мазями и никакими, вообще хренями.
Единственное, сейчас средство от ОРВИ, в том числе гриппа - интерфероны и привики.

Цитата:
Но, наряду с таковыми есть и достаточное количество вполне себе полезных и эффективных.
Кто и как определил их пользу и отсутствие вреда?
Есть данные клинических исследований?

Цитата:
у меня начал выходить камень из почки, выйдя в мочеточник.
... Поскольку было сильное воспаление, высокий лейкоцитоз, то мне в стационаре кололи антибиотики, лечили в общем 2,5 месяца.
...
После этого я начала пить травы, в которые тогда не особо верила.
Ну во-первых, Вас не плохо пролечили антибиотиками, давая их 2,5 месяца, уверен, что без них Вы бы, скорее всего просто умерли.

С помощью антибиотиков у Вас сняли острое воспаление.
Как правило, при воспаление почек одними только антибиотиками, какими бы сильными они не были, не удаётся полностью удалить болезнетворные бактерии, но удаётся в значительной степени уменьшить их количество и активность.

Стандартно, после лечения антибиотиками назначается лечение ТРАВАМИ.

И Современная медицина, на протяжении всего 20-го века, при лечении почек делала упор на травы.
И НИКОГДА, современная медицина не ставила под сомнение эффективность некоторых трав, в том числе перечисленных Вами, в лечении почек.

Более того, существует достаточно много клинических исследований, подтверждающих определённую эффективность траволечения при урологических болезнях.

На сегодняшний день, лечение хронических пиелонефритов травами или препаратами на основе трав (как-то Канефрон, к примеру) - это медицинский стандарт.

Так что никакой америки Вы тут не открыли.

Цитата:
я не стану давать добро на такую прививку.
Ну что касается лично Вас или Вашего ребенка - это Ваше право, давать или не давать добро. Но не имея специального медицинского образования и не имея достоверных научных исследований о вреде или бесполезности прививок, Вы не имеете ни морального, ни юридического права проводить кампании по срыву прививочных кампаний.
У Вас для этого просто нет достаточной компетенции.

Цитата:
А правительству наверное лучше бы об экологии подумать, а не о том, чтобы прививками убирать последствия экологических экспериментов над населением. Ну это так, риторическое утверждение!
Милая, для таких утверждений, надо как минимум обладать Высшим медицинским образованием, а ещё лучше научной степенью по медицине и провести клинические испытания.
А пока Вы этого не сделали, предоставьте специалистам решать, что лучше, а что хуже...
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Последний раз редактировалось Azazello; 16.03.2014 в 01:39.

Старый 16.03.2014, 10:01   #23
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

Azazello, Оффтопик
вот абсолютно ВСЁ, что вы тут написали в комменте, я ЗНАЮ Давайте уже не будем развивать эту тему! Я написала вам ответ, стараясь не вдаваться в подробности, и дальше нет никакого желания вдаваться ещё дальше и глубже.
У каждого свой опыт и свои приоритеты. Поэтому прошу вас, не лезьте вы в мой опыт и не пытайтесь меня переубедить. То, о чём я пишу- это Моё, и я не собираюсь его обсуджать с кем бы то ни было.

Я -против прививок от всего

Добавлено через 4 минут(ы) 50 секунд(ы)

Кстати, говоря о пользе траволечения, странно слышать от вас же негатив в сторону БАДов, что , по большомиу счёту одно и то же! Вот это-то и удивляет больше всего!

Старый 16.03.2014, 10:30   #24
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Цитата:
Azazello, прошу вас, не лезьте вы в мой опыт и не пытайтесь меня переубедить.
Для того, что бы я или кто-то другой не лез в Ваш опыт, оставляйте этот опыт при себе.
А уж коль скоро Вы свой опыт пытаетесь навязать другим, то я буду высказывать своё мнение о Вашем опыте, при этом я уже говорил Вам, что Как поступать с собой и со своими детьми - дело Ваше, но если у Вас нет медицинского образования и данных клиничесских исследований - оставьте в покое других людей и не пытайтесь кого-то убеждать в правоте своего опыта.

Цитата:
То, о чём я пишу- это Моё, и я не собираюсь его обсуджать с кем бы то ни было.
Мало ли чего Вы собираетесь или не собираетесь, уж коль скоро Вы пишете о своём на общедоступном форуме - то хочется вам того или нет, это Ваше будет обсуждаться.
Не хотите что бы обсуждали Ваше личное - так не пишите о своём личном, тем более, если не хотите это обсуждать и кому-то это своё навязывать. Где Ваша логика?

Цитата:
Я -против прививок от всего
Вы об этом скажите, когда Вас или Вашего ребенка укусит бешенная собака или клещ с вирусом энцефалита.
Очень было бы любопытно посмотреть на Вас, как Вы запретите делать прививку от бешенства Вашей дочери, укушенной бешенной собакой, а потом будете наблюдать, как она умирает в муках, в бешенных конвульсиях от бешенства. А спасти от бешенства может только вовремя сделанная прививка, если она вовремя сделана не будет, то вероятность крайне мучительной, страшной смерти равна почти 100%.

Я уже Вам говорил - это Ваше личное дело, оно касается только Вас и Ваших детей.
Но без соответствующего медицинского образования и данных клинических исследований Ваше мнение, в данном вопрос, ничего не стоит.

Цитата:
Кстати, говоря о пользе траволечения, странно слышать от вас же негатив в сторону БАДов, что , по большомиу счёту одно и то же! Вот это-то и удивляет больше всего!
Не сравнивайте детородный орган с пальцем.
Травы - это травы, все знают как они называются, как они выглядят, пахнут, где растут...

Лекарственные травы - это ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА, которые имеют свои полезныеи вредные свойства, имеют для применения как показания, так и противопоказания и побочные эффекты...

А БАД - это не лекарство - это биологически активные добавки к пище.

Т.е. это вещества принципиально иного рода, отличные от лекарственных растений.

БАДы - это коммерческий продукт, часто по завышенной цене, которые не понятно кто, как и из чего делает. И нет никаких гарантий, что в этих бадах есть те самые лекарственные растения, а не голимый мел и микрокристаллическая целлюлоза (она же - обычная бумага!).

Я не высказываю негатив в адрес БАДов, так как те же витамины и рыбий жир - это тоже БАДы, но эти вещества изучены и имеют массу клинических исследований, показания и противопоказания, установленные дозировки и побочные эффекты.

А что такое так превозносимое, к примеру, Тяньши т.н. "Двойная целлюлоза" Какова фармококинетика и фармокодинамика этого вещества?

Что такое "биокальций"? Какова его химическая формула, фармококинетика и фармокодинамика? Каков его период полувыведения из организма? Есть ли клинические исследования по его эффективности?
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Последний раз редактировалось Azazello; 16.03.2014 в 10:36.

Старый 16.03.2014, 12:22   #25
SRH
Местный
Мальчик 18893
Flag 18893
SRH там

Вес репутации: 0

Цитата:
Вот именно, при чём тут прививка от ВПЧ и нравственность?
Все понятно, вы-таки за бл**ство.

Добавлено через 8 минут(ы) 44 секунд(ы)

Цитата:
Ещё раз повторю ответ - покажите мне действующую и эффективную прививку нравственности.
Ну вы же не будете утверждать, что при предыдущем общественном строе люди были менее нравственны чем сейчас (т.е. девушки начинали половую жизнь с 11 лет, имея при этом большое разнообразие партнеров (сегодня один, через неделю другой)? Значит как-то прививали нравственность.
И чем вы можете доказать, что прививка от ВПЧ имеет эффективность, ведь достаточных исследований не проводилось? Напротив, похоже что эксперименты хотят провести на казахстанцах и других жителях эксСССР.

Старый 16.03.2014, 12:50   #26
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

Azazello, пропагандируйте и дальше пользу прививок от всего и по всякому поводу. Из всей кучи прививок, которые есть на сегодня, можно выделить несколько действительно необходимых. Всё остальное- это коммерция в чистом виде.
Что касается добавок, то, как вы ни будете удивлены, я с вами согласна. И я уже писала, что это тоже приносит хорошие доходы, а поэтому очень много среди них совершенно никчёмных и бесполезных. В том числе и аптечных тоже.

Старый 16.03.2014, 14:14   #27
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Цитата:
Сообщение от SRH Посмотреть сообщение
Все понятно, вы-таки за бл**ство.
Ну да... логика:
-Ежик у тебя спички есть?
-Да, а чё?
-Молодец!! Значит ты не импотент.
- А ты как опредили?
- Методом логическогеского анализа.
- это как?
- ну допустим у тебя есть спички, значит ты куришь, ведь куришь?
-ага
-а раз куришь значит пьешь, ведь пьешь?
-ага
-а раз пьешь значит и женщины у тебя водятся, ведь так?
-так
-а раз они водятся значит ты не импотент, понял?
-ну ты , заяц даешь, классный метод.

идет ежик по лесу вилит медведя
-Миша у тебя спички есть?
-нет, не курю
-да ну тебя импотента

Цитата:
И чем вы можете доказать, что прививка от ВПЧ имеет эффективность, ведь достаточных исследований не проводилось?

Это кто Вам такое сказал?
Одна бабка?
Ну ё-моё, ну все же грамотные, интернет у всех под рукой, поисковиками все умеют пользоваться, ну прежде чем писать ахинею, ну воспользуйтесь хотя бы гуглом.

Никто не допустит никакой лекарственный препарат без достаточной проверки его безопасности и эффективности.

Цитата:
В 4 международных рандомизированных двойных слепых плацебо-контролируемых клинических исследованиях II и III Фаз участвовало более 20 000 девушек и женщин (в том числе и из России) в возрасте от 16 до 45 лет. Была доказана высокая профилактическая эффективность, безопасность и крайне низкая реактогенность квадривалентной вакцины. Безопасность вакцины нашла свое отражение в том, что Гардасил — единственная из всех вакцин отнесена к категории "В" по беременности (по классификации FDA).

В организованном таким же образом исследовании у 1781 мальчиков и девочек в возрасте от 9 до 15 лет получена сероконверсия 99.5% для всех четырех типов вируса при сохранении безопасности применения и низкой реактогенности.

На основании результатов ряда международных контролируемых клинических исследований и эпидемиологических данных были определены основные рекомендованные группы и возраста для иммунизации: девочки и мальчики от 9 до 17 лет и женщины от 18 до 45 лет.
Гардасил — вакцина против вируса папилломы человека

По поводу клинических исследований, можете, если инетересно прочитать документ на английском языке:
http://www.merck.com/product/usa/pi_...ardasil_pi.pdf

По воводу связи папиломовирусной инфекции с раком шейки матки и молочных желез тоже существует масса работ.
Наберите в гугле, в конце-то концов.

Цитата:
Напротив, похоже что эксперименты хотят провести на казахстанцах и других жителях эксСССР.
Бред сивой кобылы.

Вакцинация против ВПЧ включена в национальные календари вакцинации многих стран мира, в том числе: США, Германии, Австрии, Франции, Великобритании...

На февраль 2009 года во всем мире было использовано более 40 миллионов доз препарата.

Добавлено через 9 минут(ы) 30 секунд(ы)

Цитата:
Azazello, пропагандируйте и дальше пользу прививок от всего и по всякому поводу.
Я всего лишь даю объективную информацию, основанную на научных данных и препятсвую распространению всякой ереси о "стерилизующих прививках".

Цитата:
Из всей кучи прививок, которые есть на сегодня, можно выделить несколько действительно необходимых.
Милая, ещё раз говорю, у Вас нет высшего медицинского образования, научного стажа, для того, что бы делать такие выводы.
Так что не Вам решать какие привики необходимы, а какие нет, у Вас просто нет ни знаний, ни опыта для того, что бы делать такие громкие заявления.

Цитата:
Всё остальное- это коммерция в чистом виде.

Коммерция в чистом виде - это БАДы, которые продаются без каких либо исследований и испытаний, не имеют никих научных обоснований, кроме "Одной бабке вроде бы помогло".
Мать любят любой.
Матери прощают всё.

Старый 16.03.2014, 14:42   #28
Верунчик
Местный
Девочка 33587
Flag 33587
Верунчик там

Вес репутации: 9822

Azazello, а бывает вред от прививок и если да, то какой? Или это 100% защита и несет в себе только пользу? Противопоказания имеются?

Старый 16.03.2014, 15:34   #29
Etti
И это могу.!!!
Мальчик 11916 Возраст: 35
Flag 11916
Etti там

Вес репутации: 27773

Думаю это дело каждого , я для себя вывод сделал. Отказались от всех. А кому-то что-то доказывать хорошо или плохо бессмысленно

— Безразличие убивает.
— Плевать.

Старый 16.03.2014, 19:13   #30
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Цитата:
Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
Azazello, а бывает вред от прививок и если да, то какой? Или это 100% защита и несет в себе только пользу? Противопоказания имеются?
Верунчик, разумеется у прививок есть свои побочные эффекты и противопоказания, у каждй прививки - они свои, так что невозможно что-то общее сказать.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.

Старый 16.03.2014, 19:38   #31
Евгения Гранде
Кандибобер
Девочка 18802 Возраст: 29
Flag 18802
Евгения Гранде там

Вес репутации: 4696

А я вот полностью за вакцинацию от ВПЧ.
П.С. Несколько лет назад одной моей приятельнице гинеколог посоветовала вакцинироваться от ВПЧ. За 90 тысяч ты получаешь вакцину, колоть нужно трижды.
Приятельница согласилась, нам ничего не сказав. В итоге сделала 2 инъекции, потом рассказала. Самое интересное - гинеколог ей не открыла секрет - чтобы получить от вакцины пользу, необходимо не иметь опыта в половой жизни. А приятельнице моей на то время было 25.. В общем, развели ее однако...

П.С. В этом году на работе делали прививки от гриппа. Бесплатно и добровольно. Конечно, в месте укола была гиперемия и незначительный зуд в течение недели. Но оно того стоило. За всю зиму чувствую себя прекрасно.

Последний раз редактировалось Евгения Гранде; 16.03.2014 в 20:21.

Старый 16.03.2014, 20:01   #32
*Natalie*
Местный
Девочка 12741
Flag 12741
*Natalie* там

Вес репутации: 23593

Цитата:
Сообщение от Евгения Гранде Посмотреть сообщение
В общем, развели ее однако...
Цитата:
Сообщение от Евгения Гранде Посмотреть сообщение
А я вот полностью за вакцинацию от ВПЧ.
И какой положительный вывод из этой истории про вашу приятельницу?

Добавлено через 1 минут(ы) 3 секунд(ы)

Ааа, это постскриптум, простите

Старый 16.03.2014, 20:57   #33
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Касательно вреда прививок и случае различных реакций на них.

У меня вопрос, в основном, к лицам женского рода:
"Вы красите волосы или красили ли Вы волосы хоть раз в жизни"?

А знаете ли Вы, что краска для волос может быть смертельно опасной?
Зарегистрировано достаточно много случаев смертей от краски для волос.
Разве краска для волос - это не оружие геноцида? Не желание кого-то заработать на здоровье женщин

Почему, Вы уважаемые женщины, устраиваете целые истерики по поводу прививок и старательно молчите про вред и смертельную опасность красок для волос и продолжаете красить волосы?
Вред от краски для волос

А вот недавно в Караганде умерла женщина из-за краски:
Цитата:
В Караганде расследуется смерть 31-летней женщины, которая скончалась после того, как покрасила волосы. Как сообщил заместитель начальника Юго-Восточного отдела полиции Караганды Амангельды Курманов, причиной смерти женщины стала остановка сердца.
По словам врачей «скорой помощи», в результате аллергии на краску у несчастной начался отек кожи головы, а потом и мозга, что и привело к смерти. Как рассказали родственники погибшей, этой краской она пользовалась неоднократно. Но после очередной покраски у нее началось жуткое жжение кожи головы, а затем развился отек, перешедший даже на лицо. Кроме того, у пострадавшей сильно поднялась температура. Прибывшие доктора пытались спасти женщину, но по пути в больницу она скончалась.
Женщина умерла от краски для волос

Почему Вы не требуете запретить краску для волос?

Добавлено через 4 минут(ы) 1 секунд(ы)

И ещё, уважаемые женщины, почему Вы не устраиваете истерики, по поводу того, что вообще-то используемая Вами косметика, так же может нанести вред Вам и даже может быть причиной смерти.

Почему никто не отказывается от косметики
Почему именно прививки Вас так пугают, а косметика нет
Ведь и в косметику могут добавлять то же самое загадочное "страшное стерилизующее вещество", которое делает людей бесплодными, не это ли причина так распространившегося бесплодия?
Почему никто не параноит в эту сторону

Цитата:
По утверждению британских экспертов, недавно выпустивших книгу-исследование, декоративная косметика, используемая в повседневной жизни, может наносить непоправимый вред здоровью.

Британские косметологи Сэмюэль Эпштайн (Samuel Epstein) и Ким Эриксон (Kim Erickson), авторы книги «Drop Dead Gorgeous: Protecting Yourself From The Hidden Dangers of Cosmetics» («Умереть красивой: защити себя от скрытых опасностей косметики») утверждают, что при производстве косметической продукции используется около 70 тысяч химикатов, из которых в Европе официально разрешены только 3 тысячи. По мнению авторов, долгосрочное использование косметики, содержащей токсичные ингредиенты, не только опасно, но может привести и к летальному исходу.
Косметика может привести к смерти

Почему именно прививки стали объектом Вашей паранои
Мать любят любой.
Матери прощают всё.

Старый 16.03.2014, 22:27   #34
k.lorik
Бывает...
Девочка 10620
k.lorik там

Вес репутации: 27074

Azazello, а эта прививка может лечить заболевание?
Интерес не праздный.
Одна знакомая периодически страдает папилломками, удалит-соскочат-удалит. Пошла к врачу, та поставила диагноз как раз папилломавирус, рассказала про риск рака шейки матки и назначила прививки 3 раза с перерывом. То, что половая жизнь начата давно и идет полным ходом, не является препятствием якобы.
Я на ее лечение смотрю с подозрением.

Старый 16.03.2014, 22:28   #35
Верунчик
Местный
Девочка 33587
Flag 33587
Верунчик там

Вес репутации: 9822

Azazello, у меня лично паранои нет
Я просто у Вас хотела подробней узнать об этом, т к вижу в этом вопросе хорошо разбираетесь. У меня пока нет своего отношения никакого к прививкам, я с ними не сталкивалась. Но иногда задумывалась о том чтобы сделать. И интересует собственно вопрос о противопоказаниях, например беременность и период лактации. Есть такие противопоказания или нет?
А то женщина захочет например уже в положении ( а может еще и не знает об этом) сделать прививочку от гриппа, чтобы обезопасить ребенка, не сделает наоборот еще хуже?
Или наоборот в беременность рекомендуют?

Старый 17.03.2014, 00:22   #36
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

Цитата:
Сообщение от _AaZ_ Посмотреть сообщение
Думаю это дело каждого , я для себя вывод сделал. Отказались от всех. А кому-то что-то доказывать хорошо или плохо бессмысленно
Цитата:
у Вас нет высшего медицинского образования, научного стажа, для того, что бы делать такие выводы.
Так что не Вам решать какие привики необходимы, а какие нет, у Вас просто нет ни знаний, ни опыта для того, что бы делать такие громкие заявления.

Старый 17.03.2014, 00:32   #37
galya
несогласная
Девочка 37520 Возраст: 32
galya там

Вес репутации: 11899

я тоже откажусь,что бы дочь прививали этой вакциной.таково мое желание как мамы,ну а научно доказывать мне ничего и не надо)))

Старый 17.03.2014, 00:53   #38
Etti
И это могу.!!!
Мальчик 11916 Возраст: 35
Flag 11916
Etti там

Вес репутации: 27773

Милая, Знаний конечно у меня нет, опыта тоже. Но смотря на то что творится я лучше откажусь, чем потом буду всю жизнь лечить своего ребёнка от выгоды какой-то аптеки.

— Безразличие убивает.
— Плевать.

Старый 17.03.2014, 01:06   #39
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

_AaZ_, + 100

Старый 17.03.2014, 20:59   #40
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Цитата:
Сообщение от k.lorik Посмотреть сообщение
Azazello, а эта прививка может лечить заболевание?
k.lorik, цель любой прививки - это профилактика.
Если вирус уже обустроился в организме, очень сомнительно, что прививка вылечит.

Именно по этой причине и установлено, что прививать нужно девочек до начала половой жизни, пока они ещё не заразились этим вирусом.

Эффективность прививки во взрослом возрасте существенно снижается.

Добавлено через 17 минут(ы) 39 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
И интересует собственно вопрос о противопоказаниях, например беременность и период лактации. Есть такие противопоказания или нет?
Верунчик, Вы о какой именно прививке говорите?
Вообще, беременность и лактация не являются противопоказанием для вакцинации от гриппа.
Но тем не менее, реакции возможны и учитывая, что беременность - это состояние, хоть и временное, но очень особенное, лично я бы не рекомендовал делать прививки в состоянии беременности, особенно в первый триместр. Тут надо исходить из принципа, что при беременности лучше воздержаться от любых лекарств и потенциально опасных манипуляций, особенно в первый триместр, когда идёт формрование всех основных органов будущего человечка.
Это в большей степени моё личное мнение.

Т.е. если девушка беременна, то в период эпидемий гриппом ей просто нужно поберечься, т.е. максимально органичить посещение людных мест, общественного транспорта, контакта с "сопливыми и чихающими", ну в общем просто быть разумно осторожной.

А если беременность плановая, то привику лучше сделать до беременности. В период лактации сделать привику вполне можно и даже нужно, никакого вреда ребенку это не причинит, даже больше того, ребенок будет так же частично получать иммуноглобули против вируса с молоком матери.

Но если по эпидемиологическим показателям риск инфицирования беременной женщины действительно очень высокий, то тогда лучше уж сделать привику, тут надо индивидуально подходить, но и в этом случае лучше это делать во втором или третьем триместре.

Добавлено через 1 минут(ы) 22 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от _AaZ_ Посмотреть сообщение
Но смотря на то что творится я лучше откажусь.
_AaZ_, а что твоится

Добавлено через 5 минут(ы) 18 секунд(ы)

А я отвечу что творится:
Цитата:
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), от ОРВИ, гриппа и их осложнений в мире ежегодно умирает 4 млн. детей в возрасте до 5 лет, причем доля детей до 1 года среди умерших составляет более 66%. В 75% случаев причиной детской смертности от ОРВИ и гриппа является острая пневмония.
Почему ЭТО никто не берет в расчёт, когда так легко и умно рассуждает о прививках от гриппа, в частности?
Мать любят любой.
Матери прощают всё.

Последний раз редактировалось Azazello; 17.03.2014 в 21:07.

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме