right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Новости Казахстана, Караганды и области > Новости Караганды

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 26.03.2014, 10:01   #41
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174
Re: Известный в Караганде своими неординарными поступками юрист Евгений Танков аресто

sponge-bob, да уж...

А ведь это и есть главная проблема нашего общества - оторванность чиновников от народа, непонимание своей неправоты и попытка чиновников, во что бы то ни стало доказать правоту государства, даже тогда, когда это противоречит элементраной логике и здравому смыслу.

А ведь это и есть главное топливо Майданов.

США, конечно, в Майданах играет свою роль, она заключается в том, что бы направить эти протесты туда, куда нужно США, но первопричина майданов именно в том, что государственные чиновники НЕ СЛЫШАТ народ, общаются с НАРОДОМ на разных языках, хотя внешне вроде бы слова одни и те же, но за словами стоит разное понимание...

В итоге власть существует где-то в параллельной реальности, где существуют стадионы "литейщики" и где вся жизнь в розовом цвете...

А народ живет в другой реальности - где вместо стадиона "литейщик" заброшенный пустырь, а вся жизнь измазана какашками...

Рано или поздно это и приводит к майданам, хоть зазапрещайся - всё равно к этому придёт и у нас тоже, если чиновники и дальше будут себя так вести.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 26.03.2014, 13:12   #42
mkm22
Местный
Мальчик 7002
Flag 7002
mkm22 там

Вес репутации: 347
Re: Известный в Караганде своими неординарными поступками юрист Евгений Танков аресто

Цитата:
Сообщение от goblin1971 Посмотреть сообщение
Против этой части вообще не возражаю, а полностью её поддерживаю. И про подавление протестных акций в "дерьмократическом мире" наслышан и без экспертов. "Майдана" в "цивилизованных" странах никто не допустит.

Добавлено через 15 минут(ы) 19 секунд(ы)

При том, что как "блюстители закона" они не должны с первых минут получения власти/погон "класть на закон с прибором", извините. Кто из них идёт в полицию "служить и защищать"? Или у них нет такого девиза?
Хорошие оклады, "нехилые" пенсии, выслуга лет... шахтёрам и не снилось. И за что это всё? За перебирание бумажек на по сути гражданских должностях? Нет, за то, что они лояльные к власти, пойдут усмирять недовольных тогда, когда им прикажут.
все равно не пойму.
причем тут полиция и танков?

Добавлено через 1 минут(ы) 34 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от sponge-bob Посмотреть сообщение
Да что перед этим ....... распинаться?
Ему хоть с...ы в глаза, а ему божья роса...
ты это кому?

Старый 26.03.2014, 13:17   #43
goblin1971
VW. Das Auto.
Мальчик 9115
Flag 9115
goblin1971 там

Вес репутации: 22393

Цитата:
Сообщение от mkm22 Посмотреть сообщение
все равно не пойму.
причем тут полиция и танков?
Сам не пойму.
Ассоциативный ряд - Танков - государство регулярно делающее своих граждан "дураками" - полиция, как орган охраны существующего "правопорядка"...

Старый 26.03.2014, 13:40   #44
mkm22
Местный
Мальчик 7002
Flag 7002
mkm22 там

Вес репутации: 347

Цитата:
Сообщение от goblin1971 Посмотреть сообщение
Сам не пойму.
Ассоциативный ряд - Танков - государство регулярно делающее своих граждан "дураками" - полиция, как орган охраны существующего "правопорядка"...
а у меня танков ассоциируется с шоу фриков.
в свое время покойная роза петрусь выступала от имени пенсионеров и инвалидов. ее акции были со смыслом.
старушка иксанова душой болеет за коммунистов и пенсионеров.
а кого представляет танков? в чем смысл его акций?
в чем идея?
он каждый отказ в проведении пикета обжаловал.
а вот если внимательно посмотреть его заявки, то они не содержат никакого смысла.
поддержать его приходят его же друзья фрики, подростки с подведенными глазами и пробитыми ушами и носами, ктр приходят чисто "поугарать".
а также сочуствующие журналюги, которые ищут какую то подоплеку.
я не вижу никакого социального позыва, какой-либо помощи обществу.
свое желание выделится он комуфлирует под что-то высокое.

Старый 26.03.2014, 17:22   #45
sponge-bob
сеттерист
Мальчик 3672 Возраст: 37
Flag 3672
sponge-bob там

Вес репутации: 3904

Цитата:
ты это кому?
тебе-чиновнику

Последний раз редактировалось sponge-bob; 26.03.2014 в 17:29.

Старый 26.03.2014, 17:28   #46
Танюха
Местный
Девочка 18587
Flag 18587
Танюха там

Вес репутации: 12988

Цитата:
Сообщение от Pandorra Посмотреть сообщение
, а "со слов Евгения" это потому, что я его знаю лично.
В той статье, ссылку на которую я приводила постом выше подробно излагается суть.
Ну вот, а мы его знаем по интернету - т.е. со стороны - поэтому такое мнение(

Старый 26.03.2014, 22:50   #47
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719

оффтопы почищены.

Старый 28.03.2014, 11:38   #48
Evblint
Живому все хорошо
Мальчик 6029 Возраст: 41
Flag 6029
Evblint там

Вес репутации: 5335

Цитата:
еКараганда
За избиение судьи мухобойкой скандально известному юристу Танкову грозит пять лет тюрьмы!
Стало известно, что эпатажному юристу предъявлено обвинение по ст.341 уголовного кодекса - угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия. Срок его задержания продлен до двух месяцев. По словам пресс-службы суда № 2 района им.Казыбек би, незаконные действия Евгения Танкова в отношении судьи подтверждаются видеозаписью процесса. Правда, видео не предают огласке, чтобы не оказывать давление на следствие.
Напомним, 20 марта юрист представлял в суде интересы предпринимателя, который попал в ДТП и хотел взыскать ущерб за свою пострадавшую машину. Танков, несогласный с действиями судьи, подошел к нему и несколько раз ударил мухобойкой.
Юрист известен в городе по многочисленным неординарным акциям.

Старый 28.03.2014, 15:06   #49
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174

Всё равно поступок глупый.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Старый 28.03.2014, 15:45   #50
Игорян
Карагандинец жи
Мальчик 13903 Возраст: 31
Flag 13903
Игорян там

Вес репутации: 6546

5 лет сидеть за мухобойку!

внатуре, зачем он это сделал.
а кстати прецедент будет, если мягко отделается, многие сделают вывод, что можно вот так подойти к судье, и втереть его мухобойкой, скалкой, ножом, ...
педерасты опять же, все это из распущенности этой и прет.

Старый 28.03.2014, 15:59   #51
kolifen
Местный
Мальчик 8543
kolifen там

Вес репутации: 20953

сегодня секретарь судьи рассказала как все было, короче они там еще и подрались с судьей, и за это ему дело шьют,

Старый 28.03.2014, 18:17   #52
sponge-bob
сеттерист
Мальчик 3672 Возраст: 37
Flag 3672
sponge-bob там

Вес репутации: 3904

интересно.. В США ЧТО БЫ ЕМУ СВЕТИЛО ЗА ЭТО ? просто за "мухобойку", без драки....

Старый 06.04.2014, 03:09   #53
Madagaskar
Новичок
Мальчик 47095
Flag 47095
Madagaskar там

Вес репутации: 0

Цитата:
вы были на этом стадионе? я видел в поселках и похуже стадионы.
и дело даже не в этом. ну назовут его бывшим стадионом литейщик. что от этого измениться?

лично я в свете последних событий, не только украины, а той же россии, египта, сирии, ливии и т.д. только за ужесточение всего что касается акций протеста. запад и другие страны не дремлют. им дай повод и вторую украину с нами сделают.
на одном канале выступал один эксперт после болотных событий в москве. вот тогда он сказал что на западе касательно акций протеста все гораздо жестче.
наши безоружные полициеские и несколько суток ареста это цветочки.
последние события в испании тому подтверждение.
да и в нью-йорке по жесткому обошлись с одной акцией протеста. это то что показали по тв. а сколько по рассказам друзей проходят без освещения.

я уверен что власти не боятся акций протеста против повышения тарифоф или других не популярных мер.
то что это вызовет возмущение понятно и без протестов.
боятся надо тех сил которые могут воспользоваться этим.
и я считаю ужесточение мер оправданными.
и стадион не стадион для меня не важно.
для меня важно чтобы у меня в стране не было бардака как в украине, сирии, египте.

Добавлено через 14 минут(ы) 5 секунд(ы)

Танков сделал достойный поступок, он дал пощечину не судье а всему гос.аппарату. Не каждому это по плечу. Посмотрите на наш парламент который занимаеться не теми вопросами которые нужно поднимать, на сотрудников акимата возомнившими себя царями, на работников прокуратуры которые ездят на авто класса люкс...... не каждый комерс среднего достатка себе не позволит. Любая гос.программа в области провальная , потому-что надо отдать откат .

Добавлено через 16 минут(ы) 35 секунд(ы)

Я сначало не понял поступок Танкова, теперь начинаю догонять. Он дал пощёчину не судье, а всей нашей прогнившей корупцией гос.системе. И многим не сталкивавшимся с нашей бюрократической продажной системой этого не понять. Когда ты прав на 1000 процентов тебе надо дать взятку чтоб правда восторжествовала. Любая мелоч, но за всё надо платить, пойдешь в суд плати, в акимат плати, в прокуратуру плати не заплатишь ты неправ. Вся дорожная карта обречена на провал. Потому что надо откат, взятки и наче не что не сдвиниться с место. Корупция на во всех эшелонах власти, начиная с рядового специалиста заканчивая министрами и тд.

Добавлено через 2 минут(ы) 11 секунд(ы)

Танков молодец.

Старый 06.04.2014, 04:38   #54
Ирина Сатури
Пользователь
Девочка 34318
Flag 34318
Ирина Сатури там

Вес репутации: 1781
Подмигивание Re: Известный в Караганде своими неординарными поступками юрист Евгений Танков аресто

А может это и полезно для юриста - иметь "ходку"... Опыт ведь как-никак.

Старый 07.04.2014, 10:57   #55
Gedeon
Любящий почти всех!
Мальчик 4993 Возраст: 41
Flag 4993
Gedeon там

Вес репутации: 61537

Ирина Сатури, я думаю да. Ходка, как и армия. Никому не хочется, но очень много плюсов для тех, кто прошел.

Старый 07.04.2014, 11:04   #56
WladimirK
Местный
Мальчик 46771
Flag 46771
WladimirK там

Вес репутации: 1567

Цитата:
Сообщение от Gedeon Посмотреть сообщение
Ирина Сатури, я думаю да. Ходка, как и армия. Никому не хочется, но очень много плюсов для тех, кто прошел.
Плюсы (и очень много плюсов!) от ходок в студию, пожалуйста? А то ни одного приличного что-то на ум не приходит почему-то....

Старый 07.04.2014, 11:13   #57
Gedeon
Любящий почти всех!
Flag 4993
Gedeon там

WladimirK, так же как и с армией. Оттуда люди возвращаются совсем другими. Кстати, много известных людей, внесших большой вклад в развитие человечества, хотя бы один раз, да отсидели. И дело тут конечно не в тюрьме. А в том, что их идеи шли вразрез с зажравшейся властью.

Напомню также слова героя рассказа А.И. Солженицына. "...Вы управляете людбми только пока у них есть что отнять. Отнимите у них всё. И он уже не подвластен вам. Он вновь свободен".

Страх перед властью. Страх оказаться в тюрьме. Страх перед пулями полицейских. Все эти страхи могут исчезнуть только после того, как человек пройдет через все эти беды и выйдет из них, обновленным. У него уже не будет страха. И он станет тем, кто действительно может поменять мир.

Старый 07.04.2014, 11:21   #58
WladimirK
Местный
Мальчик 46771
Flag 46771
WladimirK там

Вес репутации: 1567

Gedeon, армия - да, но не места лишения свободы - нет там никаких плюсов... Хотя есть один, где то слышал, что отсидев, алкоголики и наркоманы могут завязать, потому что там добыть наркотики и алкоголь не просто.
А то что вы говорите про известных людей, прошедших тюрьму, так это в основном революционеры и дисседенты, и поверьте, если бы их пристрелили сразу - жизнь многих людей была бы гораздо лучше, а многие миллионы бы еще и остались живы!
Неохота гуглить, но можете навскидку назвать нобелевских лауреатов с тюремным прошлым?
А насчет Солженица - он г...но, а не писатель, потому что так и не признался честно о своем наглом вранье про 60 млн. людей прошедших через ГУЛАГ!

Последний раз редактировалось WladimirK; 07.04.2014 в 11:29.

Старый 07.04.2014, 11:38   #59
Gedeon
Любящий почти всех!
Flag 4993
Gedeon там

WladimirK, Я уже написал выше ответ на Ваш вопрос. Возьмите историю человечества. Почти все великие люди имеют хотя бы одну ходку. И дело не в самой ходке, конечно. А в том что эти люди, шли до конца. Не смотря ни на что. В отличии от тех, кто просто вел себя тихо, из-за страха оказаться в суде или тюрьме. Но эта смелость обретается не в библиотеке. И не в интернете.

Добавлено через 2 минут(ы) 2 секунд(ы)

WladimirK, мда. Ну учите мат. часть. Спартак там, Мартин Лютер, Коперники там всякие и т.д.

Добавлено через 2 минут(ы) 36 секунд(ы)

WladimirK, Я бы не стал называть Солженицына г-м. Вообще когда люди, которых никто не знает, которых никто не признает и которые ничего вообще не добились в жизни поливают грязью тех, кого знает весь мир, и который имеет многих последователей это со стороны смотрится просто смешно.

Старый 07.04.2014, 11:48   #60
Cputnik
Модератор
Мальчик 4266
Flag 4266
Cputnik там

Вес репутации: 914

Gedeon, по работе приходиться бывать в учреждениях нашей области. А у нас это строгий и особо строгий ("полосатый") режимы. Общался со многими людьми, находящимися "по ту сторону колючки". И арестанты и администрация. Потому как не поймешь кто из них больше за забором проводит - у ЗК 25 потолок, а место работы администрации в маленьких городах поменять не всегда просто, вот и выходит что люди по 20-40 лет работают "за решеткой". Вроде и свободный человек, а сроку больше чем у многих. Ну так вот, ближе к теме - никто из них не говорил о плюсах колонии. Сожалели многие. Особенно запомнился один человек. Дядьке под 40, отбывает с 1995, срок 19 лет. Ему на момент разговора меньше года оставалось. Не понимал как жить "на воле", искренне переживал что срок заканчивается.

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме