right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Новости Казахстана, Караганды и области > Новости Караганды

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 08.08.2014, 23:27   #21
ALEXANDER_Я
Мешок
Мальчик 8569 Возраст: 36
Flag 8569
ALEXANDER_Я там

Вес репутации: 25090
Re: Массовую драку устроили в поезде "Караганда - Астана"

mkm22, а ну тогда ладно, деньги можно...

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 08.08.2014, 23:36   #22
mkm22
Местный
Мальчик 7002
Flag 7002
mkm22 там

Вес репутации: 347

Цитата:
Сообщение от ALEXANDER_Я Посмотреть сообщение
mkm22, а ну тогда ладно, деньги можно...
я просто предположил, как и вы.
знают только они.
и это их дело.

Старый 08.08.2014, 23:40   #23
.Serg.
В отпуске
Мальчик 2356
Flag 2356
.Serg. там

Вес репутации: 6258

Цитата:
Сообщение от ALEXANDER_Я Посмотреть сообщение
а ну тогда ладно, деньги можно...
Вношу предложение депутатам, когда они вернуться с отдыха, составить прейскурант цен по откупу примирению согласно всем статьям УК РК. А то какой-то беспредел непорядок получается - кто на сколько договорился, тот столько и заплатил...

Старый 08.08.2014, 23:40   #24
ALEXANDER_Я
Мешок
Мальчик 8569 Возраст: 36
Flag 8569
ALEXANDER_Я там

Вес репутации: 25090

mkm22, да, мы не знаем как и что было. Возможно зачинщиками были и эта пара, решили девчонок "поучить уму разуму", те в отмах. Потом за них заступились. Общество конечно же за семью с малышом...

Старый 09.08.2014, 00:37   #25
Etti
И это могу.!!!
Мальчик 11916 Возраст: 35
Flag 11916
Etti там

Вес репутации: 27773

Ну на мой взгляд закон Ворошиловского стрелка в силе всегда

— Безразличие убивает.
— Плевать.

Старый 09.08.2014, 00:55   #26
.Serg.
В отпуске
Мальчик 2356
Flag 2356
.Serg. там

Вес репутации: 6258

Цитата:
Сообщение от .Serg. Посмотреть сообщение
Вношу предложение депутатам, когда они вернуться с отдыха, составить прейскурант цен по откупу примирению согласно всем статьям УК РК. А то какой-то беспредел непорядок получается - кто на сколько договорился, тот столько и заплатил...
Причем о налогах даже речи нет...

Старый 09.08.2014, 01:25   #27
Andrey78
My way is my decision
Мальчик 18701
Flag 18701
Andrey78 там

Вес репутации: 69726

mkm22, а может там было как в одном фильме "Я сделаю им такое предложение от которого они не смогут отказаться"...

Старый 09.08.2014, 16:51   #28
mkm22
Местный
Мальчик 7002
Flag 7002
mkm22 там

Цитата:
Сообщение от Andrey78 Посмотреть сообщение
mkm22, а может там было как в одном фильме "Я сделаю им такое предложение от которого они не смогут отказаться"...
"а может, а может" это все не серьезно.
мы же не бабки на базаре.

Старый 09.08.2014, 16:59   #29
Andrey78
My way is my decision
Мальчик 18701
Flag 18701
Andrey78 там

Вес репутации: 69726

Скажите вам очень нравится примирение сторон да?

Старый 19.08.2014, 19:02   #30
DiTa
Пользователь
Девочка 39545
Flag 39545
DiTa там

Вес репутации: 538

Главу МВД попросили разобраться с инцидентом в электричке «Караганда-Астана»
Общественность возмущена тем, что дело закрыли за примирением сторон

Блог министра внутренних дел Казахстана Калмуханбета Касымова переполнили письма от взбудораженных граждан, которых не устраивает комментарий департамента внутренних дел об инциденте в электричке «Караганда-Астана». Об этом сообщает Tengrinews.kz.

15 августа на почту министра пришло письмо от некоего Дамира. Случившийся инцидент он назвал вопиющим. " (…) Есть много очевидцев случившегося, пользователи интернета возмущены из-за бездействий государственных органов по этому инциденту. ДВД на транспорте подписало опровержение по данному происшествию, но это не соответствует реальным фактам. Скажите, мы живем в правовом государстве? Почему криминал буйствует там, где мы строим социальное, правовое и справедливое государство? У нас подготовлено письмо Президенту страны. Просьба принять срочные меры и восстановить справедливость!", — пишется в обращении.

От лица главы МВД был размещен такой ответ: «Обращение по факту происшествия в электропоезде “Караганда — Астана” зарегистрировали в ДВД на транспорте и направили в ЛУВД на станции Караганда-Сортировочная, чтобы принять процессуальное решение. В данный момент по этому факту проводится служебная проверка, чтобы выяснить все обстоятельства случившегося инцидента».

Известно, что в СМИ появилась информация о драке с участием большого количества людей в электричке сообщением «Астана — Караганда». Как рассказывают очевидцы, в ходе инцидента несовершеннолетней пассажирке сломали руку, зверски избили парня и чуть не пострадал четырехмесячный ребенок. Также приводились жуткие подробности произошедшего.

8 августа в ДВД на транспорте дали комментарии инцидента в скором электропоезде «Астана — Караганда». Как сообщили полицейские, никакой драки в поезде не было.

«Когда проводили опрос, участники конфликта не стали писать друг на друга заявления, и пояснили, что в поездке между пассажирами завязалась словесная перепалка на почве того, что девушки громко разговаривали, из-за чего ребенок не мог уснуть. Но никаких драк, переломов и побоев не произошло. Проходить судмедэкспертизу все лица отказались. Данные о массовой драке, телесных повреждениях не соответствуют действительности», — пишется в сообщении.

Данное сообщение от ДВД для многих граждан оказалось недостаточным. На блог Касымову до сих пор поступают письма.

«Мужа и жену, которые ехали с четырехмесячным ребенком, жестоко избили! Эти факты не должны остаться без наказания!», — написал пользователь под именем Сергей.

«Уважаемый Калмуханбет Нурмуханбетович! Очень прошу Вас обратить внимание на преступление, которое произошло накануне, в поезде следованием “Караганда — Астана”. Ведь Вы — самый Главный полицейский в нашем отечестве! А значит первый человек, который отвечает за безопасность и мирную жизнь граждан нашей, не смотря ни на что, прекрасной Родины! Обрушьте всю ярость закона на тех, кто преступает его, калеча и запугивая людей!», — написал Алибек.

«Как гражданку РК, меня ошарашило мирное решение сторон в деле о массовой драке в поезде Караганда-Астана. Прошу рассмотреть данное дело и наказать зачинщиков и их криминальных знакомых. Мы кажется, еще живем в цивилизованном обществе и правоохранительные органы должны обеспечивать мир и порядок в общественных местах», — написала Айнур.

«Мать избили, отца избили, ребенка 4-месячного не нашли (с какой целью искали? тоже избить?). Но дело закрыто ввиду примирения сторон! Истца, как правило, запугивают, поэтому он заявление забирает. Но Государство! Народ Казахстана теряет всякое доверие к власти. Он не чувствует себя защищенным. Защищены криминальные элементы лазейками вроде “Примирение сторон”, — пишет Геннадий.

“Меня, как мать двух маленьких детей очень сильно смутил тот момент, что дело закрыли „по примирению сторон“. Здесь всем стало ясно, что семью просто запугали. Разве подобные групповые нападения можно закрывать на таком основании? Объясните, пожалуйста, а то жить страшно становится”, — написала Газиза.

“Живя в независимой стране, нам стало страшно ездить в поезде, что происходит в нашей стране? Президент страны постоянно утверждает о безопасности нашего народа и выделяет большой объем средств для того, чтобы поддержать безопасность нашего народа. Суровые бандиты ходят безнаказанными, куда смотрели проводники (АО НК КТЖ) и Карагандинское ЛУВД? После произошедшего в Карагандинское ЛУВД нам сообщили, что все решилось мирным путем, но этому народ никогда не поверит. Мы обращаемся к вам как Главе правоохранительной отрасли, как лицу чести и достоинства нашей страны с просьбой решить вопрос и разобраться в данной ситуации, наказать виновников гласно, чтобы мы действительно поверили в справедливость. Просим данный вопрос не оставлять без ответа”, — пишет Мира.

Между тем, КТЖ сообщает, что охрану в пригородных поездах усилят. Этот факты вызван тем, что в последнее время участились случаи нарушения правопорядка по пути следования пригородных поездов.

http://news.mail.ru/inworld/kazakhst...43/?frommail=1

Старый 19.08.2014, 21:14   #31
farm_33
Есть же!!!!
Девочка 36019
Flag 36019
farm_33 там

Вес репутации: 4424

Каб не страцiць святое штосьцi

Старый 20.08.2014, 00:47   #32
DiTa
Пользователь
Девочка 39545
Flag 39545
DiTa там

Было примерение сторон, думаю,что это дело вряд ли будет пересматриваться

Старый 20.08.2014, 16:28   #33
Эльф
тьма зовёт меня
Мальчик 4346
Flag 4346
Эльф там

Вес репутации: 52801

Какой пересмотр дела?! У нас можно убить человека, сбив насмерть на авто, и закрыть дело, по примирению сторон.

Старый 21.08.2014, 04:20   #34
Etti
И это могу.!!!
Мальчик 11916 Возраст: 35
Flag 11916
Etti там

Вес репутации: 27773

Эльф, не всегда,если я не сын прокурора то закон для меня суров.
А я если я родился в подобающей семье, сына ездий аккуратно

— Безразличие убивает.
— Плевать.

Старый 21.08.2014, 04:36   #35
Эльф
тьма зовёт меня
Мальчик 4346
Flag 4346
Эльф там

_AaZ_, это дело понятное. Но не это главное! Главное то, что юридически можно убить, и просто примирится!
Поэтому я тоже естественно против таких вот примирений. Если брать нормальное общество, относительно хотя бы, (ну что для нас почти утопия), в которой государство защищает граждан к примеру, то само собой, пострадавшая сторона может простить нападавших, дело их нее, но нападавших должны закрыть, потому что, они представляют опасность для других. Но так как общества у нас нет, потому что у нас (почти) дерьмократия и капитаклизьм, каждый сам за сэбы, то тема сабжа выглядит вполне гармоничным явлением, и для большенства граждан не вызовет никаких эмоций негативных.

Старый 23.08.2014, 21:51   #36
mkm22
Местный
Мальчик 7002
Flag 7002
mkm22 там

А что может сделать министр мвд?
заставить потерпевших дать нужные показания, чтобы возбудить дело?
тогда он нарушит закон.
силком заставить пройти экспертизу? тоже не вариант.
тем более решение принималось под контролем прокуратуры.
а то что типа там бандиты какие то были и они запугали.
ну не серьезно это.
верить словам щеглихи, что то кто у нее бандит? еще бы боксер сказала.
и это все со слов некой гульмиры с астаны.
понятно это все она не придумала. но в основу обвинения это не положишь.

Старый 23.08.2014, 22:10   #37
Эльф
тьма зовёт меня
Мальчик 4346
Flag 4346
Эльф там

mkm22не, погоди. Тут вопрос то стоит немного в другом. Если бы драка прошла втихоря, что никто ничего не видел к примеру, тут да, тяжело привлеч к ответственности и тд и тп.
Но тут всех корёжет именно от диагноза "по примирению сторон", а это значит что проишествие было, это значит что были явные преступники с явными деяниями, и это значит, что пусть потерпевшим и глубоко похер на себя, то далеко не похер другим, среди которых и далее будут жить в своё удовольствие те, кто нападал.

И это как по мне, то этот случай стал просто знаковым, точкой кипения так сказать, ибо повторю свои слова вышесказанные, что по нашим законам получается можно убивать, при этом юридически оставаться абсолютно чистым, ввиду примирения сторон. Вот что именно подняло волну возмущения.

Старый 23.08.2014, 22:36   #38
mkm22
Местный
Мальчик 7002
Flag 7002
mkm22 там

Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
mkm22не, погоди. Тут вопрос то стоит немного в другом. Если бы драка прошла втихоря, что никто ничего не видел к примеру, тут да, тяжело привлеч к ответственности и тд и тп.
Но тут всех корёжет именно от диагноза "по примирению сторон", а это значит что проишествие было, это значит что были явные преступники с явными деяниями, и это значит, что пусть потерпевшим и глубоко похер на себя, то далеко не похер другим, среди которых и далее будут жить в своё удовольствие те, кто нападал.
это все понятно.
что должно быть сделано в рамках закона, чтобы успокоить общественность?

Добавлено через 4 минут(ы) 58 секунд(ы)

Цитата:
И это как по мне, то этот случай стал просто знаковым, точкой кипения так сказать, ибо повторю свои слова вышесказанные, что по нашим законам получается можно убивать, при этом юридически оставаться абсолютно чистым, ввиду примирения сторон. Вот что именно подняло волну возмущения.
ну давайте не будем перегибать.
по убийству никогда и ни при каких обстоятельствах не будет примирения сторон.
убийство и причинение смерти по неосторожности это совсем разные понятия.
и примирение сторон это не совсем "юридически чистый".

Старый 23.08.2014, 22:49   #39
Эльф
тьма зовёт меня
Мальчик 4346
Flag 4346
Эльф там

А тут как посмотреть .Я считаю что грубое нарушение ПДД, по причине которого произошло ДДТ со смертельным исходом, необходимо расценивать как умышленно покушение на убйство, и никаких примирений сторон сдесь быть не может. Как минимум есть серьёзное нарушение, за которое необходима ответственность.

Цитата:
Сообщение от mkm22 Посмотреть сообщение
ОТкудого же я знаю...ну как минимум, при очевидном инциденте, в не зависиммости от того, злятся на злодея пострадавшие или нет, не отпускать на волю вольную, а привлекать, чтобы оградить общество от опасного элемента, что общество собственно и требует по сабжу.

Только вот ПыСы такое. Общественность успокаивать куда дороже, чем запугивать, поэтому в рамках закона скорее расширят ряд статей, по которым можно будет избежать наказания ввиду того что сделал по неосторожности или по примирению сторон.

Как то так, сказать мне более нечего.

Старый 23.08.2014, 22:59   #40
DiTa
Пользователь
Девочка 39545
Flag 39545
DiTa там

Цитата:
Сообщение от mkm22
Как вариант: сама общественность,пассажиры,которые были в этом вагоне и стали свидетелями происходящего не должны оставаться равнодушными,например,подается ими заявление о нанесение морального вреда и дело снова возбуждается

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме