right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Новости Казахстана, Караганды и области > Новости Казахстана

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 17.10.2014, 19:39   #1
Aurum
Заблокирован
Мальчик 47858
Flag 47858
Aurum там

Вес репутации: 0
Новости "Альянса блогеров Казахстана" .

Пилите, Шура! Мы ведь в Альянсе!

Вчера казнет, а в частности твиттер и фб немного тряхануло очередное абсурдное по своей значимости событие - организация так называемого "Альянса блогеров Казахстана".

Миссия этих "рогов и копыт" в основном такова - обьединение в одной площадке творческих людей, граждан РК с активной позицией, и обеспечение их большими правами и возможностями по получению и доступу к интересующим информациям. Также миссией послужит оздоровление информационного поля и противостояние информационным угрозам.

Не знаю, как вы, а я потерял мысль после слова "объединение". Ежу понятно, что это очерендной распил каких-то там субсидий из бюджета ибо в этом альянсе уже существует толжность начальника ревизионной комиссии. А если есть ревизионная комиссия, значит есть лавандос. И это отнюдь не добровольные пожертвования топовых блогеров казнета.

К слову сказать, из более-менее известных личностей там присутствует лишь тяжелоатлет Илья Ильин, у которого есть пара вялых эккаунтов в соц-сетях и Мурат Абенов, которого никто не читает, но он популярен...

Тащемта, не смотря на прелестные "прозрачные" объяснения, для чего эта конторка нужна, никто толком не понял эти витеиватые перлы насчет оздоровления, объединения и прочей лабуды. Но вот один из пользователей Фэйсбука четко расставил все по полочкам. Цитата (Рафаэль Балгин):

Цитата:
Сегодня Интернет, социальные сети, мгновенные сообщения, бесплатные телефонные звонки по всему миру - этот тренд. Глупо ему сопротивляться, глупо отрезать себя от Интернета, отрезать себя от мирового информационного пространства; так делает сегодня только северная Корея. Ну как быть с тем что через этот Интернет через эти социальные сети неконтролируемые мгновенные сообщения, звонки пролазит революция, массовые протесты, беспорядки и самое страшное - Майдан! Дилемма: без него нет развития, но сам он очень вреден для РАСПИЛА и РАСПИЛЬЩИКОВ. Резать ли курицу, которая несет золотые яйца, если одно из них может быть отравлено?
Тут и подключается наш Крошка Цахес. Он имеет своего дружка при дворе и обещает "оседлать тренд".
"Чего боимся, неконтролируемых блоггеров? Так мы создадим профсоюз блогеров который будет изгонять продавать остракизму всех, кто отклонится от "генеральной линии профсоюза". Есть опасения насчёт социальных сетей? Так давайте пусть наш профсоюз блогеров будет там самым авторитетным, последней инстанцией!", - почти выкрикивает он задорно и убедительно.
Звучит-то ой как привлекательно для распильщиков!
Вот, собственно, скрин целей и задач этого альянса (прошу прощения за качество, автор этого скрина хоть и работает на MacBook Air, но, по всей видимости не знает, для чего нужна кнопка PrtScr на клавиатуре, поэтому предпочел снять на смартфон)

Тут над каждым пунктом ржать можно! Какая подготовка и переподготовка?!)) Какие знания блогеров?!)) Повышение квалификации чего, простите?!))

А пункты 2.2.6 и 2.2.7 - это просто шедевры!

Мы все понимаем, что наши чиновники народ своей страны уже официально и неприкрыто не за кого не держит. Вспомните выборы, девальвации и прочую ботву, включая перенос столицы и освобождение от ответственности агашек и балашек, которые давят людей на своих машинах, простите за тяжелое сравнение. Но я не понимаю, как они не могут понять, что люди - отнюдь не идиоты, что люди начали читать состав продукта на этикетке, а уж такую публичную туфту, как Альянс блогеров недооценить вообще сложно!

Объяните мне, не самому далекому человеку, что в Альянсе блогеров Казахстана такие люди, как Заведующий Отделом Верховного Суда РК, ну или Глава Казпотребнадзора?..

Президент Альянса Галым Байток (простите за неосведомленность, не знаю этого человека, дай Всевышний ему здоровья) заявил, "БУДЕМ БРАТЬ!..":

А я вам , скажу, чем дышит народ! Народ не дышит, а немного, простите, задыхается. Вы не у блогера спросите, а у бабушки на улице, или у медсестры в поликлинике, или у воспитателя в государственном детском садике... Еще подсказать, как быстрее узнать, чем дышит народ?

На самом деле весь КАЗНЕТ ооочень местечковый. Варится в одной кастрюле, спит под одним одеялом, все или почти все друг друга знают онлайн. Одних и тех же каждый год награждают дурацкими премиями типа блогер года и тп. Я это к тому, что казнет и его трендсеттеров не наебешь, и вряд ли сможешь убедить в полезности и необходимости очередного провального Альянса.
Уже давно среди блогерской среды есть открытая неприязнь к слову "БЛОГЕР". Это прям штамп какой-то, от которого стараются отмахнуться, но нового названия пока не придумали. Слово "фейсбукер" как-то не прижилось)))

Вряд ли кто-то захочет козырять должностью или какой-то корочкой, где написано, что он член альянса. Типа:
- Ты по жизни кто?
- Я - БЛОГЕР!

Верить или не верить я не призываю, тут уж чисто мое субъективное ИМХО. Но я четко понимаю что организация подобного рода это не только лишь красивое название, но и очередная попытка подмять под себя хоть небольшую, но свободу. Если копнуть поглубже, то можно целую теорию заговора усмотреть!)))

А вот, собсна, и те люди, которые это все замутили.

Дальше развивать тему не вижу смысла. Хороших вам анализов!
МИР!
источник

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 17.10.2014, 19:53   #2
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719
Re: Новости "Альянса блогеров Казахстана" .

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
твиттер и фб немного тряхануло
да они пиарили пиарили... а народ не особо реагировал...

Цитата:
Объяните мне, не самому далекому человеку, что в Альянсе блогеров Казахстана такие люди, как Заведующий Отделом Верховного Суда РК, ну или Глава Казпотребнадзора?..
так это, у нас блоггеров два основных типа:
1. кто пишет на заказ
2. кому нужно быть блоггером (это включая больших чиновников, акимов и иже с ними)
а кто для себя дневничёк пописывает - о них или хорошо и редко говорят, или умалчивают, дабы не отвлекать публику от двух основных групп
ИМХО
(с) моё.

Старый 17.10.2014, 20:09   #3
deesFlairus
Новичок
Мальчик 27331
deesFlairus там

Вес репутации: 0

Я только Ильина узнал.

Старый 17.10.2014, 22:01   #4
Илейка
Местный
Мальчик 15910
Flag 15910
Илейка там

Вес репутации: 1575

Не туда написал.

Последний раз редактировалось Илейка; 17.10.2014 в 22:10.

Старый 17.10.2014, 23:29   #5
Эльф
тьма зовёт меня
Мальчик 4346
Flag 4346
Эльф там

Вес репутации: 52801

Цитата:
и обеспечение их большими правами и возможностями по получению и доступу к интересующим информациям.
ЖэЖешечку им разблокируют или пронхаб?

Цитата:
Уже давно среди блогерской среды есть открытая неприязнь к слову "БЛОГЕР".
Вспомнилось
Цитата:
"Титул "известный блогер" — это примерно как "известный суслик". Известен-то он известен, но в основном только другим сусликам."

Старый 18.10.2014, 21:33   #6
A.Z.
Трубадур
Мальчик 7809
Flag 7809
A.Z. там

Вес репутации: 20496

Цитата:
Сообщение от Искандер Салиходжаев
Национальный конгресс инстаграмеров

Это просто сюр какой-то. "Страшно далеки они от народа" (с).

Старый 18.10.2014, 21:44   #7
сова44
высоко сижу, далеко гляжу
Девочка 7689
сова44 там

Вес репутации: 19139

Цитата:
по всей видимости не знает, для чего нужна кнопка PrtScr на клавиатуре,

вашпе не поняла смысл идеи идейной

Старый 18.10.2014, 21:46   #8
Эльф
тьма зовёт меня
Мальчик 4346
Flag 4346
Эльф там

Вес репутации: 52801

Цитата:
Сообщение от A.Z. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Искандер Салиходжаев
Национальный конгресс инстаграмеров
Еще академию "селфи" при министерстве культуры открыть желательно!

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме