right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Новости Казахстана, Караганды и области > Новости Казахстана

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 28.02.2015, 14:01   #101
Руслан Ахметов
местный
Мальчик 48375
Flag 48375
Руслан Ахметов там

Вес репутации: 1056
Re: Проведение внеочередных выборов Президента Казахстана

Rom, думаю что главное богатство страны, РК в частности, это люди (население)!

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 28.02.2015, 14:47   #102
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719

Цитата:
Сообщение от Rom Посмотреть сообщение
богатых полезными ископаемыми, которые используются не эффетивно.
почему не эффективно
эффективно, даже очень. только иностранными инвесторами.
которые экономят на защите экологии, безопасности и оплате труда рабочих.
а ещё имеют льготы по разным статьям...

Старый 28.02.2015, 15:20   #103
Евгеша
Местный
Девочка 41 Возраст: 34
Евгеша тут

Вес репутации: 55920

Цитата:
не ребенок троль в какошнке, не?
ну меня-то тут как раз все знают в отличие от....

Цитата:
В Казахстане нечем гордиться
так почему флаг до сих пор Казахстанский?))

Старый 28.02.2015, 15:27   #104
Rom
Пользователь
Мальчик 13544
Flag 13544
Rom тут

Вес репутации: 2142

Цитата:
Сообщение от AAZ Посмотреть сообщение
почему не эффективно
эффективно, даже очень. только иностранными инвесторами.
которые экономят на защите экологии, безопасности и оплате труда рабочих.
а ещё имеют льготы по разным статьям...
Ясное дело, имелось ввиду не эффективно для народа, а для верхушки власти и иностранных инвесторов, еще как эффективно. Народу падают лишь крохи этих доходов.
При таких недрах у нас, нет бесплатного образования (книги купи, школьные взносы и прочее), медицина платная, при этом уровень и первого и второго катится вниз, при обще мировом подъеме.У нас вообще есть такое понятие как ученые Казахстана, и что они открыли? Дороги ужасны - штрафы тоже, машиностроения нет, сельское хозяйство убили, ничего не шьют и ничего не производят, кроме сырья. Пенсионный возраст поднимают, пенсионные отчисления таят на глазах и превращаются в копейки. Я сам уже не расчитываю на пенсию, что говорить о сыне. Действительо страшно за подрастающее покаление, ибо нынешнее спокойствие не вечно.

Старый 28.02.2015, 15:53   #105
AAZ
рулевой
Flag 924
AAZ там

Цитата:
ибо нынешнее спокойствие не вечно.
посмотри пример России, они тоже не сразу стали избавляться от внешних "благодетелей", постепенно процесссы идут... можно спорить что не заметно, медленно - учитывайте что там масштабы страны, людей на ПОРЯДОК отличаются...
иными словами - всему своё время...

Старый 28.02.2015, 19:10   #106
mkm22
Местный
Мальчик 7002
Flag 7002
mkm22 там

Вес репутации: 347

Евгеша, полностью поддерживаю твои слова.
+100500.
а на диванных умников не обращай внимание.

Старый 28.02.2015, 20:15   #107
romiek
Местный
Мальчик 1786 Возраст: 33
romiek там

Вес репутации: 165

Цитата:
посмотри пример России, они тоже не сразу стали избавляться от внешних "благодетелей", постепенно процесссы идут... можно спорить что не заметно, медленно - учитывайте что там масштабы страны, людей на ПОРЯДОК отличаются...
иными словами - всему своё время...
Это как они избавляются? передавая от запада - китаю ? Китай активно входит в российскую экономику, скупаю предприятия входя в проекты. Нефтянку Россия одна тоже не потянет, а помогать будет Китай и будет как в КЗ где китайцы уже контролируют 30–40% нефтепромыслов. И этот контроль Китай точно не отдаст, да и Россия с Китаем из-за КЗ не будет ссорится.

Старый 01.03.2015, 04:33   #108
AAZ
рулевой
Flag 924
AAZ там

Цитата:
Сообщение от romiek Посмотреть сообщение
Это как они избавляются?
экономические вопросы это одно... но политическое влияние более важно для страны. РФ укрепляется и запад дабы не допустить передела мирового порядка активно занимается провокациями по ослаблению РФ...
тоже сейчас и в казахстане происходит, активно появляются провокационные темы в обществе, люди по многим вопросам категорично раскалывабтся в каждом случае на две противостоящих сила, и таких случаев очень много. достаточно почитать ФБ где происходят дискуссии и споры начиная от тем про украину, быт, недовольство властью, внешней угрозой со стороны РФ и теперь уже убийством немцова...
а раскол в обществе довольно опасная для страны вещь... это много мин замедленного действия...
я не параноик, но уже пару лет назад замечал что язык и национальность обсуждается с некоторой злобой в соцсетях, сейчас количество тем расширяется, и затрагивает всё больше и больше слоёв общества...
мало кто может устоять и не ввязываться в спор, или хотя б конструктивно дискутировать, чаще идёт эмоции, лозунги и необоснованные утверждения которые провоцируют реальный срач...
недовольство народа проявляется по разным поводам... но в итоге кто-то может его и собрать в единую силу... кто и против кого ...
я не знаю...
но то что демократию и воспитание гражданского общества финансирует через различного рода НПО запад и европа знаю точно...

Старый 01.03.2015, 07:43   #109
obrazum
Местный
Мальчик 18313 Возраст: 31
Flag 18313
obrazum там

Вес репутации: 12284

в день выборов наверно опять будут звонить и настоятельно рекомендовать сходить на них.бывали случаи что на работе чуть не заставляли пойти и проголосовать.вот думаю если меня это коснется какое оригинальное послание им подготовить

Старый 01.03.2015, 10:09   #110
Евгеша
Местный
Евгеша тут

obrazum, а зачем посылать? то ты получается не идешь ни за что ни за кого голосовать, а потом говоришь "развалили страну"!
странные люди!
"развели коррупцию!" - сами ж и дают взятки!
"нарушают Конституцию!" - сами ж и нарушают - не идут в армию и дают взятки и так далее..
"мы ничего не решаем!" - не идут на голосование и не работают так, чтобы в итоге что-то решать.

вы уж определитесь, ребята, чего вы хотите для начала - просто ныть или делать что-то?
ну а если ныть, то не надо это делать с таким крутым видом - "Да я их всех знаете ка сделал! Правда по телефону, но сделал же!"

Добавлено через 1 минут(ы) 10 секунд(ы)

obrazum, изучи программы кандидатов раз время в инете есть проводить и проголосуй против того кто в оппозиции к нынешней власти - и иди проголосуй! а вдруг таких окажется 60%?

Старый 01.03.2015, 11:31   #111
chingis
Местный
Мальчик 10334 Возраст: 48
Flag 10334
chingis тут

Вес репутации: 1508

Цитата:
Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
и проголосуй против того кто в оппозиции к нынешней власти
Наверное имелось в виду "за того"? Потому что против тех, кто в оппозиции власти, будут традиционные 95 или 96%

Старый 01.03.2015, 11:36   #112
Евгеша
Местный
Евгеша тут

сижу и вот об этом думаю... все говорят про Конституцию сначала "вот, мол, переписывают под себя".. но не переписывают пункт о том, что каждый имеет право на выбор и быть избранным...
Но при этом идти на выборы считаться стало чем-то вообще чуть ли неприличным, и достойным только идиотов... Так чего ж тогда хотите, раз за вас, умные вы наши, выбор делают идиоты? Я всегда вижу на избирательных участках кучу бабушек-дедушек и подростков... первые всю жизнь не имели никакого права голоса и сейчас наслаждаются тем, что от них, хоть и в таком виде что-то зависит, вторые идут, потому что у них наконец-то появилось это взрослое право... а вот те от которых и правда может что-то зависеть в это время рассуждают в интернете, что "ха, за нас уже все решено!" а что решено? бабушки и дедушки голосуют за стабильность, то есть за то к чему привыкли... Подростки еще ни в чем не понимают, поэтому тоже голосуют за тех при ком интернет безлимитный... так и кто в итоге выигрывает в выборах?

ну а если не нравится что-то, то 30 лет дажеко не критичный возраст для того, чтобы начать что-то делать и к сорока годам выучить язык, начать работать та, чтобы оказаться в списке тех, кого будут выбирать... И не надо говорить, что "это невозможно - у нас все агашки решают"... в тех же Штатах видите какая ситуация?
Когда только испытывали первые ракеты и в космос собирались посылать первую собачку Лайку - все знали, что она не вернется оттуда... Американские домохозяйки прознали по это и подняли кипишь! Написали гневное письмо руководству СССР! Нельзя, мол, так издеваться над животными И если так уж необходимо живое существо послать в космос, то в нашем поселении есть сколько угодно негритят....
напомню - это было в 57 году... через 4 года родился самый известный ныне негритенок... и в Америке на нем тогда могли проводить какие-то опыты... Но прошло совесм немного времени (по историческим меркам) и он уже Президент США...

так кто сказал, что у нас невозможна такая ситуация, чтобы Президентом стал не этнический казах? что у нас сказано в Конституции? что Президентом Казахстана может быть избран гражданин по рождению, не моложе сорока лет, свободно владеющий государственным языком и проживающий в Казахстане последние пятнадцать лет.

и? Вперед на курсы казахского языка и в политику! я лично знаю двух депутатов, которые аккуратно выползли из Шахтинска, построили бизнес а потом вот и в политику пошли... ну а что они захотят дальше - это их дело...
Так что вперед, "неидиоты"

Добавлено через 1 минут(ы) 35 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от chingis Посмотреть сообщение
Наверное имелось в виду "за того"?
ой да, простите) опечаталась) ну видимо по Фрейду) потому чт я открыто говорю - я за Назарбаева голосовала с тех пор как у меня появилось право голоса, и пока он будет баллотироваться - за него и буду)))

Старый 01.03.2015, 11:46   #113
kz
почемучка ???
Девочка 8859 Возраст: 31
Flag 8859
kz там

Вес репутации: 77408

Цитата:
изучи программы кандидатов
я мож че пропустила, а есть где глянуть на кандидатов?
---------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне

Старый 01.03.2015, 11:51   #114
chingis
Местный
Мальчик 10334 Возраст: 48
Flag 10334
chingis тут

Вес репутации: 1508

Цитата:
Так чего ж тогда хотите
Лично я хочу, чтобы у нас была конструктивная оппозиция, за программу и лидеров которой хотелось бы голосовать. На выборы ходил всегда, за НАНа не голосовал никогда. После того, как убрали из бюллетеней вариант "против всех", приходится голосовать по принципу "из двух зол менее противное меньшее".

На всякий случай добавлю, что коррупцию не развожу (взяток ГАИшникам не даю), Конституцию не нарушаю (в армию хотел, но не взяли по здоровью).

Последний раз редактировалось chingis; 01.03.2015 в 11:56.

Старый 01.03.2015, 12:04   #115
Евгеша
Местный
Евгеша тут

kz, вот даже не знаю) просто потому что этим не интересовалась) как говорила уже - за политикой страны более менее слезу и поэтому альтернативы нынешнему Президенту из всех политиков страны с не вижу в общем-то...
но думаю, что кандидаты будут от партий который представлены во власти... то есть это:
Азат Перуашев от ДП "АкЖол"
Толеген Сыдыхов от ДП "Адилет"
ЖамбылАхметбеков от коммунистов...

вроде бы все... остальные вряд ли пойдут, потому что вроде как затратное это шибко дело... ну может самовыдвиженцы будут)))

Добавлено через 59 секунд(ы)

chingis, ну вот видишь - ходишь и как раз делаешь так чтобы твой голос вошел в число каких-то процентов... а так просто был бы ноль...

Добавлено через 1 минут(ы) 0 секунд(ы)

kz, собственно вот
Цитата:
Выдвижение кандидатов в президенты Казахстана начнется 26 февраля.

Как сообщил сегодня в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций председатель Центральной избирательной комиссии РК Куандык Турганкулов, с 26 февраля по 15 марта текущего года будет проходить выдвижение кандидатов в президенты Казахстана, передает корреспондент Kazakhstan Today.

По словам главы Центризбиркома, выдвижение кандидатов в президенты начинается с сегодняшнего дня и закончится 15 марта, 25 марта закончится регистрация претендентов, а с 26 марта по 24 апреля будут проводиться агитационные кампании претендентов.

"Право выдвижения кандидатов принадлежит республиканским общественным объединениям, зарегистрированным в установленном порядке, а также гражданам путем самовыдвижения", - сказал Куандык Турганкулов.

По его мнению, досрочные выборы президента Казахстана позволят избежать коллизии, возникшей между юридическими нормами закона, поскольку Конституция РК не допускает совпадения сроков проведения избирательных кампаний по выборам президента и нового состава депутатов мажилиса.

Кандидат должен внести на счет ЦИК РК избирательный взнос в размере 1 млн 60 тыс. тенге. Кроме того, кандидат в президенты должен будет до регистрации представить в налоговые органы декларации о собственных доходах и имуществе по состоянию на 1 февраля 2015 года, а также об имуществе и доходах супруги/супруга.

Напомним, 25 февраля глава государства Нурсултан Назарбаев подписал указ о назначении внеочередных выборов президента Республики Казахстан.

"Назначить внеочередные выборы президента Республики Казахстан на 26 апреля 2015 года. Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан обеспечить организацию и проведение внеочередных президентских выборов", - говорится в указе.

Кроме того, правительству поручено принять необходимые меры по организационному, материально-техническому и финансовому обеспечению внеочередных президентских выборов.

"Акимам областей, городов Астаны и Алматы обеспечить своевременное составление и достоверность списков граждан, обладающих избирательным правом, оказывать всемерное содействие Центральной, территориальным и участковым избирательным комиссиям в решении вопросов организации и проведения внеочередных президентских выборов", - говорится в тексте указа.

Настоящий указ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

Как сообщалось ранее, 14 февраля в Астане состоялось заседание совета Ассамблеи народа Казахстана, на которой была поддержана инициатива граждан страны о досрочных президентских выборах. В работе совета приняли участие депутаты парламента, руководители республиканских этнокультурных объединений, НПО, члены научно-экспертного совета АНК, представители СМИ.

"В адрес Ассамблеи народа Казахстана поступают со всех регионов страны многочисленные обращения граждан страны с инициативой о проведении досрочных выборов президента Республики Казахстан. Ассамблея народа Казахстана считает своим гражданским долгом высказать свою позицию по этому судьбоносному вопросу. В условиях нарастающего мирового экономического кризиса и сложной международной повестки общенародная инициатива о проведении выборов является требованием времени", - говорится в обращении членов совета Ассамблеи народа Казахстана.

"Президенту страны Нурсултану Назарбаеву необходимо дать новый мандат общенационального доверия для успешного прохождения страны в период глобальных испытаний", - считают в АНК.

В АНК убеждены, что "на новом и трудном этапе мировых дисбалансов необходимо оказать доверие Елбасы Н. А. Назарбаеву, чтобы страна не сбилась со своего стратегического курса и продолжила свой путь по масштабной модернизации страны и продвижению в тридцатку наиболее сильных государств мира".

"Более того, новый мандат доверия Лидеру нации объединит и сплотит народ на новом этапе мирового развития, позволив сосредоточить все усилия на важнейших вопросах развития государства. Сегодня нашей стране необходимо объединить все ресурсы для реализации программы "Нурлы жол - Путь в будущее", долгосрочной стратегии "Казахстан-2050", - указывается в обращении.

Кроме того, члены АНК выразили уверенность, что "консолидация вокруг проводимого курса главы государства является гарантией дальнейшего поступательного развития страны и благополучия наших граждан".

"Важно через досрочное проведение президентских выборов укрепить рост экономики, обеспечить преемственность проводимой политики. Эта инициатива фактически безальтернативна. Кроме того, в следующем, 2016 году одновременно наступают сроки проведения президентских и парламентских выборов. В целях неукоснительного соблюдения норм Конституции целесообразно провести их в разное время", - отметили в АНК.
http://www.kt.kz/rus/early_elections...153600303.html

Старый 01.03.2015, 15:58   #116
romiek
Местный
Мальчик 1786 Возраст: 33
romiek там

Вес репутации: 165

Цитата:
а раскол в обществе довольно опасная для страны вещь... это много мин замедленного действия...
я не параноик, но уже пару лет назад замечал что язык и национальность обсуждается с некоторой злобой в соцсетях, сейчас количество тем расширяется, и затрагивает всё больше и больше слоёв общества...
мало кто может устоять и не ввязываться в спор, или хотя б конструктивно дискутировать, чаще идёт эмоции, лозунги и необоснованные утверждения которые провоцируют реальный срач...
недовольство народа проявляется по разным поводам... но в итоге кто-то может его и собрать в единую силу... кто и против кого ...
я не знаю...
но то что демократию и воспитание гражданского общества финансирует через различного рода НПО запад и европа знаю точно...
Демократия это плохо ?
По мне так Казахстан это вторая Украина, есть многонациональное, многоязычное общество. У каждой нации есть свои националисты, ультрас, реально конфликт с войной начался в Украине на национальной почве, при притеснении русскоязычного населения и русского языка. Ведь несмотря на прошедшие почти 25 лет, украинским владеют далеко не все на востоке Украины, при том что эти языки одной языковой группы. Янукович не владеет украинским в совершенстве, так как это требует конституция Казахстана. Быть политиком не владея украинским была норма в Украине, в казахстане это же нонсенс. Тут ещё разные культуры, вероисповедания.
Цитата:
Цитата:
свободно владеющий государственным языком и проживающий в Казахстане последние пятнадцать лет - Вперед на курсы казахского языка и в политику!
Если после НАНа к власти придет националист - быть беде, придет русский - быть беде. При отсутствии демократии - все решают бабки.

Старый 01.03.2015, 16:02   #117
Евгеша
Местный
Евгеша тут

Цитата:
Сообщение от romiek Посмотреть сообщение
Если после НАНа к власти придет националист - быть беде, придет русский - быть беде.
поэтому я и говорю - дай Бог ему здоровья и пусть пока здоровье позволяет - подбирает преемника, который не отменит статус русского языка... потому что иначе и Грузи и Украина покажутся нам раем...

Старый 01.03.2015, 17:45   #118
obrazum
Местный
Мальчик 18313 Возраст: 31
Flag 18313
obrazum там

Вес репутации: 12284

Цитата:
а зачем посылать? то ты получается не идешь ни за что ни за кого голосовать, а потом говоришь "развалили страну"
Цитата:
зучи программы кандидатов раз время в инете есть проводить
все равно нынешнего папу выберут.даже не потому что уже все решено.а хотябы потому что кроме папы других кандидатов никто не знает.выдвинется какой нибудь быздынходжаев кыртымбай серикулы а кроме краткой биографии хоть в интернете хоть в листовках на столбах ниче не будет.только данные что родился и вырос в каком нибудь кырык кудуке.после учебы стал там же главным агрономом.и дослужился впоследствии аж до зама генсека джамбульской области.ну кто этого кандидата знает кроме его друзей?ясно что в списках кандидатов многие будут ставить галочку напротив известного НАНа.это в россии все кандидаты постоянно мелькают в телеке и выбирающий уже знает кто такой жириновский.зюганов и путин

Старый 01.03.2015, 17:50   #119
Евгеша
Местный
Евгеша тут

Цитата:
Сообщение от obrazum Посмотреть сообщение
это в россии все кандидаты постоянно мелькают в телеке и выбирающий уже знает кто такой жириновский.зюганов и путин
потому что там телевизоры смотрят) а у нас кто-нибудь смотрит местные каналы и передачи где мелькают наши политики?))) мы тоже больше знаем о Зюганове и Жириновском, чем обо всех наших политиках вместе взятых...

Старый 01.03.2015, 17:57   #120
Эльф
тьма зовёт меня
Мальчик 4346
Flag 4346
Эльф там

Вес репутации: 52801

Цитата:
Оффтопик
мы тоже больше знаем о Зюганове и Жириновском, чем обо всех наших политиках вместе взятых...
Оффтопик

Настоящие герои всегда остаются в тени!

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме