right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда-НМ.KZ > Встречи форумчан или oффлайн общение

Важная информация

KNM
Закрытая тема

Опции темы

Старый 06.04.2015, 13:47
Installler Installler там
Улыбайся жизни и она улыбнется тебе

Вес репутации: 185
Installler репутация неоспоримаInstalller репутация неоспоримаInstalller репутация неоспоримаInstalller репутация неоспоримаInstalller репутация неоспоримаInstalller репутация неоспоримаInstalller репутация неоспоримаInstalller репутация неоспоримаInstalller репутация неоспоримаInstalller репутация неоспоримаInstalller репутация неоспорима
Счастье 1 мая в Каркаралинске

Первое сообщение: hide
Ребят всем привет, тут я новичок совсем, но со многими в жизни и пересекался скорее всего.
Прочитал тему про 1 мая в Каркаре в прошлом году и аж заностальгировал.
Сам там бывал много раз, только вот последние года 3 совсем никак не получалось, постоянно в ссылках был.
В последний раз был, когда не пускали на поляну, но судя по фоткам с 2014го, вроде всё пучком и на старом месте..... так вот внимание вопрос.
Кто поедет, к чьей компании можно примкнуть так сказать?
Просто вся компания с кем раньше катались, часть поразъехались кто куда, а часть попереженились и стали скучными неавантюристами с домашними пивными пузиками и ленивыми задницами.
============================================
С меня отличное настроение, куча интересных историй и бухлишко
============================================
Палатка имеется, готовлю вкусно!
Старый 08.04.2015, 23:50   #141
Etti
И это могу.!!!
Мальчик 11916 Возраст: 35
Flag 11916
Etti там

Вес репутации: 27773
Re: 1 мая в Каркаралинске

Цитата:
Сообщение от Rex-sniper Посмотреть сообщение
остаётся найти жертву с палаткой, а лучше - с палатками
Первую ночь в своих палатках никто не спит.... Да там вообще первую ночь не спят,
Утром все спят потом опять ночь у костра. Я ещё не видел за 10 лет чтоб кто-то остался без дома.

— Безразличие убивает.
— Плевать.

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 09.04.2015, 00:57   #142
Installler
Мальчик 48545 Возраст: 33
Flag 48545
Installler там

Цитата:
Сообщение от Etti Посмотреть сообщение
Первую ночь в своих палатках никто не спит.... Да там вообще первую ночь не спят,
Утром все спят потом опять ночь у костра. Я ещё не видел за 10 лет чтоб кто-то остался без дома.
блин прям с языка сорвал, действительно первую ночь обычно до рассвета гуляли всегда... я помню на рассвете кого то с бардов к себе на кострище привели, у них водки литр оставался не оформлен, ну мы и занялись на рассвете шашлыком и песнями, так до 12и дня и просидели, потом я отрубился в палатке, а с нами друг был без палатки, такой поляночный бомж он хотел в машине ночевать, но его приютила добрая девушка, точно не знаю чем он там с ней расплатился, но днем я увидел 2 довольные мятые морды
ПС: в то утро был единственный раз, когда мы стырили дрова у соседей, но на след день принесли им охапку и сказали что не стали никого будить чтобы одолжить дровишки

Добавлено через 3 минут(ы) 38 секунд(ы)

Etti, блин, мне кажется мы с тобой по любому хоть раз да затусили там

Старый 09.04.2015, 10:44   #143
Евгеша
Местный
Девочка 41 Возраст: 34
Евгеша там

Вес репутации: 55920

Цитата:
остаётся найти жертву с палаткой, а лучше - с палатками
если решилаь поехать, то с палаткой помогу... лежит у братика моя палатка - одолжить никакая не проблема)))
но, честно тебе скажу, найти там место в палатке вообще не составляет труда... проблема больше в том на чем спать... просто на земле или на одеяле - не вариант - земля из тебя все тепло и вытащит и в итоге вернешься домой больной... поэтому либо каремат надо либо надувной матрас искать... однако те, ко с матрасом ездит - у них, как правило матрас на всю палатку - так что опять же не проблема, а тебе с собой, получается только одеялко потеплее и одежду потеплее взять... потому что хоть на улице уже может быть и тепло, но ночью наступает капец - и костры не спасают - потому что горы все-таки каменные и от них холод тот еще идет....

Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
Но как то из меня дальний турист - не очень. Боюсь тупо не успею собрать элементарный инвентарь до срока.
надо не думать, а брать и ехать) я в Чу собралась за полдня и поехала с маленьким рюкзаком) потому что знаю - люди не бросят. мало у кого есть одноместные палатки, а у выезжающих палатки практически у всех. а "необходимый инвентарь - это теплая одежда ложка и кружка большая) ну можешь тарелку взять)))) это все из "скарба"... ну и, конечно, чтобы не быть "нахлебником" лучше сразу "на бережку" прибиться к какой-нибудь компашке и скинуться на еду и алкоголь... Конечно, никто тебя нафиг не пошлет, если ты подойдешь с тарелкой к какому-нибудь костру, но все-таки... Плюс можно заплатить прямо там коменданту - там готовят еду и завтрак обед ужин предоставлять будут...
так что как видишь - проблем никаких))) в то же Чу, на фестиваль, я ехала только с рюкзачком, в котором только по сути смена белья и фотоаппарат))) в итоге меня бесплатно туда привезли, бесплатно обратно отвезли, одна рок-группа алматинская сразу под опеку взяла и кормила поила)) и даже пришлось им потом истерику закатить, чтобы деньги у меня взяли за то что пивом три дня поили)))))

Добавлено через 3 минут(ы) 14 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Etti Посмотреть сообщение
Я ещё не видел за 10 лет чтоб кто-то остался без дома.
а я видела)))
более того мы сами этого чувака дома и лишили))))
потому что он большой и сволочь храпит на всю поляну!! в итоге его все выгнали из своих палаток и он шлялся по поляне)) а днем отсыпался))))

Добавлено через 4 минут(ы) 56 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Installler Посмотреть сообщение
блин, мне кажется мы с тобой по любому хоть раз да затусили там
не факт)) мы тоже когда с ним познакомились, общались долго а потом заговорил кто-то из нас об этом слете. уже лет 8 оба ездили туда и сидим как придурки друг на друга смотрим - "а почему там не виделись ни разу??" говорю - ладно ты там только ходил бухал, но я ж все-таки в рядах спортсменов и как бы на виду... Но вот не виделись)))
так что там очень легко не познакомиться))))

Старый 09.04.2015, 11:27   #144
Rex-sniper
ḠӇЅŦ
Девочка 14558
Rex-sniper там

Вес репутации: 38529

Цитата:
Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
если решилаь поехать, то с палаткой помогу... лежит у братика моя палатка - одолжить никакая не проблема)))
возьмёмс на заметочку

Цитата:
надо не думать, а брать и ехать)
вот ето правильно!

Старый 09.04.2015, 13:03   #145
GrayMan
Местный
Мальчик 8765 Возраст: 33
Flag 8765
GrayMan там

Вес репутации: 1820

Цитата:
а эти маленькие бухающие вообще обнаглели, еще и в касках там ходили

и это 2014й год
Вот наглющие )))). Прошлый год каюсь даже не интересовался как у туристов прошел) 2 года подряд до этого туристы из-за потасовок с бухающими уезжали в другую сторону. но видать поняли что скучно одним )))

Старый 09.04.2015, 13:28   #146
Installler
Flag 48545
Installler там

Цитата:
Сообщение от GrayMan Посмотреть сообщение
Вот наглющие )))). Прошлый год каюсь даже не интересовался как у туристов прошел) 2 года подряд до этого туристы из-за потасовок с бухающими уезжали в другую сторону. но видать поняли что скучно одним )))
Да я после той фигни, когда нас егеря выгнали в тупую на пятак перед въездом, думал что вообще накрылось всё медным тазом и целый пласт культуры веселых пьянок просто вымрет навсегда
Потом всё как то работа, разъезды и года три или может даже 4 не получалось поехать, время летит капец.
А на днях разговорились со знакомой, я ей рассказал как весело проводили там время и чет как нахлынули воспоминания, начал инфу искать и обнаружил что в прошлом году проводили на поляне и всё как прежде, только судя по фоткам, народу было чуть меньше, видимо многие просто даже не владели информацией.

Добавлено через 5 минут(ы) 29 секунд(ы)

Цитата:
Конечно, никто тебя нафиг не пошлет, если ты подойдешь с тарелкой к какому-нибудь костру, но все-таки...
О дааааа.... чайки там с тарелками попадаются часто, но со стаканами еще чаще.... есть такой вид альбатросов, подойдут и сидят тихонько скромненько, пока не предложишь им выпить.... потом ногами фиг прогонишь

Цитата:
"а почему там не виделись ни разу??" говорю - ладно ты там только ходил бухал, но я ж все-таки в рядах спортсменов и как бы на виду... Но вот не виделись)))
Так я то не из спортсменов а из лиги выдающихся алкашей, так что у меня больше шансов что я с ним тусил чем с тобой

Старый 09.04.2015, 13:34   #147
Евгеша
Местный
Евгеша там

Цитата:
есть такой вид альбатросов, подойдут и сидят тихонько скромненько, пока не предложишь им выпить.... потом ногами фиг прогонишь
а около нашего костра никто никому ничего не предлагал... у нас разводился спирт один к одному, бутылкой пластиковой с этой смесью - хрясь! - об камень, чтобы гидролизовалось все (как правило это делала я, потому что ребята вдруг решили, что когда это делаю я, то наутро нет похмелья и легко бежать соревноваться), потом наливалась огромная кружка его и пускалась по кругу. когда доходила до того, у кого бутылка - доливалось и дальше.. кто не пьет или ему хватит - передавал дальше) Поэтому те кто к нам подсаживались особо не выпрашивали жалобным видом ничего - просто пили и все)))

Старый 09.04.2015, 13:37   #148
Rex-sniper
ḠӇЅŦ
Девочка 14558
Rex-sniper там

Цитата:
а из лиги выдающихся алкашей
по достижении кондиции мирный хоть. аль буйный?

Старый 09.04.2015, 15:39   #149
Installler
Flag 48545
Installler там

Цитата:
по достижении кондиции мирный хоть. аль буйный?
Все говорят что я коры мочу
Я по натуре не конфликтный человек если не начинать делать попытки это проверить, в людях ценю чувство юмора и креатив.
Правда у меня бывает так, что когда хорошая компания и запас горючего еще большой, я требую продолжения праздника и это заканчивается тем, что приходится выключиться только на след день к обеду, а это весь след день на смарку

Добавлено через 46 минут(ы) 42 секунд(ы)

Цитата:
не факт)) мы тоже когда с ним познакомились, общались долго а потом заговорил кто-то из нас об этом слете. уже лет 8 оба ездили туда и сидим как придурки друг на друга смотрим - "а почему там не виделись ни разу??"
Я один раз подошел к костру, и стою слушаю барда и заметил девушку на другой стороне, а она меня и в темноте минут 5 приглядывались, оказалась моя знакомая хорошая, и выяснилось что она туда чуть ли не с рождения ездит а я ее первый раз только увидел.
Потом с клуба Мариана у меня много знакомых, тоже их там в первый раз был очень рад увидеть.... да вообще там пол караганды приезжало раньше, дозорных много было........ кароч всегда есть с кем выпить

Старый 09.04.2015, 18:16   #150
Rex-sniper
ḠӇЅŦ
Девочка 14558
Rex-sniper там

а сосбно есче вопросик - с какого по какое там чего будет, в Каркаралинске, 1-2, или 2-3 мая?

и чегой обычно туристы берут с собой туды, помимо бухла и палатки?

Старый 09.04.2015, 18:36   #151
Евгеша
Местный
Евгеша там

Цитата:
1-2, или 2-3 мая?
в этом году видимо 30-го заезд будет сами соревнования как правило в субботу и утром в воскресенье, в воскресенье же вечером -по домам...

Цитата:
картошку, макароны, тушенку, китайскую лапшу - из этого набора продуктов можно приготовить много чего))))
теплую одежду... именно ЗИМНЮЮ! потому что повторю - ночью бывает очень холодно - особенно ногам и попе если сидишь на бревне...
мазь, спрей или еще что-нибудь от комаров - там это звери
ну и зубную щетку, пасту, влажные салфетки туалетную бумагу...
вроде бы все... безо всего остального жить можно

Старый 09.04.2015, 18:46   #152
GrayMan
Местный
Мальчик 8765 Возраст: 33
Flag 8765
GrayMan там

Вес репутации: 1820

Да одежки побольше или потеплее )) какой-то год сидим у костра спереди жарко сзади дубак )) повернулся спиной к костру -рожа мерзнет )))

Старый 09.04.2015, 18:46   #153
Rex-sniper
ḠӇЅŦ
Девочка 14558
Rex-sniper там

Цитата:
безо всего остального жить можно
без вилки, без ложки, без кружки и миски? жжесть)

Старый 09.04.2015, 19:05   #154
Евгеша
Местный
Евгеша там

Цитата:
без вилки, без ложки, без кружки и миски?
про это я уже выше говорила) но и без этого там выжить тоже можно - просто подойти к любому человеку и попросить))))

Старый 09.04.2015, 19:08   #155
Installler
Flag 48545
Installler там

Цитата:
Сообщение от GrayMan Посмотреть сообщение
Да одежки побольше или потеплее )) какой-то год сидим у костра спереди жарко сзади дубак )) повернулся спиной к костру -рожа мерзнет )))
вот вот.... было приехали уже темнело, быстренько костер, водочка, шашлык.... только первую опрокинули за приезд как снег пошел.... а на след день солнце, жара

Добавлено через 44 секунд(ы)

Цитата:
про это я уже выше говорила) но и без этого там выжить тоже можно - просто подойти к любому человеку и попросить))))
Евгения знатный альбатрос со стажем

Старый 09.04.2015, 19:12   #156
Евгеша
Местный
Евгеша там

Цитата:
Евгения знатный альбатрос со стажем
вот даж и не надо этих намеков)) я как раз из тех, у которой вся поляна что-то стреляла))
потому что наша команда выезжала основательно и я была как бы за завхоза уже на второй мой выезд) и за повара заодно))) так что знаю, что и накормить могла любого с поляны и "лишнюю" теплую куртку одолжить на пару дней)))
что делает честь людям - все вещи всегда возвращали)
несколько раз даже были случаи, когда люди по пьяни что-то у меня взяли, а потом надо же вернуть - а не помнят, где взяли))) тогда они все несли коменданту и Палыч в свой громкоговоритель вещал на всю поляну - кому принадлежать такие-то вещи, придите и заберите)))

Старый 09.04.2015, 19:13   #157
Installler
Flag 48545
Installler там

Цитата:
Мы всегда брали бухлишко по умолчанию, шашлык и бичпакеты.... можно еще бичпакетированное пюре, сосиски, овощи для салатов.... один раз я даже дома наделал сухой концентрат для окрошки.

Вещи бери тёплые но не много, там все как бомжи одеваются так что вечерние платья менять каждый день не обязательно.

Мыльно рыльные дела, жопную бумагу и спички!

Кстати немаловажно сделать миниаптечку: бинтик, йодик, ватку, таблэточки от головы, от температуры, амфетамины

Старый 09.04.2015, 19:14   #158
Евгеша
Местный
Евгеша там

Цитата:
Кстати немаловажно сделать миниаптечку
ни разу не пригодилась... при том, что не просто у костра сидели...

Старый 09.04.2015, 19:17   #159
Installler
Flag 48545
Installler там

Цитата:
ни разу не пригодилась... при том, что не просто у костра сидели...
Скучно живете Евгеш, я как то тренировался метать нож в деревяху и только я возомнил себя факиром, так тут же он отлетел и лезвием по ноге. К счастью аптечк в машине была.
Еще у вас видимо по утрам голова не часто болела от намешанного, а так я стабильно по утрам принимал цитрамончик

Старый 09.04.2015, 19:40   #160
Евгеша
Местный
Евгеша там

Цитата:
Еще у вас видимо по утрам голова не часто болела от намешанного
ну правильно - потому что не намешивала)

Закрытая тема

Метки
барды, каркаралинск, костер, первомай, туристы

Опции темы

Ваши права в форуме