right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Куда пойти?

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 20.04.2007, 15:13   #1
BeenLaden
Пользователь
BeenLaden там

Вес репутации: 0
"Черный и белый список " общественных мест Караганды

Предлагаю оставлять свои отрицательные и положительные отзывы о тех местах куда бы не советовали больше ходить, чьими услугами не пользоваться или наоборот . Например рестораны, кафе , магазины, отделы в магазинах, парикмахерские и т. п.
Только конкретные факты и никаких дискуссий - типа контрольной закупки.
Я думаю у многих есть что сказать.

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 20.04.2007, 15:25   #2
МалышЪ
магистр флуда...
Мальчик 77
МалышЪ там

Вес репутации: 1724
BeenLaden, миня на таможне в аэропорте плохо погранцы апслуживали. "закупка" абашлась в 50 евраф. ашипка ментоф при регистрации(а я при чом? ) ... в тему?

Старый 20.04.2007, 15:55   #3
BeenLaden
Пользователь
BeenLaden там

Re: "Черный и белый список " общественных мест

От себя могу сразу дать инфо.
Супермаркет АЯН на степном-2 - надоели со своим хамством.
Затаривался раньше там каждую неделю на несколько тысяч не считая походов через день за хлебом не меньше чем на штуку. В очередной раз охранник (с полным набором комплексов неполноценностей) заявил жене - типа сумочку откройте покажите что там. Послал его подальше, сказал если так бояться то ходите следом или камеры наблюдения ставьте, вызвал менеджера-она на сторону охранника встала, послал ее тоже, вернул весть товар забрал деньги. Больше туда не ногой. Тем более рядом и Южный и Гросс.

Фирма "Аристон" - большая им уважуха.
Протек у меня титан за месяц до конца 3х летней гарантии. Дал заявку в сервисный центр, сначала они хотели списать повреждение на неправильный монтаж, но я им доказал что они не правы. Когда они дали акт на замену всего титана, оказалось, что того отдела в ЦУМе уже нет. Связался по электронке с их представительством в Москве, через пару дней мне перезвонили из Алматы и сообщили, что мне его заменят в "Электронике" (что на 45 квартале) как только у них такие модели будут. Боялся, что могут в замене отказать т. к. упаковку не сохранил, но там без проблем забрали (упаковку с нового сняли) и еще гарантию с начала дали - на 3 года.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд:
Цитата:
Сообщение от МалышЪ 20.04.2007, 08:25
BeenLaden, миня на таможне в аэропорте плохо погранцы апслуживали. "закупка" абашлась в 50 евраф. ашипка ментоф при регистрации(а я при чом? ) ... в тему?
Знакомую обратно в германию провожали, так у нее наша таможня все деньги забрала, около 1500 марок.

Старый 20.04.2007, 21:18   #4
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Вес репутации: 1962
Да? А я дулю показала и от меня отстали. Один раз сказала чтобы они дали мне бумажку за что они с меня требуют деньги с указанием суммы и фамилий просящих.
"Южный" на Нуркена где раньше "Мечта" была понравилось. Единственно что не понравилось что самим в пакетики надо складывать.

Рене Декарт

Старый 20.04.2007, 22:11   #5
val_nat
Местный
val_nat там

А про работодателей можно писать? а то у меня за пару месяцев такой опыт, когда видишь фирму изнутри, особенно :D
Южный начинает раздражать тем, что он теперь во всем городе и ассортимент одинаковый, приходится часто тащиться на юг

Старый 25.04.2007, 14:55   #6
BeenLaden
Пользователь
BeenLaden там

Ресторан "Бахус" по Джамбула - обсчитали очень хорошо - на 13000 насчитали (икру красную и черную не ели). Денег не жалко, осадок стался и клиентов потеряли.

Парикмахерская (без названия) с торца дома Б. Жирау 41 - последний раз меня так только в армии подстригали. После тифа красивее обрастают.

Старый 26.04.2007, 19:09   #7
DanikS
©тема-то не раскрыта©
Мальчик 3835 Возраст: 34
Flag 3835
DanikS там

Вес репутации: 15
Кафе K&M что на нуркена
Пиво бадяжат один к двум, точно! Сидим за столом и на наших глазах в недо литой на четверть кружке пива, барменша взбалтывает пену ложкой, правдо это пиво пошло в соседнюю комнату(нам походу взболтали по столом) :D Все туда ни ногой

Старый 01.05.2007, 16:25   #8
Пелагея
Местный
Пелагея там

Вес репутации: 11
супермаркет РАХА на Муканова, зашла с сумкой, охрана ходила за мной по пятам...
супермаркет Гросс на перекрестке рядом, хотела зайти с ребенком на коляске, заставили коляску оставить у входа. НО большой +, забыла на кассе уже оплаченный мусс, через час смогла забрать и без чека
Я растаю в дыме сигарет...

Старый 01.05.2007, 18:55   #9
ProXvost
Заблокирован
ProXvost там

Цитата:
Сообщение от Пелагея Вт Май 01, 2007 3:25 pm
На это не стоит обижаться. Вы же прекрасно знаете соотечественников. Крадут даже с виду приличные люди. Каждый день когото ловят. Причем крадут жувачки, шоколадки... Блин в кармане куча смятых купюр а пытаются вынести на 40 тенге...

Старый 01.05.2007, 21:22   #10
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Вес репутации: 1962
а камеры слежения не пробовали ставить? Может тогда и охране не надо было за всеми слодом ходить? А лишь выборочно на выходе карманы проверить?
Согласна что жутко неприятно когда ты шопишься а за тобой кто-то постоянно в шею дыша ходит.
а уж ребенка на руках таскать когда можно было просто в коляске вообще абсурд.

Рене Декарт

Старый 02.05.2007, 11:36   #11
DanikS
©тема-то не раскрыта©
Мальчик 3835 Возраст: 34
Flag 3835
DanikS там

Вес репутации: 15
Цитата:
Сообщение от Пелагея 01.05.2007, 09:25
А рахи там уже нет, терь там южный!

Старый 02.05.2007, 12:42   #12
Жорик
Гоблин
Мальчик 1192
Жорик там

Вес репутации: 79
Если у кого ностальгия по советским временам, вернее, по хамству продавцов, можете зайти в хлебный магазин на углу б. жырау и джамбула. Там даже тетки, по-моему, еще с тех времен работают.

Старый 07.05.2007, 10:41   #13
MRAK
Darkness
Мальчик 583 Возраст: 36
MRAK там

Вес репутации: 4157
2 Жорик это вроде 15 магазин называется
по сабжу:
1. расстроил ночной клуб "либамбо" "лимпомпо" или "лимбомбо" на 92 квартале напротив дома печати, хз как правильно называется, какой-то дуремар название прдумал... Короче заказал там типа фреш апельсиновый, мааленький стаканчик грамм 100-150 разбодяжили водой из пропорции 50/50, причем сложилось впечатление, что бодяжили не свежевыжатый сок, а что-то типа "Джуси" к стати удовольствие стоит 800 тенге.
2. недавно побывал в кафе-бильярдной "от заката до рассвета" по ул. Джамбула. В последний раз там был года 4 назад, тогда еще было более-менее, теперь там делать нечего, все обшарпано, ремонта с тех пор не делали, хотя уже в те года не помешало бы. Контингент посетителей - сплошные пьяные морды, все в основном с близлежайшей округи, так что в случае возникновения конфликтной ситуации (что не маловероятно), за рекордный промежуток времени соберется весь 19 и 32 квартал, чтобы вас побить.
3. Из супермаркетов испортилась Раха по Муканова, ранее там было как-то приятнее отовариваться, а почеу не пойму, толи ассортимент там или обслуживание стали хуже. Иногда отовариваюсь в рамсторе, обычно аяне "огонек"на 92-ом (рядом с домом), в принципе нормально, только в Рамсторе дороговато и тесновато, жадные турки могли бы для такого супермаркета побольше места выделить и снизить цены. К стати еще по поводу Рамстора - взбесило то, что у них нет корзинок, только огромные тележки, с которыми в тесных проходах ужос как не удобно кататься, видимо это такой маркетинговый ход, направленный для того чтобы народ побольше набирал продуктов, но если я хочу купить не много продуктов (например булку хлеба, соку, колы и чего-нибудь по мелочи) то какого черта я должен брать эту телегу?!
4. Все рынки г.Караганды, обвешивают сплошь и рядом, будьте бдительней!
белый список по кабакам писать не буду, так как для этого вроде есть отдельная тема.
а вообще обидно за наших предпринимателей, появись какое новое заведение в городе, так оно пользуется успехом только до тех пор, как его в ближайшее время в конец не угробят и не обшарпают (к стати это не только в плане ремота, внешнего вида), почему бы не поддерживать их в нормальном состоянии, развиваться, бороться за постоянную клиентуру и т.д.? видимо еще не научились или не хотят работать..

Старый 11.05.2007, 12:05   #14
Safina
стервозная татарочка
Девочка 4699
Flag 4699
Safina там

Вес репутации: 10
Если у вас "резиновый" обед, советую посетить кафе "Сели - поели" в районе КУБУПа. Заказ приносят втечении 40-60 минут- это простые блюда, типа салатики, но не дай бог вам заказать шашлычок, или еще что-нибудь серьезнее- ждать будете как минимум часа 2. Обидно. Официанты, правда, наглеть начали(там два парня). Единственная достопримечательность одного из них- симпатичная 5-ая точка, только шевелит он ею очень долго.Заснуть можно. ОА еще, придя туда не забудьте поинтересоваться, нет ли там в данный момент какого-либо банкета, в этом случае вам могут отказать в горячем блюде. Правда сделают это после того, как вы закажете салатики, десерт и уже приступите к поеданию чего-нибудь...Хочешь не хочешь- платить и досиживать придется.

Старый 12.05.2007, 00:37   #15
StarPer
Местный
StarPer там

Вес репутации: 114
Темир телеком , жить им и здравствовать.Продают СОТКи в цуме. Взял у них мобилу думал падарок типа сделать кое кому.... прихожу домой заряжаю 8 часов , сотка включается и ... тут же отключается, несу назад. гарантийку проверили , взяли на ремонт. Только ЧЕРЕЗ месяц после того как я вышел на директора их филиала. мне вернули мобилу в исправленном состоянии. проблема была в том что сунули в нее другой аккумулятор при сборке. Единственный полюс -девушка на гарантийке была приятная просила войти в положение и так далее в смысле по человечески. не хамила как в некоторых организациях

Старый 17.05.2007, 11:25   #16
Mike
мИханик
Мальчик 1270 Возраст: 30
Mike там

Вес репутации: 39
У всех подобных мест, куда приходят дабы произвести закупку товаров или услуг есть три основных фактора их посещения - психологический, экономический и профессиональный.
К психологическому можно отнести - доброжелательность персонала, длину ног и юбки у официантки, продавщицы, размер бюста у нее же, лучезарность улыбки и т.д.
К экономическому - естессно, скока все это стоит, дурят или не дурят.
К профессиональному - уровень профессионализма в обслуживании, доп. консультации, разъяснения, качество товаров и услуг (здесь же вопрос о бодяжном пиве).

От себя: два раза был в баре "Кружка" на Сатыбалдина и оба раза разные впечатления. первый раз все было классно и вежливый сервис. Второй раз было НЕклассно и сервис был с большими понтами и нахальным выражением лица типа "чего приперлись?".
Но вобщем и целом жить мона.

Старый 17.05.2007, 14:32   #17
ProXvost
Заблокирован
ProXvost там

Майк ты забыл про парковку. Это сейчас жестко решает

Старый 17.05.2007, 15:07   #18
Манкурт
недопонимающ
Манкурт там

Вес репутации: 14
Цитата:
Сообщение от Mike 17.05.2007, 6:25
...
Но вобщем и целом жить мона.
гениально :D

Старый 17.05.2007, 15:48   #19
wiafok
просто человек
wiafok там

Вес репутации: 21
Цитата:
Сообщение от ProXvost
Майк ты забыл про парковку. Это сейчас жестко решает
Это всегда решало, и в центре и за городом. [align=left:feca38b639]А Как у вас насчет промоций, снижек цен?[/align:feca38b639] У нас в Лидле, например каждую пятницу снижки цен на продукты. Издается специальный журнальчик с промоцийными ценами, который тебе опускают в почтовый ящик. Снижки доходят до 30% допустим на овощи, фрукты. сыры, колбасы, пиво. Следующую пятницу на что-то другое и т.д.[align=left:feca38b639] В Эдене или других маркетах там по своему, свои снижки.[/align:feca38b639] Ну и в соответствии с этим корректируешь свой маршрут на закупах.

Старый 27.05.2007, 00:57   #20
Solar falcon
Новичок
Solar falcon там

А мне нравиться Евросеть, всегда здороваются, помогают и улыбаются. Никогда не было проблем. А диксис это попа...

Ответ

Метки
банкеты, отзывы, рестораны

Опции темы

Ваши права в форуме