right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Куда пойти?

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 20.04.2007, 15:13
BeenLaden BeenLaden там
Пользователь

Вес репутации: 0
BeenLaden на пути к лучшему
"Черный и белый список " общественных мест Караганды

Первое сообщение: hide
Предлагаю оставлять свои отрицательные и положительные отзывы о тех местах куда бы не советовали больше ходить, чьими услугами не пользоваться или наоборот . Например рестораны, кафе , магазины, отделы в магазинах, парикмахерские и т. п.
Только конкретные факты и никаких дискуссий - типа контрольной закупки.
Я думаю у многих есть что сказать.
Старый 22.08.2013, 08:06   #2381
Big_Sanek
Местный
Мальчик 8487
Flag 8487
Big_Sanek там

Вес репутации: 18978
Re: "Черный и белый список " общественных мест Караганды

Цитата:
Так, между делом, Вы когда ЧОРНЫЙ/БЕЛЫЙ отмечаете, пишите так же адрес заведения...

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 22.08.2013, 10:10   #2382
cyber_m
Еврей
Мальчик 10558 Возраст: 25
Flag 10558
cyber_m тут

Вес репутации: 8817

Big_Sanek, Нори находится на Бульваре Мира, слева от Аптеки биосфера, около театра Станиславского.

п.с. там вот только цветы жалко, так то они там без света растут. (вянут)

Старый 22.08.2013, 10:29   #2383
gotcha
Местный
Мальчик 7541
gotcha там

Вес репутации: 1356

Цитата:
Сообщение от натали Посмотреть сообщение
Мой отчёт о поездки в родную КарагандуРесторан Дэвачан-шашлык вкусный, свежий, музыка с соседнего кафе (Орхидея) доносилась)))..Ресторан Assorti -тот что на Абдирова-пока принесут заказ можно реально уснуть, ну или напиться с горя (напитки приносят быстрее, кхе кхе если напомнить) думала что барашка они режут на месте поэтому так долго , но увы шашлык был скорее похож на старого барана который умер своей смертью от старости Кафе Блинная у Кима на Абдирова- зачёт плов вкуснейший блинчики отменные! так что ещё...аааа Ресторан Древний Рим - тоже всё классно, вкусно, живая музыка, коктейль Оргазм вообще супер советую всем и вообще всё вкусно и уютно и красиво! Кафе La chantant по Гоголя- тоже понравилось, шашлык с семги очень вкусный, музыка живая(хорошо мальчик пел ) Кафе CAPPUCCINO- ну что я могу сказать...может не удачно попала в общем свой бизнес ланч гречку и гуляш я соскребала с тарелки,ну в принципе за такую цену можно и поскребать ,а тёщин язык( баклажан с помидором и чесноком) был так хорошо пережарен даже с горчинкой я б даже сказала свекровин язык. Была я ещё во всяких клубах но от одного из них диско клуба с чудным названием KLONDIKE я до сих пор в романтичном шоке, за вход заплатили по 500 тг.за человека(не проблема), заказ нужно сделать на 5000 тогда можно сесть за столик иначе сидеть за стойкой бара... коктейлей (алкогольных)у них вообще не было(хотя на карте значились, для красоты наверно),кофе тоже не было, после наших возмущений что тут нет ничего что бы мы хотели, нам сказали заплатить 5000тг. только тогда примут заказ, пришлось нам удалиться от туда не солоно хлебавши, при выходе мне прилетели 2 карточки (которые до этого мои подружки положили на кассу обратно) МНЕ в спину,хорошо вышибало однако метнул, прям в позвоночник мне попал, орёл конечно ничего не скажешь! Короче мне понравилось, приеду ещё!!

на удивление вы были в самых примитивных местах, в ассорти догадались заказать шашлык... шашлык едят в других местах нашего города.

по абдирова прилегающие кафешки в них ловить нечего кроме как разочарования.

Клондайк это быдлоклуб... этим все сказано, как сменилась охрана , так сменился контингент и нормальные люди туда уже не ходят.

В следующий раз детальней изучайте куда сходить и уверен что туже сумму или чуть более вы потратите с приятным удовольствием и ни грамма разочарования в более цивильных местах.
Когда дело доходит до схватки, избравшие путь воина должны думать только об уничтожении врага, подавлять сострадание и все человеческие чувства. Убивать всех, кто окажется на пути , даже если это будет сам Будда

Старый 22.08.2013, 10:33   #2384
cyber_m
Еврей
Мальчик 10558 Возраст: 25
Flag 10558
cyber_m тут

Вес репутации: 8817

gotcha,

во-во, соглашусь с вами.

п.с. шашлык вроде много где ел, но прям удовольствие от поглощения шашлыка получаю, только когда сам жарю. тогда он самый вкусный!)

Старый 22.08.2013, 10:36   #2385
k.lorik
Бывает...
Девочка 10620
k.lorik там

Вес репутации: 19475

Понравился летник "Элвиса" (или наверно веранда - так сейчас принято называть), вчера была там первый раз.
Хорошо они там так все организовали в центре города, уютно, удобно.
Меню не большое, но зато ничего лишнего, шашлык вкусный и кажется не дорогой (куриная грудка - 1000, баранина - 1700).
Для поболтать под ненавязчивую музыку (на большом экране была дискотека 80х) самое то!

Цитата:
Сообщение от Big_Sanek Посмотреть сообщение
Так, между делом, Вы когда ЧОРНЫЙ/БЕЛЫЙ отмечаете, пишите так же адрес заведения
Ерубаева, 50 а

Старый 22.08.2013, 10:36   #2386
gotcha
Местный
Мальчик 7541
gotcha там

Вес репутации: 1356

Цитата:
Сообщение от натали Посмотреть сообщение
я с Германии, поэтому для меня это что то особенное и неповторимое здесь я такого не когда не увижу и не прочувствую

Добавлено через 59 секунд(ы)

ну ошиблась я...у Кима конечно же
уй ) дети акации цветы эмиграции. Откуда берется это , я от сюда и ничего подобного не увижу... Бывал я у вас не раз , и по клубам тусил , для меня был культурный шок когда на немецкой дискотеке тинейджеры так засирали огромный зал что не каждая семья оралманов на такое способна, кому было там же плохо , салфетки и окурки все были на танцполе и в баре , пепельницы не для немцев.
Я такое тоже нигде не видел.

А веселые пивные фесты когда пиво продается метрами и спец поведение выпивших немцев так же не показывает как облик нравственного гражданина.

наверно вы не тусити у себя на районе )))

сходите на турецкую дискотеку ) это тоже весело , там иная туса.

"На дискотеке в Германии русский в майке с надписью:"У турков три проблемы".К нему тут же подходит турок испрашивает:
-Ты чего?Проблем ищешь?Ты наехать хочешь?
-Это ваша первая проблема.Агрессивность.Вы всегда пытаетесь создать проблемы на пустом месте. Когда дискотека заканчивается,то русского подкарауливает группа турков.-Сейчас ты ответишь за свои слова!-говорят они.
-Это ваша вторая проблема.Вы не можете решать свои проблемы сами и сразу собираете своих по любому поводу.
-Да как ты смеешь с нами так говорить?!!-турки повыхватывали ножи.
-Это ваша третья проблема,-продолжает русский.Вы всегда приходите с ножами на перестрелку."
Когда дело доходит до схватки, избравшие путь воина должны думать только об уничтожении врага, подавлять сострадание и все человеческие чувства. Убивать всех, кто окажется на пути , даже если это будет сам Будда

Старый 22.08.2013, 12:07   #2387
Ale)(
Местный
Мальчик 35644 Возраст: 27
Flag 35644
Ale)( тут

Вес репутации: 5844

Ходили в выходные в боулинг Арман, это какой-то ужас... Поменяли три дорожки на каждой что-то постоянно ломалось и зависало и это все за час игры... Больше туда ни ногой...

Старый 22.08.2013, 14:12   #2388
натали
конфетка
натали там

Вес репутации: 11

Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
уй ) дети акации цветы эмиграции. Откуда берется это , я от сюда и ничего подобного не увижу... Бывал я у вас не раз , и по клубам тусил , для меня был культурный шок когда на немецкой дискотеке тинейджеры так засирали огромный зал что не каждая семья оралманов на такое способна, кому было там же плохо , салфетки и окурки все были на танцполе и в баре , пепельницы не для немцев.
Я такое тоже нигде не видел.

А веселые пивные фесты когда пиво продается метрами и спец поведение выпивших немцев так же не показывает как облик нравственного гражданина.

наверно вы не тусити у себя на районе )))

сходите на турецкую дискотеку ) это тоже весело , там иная туса.
По немецким дискотекам не хожу по турецким тем более. И дело не в том что делают гости приходящие в заведение, они пусть делают что хотят меня это не шокирует, меня шокировал персонал который обращается так с клиентом! Написав что тут я такого не увижу, я имела в виду что бы охрана или не важно кто то с персонала запустил бы девушке (и даже не девушке) чем то в спину (заметьте я выходила смирно никого не трогала не обзывала и даже больше, я улыбалась.) И была шокирована не только я -дитя акации цветок эмиграции, но и мои подружки живущие там. И я не сказала что у вас стрёмно а у нас лучше, наоборот, я же сказала мне всё понравилось, приеду ещё! А насчёт примитивных заведений куда я попала, ну не знаю я там заведений, куда повели туда и пошла

Последний раз редактировалось натали; 22.08.2013 в 14:29.

Старый 23.08.2013, 00:52   #2389
Pakis
Местный
Мальчик 23122
Pakis там

Вес репутации: 4172

дел

Старый 23.08.2013, 02:09   #2390
сова44
высоко сижу, далеко гляжу
Девочка 7689
сова44 там

Вес репутации: 18619

Цитата:
Сообщение от Pakis Посмотреть сообщение
дел
блин, в пятый раз в эту тему захожу... шо есть ДЕЛ?

Pakis,вы об чем?

Старый 23.08.2013, 10:15   #2391
Evblint
Живому все хорошо
Мальчик 6029 Возраст: 40
Flag 6029
Evblint там

Вес репутации: 4958

сова44,
от слова delete русское сокращение

Старый 23.08.2013, 21:36   #2392
Pakis
Местный
Мальчик 23122
Pakis там

Вес репутации: 4172

Цитата:
Сообщение от Evblint Посмотреть сообщение
от слова delete русское сокращение
Так точно.

Старый 24.08.2013, 22:36   #2393
MRAK
Darkness
Мальчик 583 Возраст: 36
MRAK там

Вес репутации: 4157

открылось новое кафе в срубе называется "Кочерга", сбоку от Казкома по Ержанова - был там кто-нибудь?

Старый 28.08.2013, 22:49   #2394
Vadim
Пользователь
Мальчик 6083
Vadim там

Вес репутации: 23

Кафе Одина на выезде из 23 мкр-она в Пришахтинске напротив авто-станции вызывает противоречивые чувства )) Вроде всё прилично, пицца отменная, пиво после скольки-то там 1000 тг платишь и пьеш неограничено, официантки - непосредственные такие провинциальные хохотушки, обслуживают внимательно. Вечером собираются молодые и видимо местные ребята в трениках человек по 6-7, демонстрируют перед входом удары-уклоны, видимо обмениваясь опытом, поочередно вызывают официанток покурить-поболтать, периодически сами заходят посидеть, пьют только газировки, просто тусуются наверное или такие стихийные охранники... Вобщем заинтриговало нигде такого не видел, постоянно ездим специально вечером посмотреть это позитивное шоу, пытаемся разобраться, неуютно чувствуем себя как-будто во фраках- думаем тоже как приличные люди перейти на треники, чтобы пройти некий дресс-код и влиться в это непонятное действо. Даже не знаю к чему отнести Одина к черному или белому )))

Старый 29.08.2013, 14:34   #2395
MRAK
Darkness
Мальчик 583 Возраст: 36
MRAK там

Вес репутации: 4157

проезжал перед обедом мимо Тбилиси, увидел у них многообещающую вывеску - "Хачапурня номер один", заказал домой хачапури и ачмы на 6 К тенге с копейками, т.к. голодный был, в итоге деньги на ветер - хачапури кисловатое, непропеченое, ачма недосоленая и не первой свежести. фигня короче, больше я туда не ходок.

Старый 29.08.2013, 16:28   #2396
goblin1971
VW. Das Auto.
Мальчик 9115
Flag 9115
goblin1971 тут

Вес репутации: 13807

Одним словом - хачапурнЯ.

Старый 29.08.2013, 19:46   #2397
Бегемот
Местный
Мальчик 2113
Flag 2113
Бегемот там

Вес репутации: 479
Народный Банк Казахстана

Собственно мое письмо

"Здравствуйте.
Две недели назад я обратился в центральный офис Вашего Банка г. Темиртау с вопросом об открытии карточки для совершения покупок в Интернете. Непременное условие с моей стороны было - возможность пользованием системой PayPal. Менеджеры Вашего Банка убедили меня в безпроблемности этих операций и рекомендовали открыть Visa Virtual Account. На офсайте Банка я получил подтверждение возможности получения 3D Secure необходимого для проведения платежей на большинстве ресурсов. Оформив документы и заплатив положенную сумму, в установленный срок я получил данную карту.
После безуспешных попыток зарегистрироваться и повторной консультации в этом же отделении Банка я получил непонятные ответы менеджеров.
-"Все нормально, вы можете осуществлять платежи. Почему Вы не можете получить 3D Secure, мы не знаем."
На мои вопросы о невозможности работы без данного кода с теми платежными системами ради которых я открывал карточку ответ был пожимание плечами и судорожные бесполезные попытки дозвониться куда то для получения ответа.
В результате мой звонок в call center Банка прояснил ситуацию. На эту карточку ВООБЩЕ невозможно получение 3D Secure.
Теперь суть моей претензии:
1. Ужасающее отсутствие квалификации Вашего персонала привело к значительной потере моего времени, моральным и некоторым материальным издержкам.
2. Мне была предоставлена несоответствующая действительности информация и персоналом Вашего Банка я был умышленно введен в заблуждение.
Вопрос:
В случае, если в течении ближайшего месяца (до 30.09.2013) вопрос получения 3D Secure кода Вами технически не будет решен, какие действия я должен предпринять для аннулирования выданной мне карты и возмещения понесенных мной затрат?
С уважением,....."

СТРАНА ДУРАКОВ!
И я один из них, потому что обратился к ним.

"Дело было не в бобине, а .... чудак сидел в кабине!" народное

Старый 29.08.2013, 21:40   #2398
.Serg.
В отпуске
Мальчик 2356
Flag 2356
.Serg. там

Вес репутации: 4923

Бегемот, а что название банка не озвучили?

Старый 29.08.2013, 21:44   #2399
*Natalie*
Местный
Девочка 12741
Flag 12741
*Natalie* там

Вес репутации: 22214

.Serg., Народный Банк Казахстана, написано

Старый 29.08.2013, 22:54   #2400
TanushaK
Местный
Девочка 10306 Возраст: 37
Flag 10306
TanushaK там

Вес репутации: 33654

*Natalie*, не знаю, мож у меня проблемы со зрением, но в письме нигде не увидела названия банка

Ответ

Метки
банкеты, отзывы, рестораны

Опции темы

Ваши права в форуме