right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Куда пойти?

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 20.04.2007, 15:13
BeenLaden BeenLaden там
Пользователь

Вес репутации: 0
BeenLaden на пути к лучшему
"Черный и белый список " общественных мест Караганды

Первое сообщение: hide
Предлагаю оставлять свои отрицательные и положительные отзывы о тех местах куда бы не советовали больше ходить, чьими услугами не пользоваться или наоборот . Например рестораны, кафе , магазины, отделы в магазинах, парикмахерские и т. п.
Только конкретные факты и никаких дискуссий - типа контрольной закупки.
Я думаю у многих есть что сказать.
Старый 29.05.2007, 14:26   #21
BeenLaden
Пользователь
BeenLaden там

Re: "Черный и белый список " общественных мест

Цитата:
Сообщение от BeenLaden 25.04.2007, 07:55
Парикмахерская (без названия) с торца дома Б. Жирау 41 - последний раз меня так только в армии подстригали. После тифа красивее обрастают.
После нее перестригали в салоне по адресу Б. Жирау 31 (кажется), неплохо получилось. Решил недавно снова в нее сходить, мастер был другой, через 10 минут работы выскочил из под машинки даже платить не стал, и поехал с одним стриженным виском и затылком в плешинах поближе к дому.

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 29.05.2007, 15:07   #22
hedgehock
Independent Software Engineer
Мальчик 1724 Возраст: 34
Flag 1724
hedgehock там

Вес репутации: 373
BeenLaden, опять обижают?

Вам вроде не 15 лет, откуда такая претензионность и эмоциональность? Не понравилось, зачем убегать? Предъявите на месте, Вы клиент и всегда правы. Запишите ФИО парикмахера, огласите его на весь инет. Есть книга жалоб, там оставьте отзыв. А убегать из под машинки и писать в инете, что все плохие думаете хорошо?

Добавлено через 4 минуты 16 секунд:
p.s. как-то не по взрослому это. ИМХО

Старый 29.05.2007, 15:14   #23
BeenLaden
Пользователь
BeenLaden там

Цитата:
Сообщение от hedgehock 29.05.2007, 08:07
BeenLaden, опять обижают?

Вам вроде не 15 лет, откуда такая претензионность и эмоциональность? Не понравилось, зачем убегать? Предъявите на месте, Вы клиент и всегда правы. Запишите ФИО парикмахера, огласите его на весь инет. Есть книга жалоб, там оставьте отзыв. А убегать из под машинки и писать в инете, что все плохие думаете хорошо?

Добавлено через 4 минуты 16 секунд:
p.s. как-то не по взрослому это. ИМХО
Вот именно, не 15 и не хочу никого учить какой персонал подбирать , а так же не вступаю в выяснение "кто выше писает на стенку", а констатирую факты. Ясен перец что я молча не ухожу тихо плача под мышку. Могу не только словом но и делом свое отношение высказать (типа выливания испченного майонеза на продавца и прилавок)

Старый 30.05.2007, 12:03   #24
Антитуппист
Новичок
Антитуппист там

У нас с товарищем случай был в летнике кафе Оскар по моему называется рядом с ТД Абзал. Летом зашли пива попить с шашлыком. На летку проходим примерно 18:00 часиков было летка забита. Мы нашли столик сели к нам официант подходит и говорит что мы можем сидеть за столиком только если горячее закажем или гуляйте......Нас это возмутило мы еще и рта не раскрыли как нас уже выпроваживают...... Мы конечно высказали все что думаем их администратору и из принципа ушли из заведения. Это было года два назад. С тех пор не ногой в это заведение....

Старый 30.05.2007, 12:31   #25
BeenLaden
Пользователь
BeenLaden там

Так мы там минут 25 просидели к нам вообще никто не подошел

Старый 30.05.2007, 23:30   #26
wiafok
просто человек
wiafok там

Вес репутации: 21
wiafok, пишет:
Цитата:
А Как у вас насчет промоций, снижек цен?
И карагандинцам ответить считается западло, ну ну.

Старый 31.05.2007, 01:38   #27
zaq
Пользователь
zaq там

западло жрать продукцию кондитерских цехов от "ОРИОН" что в прихане.Кушать и не отравится -НЕВОЗМОЖНО проносит несколько дней !ужас они что там пироженые в мусоре валяют!?

Старый 31.05.2007, 15:19   #28
Karagandinochka
Новичок
Karagandinochka там

Скока раз приезжаю в Караганду и всегда не могу найти приличное место, в которое можно было бы пойти после 12 часов ночи.Практически все кабаки работают до 2 часов ночи.И это печально!!

Старый 31.05.2007, 15:50   #29
hedgehock
Independent Software Engineer
Мальчик 1724 Возраст: 34
Flag 1724
hedgehock там

Вес репутации: 373
Про столики с горячим - это вообще жесть, нигде такого акромя как в родном городе не встречал :-))))
Полгода назад забежали по ностальгии в Атриум (более менее нормальное заведение где до поздна можно побухать нормально). И как вы уже догадываетесь сходу фраза "а в том зале нужно горячее заказывать". Жена вообще не поняла ничего, а меня сначало подбесило и я высказался по этому поводу, а потом пробила ностальгия :-)))

Старый 31.05.2007, 16:13   #30
BeenLaden
Пользователь
BeenLaden там

Да в Атриуме есть комнатка на Японский манер, типа на полу поваляться, неплохо. У нас эта кафешка как аварийный вариант - когда все надоели.
Есть новая кафешка "Кирги" называется, в районе Мордилекатеса в частном секторе - готовят вкусно, комнатки отдельные, по моему даже спиртное можно свое.

Старый 01.06.2007, 16:28   #31
Антитуппист
Новичок
Антитуппист там

А вообще-то я подумал и честно говоря на ум даже не приходит такое заведение про которое можно было бы с уверенностью сказать что это моя любимая кафешка..... Потому что эти заведения у нас помоему не по уровню кухни, сервиса, стиля ценятся а по другим критериям...... В Узбечке и Дэвачане девок снимать хорошо.....на Шайбе и в Степняке шашлык не плохой....в жар-птице курочки не плохие да и водочку попить можно от души...... но там не попляшешь...... Так что по моему самый оптимальный вариант это на природу и самим готовить, жарить, парить, пить.......и дешево и сердито...

Старый 01.06.2007, 18:53   #32
Михалыч
Космополит
Михалыч там

Вес репутации: 10
Цитата:
Сообщение от Антитуппист
самый оптимальный вариант это на природу
Эт точно!

Старый 15.06.2007, 19:58   #33
MRAK
Darkness
Мальчик 583 Возраст: 36
MRAK там

Вес репутации: 4157
Цитата:
Сообщение от wiafok 17.05.2007, 15:58
Это всегда решало, и в центре и за городом. [align=left:28028a8db3]А Как у вас насчет промоций, снижек цен?[/align:28028a8db3] У нас в Лидле, например каждую пятницу снижки цен на продукты.
нет у нас такого пока, кроме как в рамсторе, выпускаются эти журнальчики, но домой не разносят, хочешь приходи и бери сам, хотя даже с их скидками все равно дорого, в другис супермаркетах цены дешевле или такие же.. бро рынок я вообще не говорю но там можгут обвесить..

Старый 19.06.2007, 10:25   #34
MRAK
Darkness
MRAK там

Что-то в последнее время у меня с друзьями зачастились походы в пункты общественного питания г. Караганды, отпишука я одни из последних. Надеюсь мои коменты будут кому-нибудь полезными.

Недавно были в кафе "Дастархан" - бывший ресторан "Летучая мышь",
уйгурская кухня, у них говорят по всему Казахстану сеть ресторанов-кафе. Очень понравилось, готовят просто объедение, порции огромные, цены средние. Официантки вежливые, обходительные в национальной уйгурской одежде, долго ждать не приходилось не смотря на точто был полный зал народа. Сидели вчетвером, наелись напились капитально, съели по два горячих, салаты-малаты выпили несколько чайников зеленого чая и три бутылки вотки "Гуси" (кста рекомендую, вотка не из дешевых но зато голова от нее не болит), оставили 12 тыщ тенге, т.е. по 3 штуки с носа, имхо учитывая объем съеденного и выпитого не дорого.
Адрес точно не помню, но если ехать из города, то после "Нового рынка" и 16 магазина поворот на лево, там есть указатель.

Погода слава богу наладилась и заработали многочисленные летние кафе, в прошлую суботу объездили весь город в поисках "летки", на пр. Нуркена Абдирова, в выходной день вечером (21-22 часа) в принципе даже и не стоит ехать по причине того, что мест в эти дни и в это время как правило не найдете, да и не осталось там нормальных летних кафешек, те же ранее нами любимые "Дэвачан", "Архидея" загадили и сидит там постоянно какой-то зброд. Единственное нормальное место на мой взгляд по Нуркена, это "Дом архитекторов", там кстати недаво сделали ремонт, получилось очень даже приятно, летник тоже приличный, в меню радует разнообразие разливного пига, сушеной, соленой, вяленой рыбы, короче если хотите попить нормального пива с рыбой вам лучше поехать в "Дом архитекторов". Так вот не найдя себе места по Нуркена, мы вспомнили, что есть отличное летнее кафе от ресторана "Айса", вот туда я советую поехать помоему самое классное летнее кафе на сегодня по городу, места там обычно хватает, расположено среди деревьев, очень уютно. По выходным устраиваются различные развлекательные программы, живая музыка не раздражает, как-то выступал даже факир, плювался огнем и все такое, вобщем весело. Цены средние, шашлык неплохой, рекомендую заказать "люлякебаб".

Вчера сидели в кафе "Эгоист", чесно скажу место на любителя и дорого, соответственно и контингент клиентов специфический, как ни приду туда, постоянно сидят какието надменные морды с кислыми физианомиями, так и не понял нравится мне там или нет, обслуживание вроде нормальное, пили пиво разливное "Стелла" (кружка 0.5 800 тенге), ели чечел. Обслуживал какой-то здоровый детина, вродебы нормально обслуживал, но с каким-то неприветливым видом, наверное там принято пить кофе с пирожными это ведь кофейня, короче не уютно там как-то стало в последнее время имхо.

Старый 19.06.2007, 10:36   #35
mishg@n1980
Ingloreous Basterd
Мальчик 2303
Flag 2303
mishg@n1980 там

Вес репутации: 13
Цитата:
Сообщение от MRAK 19.06.2007, 9:25
Недавно были в кафе "Дастархан" - бывший ресторан "Летучая мышь",
уйгурская кухня, у них говорят по всему Казахстану сеть ресторанов-кафе. Очень понравилось, готовят просто объедение, порции огромные, цены средние. Официантки вежливые, обходительные в национальной уйгурской одежде, долго ждать не приходилось не смотря на точто был полный зал народа. Сидели вчетвером, наелись напились капитально, съели по два горячих, салаты-малаты выпили несколько чайников зеленого чая и три бутылки вотки "Гуси" (кста рекомендую, вотка не из дешевых но зато голова от нее не болит), оставили 12 тыщ тенге, т.е. по 3 штуки с носа, имхо учитывая объем съеденного и выпитого не дорого.

Адрес точно не помню, но если ехать из города, то после "Нового рынка" и 16 магазина поворот на лево, там есть указатель.
Даа, классное место. Люблю там бывать. Главное чтоб не испортились.

Старый 19.06.2007, 11:23   #36
Sona
Местный
Sona там

Вес репутации: 12

Кулинария "Шатёр" - это нечто...
Очень красивые на вид торты и пирожные, каждый -- как маленькое произведение искусства. Поглазеть на витрины с оными и выйти оттуда. Всё, большего не заслужили. Покупала торт "Черный лес". Я не знаю, из чего они пекут коржи, но черный хлеб будет повкуснее -- это я вам серьезно. Нет ни сахара, ни ванили хотя бы, или что там положено по рецепту... Начинка из искусственных вишен и взбитых сливок из баллончиков-распылителей. Словом, ни вкуса, ни запаха. Кондитерского изделия гаже я никогда не пробовала. Без преувеличения. Там же друг покупал пирожные -- медовое и грильяжное кажется. Сухие коржи, кремом не пропитанные, медовое мёдом не пахло. Это было ужасно.

Старый 19.06.2007, 11:55   #37
MRAK
Darkness
MRAK там

Кста кто был в новой Французской кулирании на 45-ом, я там торт купил небольшой, сколько ввесит не помню, но маленький вышло более 1700 тенге, имхо неоправданно дороговато. Пирожные размером с грецкий орех, даже меньше примерно по 150 тенге за штучку !! сдурели они там совсем.
Самая на мой взгляд приличная кулинария в михайловке, там хозяйку Евгения зовут, она немка и соотв название кулинарии немецкое как точно называется не помню, находится напротив супермаркета "юма" прямо на углу перекрестка, наверное самые вкусные торты и пирожные делают там, но тоже догоро небольшой тортик обойдется примерно 1500 тенге.

Старый 19.06.2007, 15:52   #38
Sona
Местный
Sona там

Вес репутации: 12
Цитата:
Сообщение от MRAK 19.06.2007, 10:58
Самая на мой взгляд приличная кулинария в михайловке, там хозяйку Евгения зовут, она немка и соотв название кулинарии немецкое как точно называется не помню, находится напротив супермаркета "юма" прямо на углу перекрестка, наверное самые вкусные торты и пирожные делают там, но тоже догоро небольшой тортик обойдется примерно 1500 тенге.
Ваша правда, MRAK
Кулинария называется "Бекерай" -- это я по-русски написала , с немецкого так и переводится "кондитерская". Самая лучшая и на мой взгляд. Из Германии и поставляют украшения, добавки, смеси для кремов и прочее. Дороговастенько, но не каждый вечер ведь мы себя балуем калорийными вкусностями Уютный, чистый, вкусненький кусочек Европы

Старый 24.06.2007, 03:05   #39
Slon
Новичок
Slon там

Боулинг Бумер - скурвились. Дорожки заедают. Пиво бодяжат. По времени обманывают. Ботинки вонючие. В общем сервис совсем отстойный стал.
В последний раз очень сильно испортили настроение своими наглыми мордами. Больше туда не пойду.

Старый 24.06.2007, 12:48   #40
Жорик
Гоблин
Мальчик 1192
Жорик там

Вес репутации: 79
Господа автомобилисты не заезжайте в шиномонтажку, что рядом с автоцентром КАМАЗ (ул. Бензинная).
На авторынке купил титанки, дали талончик с 50 процентной скидкой в эту шиномонтажку. В итоге работяги как-то все подсчитали и вышло, что никакой скидки нет. К тому же обсчитали. В-третьих, как следует не закрутили одно из колес, по дороге чуть не вылетело. Идиоты!

Ответ

Метки
банкеты, отзывы, рестораны

Опции темы

Ваши права в форуме