right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Куда пойти?

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 20.04.2007, 15:13
BeenLaden BeenLaden там
Пользователь

Вес репутации: 0
BeenLaden на пути к лучшему
"Черный и белый список " общественных мест Караганды

Первое сообщение: hide
Предлагаю оставлять свои отрицательные и положительные отзывы о тех местах куда бы не советовали больше ходить, чьими услугами не пользоваться или наоборот . Например рестораны, кафе , магазины, отделы в магазинах, парикмахерские и т. п.
Только конкретные факты и никаких дискуссий - типа контрольной закупки.
Я думаю у многих есть что сказать.
Старый 31.08.2007, 18:24   #61
Besednik
Местный
Besednik там

Вес репутации: 11
Цитата:
Сообщение от hedgehock 31.08.2007, 06:56
Поэтому должна быть служба контроля качества обслуживания, которая бы за хамство продавца - била бы владельца магазина по карману. Это, поверьте, самая действенная мера.
Лучший контролер - потребитель. Ну не ходите Вы в те места, где Вам хамят, какой в этом смысл и детей туда не пускайте. И не ходите в те места, про которые Ваши брузья говорят, что там хамят и всем рассказывайте про места гед Вам нахамили.
Разве это сложно? Я, например, так и делаю. Если мне не понравилось обслуживание в магазине, я не поленюсь, пройду лишние 100 метров, но зайду в другой магазин или отдел.
А самая действенная мера - потребительский бойкот!
И никаких не надо служб.

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 31.08.2007, 19:04   #62
Пелагея
Местный
Пелагея там

Вес репутации: 11
Цитата:
Сообщение от Besednik 31.08.2007, 11:24
Лучший контролер - потребитель. Ну не ходите Вы в те места, где Вам хамят, какой в этом смысл и детей туда не пускайте. И не ходите в те места, про которые Ваши брузья говорят, что там хамят и всем рассказывайте про места гед Вам нахамили.
а мне кажется, редко где встретятся непобедимые хамы. я например спокойно продолжаю вежливо говорить, если мне, например, продавец или официант нахамит. и обязательно в конце "большое спасибо". хороший человек дальше хамить не станет.
Я растаю в дыме сигарет...

Старый 01.09.2007, 21:56   #63
Sleshyr
Легенда
Мальчик 4314 Возраст: 23
Flag 4314
Sleshyr там

hedgehock,
MRAK,
А вы думаете жалобная книга у них есть
Besednik,
Так же как и ты не подхожу на 100 метров и пусть они отдыхают

Хочу сказать про Кафе Марио Пицца что на Нуркена. Хорошее кафе, пицца вкусная. Всегда не много людей. Короче класная кафешка.

Старый 24.01.2008, 01:40   #64
konsul
Новичок
Мальчик 5926
konsul там

В сулпаке впаривают аксессуары,которые в 3 раза дороже чем где либо

Старый 24.01.2008, 15:45   #65
MRAK
Darkness
Мальчик 583 Возраст: 36
MRAK там

Вес репутации: 4157
Про Сулпак +1, цены на некоторые товары там действительно выше. Вот на выходных купил стиральную машину, в сулпаке она стоит 69000, проехал в технодом, там стоит такая же за 59 000..

Старый 24.01.2008, 16:27   #66
Жорик
Гоблин
Мальчик 1192
Жорик там

Вес репутации: 79
Я в Сулпаке холодильник хотел купить за 29 тысяч. У них в газете была указана именно эта цена. Когда приехал, выяснилось, что надо доплатить еще 5 тысяч за "какое-то обслуживание".
Я принялся скандалить, дескать, вы нарушаете закон о рекламе, так как в газете должна быть инфа, что цена холодильника указана без "обслуживания". Если бы это было написано, пусть даже мельчайшим шрифтом, где ни будь внизу, то по закону магазин прав. А так извините - налицо нарушение.
Короче загрузил я замдиректора по полной. Он скис, и предложил купить холодильник без доплаты.
Там же в Сулпаке, я три года назад купил телевизор. Через полгода он сгорел из-за перепада напряжения. Это явно не гарантийный случай, в талоне тоже так сказано. В магазине и мастерской сказали платите деньги. Я заплатил. Но потом обнаружил, что инструкция к телевизору только на английском и русском. По закону должна быть и инструкция на казахском. Я пришел в магазин и сказал, что раз нет на казахском, значит товар не сертифицирован в Казахстане, а вдруг он не расчитан на наше напряжение. Верните деньги за ремонт или дайте нормальный телевизор. Иначе пожалуюсь в стандартизацию и метрологию. Старший менеджер сказал твердое "нет". Я предложил ему посоветоваться с руководством и оставив свой телефон ушел.
Вечером мне позвонили и попросили подойти утром в супермаркет... за деньгами.
Вот так. Если знать свои права, то можно биться с магазинами.

Вот так.

Старый 24.01.2008, 16:58   #67
MRAK
Darkness
MRAK там

Жорик Вы молодец! респект!

Старый 24.01.2008, 17:06   #68
DanikS
©тема-то не раскрыта©
Мальчик 3835 Возраст: 34
Flag 3835
DanikS там

Вес репутации: 15
Жорик,
Маласа, так их гадов

Еще хотелось бы выделить наши супергипертрипермаркеты последнее время ваще уже наглеть стали Цены на кассе и ценниках не сходятся, кассиры пробивают, порой двойной товар причем с корзины самое дорогое выбирают, глаз да глаз за ними нужен. Правда если приглашать администратора то быстро все вопросы улаживают, у знакомого даже был случай, когда он дома обнаружил что в чеке пробит двойной товар вместо одного, и вернулся в супермаркет - деньги ему вернули(по камере пробили сколько он ложил штук в корзину)...

Но опять же я ведь туда иду не затем чтоб следить, за ценами, товаром, чеками и кассирами, а после обнаружения косяков разборки устраивать...

Старый 24.01.2008, 17:16   #69
MRAK
Darkness
MRAK там

Цитата:
Сообщение от DanikS 24.01.2008, 18:16
Жорик,
Еще хотелось бы выделить наши супергипертрипермаркеты последнее время ваще уже наглеть стали Цены на кассе и ценниках не сходятся, кассиры пробивают, порой двойной товар причем с корзины самое дорогое выбирают, глаз да глаз за ними нужен.
Почему не отписал, где такие пакости творят??

Старый 24.01.2008, 17:39   #70
DanikS
©тема-то не раскрыта©
Мальчик 3835 Возраст: 34
Flag 3835
DanikS там

Вес репутации: 15
Цитата:
Сообщение от MRAK
Почему не отписал, где такие пакости творят??
Да пожалуй все, в которых втаривался я или мои знакомые...:
Южный (На мечте както кассир пыталась пробить две бутылки водки вместо одной очень даже не дешевой, на абзале брали коньяк цена на ценнике не соответствовала кассовой).
Юма (на абдирова передо мной мужичек брал пиво цена тоже отличалась от чековой не намного отличалась но учитывая что он брал бутылок восемь, он начал ругаться вернули разницу)
Грос на юге (знакомый уже дома обнаружил что в чек вообще внесен левый товар, но он правда разбираться не поехал просто перестал там втариваться)
Норма буквально вчера закупался там на два товара обнаружил разницу в ценах , кстати про чай там же история происходила...
З.Ы.Может конечно кассиры порой и парятся(устали очень они), но почемуто все время не всторону покупателя:D

Раньше никогда особо не смотрел ни цены ни чеки но както пару раз случайно обнаруживались такие вот несоответсвия и после этого строго стал следить, хотя в маркетах порой втариваешся на неделю и всего всеравно не запомнишь, но чеки по крайней мере просматриваю теперь постоянно, очень уж неприятно себя лохом ощущать

Старый 24.01.2008, 20:13   #71
hedgehock
Independent Software Engineer
Мальчик 1724 Возраст: 34
Flag 1724
hedgehock там

Вес репутации: 373
Жорик, уважаю! Надо требовать, а не просить! Если есть закон, то пусть его соблюдают.

Я в начале января покупал DVD-RW привод сестре, т.к. старый кирдыкнулся, это было не помню в какой фирме, но на диет-столовой. Они пробили мне чек и дали прибор, я говорю:
- А где гарантийный талон?
- Чек является гарантийным талоном.
- Чек никак не может являться гарантийным талоном. Выпишите, пожалуйста, мне гарантийный талон!
В итоге, не долго прерикаясь она мне его распечатала и отдала. Смотрю талон и вижу два грубых нарушения:
1. Нет единицы измерения срока хранения, стоит просто цифра 6 (а что это 6 дней, недель, а может минут)
2. Не проставлен серийный номер изделия.
Попросил внести данные изменения в гарантийный талон, у продавщицы удивленные глаза "а зачем мол, там ведь все написано". В итоге, опять прерикания. Ну, зачем? Я не понимаю, ведь в конце концов все сделали как я просил.

Потом ходили с женой в гранд-стор, нужно было купить зубные щетки, там целая витрина, но мы никак не могли найти детских щеток. Ни одного консультанта я не увидел, но на глаза попался охранник. Я его спрашиваю: "Где найти ответственного за товар?". Его ответ меня просто убил: "За товар отвечает продавец. Продавец - на кассе."

Еще несколько раз были случаи когда нам не приносили сдачу в кафе, при чем суммы были приличные, около 500 тенге + -.

Старый 06.03.2008, 18:42   #72
Balabass
Новичок
Balabass там

Re: "Черный и белый список " общественных мест

Хочу всех предостеречь от покупок в фирме Копи-Сервис... покупали на организацию новый принтер, а когда наша зав.склад поехала забирать ей дали НЕ НОВЫЙ! спрашиваю у нее почему картридж вскрытый, она говорит что они специально для нее там на месте проверили.... смотрю на картридж, атам по краям уже полосы черные пошли....печатаю тестовую страницу - на нем уже сделано больше 1000 копий... звоню этим м___ам - они говорят вы что!! всё новое, ну или значит от поставщика так пришло.... ничем помочь не можем... и выдают такой перл - а что собственно вас не устраивает? я аж дар речи потерял! вас говорят качество печати что ли не устраивает? и тут меня прорвало!! целую страницу матов можно опустить... говорю - меня не устраивает что он не новый!!
до кучи там еще родных драйверов нет - на болванку записаны.... так что вы обходите стороной такие грабли!

Старый 06.03.2008, 23:08   #73
AJIIYA
sleeping sugar
Девочка 4445
AJIIYA там

Вес репутации: 12
Больше всего мне не нравится общественный транспорт. Радует только то что маршрутки побольше стали, хотя и в них есть неоспоримые минусы, например, оч мало поручней, либо их нет либо они в недоступны местах, кондукторы попадаются хамы и водители курильщики заядлые=( хотя выхода нет...приходится и этим довольствоватся.
В супермаркетах в общем не нравится то, что работает мало касс или кассиры покидают свое место, приходится выжидать километровую очередь даже если у тебя в руке всего лишь булка хлеба или пакет молока.
а так ничего серьезного с обсчетами или недосчетами, тьфу тьфу тьфу, не было

Старый 30.03.2008, 15:35   #74
MRAK
Darkness
MRAK там

вчера в наглую обсчитали в кафе на автомойке "Автобомонд", потом недавно еще обсчитали в бильярдной ресторана "Садре" на 92-ом кв.

Старый 30.03.2008, 15:51   #75
Evblint
Живому все хорошо
Мальчик 6029 Возраст: 40
Flag 6029
Evblint там

Вес репутации: 4958
AJIIYA про супермаркеты типа того, у нас в супермаркете 20 касс, ну ничего страшного, что 19 не работают :P

Старый 03.04.2008, 02:09   #76
LeStel
Новичок
LeStel там

Хочу вкусного настоящего шашлыка, без всяких диких приправ и специй. Подскажите куда пойти?..

Старый 04.04.2008, 02:28   #77
Sergey43
Местный
Sergey43 там

Вес репутации: 20
на малую шайбу(по волгодонской) иди там вкусно и хорошо

Старый 04.04.2008, 13:32   #78
kraibekovc
коричневато... бледный.
kraibekovc там

Вес репутации: 23
мне например нравится CoffeIN... какая то располагающая атмосфера что ли... правда плохо что очень долго готовится.. мало поваров.

Старый 04.04.2008, 17:21   #79
Skife
пара домой!!!
Мальчик 1520
Skife там

Вес репутации: 33
Цитата:
Сообщение от МалышЪ
BeenLaden, миня на таможне в аэропорте плохо погранцы апслуживали. "закупка" абашлась в 50 евраф. ашипка ментоф при регистрации(а я при чом? ) ... в тему?
И не хадите ни кто больше в айрапорт. :D

Старый 05.04.2008, 14:02   #80
SrgZ
daysleeper
Мальчик 2673 Возраст: 33
Flag 2673
SrgZ там

Вес репутации: 24

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу объявлений "Администрация не несет ответственности за вещи, оставленные в камере хранения"

проверял охранников на стойкость в Сулпаке, Технодоме, Вестер-Гипере, Южном, Аяне. некоторе в курсе дел и не базланят, некоторые ходят пасут.

фишка в том, что нафига иначе камера хранения? кроме того, ни над одной не было замечено камер видеонаблюдения, хотя в торговом зале их навалом (ну еще бы). случаев чтобы отказывали в посещении супермаркета с сумкой еще не было. требований осмотреть содержимое сумки на выходе тоже еще не было.

дело принципа. цель - добиться хотя бы установки камер над шкафчиками с сопливыми замочками.

Да обойдут тебя и твою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет к тебе гаишник блудный, во имя тонировки чёрной,и посадки низкой (с)

Ответ

Метки
банкеты, отзывы, рестораны

Опции темы

Ваши права в форуме