right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Куда пойти?

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 20.04.2007, 15:13
BeenLaden BeenLaden там
Пользователь

Вес репутации: 0
BeenLaden на пути к лучшему
"Черный и белый список " общественных мест Караганды

Первое сообщение: hide
Предлагаю оставлять свои отрицательные и положительные отзывы о тех местах куда бы не советовали больше ходить, чьими услугами не пользоваться или наоборот . Например рестораны, кафе , магазины, отделы в магазинах, парикмахерские и т. п.
Только конкретные факты и никаких дискуссий - типа контрольной закупки.
Я думаю у многих есть что сказать.
Старый 28.03.2013, 19:34   #1861
Lexie
I’ll be back
Девочка 26665
Flag 26665
Lexie там

Вес репутации: 12110
Re: "Черный и белый список " общественных мест

MRAK, но на ее месте-то заведение осталось, сервис совсем не изменился. Говорят. даже стало хуже.

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 28.03.2013, 21:29   #1862
Cputnik
Модератор
Мальчик 4266
Flag 4266
Cputnik там

Вес репутации: 48

Цитата:
Сообщение от MRAK Посмотреть сообщение
Cputnik, Ностальжи это за народным банком которое? так это вроде как та же самая контора, что и элита вкуса.
Возможно одно и то же, я точно не знаю. Просто сравнивал с Дариолем по обслуживанию - земля и небо.

Старый 28.03.2013, 22:49   #1863
Lite
Местный
Мальчик 37444
Flag 37444
Lite там

Вес репутации: 36

Смешно так) Как с Сулпаком вышло. Бедный дариоль отпинали)) Знаете, элита вкуса недалеко упала от дариоля. Чтобы прям нереально выше качеством... я вас умоляю, обычная кондитерка. Круассаны их, честно скажу, я не ел (вообще параллельно дышу к слоенкам, фигня, ну неудобно их есть), тем не менее торты да прочее - обычные. Кому как конечно, но качество не выше того же дариоля. Так никакие это не небо и земля, и то и то - грунт )))

И еще - в черный список занесу Халык банк. Не кафе но общ.заведение как никак. С какого черта у такого "жирного" банка 1 филиал?! Вечно километровые очереди! Ясное чувство что руководству банка плевать на клиентов. Халык банк итак по обязаловке имеет громадную клиентуру, поэтому им вообще пофиг че там как там в филиалах и что нрав и не нрав клиентам. Им вообще пофиг.

Старый 28.03.2013, 23:03   #1864
kolifen
Местный
Мальчик 8543
kolifen там

Вес репутации: 11186

Lite,в халыке обслуживаюсь как ИП претений нет всегда хорошее обслуживание, на ул Театральная

Старый 28.03.2013, 23:03   #1865
Skleroz
Местный
Девочка 11557
Flag 11557
Skleroz там

Вес репутации: 2480

В "дариоле" давным давно ничего не беру, после одного не очень приятного момента.. а в "элите вкуса" частенько лакомства берём.. а уж торт "буржуйский" в семье самый любимый.. пока никаких нареканий в их сторону нет

Старый 28.03.2013, 23:04   #1866
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

Вес репутации: 20525

Я вообще, если честно, не встречала идеальных кондитерских. Везде экономят на ингредиентах и кладут вместо лучших или подешевле, или средние. Даже в кафе Ассорти, что на б-ре Мира не самый лучший вариант, хоть и позиционируют себя как очень дорогоингредиентное заведение.
Есть отдельные неплохие вещи в Корзине. Но сметанный крем не знаю из какой сметаны. Просто я пекла когда-то сама, делала этот сметанный крем, знаю, какой он на вкус, какой на вкус должен быть масляный крем- из настоящего масла. Ну просто как дилетантка. Но того вкуса нигде сейчас нет!
В Париже купила себе пироженое в обычной кондитерской, рядовой, так оторваться от него не могла! Ну почему у нас-то так не делают?!

А насчёт банков- да, в Народном- полный абзац! Мне пришлось там депозит закрывать, это целая эпопея была!" Провела времени на это дело около 5 часов! Ещё и не уверена была, что всё успеют мне завершить и деньги отдать. При всём при том, что там сумма была всего 100 тысяч! Ни в жисть туда по своей воле не пойду!
И ещё мне очень не нравиться стало в Нурбанке - ушла оттуда. Потому что там общаются, как будто не мы их клиенты и они нас обслуживают, а как будто мы им что-то ещё должны! Плюс ещё и тарифы дурацкие и постоянно что-то новое придумывают, чтобы дополнительно ободрать. Ещё и косякуют регулярно

Из банков, которые нравятся- Казком (особенно все сотрудницы в Ситимолле) .
И нравится Сеним банк! Вот уж где всё чётко, быстро, оперативно и без очереди! И курс валюты при расчёте не завышен, как постоянно делают в Нурбанке

Старый 28.03.2013, 23:16   #1867
Cputnik
Модератор
Мальчик 4266
Flag 4266
Cputnik там

Вес репутации: 48

Lite, уважаемый, а вы меня читаете? Или знакомое слово увидели и сразу ответный пост? Я в вашем Дариоле даже не пробовал ничего, ибо хамло быдлоподобное там работает, с амбициями на миллион.
Говорилось исключительно про обслуживание.

Добавлено через 4 минут(ы) 48 секунд(ы)

И на счет филиалов Народного банка. Только по памяти - Нуркена, Ленина, Бульвар, Строителей. Уже в четыре раза больше, чем один )))) Уверен, есть еще.
Банк мне не нравится, не защищаю его. Но ваша позиция забавляет...

Старый 29.03.2013, 08:48   #1868
cyber_m
Еврей
Мальчик 10558 Возраст: 25
Flag 10558
cyber_m там

Вес репутации: 8817

Lite, на Ленина ежемесячно бываю в Халыке, за учебу плачу.
очереди в обед (!) максимум 2-3 человека
+ удобная система по номеркам.
ибо в том же БЦК если что либо нужно, приходится 10 человек опросить, кто последний, и потом еще 10 человек придет скажет "а я занимал"

ну как ни крути, Элита вкуса на порядок выше Дариоля.

Последний раз редактировалось cyber_m; 29.03.2013 в 09:02.

Старый 29.03.2013, 09:19   #1869
MRAK
Darkness
Мальчик 583 Возраст: 36
MRAK там

Вес репутации: 4157

в НБ много пенсионеров и когда идет выплата там ппц полный конечно, несмотря на то, что филиалов у них по городу куча, по моему больше чем любом банке города.

Старый 29.03.2013, 10:43   #1870
Сэлинджэр
Местный
Мальчик 9690
Flag 9690
Сэлинджэр там

Вес репутации: 431

Если проводить анти-хит-парад банков, то первое место займет филиал Народного на Нуркена. Все разбито, обшарпано, ободрано. На входе вместо ступеньки подоконник лежит старый. Терминал выдачи талонов весь скотчем переклеен, сиденья отломаны, а на их место сверху поставлены стулья, керамогранит на полу отсутствует огромными кусками. Такое ощущение, что руководители банка там не бывают, просиживая в уютных кабинетах. На протяжении года спрашиваю "когда будет ремонт", в ответ пожимают плечами.

Старый 31.03.2013, 00:02   #1871
Lite
Местный
Мальчик 37444
Flag 37444
Lite там

Цитата:
Сообщение от Cputnik Посмотреть сообщение
Lite, уважаемый, а вы меня читаете?
Честно скажу не помню кого читал. Я высказал лично мнение о дариоле и элите вкуса. И не более. Я ни первое ни второе не поддерживаю) Не пойму с чего вы бурлите?!))

Про народный банк - про филиалы не в этом смысле. Я знаю что у всех банков их много. Просто при их заведомо обеспеченном (поверьте я знаю что говорю) объеме клиентов (отсюда вы я надеюсь понимаете что и объеме прибыли) можно было бы более грамотно оформить работы на филиалах.

Добавлено через 1 минут(ы) 43 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от cyber_m Посмотреть сообщение
Lite, на Ленина ежемесячно бываю в Халыке

ну как ни крути, Элита вкуса на порядок выше Дариоля.
Ну в БЦК я вообще редкий гость. Не знаю. А ваш отдел значит везучий) Зайдите как-нибудь на 45-м ))) отпишите потом))
Кому дариоль кому ЭВ, в общем кому что)) я ни кого не топлю и не возвышаю))

Добавлено через 6 минут(ы) 59 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Милая Посмотреть сообщение
Я вообще, если честно, не встречала идеальных кондитерских. Везде экономят на ингредиентах и кладут вместо лучших или подешевле, или средние. Даже в кафе Ассорти

А насчёт банков- да, в Народном- полный абзац!
Из банков, которые нравятся- Казком (особенно все сотрудницы в Ситимолле) .
И нравится Сеним банк! Вот уж где всё чётко, быстро, оперативно и без очереди! И курс валюты при расчёте не завышен, как постоянно делают в Нурбанке
Это факт. Все экономят по полной) Это капитализм
Фу, Ассорти)) После их кусочка Захера (торт такой) я теперь с улыбкой вспоминаю их в целом)

про французскую кондитерку - там наверно был Глютамат Натрия. Сильный усилитель вкуса. Их на Западе любят все)) особенно кондитерки)) Не удивительно что "не оторвешься"
Хотя кто знает, может и не в глютамате дело было...... )

казком - да, класс есть. сеним - даже не знаю. нурбанк - тоже не знакомо лично

Добавлено через 1 минут(ы) 6 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Сэлинджэр Посмотреть сообщение
Если проводить анти-хит-парад банков, то первое место займет филиал Народного на Нуркена. Все разбито, обшарпано, ободрано. На входе вместо ступеньки подоконник лежит старый. Терминал выдачи талонов весь скотчем переклеен, сиденья отломаны, а на их место сверху поставлены стулья, керамогранит на полу отсутствует огромными кусками. Такое ощущение, что руководители банка там не бывают, просиживая в уютных кабинетах. На протяжении года спрашиваю "когда будет ремонт", в ответ пожимают плечами.
Жесть

Старый 31.03.2013, 00:16   #1872
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

Цитата:
Сообщение от Lite Посмотреть сообщение
про французскую кондитерку - там наверно был Глютамат Натрия. Сильный усилитель вкуса. Их на Западе любят все)) особенно кондитерки)) Не удивительно что "не оторвешься"
Хотя кто знает, может и не в глютамате дело было...... )
Вообще-то там просто было ОЧЕНЬ МНОГО ЯГОД НА КУСОЧКЕ! А уж усилитель я бы раскусила: ненатуральность вкуса-то всё равно чувствуется!

Добавлено через 10 минут(ы) 51 секунд(ы)

хочу отметить кулинарию , которая около ЦУМа( противоположная сторона)- Кулинар энд Я. Наверное там повара держатся долго, что ли! Но качество приготовленных блюд держится на постоянно хорошем уровне, и если надо перекусить, то это вполне подходящий вариант, чтобы остаться после обеда довольным, с хорошим послевкусием.
У нас когда был ремонт дома на кухне (+ туалет-ванная), пришлось питаться готовой едой, часто покупали там. А вообще, сколько знаю эту кулинарию, примерно с 2003 года, качество остаётся на уровне. Тортики там не покупала, а вот яблочный пирог у них вкусняцкий, ватрушка королевская тоже. Печенюшки хорошие. Из несладкого мне нравится запечённая рыба , чем-то там сверху залитая (при всём при том, что я рыбу вообще-то не люблю!) да и другие всякие блюда тоже неплохи. Всякие пироги- с капустой, с курицей, мясом. Плов кстати тоже неплохой, они в него добавляют специи. Продавцы там какие-то смурные только. Вроде бы к ним ходят постоянные клиенты, а они не улыбаются никогда, сУрьёзные вечно. Неприветливые в общем.

Старый 31.03.2013, 18:11   #1873
Lite
Местный
Мальчик 37444
Flag 37444
Lite там

Цитата:
Вообще-то там просто было ОЧЕНЬ МНОГО ЯГОД НА КУСОЧКЕ! А уж усилитель я бы раскусила: ненатуральность вкуса-то всё равно чувствуется![SIZE=1][COLOR="#CCCCCC"]
Ну как и ставил ремарку - возможно и не в усилителе вкуса дело. Ягоды значит, а как называлось пироженка?

Добавлено через 1 минут(ы) 48 секунд(ы)

Цитата:
хочу отметить кулинарию , которая около ЦУМа( противоположная сторона)- Кулинар энд Я.
Надо зайти )

Старый 31.03.2013, 21:28   #1874
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

Lite, ты действительно веришь, что я помню название? Я зашла в обычную рядовую кондитерскую в Париже, пока друг искал свободные номера в отеле рядом. Естественно, у меня глаза разбежались сразу же от всего изобилия. Да и на вид пирожные были все очень аппетитные. Ну, поскольку мы ещё не определились с местом пребывания, то я просто купила штуки 3 , что ли, разных Ну вот особенно запомнилось то, что было наполовину из ягод.Проглотила просто моментально его! У нас такого не делают, потому что экономят на всех ингредиентах, только и всего. Стоило оно кажется 5 евро. Причём там , в этой кондитерской, были обычные местные покупатели- старушка какая-то, ещё пара местных.
Оффтопик
Был там ещё прикольный момент: уже поздно ночью возвращались в отель, набрели на кафе- мороженое. Никто, кроме меня, не захотел, я себе заказала, сижу, наслаждаюсь, и вдруг решила пересчитать, почём мне обошлось данное лакомство (заказывала обычную порцию, 2 или 3 шарика ). Короче, как перевела на тенге сумму, затраченную на это чудо, то чуть не поперхнулась- аж все мои друзья заметили и спросили, что случилось! В переводе на наши тысяч 5 вышло за порцию обычного, я бы сказала, мороженка! Сейчас даже не помню, отличалось оно чем-то или нет. Ну а раз послевкусия не осталось, значит, платить особо было не за что.

Добавлено через 2 минут(ы) 19 секунд(ы)

Lite, всё-таки что-то наводит на мысль, что вы не просто так изучаете все заведения города! Своё кафе наверное решили открыть, и чтобы оно было высшее? Если там цена и качество идеально совпадут, то я обязательно приду клиенткой к вам туда! Где только персонал найти обученный, плюс поваров талантливых, плюс нормальную музыку обеспечить там. В таком идеальном сочетании ни одного заведения, пожалуй, нет

Добавлено через 13 минут(ы) 2 секунд(ы)

В кафе Сулико, на Юге, в Степном-2, была хорошая повар, Люда, блюда были вкусные очень. Кажется, её потом оттуда выжили. А потом там поваром стала другая дэвушка, которая начинала до декретного официанткой. Неприятная особа очень, один раз киданула нас с днём рождения. Типа забронировала нам по телефону, а потом я просто так, на всякий случай зашла в четверг (заказывали на субботу), уточнить, всё ли нормально. А мне говорят: а вас не записали! Начали выяснять, эта Дэвачка грит: никто не звонил! В общем, отморозилась по полной, вместо того, чтобы признать, что забыла записать. Потом она ушла из кафе, а чз некоторое время вдруг появляется , и уже в роли повара! Ну, мы пришли разок. У неё очень тяжёлый, нехороший взгляд. Я тогда уже подумала: мало ли что она думает и делает, когда готовит, если она по жизни такая непорядочная(Наташа её зовут)! В общем, ушла оттуда с осадком.
А потом ещё раз как-то зашли, я спрашиваю: а кто у вас повар? Официантка (какая-то новая опять) говорит: А мы такую информацию не даём!
Мы в осадок выпали Кафе не даёт информацию о том, КТО у них готовитКрутые рестораны гордятся своими поварами Муж сказал: Пошли отсюда, схватил меня за руку, и мы ушли. С тех пор не заходили больше.До этого были частыми посетителями, иногда просто домой себе что-нибудь поесть заказывали.
Был ещё инцидент и у дочери. Они зашли там отметить какую-то дату с подружкой, а с ними почему-то себя повели так, как будто они пришли похалявить. Тоже ушли оттуда недовольные, как с ними обошлись и пошли сидеть в другое кафе. При этом деньги были у обеих, и посидеть они хотели хорошенько.
Как-то так в общем. Не появляюсь там уже года 4-5, поэтому не знаю, как сейчас там дела.Раньше и официантки были там тоже очень хорошие.

Старый 31.03.2013, 21:52   #1875
MRAK
Darkness
MRAK там

Люда случайно не грузинка? приветливая женщина такая.. мы там ачму у нее заказывали постоянно, она наверное единственный человек в городе, которрая это блюдо на заказ делала. Теперь говорят, что не делают, т.к. повар с их слов уехала

Милая, не в курсе где она работает сейчас, если конечно я про нее говорю?

Старый 31.03.2013, 22:00   #1876
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

Думаю, что про одну и ту же говорим. Но как-то она неожиданно оттуда исчезла, и сдаётся мне, что неслучайно это произошло. А готовила она - просто отпадно! Где её искать, не в курсе, иначе переместилась бы технично вслед за нею в то кафе, в котором она работает. Она наверное и клиентов своих всех лично знала!

Старый 31.03.2013, 22:35   #1877
Lexie
I’ll be back
Девочка 26665
Flag 26665
Lexie там

Цитата:
Lite, Стоило оно кажется 5 евро.
Вот-вот)) А кто у нас купит за такую цену? Мало кто)) А это и ингридиенты, ведь из этого складывается цена. Потому и экономят. Кстати, заметила, что некоторые пирожные в южном уменьшались в разере раза в 2 уже за последние 2 года))) Да и в ЦУМе))
Все-таки, готовить лучше дома, хотя и лень. Но гораздо вкуснее и уж точно знаешь, что туда положил(-а)

Последний раз редактировалось Lexie; 31.03.2013 в 23:10.

Старый 31.03.2013, 22:37   #1878
MRAK
Darkness
MRAK там

в Виртуозе суши тоже уменьшились раньше были реальные такие, а сейчас только цены выросли..

Старый 31.03.2013, 22:42   #1879
Lexie
I’ll be back
Девочка 26665
Flag 26665
Lexie там

Во, кстати, вспомнила еще. В спорткомплексе абдирова (с улицы вход, сбоку со стороны СИТИ МОЛЛА) была, а может есть щас столовая. Очень вкусно готовят, как дома. И цены норм. Только вот минус- ходят всякие сомнительные личности кавказской наружности.

Старый 01.04.2013, 02:28   #1880
Сэлинджэр
Местный
Мальчик 9690
Flag 9690
Сэлинджэр там

Вес репутации: 431

Lexie, это было чеченское заведение. там очень вкусно, особенно галушки и лепешки с тыквой и топленым маслом.

они в район рынка переехали

Ответ

Метки
банкеты, отзывы, рестораны

Опции темы

Ваши права в форуме