right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Частные объявления > Работа в Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 03.06.2015, 13:07   #1
Gedeon
Любящий почти всех!
Мальчик 4993 Возраст: 41
Flag 4993
Gedeon тут

Вес репутации: 60844
Заливка фундамента

Может быть у кого-нибудь знакомый рабочий сейчас работу ищет или родственник. Требуется заливать много фундамента. Много. Требование: аккуратность, пунктуальность. Способность простые решение принимать самостоятельно. И способность догадаться вовремя что-то уточнить и спросить. Оплата сдельная, договорная. Объект -Михайловка. Авансы исключены. Только после сдачи работы. Возможна работа по субботам и воскресеньям. Писать в личку.

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 03.06.2015, 23:10   #2
VICTIRY
Местный
Девочка 45860
Flag 45860
VICTIRY там

Вес репутации: 7141
Re: Заливка фундамента

Gedeon, накомыхз и родственников в вам в рабство?
Это если только врагам предлжить. под видом заботы))

Старый 04.06.2015, 10:54   #3
Gedeon
Любящий почти всех!
Flag 4993
Gedeon тут

VICTIRY, рабство это дело добровольное. Не сообщая родственникам о такой возможности, Вы лишаете их права выбора.

Старый 10.06.2015, 23:00   #4
Askarik81
Коренной
Мальчик 7868 Возраст: 36
Flag 7868
Askarik81 там

Вес репутации: 22833

Месить бетон вручную или хоть бетономешалка есть? фундамент какой уточните, под что?

Старый 11.06.2015, 00:43   #5
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719

Цитата:
Сообщение от Askarik81 Посмотреть сообщение
фундамент какой
какая разница?
ключевое - МНОГО

Старый 11.06.2015, 00:53   #6
Игорян
Карагандинец жи
Мальчик 13903 Возраст: 31
Flag 13903
Игорян там

Вес репутации: 6546
Счастье Re: Заливка фундамента

Askarik81,
Оффтопик
Оставь надежду, всяк сюда входящий.

Старый 11.06.2015, 00:54   #7
VICTIRY
Местный
Девочка 45860
Flag 45860
VICTIRY там

Вес репутации: 7141

Цитата:
Сообщение от AAZ Посмотреть сообщение
ключевое - МНОГО
а заплатят мало. смотрите другие вакансии Гедеона))

Старый 11.06.2015, 00:56   #8
Игорян
Карагандинец жи
Мальчик 13903 Возраст: 31
Flag 13903
Игорян там

Вес репутации: 6546
Счастье Re: Заливка фундамента

Цитата:
Сообщение от VICTIRY Посмотреть сообщение
а заплатят мало.
зато дядька Гедеон самый адекватный по ценам за такую работу
Оффтопик
ну и жмотит немного канеш

Старый 11.06.2015, 10:28   #9
Gedeon
Любящий почти всех!
Flag 4993
Gedeon тут

Уточняю. Фундамент для забора. Но он разный получится. Где обычный, а где-то высотой в метр и вглубь еще 50 см. Такой рельеф местности.

По оплате, если серьезно, то давайте договариваться.

Бетономешалка есть. Но если Вы работаете с моей бетономешалкой то это бесплатно. А если Вы мне ее сломаете, то еще и должны останетесь. Вследствие чего выдам бетономешалку только после того как накопится долг, который я смогу за нее удержать.

А если вручную месить, то другая цена будет. Больше.

Информация к размышлению:
- Приходили некоторые уже смотрели. Ну вот есть например участок где обычный фундамент. Там сантиметров 30 в глубину и 50 см сверху. С небольшим демонтажом старых ворот и калитки. Пришли тут одни и за 4 метра этого фундамента называют цену: 50 000 тенге Т.е. это 12 500 тенге за 1 метр Для того что бы стало ясно моё удивление, я скажу, что по объявлениям в газетах 12 000 тенге за 1 метр ЭТО СТОИМОСТЬ ГОТОВОГО ЗАБОРА С ФУНДАМЕНТОМ под ключ! Причем в эту стоимость входит весь материал, включая металл, балласт и цемент!

Не хамство?

Приходили другие. Договорились за 20 000 тенге. Пожали руки. Вечером они звонят и тоже что-то начинают мямлить про 50 000 тенге. И типа, раз договорились, то за 30 000 тенге готовы. А для Гедеона нет ничтожней человека, чем животное которое не держит уже данное слово. Ведь когда договоривались, за язык никто не тянул. И руки жали добровольно. Поэтому сразу разошлись.

И еще. К размышлению. Я уже нашел человека, который просто будет работать за 4000 тенге в день. Копать, месить. Не важно. Оплата по времени. Посмотрим на результат. Возможно построить забор оплачивая по повременному тарифу будет гораздо дешевле чем сдельно. Я даже в этом почти уверен.

Но если есть предложения, то пишите. Хлеб за пузом не бегает.

Последний раз редактировалось Gedeon; 11.06.2015 в 10:35.

Старый 11.06.2015, 11:10   #10
Volod`Ka
наблюдатель
Мальчик 8245
Volod`Ka там

Вес репутации: 3698

Цитата:
Сообщение от Gedeon Посмотреть сообщение
Бетономешалка есть. Но если Вы работаете с моей бетономешалкой то это бесплатно. А если Вы мне ее сломаете, то еще и должны останетесь. Вследствие чего выдам бетономешалку только после того как накопится долг, который я смогу за нее удержать.
Збесплатно сам подними свое пузо и делай свой забор .

Старый 11.06.2015, 11:21   #11
Gedeon
Любящий почти всех!
Flag 4993
Gedeon тут

Цитата:
Сообщение от Volod`Ka Посмотреть сообщение
Збесплатно сам подними свое пузо и делай свой забор .
Вы поэтому поводу пошутить хотите? Делаю потихоньку. Я и варить могу, и месить, и строгать. Все делаю. Не вопрос. На сэкономленные деньги думаю машину новую потом купить. Во всем есть плюсы.

А думать, что использовать чужие инструменты и оборудование в СВОЕМ бизнесе можно даром, это действительно забавно.

Последний раз редактировалось Gedeon; 11.06.2015 в 11:41.

Старый 11.06.2015, 11:38   #12
Esquire
Местный
Мальчик 16307 Возраст: 36
Esquire там

Вес репутации: 145917

Цитата:
будет работать за 4000 тенге в день
справедливая цена за 10 часовой рабочий день. ИМХО
Из чужих бокалов...

Старый 11.06.2015, 11:48   #13
troll
Здесь даже солнца не видно ...
Мальчик 5454 Возраст: 36
Flag 5454
troll там

Вес репутации: 8471

Gedeon, К сожаленю мало знаком с Вами по форуму, но почитав Ваши последнее сообщения у меня есть вопрос, не подкола ради, а совершенно серьёзно

Цитата:
А думать, что использовать чужие инструменты и оборудование в СВОЕМ бизнесе можно даром, это действительно забавно.
О каком бизнесе Вы говорите, Вы нанимаете рабочую силу и не даете этой силе инструмент для более продуктивной работы.
То есть я нанимая в СВОЮ компанию программиста, должен ему сказать приноси с собой свой компьютер.
По Вашей логике он и лопату и корыто должен с собой принести.
Я точно также нанимал работяг на стройку гаража, и весь инструмент был мой, да кое что сломали, но повторюсь это были просто работяги, наемные рабочие. Мне просто страшно представить сколько бы они работали без бетономешалки. А как Вы правильно заметили человек со своей бетономешалкой будет находится уже в другой ценовой категории.
Поэтому я думаю тогда в открытии топика надо было обнулить переменные и уточнить начальные данные.

Старый 11.06.2015, 11:55   #14
Esquire
Местный
Esquire там

Цитата:
Сообщение от troll Посмотреть сообщение
О каком бизнесе Вы говорите, Вы нанимаете рабочую силу и не даете этой силе инструмент для более продуктивной работы.
То есть я нанимая в СВОЮ компанию программиста, должен ему сказать приноси с собой свой компьютер.
troll, зачем Gedeon, наемная сила? ему нужен забор ...

есть люди которые занимаются бизнесом ставят заборы, есть у них бетономешалка или нет, это не Gedeon, проблема ...
но, у Gedeon, есть бетономешалка, и это его бизнес, он может дать ее в аренду, но для этого ему нужен залог
Из чужих бокалов...

Старый 11.06.2015, 12:00   #15
troll
Flag 5454
troll там

Esquire, первое сообщение

Цитата:
Может быть у кого-нибудь знакомый рабочий сейчас работу ищет или родственник.
Если нужен забор то ...

Цитата:
... Для того что бы стало ясно моё удивление, я скажу, что по объявлениям в газетах 12 000 тенге за 1 метр ЭТО СТОИМОСТЬ ГОТОВОГО ЗАБОРА С ФУНДАМЕНТОМ под ключ! Причем в эту стоимость входит весь материал, включая металл, балласт и цемент!
Наверное старый я стал и ворчливый

Старый 11.06.2015, 12:03   #16
Esquire
Местный
Esquire там

troll, исправляюсь, нужен пока только фундамент
Из чужих бокалов...

Старый 11.06.2015, 12:16   #17
Gedeon
Любящий почти всех!
Flag 4993
Gedeon тут

Цитата:
Gedeon, О каком бизнесе Вы говорите,
бизнес это дело. Если Вы оказываете услугу "Подметания двора" это бизнес.

Цитата:
Вы нанимаете рабочую силу и не даете этой силе инструмент для более продуктивной работы.
Я нанимаю рабочую силу. И я решаю за что платить и сколько. И какая продуктивность меня устраивает тоже решаю я. Лопату и ведро я дам. Месите вручную - одна цена за работу. Используете мою бетономешалку - другая цена за работу. Не устраивает - можете вообще ничего не месить.

Цитата:
На полном серьезе: Дело в том, что Вы путаете трудовые отношения и ДОГОВОР БЫТОВОГО ПОДРЯДА. Поинтересуйтесь, особенно в части условий исполнения.

Шутки ради: Можно посмотреть на это и с другой стороны. Вам требуется не работник, а услуга: доставка еды на дом. Вы звоните и делаете заказ: две пиццы. Ждете. Вдруг звонок в дверь: а там повар "У вас муки и яиц нет?" Даете муку, яйца, соль заодно. А что бы два раза он не бегал, нож, духовку, памидоры, сыр. Повар жарит все это в вашей кухне, тратит Ваш газ, свет, воду. Заканчивает. Вы за него моете посуду. Один нож при этом куда-то пропал. И тут еще и счет оплачиваете. Так? Или все-таки повар должен иметь свою кухню, свой нож, свои продукты. И предоставить Вам УСЛУГУ под ключ?

Цитата:
По Вашей логике он и лопату и корыто должен с собой принести.
Все зависит от условий заключенного договора бытового подряда. Если договор предусмотрено, то и лопату с корытом будет должен принести.

Цитата:
Я точно также нанимал работяг на стройку гаража, и весь инструмент был мой, да кое что сломали, но повторюсь это были просто работяги, наемные рабочие. Мне просто страшно представить сколько бы они работали без бетономешалки. А как Вы правильно заметили человек со своей бетономешалкой будет находится уже в другой ценовой категории.
Поэтому я думаю тогда в открытии топика надо было обнулить переменные и уточнить начальные данные.
А мне не страшно. У меня уже четыре года так работают. Построили за это время дом, гараж, размером с дом, котельную, насосную, углярку, вальер для собаки. Вот очередь до забора дошла. И все без бетономешалки.

Бетономешалку я купил для себя. Потому как есть желание действительно самому построить забор и купить машину.Т.е. как бы многовекторное направление. В лбом случае исполняются желания. Только в одном случае одни, а в другом другие

Добавлено через 10 минут(ы) 25 секунд(ы)

А! Забыл добавить! Что бы уж совсем страшно не было отпускать работяг без ботономешалки, им надо сказать что деньги они получат после окончания работ и не раньше. И потом, Ваш страх сменится удивлением! Вы воочию убедитесь в том, что человеческий организм имеет большие скрытые возможности. Было дело старуха сундук из горящего здания вынесла, который потом четверо солдат еле подняли. А тут два здоровых мужика! Представляете что они могут?

Старый 11.06.2015, 12:20   #18
troll
Flag 5454
troll там

Gedeon, Ну давайте еще пошутим, не против ?

Цитата:
Шутки ради: Можно посмотреть на это и с другой стороны. Вам требуется не работник, а услуга: доставка еды на дом. Вы звоните и делаете заказ: две пиццы. Ждете. Вдруг звонок в дверь: а там повар "У вас муки и яиц нет?" Даете муку, яйца, соль заодно. А что бы два раза он не бегал, нож, духовку, памидоры, сыр. Повар жарит все это в вашей кухне, тратит Ваш газ, свет, воду. Заканчивает. Вы за него моете посуду. Один нож при этом куда-то пропал. И тут еще и счет оплачиваете. Так? Или все-таки повар должен иметь свою кухню, свой нож, свои продукты. И предоставить Вам УСЛУГУ под ключ?
Как раз таки если бы я заказал услугу по приготовлению пиццы я все и должен был повару предоставить. А вот если я закажу просто пиццу как готовый товар - тогда да, тогда это с него.
Вы заказываете услугу заливку фундамента, человек приходит он квалифицирован и может предоставить вам услугу, с вас рабочее место и инструмент. Ну либо указать что требуется инструмент для выполнения работа, поскольку его нет в наличии.
Другое дело если бы заказали непосредственно сам фундамент. Тогда все с исполнителя.

Цитата:
Все зависит от условий заключенного договора бытового подряда. Если договор предусмотрено, то и лопату с корытом будет должен принести.
Поэтому я сказал что в первом топике недостаточно входных данных.
И получается что когда человек задал резонный вопрос про бетономешалку, начал получать другие расчеты стоимости.
В любом случае дело как и работа Ваше, я просто так - немного поворчать.
В последние полгода очень много занимаюсь кадровыми вопросами, и вот такие неполные объявления выпили мне много крови.
Ну и хорошо построить забор.

Старый 11.06.2015, 12:41   #19
Gedeon
Любящий почти всех!
Flag 4993
Gedeon тут

Цитата:
Gedeon, Ну давайте еще пошутим, не против ?
нет. не против.

Цитата:
Как раз таки если бы я заказал услугу по приготовлению пиццы я все и должен был повару предоставить. А вот если я закажу просто пиццу как готовый товар - тогда да, тогда это с него.
Еще раз прошу Вас обратить внимание на такое понятие как Договор бытового подряда. "Приготовление пиццы" может осуществлять как в рамках трудовых отношений (на вашем оборудовании), так и в рамках Договора бытового подряда (на оборудовании услугодателя). Видели когда-нибудь объявление в газете типа таких: "Перфоратор. Вешаем гардины" - вот это из этой же области, только более явственно.

Цитата:
Вы заказываете услугу заливку фундамента,
так

Цитата:
человек приходит он квалифицирован и может предоставить вам услугу,
хорошо

Цитата:
с вас рабочее место и инструмент.
Стоп. Кто сказал? Чей инструмент это условия договора бытового подряда. Об этом стороны должны договориться в процессе преддоговорных переговоров. Если сторона будет использовать мои инструменты, соответственно встает вопрос за чей счет будет идти амортизация этих инструментов? Я могу взять это полностью на себя, как Вы. А могу и возложить их на услугодателя. Свобода договора. Как договоримся так и будет. Если же амортизация за счет Услугодателя, тогда он включает в ее в цену. Что также справедливо.

Цитата:
Ну либо указать что требуется инструмент для выполнения работа, поскольку его нет в наличии.
Есть инструмент. Но возможность его использования пока не оговорена Сторонами в процессе заключения договора бытового подряда.

Цитата:
Другое дело если бы заказали непосредственно сам фундамент. Тогда все с исполнителя.
Заказать фундамент невозможно. Это не Договор купли-продажи фундамента так как фундамента пока не существует. Это договор бытового подряда.

Цитата:
Поэтому я сказал что в первом топике недостаточно входных данных.
Входных данных достаточно для начала переговоров по условиях договора бытового подряда. Условия в процессе переговоров могут быть различны и для различных услугодателей, и даже для различных настроений Гедеона. Поэтому определяются только в процессе переговоров, а не в первом топике.

Цитата:
И получается что когда человек задал резонный вопрос про бетономешалку, начал получать другие расчеты стоимости.
А Вы хотели бы что бы стоимость осталась та же самая?
Но вообще мой ответ, был просто шуточным отказом в бетономешалке. И не более. Т.е. я дал понять что мешать надо будет вручную.

Цитата:
В любом случае дело как и работа Ваше, я просто так - немного поворчать.
В последние полгода очень много занимаюсь кадровыми вопросами, и вот такие неполные объявления выпили мне много крови.
Если Вы поймете, что при Договоре бытового подряда, Стороны устанавливают его условия без заранее установленных правил, а с белого листа, то Вам станет легче воспринимать это явление. По договору бытового подряда Одна сторона, может сказать что хочет за такую работу столько-то, а другая Сторона, может тут же уточнить что за такие деньги ему еще должны заодно и... массаж сделать. Хотя первоначально о массаже речи не было. И если они договорятся. То договор будет заключен по всем правилам.

Цитата:
Ну и хорошо построить забор.
Спасибо. Постараемся.

Старый 11.06.2015, 13:35   #20
Dimon_C
Местный
Мальчик 11829 Возраст: 37
Flag 11829
Dimon_C там

Вес репутации: 4234

Да прав Гедеон. Он не принимает работника на работу и не обязан обеспечить его средствами труда. Гедеон услугу покупает и не должен заморачиваться, каким образом она будет выполнена - вручную или их бетономешалкой.

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме