right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Новости Казахстана, Караганды и области > Новости Казахстана

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 08.08.2015, 20:58   #181
mkm22
Местный
Мальчик 7002
Flag 7002
mkm22 там

Вес репутации: 347
Re: где справедливость!!!

Цитата:
Сообщение от МИС Посмотреть сообщение
Дак и не лезьте никто ж не заставляет
а я смотрю вы считаете что вы что то понимаете в этом?

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 08.08.2015, 20:59   #182
MRAK
Darkness
Мальчик 583 Возраст: 37
MRAK там

Вес репутации: 8411

МИС, вы бы не позорились, и прежде чем писать глупые коменты хотя бы просто внимательнее прочитали ту же ссылку на УК РФ которую выкладываете

Старый 08.08.2015, 21:05   #183
МИС
Местный
МИС там

Вес репутации: 1593

Цитата:
Сообщение от MRAK Посмотреть сообщение
МИС, вы бы не позорились, и прежде чем писать глупые коменты хотя бы просто внимательнее прочитали ту же ссылку на УК РФ которую выкладываете
Да я пОняла, что Вы умный, а я дура позорная, гореть мне в аду.
Понять это могу, но как объяснение конкретного уголовного случая, вряд ли поможет. Прям скажем, что объяснялкин Вы так себе.

Добавлено через 1 минут(ы) 43 секунд(ы)

(в сторону) Понаберут по объявлениям "специалистов" у которых интеллекта хватает лишь "козу" показать. Ой боюсь-боюсь-боюсь

Старый 08.08.2015, 21:25   #184
Alexander_mpak
Местный
Мальчик 7896
Alexander_mpak там

Вес репутации: 18767

касательно жесткости наказания
из фб
https://www.facebook.com/erik.klyshbayev?fref=nf

Цитата:
Друзья!

Как и обещал вам, ниже привожу события в хронологическом порядке, а уж кто есть кто... судите сами.

В один вечер, в один из ресторанов Кайрата Жамалиева, забрёл, уже изрядно подвыпивший, Нуржан Нигматуллин (1988 г.р., старший сын НУРЛАНА НИГМАТУЛЛИНА – руководителя Администрации Президента РК).
Зайдя в ресторан, Нигматуллин стал придираться буквально ко всем, оскорбляя клиентов этого ресторана. Охрана ресторана, узнав гостя, приняло решение не вмешиваться, но позвать владельца ресторана т.е. Кайрата Жамалиева. Придя в зал, Кайрат попытался успокоить разбушевавшегося VIP клиента. Но последний словам внимать не стал, напротив, Кайрат Жамалиев тоже попал под струю словесного поноса и угроз дорогого гостя. После словесной грязи и угроз, VIP гость непосредственно перешёл к действиям и стал наносить удары по голове Кайрата. Кайрат конечно же не стал вести себя как жертва на заклании, и стал активно защищаться, отвечая ударом на удар. После короткого обмена ударами, охрана Господина Нуржана Нигматуллина набросилась на Кайрата и стала его избивать, пока другая охрана, на этот раз уже ресторана, не вмешалась и не разняла всех.

После этого Кайрат, проявив выдержку и благоразумие, пригласил дорого гостя в VIP комнату. Там он принёс свои извинения Господину Нигматуллину. Выслушав извинения Кайрата, Нуржан сказал, что всё ОК и не стоит переживать, мы же мужчины, с кем не бывает, и пожал ему руку.
На этом в тот вечер они и расстались.

Но на следующий день, дорогой гость снова пожаловал в ресторан, и сходу заявил администратору ресторана, цитирую: «Готовься, скоро этот ресторан будет мой!».
В тот второй день, Нуржан Нигматуллин погулял как подобается VIP клиенту – на один миллион тенге! А когда ему предъявили счёт, ответ был: «Запиши это на счёт Жамалиева», таков был ответ Господина Нигматуллина администратору ресторана.

После этого события, ровно через месяц, в жизни Кайрата Жамалиева, через Айнур Исину, появился Алиби Жумагулов.

Последний раз редактировалось Alexander_mpak; 08.08.2015 в 21:38.

Старый 08.08.2015, 21:50   #185
Заскучавший
Директор
Мальчик 48435 Возраст: 33
Flag 48435
Заскучавший там

Вес репутации: 7047

Хорошая история, жизненая. Не понятно только какого хрена собственник ресторана лично разруливает на кулаках проблемы с клиентами!? В этом месте смахивает на бред.

Но заноза Нигматуллина с Ахметовым за Карагандинские активы окончилась печально для Ахметова.
Ну а вообще скверный нрав Нигматулинских родственников хорошо известен знкакомым им людям...

Старый 08.08.2015, 22:59   #186
сова44
высоко сижу, далеко гляжу
Девочка 7689
сова44 там

Вес репутации: 19139

Оффтопик
я канешн извиняюсь, а как можно за один день лимон прогулять в одном кабаке,А?

Старый 08.08.2015, 23:10   #187
fobos
Местный
Мальчик 10041 Возраст: 40
Flag 10041
fobos там

Вес репутации: 32489

Цитата:
Сообщение от Alexander_mpak Посмотреть сообщение
из фб
Если это правда то красиво так отжали,ничего не скажешь

Добавлено через 46 секунд(ы)

сова44,
Фи,в а Асатане то, да легко

Старый 09.08.2015, 00:58   #188
Gazza
Пользователь
Девочка 27240
Gazza там

Вес репутации: 0

Цитата:
Сообщение от Заскучавший Посмотреть сообщение
Не понятно только какого хрена собственник ресторана лично разруливает на кулаках проблемы с клиентами!?
Сам же сказал что это жизненная история.

Старый 09.08.2015, 05:59   #189
Заскучавший
Директор
Flag 48435
Заскучавший там

Цитата:
Сообщение от сова44 Посмотреть сообщение
Оффтопик
я канешн извиняюсь, а как можно за один день лимон прогулять в одном кабаке,А?
Да легко. 10 бутылок дорогого пойла, и всё. Закуски конечно мелочи уже будут.

Старый 09.08.2015, 21:05   #190
Целиноград
Новичок
Мальчик 48905
Flag 48905
Целиноград там

Цитата:
из фб
человек был в нетрезвом состояний если он подрался с Жамалиевым, и он мог все что угодно наговорить, нельзя обвинять человека за его высказанные слова в нетрезвом состояний, это клевета какая то что бы отвести вину от Жамалиева

Старый 09.08.2015, 23:14   #191
cyber_m
Еврей
Мальчик 10558 Возраст: 26
Flag 10558
cyber_m там

Вес репутации: 11409

Заскучавший, нифигасе, ты в 5 утра еще решил форум полистать ?

Старый 10.08.2015, 00:43   #192
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

Вес репутации: 22140

Цитата:
Сообщение от Flipper Посмотреть сообщение
все имущество конфисковали в пользу государства, а потерпевшему в возмещении вреда отказали!
ключевое

Добавлено через 27 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от МИС Посмотреть сообщение
Это ж уголовное преступление, а не экономическое. Почему конфискация-то? Больше похоже на рейдерский захват.
ключевое

Добавлено через 1 минут(ы) 31 секунд(ы)

он был просто "бизнесмен-выскочка", что-то вроде "из грязи в князи". Вот и поставили на место. Потому что в Астане начал силу набирать несоответствующую статусу. (ну, по мнению тех, кто соответствует конечно)

Добавлено через 7 минут(ы) 39 секунд(ы)

Цитата:
Но на следующий день, дорогой гость снова пожаловал в ресторан, и сходу заявил администратору ресторана, цитирую: «Готовься, скоро этот ресторан будет мой!».
В тот второй день, Нуржан Нигматуллин погулял как подобается VIP клиенту – на один миллион тенге! А когда ему предъявили счёт, ответ был: «Запиши это на счёт Жамалиева», таков был ответ Господина Нигматуллина администратору ресторана.
После этого события, ровно через месяц, в жизни Кайрата Жамалиева, через Айнур Исину, появился Алиби Жумагулов.
Ну вот, и история данная подтверждает вышесказанное.
Но всё равно мужик попался на своих слабостях, которые были слишком очевидны для окружающих- раз так легко его мордой в грязь ткнули обратно. И связей маловато оказалось для того, чтобы удержаться

Старый 10.08.2015, 16:26   #193
Заскучавший
Директор
Flag 48435
Заскучавший там

Цитата:
Да легко. 10 бутылок дорогого пойла, и всё. Закуски конечно мелочи уже будут.
Дегенерату который мне матерно написал в личке, мол нельзя пропить мильён в кабаке.

Ну хотя бы вот бутылка шампуня:

http://www.elitalco.kz/index.php?productID=2262

Собственно кому лень тыкать, бутылка шампуня в инет шопе 308 500 тенге. В кабаках двойная наценка минимум. Ну конечно они пили че попроще. Но что легко и просто не сомневайтесь.

Старый 10.08.2015, 16:47   #194
cyber_m
Еврей
Мальчик 10558 Возраст: 26
Flag 10558
cyber_m там

Вес репутации: 11409

Заскучавший, сфоткай 150 мл чиваса на 10ку

Старый 10.08.2015, 16:49   #195
Полевик
Местный
Мальчик 46785
Flag 46785
Полевик там

Вес репутации: 407

Заскучавший, А че так дешево?
Тогда уж вот это надо пить
http://alcomarket.kz/item/?lang=ru&id=44

Старый 10.08.2015, 16:57   #196
Flipper
злые все!
Мальчик 11435
Flag 11435
Flipper там

Вес репутации: 87531

Цитата:
"Апелляционная судебная коллегия постановила по уголовному делу в отношении Александра Кузнецова назначить повторную, комплексную судебно-медицинскую, медико-криминалистическую и биологическую экспертизу. (…) На разрешение экспертов поставить следующие вопросы: какова причина смерти потерпевшего Мураткалиева и от каких повреждений могла наступить смерть; какие телесные повреждения имелись на лице у потерпевшего Мураткалиева, их количество, характер, локализация, механизм возникновения, чем они могли быть причинены (…); могли ли быть причинены имеющиеся телесные повреждения на лице Мураткалиева невооруженной рукой человека или рукояткой ножа, представленного на экспертизу; имеются ли следы крови на представленном экспертизе ноже, если да, то кому они принадлежат - осужденному Кузнецову или потерпевшему Мураткалиеву", - заявила судья Халимат Керимова.

Сторона потерпевших подала ходатайство с просьбой назначить по данному уголовному делу повторную судебно-медицинскую экспертизу и ряд других экспертиз на предмет установления истинной причины смерти Сырыма Мураткалиева. Адвокат стороны потерпевших Лариса Романова предполагает, что во время конфликта возле бара "Чукотка" Кузнецов наносил удары не рукой, сжатой в кулак, а с применением какого-либо предмета. "Поэтому мы хотим этот момент выяснить. И нож, который не был исследован. Кузнецов утверждает, что ножом были причинены ему повреждения, то необходимо исследовать на предмет наличия крови на ноже. (…) Это были пробелы, которые были допущены в ходе досудебного расследования и в ходе главного судебного разбирательства", - заявила Романова.

Сторона защиты, в свою очередь, высказала несогласие с данным ходатайством. Адвокат Александра Кузнецова Джохар Утебеков высказал мнение о том, что никакой необходимости в повторной экспертизе нет, а апелляционный суд вышел за пределы обвинения. "Суд тогда должен был переходить к судебному следствию, отменять данный приговор и рассматривать это дело вновь сам", - заявил он.

По мнению адвоката, судья затягивает дело, а Кузнецов при этом находится в СИЗО, где условия отбывания наказания намного хуже, чем в колонии-поселении. "Экспертиза может затянуться. Меня смущает то, что прошло уже пять месяцев. На досудебном расследовании и в суде первой инстанции эти вопросы стороной потерпевших не ставились. И я сейчас не знаю, какова вероятность сохранности этих материалов. (…) Почему мера пресечения при этом не изменена на "личное поручительство" вместо "содержания под стражей" я не понимаю. Это абсолютно негуманно. Мы подадим ходатайство на изменение меры пресечения на "личное поручительство", - добавил Утебеков.
http://tengrinews.kz/events/sud-nazn...e-bara-279025/

Старый 11.08.2015, 21:57   #197
Flipper
злые все!
Мальчик 11435
Flag 11435
Flipper там

Вес репутации: 87531

Цитата:
В деле о ДТП в детском саду №58 в Алматы появились новые подробности, передает корреспондент Tengrinews.kz из зала Ауэзовского районного суда. Напомним, на первом заседании 4 августа судья Бакытжан Исенов зачитал заявления родителей пострадавших детей о том, что они не имеют никаких претензий к 46-летней Татьяне Семченко, которая была за рулем внедорожника. Как известно, 20 мая она снесла забор детского учреждения и врезалась в песочницу. В результате от полученных травм 5-летняя девочка скончалась на месте, а еще девять детей были госпитализированы.

Однако сегодня, 10 августа, в суд пришел отец одного из пострадавших детей и заявил, что к нему никто не обращался и он никаких уведомлений о заседании не получал. Кроме того, Алмас Мухамеджанов сообщил, что процессуальное соглашение он не подписывал, более того, он требует наказать Татьяну Семченко. "Моя дочь Салтанат Султангали была одной из тяжело раненных детей, мы неделю лежали в больнице, у нее черепно-мозговая травма, ушиб почки, множественные ссадины, шрамы, - рассказывает Мухамеджанов. - Дочка должна теперь в течение двух лет посещать невропатолога. По приблизительным подсчетам, это нам обойдется в 1,5 миллиона тенге. Я не требую, чтобы ее посадили. (....) Думаю, ее и так жизнь наказала. Тем более она (Семченко. - Прим. автора) тяжело больна (онкозаболевание. - Прим. автора). Я хочу, чтобы возместили ущерб", - сказал отец пострадавшей. Вместе с тем, он сообщил, что с другими родителями он связь не поддерживает и не может сказать, кто еще имеет претензии к подсудимой Семченко.
http://tengrinews.kz/kazakhstan_news...ovorot-279034/

Старый 12.08.2015, 02:18   #198
fobos
Местный
Мальчик 10041 Возраст: 40
Flag 10041
fobos там

Вес репутации: 32489

Цитата:
Дегенерату который мне матерно написал в личке, мол нельзя пропить мильён в кабаке.
Тоже какой то гамдом оставил такой отзыв и не подписался
(Ты гамнюк минусы получаешь вполне заслуженно кстати.)
Кто бы это мог быть

Старый 18.08.2015, 02:29   #199
Pablo
Не местный
Мальчик 7403
Pablo там

Вес репутации: 1570

На тему дебоширства и соседей. Мне есть много что рассказать с той стороны, которая плачет.
Но выделю всего несколько ключевых моментов. До недавнего времени полиции было пофиг. Они не настаивали на заявлении. По звонку забирают, да. Заявление могут принять. Но отпустят из обезьянника через три часа максимум. Что семье от этого? С некоторых пор они взялись чуть более ответственно. Могут заставить отмечаться каждую неделю. Могут выписать "защитное предписание". Могут закрыть в административку без заявлении по факту рецидива. Проводят беседы. Прогресс налицо, хоть и медленный. Но.. Вот детство уже не вернуть. А в детстве всем было насрать. Нежелание мамки действовать радикально и нежелание нашей доблестной работать. Если даже приняли заявление отца по факту избития его пьяного мной..
Профилактические 15 суток тоже мало повлияли. Как и штрафы, беседы. Только возраст влияет. Короче, чисто как сын я понимаю эту женщину. Но не понимаю ее родных.

Последний раз редактировалось Nibos; 18.08.2015 в 10:04.

Старый 18.08.2015, 10:50   #200
YRITCIV
Местный
Девочка 48875
YRITCIV там

orange7up, эт ты про кого?

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме