right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Частные объявления

Важная информация

KNM
Результаты опроса: Какой сервисом Вы предпочитаете пользоваться?
Всегда остановлюсь только в отеле. 9 50.00%
Квартира и только квартира, без вариантов! 4 22.22%
Мне не важно, лишь бы по дешевле. 4 22.22%
У родственников буду жить (просто хочу увидеть результат) 1 5.56%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 08.07.2015, 01:53   #1
Rich House
Пользователь
Мальчик 48421
Flag 48421
Rich House там

Вес репутации: 0
Квартиры посуточно или отель? Опыт, отзывы, мнения!

Давайте поговорим о подобном сервисе?

Особенно интересно мнение тех кто пользуется либо регулярно, либо время от времени. В командировках? Или же снимая для себя в собственном городе.

Что нравится? Что нет? Какого сервиса не хватает в нашем городе?

Кого предпочитаете? Частников, или же проверенные компании с репутацией?

Что особенно важно? Цена или качество? Или район? Или оснащение?

Если важна только цена, то готовы ли вы довольствоваться низким качеством и сервисом?

Очень интересно послушать мнения Карагандинцев и сочуствующих ! И по дискутировать !

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 08.07.2015, 09:16   #2
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719
Re: Квартиры посуточно или отель? Опыт, отзывы, мнения!

перенесено

Старый 08.07.2015, 12:21   #3
Эйдос
Местный
Мальчик 5567
Эйдос там

на кудах?

Старый 08.07.2015, 13:39   #4
GrayMan
Местный
Мальчик 8765 Возраст: 33
Flag 8765
GrayMan там

Вес репутации: 1820

На счет подискутировать... Зарабатывающая компания (на сдаче квартир) проводит соц опрос который возможно принесет еще немного (или много) прибыли на форуме нахаляву ))) Без обид но мне кажется это неправильно.

З.Ы опрос проводите у реальных клиентов

Старый 08.07.2015, 15:50   #5
Rich House
Пользователь
Мальчик 48421
Flag 48421
Rich House там

Цитата:
Сообщение от GrayMan Посмотреть сообщение
На счет подискутировать... Зарабатывающая компания (на сдаче квартир) проводит соц опрос который возможно принесет еще немного (или много) прибыли на форуме нахаляву ))) Без обид но мне кажется это неправильно.

З.Ы опрос проводите у реальных клиентов
Если Вам сложно ответить, Вы могли и не тратить время На этом форуме 70 000 уникальных посетителей в месяц. Мы убеждены, что множество наших клиентов в том числе постоянных здесь бывает.

Ну а более удобной площадки в плане пообщаться не существует. Так что лучше все таки подискутировать.

Ну и мы честно ведем бизнес, зачем создавать дополнительный ник, чтобы не вызвать неких подозрений в потенциальной рекламе?

Старый 08.07.2015, 17:03   #6
cyber_m
Еврей
Мальчик 10558 Возраст: 26
Flag 10558
cyber_m там

Вес репутации: 11409

а что?

я снимал бывало у данной компании Оффтопик
дисконт так и не дают правда

так же ребята, которые приезжают в командировку на 3-4 дня компанией 2-3 человека за небольшие деньги получают отличную квартиру

Старый 08.07.2015, 17:18   #7
GrayMan
Местный
Мальчик 8765 Возраст: 33
Flag 8765
GrayMan там

Вес репутации: 1820

А кто говорил что сложно ответить? ))) Подпись поменяйте а то громкое название а подпись ппц.

Старый 08.07.2015, 18:36   #8
Rich House
Пользователь
Мальчик 48421
Flag 48421
Rich House там

Цитата:
Сообщение от GrayMan Посмотреть сообщение
А кто говорил что сложно ответить? ))) Подпись поменяйте а то громкое название а подпись ппц.
Не совсем понятны Ваши претензии к нашей подписи, что в ней не так?

Цитата:
а что?

я снимал бывало у данной компании Оффтопик

так же ребята, которые приезжают в командировку на 3-4 дня компанией 2-3 человека за небольшие деньги получают отличную квартиру

Уважаемый cyber_m, спасибо Вам за ваш отзыв, нам очень приятно. Получив одобрение у руководства, мы готовы Вам вручить карточку любимого гостя, которая является дисконтом. В личке можете узнать где ее можете забрать!

Старый 08.07.2015, 19:02   #9
сова44
высоко сижу, далеко гляжу
Девочка 7689
сова44 там

Вес репутации: 19139

Оффтопик
Rich House,он уже почти женат)) думаю, уже не понадобится))

Старый 08.07.2015, 19:08   #10
VICTIRY
Местный
Девочка 45860
Flag 45860
VICTIRY там

Вес репутации: 7141

А почему нет варианта квартира или отель без "лишь бы по дешевле"?
Я бы выбрала его. И если квартира, то лучше от
Цитата:
проверенные компании с репутацией?
Не устраивает завышенная цена за "дизайнерские интерьеры".
И эта проблема похоже по всей Караганде

Старый 08.07.2015, 19:16   #11
cyber_m
Еврей
Мальчик 10558 Возраст: 26
Flag 10558
cyber_m там

Вес репутации: 11409

Цитата:
он уже почти женат
Ненене))) совсем не так

Старый 08.07.2015, 19:36   #12
Rich House
Пользователь
Мальчик 48421
Flag 48421
Rich House там

Цитата:
Сообщение от сова44 Посмотреть сообщение
Оффтопик
Rich House,он уже почти женат)) думаю, уже не понадобится))

Нашими клиентами люди являются по миллиону причин.

Во первых это конечно командированные в наш славный город люди. На самом деле их огромный поток, каждый день только с Москвы минимум один самолет, а максим два самолета в сутки. По 300 человек в каждом. Самолеты с Алматы, Новосибирска. Круглосуточно приходят поезда, автобусы с гостями города.

Приезжает множество иностранных гостей со всех точек мира. Бувально на днях у нас был рекорд, 19 квартир было занята только гостями с других стран: из США, Германии, Польши, Франции, ОАЭ, Туниса, России, Украины, Белоруссии итп Средним сроком на 2-3 недели.
Проходила выставка на стадионе "Шахтер" по профессиональной тематике. Народ и приехал.

Далее это местные жители, в гости к которым приезжают люди. Конечно снимают и пары, если они еще не обзавелись собственной недвижимостью. Часто снимают супруги, если живут большой семьей, с детьми и тещами. Просто побыть одними, как в отпуске

Дальнобойщики или путешественники едущие транзитом, хоть даже из Китая в Европу, частенько ночуют в Караганде.

Каждый запуск с Байконура, заселяет к нам около 100 человек обслуживающего персонала. Военные, спасатели, пилоты- вертолетчики итд Им почему то удобнее квартироватся в Караганде. У нас есть даже благодарственные письма с фотографиями космонавтов и их автографами

Так что существует множество причин, по которым к нам обращаются гости.

Если cyber_m скоро женится, то он почти точно наш клиент. Ибо на хорошую свадьбу приезжают сотни гостей, которых мы легко и с комфортом разместим. Тут ему его дисконт и пригодится !

Добавлено через 14 минут(ы) 57 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от VICTIRY Посмотреть сообщение
А почему нет варианта квартира или отель без "лишь бы по дешевле"?
Я бы выбрала его. И если квартира, то лучше от
Не устраивает завышенная цена за "дизайнерские интерьеры".
И эта проблема похоже по всей Караганде
Я Вас понимаю. Но если Вы глянете на цены на недвижимость в Караганде. То поймете откуда высокие цены на аренду.

Средняя квартира в хрущевке стоит около 50 тысяч долларов. Дизайнерский ремонт в такой может стоить тоже от 20 до 40 тысяч долларов.

Ну и при средней цены в сутки на такую квартиру в 50 долларов. То есть 9-10 тысяч тенге, не трудно подсчитать сколько лет она должна окупаться даже в режиме посуточно сдачи. Много лет. А еще нужно платить коммунальные платежи, налоги, зарплаты персоналу, накладные расходы, расходные материалы и прочее.
Наша компания тратит много миллионов в год на поддержание идеального состояний своих квартир.

Ну для желающих по дешевле всегда есть варианты:

Оффтопик

Это не наша квартира(!), просто случайный пример из интернета.
Вот например двух комнатная квартира в центре, всего за 4000 тенге на 5 этаже:

Обычно подобные квартиры на фото выглядят сильно лучше, про запах в квартире я промолчу, как видим вам даже чистого белья не дадут, грязный плед кинут на диван. Ободраные обои, драный линолеум, общая грязь ну и в таком духе. Это я выбрал вариант в котором еще можно остановится. Более жуткие постить не стал, ибо пожалел психику читателей форума.

У нас же цены начинаются от 6 000 тенге в сутки, за которые вы получите квартиру с хорошим ремонтом, исправной бытовой техникой, безлимитным вай фаем, свежайший постельным бельем. Вам выдадут даже одноразовые тапочки, зубные щетки, расческу, шампунь, мыло и все что необходимо для проживания даже без собственного чемодана.

Ну а за элитные квартиры средней ценой в 15 000 , Вы можете получить практически дворец в собственное распоряжение. Для сравнения в элитной гостинице, номер подобного уровня будет стоить от 50 тысяч тенге и выше, и как правило будет раза в 3 меньше наших элитных 3-4х комнатных квартир. В таких квартирах могут поселится от 4-х до 7-ми человек, если поделим оплату на каждого, будет дешевле, чем ночлежка на вокзале, а сервис лучше, чем в Люкс Отелях!

Так что всегда найдется тот кто окажет Вам услугу дешевле. Понравится ли это вам? Не факт.

Последний раз редактировалось Rich House; 09.07.2015 в 03:41.

Старый 09.07.2015, 01:24   #13
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

Вес репутации: 22140

вопрос касается только Караганды?
В опросе как-то вариантов маловато, что ли... или варианты слишком категоричные. Приходится снимать жильё, но в других городах

Старый 09.07.2015, 01:42   #14
Xqwzts
Местный
Мальчик 5482
Xqwzts там

Вес репутации: 277

Да, Rich House норм фирма, особенно удобно что за ключами в любое время можно заехать, часто выручало)
В нашем городе однозначно лучше хорошую квартиру снимать, чем в отеле.
Ну и приличные девушки в гостиницу стремаются ехать), а к себе неохота возить.

Старый 09.07.2015, 02:07   #15
Rich House
Пользователь
Мальчик 48421
Flag 48421
Rich House там

Цитата:
Сообщение от Милая Посмотреть сообщение
вопрос касается только Караганды?
В опросе как-то вариантов маловато, что ли... или варианты слишком категоричные. Приходится снимать жильё, но в других городах
Вопросы дело не основное, самое главное дисскусия. Расскажите о Вашем опыте, что нравилось, что нет. Почему в квартиру, а не в отель? Чего Вам не хватило в сервисе?

Мы хотим быть лучше. И стараемся делать по максимуму для наших гостей

Добавлено через 1 минут(ы) 4 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Xqwzts Посмотреть сообщение
Да, Rich House норм фирма, особенно удобно что за ключами в любое время можно заехать, часто выручало)
В нашем городе однозначно лучше хорошую квартиру снимать, чем в отеле.
Ну и приличные девушки в гостиницу стремаются ехать), а к себе неохота возить.
Спасибо за Ваш отзыв. Действительно мы работаем круглосуточно. И Вы можете приехать к нам за ключами даже в 5 утра с чистой совестью. Будем рады!

Что нравится, что не очень ? Можете поделится?

Старый 09.07.2015, 02:51   #16
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

Обычно ищу золотую середину. Квартиры больше нравятся. Почему? Как-то свободы больше, что ли. Ну и плюс есть кухня с элементарными штуками, которых в отеле по определению нет. Останавливались и кучей, и одна-вдвоём, так что не вполне бюджетно бывает. Но явно бюджетнее, чем в отеле.
За рубежом опыта снятия квартир не было, так или пансионы, или отели.

1. Что удобно в квартире: в Казахстане (чаще всего) не надо доплачивать за количество людей, платишь просто за квартиру. А уже как там будете размещаться- с удобством или вповалку, уже зависит от запроса.
2. По городам чаще всего можно найти вполне приличные варианты квартир. Мне нравится Апарт отель в Астане квартиры в Северном Сиянии. Были в июне в Триумфе- совершенно не понравилось, хотя претензия тоже на высокий стиль.
3. Если останавливаться на 2-3 дня, то готова заплатить и подороже, но с учётом комфортных условий. Если же еду работать и жильё оплачиваю сама, то ищу что-то среднее, чтобы бюджетность не вредила комфорту. Обычно это укладывается в стоимость около 6000тг. ОДнозначно готова заплатить дороже,но только чтобы не находиться в тараканнике. Пришлось в мае жить в очень убогой квартире, да ещё кучей народу (6 человек на 2 -комнатную) в Жанаозене. Но там просто в принципе нет никаких нормальных предложений. И то, что было у нас, было одним из лучших вариантов.Гостиницы там, сказали, вообще капец капецкий. Слава богу, такое случается не везде

Короче, чё это я расписалась тут: если человек едет работать и тратит свои кровные, которые надо здесь же отбить, то однозначно будет искать какой-то бюджетный вариант. Насчёт комфортности- тут уже зависит от чела. А насчёт соседства кого-то ещё в квартире- так тут приходится выбирать: или полная свобода, или экономия. Я предпочитаю первое, или, как вариант, соседство кого-то, с кем я нормально совпадаю, чтобы нервы у всех были в порядке. Это ключевое для меня.

Что касается арендодателей. Очень важно. чтобы они чётко формулировали все свои предложения и требования и не переобувались на ходу. Это вызывает недоверие в целом. Писала как-то, что озвучили одну цену, потом приписали дополнительные пол-суток к оплате. Мелочь, но неприятно,и в другой раз я нашла более ответственных и конкретных людей, с суммой оплаты такой же, но без этих мелких сюрпризов. По факту: лучше сказать сумму больше и потом в итоге взять меньше, чем наоборот. Психологически это всегда выигрышнее момент.

Добавлено через 33 секунд(ы)

Чистота важна, не только на поверхности. Но, как я поняла, в вашем случае с этим всё в порядке.

Добавлено через 6 минут(ы) 23 секунд(ы)

Вот чего очень часто не хватает в квартирах, так это:
1. достаточного освещения (если надо поработать вечером) Чаще всего экономят на лампочках, чтобы не платить за электроэнергию наверное. И в квартирах интимный полусвет получается.
2. каких-то крючков в ванной комнате: заходишь туда с переодёжкой и полотенцами, а их даже некуда положить-повесить- бесячка та ещё!
3. Как правило, бывает мало плечиков для одежды и опять же каких-то вешалок /крючков или чего там ещё для её размещения.
4. Очень часто не хватает в кухне нужных тряпочек для вытирания стола допустим, мешков для мусора и других бытовых мелочей, помогающих поддерживать порядок в квартире. А ведь командировочным некогда задумываться о бытовухе! В Жанаозене так и средства для мытья посуды не было. Очень удивились, когда мы их попросили купить. Сказали, что это не их забота. Ну да, конечно: ведь посуда неотмываемая годами-это точно не их забота
5. Вообще, стоит просто посмотреть внимательно, какие мелочи быта находятся у нас дома. Вот они точно должны быть и в квартире- чтобы полностью снять с арендатора мысли о том, чтобы бегать в поисках тряпочек-салфеток. Ведь стоит всё это недорого, а создаёт впечатление того, что к тебе проявили внимание
6. Иногда есть машинка, но нет сушилки- тоже удивительно. Ведь у нас не США, где машинки исключительно все сушат бельё

Добавлено через 9 минут(ы) 18 секунд(ы)

Квартиры кстати чаще всего нахожу в интернете. Чем чаще езжу, тем больше ищу комфортных условий. Потому что получается, что большая часть жизни проходит в чужих квартирах и хочется. Чтобы не было мучительно больно.
Но! Был период в жизни помоложе, когда нам вообще было пофиг на комфорт, главное экономия! Думаю, что и такая категория клиентов имеется.

Да, очень-преочень важно Чтобы в квартире не было какого-нибудь характерного запаха Вот обычно такие квартиры, как выше на картинке, даже по фото "пахнут". В такую точно не пойду!
ну и вид засаленности, нечистоты- это тоже конечно не мой вариант.

А насчёт отелей. Остановились как-то в отеле типа пансиона в Астане, недорогом. Просто удобное расположение было, недорого- на это и купились. Так вот, и в отелях тоже бывает не ахти! так что больше не экспериментируем так!

Как ищу квартиру в чужом городе. По интернету, предпочитаю фотографии, просматриваю внимательно несколько разных ресурсов, выбираю, созваниваюсь. Где-то интуитивно, где-то не знаю как выбираю.Но если нахожу подходящий вариант, то уже стараюсь обращаться к одним и тем же, если всё совпало.

Добавлено через 2 минут(ы) 33 секунд(ы)

Кстати, как-то обратилась знакомая, нужна была ей квартира в Караганде. Просматривала я в инете всякие предложения.Ну, не очень у нас выбор конечно, скажу откровенно. Так что , пожалуй, ваш вариант достаточно конкурентоспособный.

Добавлено через 10 минут(ы) 45 секунд(ы)

Забыла добавить вот ещё что.
Если бы в квартирах была соль, было бы неплохо. Ведь пачку соли покупать каждый раз в поездке- это смешно. А тратится она мизерно.
Вот я сейчас если еду, приходится с собой везти резиновые перчатки, тряпочку для кухни, тряпочку для обуви... Потому что постоянно сталкиваюсь с тем, что этого нет.

Последний раз редактировалось Милая; 09.07.2015 в 02:48.

Старый 09.07.2015, 03:00   #17
Rich House
Пользователь
Мальчик 48421
Flag 48421
Rich House там

Спасибо Милая за такой огромный отзыв !

Все плюсы и минусы Вы перечислили очень точно. К сожалению репутация в этой нише гостеприимства изрядно подмочена, подобными арендодателями, как Вы написали выше. Но это и есть риски когда "по дешевле" и у знакомой "татешки". Как правило им наплевать на клиентов, лишь бы рубануть денег, уборки там или фейри, это лишний сервис, ни к чему.

Вот чего очень часто нехватает в квартирах, так это:
1. достаточного освещения (если надо поработать вечером

За этим следим как минимум все лампочки в квартире всегда горят. Ну в квартирах эконом класса бывает всего лишь одна люстра, возможно это минус. Но в люксовых квартирах ОЧЕНЬ светло если это необходимо. Как правило есть куча регулировок света, от тусклого до супер яркого.

2. каких-то крючков в ванной комнате: заходишь туда с переодёжкой и полотенцами, а их даже некуда положить-повесить- бесячка та ещё!

Совершенно согласен! Даже если не было в наличии, вешаем свои, а так же элементарные держатели для душа, для туалетной бумаги, для бумажных полотенец на кухне итп. Это все добавляем сами ,если вдруг изначально квартира была не оснащена крючками и тп.

3. Как правило, бывает мало плечиков для одежды и опять же каких-то вешалок /крючков или чего там ещё для её размещения.

Следим. Плечики всегда есть в наличии.

4. Очень часто не хватает в кухне нужных тряпочек для вытирания стола допустим, мешков для мусора и других бытовых мелочей, помогающих поддерживать порядок в квартире. А ведь командировочным некогда задумываться о бытовухе! В Жанаозене так и средства для мытья посуды не было. Очень удивились, когда мы их попросили купить. Сказали, что это не их забота. Ну да, конечно: ведь посуда неотмываемая годами-это точно не их забота

Все элементарные вещи для уборки в квартире имеются. Но нашим гостям это не особо нужна, при длительном проживании у нас включена в стоимость уборка каждые 3 дня. Горничная придет, уберет всю квартиру, отмоет все чашки и заменит постельное белье с полотенцами. Как в хорошем отеле. Так что таких проблем у нас нет впринципе!

5. Вообще, стоит просто посмотреть внимательно, какие мелочи быта находятся у нас дома. Вот они точно должны быть и в квартире- чтобы полностью снять с арендатора мысли о том, чтобы бегать в поисках тряпочек-салфеток. Ведь стоит всё это недорого, а создаёт впечатление того, что к тебе проявили внимание

Совершенно согласен. Даем даже губку и тряпочку для обуви, в каждой квартире это находится, в новом, запечатанном виде. Так же всегда есть бумажные полотенца, туалетная бумага , салфетки и тп вплоть до одноразовых зубных щеток и тапочек.

6. Иногда есть машинка, но нет сушилки- тоже удивительно. Ведь у нас не США, где машинки исключительно все сушат бельё

Во всех наших квартирах есть стиралки. В некоторых ВИП квартирах есть и сушильные машины. Но гладильная доска, раздвижная сушилка, утюг и прочие мелочи, вплоть до стирального порошка, на квартирах обязательно имеется.

Кстати у нас собственная прачечная, и мы предоставляем услуги , стирки, сушки и глажки вещей для наших клиентов с доставкой. Многие пользуются и довольны. Особенно мужчины, которые вообще лень заморачиваться со стиркой глажкой. Это не бесплатно, но и не дорого. Но всегда можно постирать-погладить самому, это все обязательно есть даже в самых дешевых квартирах!

Еще раз огромное спасибо за Ваше очень ценное мнение.

Старый 09.07.2015, 03:07   #18
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

Rich House, если у вас все эти мелкие детали учтены,тогда вам просто цены нет! (вполне серьёзно!). Потому что на быт в поездке отвлекаться совершенно не хочется.
Возможно , для кратких свиданий нужны презервативыкакие-то другие мелочи, но это уже надо спрашивать других спецов Кстати, как-то в одной съёмной квартире они как раз были, но я на работе работаю, так что не пригодились

Старый 09.07.2015, 03:25   #19
Rich House
Пользователь
Мальчик 48421
Flag 48421
Rich House там

Цитата:
Сообщение от Милая Посмотреть сообщение
Rich House, если у вас все эти мелкие детали учтены,тогда вам просто цены нет! (вполне серьёзно!). Потому что на быт в поездке отвлекаться совершенно не хочется.
Возможно , для кратких свиданий нужны презервативыкакие-то другие мелочи, но это уже надо спрашивать других спецов Кстати, как-то в одной съёмной квартире они как раз были, но я на работе работаю, так что не пригодились
Да, Вы правы. Некоторым гражданам они безусловно пригождались бы. Но за этим мы строго следим. Чтобы ничего подобного в квартирах не было.

Потому что наша целевая аудитория все таки командированные и гости города. Мы принципиально не занимаемся по часовой арендой, хотя могли бы с этого "рубить" значительно больше денег. Но мы из за всех силах боремся как раз с репутацией, что квартира посуточно это только место для интимных утех. Нет в нашем случае арендная квартира это как собственная квартира, только в другом городе. Хотя у себя дома люди имеют право делать то, что пожелают необходимым. Все что не запрещает законы РК, делать можно. Кроме курения. Оно у нас категорически запрещено. За это есть штраф 15 000 тенге. Поэтому квартиры не прокурены, и без "сюрпризов" в неожиданных местах. Но для курильщиков, почти везде есть балконы и лоджии, закрывшись на них , курение не возбраняется. Даже как правило есть табуреточка и пепельница, чтобы не сорили во двор.
Поэтому если бы Вы приехали и остановились у нас никаких из выше описаных проблем и неприятных впечатлений, Вы бы не получили!

Добро пожаловать в компанию Rich House. Ссылку ставить нельзя, но если к нашей компании добавить kz, то вы попадете прямиком на наш красивый сайт ! Приходите

Старый 10.07.2015, 10:14   #20
gotcha
Местный
Мальчик 7541
gotcha там

Вес репутации: 1702

Большой выбор интерьеров для съемок
Когда дело доходит до схватки, избравшие путь воина должны думать только об уничтожении врага, подавлять сострадание и все человеческие чувства. Убивать всех, кто окажется на пути , даже если это будет сам Будда

Ответ

Метки
аренда квартир, квартиры посуточно

Опции темы

Ваши права в форуме