right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Частные объявления

Важная информация

KNM
Результаты опроса: Какой сервисом Вы предпочитаете пользоваться?
Всегда остановлюсь только в отеле. 9 50.00%
Квартира и только квартира, без вариантов! 4 22.22%
Мне не важно, лишь бы по дешевле. 4 22.22%
У родственников буду жить (просто хочу увидеть результат) 1 5.56%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы

Старый 08.07.2015, 01:53
Rich House Rich House там
Пользователь

Вес репутации: 0
Rich House репутация неоспоримаRich House репутация неоспоримаRich House репутация неоспоримаRich House репутация неоспоримаRich House репутация неоспоримаRich House репутация неоспоримаRich House репутация неоспоримаRich House репутация неоспоримаRich House репутация неоспоримаRich House репутация неоспоримаRich House репутация неоспорима
Квартиры посуточно или отель? Опыт, отзывы, мнения!

Первое сообщение: hide
Давайте поговорим о подобном сервисе?

Особенно интересно мнение тех кто пользуется либо регулярно, либо время от времени. В командировках? Или же снимая для себя в собственном городе.

Что нравится? Что нет? Какого сервиса не хватает в нашем городе?

Кого предпочитаете? Частников, или же проверенные компании с репутацией?

Что особенно важно? Цена или качество? Или район? Или оснащение?

Если важна только цена, то готовы ли вы довольствоваться низким качеством и сервисом?

Очень интересно послушать мнения Карагандинцев и сочуствующих ! И по дискутировать !
Старый 12.07.2015, 15:44   #21
VICTIRY
Местный
Девочка 45860
Flag 45860
VICTIRY там

Вес репутации: 7141
Re: Квартиры посуточно или отель? Опыт, отзывы, мнения!

Цитата:
Сообщение от Rich House Посмотреть сообщение
Я Вас понимаю. Но если Вы глянете на цены на недвижимость в Караганде. То поймете откуда высокие цены на аренду.
Средняя квартира в хрущевке стоит около 50 тысяч долларов. Дизайнерский ремонт в такой может стоить тоже от 20 до 40 тысяч долларов.
Ну и при средней цены в сутки на такую квартиру в 50 долларов. То есть 9-10 тысяч тенге, не трудно подсчитать сколько лет она должна окупаться даже в режиме посуточно сдачи. Много лет. А еще нужно платить коммунальные платежи, налоги, зарплаты персоналу, накладные расходы, расходные материалы и прочее.
Наша компания тратит много миллионов в год на поддержание идеального состояний своих квартир.
Ну для желающих по дешевле всегда есть варианты:
Нет, не поняли, я видимо недостаточно четко выразила то, что хотела сказать
Не жалко заплатить, если оно того действительно стоит. У нас же куча объявлений с "дизайнерским ремонтом", тогда как им там и не пахнет, но цену запрашивают как за дизайнерский. Ну или хотя бы не писали бы что "дизайнерский" Для сравнения, в Астане цены за аренду примерно такие же, но квартиры действительно стильные, вот прям въезжай и живи.
Цитата:
Дизайнерский ремонт в такой может стоить тоже от 20 до 40 тысяч долларов.
можно гораздо дешевле и качественно ИМХО

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 12.07.2015, 16:13   #22
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

Вес репутации: 22140

Ну, хочу сказать, что стоимость жилья и аренды квартир не взаимосвязаны. Когда мы снимали жильё, то по 150 долларов найти (давно) было не так просто, было в основном дороже. Одновременно в Майкудуке можно было купить за 100 долларов, а в городе- 500-1500 долларов полноценную 3-х-комнатную. Потому и решили тогда купить квартиру и со временем за ненадобностью её просто бросить. Это было в 2000 году. А оказалось оно "от оно чё!" Квартиры как раз начиная с 2001-го начали расти в цене геометрически.

Старый 12.07.2015, 16:29   #23
Rich House
Пользователь
Мальчик 48421
Flag 48421
Rich House там

Цитата:
Нет, не поняли, я видимо недостаточно четко выразила то, что хотела сказать
Не жалко заплатить, если оно того действительно стоит. У нас же куча объявлений с "дизайнерским ремонтом", тогда как им там и не пахнет, но цену запрашивают как за дизайнерский. Ну или хотя бы не писали бы что "дизайнерский" Для сравнения, в Астане цены за аренду примерно такие же, но квартиры действительно стильные, вот прям въезжай и живи.
Ну в таком случае лучше о конкретных примерах говорить. Просто все эти слова давно уже затерты: "люкс", "вип", "элит", про "евро ремонт" я вообще молчу. Первые годы квартира с пластиковыми окнами это уже называлось "евро ремонт".

Тоже самое с дизайнерским ремонтом. Ну обои разноцветные, возможно со вкусом подобраны, практически работал дизайнер, стало быть ремонт дизайнерский Люди пишут в объявление тексты, особо не заморачиваясь над значением слов. Ну а клиент уже проголосует рублем, будет брать ЭТУ квартиру за ЭТИ деньги или нет. Если же за последний месяц, год цена не изменилась, будьте уверены свой клиент у арендодателя есть. И всех все устраивает.

Ну и опять же, частники обожают вешать липовые фотки, воровать у конкурентов, или просто даже из 3д Макса брать образцы, выдавая их за свою квартиру. На наш взгляд это неприемлемо, это практически мошенничество. Например в нашей компании это исключено! Все фотографии настоящие, это мы гарантируем. Да они профессиональные, может где то ракурсы очень удачные, но настоящие.

Поэтому легко оценить даже по фото, устраивает вас такой ремонт за такую цену или не устраивает.

С Астаной сравнения не корректны. Там жилой фонд сам по себе практически весь новый. И ремонты соответственно в общей массе свежее. Но и там сдается, что угодно и помойки и супер люксы.

Ну а цены за квадрат не намного выше, чем в Караганде в хрущевках. Поэтому и аренда стоит практически так же.

Если пойти дальше, посмотреть маленькие провинциальные города, вроде того же Абая, Шахтинска я молчу о Темиртау, там цены на квартиры чисто Карагандинские. По их меркам наверное несказанно дорого. Но тем не менее факт. Рынок един, экономика одна, цены по стране везде примерно одинаковые, плюс минус.

Цитата:
Дизайнерский ремонт в такой может стоить тоже от 20 до 40 тысяч долларов.
можно гораздо дешевле и качественно ИМХО

Как я уже говорил, дешевле можно всегда. Качественней нет. В стоимость я уже включил и мебель и технику и аксессуары. Не будем же мы сдавать квартиру не укомплектованную матрасами, одеялами подушками, шторами, посудой , бытовой техникой, телевизором и т.п. и т.д.

В уже законченный и сделанный ремонт, в среднем приходится вкладываться от 1 до 3 миллионов тенге, в зависимости от класса квартиры, чтобы упаковать квартиру "под ключ".

И многое из этого списка является просто расходником и относительно быстро выходит из строя. Те же матрасы меняются не реже раза в год, а то и чаще. Какие то мелко бытовые вещи, регулярно обновляются. Это все убытки и расходы. При хорошем сервисе это так же формирует цену.

Добавлено через 9 минут(ы) 45 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Милая Посмотреть сообщение
Ну, хочу сказать, что стоимость жилья и аренды квартир не взаимосвязаны. Когда мы снимали жильё, то по 150 долларов найти (давно) было не так просто, было в основном дороже. Одновременно в Майкудуке можно было купить за 100 долларов, а в городе- 500-1500 долларов полноценную 3-х-комнатную. Потому и решили тогда купить квартиру и со временем за ненадобностью её просто бросить. Это было в 2000 году. А оказалось оно "от оно чё!" Квартиры как раз начиная с 2001-го начали расти в цене геометрически.
Частично Вы правы. Аренда в первую очередь зависит от доходов населения и средних зарплат. Цена на недвижимость, со средней зарплатой мало коррелирует.

Так же как аренда не имеет право меняться из за девальвации и т.п. Как бы не хотелось нашим любимым арендодателям, фиксировать аренду в долларах. Если человек получал 150 тысяч тенге, из них 75 отдавал за квартиру, это не значит , что изменившийся курс доллара, заставит его платить 125. Нет он просто съедете к другому, вменяемому собственнику. А этот посидит без клиентов , и снова сдаст, но уже условно за 70, ибо кризис.

Старый 22.07.2015, 00:41   #24
Marina Urjevna
Пользователь
Мальчик 17461
Flag 17461
Marina Urjevna там

Добрыйц вечер,
мы пользовались вашими услугами-снимали квартиру в районе ДКГ для гостей иностранцев.
квартира неплохая.но..выявилось несколько минусов, которые сильно подпортили впечатление: вот пошагово:

1.оператор предложила приехать в офис и оплатить заранее
Это как?-ничего что мы заказывали через сайт из другого города за несколько дней-время заезда 12 часов дня.
2.Следом другой оператор перезвонила и сказала, что ту квартиру которую мы забронировали через сайт-уже занята.предложила другую.ну ладно.
3.Накануне третий оператор прозвонила и проверила-не изменили ли мы решение.Нет, не изменили-едем.
4.В день заезда в 9 утра уже новый оператор прозвонила-едем ли мы.
5.В 12 утра звоню оператору, что приехали и будем возле квартиры через 20 минут, то есть 12.20..На что новый оператор мне говорит, что заезд в 2 часа
И что спрашиваю, мы теперь будем стоять у дома полтора часа с чемоданами? Там что, убирают? нет?!!
Тогда почему мы не можем зайти в квартиру?ну, доплатим за неурочное время..но ведь мы же не можем гостей держать во дворе?
Наконец появился неулыбчивый молодой мен.Открыл квартиру.Взял оплату и в залог документы.
Сообщаю, что мы уезжаем в понедельник в 8 вечера на самолет.
сказал, что ему все равно-сообщите диспетчеру.И не проявив ни грамма улыбчивости-исчез.
Диспетчеру позвонила=сообщила когда придти взять ключи.
6.На следующее утро звонит НОВЫЙ оператор и сообщает, что квартира, которую я хочу, занята!! и могут предложить ДРУГУЮ!
Ха-ха..мы уже сутки живем.
7.В 8 часов вечера в понедельник никто за ключами не пришел.
В аэропорт уехали, оставили знакомых сдавать квартиру.
ну вот как-то так...
Сама квартира ничего, правда ни одного коврика ни у кровати, ни у дивана.
так что в следующий раз для встречи гостей сняли гостиницу.
Меньше заморочек.

Старый 22.07.2015, 01:28   #25
Rich House
Пользователь
Мальчик 48421
Flag 48421
Rich House там

Цитата:
Сообщение от Marina Urjevna Посмотреть сообщение
Добрыйц вечер,
мы пользовались вашими услугами-снимали квартиру в районе ДКГ для гостей иностранцев.
квартира неплохая.но..выявилось несколько минусов, которые сильно подпортили впечатление: вот пошагово:

Это как?-ничего что мы заказывали через сайт из другого города за несколько дней-время заезда 12 часов дня.
2.Следом другой оператор перезвонила и сказала, что ту квартиру которую мы забронировали через сайт-уже занята.предложила другую.ну ладно.
3.Накануне третий оператор прозвонила и проверила-не изменили ли мы решение.Нет, не изменили-едем.
4.В день заезда в 9 утра уже новый оператор прозвонила-едем ли мы.
С
И что спрашиваю, мы теперь будем стоять у дома полтора часа с чемоданами? Там что, убирают? нет?!!
Тогда почему мы не можем зайти в квартиру?ну, доплатим за неурочное время..но ведь мы же не можем гостей держать во дворе?
Наконец появился неулыбчивый молодой мен.Открыл квартиру.Взял оплату и в залог документы.
Сообщаю, что мы уезжаем в понедельник в 8 вечера на самолет.
сказал, что ему все равно-сообщите диспетчеру.И не проявив ни грамма улыбчивости-исчез.
Диспетчеру позвонила=сообщила когда придти взять ключи.
6.На следующее утро звонит НОВЫЙ оператор и сообщает, что квартира, которую я хочу, занята!! и могут предложить ДРУГУЮ!
ну вот как-то так...
Сама квартира ничего, правда ни одного коврика ни у кровати, ни у дивана.
так что в следующий раз для встречи гостей сняли гостиницу.
Меньше заморочек.

Спасибо Вам за Ваш отзыв, правда Вы его уже неоднократно оставили на всех сайтах. Но тем не менее с удовольствием ответим

Цитата:

Стандартный заезд у нас после 14 часов. Это не секрет, везде указано.
Вы "заказывали", но как я понимаю не проплатили бронь. Поэтому операторы часто были с Вами на связи. По сколько спрос высокий, а не оплаченные брони не дают нашей компании никаких гарантий заезда. Но тем не менее Вашу квартиру для Вас держали, и в нее Вас и заселили.

Все проблемы бы были исключены, если бы Вы любым удобным способом оплатили бронь хотя бы за первые сутки. Это мог быть банковский перевод , карточный перевод, оплата через счет в банке, через Pay Pall, яндекс деньги, возможно передать наличными в наш офис, если есть знакомые или родственники в Караганде, да совершенно любым способом ! Это не составляет никаких проблем и гарантирует бронирование.

Буквально недавно прям на нашем сайте появилась супер удобная система оплаты бронирования. Можно забронировать квартиры, даже не созваниваясь с нашими операторами. Но согласен, ранее именно эта услуга еще была в разработке.

Цитата:
5.В 12 утра звоню оператору, что приехали и будем возле квартиры через 20 минут, то есть 12.20..На что новый оператор мне говорит, что заезд в 2 часа
Стандартный заезд после 14 часов , абсолютно верно. Об этом везде написано, и каждый менеджер это говорил. Цифра 12 дня, не фигурирует у нас нигде.

Но напомним оплаты у вас по прежнему не было. Тем не менее квартиру для Вас освободили, в рекордные сроки убрали, и Вас сразу заселили.

То, что квартиру еще не убирали, говорит лишь о том , что из квартиры в тот момент еще не выехали наши другие гости.

Цитата:
Хорошо, исправим . Наши менеджеры по заселению будут больше улыбаться. Радует , что во всем остальном к нему придирок нет и похоже заселили Вас все таки достаточно быстро

Цитата:
Я думаю тут просто банально ошиблись номером. Так как гостей у нас ежедневно прибывает несколько десятков

Цитата:
ну вот как-то так...
Нужно было просто заранее позвонить и сообщить, что вы готовы выехать. К Вам бы сразу отправили менеджера. Ну судя по всему, никакой проблемы здесь и не было. Вы оставили людей, менеджеры приняли квартиру.

Тем не менее огромное спасибо за столь подробный отзыв. Мы рады, что Вас вполне устроила и квартира и район и качество услуг. Ну а мелкие помарки никак не испортили проживание в нашей компании!

Будем всегда рады видеть Вас и Ваших гостей у нас в гостях.

А это тема и создана для того, чтобы наши услуги предлагались близкими к идеалу!

Старый 22.07.2015, 09:13   #26
Egor_
Местный
Мальчик 13312 Возраст: 30
Flag 13312
Egor_ там

Вес репутации: 556

Когда езжу по работе в Алмату, пользуюсь услугами А2точкаКЗ.
Более менее нравится их сервис. Бронирую все по телефону или через интернет. Никаких предоплат не вношу, общение с ними минимально.
В живую видимся только при заселении. Подписываем документы и до свидания. Плачу деньги, документы в залог не оставляю. Расчетные документы потом оставляет уборщица, которая приходит раз в 4 дня (удобное время заранее уточняют по телефону).

Что понравилось, когда съезжаю, просто оставляю ключи внутри и захлопываю дверь. Т.е. никто не проверяет квартиру перед выездом. Не контролирует точное время выселения. Мне не надо ждать никаких людей и т.п. Квартира до последнего остается моей и только моей. Мелочь, а удобно.

Что не понравилось.
1)Квартира в среднем 11к в сутки. За эти деньги можно предоставлять туалетную бумагу помягче, а освежитель воздуха и вовсе отсутствует.
2)последний раз встретил в ванной таракана. Огромного, черного. Знакомые потом рассказали, что такие давно поселились на Фурманова и бегают в основном по трубам в ванной (к слову, на кухне и правда никого не встречал). Для меня сие безобидно, но кто-то может не пережить подобной встречи.
Хотя возможно случай единичный, т.к. до этого в этой же квартире жил 2 недели и жЫвотных не видел.
3) ну и вот смотрю компания в сабже трансфер предоставляет. А у моих такого не было. Хотя оставляю обычно больше 100к. Но для Алматы, наверное, не деньги.

В общем, чего бы хотелось от подобных сервисов:
1) простота оформления, минимум общения.
2) побольше фото квартир на сайте. и не сразу после ремонта, а актуальных. Если бы еще и схему планировки выкладывали, то вообще красота.
3) ну и сама квартира, чистая, уютная, без сгоревших лампочек, и текущей сантехники.

Старый 22.07.2015, 12:03   #27
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

вот что мне в Астане в Апарте понравилось, так это возможность передвинуть время заселения и выселения и не платить за это дополнительно. То есть, я въезжаю например в 12 часов и выезжаю в 10-12. Просто по телефону договариваемся о сдвиге времени, и никаких проблем.
И в момент оплаты брони мне выделяют администратора, ответственного а моё заселение-выселение, общаюсь только с ней. Один человек- это неразбросанная информация, не будут по сто раз задавать одни и те же вопросы. Да и мои вопросы/пожелания не проигнорируют и не забудут. если же такое невозможно, значит надо записывать всё в точности и передавать всю информацию следующему менеджеру, чтобы не тупили. А значит, нужна какая-то карта клиента, что ли, с нужной информацией- что уже выполнено и сказано, а что нет, а также с пожеланиями клиента

Тараканы- это жесть! В Атырау осенью один из жирных минусов был- это маленькие мураши, которые ходили из раковины кухни по полу чз коридор в ванную.

Старый 22.07.2015, 16:39   #28
LVenka
сама себе режиссер
LVenka там

Вес репутации: 2264

Тоже случается часто снимать квартиры по долгу службы и в разных городах. Когда сравниваешь фотографии квартир с так называемым евроремонтом, например в Москве, Питере, да даже и у нас в Астане или Алматы и в Караганде, становится как то тоскливо. Если вы компания, которая занимается размещением гостей города, советую обратить больше внимания на интерьеры квартир. Они в Караганде с претензией, но на поверку все очень уныло. Это я к тому, что за державу обидно. Согласна с Милой, она озвучила значимый список вещей, которые должны быть в квартирах. От себя добавлю, что при заселении в квартиру, человек должен найти в ней минимальный набор, чтоб он смог удовлетворить свои первые потребности в чужом городе. К таким я отношу- чай, кофе, сахар, соль, необходимые средства в ванной и туалете.
Неплохо, когда на видном месте лежат справочно списки телефонов вызова такси, доставка еды на дом, популярные рестораны и кафе, ближайшие банки, аптеки и развлекательные центры, схема проезда до вокзала или аэропорта, а также карта с указанием местоположения квартиры и т.д. и т.п. Кстати, эту карту можно подарить потом клиенту.
Опять же, если вы компания, то ваша главная цель-это чем то зацепить ваших клиентов и сделать так, чтобы они пользовались вашими услугами снова и снова и приводили к вам своих друзей и знакомых. Была как то по делам в Уфе. Через интернет сняла квартиру. Приятной неожиданностью было то, что в холодильнике меня ждал маленький презент от хозяев-пара круассанов, разовая пачка масла и джема как в самолете, сливки в разовой упаковке, кофе и чай. Хозяева другой квартиры расспросили меня заранее о цели визита, и узнав что у меня будет немного свободного времени, подготовили для меня мини -программу посещения их города. С указанием кафе, куда следует идти и даже блюда, которое непременно нужно отведать в этом кафе.

Добавлено через 52 минут(ы) 29 секунд(ы)

еще один был случай, когда я сняла квартиру с трансфером из аэропорта. Пока ехали до места назначения, мне выдали сим карту местного мобильного оператора, что сэкономило мне кучу времени. Мелочь, а приятно.

Последний раз редактировалось LVenka; 22.07.2015 в 16:32.

Старый 22.07.2015, 18:32   #29
A.Z.
Трубадур
Мальчик 7809
Flag 7809
A.Z. там

Вес репутации: 20496

Цитата:
Сообщение от LVenka Посмотреть сообщение
От себя добавлю, что при заселении в квартиру, человек должен найти в ней минимальный набор, чтоб он смог удовлетворить свои первые потребности в чужом городе. К таким я отношу- чай, кофе, сахар, соль, необходимые средства в ванной и туалете.
Никогда не забуду, как, заселяясь в одну квартиру, я нашёл в холодильнике бутылку водки. Вот это я понимаю сервис.

Сам я квартиры снимаю неохотно, предпочитаю отельную систему. Главная причина - взаимоотношения с собственниками жилья. Слишком всё усложнено. Понимаю обеспокоенность хозяев за своё имущество, но от этого мне не легче. Хотя были и удачные случаи, как апартаменты в Вильнюсе в прошлом году. На их примере постараюсь объяснить, что в моём понимании является хорошим сервисом и работой с клиентом.

- Ещё до заселения мне на мыло пришло письмо от собственника апартаментов, с предложением трансфера (цена была ниже, чем у таксомоторных компаний - я потом специально узнавал). Там же было несколько фото машины (что удивило, крыша была прозрачная - как оказалось, хозяин также устраивает для своих клиентов обзорные экскурсии по городу). На случай отказа, в письме были прикреплены подробные карты города и района с маршрутом до места, фото дома, данные по городскому транспорту с ценами и различными подробностями.
- Несмотря на наличие двух помощниц, собственник лично встретил меня в назначенное время (не знаю, случайно так получилось или сделано специально, но я, как поклонник "Крестного отца" и дона Вито Корлеоне, который понимал важность "личностной окраски", этот момент оценил), показал квартиру, удостоверился, что меня всё устраивает (в противном случае у него имелось несколько запасных вариантов в том же доме). Оплату взял в евро, так как кроме них, другой валюты у меня не было. Также поменял нужную мне сумму в литы по выгодному курсу (учитывая, что за каждую обменную операцию в литовских банках надо платить, это пришлось весьма кстати).
- В квартире, как в Греции, было всё! Начиная от запечатанных мыла и нескольких видов шампуня с названием апартаментов на этикетке и заканчивая зонтом. Приятным бонусом стал приветственный презент в виде местного торта Шакотис и бутылки белого вина. Про всякие чай-кофе, печеньки-шоколадки я уже умалчиваю. В буфете были замечены различные специи и две бутылки масла (подсолнечного и оливкового). Удивил реально большой выбор кухонной утвари и посуды - в частности правильной тары под вино, шампанское, виски, коньяк, водку, пиво и т.д. Также присутствовали различные буклеты с обзором достопримечательностей, кафе и ресторанов, набор-конверт со скидочными купонами, ваучерами на бесплатное посещение, было даже несколько фишек в какое-то казино.
- Больше всего мне понравилось, что за трое суток меня никто не побеспокоил. Квартира регулярно убиралась, комплекты белья, полотенец и туалетных принадлежностей обновлялись, но всё это происходило в моё отсутствие. На случай если бы мне что-то понадобилось, около телефона был прикреплён список номеров. Уезжая, я как и договорились заранее, оставил ключи в почтовом ящике.

ЗЫ: Может кто-то подумает, что стоило всё это какие-то бешеные деньги - отсюда и сервис, но нет - всего чуть больше 7000 тенге в сутки.

Старый 22.07.2015, 19:51   #30
kolifen
Местный
Мальчик 8543
kolifen там

Вес репутации: 20953

тоже часто бываю в командировках предпочитаю отели: всегда есть к кому обратиться, документы сразу, если то то не устраивает могу поросить переселить в другой номер, выехать могу как только мне надо, не нужно ни кого ждать сдал ключи и уехал, всегда знаю куда ехать, охраняемая стоянка под окнами, расторан/кафе как правило в том же доме, опять же завтрак,

Старый 22.07.2015, 22:20   #31
Милая
Местный
Девочка 23120
Flag 23120
Милая там

A.Z., Оффтопик
что-то я в Вмльнюс захотела

Старый 07.08.2015, 03:59   #32
МИС
Местный
МИС там

Вес репутации: 1593

Цитата:
Сообщение от Marina Urjevna Посмотреть сообщение
Добрыйц вечер,

Это как?-ничего что мы заказывали через сайт из другого города за несколько дней-время заезда 12 часов дня..
No money - no honey, что в вольном переводу с английского - деньги в кассу, культуру в массу.
Странно, что с Вами вообще кто-то разговаривал без оплаты брони. Терпению и услужливости этих людей стоит позавидовать.

Старый 07.08.2015, 08:25   #33
Egor_
Местный
Flag 13312
Egor_ там

МИС, выше писал пример, что есть более-менее серьезные компании, у которых спокойно можно бронировать без оплаты.

Старый 07.08.2015, 16:25   #34
МИС
Местный
МИС там

Цитата:
Сообщение от Egor_ Посмотреть сообщение
МИС, выше писал пример, что есть более-менее серьезные компании, у которых спокойно можно бронировать без оплаты.
Не смешите мои тапочки. Я объехала весь мир. Никто. Никогда. Не будет держать квартиру или номер в отеле без брони. Давайте поспорим. Заедьте без денег в номер в Дубаях, Риме, Канарах, Лас-Вегасе, блин! Да хоть в Москве. Если пусто в отеле, ваше счастье. А не пусто, так отдадут номера/квартиры в пользу тех, кто позаботился о себе заранее. Можете сколько угодно потом на ресепшине руками махать и слюной брызгать.

Старый 07.08.2015, 18:48   #35
Egor_
Местный
Flag 13312
Egor_ там

МИС, я из параллельной вселенной. В Алмату так езжу.
А еще, на том же букинге, есть бесплатная отмена бронирования в день заселения. Т.е. карточку указываешь, но деньги с нее никто не списывает. Бронировал так в Таиланде и в Москве.

Старый 07.08.2015, 19:01   #36
МИС
Местный
МИС там

Цитата:
Мы из одной Вселенной. Просто Вам везет. Пока. А вот представьте, Вы заказали отель (без денег, просто словами мамой клянусь приеду). Ваши планы поменялись, Вы естественно никому докладывать не стали. Подумаешь люди ждут. А у людей бизнес. Это мясо можно завтра продать, а у них день ушел, деньги не получены за номер. Всё. День не повторится. Поэтому если Вы заказали не деньгами, а словами, то приеду я с живой копейкой, нормальные бизнесмены абсолютно без всяких угрызений совести сдадут мне, а Вы можете посидеть на вокзале, совершенно бесплатно. Или побегать по городу, как взмыленная лошадь, в поисках крыши над головой.

Цитата:
А еще, на том же букинге, есть бесплатная отмена бронирования в день заселения. Т.е. карточку указываешь, но деньги с нее никто не списывает. Бронировал так в Таиланде и в Москве.
Вы имеете ввиду Booking.com? Будьте осторожны с бесплатной отменой. Они могут при отмене бронирования, выкатить свои правила, что таки да, бесплатно, но за две недели, а теперь извините, но платите. Был у меня случай такого бесплатной отмены в Будапеште. Дураков в мире бизнеса нема.

Старый 07.08.2015, 20:50   #37
Заскучавший
Директор
Мальчик 48435 Возраст: 33
Flag 48435
Заскучавший там

Вес репутации: 7047

Цитата:

Есть, но не у всех. У тех у кого дела очень плохо идут, те соглашаются на любые отмены в любое время. А в хороший сезон, в хороший отель, по хорошей цене (через букинг) берут 100% оплату всего(!) срока проживания и деньги не возвратные. Плевать, если визу не дали или самолет не улетел. Так что да. Это просто пока везение. Многие соглашаются с бронью "на слово" но либо у вас прилет удобный для них, либо дела идут так себе и каждый день 5-10 номеров (квартир) стоят свободными. У них и расчетный час гибкий и бронь под честное слово. Но в день когда бизнес пойдет очень хорошо, несомненно будут и платные брони и строгий расчетный час.

Старый 07.08.2015, 23:16   #38
Egor_
Местный
Flag 13312
Egor_ там

Заскучавший, да ради бога, пусть везение. Но факт есть факт. В сабже спрашивали, что именно нравится в подобных услугах. И я дал свой ответ.

А на букинге зачастую дело не в сезоне, а в сумме. Номера без отмены бронирования стоят дешевле. С отменой - платишь дороже.

Добавлено через 7 минут(ы) 45 секунд(ы)

Кстати один раз "не повезло". Забукал гостинницу в Шымкенте, а мой номер заняли. Я даже не успел начать "махать руками и брызгать слюной", как мне без всякой доплаты оформили люкс, вместо стандарта, с 50" жк и огромной душевой)

Старый 07.08.2015, 23:44   #39
МИС
Местный
МИС там

Цитата:
[/COLOR][/SIZE]Кстати один раз "не повезло". Забукал гостинницу в Шымкенте, а мой номер заняли. Я даже не успел начать "махать руками и брызгать слюной", как мне без всякой доплаты оформили люкс, вместо стандарта, с 50" жк и огромной душевой)
Нормальная практика. Фирма облажалась, фирма делает красиво клиенту.
Моя приятельница однажды летела из Куала-лумпур в Париж в бизнес классе, потому что в самолете был перебор и ей не хватило мест в купленном экономе. Тоже ни разу не расстроилась.

Старый 08.08.2015, 04:05   #40
Rich House
Пользователь
Мальчик 48421
Flag 48421
Rich House там

Цитата:
Когда езжу по работе в Алмату, пользуюсь услугами А2точкаКЗ.
Более менее нравится их сервис. Бронирую все по телефону или через интернет. Никаких предоплат не вношу, общение с ними минимально.
В живую видимся только при заселении. Подписываем документы и до свидания. Плачу деньги, документы в залог не оставляю. Расчетные документы потом оставляет уборщица, которая приходит раз в 4 дня (удобное время заранее уточняют по телефону).

Да согласен с Вами, мы знаем эту компанию, они работают давно и хорошо. Мы также стараемся работать по такому же сценарию. Кроме того, что уборщицы у нас к отчетным документам не прикасаются. Там может быть вполне себе конфиденциальная, финансовая информация. И привозят их наши менеджеры. Либо гость выселяется сам, через офис. Как ему удобно. Нам кажется это не правильно , когда уборщицы выселяют гостей.

Цитата:
Что понравилось, когда съезжаю, просто оставляю ключи внутри и захлопываю дверь. Т.е. никто не проверяет квартиру перед выездом. Не контролирует точное время выселения. Мне не надо ждать никаких людей и т.п. Квартира до последнего остается моей и только моей. Мелочь, а удобно.
У таких замков есть и обратная сторона. Гость вышел в тапочках покурить на улицу, или еще по какой причине вышел в подъезд, а дверь от сквозняка захлопнулась. Приходилось в свой адрес выслушивать в 3 часа ночи разную нецензурную брань: "Почему у нас такие замки?", и в кратчайшие сроки спасать гостя, подвозя ему дополнительную пару ключей. Это хорошо еще , если мобильник у человека с собой. А если без? Представьте себе ситуацию.. А если зима на улице? Это очень небезопасно...

Ну и элементарно гость может забыть оставить ключи, просто выехав с ними. По опыту забывает каждый третий, если не каждый второй ... Приходится каждый раз менять замки, и это потеря времени и финансов. Имея такой печальный опыт, мы не ставим захлопывающиеся замки.

Цитата:
Что не понравилось.
1)Квартира в среднем 11к в сутки. За эти деньги можно предоставлять туалетную бумагу помягче, а освежитель воздуха и вовсе отсутствует.
2)последний раз встретил в ванной таракана. Огромного, черного. Знакомые потом рассказали, что такие давно поселились на Фурманова и бегают в основном по трубам в ванной (к слову, на кухне и правда никого не встречал). Для меня сие безобидно, но кто-то может не пережить подобной встречи.
Хотя возможно случай единичный, т.к. до этого в этой же квартире жил 2 недели и жЫвотных не видел.
1) У нас цены от 6000 тенге до 20000 тенге в сутки. Средний ценник тоже около 10-11 тысяч в сутки. Но квартиры есть на любой кошелек. И безусловно, чем дороже квартира, тем роскошней внутренний и внешний антураж. Но стандартные удобства такие как вся бытовая техника, кабельное ТВ, мебель, постельное белье, посуда, одноразовые гостиничные расходники, безлимитный вай фай и т.п. есть в каждой квартире. Даже самой дешевой.

2) Можете быть абсолютно уверены, что в наших апартаментах такие сюрпризы совершенно исключены! Потому что в Караганде в принципе мало тараканов, и мы пристально следим за идеальной чистотой, поэтому тараканы к нам жить не ходят, им у нас голодно.

В прошлом году был случай появление малюсеньких муравьев в одной из наших квартир, мы незамедлительно провели дезинфекцию тотальную в половине дома. И до сих пор от них нет и следов.

Кстати компания "Черный кот" отлично травит любую живность, бесплатно их рекламирую, если кому надо.

Цитата:
3) ну и вот смотрю компания в сабже трансфер предоставляет. А у моих такого не было. Хотя оставляю обычно больше 100к. Но для Алматы, наверное, не деньги.
Да это так. Клиентов оставляющих у нас по 100k и более мы бесплатно встречаем, привозим, увозим, и всяческих холим и лелеим Каждые три дня делаем им качественные уборки со сменой белья, как в лучших домах ЛондОна!

Ну и остальных гостей мы любим не меньше. И независимо от оплаченной суммы, бесплатный трансфер предоставляется от 3-х суток проживания. Платный трансфер при любом сроке проживания. Даже на одну ночь, можем встретить и разместить с комфортом.

Услугой нашего трансфера ежедневно пользуются десятки наших гостей.

Цитата:
В общем, чего бы хотелось от подобных сервисов:
1) простота оформления, минимум общения.
2) побольше фото квартир на сайте. и не сразу после ремонта, а актуальных. Если бы еще и схему планировки выкладывали, то вообще красота.
3) ну и сама квартира, чистая, уютная, без сгоревших лампочек, и текущей сантехники.
Спасибо Вам за Ваши советы. Они очень полезны для нас, для улучшения качества обслуживания.

1) Максимально быстро. Происходит оплата, заключение договора (пара минут), заселение в квартиру. Всё элементарно!

2) На нашем сайте richhouse точка kz , Вы можете посмотреть фотографии примерно 40 наших квартир. Все они соответствуют оригинальному состоянию квартир. Не одной липовой фотки, мы это 100% гарантируем. В штате есть специальный профессиональный фотограф, который делает фото сет квартиры в день ее появления у нас.

3) Мы щепетильно следим, за горящими лампочками, работающими розетками и не текущими смесителями. Этим мы выгодно отличаемся от частников, где обычно один работник и он же "чтец и жнец и на дуде игрец". Он сам отвечает на телефон, он же сдает квартиры, сам их убирает, сам чинит розетки... Хорошо выполнять все эти функции при наличии хотя бы 3-х квартир не возможно абсолютно. Поэтому качество и состояние квартир у частников, часто хромает на обе ноги. В нашей компании у каждой вида деятельности, есть специальный ответственный человек. Есть и сантехник, и электрик и плотник. Есть штат профессиональных горничных, которые проходят курсы повышения квалификации, ведь качественная уборка это настоящая наука! Есть проверяющие менеджеры, которые отвечают за качество выполненных работ и за идеальное состояние квартир.
Тем не менее все люди, а не работы и человеческий фактор неизбежен. Поэтому если в квартире не горит лампочка, или вдруг сгорел чайник , нужно просто позвонит в наш круглосуточный колл центр +7 701 325 59 40 и сообщить, о своей проблеме. Наши менеджеры сделают всё возможное, чтобы максимально оперативно решить Вашу проблему!

Добро пожаловать в компанию Rich House!

Ответ

Метки
аренда квартир, квартиры посуточно

Опции темы

Ваши права в форуме