right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 02.05.2007, 17:26
DanikS DanikS там
©тема-то не раскрыта©

Вес репутации: 16
DanikS - весьма и весьма положительная личностьDanikS - весьма и весьма положительная личностьDanikS - весьма и весьма положительная личность
Недвижимость Караганды

Первое сообщение: hide
Недавно открыл газетенку с объявлениями на продажу недвижимости, и вот что удивило:
Дом гдето в Акмолинской области в какомто калхозе с колодцем и тому подобное(вобщем почти без удобств) - цена 80 000 бакинских рублей

Читаю ниже: Двухэтажный коттедж на берегу моря(вот страну не запомнил), все удобства чутли не с бассейном во дворе - цена 50 000 уев.

Равноценный выбор не такли

Так вот в чем собственно вопрос:
Откуда у нас в казахстане такое дорогое жилье, ведь в европе дешевле получается купить свой дом чем у нас(цены до полумиллиона доползают в легкую)
Или у нас такой высокий прожиточный уровень, у народа денег кучи Или нам негде строить
Старый 08.07.2007, 09:08   #181
аля-рус
Местный
аля-рус там

Вес репутации: 11
Цитата:
Сообщение от Politik
Ты не замечал, как народ любит ковыряться в грязном белье звёзд эстрады и если там найдется что-нибудь грязненькое, то всё общество это прилюдно макует, что-то вроде: "смотрика, а этот тот наш каков!"
это очень глупо и низко, так поступают зависливые люди! недавно и сомной приключилось нечто подобное, а вот что самое обидное - коллега по работе была!

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 08.07.2007, 10:00   #182
МалышЪ
магистр флуда...
Мальчик 77
МалышЪ там

Вес репутации: 7684
cis-trans,ishb,wiafok, вы о чём? Тема о ценах на недвижимость, а вы о пидерастах затеяли спор .
Неужели есть какие- то паралели?

Старый 08.07.2007, 11:00   #183
Politik
Местный
Politik там

Цитата:
Сообщение от wiafok 07.07.2007, 15:50
А ты послушай, как он сейчас поет. Мне теперешнее его пение нравится.
И что же он поёт интересно? Всё то же самое.
Цитата:
(Он в оппозиции у Путина, против олигархов ...)
Он сам породил Олигархов и в течении 10 лет верой и правдой им служил проводя через гос.думу нужные им законы.
Цитата:
Но и утопическая программа не была же реализована полностью, (там были и хорошие вещи),
Программа реализована в полном объёме. Ничего хорошего в ней не было и быть не могло.
Т.е. хорошее там только мечты, озаглавленные "400-500-й дни: Начало подъема".
Цитата:
Сам он во властных структурах еще не работал, кроме госдумы, по-моему. Но как хорошо говорит, заразза!
Явлинский и Ко. это те люди при Горбачёве, а потом и при Ельцине, которые давали свои "экономические" советы приведшие СССР, а затем и Россию к кризисам.
Цитата:
Ну а кто тогда еще - Единая россия?
Сергей Карамурза, например.
Цитата:
Хорошо, раз ты не Аzazello, буду тоже на ты.
Интересно Азазелло всё это читает или нет? Вот он над вами поди потешается...

Добавлено через 10 минут 56 секунд:
Цитата:
Сообщение от cis-trans 07.07.2007, 17:38
Цитата:
Сообщение от ishb
Вот Казахстан действительно идет к демократии, а поьша в большую ж**у!
ГЕИ - ИНДИКАТОР ДЕМОКРАТИИ ))
на форуме уже пара таких мыслей была )
:D :D :D :D :D :D

Старый 08.07.2007, 11:13   #184
МалышЪ
магистр флуда...
Мальчик 77
МалышЪ там

Вес репутации: 7684
Цитата:
Интересно Азазелло всё это читает или нет? Вот он над вами поди потешается...
Politik, если ты- он, то эт грустно...

Старый 08.07.2007, 19:19   #185
wiafok
просто человек
wiafok там

Вес репутации: 22
Цитата:
Сообщение от Politik
Сергей Карамурза, например.
Убей, вообще не слышал о таком. Вот тебе и путинская демократия и назарбаевская, и "свобода слова". Умным, толковым людям, которые могут возвратить страну в нормальное русло развития, вообще заказан путь на центральные каналы и газеты. Оболванивание идет страшное простых людей, хоть в россии, хоть в казахстане. [align=left:0eebac3bae]Даже взять того же Касьянова, Путин то его убрал в свое время, наверное не за просто так, попробовал наверное в чем-то противоречить и поплатился и Ходорковский тоже.[/align:0eebac3bae] А какая травля их сейчас идет, потому что власть чувствует, что они представляют опасность. [align=left:0eebac3bae]Голосуйте ребятки, гоолосуйте за власть, она вас приведет к своему светлому будующему !![/align:0eebac3bae]
ishb , а на твой опус про геев в польше у меня один ответ, желтую прессу поменьше читай.
Лечить геев - анекдоттт. Им запретили тут, как впрочем и в россии гей-парады устраивать, шествия проводить свои пидаристическиею. Вот и весь сыр - бор, они и воют. А ты что к ним неравнодушен ?? :D

Старый 08.07.2007, 20:33   #186
Politik
Местный
Politik там

Цитата:
Сообщение от wiafok 08.07.2007, 12:19
Убей, вообще не слышал о таком. Вот тебе и путинская демократия и назарбаевская, и "свобода слова".
Умным, толковым людям, которые могут возвратить страну в нормальное русло развития, вообще заказан путь на центральные каналы и газеты.
Уверяю тебя, на западе и в Польше в том числе, Карамурзе тоже путь заказан.
В это отношении "свобода слова" что там что тут абсолютно одинакова.
Цитата:
Оболванивание идет страшное простых людей, хоть в россии, хоть в казахстане.
Ой, wiafok только не начинай.
Оболваниевание\простых людей в Польше, в США или в Британии, идет похлеще чем в Казахстане или в России, нам ещё до этого уровня оболванивания расти и расти.
Цитата:
Голосуйте ребятки, гоолосуйте за власть, она вас приведет к своему светлому будующему !!
Да по мне лучше один Путин, чем двадцать Ходорковских или Касьяновых вместе взятых.
ТО же мне, нашел защитников народа.

Старый 08.07.2007, 21:25   #187
wiafok
просто человек
wiafok там

Цитата:
Сообщение от Politik
Оболваниевание\простых людей в Польше, в США или в Британии, идет похлеще чем в Казахстане или в России, нам ещё до этого уровня оболванивания расти и расти.
Как ни странно, с развитых демократий, хоть с США, хоть с Британии мало кто имигрирует из простого люда, в тот же Казахстан или Россию, потому что у них качество жизни на порядок выше от такого оболванивания.
Цитата:
Сообщение от Politik
Уверяю тебя, на западе и в Польше в том числе, Карамурзе тоже путь заказан.
Просвети, кто такой, дай ссылки.
Цитата:
Сообщение от Politik
Да по мне лучше один Путин, чем двадцать Ходорковских или Касьяновых вместе взятых.
ТО же мне, нашел защитников народа.
Ну тогда для тебя и НАН тоже лучший. Сам себе тоже противоречишь. Диктатуры , подавляющие всякое инакомыслие нравятся ?? (в России диктатура ФСБ, в Казахстане - клана НАНа.)

Старый 08.07.2007, 22:41   #188
ishb
Хороший человек!
ishb там

Вес репутации: 12
Re: Цены на недвижимость

wiafok, для меня гей такой же человек как все :D :D ну гей значит гей, это судьба! хотя если честно немного их жаль...
Насчет политики: По моему у вас слишком старомодные взгляды на жизнь, вы явный коммунист!Вот только мы не забываем что при том же коммунизме не было никакой оппозиции, те же газеты не выходили! Сейчас у нас много свободных газет, охаивающих политику НАНа и конкретно его самого!Люди которые читают такие газеты и сразу принимают оппозиционную сторону-зомби не имеющие своего сознания и своей оценки!Вот и вам похоже в Польше промывают мозги, о том что, Путин-фашист, ведет Россию к разрухе!Не этот ли губительный курс выбрала для себя польша?сплошная американизация!Сейчас уже все ясно что Польше без России не прожить, но нет братья Качиньски или как там их(кстати о том что два брата управляют страной-самый настоящий показатель отсутсвия демократии и не рассказывайте мне сказки про честные и легитимные выборы) делают все чтобы разорвать дипломатические отношения с Россией, не спрашивая при этом своих граждан, для которых отмена поставок топлива со стороны России может обернуться экономической катастрофой!Эти ваши руководители только руководствуются чужой указкой Запада и США!И не стыдно ли вам говорить что у нас беспорядок в стране? В стране, которая смогла добиться баланса между отношениями со всеми странами и США и Россией и Китаем!Страна, в которой сохранилась казахская культура, межнациональное согласие и многое другое!Вы хоть знаете понятие диктатура? Так вот прежде чем писать, нужно знать положение дел в стране!Какое там подавляющее инакомыслие?Сейчас в КЗ очень много оппозиционных газет открыто критикующих НАНа, на него изображают там разичные карикатуры, пишут всякие махинации его семьи!И это диктатура?Это подавление инакомыслия?Вы смешно выражаетесь!Побродите по оппозиционным сайтам России и Казахстана их много и их не закрывают!Путин тоже ведет страну в правильном направении, извините страна которая на протяжении 70 лет существовала как социалистическое государство, за 15-20-30 лет не сможет стать полностью демократичным, независимым и свободным гос-ом!Ан нет, сможет если часть инакомыслящих коммунистов отправить в сибирь и концлагеря, как когда-то они сделали с капиталистами!Вы взрослый человек, а порой говорите такие детские глупости!Ходорковский, касьянов и березовский-полностью прозападные фигуры и если в России придет во власть Березовский, кранты России, она развалится на части, что тоже очень плохо отразится на нашей стране!Рядом все таки Китай, а с Россией у нас военный союз!Запад будет спокоен в поставках топлива в свои страны, а что уж там в России же свой(Касьянов, Ходорковский, Березовский) и Польша здесь выгоду поучит!именно поэтому они сейчас все вместе США и Европа травят нынешний режим в России, боясь что в любой момент Россия начнет шантажировать их своим богатством, а им такая неспокойная и настабильная обстановка не нужна!И вы уважаемый похоже купились на дешевую, лживую польскую прессу!
Кстати на выборах 2008 года, Запад активизируется и попытается сменить власть, на свою, но нет уж ФСБ было не зря создано, а они уж хорошо работают поверьте! Так что я за Нурсутана Назарбаева и Владимира Путина!!Даешь Казахстан 2030 :D :D :D :D

Старый 08.07.2007, 23:21   #189
аля-рус
Местный
аля-рус там

wiafok,, Politik,, ishb, мальчики! вы о чем?! мы тут цены на квартиры обсуждаем, а не политическую обстановку в мире и геев! пожалуйста неотходите долеко от темы!
лучше помогите найти газету AZZа где цены уазаны, а то я не могу. я не блондинка! просто плохо ориентируюсь в инете. :D
всем спасибо!

Старый 08.07.2007, 23:28   #190
Манкурт
недопонимающ
Манкурт там

Вес репутации: 15
аля-рус,

www.kn.kz

там выбирайте Караганду и вперееед...

Старый 09.07.2007, 00:11   #191
аля-рус
Местный
аля-рус там

Манкурт, спасибо!

Старый 09.07.2007, 05:55   #192
cis-trans
Местный
cis-trans там

Вес репутации: 67
Цитата:
Сообщение от wiafok
Politik пишет:Уверяю тебя, на западе и в Польше в том числе, Карамурзе тоже путь заказан.
Просвети, кто такой, дай ссылки.
Azazello вот в этой теме

давал ссылку на книгу Кара - Мурзы
эта книга есть и в популярной библиотеке

очень интересно! местами, мне показалось нудным - очень старательно и настойчиво пытается донести мысль.
по-моему, я слышал Кара-Мурзу на Маяке, но не уверен.

Старый 09.07.2007, 11:13   #193
Politik
Местный
Politik там

Цитата:
Сообщение от wiafok 08.07.2007, 14:25
Как ни странно, с развитых демократий, хоть с США, хоть с Британии мало кто имигрирует из простого люда, в тот же Казахстан или Россию, потому что у них качество жизни на порядок выше от такого оболванивания.
Давай не будем всё смешивать в одной корзине.
А то у тебя как у ловкого фокусника всё так смешиватся.
Значит так:
1. Оболванивание в одну корзину.
2. Уровень жизни в другую корзину.
Тогда получим:
1. Оболванивание есть - ты это не оспариваешь.
2. Высокий уровень в западных странах за счёт разграбления третьих стран, в том числе Казахстана и России (где так же идёт оболванивание, но иного характера тут идёт внушение, что надо смириться с судьбой и жить по указке "мудрого старшего брата" - Запада (ishb как раз поддался этой пропаганде)).
Цитата:
Ну тогда для тебя и НАН тоже лучший.
Во-первых, я нигде не говорил, что Путин самй лучший, я сравнивал его с конкретными личностями.
Во-вторых, Назарбаев не самый лучший, но и не самый плохой, во всяком случае Назарбаев, в моём представлении получше Абилова будет.
Цитата:
Диктатуры , подавляющие всякое инакомыслие нравятся ?? (в России диктатура ФСБ, в Казахстане - клана НАНа.)
Ой, можно подумать, что в США или в Польше инакомыслие не подавляется... не смеши меня. В этих странах инакомыслие подавляется ещё более изощрённо, чем при Сталине.
Что касается ФСБ, то это не в России диктатура ФСБ, а в Британии диктатура Mi-6, которая ради своих интриг травит своих собственных агентов Полонием.
Про ЦРУ, которая по всему миру открыла свои конц-лагеря с пыточными камерами я вообще молчу.

Цитата:
Сам себе тоже противоречишь.
Я сам себе не противоречу, если я против определенной части политики Назарбаева, то это не значит что я автоматически за всех кто его критикует.
И уж тем более это не означает, что мне по пути с Явлинским или Ходорковским.

Старый 09.07.2007, 18:46   #194
wiafok
просто человек
wiafok там

ishb,
Мне геев тоже жалко, а им наверное нас обычных жалко.
Цитата:
Сообщение от ishb
По моему у вас слишком старомодные взгляды на жизнь, вы явный коммунист!
Повесил ярлык и начинает развивать свою мысль. Хорошо жжешь товаришчь ... Я не коммунист и никогда за свою жизнь им не был, хотя это очень мешало карьере в совке. Мне ближе взгляды социал-демократов левых. А ты самый натуральный нацбол, по твоим дальнейшим суждениям.
Цитата:
Сообщение от ishb
Вот и вам похоже в Польше промывают мозги, о том что, Путин-фашист, ведет Россию к разрухе!
Ахинею какую-то несешь. Мозги можно промыть молодым, таким как ты, а мне уже поздно. У меня свои устоявшиеся взгляды.
Цитата:
Сообщение от ishb
И не стыдно ли вам говорить что у нас беспорядок в стране? В стране, которая смогла добиться баланса между отношениями со всеми странами и США и Россией и Китаем!Страна, в которой сохранилась казахская культура, межнациональное согласие и многое другое!Вы хоть знаете понятие диктатура? Так вот прежде чем писать, нужно знать положение дел в стране!Какое там подавляющее инакомыслие?Сейчас в КЗ очень много оппозиционных газет открыто критикующих НАНа, на него изображают там разичные карикатуры, пишут всякие махинации его семьи!И это диктатура?Это подавление инакомыслия?Вы смешно выражаетесь!Побродите по оппозиционным сайтам России и Казахстана их много и их не закрывают!
Как на партсобрании коммунистов ... Брожу, вот набрел http://eurasia.org.ru/, на форум невозможно зайти с момента возникновения дела Алиева. В казахстане не убивают оппозиционеров? Самое громкое - убийство Сарсембаева.
Цитата:
Сообщение от ishb
Вы взрослый человек, а порой говорите такие детские глупости!Ходорковский, касьянов и березовский-полностью прозападные фигуры и если в России придет во власть Березовский, кранты России, она развалится на части, что тоже очень плохо отразится на нашей стране!
Как же они могут прийти к власти и кто об этом говорил, кто за них голосовать то будет? На них столько грязи вылито, что уже не отмоются, и ты ярлыками говоришь.
Цитата:
Сообщение от ishb
Ан нет, сможет если часть инакомыслящих коммунистов отправить в сибирь и концлагеря, как когда-то они сделали с капиталистами!
Нацболовские взгляды ...
Цитата:
Сообщение от ishb
Вы взрослый человек, а порой говорите такие детские глупости!Ходорковский, касьянов и березовский-полностью прозападные фигуры
Вот уж тебе то мозги промыли, так промыли ...
Цитата:
Сообщение от ishb
поэтому они сейчас все вместе США и Европа травят нынешний режим в России, боясь что в любой момент Россия начнет шантажировать их своим богатством, а им такая неспокойная и настабильная обстановка не нужна!И вы уважаемый похоже купились на дешевую, лживую польскую прессу!
Вот именно режим, правильно сказал. А в зоне иногда кровавые бунты возникают. Вот этого все в мире и боятся и хотят чтобы в РФ да и в Казахстане тоже, были не режимы, а демократии.
Цитата:
Сообщение от ishb
Запад активизируется и попытается сменить власть, на свою
Для тебя запад это хто? Вот уж действительно мозги промыты.
Цитата:
Сообщение от Politik
Высокий уровень в западных странах за счёт разграбления третьих стран, в том числе Казахстана и России
Не пускайте их фирмы в свои страны и не будут грабить. А вы хочете иметь все западное-люксовое и ничем не поплатиться? Выпускайте свое-люксовое и все будет хокей. Никто не будет грабить.
Цитата:
Сообщение от Politik
Ой, можно подумать, что в США или в Польше инакомыслие не подавляется... не смеши меня.
В США не знаю, не жил там, а в Польше нет. Сейчас правые у власти все кто левей PO, SLD и пр в оппозиции к ним, нормально дискутируют на всех каналах все, и на государственных тоже.
Я тоже против определенной части политики НАНа в КЗ и Путина в России. Касьянова и Ходорковского я вспомнил только-лишь потому, что они посмели наверное в чем-то перечить власти и все.

Добавлено через 6 минут 9 секунд:
Попрошу всех, не надо пены у рта ... Спокойствие ведет к здоровью ...

Старый 09.07.2007, 18:53   #195
ishb
Хороший человек!
ishb там

Вес репутации: 12
Re: Цены на недвижимость

wiafok, вы так наивны! У нас во время выборов президента, тоже по хабару крутили оппозиционные ролики... и сейчас дискутируют!

Старый 09.07.2007, 19:08   #196
wiafok
просто человек
wiafok там

ishb,
В чем я наивен? Если Качинские за 4 года не повернутся передом к народу, к власти просто прийдет платформа РО вот и все. Если она за 4 года ничего не сделает путнего, народ выберет других. И страна не развалится. Почему-то тут не открывается ссылка которую я тебе дал, ну ка щас еще проверю. выдержка из статьи, если ссылка не откроется ...
Цитата:
43-летний Сарсенбаев стал вторым за три месяца оппозиционным политиком, которого нашли мертвым при загадочных обстоятельствах. Смерть Сарсенбаева, а также его водителя и охранника, повлекла за собой предположения, что власти нанимают киллеров. Трупы были найдены в ущелье в окрестностях Алматы. Друзья, которых попросили опознать тела, утверждали, что все трое были убиты выстрелами в затылок и что у водителя и охранника руки были связаны пластиковым кабелем.

Тремя месяцами ранее был найден мертвым другой оппозиционер, бывший министр (как и Сарсенбаев) Заманбек Нуркадилов. По официальной версии, он совершил самоубийство – но в голове у него зияла огнестрельная рана, а в груди еще две.

Сарсенбаев разозлил власти, критикуя Даригу Назарбаеву за ее жесткий контроль над СМИ в стране. Когда одна казахская газета возложила на Алиева ответственность за это убийство, Дарига бросилась ему на выручку.
http://eurasia.org.ru/cgi-bin/datacgi/database.cgi?file=News&report=SingleArticleRu2005&ArticleID=0012311

Старый 09.07.2007, 20:06   #197
Politik
Местный
Politik там

Цитата:
Сообщение от wiafok 09.07.2007, 11:46
Цитата:
Сообщение от Politik
Высокий уровень в западных странах за счёт разграбления третьих стран, в том числе Казахстана и России
Не пускайте их фирмы в свои страны и не будут грабить. А вы хочете иметь все западное-люксовое и ничем не поплатиться? Выпускайте свое-люксовое и все будет хокей. Никто не будет грабить.
Можно подумать, так они и позволили себя "не пустить"... не смешите меня.
Эти ради нового рынка сбыта мать родную продадут...
Цитата:
Сообщение от wiafok 09.07.2007, 11:46
В США не знаю, не жил там, а в Польше нет. Сейчас правые у власти все кто левей PO, SLD и пр в оппозиции к ним, нормально дискутируют на всех каналах все, и на государственных тоже.
Ага, наверное от збытка демократии был принять закон о люстрации...
Не смешите, это же охота на ведьм, сродни партийных чисток при Сталине...

Добавлено через 21 минуту 35 секунд:
wiafok ты действительно наивен, если веришь в то, что власть для убийства своих политических оппонентов будет использовать пули...
Для устранения таких фигут есть чудесные яды, которые вызывают инфаркты и инсульты.
Так же наивны обвинения Российских властей в том, что это они отравили Литвиненко Полонием, как-будто не было более тонких ядов
Спектакль...
Вон, Милошевича устранили - тонко и красиво и как бы никто не виноват.. сам умер...

Старый 09.07.2007, 23:15   #198
аля-рус
Местный
аля-рус там

Politik,,wiafok,,ishb,
предлогаю вам открыть новую тему на флейме "власть и народ в караганде, казахстане, европе" и "наш народ против европейской голубой демократизации" как вы на это смотрите? весело будет!

Старый 09.07.2007, 23:59   #199
wiafok
просто человек
wiafok там

Цитата:
Сообщение от Politik
wiafok ты действительно наивен, если веришь в то, что власть для убийства своих политических оппонентов будет использовать пули...
А что Нуркадилов сам себе два раза в грудь ..., и потом контрольный в голову

Старый 10.07.2007, 00:15   #200
Politik
Местный
Politik там

Цитата:
Сообщение от wiafok 09.07.2007, 16:59
Цитата:
Сообщение от Politik
А что Нуркадилов сам себе два раза в грудь ..., и потом контрольный в голову
Допустим не сам, но при чём тут оппозиция и власть?
И вообще смешно говорить об оппозиции от человека, возглавлявшего на протяжении десятилетия самый большой город республики.
Обычная бандитская разборка...

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме