right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 02.05.2007, 17:26
DanikS DanikS там
©тема-то не раскрыта©

Вес репутации: 16
DanikS - весьма и весьма положительная личностьDanikS - весьма и весьма положительная личностьDanikS - весьма и весьма положительная личность
Недвижимость Караганды

Первое сообщение: hide
Недавно открыл газетенку с объявлениями на продажу недвижимости, и вот что удивило:
Дом гдето в Акмолинской области в какомто калхозе с колодцем и тому подобное(вобщем почти без удобств) - цена 80 000 бакинских рублей

Читаю ниже: Двухэтажный коттедж на берегу моря(вот страну не запомнил), все удобства чутли не с бассейном во дворе - цена 50 000 уев.

Равноценный выбор не такли

Так вот в чем собственно вопрос:
Откуда у нас в казахстане такое дорогое жилье, ведь в европе дешевле получается купить свой дом чем у нас(цены до полумиллиона доползают в легкую)
Или у нас такой высокий прожиточный уровень, у народа денег кучи Или нам негде строить
Старый 30.06.2007, 01:22   #81
ishb
Хороший человек!
ishb там

Вес репутации: 12
Re: Цены на недвижимость

мне мозги никто не пудрил, в отличии от некоторых!С мнением оппозиции я считаюсь, но и она пишет и освещает все в том свете, в котором ей это выгодно и не только действующая власть, но та же самая оппозиция манипулирует народом!Надо, я говорю еще раз смотреть на каждую ситуацию по своему!Это статья направлена конкретно против Назарбаева, недумающие люди сразу же будут настраиваться против него!НАН-жертва той системы, которую диктует крупная мировая финансово-олигархическая диктатура под видом демократии!Он не в силах один с этим что либо делать, я его люблю не за заслуги в экономике, а за то что он элементарно, ведет тонкую политику по принципу и нашим и вашим!Как то я уже писал на тему стабильности в кз, именно в этом его заслуга!Заслуга в том что нет межнациональной розни и неприязни!Сейчас опять обрушат шквал негодующих ответов!Сразу скажу, на бытовом уровне это могут делать все и всегда, причем не от большого ума!Экономика рухнет, факты на лицо(кризис ипотечного кредитования в США, Британии и т д), но она восстановится и Казахстан будет продолжать развиваться дальше...обустраивая при этом города, да и всю страну в целом...

Добавлено через 36 минут 32 секунды:
Вот здесь обо всем! и о долларах и о к редитах и о ресурсах!http://usinfo.ru/dollary.htm

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 30.06.2007, 08:43   #82
Politik
Местный
Politik там

Вес репутации: 11
Цитата:
Сообщение от AAZ 29.06.2007, 17:25
что-то я не припомню, что бы имя Данияр Ашимбаев светилось в списках форбс. а столько гринов это далеко не последние строчки....
Ды и имя Назарбаева не светится в списках форбс... значит ли это, что он бъененький?

Добавлено через 33 минуты 7 секунд:
Цитата:
Сообщение от ishb 29.06.2007, 18:22
С мнением оппозиции я считаюсь, но и она пишет и освещает все в том свете, в котором ей это выгодно и не только действующая власть, но та же самая оппозиция манипулирует народом!Надо, я говорю еще раз смотреть на каждую ситуацию по своему!
Хорошо, вот тебе была приведена конкретная статья, скажи в чём не правда?
Где тама манипуляция?
Цитата:
Это статья направлена конкретно против Назарбаева, недумающие люди сразу же будут настраиваться против него!
В указанной статьенет ни слова о Назарбаеве Зачем придумываешь?
Интересная у тебя логика.
Если человек протоив Назарбаева - значит он не думающий,
а любой думающий - обязан быть за Назарбаева...
Это мышление по типу:
"Есть только два мнения: одно моё, а другое на правильное", так что ли?
Цитата:
НАН-жертва той системы, которую диктует крупная мировая финансово-олигархическая диктатура под видом демократии!Он не в силах один с этим что либо делать, я его люблю не за заслуги в экономике, а за то что он элементарно, ведет тонкую политику по принципу и нашим и вашим!
Почему один?
Есть Уго Чавес, есть Фидель Кастро, есть Ху Дзинь Тау, есть Эво Моралис, есть Лукашенко...
Цитата:
Как то я уже писал на тему стабильности в кз, именно в этом его заслуга!Заслуга в том что нет межнациональной розни и неприязни! Сейчас опять обрушат шквал негодующих ответов!
Никто на тебя ничего не обрушит, не паникуй.
Эти заслуги у Назарбаева есть, я ведь тебе уже писал, что у Назарбаева есть заслуги и не надо принижать его значения.
Кто с этим спорит? Никто.
Но время Назарбаева закончилось. Мавр сделал своё дело, мавр должен уйти.
Ну нет незаменимых людей, кем бы они не были.
Цитата:
Сразу скажу, на бытовом уровне это могут делать все и всегда, причем не от большого ума!
Ну да, ум только у полностью согласных и полностью поддерживающих курс партии и правительства. Тебе ничего не напоминает?
Цитата:
Экономика рухнет, факты на лицо(кризис ипотечного кредитования в США, Британии и т д), но она восстановится и Казахстан будет продолжать развиваться дальше...обустраивая при этом города, да и всю страну в целом...
Интересное у тебя мышление...
А то, что когда экономика рухнет, миллионам Казахстанцам, с трудом пережившим кризис 90-х станет ещё хуже - это прости издержки производства?
То что люди будут голодать, умирать от болезней, в том числе от туберкулёза - это мелочь?
А то, что когда этот кризис лучится, то межнациональная рознь станет почти не избежной, об этом ты не подумал?
А то, что кризис может спровоцировать народные волнения, беспорядке и восстания, в которых тебя могут случайно убить, ты об этом не думал?
Интересное всё-таки мышление...
"Ну будет кризис, обнищает народ, ну и что?"
Это ты мысли Назарбаева озвучиваешь?
Ну браво вам обоим тогда!

Старый 30.06.2007, 17:48   #83
ishb
Хороший человек!
ishb там

Эти диктаторы, Лукашенко Уго Чавес и многие другие обрекли свой народ на нищенское жалкое существование...А зачем, зачем это все... Люди хотят жить сейчас, хотят нормально питаться, покупать машины и квартиры, отдыхать и развлекаться...Люди сейчас зарабатывают деньги и многие не думают о том что будет лет через 15-20... А эти социалисты только усугубляют ситуацию своего народа, в место того чтобы учесть ошибки СССР они их повторяют. НАН создает все условия для того чтобы в дальнейшем Казахстан не развалился на части, везде пишут Наше будущее-в единстве!По крайней мере в Астане таких социальных билбордов полно...В Казахстане-единственном государстве мира была создана ассамблея народов Казахстана...НАН делает все возможное для укрепления казахстанского народа!И кстати о кризисе он наверняка думает!Пытается создать наднациональную валюту с Россией, для того чтобы расчитываться с ней не опираясь на доллар, причем закрепленных золотыми резервами, выступает инициатором идей интеграции (ЕЭП, ЕвраЗэс, Таможенный союз и т д) другое дело, что США эти идеи не поддерживают и не дают им дальше продвигаться...
Теперь о той статье...Читая ее, создается ощущение что только казахстанские капиталисты строят такую систему(там конкретно написано (казахстанские-горе капиталисты) незнающий люд сразу воспримет это как казахстанские власти неумело управляют экономикой, сразу появится мысль, куда же смотрит Назарбаев, что он делает...Это и есть манипуляция мнением незнающих людей...Таких моментов там много...Например государство пиара, власти пускают пыль в глаза местному населению и международному сообществу и т д..Енто что ж получается дороги строят для того чтобы пустить пыль в глаза, улицы караганды благоустраивают для того чтобы пустить пыль в глаза...То есть все что делается-пыль в глаза...Никак не могу забыть высказывания некоторых по поводу полного освещения трассы Темиртау-Караганда, (это пыль в глаза Назарбаеву) во первых НАН не ездит по дорогам, во вторых не думаю что для местного населения это будет неудобно...то же самое было когда освещали и строили трассу Караганда-Аэропорт...У нас ведь как, ничего не делается-плохо, что-то делают тоже плохо, пыль в глаза все...В этом году начали покрывать асфальтом самые отдаленные уголки Караганды, это по вашему тоже пыль в глаза
-Пусть люди думают и говорят как хотят это права у них никто не отнимал! Я не говорил что любой думающий обязан быть за назарбаева!Я сказал что на все должно быть свое мнение, а у кого оного нет, сразу будет против властей, у кого есть, тот все проанализирует и займет нейтральную сторону в худшем случае...
Назарбаев пусть сначала на ноги столицу нешей родины поставит, а потом сваливает...(Кстати Астана играет огромное значение в развитии Караганды!)
(Ну да, ум только у полностью согласных и полностью поддерживающих курс партии и правительства. Тебе ничего не напоминает?)Ума нет у тех, кто дома на кухне говорит о том как он ненавидит ту или иную нацию, или скажем он не сделал это потому что я казах, русский и т д и т п!Надо внимательнее читать!
Казахстанцам не станет хуже чем это было в 90-ых, в карйнем случае уровень жизни придет к тому же...Кстати у нас не малые золотовалютные резервы, как местные так и международные,(второе место по СНГ) которых на начало 90-ых у нас не было...У нас тогда не было ни копейки!Да, народ обнищает, но не так как это было в 90-ых, а значительно меньше...Голодать и умирать от болезней не будем!Для того чтобы при кризисе не случилось как в СССР межнационального конфликта, сейчас создаются все условия...и мандаты для ассамблеи народов будут регулировать это!Народные волнения конечно будут, но без этого никак, ибо нищета-пораждает революцию, революция-нищету!

Старый 30.06.2007, 19:05   #84
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719
Цитата:
Сообщение от ishb
В этом году начали покрывать асфальтом самые отдаленные уголки Караганды, это по вашему тоже пыль в глаза Question Question
ремонт дороги на 1 год. Это я те как дохтер говорю.
Знаю дороги, которым по 20 лет иони горадо лучем состоянии чем те, что сейчас делают... все давно знают, что делать дороги хорошо просто невыгодно.
Лучше плохо, но каждый год тогда гарантированный откат и гарантированная занятость....

Старый 30.06.2007, 19:12   #85
wiafok
просто человек
wiafok там

Вес репутации: 22
Цитата:
Сообщение от Politik
Почему один?
Есть Уго Чавес, есть Фидель Кастро, есть Ху Дзинь Тау, есть Эво Моралис, есть Лукашенко...
Хороша компания, я бы сюда еще и Путина приплюсовал. Не зря же Уго Чавес посещает Россию, затем Беларусь ...
Цитата:
Сообщение от Politik
Но время Назарбаева закончилось. Мавр сделал своё дело, мавр должен уйти.
Ну нет незаменимых людей, кем бы они не были.
Респект, +1000. [align=left:5af3f9b855]Подумал бы, как он будет выглядеть в глазах людей, лет через ннадцать и зачем ему все это надо а ? Боится, что все отберут ??[/align:5af3f9b855] Так всеравно отберут. Это закон жития-бытия.
Цитата:
Сообщение от ishb
Эти диктаторы, Лукашенко Уго Чавес и многие другие обрекли свой народ на нищенское жалкое существование...А зачем, зачем это все...
Ага, если где-то, значит диктаторы, а если у нас - значит любимый диктатор. Уго Чавес только пришел к власти.Кстати в Беларуси бедному народу живется ничем не хуже чем в Казахстане или в России, а может даже и лучше. Там Лукашенко больше напирает на социальные программы, для основной массы населения, там социализм в совковом понимании. Так что не надо показывать пальцем. [align=left:5af3f9b855]А России, да и Казахстану стыдно должно быть, они ничем не опережают ни Беларусь, ни Украину, хотя нефти и газа у этих двух стран постсоветских нет, а у К-на и России валом, но только все уже прибрано к рукам власть имущими и народу от этого ни холодно, ни жарко.[/align:5af3f9b855]
Цитата:
НАН создает все условия для того чтобы в дальнейшем Казахстан не развалился на части, везде пишут Наше будущее-в единстве!По крайней мере в Астане таких социальных билбордов полно...
Как ни старайся оттягивать, а если суждено в будущем развалиться на части, так оно и будет. Оттягивание только усугубляет процесс и страдания людей. Это касается и России и К-на. А северные области К-на, ну это чисто российские территории, заселенные в основном россиянами. А России по-моему нахрен не нужна та же Чечня, сколько уже людей положили, а все равно отделятся, не сейчас так позже.
Цитата:
во первых НАН не ездит по дорогам, во вторых не думаю что для местного населения это будет неудобно...
Разве НАН когда посещает свой кармет, не едет по этой трассе ?? Уже не единыжды ездил. Или теперь он только на воздушном транспорте, вертолетах ?
Цитата:
Сообщение от ishb
Голодать и умирать от болезней не будем
Так вовсю уже умирают не только взрослые, но и грудные младенцы. Ты загляни на кладбища, как они аднако быстро растут, как во вторую-мировую.
Цитата:
Сообщение от ishb
Казахстанцам не станет хуже чем это было в 90-ых, в карйнем случае уровень жизни придет к тому же...Кстати у нас не малые золотовалютные резервы, как местные так и международные,(второе место по СНГ) которых на начало 90-ых у нас не было...У нас тогда не было ни копейки!Да, народ обнищает, но не так как это было в 90-ых, а значительно меньше..
Спасибо успокоил, что значительно меньше жизненный уровень упадет в будущем и народ обнищает не так, а значительно меньше ... А логика сильная, от чего ушли к тому и прийдем, только не все, а 99%.[align=left:5af3f9b855] А 99 процентами нац. достояния страны будут к тому времени владеть 1% населения, нехилая арифметика. Грамотно рассуждаешь, твои родители и ты в этом одном проценте ?? [/align:5af3f9b855] Все я заканчиваю, это последний наверное мой пост тут. Нас забанят, а зря все вышесказанное очччень влияет на стоимость жилья в стране. Просто я посторонии сейчас, да и старенький уже, посмотрю к чему вы, местные и молодые в разговоре прийдете, интересно.

Старый 30.06.2007, 20:02   #86
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719
Цитата:
Сообщение от wiafok
Просто я посторонии сейчас, да и старенький уже, посмотрю к чему вы, местные и молодые в разговоре прийдете, интересно.
BV{J/ Каждый останется при своём мнении... Кто с фанатизмом, тот с пеной будет отстаивать свою точку зрения. А кто спокойно и отстранённо наблюдает за происходящим в к-не и мире, будет спокойно усмехаться и особо не кипятится. Ибо "доказать" можно что угодно, но не факт что именно так и будет... Особенно в К-не.

Старый 30.06.2007, 21:58   #87
Politik
Местный
Politik там

Ага, типа Уго Чавес диктатор...
ishb вот где и открывается промытость мозгов...
Уго Чавес для сведения, пришел к власти через честные и демократичные выборы. Причем повторные выборы проходили совсем недавно и Либеральная оппозиция принимала активное участие в выборах. Выборы были абсолютно честными и были признаны международным сообществом.
Так ishb что поаккуратнее с ярлыками, ладно.
Что касается жалкого существования Кубы, то для сведения, в Кубе самая лучшая в мире система здравоохранения это признано всеми. Продолжительность жизни на Кубе, подлинее чем в Казахстане будет.
И это, заметь, в условиях жесткой (беспричинной кстати) международной изоляции и без дармовой нефти... Так что у Кубы Казахстну есть чему поучиться.

Добавлено через 20 минут 20 секунд:
Что касается ошибок СССР, уважаемый ishb, то ты очевидно плохо, очень плохо знаком с экономической историй СССР.
Для твоего сведения, к кризису СССР пришел в результате Брежневского застоя. Чем характеризовался период застоя и каковы были его причины?
Тем, что начиная с 1973 года резко подскочили цены на нефть они тогда были, примерно, такими же как сейчас.
Так вот экономика СССР тогда подсела на нефть, Брежнев и тогдашние партийцы успокоились и перестали заниматься производством.
И в то же время, высокие цены на нефть позволяли Партии и правительству петь народу об успехах социалистического строительства...
Когда начиная с 1986 года цены на нефть упали экономику СССР при помощи горе-экономистов Горбачева разнесло в пух и прах.

Сегодня в точности повторяется таже ситуация.
Производства ноль, все "успехи" основаны исключительно на высокой цене на нефть. Пратия Отан на каждом шагу кричит об успехах партии и правительства. Совершенно не занимаясь промышленным производством.
Если завра нефть подешевеет от Хвалёных "успехах" партии Отан не останется и следа.
А Казахстан погрязнет в пучине социальных конфлитов....

Добавлено через 17 минут 51 секунду:
Теперь о цифрах и фактах (только официальная статистикиа).
Рост объемов промышленной продукции в марте 2007 года по отношению к марту 2006 составил 109,5% т.е увеличение всего на 9,5%.
Рост денежной массы в марте 2007 года по отношению к марту 2006 года составил 174,4%, т.е. увеличилась на 74,4%.
Вы знаете что такое инфляция?
Так вот инфляцие есть рост денежной массы не подкрепленной промышленной продукцией.
Если рост промышленной продукции составил 9,5%, а рост денежной массы составил в74,4%.
То получается, что реальная инфляция за 2006 год составила 64,9%
Простая арифметика, вытекающая из официальных стат.данных, при условии если уметь анализировать эту информацию.

Добавлено через 7 минут 58 секунд:
Внешняя торговля.
Рост экспорта на март 2007 года по отношению к марту 2006 года составил 141,8%, т.е. вырос на 41,8%.
Рост Импорта на март 2007 года по отношению к марту 2006 года составил 166,1%, т.е. вырос на 66,1%
Т.е.рост Импорта опережает рост экспорта, о чём это говорит?
Это говорит о том, что такими темпами очень скоро импорт превысит экспорт... т.е. будет отрицательное сальдо торгового балланса.

Добавлено через 26 минут 55 секунд:
Среднедушевой денежный доход в феврале 2007 года составил: 20531 тенге (официальная цифра). Эта сумма всего лишь равна реальному (а не придуманному правительством) прожиточному миниму - это та сумма, которая необходимо одному человеку, просто что бы не умереть.
Среднемесячная зарплата по всем видам экономической деятельности составляет (февраль 2007 года) 45699 тенге - это до выплаты пенсионных отчислений и подоходного налога. Если вычесть их то на руки получается всего около 37000 тенге (300$). О какой ипотеке может идти речь
При этом необходимо учитывать что данная усредненная зарплата не очень хорошо отражает реальное пложение дел.
Так в сельском хозяйстве, средяя зарплата составляет: 17810 тенге.
Рыболовство и рыбоводство: 20447 тенге.
Образование: 29828 тенге.
Здравоохранение и предоставление социальных услуг: 29775 тенге.
Это всё данные до вычета пенсионных и налогов.

Старый 30.06.2007, 23:04   #88
ishb
Хороший человек!
ishb там

Северные региона Казахстана регионы России...Ну насмешили Это южные регионы россии должны принадлежать Казахстану если что... Омск, Оренбург и все остальное...
Население там совсем не российское, как пишите вы...Там граждане НЕЗАВИСИМОГО КАЗАХСТАНА, не важно какой национальности(кстати у нас двойное гражданство строго запрещено законом, либо ты здесь, либо ты там)
Путин сам погряз в ничем не обеспеченных долларах его приплюсовывать сюда не надо. Лукашенко вообще бы молчал, большая доля инвестиций в белорусскую экономику сделали именно США, такие страны как Казахстан и Россия только дотируют их экономики, ежегодно Россия благодаря низким ценам на нефть и газ формировала до 70% всего валового продукта Белоруссии, но случился конфликт и Россия сказала-нет!Казахстану тоже пора!Пора прекращать перекачевать нефть соседней стране за 30-40 долларов!Не надо идти на поводу у России и строить надо газопроводы через Каспийское море в обход России...Кстати газопровод строить не будут, а нефтепровод да!Тот же Уго Чавес национализировав все богатства своей страны, продает их тем же янкам за не обеспеченные ничем доллары и живет на этом...Еще в советские годы Казахстан был сырьевым придатком, в Украине и Беларуси создавались лишь перерабатывающие предприятия и сейчас без нашей нефти(Казахстана и России) их экономика лопнет как мыльный пузырь...именно этим Россия сейчас их и шантажирует...
Поэтому нам стыдиться перед ними не надо, пусть они стыдятся вымаливая Казахстан и Россию перекачивать богатства по льготной цене!Эти бесконечные поездки Ющенко в Казахстан, уже достали...пусть просит в другом месте...Чечня не нужна Россиинедалеко мыслите уважаемый...к чему нужна была вся война, не для того ль чтобы удержать ее у себя?чечня кстати обладает большим природным потенциалом и когда президент Чечни приезжал в Караганду, он умолял карагандинских бизнесменов вкладывать деньги туда! И сейчас Казахстан строит в Грозном микрорайон, по просьбе Путина!Чечня может отделиться только в том случае, если на развал пойдет вся Россия, для этого они все и затеяли объединения регионов! Социализм в Беларуси это еще смешнее и глупее!Там явно выраженный рынок!Был я в Минске!
Нан бегает по той трассе, но освещена она иль нет ему начхать!Не каждый день ему с Караганды в Темиртау ездить!
От голода умирали в КазахстанеНе выдумывайте!
Все страны уходят назад при кризисе, если сейчас ВВП на душу населения в КЗ составил 6500 долл, то при кризисе он может упасть до 3-4 тыс-учитывая использование золотых резервов-, если в 90-ые годы ВВП был чуть больше 700 долл это нормально!После кризиса и новом развитии
ВВП превзойдет 6500 долл и так далее!Это экономика и она не мною придумана!
Хм мои родители к огромному сожалению не в этом проценте, но на жизнь я не жалуюсь!Кстати от нефти я уже писал деньги имеют все!Все взаимосвязано!
AAZ, ты прав!У каждого своя точка зрения и мы не можем предугадать как развернутся события в будущем, просто пусть не говорят о проблемах, проблемах и еще раз проблемах!Как будто положительной тенденции нет!Тем более живя в другой стране! Одна полячка, приехала изучать Казахстан так терь и хочет тут остаться, ходит по Астане и охает, ахает говоря что в Польше такого нет!
Проблема развала СССР кроется далеко не в брежневском застое и нефти, на которую подсели-это лишь поверхностный и недалекий взгляд простого обывателя-я не имею в виду Вас--это все что я могу сказать по этому поводу!
Производством Отан и правительство как раз таки занимается!Если хотите знать под павлодаром строится огромнейший гидролизный завод, в Астане начали строить завод по производству автомобилей Ниссан по моему, точно не знаю и индустриальный парк!Огромнейший парк айти технологий был построен под Алматой, сейчас там строятся громадные здания для полного цикла производства, в той же Алмате строятся заводы по производству жидкокристаллических экранов, в Астане строится завод светодиодного оборудования, множество заводов строительного направления, кремниевый завод под Карагандой и это лишь малая часть того что делается уже сейчас!Кстати, не забывайте что ряд стран не дает развивать промышленность, только из-за того что это не выгодно для них!Поэтому НАН создает СЭЗ для упрощенного ведения бизнеса, чтобы крупным западным компаниям себестоимость продукции была дешевле и они сплавляли его той же России и другим странам!
Инфляция неизбежный процесс, тем более что в страну ежегодно летят неподкрепленные нефтедоллары!

Старый 30.06.2007, 23:11   #89
аля-рус
Местный
аля-рус там

друзья! а что вы скажите на это:
в октябре 2006 года в далекой деревушке на крайнем севере в россии двушка в новом капитальном доме стоила 750'000 руб, а в феврале та же квартирка уже стоила 1'700'000 почему так стало? а я вам скажу! стало для населения доступна ипотека (буквально в мае 2006)! да вот только кто успел - тот не опозданец! при таких ценах даже по молодой семье в месяц первый год необходимо выплачивать 25000 руб, а средний зароботок у нас 7000 - 15000 руб. кому как повезло с работой. так что государство в первую очередь работает на себя, а потом уже на нас.
а вот насчет нефебаксов. кто осваивал и строил америку? интелегенция всех европейских стран! до сих пор, уже сколько столетий, туда вытекают лучшие умы наших республик. а потому они там строют жизнь для себя (менталитет у них там так заложен изночально). вот правительство и считает свой народ за людей потаму как ехали туда за лучшей жизнью те кто мечтал об этом, а как извесно строить на пустом месте проще, чем перестраивать имеющееся - "американская мечта"
сша знают что им гразит 'КОНЕЦ' вот они и разворачивают бойню у нас на ближнем востоке. прогрес не стоит на одном месте, а их вся экономика держится на нефти. вот и вся политика: пытаються выжить идя по головам.

Старый 30.06.2007, 23:11   #90
ishb
Хороший человек!
ishb там

хотел написать электролизный извиняюсь Кстати многие экс-карагандинцы всегда охаивают продвижение вперед в Караганде, это всего лишь от глубокого сожаления на уровне подсознания о том что когда то покинули родной край, а он сейчас развивается...и вы не имеете к этому никакого отношения, вместо того чтобы радоваться вы злорадствуете...эх завистники...жаль таких...

Старый 30.06.2007, 23:17   #91
Politik
Местный
Politik там

Цитата:
Сообщение от ishb 30.06.2007, 16:04
А типа не умирали?
А отчего смертность повысилась тогда? От преедания может быть?
Цитата:
Проблема развала СССР кроется далеко не в брежневском застое и нефти, на которую подсели-это лишь поверхностный и недалекий взгляд простого обывателя-я не имею в виду Вас--это все что я могу сказать по этому поводу!
Интересно услышать твой глубокий и далёкий взгляд...
Цитата:
Производством Отан и правительство как раз таки занимается!
Я привел конкретные цифры официальной статистики...
Цитата:
Инфляция неизбежный процесс,
Узнаю эту мантру...
А с чего ты так решил
Цитата:
тем более что в страну ежегодно летят неподкрепленные нефтедоллары!
Ну вот за это то и минус Назарбаеву! Большой при большой.

Добавлено через 4 минуты 2 секунды:
Цитата:
Сообщение от ishb 30.06.2007, 16:11
Кстати многие экс-карагандинцы всегда охаивают продвижение вперед в Караганде, это всего лишь от глубокого сожаления на уровне подсознания о том что когда то покинули родной край, а он сейчас развивается...
Я не экс-крагандинец, я действующий.
Т.н. "Развитие" Караганды - это всего лишь та самая пыль в глаза, основа которой иностранные кредиты и нефтедоллары.
Всё это очень скоро закончиться большим пшиком.

Старый 30.06.2007, 23:44   #92
аля-рус
Местный
аля-рус там

а я считаю что большая ж...а ждет не только казахстан но и россию, украину, беларусию. правда украине и беларусии вообще не повезло с правительством.
и еще сколько стоит двушка на окраине и какие районы караганды считаються окраинами? и в самом городе?

Старый 01.07.2007, 18:32   #93
wiafok
просто человек
wiafok там

Цитата:
Сообщение от ishb
Это южные регионы россии должны принадлежать Казахстану если что... Омск, Оренбург и все остальное...
ну насмешил ... :D
Цитата:
Сообщение от ishb
(кстати у нас двойное гражданство строго запрещено законом, либо ты здесь, либо ты там)
А вот ингтересно почему? Тут например и двойное и тройное. Цивилизованное, демократическое государство. А в Казахстане руководство боится, что как там на заборах пишут, "рабы и сцуки все поуедут", работать некому будет?
Цитата:
Сообщение от ishb
Поэтому нам стыдиться перед ними не надо, пусть они стыдятся
Я имел ввиду, что они без нефте-газовой иглы, достигли не худшего развития, значит за счет подъема промышленности.
Цитата:
Сообщение от ishb
От болезней, я имел ввиду там понятно было написано. Недавний пример заражения детей спидом хотя-бы, в Чимкенте по-моему? А кладбища как за год растут, не замечал? Я заметил еще 2 года назад по михайловскому ...
Цитата:
Сообщение от ishb
недалеко мыслите уважаемый...к чему нужна была вся война, не для того ль чтобы удержать ее у себя?
Я и говорю, ради чего надо было столько народу с обеих сторон положить, все равно ведь свалят раз хотят, не сейчас, так позже. Это называется борьбой за национальную независимость. Из истории ведь знаешь, что рано или поздно оную обрели все боровшиеся страны.
Цитата:
Сообщение от ishb
Одна полячка, приехала изучать Казахстан так терь и хочет тут остаться, ходит по Астане и охает, ахает говоря что в Польше такого нет!
Чего нет маразма такого? Чтобы рядом уживались небоскребы и бараки хрущевские? Нет такого, действительно. Щас скажешь, что ветхое жилье сносится. Так пока оно все снесется и небоскребы уже завалятся, ремонтировать их уже надо будет.
Цитата:
Сообщение от ishb
Инфляция неизбежный процесс, тем более что в страну ежегодно летят неподкрепленные нефтедоллары!
Это регулируемый процесс, а раз ее не сдерживают значит это кому-то нужно. [align=left:bd1329e40a]Ну не хотел же больше тебе отвечать ... Черт тянет за клаву. [/align:bd1329e40a]
Цитата:
Сообщение от аля-рус
а я считаю что большая ж...а ждет не только казахстан но и россию, украину, беларусию. правда украине и беларусии вообще не повезло с правительством.
Я тоже так считаю, потому что все сидят на американской долларовой игле. Кста, то что доллар обесценивается во многом провоцирует и рост цен на недвижимость, эт я чтоб немного по теме.

Старый 01.07.2007, 23:35   #94
аля-рус
Местный
аля-рус там

не в тему: увлекаюсь всякой ерундой типа предсказания и тому подрбное. так вот слышала, что америка и канада скоро под воду пойдут, англия уже уходит. как вы думаете что будет тогда? ведь нефтедолларовые бумажки смоюца! может хоть тогда у нас цены на все движемое и недвижимое пойдут в низ?! или появица другое государство - копия сша - китай или япония (если конечно их острава остануться)?

Старый 01.07.2007, 23:56   #95
wiafok
просто человек
wiafok там

аля-рус,
Не надо, чтобы они под воду уходили.[align=left:b9c84552b0] Надо просто всем странам вернуть им их ничем не обеспеченные все доллары. [/align:b9c84552b0]Скупить за них в США все что можно и нельзя, наводнить ими все штаты, как они наводнили биллиардами необеспеченных зеленых все страны. И их экономика рухнет от гиперинфляции, как в свое время экономика совка.[align=left:b9c84552b0] И тогда уж точно цены на недвижимость и движимость в Караганде точно упадут ... [/align:b9c84552b0]

Старый 02.07.2007, 00:40   #96
аля-рус
Местный
аля-рус там

wiafok, надо и многие это понимают, но 90% нашего населения поднять очень тяжело: "ежик птица гордая - пока не пнеш не полетит!" да и правительство должно быть не для богатых а для страны и республики. вот когда придет к власти человек с убеждениями и из народа, который до конца будет осознавать и принимать позиции народа, только тогда "сша" придет конец. короче надо пнуть ежика

Старый 02.07.2007, 12:56   #97
ishb
Хороший человек!
ishb там

В Астане действительно сносят ветхое жилье и те хрущевки которые строились десятилетиями снести разом невозможно...Нужно время...Когда перенесли столицу было сдано много новостроек, среди них мкрн-Самал...сейчас ему 10 лет, а он как новенький и ни разу не подвергался косметическому ремонту!Среди них и множество других объектов сдача которых была еще в 90-ых...
Думаю, что нам пора заканчивать этот пустой разговор...Самое разумное решение на мой взгляд...От того что мы сидим здесь и спорим ничего не изменится...все будет так, как оно должно быть...
И напоследок...
В ближайшие 3-5 лет евросоюз намерен вложить в экономику Польши 93 с копейками млн. евро... Это в 10 раз меньше годового бюджета города Астана и примерно в 2 раза меньше бюджета Караганды(включая дотации)

Добавлено через 8 минут 51 секунду:
Черт, ведь тоже не хотел писать, но вразумить то человека надо!Украина и Беларусь достигли своего развития за счет подъема промышленности!А на каком сырье работает та самая промышленность? на нефти и газе, а кто туда ее поставляет по льготным ценам?Россия и Казахстан!Если увеличить цену втрое, это загнать их в тупик, и от их промышленности не останется и следа, а им некуда деваться будет, альтернативных поставок НЕТ!Никто ничего не боится, все кто хотел уехать, уехали!Из северных регионов уезжать вообще никто не собирается!в США тоже демократия, а там двойное гражданство разрешено?
Все, ладно закругляюсь

Старый 02.07.2007, 13:19   #98
Hard
а нам все равно
Hard там

Вес репутации: 14
Не надо никого напрямую разорять,
дешевый термоядерный синтез поменяет экономику всего мира, не знаю правда как на нас отразится, но что то в этом мире поменяются цены точно.

Старый 02.07.2007, 13:59   #99
аля-рус
Местный
аля-рус там

да, разорять на прямую - это както по американски надо подходить к управленю гос-м и сотрудничеству с западными странами с такой же логикой и умом как наши хакеры подошли к фбр и швейцарскому банку (которые взломали FBI и свиснули из швейцарского банка много много денежек) :D
и еще. пока продавцы недвижимости будут руководствоваться принципом: "подниму налоки и казна пополница" в минусе будут все! я наверно ошибаюсь, но вроде алексанр понизил налоги и государство начало расцветать с новой силой.

Старый 02.07.2007, 15:29   #100
Serjoga
Суровый ФрезеровщеГ
Мальчик 3128 Возраст: 39
Flag 3128
Serjoga там

Вес репутации: 31
Цитата:
Сообщение от ishb
Думаю, что нам пора заканчивать этот пустой разговор...Самое разумное решение на мой взгляд...От того что мы сидим здесь и спорим ничего не изменится...все будет так, как оно должно быть...
Почему пустой разговор? Деликатно дискутируем, тема интересная.

Цитата:
Сообщение от ishb
В ближайшие 3-5 лет евросоюз намерен вложить в экономику Польши 93 с копейками млн. евро... Это в 10 раз меньше годового бюджета города Астана и примерно в 2 раза меньше бюджета Караганды(включая дотации)
Главное не количество, а грамотно вложить, если будет толк, то получат есчо.

Цитата:
Сообщение от ishb
альтернативных поставок НЕТ!
вопрос времени!

Цитата:
Сообщение от ishb
в США тоже демократия, а там двойное гражданство разрешено?
Причём тут демократия? Порядок должен быть.

Цитата:
Сообщение от ishb
Все, ладно закругляюсь
Пиши есчо

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме