right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 02.05.2007, 17:26
DanikS DanikS там
©тема-то не раскрыта©

Вес репутации: 16
DanikS - весьма и весьма положительная личностьDanikS - весьма и весьма положительная личностьDanikS - весьма и весьма положительная личность
Недвижимость Караганды

Первое сообщение: hide
Недавно открыл газетенку с объявлениями на продажу недвижимости, и вот что удивило:
Дом гдето в Акмолинской области в какомто калхозе с колодцем и тому подобное(вобщем почти без удобств) - цена 80 000 бакинских рублей

Читаю ниже: Двухэтажный коттедж на берегу моря(вот страну не запомнил), все удобства чутли не с бассейном во дворе - цена 50 000 уев.

Равноценный выбор не такли

Так вот в чем собственно вопрос:
Откуда у нас в казахстане такое дорогое жилье, ведь в европе дешевле получается купить свой дом чем у нас(цены до полумиллиона доползают в легкую)
Или у нас такой высокий прожиточный уровень, у народа денег кучи Или нам негде строить
Старый 05.07.2007, 23:54   #141
Politik
Местный
Politik там

Вес репутации: 11
Цитата:
Сообщение от nimda 05.07.2007, 16:19
цены в Казахстне заоблачные, это говорит о том что народ научился зарабатывать бабло, либо о том что гоударство действительно заботится о народе и в результате этого мы имеем новую столицу, новые дома как в Алмате, Караганде или в других городах Казахстана.
К слову цены на котеджы в Германии на порядок ниже Астанинских или Алматинских цен
Это говорит лишь о том, что внешний долг Казахстана уже составляет 77 миллиардов долларов.
Банки второго уровня занимают в иностранных банках и выдают населению ипотечные кредиты и это приводит к заоблачным ценам.
Так что заоблачные цены говорят не о том, что народ научился зарабатывать, а о том, что народ не думает о том, как он будет отдавать деньги...
Банальная Финансовая пирамида. Она лопнет если не в ближайший год, то через два года уже точно.

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 05.07.2007, 23:56   #142
admin2
Местный
Мальчик 2
admin2 там

Вес репутации: 1024
Цитата:
Сообщение от Politik
Но вот сейчас Аэробус находится в кризисе из-за проблем с А320 и А380, которые так и не сошли с конвеера.
И Правительство Германии хочет купить Акции Аэробуса, что бы сохранить производство и рабочие места, Ангела Меркель лично следит за процессом.
Т.е. на лицо, когда государство вмешивается в бизнес и ничего страшного, ведь делается это ради блага своего населения.
Не совсем так, государство помогает предприятию путём покупки акций, но государство не берёт контроль компанией на себя. Конечно государство может как я и писал поддерживать бизнес, 30% Фольксвагена принадлежат земле Нижняя Саксония, получает доход, но не руководит.

Государство на мой взгляд может заниматься предпринимательством пока она не составляет конкуренцию бизнесу.

Конечно в идеальном случае государство могло бы создавать стратегические предприятия и приватизировать их в дальнейшем, но главное всё же, стимуляция бизнеса.

Старый 05.07.2007, 23:59   #143
Politik
Местный
Politik там

Цитата:
Сообщение от Лёха 05.07.2007, 16:56
Не совсем так, государство помогает предприятию путём покупки акций, но государство не берёт контроль компанией на себя. Конечно государство может как я и писал поддерживать бизнес, 30% Фольксвагена принадлежат земле Нижняя Саксония, получает доход, но не руководит.
Невозможно быть собственником и не управлять собственностью...
Цитата:
Государство на мой взгляд может заниматься предпринимательством пока она не составляет конкуренцию бизнесу.
Ну и павильно. А какую в Казахстане Государство может составить конкуренцию бизнесу, если бизнес не занимается производством?
Вот пусть государство создаёт производственные предприятия и передаёт потом часть акция в частные руки, это вполне уклдывается в твои представления...

Старый 06.07.2007, 00:00   #144
аля-рус
Местный
аля-рус там

Цитата:
Сообщение от Politik 05.07.2007, 16:54
Цитата:
Сообщение от nimda 05.07.2007, 16:19
цены в Казахстне заоблачные, это говорит о том что народ научился зарабатывать бабло, либо о том что гоударство действительно заботится о народе и в результате этого мы имеем новую столицу, новые дома как в Алмате, Караганде или в других городах Казахстана.
К слову цены на котеджы в Германии на порядок ниже Астанинских или Алматинских цен
Это говорит лишь о том, что внешний долг Казахстана уже составляет 77 миллиардов долларов.
Банки второго уровня занимают в иностранных банках и выдают населению ипотечные кредиты и это приводит к заоблачным ценам.
Так что заоблачные цены говорят не о том, что народ научился зарабатывать, а о том, что народ не думает о том, как он будет отдавать деньги...
Банальная Финансовая пирамида. Она лопнет если не в ближайший год, то через два года уже точно.
а с другой стороны где взять денег на покупку квартиры? копить до старости или до очередного "обвала 98 года"? например с моей з\п в 12000 руб другого варианта нет. я очень даже понимаю что лопнет, но на шее мамы с мужем и ребенком неохота сидеть.

Старый 06.07.2007, 00:06   #145
Politik
Местный
Politik там

Цитата:
Конечно в идеальном случае государство могло бы создавать стратегические предприятия и приватизировать их в дальнейшем, но главное всё же, стимуляция бизнеса.
Фактически ты уже со мной согласился...

Добавлено через 5 минут 53 секунды:
Цитата:
Сообщение от аля-рус 05.07.2007, 17:00
а с другой стороны где взять денег на покупку квартиры? копить до старости или до очередного "обвала 98 года"? например с моей з\п в 12000 руб другого варианта нет. я очень даже понимаю что лопнет, но на шее мамы с мужем и ребенком неохота сидеть.
Так на том и играют!
Все аферисты играюит на чувствах людей, на их безвыходном положении.
Приходит аферист и указывает легкий путь разрешения проблемы, легкие деньги и народ ведется...
Покупает акции АО МММ, Берет ипотеку...
А реальный выход прост, надо слушать таких как я и объединяться необходимос заставить правительство не уступать МВФ и всей этой шушере, а развивать собственное производство, тогда и деньги на квартиру появятся.
Народ заслуживает свою судьбу.
Как писал когда-то Абай Кунанбаев:
"О казахи мои, мой бедный народ,
Не надеюсь на исправленье твое,
Коль судьбу свою в руки народ не берет...."

Это не дословно, просто из того что вспомнил. 150 лет прошло, а классика есть классика....

Старый 06.07.2007, 00:17   #146
аля-рус
Местный
аля-рус там

Цитата:
Сообщение от Politik
А реальный выход прост, надо слушать таких как я и объединяться необходимос заставить правительство не уступать МВФ и всей этой шушере
я согласна с вами и готова присоедениться, вот только мы с вами вдвоем мало что можем сделать. а заставить правительство можно? помойму это всетаки из области фантастики. для начала с поводка сша слезть правительству только тогда народ сможет достучаться до него. а сша не упустит лишний кусочек мяса. это гос-во некая пародия на бультерьера - такая же тупая но со смертельной хваткой. (не думайте я животных очень люблю всех без исключения, потому и говорю что пародия)

Старый 06.07.2007, 01:23   #147
admin2
Местный
Мальчик 2
admin2 там

Цитата:
Сообщение от Politik
В АО пока у тебя нет 50% + одна акция не являешься собственником.
Цитата:
Сообщение от Politik
Вот пусть государство создаёт производственные предприятия и передаёт потом часть акция в частные руки, это вполне уклдывается в твои представления...
Цитата:
Сообщение от Politik
актически ты уже со мной согласился...
Мне больше понравилась бы перспектива, чтобы учёный нашёл предпринимателя который бы заинтересовался бы в постройке такого завода, предприниматель бы находил инвесторов либо компаньонов, а государство выступало бы гарантом. Этого я думаю хватило бы.

Я не против развития производства в Казахстане, я против того что во всём винят Ельцина, Назырбаева, за то что они развалили страну, производство, закрыли шахты. Это была другая страна в другое время.

Если могли свергнуть Горбачёва, то могли бы и свергнуть и Ельцына.

Цитата:
Сообщение от Politik
А реальный выход прост, надо слушать таких как я и объединяться необходимос заставить правительство не уступать МВФ
Сложно опозицию в Казахстане поднять?
Мысли есть, идеи есть - денег нет и бизнес вкладывать боится ?

Старый 06.07.2007, 01:38   #148
Serjoga
Суровый ФрезеровщеГ
Мальчик 3128 Возраст: 39
Flag 3128
Serjoga там

Вес репутации: 31
Цитата:
Лёха пишет:
по разному, от города зависит, район, квартиры которые для меня интересны стоят от 130.000 до 200.000 3-4 комнаты.

это в каких измерениях? $? или руб? а то для бакса что то до х...я получается, кто их берет
nimda, а скока у вас жилье стоит?
аля-рус, ето Лёха цены на движимость в Германии написал, судя по всему (он же в Германии живёт).
Если хочеш узнать цены в Казахстане, спроси людей с Казахстанским флагом.

аля-рус, Ты сама из каких краёв будиш? И скока у вас недвижимость стоит?

Старый 06.07.2007, 01:45   #149
admin2
Местный
Мальчик 2
admin2 там

Цитата:
Сообщение от аля-рус
это в каких измерениях? $? Shocked или руб? а то для бакса что то до х...я получается, кто их берет
енотов, берут те кто уже осел, семья там, кредит в банке лет на 20 и выкупают, но многие просто снимают, молодёжи не доступно да и не выгодно, сегодня тут, а через пару лет неизвестно где жить будешь.

Старый 06.07.2007, 01:48   #150
Манкурт
недопонимающ
Манкурт там

Вес репутации: 15
Цитата:
Сообщение от Лёха 05.07.2007, 20:23
]
Вопрос сам по себе очень интересен. Есть ли в Казахстане "оппозиция"? Причем своя оппозиция, казахская так сказать, не пользующаяся поддержкой Госдепартамента США и частных фондов типа Сороса. Она есть?
В свое время ,известный карагандинец, господин Абилов попал в обойму опозиционных политиков в стране(хотя опять же в свое время дарил Президенту дорогие ракетки - но это по слухам), после убийства Сарсенбаева деятельность Бути как-то поутихла. В Актау нагрубил заместителю начальника отдела общественной безопасности УВД Темиртау, потом финполиция присела. Плотно. И?
Пока все...

Старый 06.07.2007, 04:35   #151
ishb
Хороший человек!
ishb там

Вес репутации: 12
Re: Цены на недвижимость

Уважаемый политик, как вы не можете понять что сейчас Казахстану, нужен мощный капитал, и с понижением курса национальной валюты нельзя торопиться!Сначала, на те же нефтедоллары нужно закупить оборудование, обучать специалистов...Чем сейчас и занимается наше правительство( обучение по болашаку, покупка оборудования для производства средств производства) не буду конкретно приводить примеры, хотя могу подсказать сайты где конкретно говорится о строительстве заводов в разных регионах Казахстана, когда у нас будет оборудование и грамотные специалисты, можно будет занизить курс тенге, для повышения конкурентноспособности наших товаров...Если же сейчас начать занижать курс тенге, инвесторы пугливо сбегут и потом очень долго не будут доверять, вот тогда то Казахстан действительно окажется в большой попе...

Добавлено через 19 минут 5 секунд:
Что касается денежной эмиссии, проф. Харбергер приводит пример Сальвадора, где правительство в 1986г. в ответ на требования фермеров, страдавших от конкуренции, объявило девальвацию национальной валюты. Итог был таков: после короткого облегчения наступил кризис, уровень цен в стране в 1990г. утроился, а экспорт в долларах сократился уже через год на 15%. Объяснение простое: реальная ситуация в экономике не изменилась, не изменился и реальный валютный курс. Попытка изменить номинальный курс в этих условиях привела только к изменению масштаба цен и кризису производства. А. Харбергер пишет: Сальвадор имеет реальный значительный приток долларов в виде переводов иммигрантов и иностранной помощи. Реальный курс изменился бы, если бы правительство и граждане отказались от этих денег» (с.23). Но, признает он, вряд ли они это сделают, так как эти доходы приносят стране реальную пользу. Значит, ценность рецепта не очень велика.
От себя добавлю; нефтедоллары тоже приносят пользу Казахстану и наши жители предпочитают скупать именно его, у них принцип; "Доллар он и в африке доллар" Так что как видите, даже если вы придете к власти, вряд ли сможете реально что-то изменить! -это мое мнение!

Старый 06.07.2007, 17:01   #152
Politik
Местный
Politik там

Цитата:
Сообщение от аля-рус 05.07.2007, 17:17
я согласна с вами и готова присоедениться, вот только мы с вами вдвоем мало что можем сделать.
Вдвоем? Конечно нет, но ведь нас же не двое...
Цитата:
а заставить правительство можно? помойму это всетаки из области фантастики.
Да нет, не фантастика.
Власть сейчас очень боится народа, народ тоже боится власти...
Но заставить правительство идти на встречу граждам народ может, если объединяется.
Цитата:
для начала с поводка сша слезть правительству только тогда народ сможет достучаться до него.
Тогда правительство надо сменить - иначе оно никак не слезет с поводка.
Казахгейтом его в США хорошо приперли.

Добавлено через 21 минуту 24 секунды:
Цитата:
Сообщение от Лёха 05.07.2007, 18:23
Цитата:
Сообщение от Politik
В АО пока у тебя нет 50% + одна акция не являешься собственником.
Правда лишь от части.
Бывает (и часто между прочим), что нет держателя контрольного пакета, ну т.е. например 30, 30 и 40%.
Тогда каждый из трех держателей, не имея контрольного пакета способен влиять на принимаемые решени, всё зависит от третьего...
Цитата:
Мне больше понравилась бы перспектива, чтобы учёный нашёл предпринимателя который бы заинтересовался бы в постройке такого завода, предприниматель бы находил инвесторов либо компаньонов, а государство выступало бы гарантом. Этого я думаю хватило бы.
Во-первых, Такая перспектива может работать в стране со стабильной экономикой и стабильной политической системой.
В стране, где процесс принятия политических решений прозрачен и предсказуем.
В нашей же стране, где всё зависит от воли одного человека, бизнесмены очень рискуют когда вкладывают деньги в долгосрочные проекты.
За примером далеко ходить не надо почти 20 лет разрешали ввоз праворуких авто, а теперь стукнуло в голову и решили их все за три года из Казахстана удалить.
Вот пример не предсказуемой политики.
И так обстоят дела в любой сфере. По этой причине бизнесмены не хотят вкладывать большие деньги в долгосрочные проекты именно из-за риска смены власти и соответственно смены общей экономической коньюктуры.
Во-вторых, в Казахстане НЕТ настоящих бизнесменов с большим капиталом.
Те Олигархи, что есть сейчас - это не бизнесмены, потому что их капитал не заработан путем грамотного бизнеса. По большей части это люди, которые по воле судьбы оказались в нужном мест в нужное время и успели урвать кусочек госсобственности или власти. Реально зарабатывать деньги эти люди не умеют, нет у них культуры бизнеса и культуры производства.
Настоящие же бизнесмены, которые поднимали свой бизнес с нуля, они ещё не заработали таких больших денег, что бы открывать на них заводы. Эти настоящие бизнесмены обладают маленьким и средним капиталом.
Примером такого бизнесмена может служить, например, наш ProXvost. Т.е. человек имеет способности к ведению бизнеса и ведет его, но у него нет таких средств, что бы открыть трудный завод.
А большие деньги у Олигархов, читай воров, и у них нет ни желания, ни способностей вкладывать деньги в реальное производство.
Продать-купить это пожалуйста, а производство - увольте.
Цитата:
Я не против развития производства в Казахстане, я против того что во всём винят Ельцина, Назырбаева, за то что они развалили страну, производство, закрыли шахты. Это была другая страна в другое время.
А разве можно на правду обижаиться?
Развалили страну очень просто и об этом уже не раз сказано.
Ельцин брал кредиты у международных организаций и за счёт этих кредитов поддерживал в течении 7 лет искусственно завышенный курс рубля и это убило всё производство. Назарбаев делал почти то же самое. Он продавал крупные предприятия Казахстана и нефтяные месторождения и за счёт этого поддерживал завышенный курс тенге.
Это ЭКОНОМИЧЕСКИЙ и ИСТОРИЧЕСКИЙ фат.
Нравится тебе это или нет, но факты существуют по мимо твоей воли.
Цитата:
Если могли свергнуть Горбачёва, то могли бы и свергнуть и Ельцына.
Горбачёва никто не свергал.
Просто запад перестал поддерживать Горбачева, так как он не хотел идти на приватизацию и либерализацию.
Ельцина США поддержали, вот и все.
Решение о роспуске СССР было принято в США, а не в СССР.
Цитата:
Сложно.
Сложнее всего убить в людях быдло, которо так или иначе сидит у каждого где-то в душе.
Вот пока народ ведет себя как быдло, то и будет жить как быдло в стойлах за 40000 баксов и отдавать за это стойло всю жизнь треть зарплаты.
Цитата:
Бизнес тут не пир чем, народ боится...
Вроде бы пока какой-то лучик надежды блеснул, вот и цепляются как муравьи за соломинку. Но соломинка скоро сломается и вот тогда посмотрим.

Добавлено через 27 минут:
Цитата:
Сообщение от Манкурт 05.07.2007, 18:48
Вопрос сам по себе очень интересен. Есть ли в Казахстане "оппозиция"? Причем своя оппозиция, казахская так сказать, не пользующаяся поддержкой Госдепартамента США и частных фондов типа Сороса. Она есть?
Есть, но она пока слаба и разрознена. Нет единого фронта и единой позиции.
Цитата:
Сообщение от Манкурт 05.07.2007, 18:48
В свое время ,известный карагандинец, господин Абилов попал в обойму опозиционных политиков в стране
Абилов - никогда не станет всенародным лидером, по той простой причине, что он не из народа.
Абилов - это человек, который так или иначе был связан с кланом Динмухамеда Кунаева.
После смерти самого Кунаева в 1993 году клан Кунаева потерял объединяющее начало. Впоследствии стали умирать и другие пожилые "серые кардиналы" Казахстана из Кунаевского клана. И этот клан стал слабеть. По мере, как Кунаевские силы слабели, их всё более вытесняли с политической арены Кулибаевский и Алиевский кланы. Итогом этой трехсторонней войны стал открытый конфликт "Младодемократов" т.е. молодых кунаевцев, так как старой кунаевской гвардии к 2000 году почти не осталось с проназарбаевскими кланами Алиева и Кулибаева . К 2005 году Кунаевский клан был полностью разбит и разорен. Осталось только два клана Алиева и Кулибаева, сегодня очевидно, что и клан Алиева уже практически полностью разбит.
У власти остается только клан Кулибаева...

Добавлено через 41 минуту 57 секунд:
Цитата:
Сообщение от ishb 05.07.2007, 21:35
Уважаемый политик, как вы не можете понять что сейчас Казахстану, нужен мощный капитал, и с понижением курса национальной валюты нельзя торопиться!Сначала, на те же нефтедоллары нужно закупить оборудование, обучать специалистов...
---
когда у нас будет оборудование и грамотные специалисты, можно будет занизить курс тенге, для повышения конкурентноспособности наших товаров...
Ты сам не чувствуешь подвох в своей логике?
Тебе за нефть платят долларами, ты этими долларами расплачиваешься за импортное оборудование (другого просто нет) и за обучение специалистов за границей. где ты тут узрел национальную валюту
При чём тут курс национальной валюты? Долларами пришли - долларами ушли, национальная валюта - НЕ ПРИ ЧЕМ.

Цитата:
Если же сейчас начать занижать курс тенге, инвесторы пугливо сбегут и потом очень долго не будут доверять, вот тогда то Казахстан действительно окажется в большой попе...
С чего это ты решил? В Китае заниженный курс Юаня и соответственно дешевая рабочая сила, манит инвесторов как мёд манит пчёл.
Ну с чего, обоснуй, ты решил, что инвесторам обязательно нужен высокий курс тенге? Для инвестора главное предсказуемость. Так что не надо "ляля" о связи курса тенге с инвесторами.
Цитата:
Что касается денежной эмиссии, проф. Харбергер приводит пример Сальвадора, где правительство в 1986г. в ответ на требования фермеров, страдавших от конкуренции, объявило девальвацию национальной валюты. Итог был таков: после короткого облегчения наступил кризис, уровень цен в стране в 1990г. утроился, а экспорт в долларах сократился уже через год на 15%. Объяснение простое: реальная ситуация в экономике не изменилась, не изменился и реальный валютный курс. Попытка изменить номинальный курс в этих условиях привела только к изменению масштаба цен и кризису производства. А. Харбергер пишет: Сальвадор имеет реальный значительный приток долларов в виде переводов иммигрантов и иностранной помощи. Реальный курс изменился бы, если бы правительство и граждане отказались от этих денег» (с.23). Но, признает он, вряд ли они это сделают, так как эти доходы приносят стране реальную пользу. Значит, ценность рецепта не очень велика.
Источники надо указывать, а то как буд-то твои слова, плагиат получается.
Я за тебя приведу источник твоей цитаты:
Фонд "либеральная миссия"

Сальвадор, всё-таки не Казахстан. Я не знаком с ситуацие в Сальвадоре, а Харбергер не знаком с ситуацией в Казахстане. Так вот, осоновное отличае (если судить по выводам Харбергера) Казахстана от Сальвадора в том, что Сальвадор:
1. Не имеет нефти или иных товаров имеющих высокую стоимость на внешнем рынке.
2. Сальвадор имеет основной приток в долларах в виде "переводов мигрантов и иностранной помощи", а у Казахстана основной приток - продажа нефти.
Правительство Сальвадора не может (это невозможно) заставить своих граждан отказаться от иностранной помощи.
Правительство же Казахстана может не пускать на внутренний рынок нефтедоллары (отчасти оно это даже делает).
Так что ситуации в Сальвадоре и в Казахстане имеют принципиальные различия и не нужно слепо переносить процессы в Экономике Сальвадора на процессы в Экономике Казахстана.
Цитата:
От себя добавлю; нефтедоллары тоже приносят пользу Казахстану и наши жители предпочитают скупать именно его, у них принцип; "Доллар он и в африке доллар" Так что как видите, даже если вы придете к власти, вряд ли сможете реально что-то изменить! -это мое мнение!
Нефтедоллары, в том виде как они используются в Казахстане сейчас на перспективу приносят в основном вред.
Если бы они, как ты в начале своего поста говорил, инвестировались бы в обрабатывающую промышленность - то да, это была бы безусловная польза.
И если бы люди с мышлением подобным моему пришли бы к власти они смогли бы реально изменить ситуацию.
Просто грамотно, по хозяйски распорядившись нефтедолларами.

Старый 06.07.2007, 17:37   #153
ishb
Хороший человек!
ishb там

Млин, ну все политик, убедили вы меня!В Понедельник идем захватывать Карагандинский областной и городской акиматы!Казпочту и другие объекты управления областью! Вы пока народ подгатавливайте!Скоро буду в Караганде! Пойду захватывать с вами на условиях что мне отдадите под контроль Астану, Алмату и Атырау Столицу перенесем в Караганду!
Астану в финансовый научный и промышленный центр превратим, чтоб высотки не пустовали!в Алмате и Атырау оставим все как есть, они и так хорошо развиваются!
А если серьезно, на самом деле вы меня убедили, но все равно НАН хороший
Если придумаете как пойти во власть страны, зовите меня!Вместе обсудим!
Интересно а КНБ этот форум не просматривает, а то еще закроют по статье подготовка гос переворота
Кстати с днем столицы нашей родины!

Старый 06.07.2007, 18:10   #154
Politik
Местный
Politik там

Цитата:
Сообщение от ishb 06.07.2007, 10:37
Хороший, Хороший.
Я его уважаю, он много сделал для Казахстана, но ему пора уходить.
Цитата:
Так, для начала спокойствие.
Я нигде и никого не призывал к захвату власти силой.
Не надо меня под статью подводить.
Я говорил о создании политической силы, народной.
Для начала народ должен понять чего он хочет и куда ему двигаться и на этой почве объединиться в реальную народную партию.
Только партия имеющая реальную поддержку народа сможет победить в политической борьбе. Никакие там ни Алиевы и не Абиловы, которые понятия не имеют как живёт народ.
Цитата:
Интересно а КНБ этот форум не просматривает, а то еще закроют по статье подготовка гос переворота
Просматривает, просматривает.
Будь спокоен.
Только тут пока ещё не было ничего криминального, не надо демонизировать КНБ, там в основном такие же обычные люди, просто с необычными обязанностями.
Цитата:
Кстати с днем столицы нашей родины!
Спасибо.
Это кстати ещё один "прикол" Назарбаева. Подарок самому себе называется...
Ты знаешь, что у Нурсултана 6 июля днюха?
Надо же как случайно совпал день Астаны с днём рождения Назарбаева... ну прямо провидение какое-то...
:D :D :D

Старый 06.07.2007, 18:14   #155
hedgehock
Independent Software Engineer
Мальчик 1724 Возраст: 35
Flag 1724
hedgehock там

Вес репутации: 387
Politik, красиво так, эпистолярно :-))) Со большинством согласен... вот только одну весч хочу напомнить, народ в Казахстане не политически активный, увы... Так что что-то подрывать и захватывать, как пишет ishb, не получится. Достаточно вспомнить ситуацию с правым рулем.
А что поможет? да хрен его знает, если бы я владел такой информацией или хотя бы мог по полочкам раскидать "что, куда, зачем, почему и как", то я бы не протирал ежебудно штаны в неудобном кресле и не продавал бы свои программисткие мозги за дарма....
Что еще сказать?
Буду рад если у Вас получиться хоть на сантиметр или на литр или на килограмм сделать жизнь в Казахстане лучше :-)
Удачи :-)

Старый 06.07.2007, 18:42   #156
ishb
Хороший человек!
ishb там

Не обманывай себя!Знаешь то что любую партию задавят, а пока народ поймет что конкретно ему нужно, пройдет очень много времени...К сожалению, большинство населения не понимают, как развивается Казахстан, они довольны сегодня, сейчас, а на будущее им наплевать!Как видите ваш приход к власти законным путем сведен к 0,000001%...
Астана-это детище Назарбаева, почему бы ему не сделать 6 июля-днем рождения Астаны...Первоначально презентация столицы была 10 июня и лишь год назад, после предложения городского маслихата (для вида) день города перенесли с 10 июня на 6 июля! Кстати 6 июля 1993 года Назарбаев перед депутатами парламента в Алмате предложил идею о переносе столицы, тогда же депутаты приняли это решение и вот уже через 4 года, 10 декабря 1997 года столицей независимого Казахстана был объявлен город Акмола...Слова у НАНа никогда с делом не расходятся!

Старый 06.07.2007, 18:45   #157
wiafok
просто человек
wiafok там

Вес репутации: 22
аля-рус пишет:
Цитата:
а я считаю что большая ж...а ждет не только казахстан но и россию, украину, беларусию. правда украине и беларусии вообще не повезло с правительством.
и еще сколько стоит двушка на окраине и какие районы караганды считаються окраинами? и в самом городе?
Цитата:
Сообщение от Serjoga
аля-рус, ето Лёха цены на движимость в Германии написал, судя по всему (он же в Германии живёт).
Если хочеш узнать цены в Казахстане, спроси людей с Казахстанским флагом.
аля-рус, Ты сама из каких краёв будиш? И скока у вас недвижимость стоит?
Цитата:
Сообщение от Лёха
аля-рус пишет:
это в каких измерениях? $? Shocked или руб? а то для бакса что то до х...я получается, кто их берет

енотов, берут те кто уже осел, семья там, кредит в банке лет на 20 и выкупают, но многие просто снимают, молодёжи не доступно да и не выгодно, сегодня тут, а через пару лет неизвестно где жить будешь.
Лёха, она спрашивает о ценах на двушки в Караганде, а ты у себя в германии в евриках пишешь ... [align=left:b6ff54a5dd]аля-рус, тут на портале есть газета, ААZ ведет ее, там есть страничка в конце с ценами на недвижимость в К-де. ААZ , объясни товаришчу ...[/align:b6ff54a5dd] Окраинами считаются в Караганде - м-ны Майкудук, Пришахтинск,Большая Михайловка, Федоровка,да Голубые пруды тоже мона сказать окраина, Степной да и Юго-восток - спальные районы. Ну а центр это Новый город: Б-жырау, Бульвар Мира, проспект Нуркена Абдирова и тд и тп. Цены смотри в газете у ААZ.

Цитата:
Сообщение от Politik
Настоящие же бизнесмены, которые поднимали свой бизнес с нуля, они ещё не заработали таких больших денег, что бы открывать на них заводы. Эти настоящие бизнесмены обладают маленьким и средним капиталом.
Примером такого бизнесмена может служить, например, наш ProXvost. Т.е. человек имеет способности к ведению бизнеса и ведет его, но у него нет таких средств, что бы открыть трудный завод.
Во вот эта фраза про хвоста окончательно убедила меня в моем предположении. Интересно вот только почему вы так резко, на 180 градусов изменили свои суждения о президенте НАНе ?? [align=left:b6ff54a5dd]Кстати, вы пропали с форума как раз в то время когда он выдвинул новые поправки к Конституции К-на и фактически на пожизненно узурпировал власть. [/align:b6ff54a5dd]То вы мне глотку рвали за него, а теперь. А теперь мои взгляды на 99% совпадают с вашими, как то очень приятно становится от этого. Потому, что я не могу так грамотно сформулировать свои мысли, а у вас это с блеском получается, если вы только опять не играете с нами в свои игры ...
Цитата:
Сообщение от ishb
И меня тоже ... Возвращусь на Родине порядок наводить ...

Старый 06.07.2007, 19:12   #158
Politik
Местный
Politik там

Цитата:
Сообщение от hedgehock 06.07.2007, 11:14
Так что что-то подрывать и захватывать, как пишет ishb, не получится. Достаточно вспомнить ситуацию с правым рулем.
Я не призыал никого и ничего подрывать, не приписывайте мне то, чего я не делал и не говорил.
Что касается ситуации с правым рулём, то эта история ещё не завершилась.
Во-первых, вчера смотрел Хабар и там сказали, что партия Отан в своих предвыборных обещаниях обещала (тафталогия получилась) добиваться принятия закона разрешающего эксплуатировать уже ввезенные в Казахстан праворульные машины до полного износа.
На этом Отан зарабатывыает себе очки.
На самом деле всё это походе на дешевый спектакль:
Сначала создают проблему, а потом доблестно её решают и зарабатыают на этом голоса на выборах.
Особенно противно было смотреть, как Хабар, брал интервью у народа и каждый выражал благодарность справедливой Партии "Отан". Я прямо чуть не расплакался, как трогательно....
Реально проблема праворуких - это игра кошки (власти) с мышкой (народом).
Во-вторых, если законопроект не отменят и через три года заставят водителей слезть с этих машин, вот тогда правительство рикует действительно поиметь проблемы.
Одно дело, что люди вяло реагирюут сейчас, когда 2010 год кажется таким далёким и совсем по другому народ будет реагировать, когда его будут заставлять бросить свою любимую лошадку (а у кого-то кормильца), купленную в кредлит на 5 лет...
Цитата:
Сообщение от hedgehock 06.07.2007, 11:14
Буду рад если у Вас получиться хоть на сантиметр или на литр или на килограмм сделать жизнь в Казахстане лучше :-)
Если не исправить ситуацию сейчас, дальше будет только хуже, социальный взрыв по любом тогда будет не избежен.
Думаю на верху это прекрасно понимают.

Старый 06.07.2007, 19:20   #159
wiafok
просто человек
wiafok там

Вес репутации: 22
А меня в игнор. поставили ??

Старый 06.07.2007, 19:24   #160
Politik
Местный
Politik там

Цитата:
Сообщение от ishb 06.07.2007, 11:42
Не обманывай себя!Знаешь то что любую партию задавят, а пока народ поймет что конкретно ему нужно, пройдет очень много времени...
Я себя не обманываю, я прекрасно знаю все сложности. Но насчёт времени ты сильно заблуждаешься, "лафа" кончится уже довольно скоро.
Цитата:
К сожалению, большинство населения не понимают, как развивается Казахстан, они довольны сегодня, сейчас, а на будущее им наплевать!
Как видите ваш приход к власти законным путем сведен к 0,000001%...
Это один из мифов, которые власть вбивает в голову народу путем манипуляции общественным созанием.
На самом деле не всё так безнадежно, как ты думаешь, тем более, что сегодня и сейчас уже наступает закат. Его ещё не все видят, только те кто в теме, но поверь мне, закат уже начался.
И проблемы с Недвижимостью и ипотекой в США - прямое тому доказательство.
Цитата:
Слова у НАНа никогда с делом не расходятся!
НАН велики и очень умный политик. Он многое сдлал, но и ошибок он наделал не мало, ведь он не бог. Ему пора уходить, сам он свои ошибки не признает и соответствнно не будет исправлять.
А вообще, конечно не надо его втаптывать в грязь, он должен войти в Историю как Великий Правитель Казахстана, но его время ушло уже.
"0 лет посидел? Хватит, пора уходить. А что бы он мог спокойно уйти, те кто придут на его место, должны дать гарантию его неприкосновенности. Пусть старость доживет в покое, как Ельцин.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды:
Цитата:
Сообщение от wiafok 06.07.2007, 11:45
Во вот эта фраза про хвоста окончательно убедила меня в моем предположении. Интересно вот только почему вы так резко, на 180 градусов изменили свои суждения о президенте НАНе ?? [align=left:e83d89698a]Кстати, вы пропали с форума как раз в то время когда он выдвинул новые поправки к Конституции К-на и фактически на пожизненно узурпировал власть. [/align:e83d89698a]То вы мне глотку рвали за него, а теперь. А теперь мои взгляды на 99% совпадают с вашими, как то очень приятно становится от этого. Потому, что я не могу так грамотно сформулировать свои мысли, а у вас это с блеском получается, если вы только опять не играете с нами в свои игры ...
Это не про меня.

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме