right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 02.05.2007, 17:26
DanikS DanikS там
©тема-то не раскрыта©

Вес репутации: 16
DanikS - весьма и весьма положительная личностьDanikS - весьма и весьма положительная личностьDanikS - весьма и весьма положительная личность
Недвижимость Караганды

Первое сообщение: hide
Недавно открыл газетенку с объявлениями на продажу недвижимости, и вот что удивило:
Дом гдето в Акмолинской области в какомто калхозе с колодцем и тому подобное(вобщем почти без удобств) - цена 80 000 бакинских рублей

Читаю ниже: Двухэтажный коттедж на берегу моря(вот страну не запомнил), все удобства чутли не с бассейном во дворе - цена 50 000 уев.

Равноценный выбор не такли

Так вот в чем собственно вопрос:
Откуда у нас в казахстане такое дорогое жилье, ведь в европе дешевле получается купить свой дом чем у нас(цены до полумиллиона доползают в легкую)
Или у нас такой высокий прожиточный уровень, у народа денег кучи Или нам негде строить
Старый 06.07.2007, 19:25   #161
hedgehock
Independent Software Engineer
Мальчик 1724 Возраст: 35
Flag 1724
hedgehock там

Вес репутации: 387
Politik, а я и не говорил, что Вы призывали
Что касается правого руля, то через 3 года завершиться когда запретят, если... если ... если....
Но мне больше кажется, что это действительно способ заработать баллы, как Вы написали. Обидно за народ, что его дурят как маленького ребенка... Вот попробуйте забрать конфету у маленького ребенка, а потом ее вернуть. Думаете, ребенок скажет Вам спасибо? Нет, для него Вы останетесь плохим, потому что изначально Вы забрали его конфету. Но если ребенку вернуть ту же конфету или другую (не суть важно) спустя полгода - год, он забудет обиды и будет благодарить за угощение. Думаю, такое же и предстоит испытать с праворукими авто, но хочется надеяться что народ все-таки не маленький ребенок и помнит все.

В общем, что сейчас тереть на пустом месте, поживем - увидим.
А Вам удачи в осуществлении Ваших планов :-)
И хочется надеяться, что власть и деньги (если таковые придут к Вам) не заставят Вас поменять взгляды на жизнь :-)

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 06.07.2007, 19:39   #162
Politik
Местный
Politik там

Вес репутации: 11
Цитата:
Сообщение от wiafok 06.07.2007, 12:20
А меня в игнор. поставили ??
Нет, не ставил.

Добавлено через 6 минут 4 секунды:
Цитата:
Сообщение от hedgehock 06.07.2007, 12:25
Думаю, такое же и предстоит испытать с праворукими авто, но хочется надеяться что народ все-таки не маленький ребенок и помнит все.
Нет, к сожалению, каждый человек в отдельности - всё помнит, а народ в массе, почему-то совсем другой. Это загадка для Социологов...
Народ, увы, не способен помнить. Забывает он и хорошее.
Сегодня тебя народ носит на руках, а завтра поливает грязью. Что-то походее я уже проходил в миниатюре. Народ в принципе не способен на благодарность.
Цитата:
Сообщение от hedgehock 06.07.2007, 12:25
И хочется надеяться, что власть и деньги (если таковые придут к Вам) не заставят Вас поменять взгляды на жизнь :-)
А ты думаешь у меня их нет?

Старый 06.07.2007, 19:43   #163
hedgehock
Independent Software Engineer
Мальчик 1724 Возраст: 35
Flag 1724
hedgehock там

Вес репутации: 387
Politik, так ежели есть, это хорошо :-) И пусть они Вам обязательно помогут осуществить то, что Вы задумали :-)

Старый 06.07.2007, 19:46   #164
admin2
Местный
Мальчик 2
admin2 там

Вес репутации: 1024
Цитата:
Сообщение от Politik
А ты думаешь у меня их нет
всё теперь точно даёш 2030 !

Старый 06.07.2007, 20:06   #165
ishb
Хороший человек!
ishb там

Вес репутации: 12
Re: Цены на недвижимость

wiafok, извините конечно, если вы собираетесь приезжать на родину обратно, и наводить порядок здесь, сообщите мне! я поеду в аэропорт вас встречать! Встречать чтобы накормить бешкой, дать денег и посадить на самолет в обратном направлении или подальше от Казахстана, с вашими взглядами на жизнь наша страна рискует остаться без северных регионовНе надо нам такого реформатора
Политик, вы точно хотите сказать что вы не Azazello?

Старый 06.07.2007, 20:50   #166
Politik
Местный
Politik там

Цитата:
Сообщение от hedgehock 06.07.2007, 12:43
Politik, так ежели есть, это хорошо :-) И пусть они Вам обязательно помогут осуществить то, что Вы задумали :-)
Ну у меня их не так уж и много.
Но не деньги тут главное. Вон у Абилова денег много было, а толку-то?

Добавлено через 49 секунд:
Цитата:
Сообщение от Лёха 06.07.2007, 12:46
всё теперь точно даёш 2030 !
Стесняюсь спросить, а что это значит?

Добавлено через 50 секунд:
Цитата:
Сообщение от ishb 06.07.2007, 13:06
Политик, вы точно хотите сказать что вы не Azazello?
Нет, я Politik

Добавлено через 23 минуты 5 секунд:
Я понял! На сайте царит Азазллофобия какая-то.
Непослушных форумчан пугают: вот не будешь слушаться, придет Азазаелло...

Старый 06.07.2007, 21:12   #167
ishb
Хороший человек!
ishb там

Не, я наоборот за Azazello, помню он меня поддерживал!
А вы политик, оччччень похожи на него, даже словами...Все таки вы наверно один чеовек Хотя Azazello был поностью за Назарбаева...Млин запутался

Старый 06.07.2007, 23:38   #168
wiafok
просто человек
wiafok там

Вес репутации: 22
Цитата:
Сообщение от ishb
дать денег и посадить на самолет в обратном направлении или подальше от Казахстана, с вашими взглядами на жизнь наша страна рискует остаться без северных регионовНе надо нам такого реформатора
А с вашими она может остаться без пятой колонны за рубежом. Никто в этом мире не может запретить мне навещать Родину и интересоваться и вникать в ее политическую и экономическую жизнь.Тем более у меня там осталось 90% родных людей. А насчет границы с Россией - рано или поздно граница все равно будет снесена, вместе нужно выживать.
Цитата:
Сообщение от ishb
Не, я наоборот за Azazello, помню он меня поддерживал!
А вы политик, оччччень похожи на него, даже словами...Все таки вы наверно один чеовек Хотя Azazello был поностью за Назарбаева...Млин запутался
:D :D Я ж говорю поворот на 180 град. Зато теперь мои взгляды умно выражаются. Тут просто какая-то игра и мы в ней участвуем ...

Старый 07.07.2007, 00:07   #169
аля-рус
Местный
аля-рус там

Цитата:
Сообщение от Politik
Сегодня тебя народ носит на руках, а завтра поливает грязью. Что-то походее я уже проходил в миниатюре. Народ в принципе не способен на благодарность.
это все вечно недовольные жизнью бабульки молодеж подначивают. "вот в наше время, в наше время..." вечно приплетают палец к х... вот вам и мнение народа!

wiafok,
спасибо за AZZa! найду почитаю. я бы конечно еще и про цены в германии поинтересовалась, здесь же много народу оттуда.

народ! вот я живу в россии в ямало-ненецком ао - на севере и смотрю ваша ситуация в обще со всем та же что и у нас, разница лишь в том что у нас тут зима 9 мес в году и огромные динозавры-кровопийцы летают!

да, и в москве решают кто будет править. вот недавно были выборы все голосовали за единую россию потомучто была указивка сверху. а в регионе где все же победили комунисты губернатора сняли с должности! вот вам и политика и мнение народа и свобода выбора. а на работе у нас в цехах кто голосовал не за единую россию начальников лишали премии. я работаю в сибнефти - теперь газпромнефть. что вы на ето скажите?

и если не секрет кто такой AZAZELLO? что вы все так за него "голосуете"?

Старый 07.07.2007, 00:50   #170
Serjoga
Суровый ФрезеровщеГ
Мальчик 3128 Возраст: 39
Flag 3128
Serjoga там

Вес репутации: 31
Цитата:
Сообщение от аля-рус
а на работе у нас в цехах кто голосовал не за единую россию начальников лишали премии
а что, разве у вас не тайное голосование?

Старый 07.07.2007, 00:59   #171
аля-рус
Местный
аля-рус там

тайное? к сожалению в нашей жизни огромную роль играет человеческий фактор и все организовано так, что голосование остается тайным лиш на 25 %. у нас вообще поселок нефтянников: 70% населения работает на газпром, 10 % железнодорожники, 10% бюджетники, а оставшиеся 10 это либо еще дети, либо алкоголики, либо тунияцы. так что "свои волантеры" есть везде. а населения у нас чуть больше 7000 чел. (а вообще незнаю это было лет 5 назад)

Старый 07.07.2007, 01:04   #172
Serjoga
Суровый ФрезеровщеГ
Мальчик 3128 Возраст: 39
Flag 3128
Serjoga там

Вес репутации: 31
Цитата:
Сообщение от аля-рус
и если не секрет кто такой AZAZELLO? что вы все так за него "голосуете"?
да был тут чувак....., таких людей мало, http://www.karaganda-nm.kz/forum/user-965.html

Добавлено через 4 минуты 15 секунд:
Цитата:
Сообщение от Serjoga
я бы конечно еще и про цены в германии поинтересовалась, здесь же много народу оттуда.
с удовольствием раскажем , спрашивай

Старый 07.07.2007, 04:44   #173
ishb
Хороший человек!
ishb там

Млин усе, зол я на НАНа ! Пошли с друзьями на старую площадь, там одна казахская эстрада, взяли такси поехали на байтерек, там тысячи людей и у всех обломные лица, нет ни палаток с напитками и едой, одна только захудалая кафешка на огромный людНа концерт Димы Билана и других артистов зарубежной эстрады не пускают простых граждан, только по пригласительным!Беспредел!Потоптались там, потом взяли опять такси простояли час в пробке и поехали на старую площадь! Казахи, Киргизы и узбеки выступали там!ни тебе салюта ни нормальной программы!Ужас!и это из года в год! Вот он, главный праздник города-день столицы!Хоть щас иди на площадь и революцию устраивай, злой на городские власти до предела и куда НАН смотрит!В Караганде к примеру, всегда все для люда делают, на каскадную площадь идут все желающие! А здесь млин...
Вы уж извините что немного не по теме, просто сегодняшний расклад событий меня просто вывел из себя! Вывод один
Вот как относится к нам, сегодняшняя власть!Даешь гос переворот! Сотрудники комитета нац безопасности, не поймите меня неправильно!

Старый 07.07.2007, 09:22   #174
аля-рус
Местный
аля-рус там

Serjoga,почему из караганды все едут в германию? где они все осидают? и сколько там стоит двушка?
или всетаки лс отправить, ведь вопросы не по теме.

ishb, видемо ваш НАН зажал бабок для народа! бывает. только причем тут цены нанедвижимость? или как всегда начали за здрастье, а кончали за упокой?

Старый 07.07.2007, 13:59   #175
Politik
Местный
Politik там

Цитата:
Сообщение от wiafok 06.07.2007, 16:38
А насчет границы с Россией - рано или поздно граница все равно будет снесена, вместе нужно выживать
wiafok, Ты коммунист? Помнится коммунисты были за сненение всех границ.
Цитата:
Сообщение от wiafok 06.07.2007, 16:38
:D :D Я ж говорю поворот на 180 град. Тут просто какая-то игра и мы в ней участвуем ...
Никакого поворота - я не он.
Никакой игры, кроме игры воображения.

Добавлено через 36 минут 30 секунд:
Цитата:
Сообщение от аля-рус 06.07.2007, 17:07
это все вечно недовольные жизнью бабульки молодеж подначивают. "вот в наше время, в наше время..." вечно приплетают палец к х... вот вам и мнение народа!
Не в бабульках дело, дело в психологии.
В своё время ещё Есенин подметил это в своих стихах:

Страж любви - судьба мздоимец,
Счастье пествует не век,
Кто сегодня был любимец,
Завтра нищий человек.

Это может быть не совсем точно вспомнил.
Ты не замечал, как народ любит ковыряться в грязном белье звёзд эстрады и если там найдется что-нибудь грязненькое, то всё общество это прилюдно макует, что-то вроде: "смотрика, а этот тот наш каков!"
Тут кроется подсознательное желание опустить кумира, что бы стать поближе к нему. "Смотри-ка, он не идеален! Я так и знал, он такой же как мы, он человек!" И в таком духе...

Старый 07.07.2007, 19:19   #176
wiafok
просто человек
wiafok там

Цитата:
Сообщение от Politik
Я исмел ввиду таможенный союз и прочее. Номинально граница конечно останется. А вообще я бы очень хотел чтобы страны СНГ вновь объединились в границах совка и действовали сообща на международной арене, неужели столько лет зря все вместе жили?[align=left:2c0fc6d080] Нет я не коммунист и никогда им не был, не разделяю их взглядов. Мне ближе по взглядам, в России допустим - Гриша Явлинский ... [/align:2c0fc6d080]

Старый 07.07.2007, 19:55   #177
Politik
Местный
Politik там

Цитата:
Сообщение от wiafok 07.07.2007, 12:19
Цитата:
Сообщение от Politik
Мне ближе по взглядам, в России допустим - Гриша Явлинский ... [/align]
Ты какой-то непоследовательный...
Вообще-то Гриша Явлинский, вместе с академиком Шаталиным и были авторами сценария развала СССР.
Программа развала назыалась 500 дней...
Согласно этой программе в течении 100 дней в СССР должны были быть проданы все крупнейшие производства в частные руки. Впоследствии именно это и было сделано и появились олигархические кланы.
С самого первого знакомства с сей программой и до сих пор я никак не мог понять, откуда у кого-то из честных людей в СССР в 1990-м году моли взяться средства на покупку крупнейших заводов СССР (например Карметкомбината)?
Смешно...
От Гриши меня тошнит с 90-х...

Старый 07.07.2007, 22:50   #178
wiafok
просто человек
wiafok там

Цитата:
Сообщение от Politik
Ты какой-то непоследовательный...
Вообще-то Гриша Явлинский, вместе с академиком Шаталиным и были авторами сценария развала СССР.
А ты послушай, как он сейчас поет. Мне теперешнее его пение нравится. (Он в оппозиции у Путина, против олигархов ...) Но и утопическая программа не была же реализована полностью, (там были и хорошие вещи), кроме продажи крупных производств в частные руки по залоговым аукционам так кажется? Короче пораздавали крупные пироги общественной собственности в частные руки близких и знакомых. Сам он во властных структурах еще не работал, кроме госдумы, по-моему. Но как хорошо говорит, заразза! [align=left:d0ae708e4d]Ну а кто тогда еще - Единая россия?[/align:d0ae708e4d] Так это партия олигархов и иже с ними. От одного Лужкова меня тошнит. Он за простых москвичей, точечных застроек больше не будет ...Хорошо так лелеять о бедных среднестатистических гражданах имея жену в списках журнала Форбс.[align=left:d0ae708e4d] В Казахстане своя партия власти, свои олигархи, а вот за оппозицию я что-то вообще не знаю. Абилов это не опоозиция. это обиженный олигарх.[/align:d0ae708e4d] [align=left:d0ae708e4d]Хорошо, раз ты не Аzazello, буду тоже на ты. [/align:d0ae708e4d]

Старый 08.07.2007, 00:15   #179
ishb
Хороший человек!
ishb там

wiafok, и это нормальная демократически развитая Ваша страна?
Тысячи польских геев прибывают в Великобританию после того, как Министерство здравоохранения Польши обнародовало планы их "лечения", сообщает лондонская "The Observer".

Польские правозащитники заявляют, что уже многие тысячи геев покинули страну, спасаясь от возрастающих преследований. Роберт Бидрон, 27-летний руководитель Польского фонда против гомофобии, говорит, что "огромное количество" геев покинуло и продолжает покидать Польшу после прихода к власти правого правительства Качиньского. Он замечает: "Это невероятно. Польское гей-сообщество едва освободилось от атмосферы страха и преследований". "Многие из тех, кого я знаю, теперь в Англии, из-за сложившейся политической ситуации. Не по экономическим причинам, а потому, что здесь происходит преследование геев. Геи в Польше не могут быть собой".

Господин Бидрон добавляет: "В поисках работы из страны уехало около двух миллионов поляков. Теперь в наш фонд обращаются многие геи, чтобы мы помогли им уехать отсюда".

Это притом что Казахстан отменил статью, которая была еще при совке касающаяся сексменьшинств!Новая конституция признает права лесбиянок и геев! Создаются общественные объединения...Вот Казахстан действительно идет к демократии, а поьша в большую ж**у!

Старый 08.07.2007, 00:38   #180
cis-trans
Местный
cis-trans там

Вес репутации: 67
ishb,
зачем так обобщать. Из одного факта такие выоды делать
Цитата:
Сообщение от ishb
Вот Казахстан действительно идет к демократии, а поьша в большую ж**у!
ГЕИ - ИНДИКАТОР ДЕМОКРАТИИ ))
на форуме уже пара таких мыслей была )

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме