right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Новости Казахстана, Караганды и области

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 27.07.2015, 00:53   #61
Полевик
Местный
Мальчик 46785
Flag 46785
Полевик там

Вес репутации: 407
Re: В Караганде таксист напал на пассажира

Askarik81, Все в ваших руках... Не бухайте, тренируйтесь.... К подчиненным относитесь по человечески....

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 27.07.2015, 02:19   #62
Илейка
Местный
Мальчик 15910
Flag 15910
Илейка там

Вес репутации: 1575

Цитата:
Сообщение от mkm22 Посмотреть сообщение
(полиция, прокуроры, депутаты) которые полностью хотят запретить свободный оборот любого вида оружия (что я сам полностью поддерживаю)
Полностью поддерживаю! Зная наши реалии, это будет просто "дикий ужас".

Старый 27.07.2015, 11:59   #63
Gedeon
Любящий почти всех!
Мальчик 4993 Возраст: 41
Flag 4993
Gedeon там

Вес репутации: 61537

Начнем потихоньку... Фу-ф...

Цитата:
Сообщение от obrazum Посмотреть сообщение
Танюха, восемь вроде.плюс стопор для пальцев и канавка для кровостока

Заточка - холодное оружие Ни те стопора, ни канавки. Лезвие тоже отсутствует.

Финка - легендарное оружие со времен финской войны, любимый атрибут банд таких как "Черная кошка". Все таже простота.

Главный признак холодного оружия не сколько там пальцев, а предназначение.

Старый 27.07.2015, 12:04   #64
obrazum
Местный
Мальчик 18313 Возраст: 31
Flag 18313
obrazum там

Вес репутации: 12284

Цитата:
Сообщение от Gedeon Посмотреть сообщение
Заточка - холодное оружие
обычное шило.может я валенки по объявлению подшиваю.и это мой инструмент

Старый 27.07.2015, 12:16   #65
Gedeon
Любящий почти всех!
Flag 4993
Gedeon там

Цитата:
Сообщение от Candy Lady Посмотреть сообщение
Кстати, у нас же травматы по стране собирают, по той самой статистике,что ими много убийств
Это ложь. Даже по нашей официальной статистике из официального оружия (включая настоящее огнестрельное) преступления совершаются в 1,7 % от всех преступлений с использование огнестрельного оружия. Убийств из этих 1,7 % мизерный процент. Всего то 2-3 убийства.

Также необходимо учесть что травматы это не нарезное оружие. Их действительно надо запретить потому что резиновая пуля, выпущенная из травмата, не оставляет никаких следов от пистолета. Что делает поиск оружия невозможным. Настоящий же пистолет, приобретенный законно, всегда оставляет адрес и телефон хозяина. Поэтому стрелять из настоящих законных пистолетов будут намного реже чем из травматов. А значит и убийств будет меньше. Не 2-3, а 1. Зато количество убийств от криминального оружия при ограблениях, изнасилованиях, хулиганских действиях резко снизится. Конечно при условии надлежащего правосудия.

Необходимо также учесть, что преступники травматов не боятся и не прекращают преступное посягательство, если обороняющийся выхватил пистолет. Если же преступник будет знать что у обороняющего не травмат, а нормальный пистолет в 99% случаях преступное посягательство прекратится.

Обороняющийся легко стреляет из травмата, потому что думает что он именно не летальный. Если он будет держать в руках нормальный пистолет, то применит его только в действительно необходимых случаях.

Добавлено через 2 минут(ы) 25 секунд(ы)

obrazum, да. Действительно обычное шило. Именно поэтому главный признак - предназначение. Второстепенный признак - способ изготовления. Нож, купленный в магазине ни при каких обстоятельствах не может быть холодным оружием.

Последний раз редактировалось Gedeon; 27.07.2015 в 12:59.

Старый 27.07.2015, 12:21   #66
obrazum
Местный
Мальчик 18313 Возраст: 31
Flag 18313
obrazum там

Вес репутации: 12284

Gedeon, из травмата разве можно убить?

Старый 27.07.2015, 12:56   #67
Gedeon
Любящий почти всех!
Flag 4993
Gedeon там

Цитата:
очень интересно.
получается люди (полиция, прокуроры, депутаты) которые полностью хотят запретить свободный оборот любого вида оружия (что я сам полностью поддерживаю) ничего не понимают в этом вопросе?
Не совсем так. Часть из нех действительно ничего не понимают в этом вопросе. Но это единицы.

Остальная часть просто является властью. Чем отличается власть от народа? Да тем что власти выгодно когда народ безоружный и заодно еще и безропотный и безправный.

Власть себе разрешило носить огнестрельное оружие. Пистолеты разрешены и прокурорам и судьям. Депутатам не помню. Но у депутатов есть вооруженная охрана из полиции.

Преступники власти не страшны. А вот вооруженный народ опасен. Поэтому власть обрабатывает могзи народу и внушает людям, что типа вы быдло, вам оружие давать нельзя, вы лучше полицию вызывайте, жалобы пишите.

Но я еще раз обращаю внимание людей на то что наличие снайперских винтовой и гражданских вариантов автомата калашникова при практически нулевом проценте их неправомерного применения доказывает, что с менталитетом у нас все-таки не так плохо. Снимите лапшу с ушей. Начните уважать сами себя и свой народ.

Добавлено через 1 минут(ы) 23 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от obrazum Посмотреть сообщение
Gedeon, из травмата разве можно убить?
Можно. Так же как и цветными карандашами. При определенных обстоятельствах.

Добавлено через 4 минут(ы) 57 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Илейка Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю! Зная наши реалии, это будет просто "дикий ужас".
Сейчас, вместе с травматами, ножами, снайперскими винтовками, автоматами калашникова, помповыми ружьями, двустволками, одностволками и криминальным огнестрельным оружием у населения бешеное количество оружия. Почему же не происходит этот дикий ужас? Почему никто не перестрелял соседей, почему никто не притащих оружие на работу и не пристрелил директора, почему никто не стреляет из снайперского оружия с крыш?

А вместе с тем каждые 3 минуты в Казахстане совершается престпуление. Среди которых убийства, изнасилования, грабежи, хулиганство и др.

Добавлено через 8 минут(ы) 48 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Askarik81 Посмотреть сообщение
А представьте ситуацию ну разрешат дуэли как вы хотите, и за убийство на дуэли сажать не будут. К примеру вы директор фирмы и ваш зам хочет на ваше место, или у вас красивая жена а ее друг хотел бы на ней жениться, но вы мешаете. Как от вас избавиться, при этом они знают что стрелок вы не важный и фехтовать тоже не умеете. Как думаете насколько скоро они вам оскорбление нанесут или сами вызовут
Так же как и раньше этот вопрос решался. От дуэли можно было отказаться. А за оскорбление в суд, штраф, срок. Это на выбор.

Добавлено через 17 минут(ы) 4 секунд(ы)

Цитата:
таксист не прав стопроцентно и никаких глупых оправданий этому не может быть.
Только суд может может решить прав он был или нет, конечно если это будет суд, основанный на законе, а не на личном мнении. А закон гласит что есть презумпция невиновности, есть право на необходимую оборону, есть принцип истолкования любых сомнений в пользу обвиняемого.

Гедеон защищает закон. Не смотря на то, что он далеко не совершенен.

Старый 27.07.2015, 13:50   #68
Candy Lady
местный
Девочка 48564 Возраст: 24
Flag 48564
Candy Lady там

Вес репутации: 6061

От скромности Гедеону смерть точно не грозит
Почему же люди имеющие оружие на руках не выходят на улицу шмалить налево и направо?!Возможно, потому,что страна у нас все таки Мирная?!не Майдан же поди)а оружие приобреталось в иных целях, например,у моего отца несколько ружей,но он любит охоту, в этих целях ружья и приобретались ;Есть люди фанаты оружия, вот я например, обожаю страйкбол и даже будучи имея пару игрушек, которые при желании могут сильно навредить человеку без экипировки,я не выхожу обвешанная ими как Лара Крофт, потому как это лишь хобби,использовать его во вред у меня даже мыслей нет,чисто для спорта с такими же экипированными людьми;Это я к чему, к тому что у нас в стране оружие приобретаются для самообороны или преступных деяний в мизерных процентах, Чаще понтов ради "вот Оно у меня есть и пофиг,что я даже целиться не умею".А вот будь оружие у всех (ведь если разрешить оружие населению, то придется и цены понизить для общей доступности),то с такими обстоятельствами ходили бы у нас с оружием все,ибо как я выйду на улицу "голой",зная,что у соседа гопника есть пистолет и что у тысячи других проходящих мимо людей есть оружия, я не буду чувствовать себя в безопасности)) а так когда оружие не распространено, висит себе в шкафу, да и пусть висит Я уже молчу какой авторитет у страны, граждане,оной даже за хлебушком сходить без калаша бояться! Не бывать этому

Старый 27.07.2015, 14:08   #69
Gedeon
Любящий почти всех!
Flag 4993
Gedeon там

Цитата:
От скромности Гедеону смерть точно не грозит
Почему же люди имеющие оружие на руках не выходят на улицу шмалить налево и направо?!Возможно, потому,что страна у нас все таки Мирная?!не Майдан же поди)а оружие приобреталось в иных целях, например,у моего отца несколько ружей,но он любит охоту, в этих целях ружья и приобретались ;Есть люди фанаты оружия, вот я например, обожаю страйкбол и даже будучи имея пару игрушек, которые при желании могут сильно навредить человеку без экипировки,я не выхожу обвешанная ими как Лара Крофт, потому как это лишь хобби,использовать его во вред у меня даже мыслей нет,чисто для спорта с такими же экипированными людьми;Это я к чему, к тому что у нас в стране оружие приобретаются для самообороны или преступных деяний в мизерных процентах, Чаще понтов ради "вот Оно у меня есть и пофиг,что я даже целиться не умею".А вот будь оружие у всех (ведь если разрешить оружие населению, то придется и цены понизить для общей доступности),то с такими обстоятельствами ходили бы у нас с оружием все,ибо как я выйду на улицу "голой",зная,что у соседа гопника есть пистолет и что у тысячи других проходящих мимо людей есть оружия, я не буду чувствовать себя в безопасности)) а так когда оружие не распространено, висит себе в шкафу, да и пусть висит Я уже молчу какой авторитет у страны, граждане,оной даже за хлебушком сходить без калаша бояться! Не бывать этому
Скажите пожалуйста что означает Ваше выражение "..если разрешить оружие населению" и "если оружие будет у всех"? разве сейчас полуавтоматическое дробовое ружье может приобрести не любой? И что мешает ограничить продажу пистолетов такими же требования что и для ружей? Отсутствие судимости, например, что бы пистолет не владел все тот же гопник, которого Вы так боитесь. Хоте чего Вы боитесь? У гопника уже есть пистолет. понимаете? У него уже давно есть пистолет! Как Вы не поймете, что криминальные элементы ходят с пистолетами уже двано и будут ходить с ними всегда. А Вы наивно полагаете, что после разрешения на пистолеты, гопник выбросит свой чистый пистолет, пойдет в магазин купит, точно такой же, но только уже занесенный в картотеку с его фотографией и начнет из вот этого законного стрелять налево и направо? Такой наивности давно я не встречал.

Добавлено через 4 минут(ы) 54 секунд(ы)

Цитата:
оружие приобреталось в иных целях
Т.е. снайперская винтовка, которая приобреталась для охоты безопасная для населения. Но если тот же человек купит пистолет, для самообороны, тот с ним тут же произйдет психическая метаморфоза. И вместо того что бы использовать его для самообороны, он начнет стрелять налево и направо. так получается что ли? Что же это за черная магия такая, которая в пистолетах заключена. Прямо вуду какое-то.

Старый 27.07.2015, 14:59   #70
Candy Lady
местный
Flag 48564
Candy Lady там

Да как раз таки я и не думаю, что криминальный авторитет обзаведется легальным оружием,но достать его в стране, где у каждого первого Оно есть наверное абсолютно не проблематично будет, как и для бывалых преступных элементов,так и тем у кого руки давно чесались,а денег не было) И с чего Вы взяли,что у человека, изменившего свои предпочтения в пользу не ружья,а Макарова допустим,тут же снесет крышу?!Я же как Вы выразились, наивно и полагаю,что человек, любящий охоту приобретет ружье,ведь от него в охоте Толку больше,чем от Макарика, а вот человек, предпочитающий Макарова,кто ж знает в каких Оно у него целях.Из Ваших постов можно полагать,что на дворе лихие 90е и нам всем оружие необходимо, ведь у криминальных авторитетов они же есть!Как по мне так, проще, искоренить криминальные элементы,нежели простым гражданам пистолеты раздавать) Но это другая тема уже,ведь очень многие вчерашние бандиты из 90х,сегодня влиятельные люди,но по сноровке у них по любому есть оружие и что это как то Вам угрожает?полагаю,от безоружной шайки подростков угроза пострадать больше)Меня просто удивляет, Откуда такая уверенность, что из-за того,что у большинства будут пистолеты, преступность сократиться)? Кто помешает здоровому мужику забрать у хрупкой девушки пистолет и им же ее убить) Этим дело не решить) вообщем, очередной раз говорю,благо, Вы не президент, дорогой Гедеон,благо

Старый 27.07.2015, 15:40   #71
Gedeon
Любящий почти всех!
Flag 4993
Gedeon там

Цитата:
Откуда такая уверенность, что из-за того,что у большинства будут пистолеты, преступность сократиться)?
Эта уверенность проверена практикой. Во всех странах, где разрешались пистолеты для населения преступность сокращалась в три раза (Молдавия, Литва, Латвия, Бразилия, Болгария, Венгрия, Израиль, Чехия, Эстония и др.) Я намерено исключил из этого списка "Цивилизованные государства". Потому что у нас же любят говорить что де мы же не швейцарцы, не американцы, не голландцы и др.

Там где оружия у населения изымалось, преступность повышалась.Там где оно разрешалось, преступность уменьшалась. Это официальная статистика этих государств. А вот на чем основано мнение о том, что государство со свободным оборотом длинноствольного нарезного полуавтоматического оружия утонет в крови, стоит только ему разрешить пистолеты мне действительно не понятно.

Добавлено через 1 минут(ы) 40 секунд(ы)

Цитата:
Кто помешает здоровому мужику забрать у хрупкой девушки пистолет и им же ее убить)
Так в том-то и дело что пистолет позволит даже самой хрупкой девушке остановить даже очень здорового верзилу. А вот при отсутствии пистолета девушку от изнасилования действительно ничего не спасет.

Добавлено через 18 минут(ы) 39 секунд(ы)

Давайте возьмем на пример Молдову. Это бывшая республика СССР. Так что по менталитету, они имеют с нами много общего. Там, в отличии от нас, разрешили людям иметь пистолеты.

И что же мы видим? Молдаване захлебнулись в собственной крови?

по статистике 2013 года - на 100 000 населения в этой стране 4,8 убийства. Причем это все убийства. И когда вилкой зарезали, и когда из криминального оружия убили и + 1,7 % когда убили из законного оружия.

Казахстан - 11,29
Россия - 29,7

Добавлено через 4 минут(ы) 15 секунд(ы)

Или теперь, мне с пеной у рта будут кричать что мы не Молдаване? Мы Ваще дикие-дикие обезьяны!

Добавлено через 3 минут(ы) 57 секунд(ы)

И самое главное. Когда речь идет об оружии, то всегда разговор почему-то уходит в статистику и прочую лабуду. И все почему-то забывают что владение оружием это право человека. Такое же право как и право на жизнь, свободу, образование, медицину, работу. Это неотъемлемое право человека. Если это право у человека забирают, то неважно по какой причине это делается. Тот кто это делает, должен предстать перед судом по причине противоправных действий, преступлений против врожденных человеческих прав. Никто не имеет права ограничивать права человека.

Старый 27.07.2015, 16:10   #72
Candy Lady
местный
Flag 48564
Candy Lady там

Права ограничивать никто не должен, дело в другом, Вы предлагаете хромому ни ногу оперировать, а дать костыль)

Старый 27.07.2015, 16:15   #73
Gedeon
Любящий почти всех!
Flag 4993
Gedeon там

Цитата:
Права ограничивать никто не должен, дело в другом, Вы предлагаете хромому ни ногу оперировать, а дать костыль)
Прокомментируйте статистику пожалуйста. Почему молдаване умудряются убивать друг друга в два раза меньше, хотя у них в руках опасные костыли, а у нас хрен моржовый?

И да, кстати, ограничивать в правах человека со словами "Никто тебя в правах не ограничивает". Это конечно сильно.

Старый 27.07.2015, 16:31   #74
Candy Lady
местный
Flag 48564
Candy Lady там

Цитата:
Сообщение от Gedeon Посмотреть сообщение
а у нас хрен моржовый
Дяденька не ругайтесь! Свободу народу!долой коррупцию и все такое) проще наверное в страну уехать, где можно носить оружие и не сетовать на Государство) "Наша жизнь нам не принадлежит",говорит Ваша подпись, Вы фаталист?!тогда если Вам судьба погибнуть от чьих-то рук(Боже храни Вас),то думаю без разницы будет будет ли у Вас ТТ в кармане, коли суждено)
Ладно, некогда мне пока спорить с Вами)))

Старый 27.07.2015, 16:41   #75
Gedeon
Любящий почти всех!
Flag 4993
Gedeon там

Самое интересное, что обычно всегда противники оружия начинают спор с фразу "нам оружие давать нельзя, мы тут же друг друга перестреляем". Но когда ты приводишь доводы в виде того, что в Казахстане итак полно оружия, а мы почему-то друг друга еще не перестреляли 2. Почему в таких "не цивилизованных странах" с пистолетами убийств в разы меньше чем у нас без пистолетов спор обычно заканчивается без ответов. А потом этот же противник оружия опять в другом месте начинает все с начала, и опять фразуо "Нам оружие давать низя! Мы тут же, не отходя от магазина начнем все расстреливать!"

При этом противник оружия очень любят требовать всякую там статистику. Но когда ты ее приводишь, они делают вид что ее не замечают. И продолжают просто вторить" Нельзя-нельзя! Мы быдло!"

При этом сами никакой статистики они не приводят.

Старый 27.07.2015, 17:11   #76
Candy Lady
местный
Flag 48564
Candy Lady там

Ох, дело даже не в менталитете, и даже не в Ваших статистиках) Зачем разрешать оружие, если достаточно искоренить преступность, чтобы Ваши статистики показывали самые низкие проценты убийств, чтобы если ты забыл закрыть дверь в доме,тебе не пришлось бежать как угорелому,чтобы проверить не грабят ли тебя!Чтобы ночью в темном переулке не идти с пистолетом, а с уверенностью,что никто не убьет! Понимаете? Ну, будь у Вас пистолет,Вы что перестанете закрывать дом на железную дверь?да добиться такого сложнее, проще иметь оружие для безопасности)

Старый 27.07.2015, 17:24   #77
Gedeon
Любящий почти всех!
Flag 4993
Gedeon там

Цитата:
Зачем разрешать оружие
Затем, что человек имеет на него право.

Старый 27.07.2015, 17:35   #78
Candy Lady
местный
Flag 48564
Candy Lady там

Ну,так Вы ж сами тыкали статистикой,что оружие есть у населения Казахстана, получается права не лишены?есть и ружья, и заточки, все в шоколаде получается)

Старый 27.07.2015, 17:45   #79
Gedeon
Любящий почти всех!
Flag 4993
Gedeon там

Цитата:
Ну,так Вы ж сами тыкали статистикой,что оружие есть у населения Казахстана, получается права не лишены?есть и ружья, и заточки, все в шоколаде получается)
Это как если Вам скажут что Вы имеете право на свободу вероисповедания, но можете выбирать либо православие, либо католицизм. А мусульманство нельзя. Как Вам такое право?

Но самое интересно что Вы правы в том, что наши власти говорят именно это. Что например нельзя нашим людям разрешать исповедовать мусульманство. Они мол тут же станут настолько религиозны что такое начнется! А ты их спрашиваешь ну дык ведт у нас вот есть и православие и католицизм, и ничего, все население в религиозный экстаз не уходит. А тебе в ответ "Не нельзя! Такое тогда начнется!"

И второе: наши суды привыкли наказывать тюрьмой любого кто выстрелит. Даже если он при этом защищал своих детей от вооруженных бандитов. Это тоже по Вашему право в шоколаде?

Добавлено через 6 минут(ы) 12 секунд(ы)

Цитата:
Ох, дело даже не в менталитете, и даже не в Ваших статистиках)
Если дело не в этом, то почему с упорством буйвола противники оружия первым делом начинают кричать про менталитет?

Старый 27.07.2015, 18:20   #80
Candy Lady
местный
Flag 48564
Candy Lady там

Я не могу говорить за всех, моя позиция в искоренении преступности,а не в разрешении на ношения оружия) Но, люди не с потолка же берут особенности нашего менталитета... Да пусть в некоторых постсоветских странах есть оружие у граждан, при общем то казалось бы менталитете, но поглядите на эти страны внимательно, какая чистота в Латвии (за всю не скажу, не Видела),но в крупных городах -чисто, в Белоруссии -чисто на улицах, Европа, цивилизация, а у нас грязно, а почему, если менталитет один?! Может и с оружием так же не все так гладко будет,может оно и к лучшему, что права ограничены.

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме