right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Новости Казахстана, Караганды и области > Новости Казахстана

Важная информация

KNM
Закрытая тема

Опции темы
Старый 13.06.2016, 16:05   #241
Заскучавший
Директор
Мальчик 48435 Возраст: 33
Flag 48435
Заскучавший там

Вес репутации: 7047
Re: В трёх районах Актобе идёт перестрелка

В газетах то куда!? Все правдорубы и эксперты на форумах

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 13.06.2016, 16:07   #242
Танюха
Местный
Девочка 18587
Flag 18587
Танюха там

Вес репутации: 12988

Цитата:
Сообщение от Заскучавший Посмотреть сообщение
Дыма без огня не бывает
В этой истории такой дым, что фиг поймешь, где правда, а где ложь((
Не дай бог, если такие люди- верующие в ислам и в первый день Рамадана устроили бойню- придут ко власти- дикие дикие люди(

Старый 13.06.2016, 16:09   #243
Заскучавший
Директор
Flag 48435
Заскучавший там

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Не дай бог, если такие люди- верующие в ислам и в первый день Рамадана устроили бойню- придут ко власти- дикие дикие люди(
Это расходный материал. Такие ни до куда не дойдут. А вот их шефы могут. Главное чаще на митингах возмущатся Только это поможет.

Старый 13.06.2016, 16:10   #244
Беловежский
Местный
Мальчик 48476
Flag 48476
Беловежский там

Вес репутации: 27006

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Страх перед тем что они придут к власти (абсолютно необоснованный), отличный повод для политических игр. Пока всё используется только в политических целях, если глянуть на программы первого канала. Вульгарная игра на чувствах. И это как то грязно, что они там делают, всякие Смыковы.Не лучше террористов....

Старый 13.06.2016, 20:58   #245
sponge-bob
сеттерист
Мальчик 3672 Возраст: 37
Flag 3672
sponge-bob там

Вес репутации: 3904

Цитата:
Сообщение от Lokk Посмотреть сообщение
встречным караулом
извиняюсь.... писал рано утром, в пол седьмого
спутал спросони слово встречный и встреченный ... ну типа встретили случайно, внезапно... Вы правы...

Старый 13.06.2016, 21:11   #246
Lokk
Местный
Мальчик 9502 Возраст: 52
Lokk там

Вес репутации: 5217

Цитата:
Сообщение от sponge-bob Посмотреть сообщение
извиняюсь.... писал рано утром, в пол седьмого
спутал спросони слово встречный и встреченный ... ну типа встретили случайно, внезапно... Вы правы...
По правде говоря читая этот документ я тоже сначала подумал, что автор имел в виду слово "встреченный", уж больно сумбурно написано.
Сам еле понял, благо что описание действий караула внутреннего позволило понять что имеется ввиду.
И корчит злые рожи.
Я в ней вообще живу с трудом,
Но хвост держу трубою.
Страна ещё не значит - дом.
А Родина - другое...." (с)

Старый 14.06.2016, 09:03   #247
Танюха
Местный
Девочка 18587
Flag 18587
Танюха там

Вес репутации: 12988

Цитата:
Сообщение от Беловежский Посмотреть сообщение
если глянуть на программы первого канала. Вульгарная игра на чувствах
Тоже не нравится...позволяют себе какие то глупые шутки в сторону друг друга...чувствуется нарочитость и наигранность...

Старый 14.06.2016, 09:54   #248
GoldenHell
Князь
Мальчик 3998 Возраст: 33
GoldenHell там

Вес репутации: 37619

Цитата:
Сообщение от Беловежский Посмотреть сообщение
Пока всё используется только в политических целях, если глянуть на программы первого канала. Вульгарная игра на чувствах. И это как то грязно, что они там делают, всякие Смыковы.Не лучше террористов....
Ну ты и лицемер...
То есть в соседней теме новость про то как в Польше майданутые гробы вдоль посольства ставили Российского это для тебы не "Вульгарная игра на чувствах", "Пока всё используется только в политических целях"
Там всё бело и пушисто а тут грязно...

(Не я согласен что и там и там уродство, но просто реакция радует и двойные стандарты восприятия)

Старый 14.06.2016, 10:46   #249
Andrey78
My way is my decision
Мальчик 18701
Flag 18701
Andrey78 там

Вес репутации: 69141

Опубликована памятка населению на случай обнаружения подозрительных лиц

Старый 14.06.2016, 11:31   #250
kz
почемучка ???
Девочка 8859 Возраст: 31
Flag 8859
kz там

Вес репутации: 77408

Цитата:
появление подозрительных лиц в округе здания, где вы работаете (часто посещаете), или во дворе дома, проведение фото- и видеосъемки, а также записей в блокнот;
Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_new...jeniya-296483/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
увидел подозрительных лиц, стал записывать и фоткать..согласно этому
Цитата:
не привлекая внимания, зафиксировать количество лиц, точные приметы внешности, одежды и имеющихся при них предметов, марки и номера используемых автомобилей, направление движения
кто-то увидел как ты пишешь что-то в блокнот и принял тебя за подозрительное лицо и стал записывать в блокнот....
---------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне

Старый 14.06.2016, 13:06   #251
Беловежский
Местный
Мальчик 48476
Flag 48476
Беловежский там

Вес репутации: 27006

Цитата:
Сообщение от GoldenHell Посмотреть сообщение

Ну ты и лицемер...
Нет, просто меня есть точка зрения.

"Термин произошёл от «точки зрения» — места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектив" - значит я не могу быть объективным, и высказываю своё очень субъективное мнение.

И да - гроб с чучелом Путина. Не вижу ничего страшного.

Старый 14.06.2016, 15:40   #252
GoldenHell
Князь
Мальчик 3998 Возраст: 33
GoldenHell там

Вес репутации: 37619

Оффтопик
Беловежский, Так я и говорю о твоих субъективных суждениях.

Старый 14.06.2016, 19:36   #253
Lokk
Местный
Lokk там

Цитата:
Сообщение от kz Посмотреть сообщение
увидел подозрительных лиц, стал записывать и фоткать..согласно этому

кто-то увидел как ты пишешь что-то в блокнот и принял тебя за подозрительное лицо и стал записывать в блокнот....

пипец - пахнет началом охоты на ведьм - собирались больше двух - заговорищики, начали фотографировать на улице - шпионы, накинул на голову капюшон - террорист, полез в подвал - террорист-минер, полез на чердак - террорист-снайпер, пишешь на улице в блокнотик стихи - террорист -теоретик, ходишь там где нет видеокамер -однозначно террорист.

И главное следить за этим предлагается самим гражданам.. что естественно приведет к повальной подозрительности, нервозности и недоверию друг к другу..

А кто нибудь помнит как характеризуется атмосфера в обществе которое живет в государстве считающимся тоталитарным? По моему примерно так же.
Чистой воды 37-год как нам его приподносят сам же казахстанские власти.

Но нам начинают втюхивать это как патриотизм.

Зря вы Оруэлла читали, теперь неинтересно будет(с)
И корчит злые рожи.
Но хвост держу трубою.

Последний раз редактировалось Lokk; 14.06.2016 в 19:49.

Старый 14.06.2016, 20:09   #254
Flipper
злые все!
Мальчик 11435
Flag 11435
Flipper там

Вес репутации: 87316

Цитата:
Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов заявил о том, что 45 человек готовились к теракту в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Количество их было уже достоверно установлено - 45. Но когда они объявили джихад и вышли из квартиры, то 19 человек отказались. Мы сейчас их всех установили, допрашиваем. 29 человек, которые согласились, пошли. По дороге еще три человека отказались. Когда подошли к магазину, мы по видеокамерам видим, что в магазин зашли 25. Еще один, отказавшийся, ушел", - заявил Касымов.

"Это люди, которые собрались на одной квартире. Мы эту квартиру установили, осмотрели. Надо отдать (должное - прим. автора) их подготовленности, они телефоны оставили в этой квартире, чтобы ни один из этих участников не мог позвонить, сообщить родственникам", - отметил Касымов.

"Вот 25 человек участвовало в преступлении. Все в магазине первом протекало всего 9 минут, через 4 минуты приехала охранная структура. Охранник забежал в магазин, и они его тут же расстреляли. Через три минуты приехал наряд, который вступил в перестрелку. Наши полицейские не ожидали, что сразу 14 человек откроют по ним огонь из похищенного из магазина оружия", - добавил он.

По его словам, далее нападавшие разделились на две группы - одна поехала во второй магазин (6 человек), во втором магазине они находились в общей сложности 8 минут, но уже через 4 минуты приехал наряд, в перестрелке трое преступников были ликвидированы, один ранен и задержан, двое забежали во двор, угнали автомашину, в последующем они за городом были обнаружены и при оказании сопротивления ликвидированы.

"Остальная группа остановила автомашину, автобус, и на этом автобусе поехали к войсковой части. Протаранив ворота, они зашли. Основная цель была - пройти в оружейные склады и похитить более серьезное оружие. (...) При допросах они сказали, что основная цель их была захватить оружие, а потом уже захватить и колонии, и государственные учреждения. Эти цели у них были основные, и то, что наши сотрудники оказали сопротивление, не дали им выполнить основную цель - это вот то, что наши, они добились. К сожалению, те военнослужащие, которые стояли на проходной, они были вооружены просто штык-ножами, поэтому не могли оказать достойно сопротивления. Уже когда преступники подошли к вооружению, к гаражам, где хранилась боевая техника, там уже им оказывалось сопротивление. Они поняли, что не смогут достичь своей цели, они через забор покинули территорию, остановили автобус и уехали в пригород, где в одном месте спецназом были установлены и в ходе проведения операции 7 ликвидированы и один ранен, задержан. Вторая группа - 5 человек напала на блок-пост, один из них был ранен, второй был убит, троим удалось бежать, и вот мы их буквально в субботу-воскресенье задержали. Один из них при оказании сопротивления был ранен", - пояснил он.

"Сейчас мы проводим служебное расследование, отмечаем все моменты, есть вопросы и к оружейным магазинам, есть вопросы и к порядку несения службы, вопросы и к порядку прохождения связи, поэтому все эти вопросы определим и примем меры", - подчеркнул министр.
https://tengrinews.kz/kazakhstan_new...va-mvd-296518/

Старый 14.06.2016, 20:28   #255
Заскучавший
Директор
Flag 48435
Заскучавший там

Большая часть "войнов" таки ссыкуны. Зассали и разбежались. Все равно надо их переловить и пересажать.

Старый 14.06.2016, 20:34   #256
Lokk
Местный
Lokk там

Цитата:
Сообщение от Flipper Посмотреть сообщение
Половина нападавших передумала и отсеялась в начале и по дороге.
А вся серьезная "подготовленность" нападавших заключалась в том что они додумались оставить телефоны.

После этого, как бы меня тут не убеждали красивыми словами о салафитском джамаате и невозможности утечки из него информации, я однозначно склоняюсь к выводу, что актюбинские спецы-кэнбэшники грубо прошляпили подготовку вооруженного мятежа слабоподготовленными фанатиками-отморозками, половина из которых и фанатиками то оказались никакими.

И провалился этот мятеж только благодаря никем не предусмотренной случайности с появлением на пути бандитов встречного караула воинской части.

Действия именно этих военнослужащих не позволили бандитам проникнуть ни на склады с серьезным автоматическим оружием, ни в автопарк части, где среди различного автотранспорта как правило имеется еще и парочка бронемашин./при СССР это обычно были БТР-80, но сейчас если судить по прошлым публикациям в СМИ, советские БТР заменяются или уже заменены турецкими "Кобрами"/

Так что по факту, спасли город а возможно и всю республику от куда более страшных событий, именно эти парни из встречного караула, а не те кто сейчас заявляет о своих "своевременных и решительных мерах", видимо надеясь под этим соусом не только отмазаться от наказания но еще и ордена получить.
И корчит злые рожи.
Но хвост держу трубою.

Последний раз редактировалось Lokk; 14.06.2016 в 20:45.

Старый 14.06.2016, 20:53   #257
Flipper
злые все!
Мальчик 11435
Flag 11435
Flipper там

Вес репутации: 87316

Цитата:
Сообщение от Lokk Посмотреть сообщение
советские БТР заменяются или уже заменены турецкими "Кобрами"
вроде как "орланами"?

Старый 14.06.2016, 20:56   #258
Lokk
Местный
Lokk там

Цитата:
Сообщение от Flipper Посмотреть сообщение
вроде как "орланами"?
Возможно и так.. тут я предположил по памяти старых сообщений в СМИ..
Могут быть и "Орланы" и "Кобры" и российские "Тигры".. чтобы точно знать что теперь там у них на вооружении - надо в части спросить.
В мою бытность были БТР с крупнокалиберным пулеметом в башне.

Продолжение.
Посмотрел сейчас в нете: "Арланов" там точно нет, поскольку эти машины только планируется поставить в войска в 2016 году.
Так что возможно что в этой и аналогичных частях еще до сих пор БТР-80 стоят.
И корчит злые рожи.
Но хвост держу трубою.

Последний раз редактировалось Lokk; 14.06.2016 в 21:22.

Старый 15.06.2016, 02:43   #259
Djdfy
Местный
Мальчик 3135 Возраст: 49
Flag 3135
Djdfy там

Вес репутации: 48208

Состояние восьмерых пострадавших во время теракта в Актобе остается тяжёлым
Семеро из них находятся в стационарах Актобе, ещё один получает лечение в Национальном хирургическом центре Астаны.

Всего госпитализировано 23 пострадавших. Из них три пациента скончались в стационаре, 13 человек выписаны.
«В общей сложности в стационары Актобе было доставлено 40 человек. Из них четверых направили в областную больницу, 34 в БСМП, ещё двое в железнодорожную больницу», — сообщили в пресс-службе Минздрава.
Семеро пострадавших в результате ЧП продолжают получать лечение в стационарах города. Находящийся в Национальном центре нейрохирургии боец нацгвардии Сырым Сундетов находится в тяжелом состоянии. Он поступил в больницу с пулевым ранением. 10 июня республиканской санитарной авиацией для продолжения лечения его доставили в Астану. Пациент двое суток находился без сознания.
В связи с гибелью военнослужащих и гражданских лиц в результате совершённого в городе Актобе террористического акта распоряжением Нурсултана Назарбаева 9 июня 2016 года был объявлен днём траура.
Теракты в Актобе произошли 5 июня. По официальной версии, приверженцы нетрадиционных религиозных течений напали на два оружейных магазина, воинскую часть и пост полиции. В результате нападений погибли восемь человек, 38 пострадали. В городе был объявлен «красный» уровень террористической опасности. Выстрелы слышались в двух районах города. Перестрелка продолжалась на протяжении двух суток.
С 6 июня в Казахстане объявлен «жёлтый» уровень террористической угрозы. Граждан призывают быть бдительными и сообщать в правоохранительные органы об оставленных на улицах сумках, коробках, особенно с торчащими из них проводами.
Президент РК ранее заявил, что виновные в этих событиях должны быть наказаны. При вооружённом сопротивлении Назарбаев дал команду уничтожать террористов.

Старый 18.06.2016, 08:54   #260
Gedeon
Любящий почти всех!
Мальчик 4993 Возраст: 41
Flag 4993
Gedeon там

Вес репутации: 61537

В связи с тем, что по событиям в Актобе, спецслужбами составлялись разные чёрные списки, в которые попадали разные невиновные люди, по ошибке, получается что в дальнейшем, мы должны если услышим, что опять наши госслужащие составили какой-то там список, в первую очередь проверить нет ли там нас. Что бы как можно быстрее дать опровержение, что ты не террорист и живой.

Вот например есть такой список:

Проверьте себя! А то вдруг они опять ошиблись...

список тут

Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в форуме