right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 17.08.2007, 13:48
DanikS DanikS там
©тема-то не раскрыта©

Вес репутации: 16
DanikS - весьма и весьма положительная личностьDanikS - весьма и весьма положительная личностьDanikS - весьма и весьма положительная личность
Выдача ипотек прекращена, на время???

Первое сообщение: hide
Все банки, по крайней мере нашего города, прекратили выдачу ипотек, якобы на 2-3 месяца? Кто нибудь в курсе в чем загвоздка? Идет кризис или ктото пытается сбить цены на недвижимость
Старый 19.08.2007, 10:53   #21
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Вес репутации: 2968
Цитата:
Сейчас задача акушеров (в числе которых и Я и Азазелло (таких много)) разъяснить роженице ситуацию и помоч ей родить новый общественный строй.
А какой? Социализм? Дык тоже медным тазом накрылся в СССР например. Коммунизм? Дык вроде утопия да уже и строили и тоже ни к чему хорошему не пришли а все к тому же капитализму.
Если не ошибаюсь (когда-то проходили курс экономики в вузе), все идет по кругу. Подьем, расцвет, спад, кризис, подьем и т.д. Так что я бы сильно не волновалась.

Рене Декарт

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 19.08.2007, 12:19   #22
Besednik
Местный
Besednik там

Вес репутации: 12
Re: Выдача ипотек прекращена, на время???

У США сейчас очень серьезные проблемы. Им сейчас было бы очень удобно опять отыграться на ком-нибудь другом. Там объявить кому-нибудь войну, спровоцировать где-нибудь экономический кризис. Но проблема настолько велика, что и жертва нужна покрупнее, раньше рассматривалась кандидатура Ирана, но Иран всё же слишком мал, да и силен очень. Очень заманчиво было бы учудить что-нибудь с Китаем или Россией. Но Китай уже неодноначно намекнул, чем грозят США любые попытки наехать на Китай. Да и Россия возобновила полёты стратегической дальней авиации не спроста - это намёк: "Даже не думайте, ребяты"
Бедные америкосы, им надо срочно найти жертву....

Добавлено через 6 минут 48 секунд:
Цитата:
Сообщение от Mira 19.08.2007, 03:53
А какой? Социализм? Дык тоже медным тазом накрылся в СССР например. Коммунизм? Дык вроде утопия да уже и строили и тоже ни к чему хорошему не пришли а все к тому же капитализму.
Mira, это общеизвестно, что социализм построить нигде ещё не удавалось, и уж тем более Коммунизм, так что говорить о том, что они накрылись медным тазом - глупо.
Не может накрываться медным тазом то, чего ещё не было.
А Капитализм - вот он, построенный, готовенький.
И флагманом капитализма является США, не удивительно, что кризис с них и начался.
Цитата:
Если не ошибаюсь (когда-то проходили курс экономики в вузе), все идет по кругу. Подьем, расцвет, спад, кризис, подьем и т.д. Так что я бы сильно не волновалась.
А Вас никто и не просит волноваться.
1. Думать надо уметь своей головой, а не только тем что проходили.
2. Зачем нужен строй, который систематически проходит через спад и кризис? Это не нормальный строй.
3. В курсе политэкономии проходили другое, что рано или поздно капитализм завершается полным развалом.

Добавлено через 17 минут 55 секунд:
Цитата:
Если не ошибаюсь (когда-то проходили курс экономики в вузе), все идет по кругу. Подьем, расцвет, спад, кризис, подьем и т.д.
Да и ещё, Mira Вас не затруднит, объяснить мне и всем читающим ветку, в чём же причина этой цикличности, только прошу Вас сделать это подробно и глубоко, что бы было видно отчего происходят кризисы.

Добавлено через 58 минут 3 секунды:
Между тем, команда Буша разбегается. Никто не хочет быть у руля в момент развала...
Буш лишился мозга
Буш лишится "мозга" и "голоса"
Цитата:
Президент США Джордж Буш может остаться без "голоса". О намерение уйти в отставку заявил его пресс-секретарь Тони Сноу. Причина - слишком маленькое жалование. За год он получает всего 168 тысяч долларов. Хотя аналитики считают, что проблема в другом. Тони Сноу не одобряет политику Буша и не раз называл его "ходячим недрозумением, потерявшим контроль над федеральным бюджетом". В команде президента - переполох. На этой неделе о своем уходе заявил "мозг" Буша - его главный политический советник Карл Роув. После чего, по некоторым данным, Белый дом был вынужден ввести неофициальный запрет на увольнение по собственному желанию до следующих президентских выборов. Похоже, и эта мера не помогла.

Старый 19.08.2007, 13:50   #23
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Затруднит так как я лингвист а не экономист. А вот вас не затруднит раз вы уж так хорошо в этом вопросе разбираетесь какие критерии оценки построения того или иного строя? Как вы определяете что капитализм уже построен и готов загнуться а социализм еще даже и не получалось построить? А как же Норвегия? там вроде социализм или это тоже капитализм.
Я кстати не говорила что коммунизм построили, а лишь то что его пытались строить и что получилось?
Цитата:
рано или поздно капитализм завершается полным развалом.
рано или поздно развалом заканчивается всё в силу разных причин.

Цитата:
Зачем нужен строй, который систематически проходит через спад и кризис? Это не нормальный строй.
А что такое нормальный строй? И есть ли он? или опять в идеале?

Рене Декарт

Старый 19.08.2007, 15:47   #24
Besednik
Местный
Besednik там

Цитата:
Сообщение от Mira 19.08.2007, 06:50
Затруднит так как я лингвист а не экономист.
Тогда зачем влазить в спор, по предмету, в ктором не разбираетесь?
Цитата:
А вот вас не затруднит раз вы уж так хорошо в этом вопросе разбираетесь какие критерии оценки построения того или иного строя?
Капитализм - экономическая формация, при которой частная собственность на средства производства находятся в частных руках.
Социализм - собственность на средства производства принадлежит, в основном, государству (либо коллективу) и при этом реализуется принцип "от каждого по способности - каждому по труду".
Коммунизм - средства производства принадлежат только государству, при этом должен быть реализован принцип "от каждого по способности - каждому по потребности".
Цитата:
Как вы определяете что капитализм уже построен и готов загнуться а социализм еще даже и не получалось построить? А как же Норвегия? там вроде социализм или это тоже капитализм.
Смотри определения данные выше, ни один строй на земле не соответствовал и не соответствует, пока, определениям "социализм" и "коммунизм" - отсюда вывод о том, что они ещё не были построены.
Определению "капитализм" соответствуют все западные страны и США в том числе.
Цитата:
Я кстати не говорила что коммунизм построили, а лишь то что его пытались строить и что получилось?
И о чём это говорит?
Если мой сосед десятый год не может построить себе дом, значит ли это что дом построить невозможно
Цитата:
рано или поздно развалом заканчивается всё в силу разных причин.
Правильно - значит на место капитализма неизбежно придет новый строй. Спасибо, что согласились.
Цитата:
А что такое нормальный строй? И есть ли он? или опять в идеале?
Нормальный строй:
От каждого по способности - каждому по труду.
Что Вас, Mira не устраивало бы в таком строе?
Нормальный строй:
От каждого по способности - каждому по потребности.

Старый 19.08.2007, 17:53   #25
ishb
Хороший человек!
ishb там

На мой взгяд причин для паники пока нет! Выдача ипотеки возобновлена, я специально звонил в банки в пятницу и мне сказали что были какие-то трудности, сейчас выдача ипотечных кредитов возобновлена в полном объеме!А Американцам действитеьно для себя надо спровоцировать кризис, что они и хотят сделать...ИМХО, пострадает Индия или страны Восточной Европы :D :D :D :D Польша к примеру... :D :D :D Без намеков...Ничего личного! :D

Старый 19.08.2007, 18:07   #26
DanikS
©тема-то не раскрыта©
Мальчик 3835 Возраст: 35
Flag 3835
DanikS там

Цитата:
Сообщение от ishb 19.08.2007, 10:53
На мой взгяд причин для паники пока нет! Выдача ипотеки возобновлена, я специально звонил в банки в пятницу и мне сказали что были какие-то трудности, сейчас выдача ипотечных кредитов возобновлена в полном объеме!А Американцам действитеьно для себя надо спровоцировать кризис, что они и хотят сделать...ИМХО, пострадает Индия или страны Восточной Европы :D :D :D :D Польша к примеру... :D :D :D Без намеков...Ничего личного! :D
Я в пятницу лично был в двух банках, и в обоих мне сказали что ипотеки выдавать не будут примерно 2-3 месяца. Вчера я общался с одним знакомым, специфика работы которого связана с банковской деятельностью, он сказал что проблема возникла всвязи с тем что процентные ставки на ипотеки хотят сильно снизить от 5 до 10%(в данный момент самый маленький процент = 14 и то там еще скрытых наворотов куча) всвязи с чем временно прекращена выдача ипотек во всех банках кроме одного(названия писать не буду). И как только этот вопрос решится выдача ипотек возобновится, так что может быть все не так страшно

Старый 19.08.2007, 18:13   #27
Besednik
Местный
Besednik там

Цитата:
Сообщение от DanikS 19.08.2007, 11:07
И как только этот вопрос решится выдача ипотек возобновится, так что может быть все не так страшно
В одном из фильмов, девушка сообщила молодому человеку, что она беременна от него... Он ошарашенный сказал следующее: "А может ещё всё рассосётся?"
В данном случае наблюдается то же самое: надежда умирает последней.
Я всё сказал, остальное покажет время.

Старый 19.08.2007, 18:24   #28
DanikS
©тема-то не раскрыта©
Flag 3835
DanikS там

Цитата:
Сообщение от Besednik 19.08.2007, 11:13
Я всё сказал, остальное покажет время.
Ну чтож подождемс.....

Старый 19.08.2007, 20:11   #29
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Цитата:
Смешно но именно такой ответ я и ожидала, ну вы тогда обозначьте в названии темы что приглашаете к беседе только тех ктр как вы считаете разбираются в вопросах экономики. А потом я не спорю а задаю вопросы, удивляюсь, узнаю что-то новое, и надеюсь что вы знаете сей предмет лучше меня.

Цитата:
Потому что способности у нектр будут скромные а потребности большие...........

Рене Декарт

Старый 19.08.2007, 20:36   #30
Besednik
Местный
Besednik там

Цитата:
Сообщение от Mira 19.08.2007, 13:11
Цитата:
Смешно но именно такой ответ я и ожидала, ну вы тогда обозначьте в названии темы что приглашаете к беседе только тех ктр как вы считаете разбираются в вопросах экономики.
Не вижу ничего смешного.
Я так понимаю, что вполне логично, что когда человек не знает определенные вопросы, то в беседе предпочитает благоразумно молчать и слушать (в данном случае читать) ход беседы делая для себя выводы. В крайнем случае задавать вопросы, а не давать советы (или всё-таки утверждать) что-то вроде: "Я бы не стала волноваться". Не стала волноваться, потому что не знакома с проблематикой, только и всего, люди знакомые с проблемой не могут не волноваться (тут работает принцип "меньше знаешь - лучше спишь").
Цитата:
А потом я не спорю а задаю вопросы, удивляюсь, узнаю что-то новое, и надеюсь что вы знаете сей предмет лучше меня.
Правда? Наверное я что-то не так понял, а как же вот это:
Цитата:
А какой? Социализм? Дык тоже медным тазом накрылся в СССР, например.
Это утверждение, а не вопрос.
Цитата:
Коммунизм? Дык вроде утопия да уже и строили и тоже ни к чему хорошему не пришли, а все к тому же капитализму.
Опять утверждение, а не вопрос.
Цитата:
Опять утверждение, а не вопрос.
Цитата:
Цитата:
Потому что способности у нектр будут скромные а потребности большие...........
Mira, ну вот опять же... Вы же не читали ничего о научно коммунизме, положа руку на сердце... А если и читали - то не поняли.
Опять же пытаетесь судить о том, о чём имеете весьма искаженное и неполное представление. Может сначала почитать классиков коммунизма, а потом выносить какие-то суждения?

Старый 19.08.2007, 20:53   #31
ishb
Хороший человек!
ishb там

Цитата:
Сообщение от DanikS
Я в пятницу лично был в двух банках, и в обоих мне сказали что ипотеки выдавать не будут примерно 2-3 месяца
Ну не буду же я врать! Я звонил в 3 банка, везде сказали что выдают ипотеку!Могу в личку написать в какие именно я звонил! На мой взгляд банки сейчас не могут приостановить выдачу ипотек(слишком огромен спрос на ипотеку и другие виды кредитования)!Далее все будет развиваться по такому сценарию-снижения спроса на ипотеку-увеличение не возврата кредитов-замедление темпов экономического роста и строительства-банкротство банков-дефолт наших банков перед зарубежными-добрые дяди из МВФ предложат нашей стране выйти из ситуации-Скупка наших банков и взятие под контроль всей финансовой и банковской системы...Кстати кризис у нас выгоден прежде всего России,ну как не во время кризиса скупить банки и все что с ними связано?И появление в Казахстане такого крупного игрока как Сбербанк России не сучайность!А что касается снижения процентных ставок, здесь вы не правы!Банки ведут кредитную политику исходя из условий определенных Центральным Банком Республики Казахстан, который устанавливает процентную ставку рефинансирования, насколько мне известно она выше 10 %!И как банки могут работать себе в убыток?Для того чтобы они снизили процентные ставки, сначала должно быть постановление центробанка о снижении, а затем банки второго уровня уже снижают ставки на все виды кредитов...
Сейчас все наши банки боятся дефолта со стороны заемщиков, потому что у нас в стране растет число безнадежных кредитов, поэтому может и некоторые банки приостановили выдачу, чтобы пересмотреть свою финансово-кредитную политику!Ну а вышеописанный кризис ИМХО может произойти только через 2-3 года...

Старый 19.08.2007, 23:26   #32
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Ох, Азазелло, вылазь из подполья, или твои ученики тут вещают? уж больно стиль похож.
Это ваша интерТРЕПация моих постов, я же уже сказала не спорю а так .... как говорит один форумчанин "мимо прохожу". Кста, поболтала со знакомыми бритами, американцами на эту тему сейчас (нектр из них преподаватели бизнеса) так вот они в один голос говорят что подобные кризисы дело постоянное на рынках и что все идет своим путем, что экономика Штатов слишком большая и сложная чтобы в одночасье развалится.
ПыСы: не спорю......

Рене Декарт

Старый 20.08.2007, 01:55   #33
Slim Cannabis
ШайТан
Мальчик 328 Возраст: 37
Slim Cannabis там

Вес репутации: 49
Цитата:
Сообщение от Besednik
Не вижу ничего смешного.Я так понимаю, что вполне логично, что когда человек не знает определенные вопросы, то в беседе предпочитает благоразумно молчать и слушать (в данном случае читать) ход беседы делая для себя выводы. В крайнем случае задавать вопросы, а не давать советы (или всё-таки утверждать) что-то вроде: "Я бы не стала волноваться". Не стала волноваться, потому что не знакома с проблематикой, только и всего, люди знакомые с проблемой не могут не волноваться (тут работает принцип "меньше знаешь - лучше спишь").
не перегибай палку
старая поговорка

ЕСЛИ ТЫ ТАКОЙ УМНЫЙ ТО ПОЧЕМУ НЕ ТАКОЙ БОГАТЫЙ

теперь нам что писаться кипячённой мочой изза этого?

хочешь иди бойцовский клуб

никто не просит твоих линков и терминов
информируешь - информируй

хочешь доказать что ты тут самый умный попроси Лёху он тебе отпишет под ником

а ведь читал его посты с удовольствием сначала

Старый 20.08.2007, 04:30   #34
wiafok
просто человек
wiafok там

Вес репутации: 22
Цитата:
Сообщение от Besednik
Сейчас задача акушеров (в числе которых и Я и Азазелло (таких много)) разъяснить роженице ситуацию и помоч ей родить новый общественный строй.
Besednik, ты в штате избирательного штаба Azazello? Интересно в какой должности, он сам экономист то не плохой.
Цитата:
Сообщение от Лёха
что и случается, они не могут регулировать колличество баксов на своем рынке, а остальные страны не скидывают их потому что это приведёт к мировому кризису.
Еще как могут регулировать, сейчас это докажу. [align=left:2f860f1b49]Средний американец до сих пор считает (они все патриоты) что доллар самый стабильный и сильный в мире. [/align:2f860f1b49]Они замечают что что-то происходит нехорошее с долларом только когда выезжают за границу в европу, например. Лет 3-5 назад при выезде за границу им меняли 100 дольцев примерно допустим на 130 евро. За эти деньги в европе он мог купить всего примерно как и внутри страны или даже может чуть больше. Сейчас при выезде ему меняют 100 дольцев на 73 евро, на них он может купить в европе значительно меньше всего, чем на эти деньги внутри страны. [align=left:2f860f1b49]О чем это говорит ??[/align:2f860f1b49] [align=left:2f860f1b49]О том что есть как бы два вида долларов, один стабильный, наполненный товаром и пр. для пользования на внутреннем рынке, а другой сильно обесцененный, слабеющий, фантик в общем, для всех остальных по за их границами. [/align:2f860f1b49]И они всеми силами и средствами пытаються защищать свой стабильный внутренний рынок. А на фантики разводят все остальные страны. [align=left:2f860f1b49]Попробуйте опровергнуть меня. [/align:2f860f1b49]
Цитата:
Сообщение от Лёха
остальные страны не скидывают их потому что это приведёт к мировому кризису. Оно никому не надо
Вот ключевая фраза вот этим они и пользуются, печатая несметное количество долларов для внешнего применения.
Цитата:
Сообщение от Лёха
Да практически в любой стране, что раньше можно было за 10.000 зелени купить, то и сейчас за те-же бабки можно, хотя может даже и лучше.
Не смеши тут ты меня. В Караганде ты раньше мог на эту сумму три трехкомнатные квартиры купить, а сейчас? Жигули?

Старый 20.08.2007, 09:08   #35
Besednik
Местный
Besednik там

Цитата:
Сообщение от Slim Cannabis 19.08.2007, 18:55
ЕСЛИ ТЫ ТАКОЙ УМНЫЙ ТО ПОЧЕМУ НЕ ТАКОЙ БОГАТЫЙ
Считал мои деньги
Цитата:
теперь нам что писаться кипячённой мочой изза этого?
Если есть желание - запретить никак не могу.
Но и не призываю.
Цитата:
хочешь иди бойцовский клуб
Зачем?
Цитата:
хочешь доказать что ты тут самый умный попроси Лёху он тебе отпишет под ником
Вообще-то, под ником каждый сам может написать, что пожелает...
Цитата:
а ведь читал его посты с удовольствием сначала
Страж любви - судьба мздоимец,
Счастье пествует не век,
Кто сегодня был любимец,
Завтра - нищий человек.
(С.А. Есенин).
Увы, любовь народная не постоянна - сегодня читают с удовольствием, а как что - так сразу во враги переметаются - такова сущность большинства людей.

Добавлено через 4 минуты 6 секунд:
Цитата:
Сообщение от Mira 19.08.2007, 16:26
Ох, Азазелло, вылазь из подполья, или твои ученики тут вещают? уж больно стиль похож.
Цитата:
Сообщение от wiafok 19.08.2007, 21:30
Besednik, ты в штате избирательного штаба Azazello? Интересно в какой должности, он сам экономист то не плохой.

Читал посты Азазеллы...
Когда-то его обвиняли в том, что за этим ником кроется не один человек (говорили что-то, вроде как отдел пропаганды при КНБ ).
Потом нескольких человек, обвиняли в том, что они один и тот же человек...
Народ, ну Вы уже определитесь Кого и в чём обвинять.

Старый 20.08.2007, 10:30   #36
DanikS
©тема-то не раскрыта©
Flag 3835
DanikS там

Цитата:
Сообщение от ishb 19.08.2007, 13:53
Ну не буду же я врать! Я звонил в 3 банка, везде сказали что выдают ипотеку!Могу в личку написать в какие именно я звонил!
Звонил где? В Астане? Ну так я за всю Республику и не писал:
Цитата:
Сообщение от DanikS 17.08.2007, 06:48
Все банки, по крайней мере нашего города, прекратили выдачу ипотек, якобы на 2-3 месяца?
.

Старый 20.08.2007, 19:46   #37
wiafok
просто человек
wiafok там

Цитата:
Сообщение от Лёха
В декабре курс евро, доллара и фунта искуственно занижают и тем самым инфляцию, в январе курсы снова поднимаются.
Это было давно и непрада, сейчас курс целый год стабильный.
Цитата:
Сообщение от Лёха
а цены в Польше вырасли значительно, сейчас практически на равне как в Германии, а раньше почти всё было в 2 раза дешевле.
Лёха я тоже не люблю поляков (кроме своей жены естессственно, как и ты надеюсь, но они польки) , но не до такой же степени. [align=left:390c78b713]В Германии я практически два раза на год теперь бываю ( дочка там), в Польше живу.[/align:390c78b713] Твое утверждение непонятно откуда высосано. Цены, что у вас в евро, у нас в злотых, один в один. [align=left:390c78b713]1 евро - 3,85 злотых, курс на сейчас, получается в почти 4 раза у нас дешевле все, кроме бензина, газа, водки.[/align:390c78b713] Давай навскидку: пиво мое любимое баночное "Fasberg", alk 5,7%, Browar Belgia Sp. z o.o. - 1,49 зл. (0,38 евро). Есть у вас пиво в банках по 0,38 евро еще и любимое ?? Мебель, кухня на заказ 3500 злотых, у меня отличная встроенная кухня на заказ, это на ваши 909 евро... Ну-ка? У вас такая, намного херовей -3500 евро (дочка пытается заказать). И тд и тп, так что давай не будем. Согласен, что тут не мед, но не надо уж загибать. Помидоры, злотувка (0,26 ваших) я уже писал, почем у вас сейчас?

Старый 20.08.2007, 22:52   #38
admin2
Местный
Мальчик 2
admin2 там

Вес репутации: 1024
Цитата:
Сообщение от wiafok
Это было давно и непрада, сейчас курс целый год стабильный.
усмешил сам понаблюдай

Цитата:
Сообщение от wiafok
1 евро - 3,85 злотых, курс на сейчас, получается в почти 4 раза у нас дешевле все, кроме бензина, газа, водки.
Давай навскидку: пиво мое любимое баночное "Fasberg", alk 5,7%, Browar Belgia Sp. z o.o. - 1,49 зл. (0,38 евро). Есть у вас пиво в банках по 0,38 евро еще и любимое ?? Мебель, кухня на заказ 3500 злотых, у меня отличная встроенная кухня на заказ, это на ваши 909 евро... Ну-ка? У вас такая, намного херовей -3500 евро (дочка пытается заказать). И тд и тп, так что давай не будем. Согласен, что тут не мед, но не надо уж загибать. Помидоры, злотувка (0,26 ваших) я уже писал, почем у вас сейчас?
И как без бензина, газа, водки обходишься ?

Отличная встроенная кухня всё зависит от кошелька, можно кухню и за 1000 евро взять и за 50000 штук и отличная она будет каждому по своему.

В Польше я пью только Zywiec, Lech или Tyskie сколько они сейчас стоят? Нормальное пиво в Польше всегда стоило 2,5 - 3 злотувки Последний раз брал около 3 злотувок было вроде, тут пью Варштайнер - 60 центов. Есть и пиво за 25 центов Oettinger моего знакомого любимое, есть и за 30 центов за бутылку, есть и в банках, но баночное не катируется.

Свиная вырезка(схаб) 12 - 14 злотых стоит, у нас 4 евро

Цены на технику сравни, компьютеры, телевизоры, те-же самые авто. Сильно не разбегаются, конечно есть товары которые в разы дешевле, но это уже более исключения. Всегда в Польше хожу постригаться эх были времена, когда за евро 4,2 злотувки давали

Цитата:
Сообщение от wiafok
непонятно откуда высосано
Ничего и не высасываю и не имею такой привычки

Цитата:
Сообщение от wiafok
О чем это говорит ??
О том что есть как бы два вида долларов, один стабильный, наполненный товаром и пр. для пользования на внутреннем рынке, а другой сильно обесцененный, слабеющий, фантик в общем, для всех остальных по за их границами.
И они всеми силами и средствами пытаються защищать свой стабильный внутренний рынок. А на фантики разводят все остальные страны.
Попробуйте опровергнуть меня.
Бесполезно, на пенсиии экономику почитай
Массовый туризм в европу для укрепления доллара это вообще руль А туристов к себе не пускать, а то приедут и на фантики купять капитоль :D
:D :D
Цитата:
Сообщение от wiafok
Не смеши тут ты меня. В Караганде ты раньше мог на эту сумму три трехкомнатные квартиры купить, а сейчас? Жигули?
Квартиры тут при чём? речь шла о машинах
"авто что раньше можно было за 10.000 зелени купить, то и сейчас за те-же бабки можно, хотя может даже и лучше." так понятеней ?

Старый 21.08.2007, 00:24   #39
wiafok
просто человек
wiafok там

Цитата:
Сообщение от Лёха
усмешил сам понаблюдай
Я уже 5 лет наблюдаю, этот 2007 год вообще без резких скачков уже, хоть по евро хоть по доллару.
Цитата:
Сообщение от Лёха
И как без бензина, газа, водки обходишься ?
Без бензина 80 проц. поляков обходятся или на газ (как я) перешли или солярку, тут есть еще такое понятие как разница значительная в цене ее на обогрев дома и для авто, особенно на селе на этом химичат. Лично мне много водки не надо, курева вообще не надо, а поляки тут практически ее не покупают в магазине, у всех на селе родители или кто-то еще есть, ну а там водку под 80 град. делают Газ все же подешевле чем у вас.
Цитата:
Сообщение от Лёха
В Польше я пью только Zywiec, Lech или Tyskie сколько они сейчас стоят?
Вот вот, мой зять приезжает тоже Żywiec сосет, он на злотувку дороже, а на вкус сравнивали, признает что ничем не лучше ... Молодой, деньги еще не умеет считать.
Цитата:
Сообщение от Лёха
конечно есть товары которые в разы дешевле, но это уже более исключения. Всегда в Польше хожу постригаться эх были времена, когда за евро 4,2 злотувки давали
Кончились эти времена, к концу года обещают 3,5 zl за евро.
Цитата:
Сообщение от Лёха
Массовый туризм в европу для укрепления доллара это вообще руль
С каких моих слов ты сделал такое заключение ??
Цитата:
Сообщение от Лёха
А туристов к себе не пускать, а то приедут и на фантики купять капитоль
Туристов пускают, они много не скупят, а ты попробуй визу персональную получи, сколько будешь ждать, если вообще впустят.
Цитата:
Сообщение от Лёха
Квартиры тут при чём? речь шла о машинах
"авто что раньше можно было за 10.000 зелени купить, то и сейчас за те-же бабки можно, хотя может даже и лучше." так понятеней ?
За 10 зелени новую иномарку навороченную, ни у нас, ни у вас, ни в КЗ, ни в России, нет в наших странах таких цен. [align=left:00bba29265]Не буду больше смешить, я тебя ничем не убеждаю, а ты меня тем более.[/align:00bba29265] [align=left:00bba29265]А ипотека под 14% годовых ..., круто обувают однако.[/align:00bba29265]

Старый 21.08.2007, 00:58   #40
admin2
Местный
Мальчик 2
admin2 там

Вес репутации: 1024
Цитата:
Сообщение от wiafok
Я уже 5 лет наблюдаю, этот 2007 год вообще без резких скачков уже, хоть по евро хоть по доллару.
ну и я приблизительно столько же, только я постоянно меняю и скачки под новый год есть, к примеру в октябре 2006 года евро был почти под 4 евро, а в декабре 3,75.
Сам же пишешь
Цитата:
Сообщение от wiafok
Кончились эти времена, к концу года обещают 3,5 zl за евро
а сейчас 3,85 это что не занижение курса ? Это имеено то о чём я писал, упадёт евро до 3,5 - инфляция выйдет меньше.

хотя так сильно упасть не должен, в 2007 прыгает по 10 центов.

Цитата:
Сообщение от wiafok
Без бензина 80 проц. поляков обходятся или на газ (как я) перешли или солярку
потому что бензин очень дорого для Польши, это всё равно что в Германии по 4 евро за литр требовать, а LPG в Германии даже местами дешевле чем в Польше, потому что в Польше LPG порядком лучше, смесь сама.

Цитата:
Сообщение от wiafok
За 10 зелени новую иномарку навороченную, ни у нас, ни у вас, ни в КЗ, ни в России, нет в наших странах таких цен.
Это тут не при чём, для меня хюндай так вообще не машина, ты писал что в Америке можно купить всегда "навороченую иномарку" за 10.000 долларов. Мол инфляции нет, я же говорю что в любой стране можно купить скажем пусть не за 10.000 так за 15.000 такую же тачку как и сравнимую 10 лет назад за такие же бабки.

А в Германии можно купить новые:
Smart - 8820 евро
Renault Twingo - 8900
Ford Ka - 9500
и отечественный VW Lupo - 10.000

Добавлено через 2 минуты 46 секунд:
А хюндай

8.290 euro

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме