right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 17.08.2007, 13:48
DanikS DanikS там
©тема-то не раскрыта©

Вес репутации: 16
DanikS - весьма и весьма положительная личностьDanikS - весьма и весьма положительная личностьDanikS - весьма и весьма положительная личность
Выдача ипотек прекращена, на время???

Первое сообщение: hide
Все банки, по крайней мере нашего города, прекратили выдачу ипотек, якобы на 2-3 месяца? Кто нибудь в курсе в чем загвоздка? Идет кризис или ктото пытается сбить цены на недвижимость
Старый 24.08.2007, 09:24   #81
Besednik
Местный
Besednik там

Вес репутации: 12
Цитата:
Сообщение от cis-trans 23.08.2007, 19:48
в экономике, честно говоря, особо не разбираюсь, но, как я понял "накачать экономику деньгами" это значит, что ЕЦБ понизит ставку?
Да, разумеется, но дело не только в процентной ставке рефинансирования ЦБ.
Вопрос ещё и в том, как это самое рефинансирование осуществляется.
Цитата:
Сообщение от cis-trans 23.08.2007, 19:48
Знаю, что в Японии ставка 0,5%, примерно в шесть раз ниже, чем у ЕЦБ, почему их экономика не рушится ?
1. смотря что считать под словами "экономикане рушится" у Японской экономики уже большие проблемы. Сама по себе низкая ставка рефинансирования уже говорит о том, что в экономике есть проблемы и для их решения необходимо насыщать экономику деньгами.
2. экономика Японии теснейшщим образом интегрирована с экономикой США и если проблемы в экономике США они есть и у Японии. США - основной потребитель Японии.
3. из п.1 и п.2. вытекает, что у Японии проблемы прямо противоположные США:
У США - огромный дефицит торгового баланса, у Японии - огромный профицит.
У США - доллар девальвирует, у Японии наоборот Ревальвирует.
Ревальвация Японской Йены приводит к снижению конкурентноспособности их товаров на мировом рынкке и по этой причине Япония вынуждена идти на черезмерное занижение ставки рефинансирования иначе - Японию ждёт спад производства и рецессия.
По этой причине ставка рефинансирования у Японии через-чур низкая. Инфляция в Японии, соответственно достаточно высокая и это отрицательно сказывается как на экономике Японии, так и на мировой экономике.

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 24.08.2007, 10:22   #82
Жорик
Гоблин
Мальчик 1192
Жорик там

Вес репутации: 80
Экономика, экономикой а простых граждан волнует вопрос, когда опустятся цены на недвижимость?

Старый 24.08.2007, 11:24   #83
Besednik
Местный
Besednik там

Цитата:
Сообщение от Жорик 24.08.2007, 03:22
Экономика, экономикой а простых граждан волнует вопрос, когда опустятся цены на недвижимость?
Простым гражданам не стоит ждать, что цены на недвижимость (или что-либо ещё) в абсолютных цифрах сильно снизятся. Этого уже не будет. Квартиры уже не будут стоить 2000-3000 долларов, потому что доллар уже не тот.
Поясню.
Кризис произошел из-за того, что цены на недвижимость чуть-чуть съехали вниз, это сразу обрушило пирамиду. Цены могли бы и дальшей идти вниз, но это сразу бы вызвало панику и масштабный кризис.
Для того, что бы этого не произошло центробанки самых больших стран стали насыщать экономику деньгами (проще говоря просто печатать деньги).
В чём фокус? Да в том, что если напечатанных денег стало больше, то их реальная стоимость уже снизилась, но зато при этом номинально цены на всё остались прежними, хотя в реальном выражении произошло их снижение.
Однако эффекта кажущегося восстановления рынков достаточно для того, что бы обмануть обывателей и остановить панику.
Т.е. если до кризиса дом стоил скажем 30000 долларов, когда начался кризис его цена стала снижаться и снизилась до 28000 долларов, дальнейшее снижение вызвало бы панику и все начали бы спешно продавать и это бы привело к ещё большему снижению цен. А центробанки поступают очень просто, они печатают недостающие в экономике 2000 долларов и тогда цена дома возвращается к отметке 30000 долларов. На самом деле это кажущееся восстановление цены, так как после эмиссии центрального банка 30000 долларов на самом деле соответствуют 28000 старых, доэмиссионных долларов.
Не знаю понятно ли я объяснил.
То же самое и с фондовыми рынками.
Что такое индексы? Индексы это определенным образом подсчитанные цены на наиболее ликвидные акции.
Когда цены на них в денежном выражении пошли вниз вниз пошшли и индексы. Центробанки быстро напечатали недостающие деньги и на них началась скупка акций, что вернуло их цену в номинале на прежние места, соответственно востановились и индексы.
Однако, это только кажущееся восстановление, потому что теперь обесценились уже не акции, а сами деньги.
Вот по этой причине, кажущаяся стабилизация на фондовом рынке - это всего лишь иллюзия, ловкий трюк центробанков, что бы всех успокоить и пустить пыль в глаза обывателям из Польши.
В реальности мировая экономика сделала ещё один шаг на пути к кризису капитализма.

Добавлено через 13 минут 36 секунд:
Для понимания можно привести пример с известной пирамидой АО МММ.
Как Вы помните, пока МММ с помощью мощной рекламы обеспечивала себе ликвидност (т.е. её акции покупали по возрастающей цене) они могли всё время повышать цену на акции и обыватели покупая и продавая акции АО МММ могли успешно покупать жене сапоги.
Однако, рано или поздо у любой пирамиды наступает предел ликвидности, т.е. когда деньги у обывателей (читай лохов) кончаются и они больше не могут покупать акции по все возрастающей цене. Наступает кризис ликвидности, т.е обывателей предъявляющих акции к оплате больше, чем обывателей покупающих акции.
По закону рынка такая ситуация приводит к снижению курса акций. А снижение курса акций ведет к тому, что все стараются избавиться от никчемной бумажки пока она не обесценилась совсем. И при этом, разумеется никто не хочет покупать.
Это ведет к банкротству АО МММ.
А теперь вообразите, что было бы с МММ, если бы у Мавродии был бы в руках печатный денежный станок?
Конечно! Мавроди бы не долго думая стал бы печатать деньги (то что сейчас и делают центробанки европы и США) и когда бы обыватели приходили со своими акциями он бы отдавал бы за них вновь напечатанные деньги. У обывателей бы сложилось впечатление, что с АО МММ всё в порядкке, а Мавроди - гениальный экономист и они бы снова стали бы покупать акции АО МММ и паника бы не возникло. АО МММ бы продолжало свою "успешную" деятельность.
Правда в этом случае возник естественный вопрос, а что будет с экономикой в целом от этих "гениальных экономических действий"?
Будет глобальное обнищание всего народа, который неизбежно закончится всеобщим кризисом.
Вот и весь сказ.

Старый 24.08.2007, 12:18   #84
Kosmaty_Leva
Заблокирован
Мальчик 22 Возраст: 38
Kosmaty_Leva там

Вес репутации: 0
cis-trans, понимаешь в чем проблема, я согласен почти со всем, что говорят Азазелло и Беседник. Но меня пугают те выводы, которые они делают. До тех пор пока в их размышлениях присутствует только экономика, без примеси идеологии или политики, я готов сидеть и согласно кивать головой по большей части, тем более, что экономика мне как и тебе не так близка.

Старый 24.08.2007, 13:28   #85
Besednik
Местный
Besednik там

Цитата:
Сообщение от Kosmaty_Leva 24.08.2007, 05:18
Но меня пугают те выводы, которые они делают.
Kosmaty_Leva, Ваш испуг мне совершенно понятен и близок.
Вы думаете я сплю и вижу когда же наступит кризис И потриаю радостно руки, когда вижу усугубляющиеся отрицательные процессы
Вы ошибаетесь!
Я точно так же как и Вы боюсь и не хочу наступления кризиса, от того и пишу (говорю) всё то что пишу (говорю).
Я бы хотел жить в стабильном процветающем обществе и тогда бы я, скорее всего сидел бы и тихо себе сопел где-то в две свои дырочки.
Но увы, ситуация вокруг не позволяет мне этого...
Цитата:
Сообщение от Kosmaty_Leva 24.08.2007, 05:18
До тех пор пока в их размышлениях присутствует только экономика, без примеси идеологии или политики.
Kosmaty_Leva, да нет никакой иделологии. Кстати экономика, хотим мы того или нет, теснейшим образом связана с политикой и наоборот. Их разделить практически невозможно сейчас.
Я вижу, что Вы недопонимаете или не хотите понимать то что я пишу.
Поэтому повторно предлагаю Вам переместиться в бойцовский клуб, где нам никто не будет мешать и м ы никому мешать не будем.
И обсудить эту тему подробнейшим образом, я постараюсь, если смогу ответить на все Ваши вопросы.
При условии, что Вы не будете ёрничать и колоться.
Со своие стороны тоже обещаю придерживаться этого правила.

Старый 24.08.2007, 14:23   #86
Kosmaty_Leva
Заблокирован
Мальчик 22 Возраст: 38
Kosmaty_Leva там

Вес репутации: 0
Besednik, по этому вопросу? Нет, экономика пока что не моя стихия.

Старый 24.08.2007, 21:22   #87
wiafok
просто человек
wiafok там

Вес репутации: 22
Цитата:
Сообщение от Besednik
Вот по этой причине, кажущаяся стабилизация на фондовом рынке - это всего лишь иллюзия, ловкий трюк центробанков, что бы всех успокоить и пустить пыль в глаза обывателям из Польши.
Из Польши или обывателям из Казахстана?? В Польше и стабилизировать нечего, здесь ипотеки как были стабильны так и есть. [align=left:57e0664e4c]А таких искусственных вливаний по поддержанию экономик мира будет ох как много еще за 150 лет то ... [/align:57e0664e4c]Ничего, как влили лишние долары в экономику, так и изымут, когда ситуация стабилизируется и уже другие тенденции появятся. В цивилизованных странах это и называется - регулирование рынка, а не пыль в глаза, как в не цивизизованных ...

Старый 24.08.2007, 21:45   #88
Besednik
Местный
Besednik там

Цитата:
Сообщение от wiafok 24.08.2007, 14:22
Из Польши или обывателям из Казахстана??
В цивилизованных странах это и называется - регулирование рынка, а не пыль в глаза, как в не цивизизованных ...
:D
wiafok пишите чаще...

Старый 24.08.2007, 23:51   #89
Serjoga
Суровый ФрезеровщеГ
Мальчик 3128 Возраст: 39
Flag 3128
Serjoga там

Вес репутации: 31
Цитата:
Сообщение от Besednik
Простым гражданам не стоит ждать, что цены на недвижимость (или что-либо ещё) в абсолютных цифрах сильно снизятся.
Цитата:
Сообщение от Besednik
Для того, что бы этого не произошло центробанки самых больших стран стали насыщать экономику деньгами (проще говоря просто печатать деньги).
Инфляция повышает также зар.плату,(или ето не так ?), так может стоит ждать простым гражданам надежду, если не от понинижение цен на недвижимость, то хотябы на повышение зар.платы?

Старый 25.08.2007, 08:40   #90
Besednik
Местный
Besednik там

Цитата:
Сообщение от Serjoga 24.08.2007, 16:51
Инфляция повышает также зар.плату,(или ето не так ?), так может стоит ждать простым гражданам надежду, если не от понинижение цен на недвижимость, то хотябы на повышение зар.платы?
Безусловно, номинально доходы населения будут расти, но только номинально, реальные доходы же должны будут сокращаться, так как рост цен будет опережать рост зарплаты... Накопить деньги на квартиру станет труднее.

Старый 25.08.2007, 16:24   #91
ishb
Хороший человек!
ishb там

Все besednik, вы меня окончательно убедили!ждем кризиса капитализма!

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме