right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 24.08.2007, 03:07
ishb ishb там
Хороший человек!

Вес репутации: 12
ishb на пути к лучшему
Подземный магазин в Караганде

Первое сообщение: hide
Вообще то интересно, такие комплексы существуют в Москве, Киеве и Париже...Недавно началаи строить торгово-развекательный центр в Алмате, там будут и аттракционы и кинотеатры, кафе и т д и т п, а зачем такой комплекс нужен Караганде?Что вы думаете по этому поводу?И вообще скажу, что архитектура города сейчас мягко говоря непонятна, зачем строить 16-ти этажные дома на бульваре мира или на Ленина?это исторические районы и надо их сохранить, с появлением здоровой 16-ти этажки на Ленина, район потерял архитектурный замысел...и еще этот подземный комплекс....друзья мои, город превращается в один большой торговый центр....Хорошо это или плохо?
Старый 25.08.2007, 15:57   #21
ishb
Хороший человек!
ishb там

Цитата:
Сообщение от DanikS
Ну это ты чет загнул, говоря за всех, я вот ни за какие ковришки туда не поехал бы жить, хотя были предложения с трудоустройством хорошим, и с жильем проблему обещали разрешить, но город этот не люблю просто и все, хотя никогда его и не "охаивал"...
Ой да ладно, все так говорят... :D А сами не упускают момента выехать из своего города :D :D :D Вон посмотрите сколько карагандинцев уехало туда, где лучше прикормили в свое время...А чем лучше карагандинцы, которые остались?Уже этот город 4-ый по населенности, а когда-то был 2-ой!Так что вы не патриоты своего города!
Цитата:
Сообщение от DanikS
Ну а это уж вообще нонсенс в каком это месте за счет Астаны Караганда развивается Правильнее будет сказать что скорее за счет того что пол Казахстана "раком загнули", развивается такой чудесный город как Астана
За счет того что раком загнули Западный Казахстан и Алмату, Караганде плохо не стало! Сколько жителей Астаны едут в Караганду на выходных, оставляя там при этом кучу денег!Один я чего стою для Караганды, :D :D как приеду меньше 100 тысяч не оставляю в вашем городе!Еще я не говорю про большой рынок сбыта вашей продукции на астанинский рынок!Уже все завалено в наших магазинах карагандинской продукцией и блинчики и морделикатес и пиво, даже носки в супермаркетах!
Цитата:
Сообщение от cheaTTer
Ну насмешил... Дже спорить не буду
Гыыы, это провокация :D :D :D С моей стороны.... :D :D
Цитата:
Сообщение от cheaTTer
Секрет, но тебе так и быть расскажу. Тока ты никому, лана?

Я работаю в офисе который находится в башне абзала.
А башня то большая... :D :D Это вроде не офис?там же бутики вроде? :D :D Как то брал я себе там джинсы... :D :D
Цитата:
Сообщение от Ethnic
ishb,
Посмотрел я Астану. Не вдохновляет. Посреди степи, на краю болота разбили чудо-городок. Пока никакого ансамБля я не увидел, всё скромно и безвкусно. Ляписто!
Ничего безвкусного нет, люди из Москвы, Питера, Лондона и других великих городов приезжают и рты раскрывают, а здесь карагандинец приехал и ничего его не вдохновило!Посреди степи это как раз выгодное расположение, кстати сейчас вокруг Астаны сажается лесопосадка...Кстати разве Караганда не в степи?
Цитата:
Сообщение от Ethnic
Как раз-таки, по поводу зависти - в нашей "чудо-столице" никаких Подземных проектов нет...
:D :D :D Гыыыы, у нас строят не вниз, а вверх...Уже и 45 и выше башни есть!Строится изумрудный квартал по 43,48,53,69 этажей....А в Караганде в землю собираются только на два этажа....скромно, скромно....
Цитата:
Сообщение от schura78
А что так мелочно то ? Там помоемому уже самое время подземный город мутить . Ходов уже наверное немеренно под Карагандой нарыли . А на счёт магазина , так вообще всё просто. В любую пустую шахту ларьков понавтыкают и будет вам счастье " Самый глубокий торговый центр мира "
:D :D Хоть я живу в Астане, и люблю Астану, Караганду я как никак тоже люблю и радуюсь в ее новых стройках, и никому иронизировать не дам!Понимаю вас, это наверное от зависти, потому что в вашем славном немецком городе нет такого чуда! :D :D

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 25.08.2007, 18:15   #22
wiafok
просто человек
wiafok там

Вес репутации: 22
Цитата:
Сообщение от ishb
Вообще то интересно, такие комплексы существуют в Москве, Киеве и Париже...
Лондон забыл, Рим еще, ты манией величия случ. не страдаешь малчик ??
Цитата:
Сообщение от ishb
Ну дык не смотри, никто же не заставляет, просто закрой глаза когда проезжаешь
А не лучше забор 5-ти метровый поставить, или колючей проволокой отгородить, дтп по-крайней мере меньше будит ??
Цитата:
Сообщение от ishb
Астану мало кто любит из казахстанцев, потому что банально завидуют, нет чтобы радоваться, то что в нашей стране такой город растет, они наоборот, не упускают момента опустить, охаить!Парадокс, но при этом все рвутся в Астану и хотят здесь жить!
Мания величия точно, что б Караганда делала без твоих ста тыщ ??
Цитата:
Сообщение от ishb
Вон посмотрите сколько карагандинцев уехало туда, где лучше прикормили в свое время...А чем лучше карагандинцы, которые остались?Уже этот город 4-ый по населенности, а когда-то был 2-ой!Так что вы не патриоты своего города!
Самые продвинутые и решительные первыми уехали, можно сказать все нажитое побросали, а остались приспособисты и пр. лизы, которых успешно обувают власть имущие и диктатуришки.
Цитата:
Сообщение от ishb
Гыыы, это провокация С моей стороны....
Все твои посты в этой теме провокация. Ну ну.
Цитата:
Сообщение от ishb
Ничего безвкусного нет, люди из Москвы, Питера, Лондона и других великих городов приезжают и рты раскрывают
От маниакального ведичия и дурного вкуса руководства КЗ ...
Цитата:
Сообщение от ishb
Хоть я живу в Астане, и люблю Астану, Караганду я как никак тоже люблю и радуюсь в ее новых стройках, и никому иронизировать не дам!
Пуп земли, сам вынуждаешь, нарываешься на иронию. Не смеши и будет все нормально. :D :D :D

Старый 25.08.2007, 22:28   #23
Михалыч
Космополит
Михалыч там

Вес репутации: 11
Цитата:
Сообщение от ishb
Астану мало кто любит из казахстанцев, потому что банально завидуют, нет чтобы радоваться, то что в нашей стране такой город растет, они наоборот, не упускают момента опустить, охаить!Парадокс, но при этом все рвутся в Астану и хотят здесь жить!
То то я слушал все самолеты на Алма Ату из Астаны забиты по самые гланды на выходные. Парадокс Папа ласты склеит и тогда все откачуют назад на Чимбулак, крест на пузе.

Старый 25.08.2007, 23:11   #24
schura78
,,,НЕМЕЦ,,,
Мальчик 3108 Возраст: 58
Flag 3108
schura78 там

Вес репутации: 0
Цитата:
Сообщение от ishb 25.08.2007, 8:57
:D :D Хоть я живу в Астане, и люблю Астану, Караганду я как никак тоже люблю и радуюсь в ее новых стройках

А кто сказал что я Караганду нелюблю ? Очень даже ! Издалека

Цитата:
и никому иронизировать не дам!

Да ну ты брось , неиронизировал я совсем . Пытаюсь понимаешли выложить здесь свои светлые идеи , чтоб великий город Караганда процветал и дальше в таком темпе , а ishb пытается тут всех их забраковать Нехорошо понимаеш

Цитата:
Понимаю вас, это наверное от зависти, потому что в вашем славном немецком городе нет такого чуда! :D :D

Да не в городе я живу . А на самом что ни есть краю Германии . Заметь тут в самой последней деревне ничуть нехуже чем в самых лучших уголках Караганды

Старый 26.08.2007, 06:26   #25
ishb
Хороший человек!
ishb там

Цитата:
Сообщение от wiafok
Лондон забыл, Рим еще, ты манией величия случ. не страдаешь малчик ??
Нда, ничуть не сомневаюсь что Астана и Караганда еще обгонят и перегонят Лондон, Рим и Париж вместе взятые, в том числе и Варшаву, хотя Варшава давно у заднего места по моему в сравнении с Астаной...Манией величия? :D Нда нет, не страдаю!Просто у нас, у казахстанцев амбиции, и мы их добиваемсяСколько уже достигнуто!Манией величия похоже страдаете вы, дедушка!
Цитата:
Сообщение от wiafok
А не лучше забор 5-ти метровый поставить, или колючей проволокой отгородить, дтп по-крайней мере меньше будит ??
Программа реконструкции сложившейся части Астаны на 2008-2011 годы, вот ссылка http://www.kz-today.kz/ на главной странице читайте! И забоы не будут нужны и колючки тоже!Много многоэтажек собираются снести, а на их месте строить новые и очень высокие!
Цитата:
Сообщение от wiafok
Мания величия точно, что б Караганда делала без твоих ста тыщ
Ну так не только моих, многих астанчан, которые едут гулять в Караганду!Я же написал, вниматеьнее надо читать или глаза уже шалят?
Цитата:
Сообщение от wiafok
Самые продвинутые и решительные первыми уехали
Ну насмешили Просто пол жителей стран СНГ оскорбили!
Цитата:
Сообщение от wiafok
власть имущие и диктатуришки
При диктатуре нет ни гей клубов ни всей остальной открытости, это я так к примеру, вы не подумайте :D :D
Цитата:
Сообщение от wiafok
Все твои посты в этой теме провокация
А что вы понимаете под словом провокация?если вранье, то могу дать конкретно ссылку на все источники!
Цитата:
Сообщение от Михалыч
От маниакального ведичия и дурного вкуса руководства КЗ ...
Нда нет, от красоты нашей столицы!
Цитата:
Сообщение от wiafok
Не смеши и будет все нормально.
Кто кого еще смешит!Ну взрослый вроде, а ума...
Цитата:
Сообщение от Михалыч
То то я слушал все самолеты на Алма Ату из Астаны забиты по самые гланды на выходные. Парадокс Папа ласты склеит и тогда все откачуют назад на Чимбулак, крест на пузе.
Алматинцы, не могут смириться с тем что прекрасный город Алматы, утратил статус столицы, а в остальном им нечего завидовать, Алматы строится куда более интенсивнее чем Астана, многокилометровые пробки...А если это + будет столица то страшно подумать что с ним будет!К тому же все крупные мероприятия проводятся там, и Ibiza, евразийский кинофестиваль, все мировые знаменитости едут туда, скоро даже Black Eyed Peas приезжают!А перенос столицы обратно, это уже стратегически неверный шаг, во первых нельзя исключать сейсмическую активность Алматы, во вторых Астана сейчас дает импульс развития всему северному Казахстану, а посольства, которые отгрохали себе тут здания(США к примеру), многие банки, другие финансовые структуры в этом просто не заинтересованы!
Цитата:
Сообщение от schura78
А кто сказал что я Караганду нелюблю ? Очень даже ! Издалека
Ну вот и хорошо
Цитата:
Сообщение от schura78
а ishb пытается тут всех их забраковать
Нда нет, хорошая идея в шахтах магазины открывать кстати :D :D
Цитата:
Сообщение от schura78
Заметь тут в самой последней деревне ничуть нехуже чем в самых лучших уголках Караганды
Вы еще не во всех деревнях были...да и вообще вся Германия это меньше половины Карагандинской области, легче все обустроить и построить...а тут страна которая 9-ая в мире по территории!

Старый 26.08.2007, 13:42   #26
Ethnic
Местный
Ethnic там

Михалыч,
:D

Старый 26.08.2007, 17:44   #27
Serjoga
Суровый ФрезеровщеГ
Мальчик 3128 Возраст: 39
Flag 3128
Serjoga там

Вес репутации: 31
Цитата:
Сообщение от schura78
В любую пустую шахту ларьков понавтыкают и будет вам счастье " Самый глубокий торговый центр мира "

Лучше наверно под землёй сделать атракционы , развесить страшилок по выроботкам, и катать детей в вагонетках , есчо имеются скоростные конвеера (дух захватывает), подветстные канатные ( тока в место простых сидушек, сделать лошадок), есть ешо поезд который спускается в низ по наклонной, под собственным весом, сделать угол наклона больше и Американские Горки отдыхают ( всё ето испробывал лично, шпас офигенный)

Если серьёзно, то в шахте( вроде на Кузембаева) придумали выращивать грибы, и довольно успешно.

Добавлено через 43 минуты 29 секунд:
Цитата:
Сообщение от ishb
Понимаю вас, это наверное от зависти, потому что в вашем славном немецком городе нет такого чуда!
Все чудесники, архитекторы и инженера строители, сейчас в Дубае, Шанхае, Москве ( не знаю мож и в Астане тож, не слышал), чудеса куют, вот и получается сапожники без сапог :D .
Благо кудесники автобанов пока ешо тут, ждут когда Москва совсем загнётся, от пробок, и подпишут контракты на строительство, Алматы и Астана на очереди :D ( в Дубае и Шанхае автобаны отличные) ,

Да и политическая ситуация другая: правящая партия на волоске сидит( с превышением 2-3 человека), начнут быстро столицу отстраивать, напнут их избиратели из парламента, вот и приходится им бабло на всякую "херню" пускать, малоимущим детишкам и на защиту окружающей среды ( данные по последним движнякам Меркель)

Старый 26.08.2007, 18:35   #28
mamma
Местный
Девочка 3802 Возраст: 50
mamma там

Вес репутации: 97
Не понятно, зачем под землёй, места в Казахстане мало, что-ли? Чай не Япония. Инженеры-сантехники тревогу бьют, всё, как глас вопиющего в пустыне. Высотки строят, как на Ленина, подключаются к старой канализации, а она и с тем, что было не справляется. Теперь ещё и подземный город грядёт. Завлекательно, конечно. А вся нагрузка на сети в центре города. Только не говорите, что новую канализацию сделают, нет таких планов. Вот и будет снаружи блеск, а внутри, мягко говоря, плохой запах...
How fragile we are

Старый 26.08.2007, 20:37   #29
wiafok
просто человек
wiafok там

Цитата:
Сообщение от ishb
в том числе и Варшаву, хотя Варшава давно у заднего места по моему в сравнении с Астаной...
Господа модераторы, прошу обратить внимание Варшаву не я вспомнал, а ставить ее рядом с задним местом Астаны, это уже беспредел. По-крайней мере в Варшаве нет какого блеска и беспробудной нищеты, малчик ... :D
Цитата:
Сообщение от ishb
Нда, ничуть не сомневаюсь что Астана и Караганда еще обгонят и перегонят Лондон, Рим и Париж вместе взятые
Маньяк ....
Цитата:
Сообщение от ishb
Просто у нас, у казахстанцев амбиции, и мы их добиваемсяСколько уже достигнуто!Манией величия похоже страдаете вы, дедушка!
Сколько ?? :D :D :D Цены на недвижимость, и то не ваша заслуга, коньюктура, благодари штаты что доллар опустили.
Цитата:
Сообщение от ishb
И заборы не будут нужны и колючки тоже!Много многоэтажек собираются снести, а на их месте строить новые и очень высокие!
Посмотрим, посмотрим, лишь бы батька ласты не откинул, как пишет Михалыч ...Очень высокие это вооще аникдот, земли мало чёль в Казахстане??
Цитата:
Сообщение от ishb
Ну так не только моих, многих астанчан, которые едут гулять в Караганду!
Вот счастье карагандинцам от ваших гуляний, только цены поднимаете ...
Цитата:
Сообщение от ishb
Ну насмешили Просто пол жителей стран СНГ оскорбили!
Чем?? Это закон жизненный, из стран с диктаторскими режимами в первую очередь уезжают самые продвинутые и решительные, а остается слепота, лепота, с которой можно лепить все что вздумается диткатору ...
Цитата:
Сообщение от ishb
При диктатуре нет ни гей клубов ни всей остальной открытости
Ну нет и что ? При диктатуре вооще ничего нет, только все "за".
Цитата:
Сообщение от schura78
А что вы понимаете под словом провокация?если вранье, то могу дать конкретно ссылку на все источники!
Ты вслед за батькой страдаешь манией величия, это так просто не разьяснить , не знаю поймешь ли ты ...
Цитата:
Сообщение от ishb
Кто кого еще смешит!Ну взрослый вроде, а ума...
Ну вот на отсутствие ума убей не жалуюсь, а ты опять только оскорбляешь и ни одного путнего слова в защиту своих маниакальных постов ??
Цитата:
Сообщение от ishb
А перенос столицы обратно, это уже стратегически неверный шаг, во первых нельзя исключать сейсмическую активность Алматы, во вторых Астана сейчас дает импульс развития всему северному Казахстану, а посольства, которые отгрохали себе тут здания(США к примеру), многие банки, другие финансовые структуры в этом просто не заинтересованы!
Ишо не вечер. А где гарантии что весь левый берег (правильно или нет, левый застраивается ??) не уйдет весь в болото, солончаки. у тя есть уверенность что там нет афигенной коррупции, и ваши высотки завтра не накренятся, как Пиза в Италии, на солончаках и болоте то ??

Старый 26.08.2007, 20:47   #30
ishb
Хороший человек!
ishb там

Цитата:
Сообщение от Serjoga
Все чудесники, архитекторы и инженера строители, сейчас в Дубае, Шанхае, Москве ( не знаю мож и в Астане тож, не слышал)
в Астане работают известные мировые архитекторы среди которых Кисе Курокава, Кионори Кикутаке, Норман Фостер и многие другие!

Строятся огромные объекты, стройка кипит появляется новый город!

Строится огромный стадион -Астана-!

Уже много объектов было сдано, среди них пирамида, триумф астаны и многое другое, благодаря стараниям мировых архитекторов, я повторяюсь с гордостью то что казахстанская столица приобретает свой неповторимый облик!То же самое ждет и Караганду, поверьте мне!
Кстати, не подумайте что строится только Астана, у нас сейчас очень сильное строительство идет в Актобе, Актау, Атырау и Алматы, такое же как и в Астане!

Так что приглашаю вас в гости :D :D
Цитата:
Сообщение от mamma
Алматы и Астана на очереди
Почему же на очереди?немцы нам прекрасный автобан строят, Астана-Боровое.... :D :D В Астане сейчас сколько транспортных автобанов и развязок строится, в Алматы...
Цитата:
Сообщение от Serjoga
бабло на всякую "херню" пускать, малоимущим детишкам и на защиту окружающей среды
Слава богу у нас много компаний с которых сдирают штрафы за окружающую среду, а малоимущим деткам бесплатно будут выдавать квартиры, бездомникам и инвалидам, зайдите на сайт Казахстан Сегодня...
Цитата:
Сообщение от mamma
Не понятно, зачем под землёй, места в Казахстане мало, что-ли
Ну так стоимость земли в центре всегда дороже и привлекательнее!Когда строится небоскреб, себестоимость земельного участка снижается...за то прибыль застройщикам растет!
Цитата:
Сообщение от mamma
вся нагрузка на сети в центре города. Только не говорите, что новую канализацию сделают, нет таких планов. Вот и будет снаружи блеск, а внутри, мягко говоря, плохой запах...
Не знаю не знаю, конечно соглашусь что строительство небоскребов, опережает строительство инженерных сетей, власти Астаны уже забили тревогу и прошлым и этим летом весь город бы перерыт, многое поменяли...Это должно решаться на местном уровне!

Добавлено через 8 минут 8 секунд:
wiafok, смотрите в личных сообщениях! :D

Старый 26.08.2007, 20:52   #31
Ogr
Местный
Ogr там

УХ Хорошинькие здания :D

Старый 26.08.2007, 21:02   #32
ishb
Хороший человек!
ishb там

wiafok, смотрите в личных сообщениях! :D

Старый 26.08.2007, 21:26   #33
wiafok
просто человек
wiafok там

Цитата:
Сообщение от ishb
в Астане работают известные мировые архитекторы среди которых Кисе Курокава, Кионори Кикутаке, Норман Фостер и многие другие!
Еще бы, я и говорю, блеск и нищета. Антиресно сколько они запрашивают за свои шедевры ?? :D :D :D
Цитата:
Сообщение от ishb
Уже много объектов было сдано, среди них пирамида, триумф астаны и многое другое, благодаря стараниям мировых архитекторов, я повторяюсь с гордостью то что казахстанская столица приобретает свой неповторимый облик!То же самое ждет и Караганду, поверьте мне!
Кстати, не подумайте что строится только Астана, у нас сейчас очень сильное строительство идет в Актобе, Актау, Атырау и Алматы, такое же как и в Астане
Как в ЦК КПСС, мля ну просто аникдот, фотки хорошие, на седьмом небе наверное от счастья такого все ??
Цитата:
Сообщение от ishb
Так что приглашаю вас в гости
А мы могилы родителей и сыновей проведываем если не каждый то через год без приглашения, и еще много живых родственников, так что не переживай, все видим.
Цитата:
Сообщение от ishb
Почему же на очереди?немцы нам прекрасный автобан строят, Астана-Боровое....
А сами что оппукались, немцы очень дорого для кошелька среднего обывателя строят.
Цитата:
Сообщение от ishb
а малоимущим деткам бесплатно будут выдавать квартиры, бездомникам и инвалидам, зайдите на сайт Казахстан Сегодня...
И ты в это веришь, что там чинуши не приложили лапу, вот убей никогда не поверю. Если сама голова гниет уже.
Цитата:
Сообщение от ishb
Ну так стоимость земли в центре всегда дороже и привлекательнее!Когда строится небоскреб, себестоимость земельного участка снижается...за то прибыль застройщикам растет!
А под землей вооще бесплатно, там уже все нарыто ... Вот только интересно как насчет вентиляции и стоков смердящих, задаром же никто не будет строить, можно сказать новые очистные и ливниевые системы ?? На минусовом уровне - это многих мильардов стоит.
Цитата:
Сообщение от ishb
Это должно решаться на местном уровне!
Да на местном уровне всегда решали ... :D :D :D :D :D
Цитата:
Сообщение от ishb
wiafok, смотрите в личных сообщениях!
Посмотрел и что ?? Отвечай сыночка ...(

Добавлено через 15 минут 25 секунд:
Из личной переписки с ishb, не могу воздержаться ...:
Цитата:
Сообщение от ishb
Я же вам говрю что в стране с диктаторским режимом нет гей клубов:D:D а у нас в одной Алмате их более 10-ка:D:D в Астане тоже слышал места есть, но сам там не бывал:D:D
Ты думаешь наслушался белиберды и прав? В Варшаве думаешь их нет?? Им только марш по центру запрещают, чтобы не агитировали за свои своеобразные наклонности. А в Варшаве, я уверен их более сотни и что ?? У нас сейчас будут перевыборы, братья недоноски и двух лет не правили, а у вас ??[align=left:909337570e] Так где диктатура ?? :D :D :D :D :D[/align:909337570e]

Старый 26.08.2007, 21:47   #34
Serjoga
Суровый ФрезеровщеГ
Мальчик 3128 Возраст: 39
Flag 3128
Serjoga там

Вес репутации: 31
Цитата:
Сообщение от wiafok
Почему же на очереди?немцы нам прекрасный автобан строят, Астана-Боровое....

А сами что оппукались, немцы очень дорого для кошелька среднего обывателя строят.
wiafok, Там бабла в Казахстане сейчас много ( нефть вон опять дорожает), вот они и строют, вернее им строют, так как своё в 90х профукали, в шахтах немцкие комбайны уголь режут, тож не дёшево стоют, а ведь в советское время НКМЗ лицензии в Европу продавал, а в Германии процветает машиностроение.
Незнаю как сейчас, 5 лет как из Казахстана уехал, но помню как в Астане первые многоетажки строили, турки прям там блоки из шлака выливали, да есчо и внутри пустотные, наши каргандинские инженера в шоке на ето смотрели. Тут даж не знаю, или турки шибко умельцы, или наши плохие, они даже в советские времена 9 этажные не строили в Целинограде, почва у Ишима зыбучая....... ээ, была

Стадион крутой задумали, чтоб такой окупить, надо чтоб команда Астаны в Евролиги играла

Старый 27.08.2007, 01:18   #35
Михалыч
Космополит
Михалыч там

Цитата:
Сообщение от ishb
Строятся огромные объекты, стройка кипит
Отмывается бабло...

Старый 27.08.2007, 02:33   #36
ishb
Хороший человек!
ishb там

Re: Подземный магазин в Караганде

Цитата:
Сообщение от Ogr
УХ Хорошинькие здания
Нда, только эта очень малая часть того что строиться, есть еще лучше и красивее объекты, которые построены и те что строятся, чем те которые изображены на фотках...
Цитата:
Сообщение от wiafok
Еще бы, я и говорю, блеск и нищета. Антиресно сколько они запрашивают за свои шедевры ??
Нищета и Блеск даже в Пекине есть,а на левом берегу были?где там блеск и нищета?там везде блескКстати о Пекине, показывали как там небоскребы соседствуют с хибарами одноэтажными, их кстати сносят... :D У нас чо думаете не будут сносить
Цитата:
Сообщение от wiafok
Антиресно сколько они запрашивают за свои шедевры ??
Много! Польше никогда не хватит на такую стройку денег :D :D
Цитата:
Сообщение от wiafok
Как в ЦК КПСС, мля ну просто аникдот, фотки хорошие, на седьмом небе наверное от счастья такого все
Ну дык, не ЦК КПСС, просто гордость за страну!Вот вы там сидите и охаиваете, что-то делается плохо, ничего не делается тоже плохо! А что вы реально для Казахстана сделали?Вы оставили его в самые тяжелые годы, а теперь не можете смириться с тем, что у нас постепенно улучшается экономическое положение!Это на подсознательном уровне и это навсегда!Пройдет время, вас не будет, вы не останетесь в истории, зато останутся те, кто сейчас поднимает Казахстан!Даже со временем, труд строителей создававших города, оценит будущее поколение!Да, к нам в большие города приезжают жить и работать с аулов и соседних республик, но пройдет время и их дети оптимизируются в городских условиях и тоже будут продвинутыми!Так что это временная проблема культуры населения!
Цитата:
Сообщение от wiafok
Без иронии!Немцы во первых строят дорого, но и качество соответствует цене!
Цитата:
Сообщение от wiafok
И ты в это веришь, что там чинуши не приложили лапу, вот убей никогда не поверю. Если сама голова гниет уже.
Верю!Еще как верю!
Цитата:
Сообщение от wiafok
Вот только интересно как насчет вентиляции и стоков смердящих, задаром же никто не будет строить, можно сказать новые очистные и ливниевые системы ?? На минусовом уровне - это многих мильардов стоит.
Если собираются строить, значит построят все необходимое, значит есть спрос, вот вам и предложение!
Цитата:
Сообщение от wiafok
Да на местном уровне всегда решали ...
Без сарказма!Сейчас этот Нигматулин, очень грамотный политик, после его прихода Караганда изменилась, он строго спрашивает!А если обещает-делает!Сказал что трассу Темиртау-Караганда осветят, осветили, сказал что парк и зоопарк кардинально поменяются, поменялись, примеров много!Он хороший аким!
Цитата:
Сообщение от wiafok
Так где диктатура
Вы хоть понимаете что такое диктатура?почитайте в словаре, это нужно знать вам!Кстати про гей клубы Варшавы, ну дык никто и не говорил что там их нет, а тем более никто не говорил что Польша страна тотальной диктатуры! :D :D :D
Цитата:
Сообщение от Serjoga
wiafok, Там бабла в Казахстане сейчас много ( нефть вон опять дорожает), вот они и строют, вернее им строют, так как своё в 90х профукали
Про бабло, правда!А строительство, самый надежный способ вложения средств!
Цитата:
Сообщение от Serjoga
Незнаю как сейчас, 5 лет как из Казахстана уехал, но помню как в Астане первые многоетажки строили
Первые многоэтажки это микрорайон Самал, Компания Ahsel, не знаю из чего там они их строили, недавно там снимали квартиру, и тепло и комфортно и вроде прочно!Сейчас у нас и монолит и кирпич и многое другое...
Цитата:
Сообщение от Serjoga
даже в советские времена 9 этажные не строили в Целинограде, почва у Ишима зыбучая....... ээ, была
Строили еще как строили! даже 12-ти этажки с совковых времен остались, тока их затмили все эти крутые новостройки!А чтобы не было контраста их отреставрировали!
Цитата:
Сообщение от Serjoga
Стадион крутой задумали, чтоб такой окупить, надо чтоб команда Астаны в Евролиги играла
Стадион не только играми окупается, на нем можно проводить мероприятия и концерты!Стадион будет готов аккурат ко дню рождения Астаны и президента 6 июля!
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Отмывается бабло...
Для этого много ума не надо, можно было бы больше отмывать и ничего не строить! а так дали возможность работать узбекам, киргизам и многим другим, которые этот заработок отправляют семье на содержание!

Старый 27.08.2007, 02:57   #37
wiafok
просто человек
wiafok там

Будь здоров и не кашляй. Дай то бог ...

Старый 27.08.2007, 03:21   #38
Михалыч
Космополит
Михалыч там

Цитата:
Сообщение от ishb
Для этого много ума не надо, можно было бы больше отмывать и ничего не строить! а так дали возможность работать узбекам, киргизам и многим другим, которые этот заработок отправляют семье на содержание!
Это похоже на оправдание. Вопрос в том оно это надо было затевать вообще?

Старый 27.08.2007, 03:39   #39
wiafok
просто человек
wiafok там

Цитата:
Сообщение от ishb
А что вы реально для Казахстана сделали?Вы оставили его в самые тяжелые годы
Хотел закончить уже, бесполезно мол, но не могу. [align=left:de7c5249cd]Я реально проработал в Казахстане 32 года ( стаж в КЗ) на инженерных должностях, по возрастающей в шахтострое. [/align:de7c5249cd] [align=left:de7c5249cd]Сына, если б не мои родители и не я, и такие как я (и их родители), не было б и Караганды.[/align:de7c5249cd]

Старый 27.08.2007, 05:20   #40
Михалыч
Космополит
Михалыч там

Цитата:
Сообщение от wiafok
Сына, если б не мои родители и не я, и такие как я (и их родители), не было б и Караганды
Молодца

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме