right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 01.10.2007, 03:27   #1
Киран
Новичок
Киран там

Вес репутации: 0
Караганда на форуме Skyscraper City

Дорогие друзья,

Хотелось бы обратить ваше внимание на то, что у Караганды теперь есть собственный тред на популярном международном форуме архитектуры и строительных обновлений SkyscraperCity.com, в Казахстанской ветке: Ссылка

Считаете, что "Караганда" и "небоскрёбы" звучат как-то не правильно? Напрасно! В Караганде уже проектируются по крайней мере три шестнадцати-этажки, две строятся на Юго-Востоке, и ещё один 35-ти этажный комплекс находится на рассмотрении градостроительного совета.

Но, несмотря на бурную зодческую активность в городе, я на том форуме пока единственный участник из Караганды. Hужны руки, чтобы помочь с обновлением по строительным объектам в городе, нужны фотографии строек, строительные планы, и просто участники, которые могли бы поддерживать живое общение. Если у вас есть интерес к архитектуре в Казахстане и вам не равнодушен облик родного города, пожайлуста присоединяйтесь к нашему маленькому клубу!

Киран. 8-)

Утвержденная 16-ти этажка на Бульваре Мира между магазином "Евразия" и супермаркетом "Халык"

Компьютерная реализация оффисного комплекса для банка "Туран Алем", планируемого на Юго-Востоке:

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 01.10.2007, 09:19   #2
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719
Цитата:
Сообщение от Киран
Считаете, что "Караганда" и "небоскрёбы" звучат как-то не правильно?
я считаю что СТАРАЯ Караганда и небоскрёбы - несовместимы.
Например Бульвар, ленина... Ладно ещё на пятаке возле кинотеатра диаманд построили.... но остальное - ужасно. Минус и архитекторам и тем, кто вообще это позволил!

Старый 01.10.2007, 09:33   #3
Twister
Living in a network
Мальчик 1864 Возраст: 34
Flag 1864
Twister там

Вес репутации: 765
Мне кажется что лучше оставить старый город и Буьлвар и Ленина, такими как есть, это ж память о городе, а все новое вынести за город, на Юго-восток, там же типа центр города хотят чтоб был. А так они только портят вид города!

Старый 01.10.2007, 09:52   #4
Киран
Новичок
Киран там

Re: Караганда на форуме Skyscraper City

Я не думаю, что небоскребы повредят архитектурному имиджу Караганды в целом, но согласен с тобой, что высоткам в старом районе Нового Города делать нечего.

Я приезжал в гости в 2004-м, когда две семи-этажки бо обе стороны Станиславского еще только строились. Мне было не понятно почему архитекторам города показалось, что площадь перед Станиславским нуждалась в застройки:

а) Там на тех двух пятаках, на мой взгляд, явно не хватало места, чтобы поставить полноценное здание. В итоге в нарушении всех эстетических и практических норм, два кондо были построены в плотную к дороге, загораживая тратуар, и близко к соседним жилым пятиэтажкам, что опять-таки загородило солнечную сторону жителям тех 5-ти этажек
б) При строительстве не было обсуждена окружающая среда. Новенькие фасады кондо не сочетаются со обшарпанными стенами соседних хрущевок. Неужели нельзя было позаботится об этом?
в) Почему, когда по генплану основной упор на строительство должен быть сделан на пространстве между м. Степной и Майкудук, больше половины высотных новостроек за последние 5 лет произошли в Новом Городе и Михайловке? В то же время градостроительный совет уже целый год никак не может начать строительство простого парка в Степном...

Добавлено через 4 минуты 3 секунды:
Цитата:
Сообщение от Twister 01.10.2007, 02:33
Мне кажется что лучше оставить старый город и Буьлвар и Ленина, такими как есть, это ж память о городе, а все новое вынести за город, на Юго-восток, там же типа центр города хотят чтоб был. А так они только портят вид города!
Строительство жилых высоток в той части города не имеет смысла еще и потому, что часть Бульвара Мира от Станиславского до обл Акимата, (в отличии от остальной ее части) построенной в хрущевском коробочном стиле, нуждается в полной реконструкции.

Добавлено через 12 минут 14 секунд:
Кстати, кто-нибудь знает каки-нибудь новости или имеет фотографии со строительной площадки вот этого проекта:

"САРЫ-АРКА"
На сайте проекта написано, что срок сдачи: 4-й квартал 2007

Старый 01.10.2007, 10:50   #5
AAZ
рулевой
Flag 924
AAZ там

Цитата:
Сообщение от Киран
"САРЫ-АРКА"
Насколько я в курсе, то будет сдана одна часть, кажется левая... Не обращал внимания на эту стройку... Но посмотрю... отпишусь...

Старый 01.10.2007, 10:51   #6
Киран
Новичок
Киран там

Спасибо! будет интересно разузнать что там как. 8-)

Старый 01.10.2007, 11:02   #7
Hell Berrel
лицо кавказской нацио нальности
Мальчик 1371 Возраст: 44
Flag 1371
Hell Berrel там

Вес репутации: 4081
Цитата:
Сообщение от AAZ 01.10.2007, 9:50
Цитата:
Сообщение от Киран
"САРЫ-АРКА"
Насколько я в курсе, то будет сдана одна часть, кажется левая... Не обращал внимания на эту стройку... Но посмотрю... отпишусь...
ы, 4 квартал
там на 2-3 этаж только добрались
на всех строительных табличках с рисунком здания стоят сроки, я так понимаю, у нас ни один объект не здается в срок, хотя на бумаге может и закроют акты, но это уже отдельная песня.
* Origin: -=< Welcome to Hell >=- (2:5084/9)

Старый 01.10.2007, 11:13   #8
Киран
Новичок
Киран там

Цитата:
Сообщение от Hell Berrel 01.10.2007, 04:02
Цитата:
Сообщение от AAZ 01.10.2007, 9:50
Цитата:
Сообщение от Киран
"САРЫ-АРКА"
ы, 4 квартал
там на 2-3 этаж только добрались
на всех строительных табличках с рисунком здания стоят сроки, я так понимаю, у нас ни один объект не здается в срок, хотя на бумаге может и закроют акты, но это уже отдельная песня.
Интересно... Надо будет разузнать у знающих чиновников почему так долго зтягивается стройка.

Старый 02.10.2007, 09:55   #9
Twister
Living in a network
Мальчик 1864 Возраст: 34
Flag 1864
Twister там

Вес репутации: 765
Цитата:
у нас ни один объект не здается в срок
Можно привести кучю примеров. Да даже у Станиславского два дома, она не успевали.... я работал недалеко, строители говорят, мы все наспех замазали, там если трехнет немного, нафиг все развалится...
Валют-транзит фин.центр у ЦУМа, там толком не дали просохнуть бетону, а уже строит начали..... говорят потом по сданию стены все в трещинах были
Короче у нас все для отвода глаз делается, реально ни один дом на отлично не сдан!

Старый 02.10.2007, 10:34   #10
AAZ
рулевой
Flag 924
AAZ там

Цитата:
Сообщение от Twister
Короче у нас все для отвода глаз делается, реально ни один дом на отлично не сдан!
а потом горят "зажигалки"...

Старый 02.10.2007, 12:16   #11
Дерсу Узала
Местный
Дерсу Узала там

Вес репутации: 15
самый смешной тред, что я читал за последние полгода

Старый 03.10.2007, 13:53   #12
Жорик
Гоблин
Мальчик 1192
Жорик там

Вес репутации: 80
По-моему архитекторам вообще пох..й, как застраивается Караганда. Им главное бабло нарубить, поэтому и появляются в городе несуразные проекты вроде домов у Станиславского и сити мола.

Старый 03.10.2007, 19:42   #13
Киран
Новичок
Киран там

Цитата:
Сообщение от Жорик 03.10.2007, 06:53
По-моему архитекторам вообще пох..й, как застраивается Караганда. Им главное бабло нарубить, поэтому и появляются в городе несуразные проекты вроде домов у Станиславского и сити мола.
А что у сити молла построили? Есть фотографии?

Старый 04.10.2007, 01:45   #14
Hell Berrel
лицо кавказской нацио нальности
Мальчик 1371 Возраст: 44
Flag 1371
Hell Berrel там

Вес репутации: 4081
Цитата:
Сообщение от Киран 03.10.2007, 18:42
Цитата:
Сообщение от Жорик 03.10.2007, 06:53
вроде домов у Станиславского и сити мола.
А что у сити молла построили? Есть фотографии?
я так понимаю, что надо разделить предложение - "домов у Станиставского", здесь два дома и "сити мола", сам ситимол.

* Origin: -=< Welcome to Hell >=- (2:5084/9)

Старый 04.10.2007, 02:05   #15
Бегемот
Местный
Мальчик 2113
Flag 2113
Бегемот там

Вес репутации: 12601

Как человек полжизни проживший в Караганде (на Гоголя авиагенство) позволю себе выразить здесь свое мнение. Мать ети! В Казахстане до ужаса мало земли Как в Японии, а может даже меньше. Ну нахрена лезть с новой архитектурой в старые сложивщиесядесятилетиями части города уже имеющего свое лицо?
Второе. Я не против современных архитектурных форм. Пожалуйста! Но.... Для обеспечения их полноценного функционирования необходимы современные мощные коммуникации. Водопровод, канализация, энергообеспечение. причем все это должно быть гарантированно бесперебойным Надеюсь понятно почему? Еще свежи на память ежедневные возвращения с работы с 30л воды ежедневно. Сначала нужно создать их создать со средствами их обеспечения, а потом строить. Но дельцы от строительства обходят стороной эту тему, а представители акиматов ставящие разрешительные подписи, ну или вообще безграмотны или материально заинтересованы. Понимает ли это аким или он тоже в доле? Проектирование всегда начинается с проектирования коммуникаций.
Представьте, как подсадит по воде соседнюю 5этажку новая 35этажка. И при нынешнем положении вещей житье в небоскребе представляется опасным для здоровья и может быть даже самой жизни жителей.
Поднятая тема очень серьезна и актуальна.
Но в силах ли мы прибавить мозгов тем кому их положено по долгу работы иметь килограмм по 15 на голову?

Старый 04.10.2007, 11:04   #16
Жорик
Гоблин
Мальчик 1192
Жорик там

Вес репутации: 80
Киран,

Фотки у меня нет, но есть на ветке http://www.karaganda-nm.kz/forum/lto...8-0-asc-0.html

Там и бурное обсуждение этого проекта

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме