right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 14.04.2008, 18:13   #1
svstreltsov
Новичок
svstreltsov там

Вес репутации: 0
рукопашный бой по системе кадочникова в караганде

меня интересует,тренируется ли кто-нибудь у нас? имею намерение заниматься

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 14.04.2008, 22:45   #2
Пасетитель
Местный
Мальчик 4113
Пасетитель там

Вес репутации: 32
Re: рукопашный бой по системе кадочникова в караганде

Цитата:
Сообщение от svstreltsov 14.04.2008, 11:13
буду твоим спаринг-партнером

Старый 14.04.2008, 22:56   #3
Ditilan
рисую за деньги
Мальчик 6625 Возраст: 34
Flag 6625
Ditilan там

рукопашный бой, спаринги, .....
Вот что я вам скажу - Лучше нету карате, чем в кармане два ТТ :D

Старый 15.04.2008, 10:17   #4
cheaTTer
Местный
cheaTTer там

Вес репутации: 13
Ditilan,
укрепление духа...

Хватит ли у тебя духа выстрелить в человека?
Только честно...

Старый 15.04.2008, 10:52   #5
keeper
Местный
Мальчик 6522
Flag 6522
keeper там

Вес репутации: 1422
Мне хватит, но по ногам! :D

Старый 15.04.2008, 15:08   #6
Serjoga
Суровый ФрезеровщеГ
Мальчик 3128 Возраст: 39
Flag 3128
Serjoga там

Вес репутации: 31
Цитата:
Сообщение от Ditilan
рукопашный бой, спаринги, .....
Вот что я вам скажу - Лучше нету карате, чем в кармане два ТТ
Ты видно далёк от рукопашного боя, у спецназа есть такой спаринг , когда двое в полном обмундировании с калшом за плечами, ведут спаринг. Можно конечно снять с плеч калаш, снять его с предохранителя, прицелится, нажать на курок, и тогда ты выйграл спаринг, если конечно успееш. Задача при рукопашной схватке не дать противнику успеть выхватить автомат.

Добавлено через 8 минут 46 секунд:
Цитата:
Сообщение от svstreltsov

svstreltsov, В караганде раньше был такой В.Носик. Изобрёл свой вид борьбы, что то типа "Фехтование без оружия". Поспрашивай среди спортсменов, мож его знают, и если он ещё в Караганде проводит тренировки. Посмотри, мож понравится.

Старый 15.04.2008, 20:55   #7
Gedeon
Любящий почти всех!
Мальчик 4993 Возраст: 41
Flag 4993
Gedeon там

Вес репутации: 61537
Я пролистал много книг по этой системе. Интересная вещь, хотя уже несколько обросла преувеличениями и мифами. Реально ничего нового он не изобрел. Просто объяснил уже известные приемы с точки зрения механики рычагов. И привнес в эту систему энергию православного духа русского война взамен энергии ци у китайцев. Что лично меня покоробило при чтении.
Но так чтобы в Караганде? Не слышал. В России-то эту систему преподают 1-2 клуба. Остальные все подмазываются и никогда самого Кадочникова не видели в лицо. Откуда тренеру по этой системе взяться в Караганде? Тока самоучка какой-нибудь может объявиться. Самоучка-шарлатан.
В любом случае, вряд ли карагандинский тренер научит тебя как Кадочников укладывать противника на растоянии и даже не дотрагиваясь до него! :D Да и вообще! Пока меня кто-нибудь так не уложит никогда не поверю что это возможно. Очень хотел бы провести спаринг с условием что до меня низя дотрагиваться, а мне можно хоть кувалдой! :D Или из автомата Калашникова :D :D :D

Старый 15.04.2008, 22:16   #8
Serjoga
Суровый ФрезеровщеГ
Flag 3128
Serjoga там

Ну если изучать именно Бесконтактный Бой, для интересса, то тяжело будет найти, да и в трудную минуту может гипноз подвести :D .

А реально Бевое Самбо изучить в Караганде можно.

и поможет в повседневной жизни против типа вроде Гедеона с ножом

Старый 15.04.2008, 22:44   #9
svstreltsov
Новичок
svstreltsov там

благодарю за отклики.. спаринг-партнеры не нужны, нужен компетентный тренер

Старый 15.04.2008, 22:50   #10
Dadly
China Sale
Мальчик 6711
Flag 6711
Dadly там

Цитата:
Сообщение от Gedeon 15.04.2008, 13:55
Я пролистал много книг по этой системе. Интересная вещь, хотя уже несколько обросла преувеличениями и мифами. Реально ничего нового он не изобрел. Просто объяснил уже известные приемы с точки зрения механики рычагов. И привнес в эту систему энергию православного духа русского война взамен энергии ци у китайцев. Что лично меня покоробило при чтении.
Но так чтобы в Караганде? Не слышал. В России-то эту систему преподают 1-2 клуба. Остальные все подмазываются и никогда самого Кадочникова не видели в лицо. Откуда тренеру по этой системе взяться в Караганде? Тока самоучка какой-нибудь может объявиться. Самоучка-шарлатан.
В любом случае, вряд ли карагандинский тренер научит тебя как Кадочников укладывать противника на растоянии и даже не дотрагиваясь до него! :D Да и вообще! Пока меня кто-нибудь так не уложит никогда не поверю что это возможно. Очень хотел бы провести спаринг с условием что до меня низя дотрагиваться, а мне можно хоть кувалдой! :D Или из автомата Калашникова :D :D :D
Кадочников именно создал
Используя законы физики и систему рычагов он создал уникальную боевую систему беря за основу систему русского рукопашного боя. Я много видел его тренировок и нигде он не действовал на расстоянии. Вы так говорите его никто не видел, можно подумать что это прям мифическое существо.

Старый 15.04.2008, 23:02   #11
svstreltsov
Новичок
svstreltsov там

далек от того чтобы сравнивать какие-либо техники, книги,что попадались - тоже только листал. Довелось в Алмате немного позаниматься у Селиванова П.Г., но на вопрос о занятиях в Караганде он посоветовал поискать в нете. поисковик выдает фамилию человека, ездившего на семинар Академии личной безопасности http://www.salb.ru/samozashhita-na-o...-kadochnikova/ - некий В.Перешута,Караганда.. в общем,я уверен, что люди есть

Старый 15.04.2008, 23:13   #12
Dadly
China Sale
Мальчик 6711
Flag 6711
Dadly там

Цитата:
Сообщение от svstreltsov 15.04.2008, 16:02
далек от того чтобы сравнивать какие-либо техники, книги,что попадались - тоже только листал. Довелось в Алмате немного позаниматься у Селиванова П.Г., но на вопрос о занятиях в Караганде он посоветовал поискать в нете. поисковик выдает фамилию человека, ездившего на семинар Академии личной безопасности http://www.salb.ru/samozashhita-na-o...-kadochnikova/ - некий В.Перешута,Караганда.. в общем,я уверен, что люди есть
Если хочешь занятся самообучением зайди на torrents.ru там очень много материала по рукопашному бою.

Старый 15.04.2008, 23:19   #13
Пасетитель
Местный
Мальчик 4113
Пасетитель там

Вес репутации: 32
[quote="Serjoga 15.04.2008, 15:16"]
А реально Бевое Самбо изучить в Караганде можно.
[quote]
Адреса в студию

Старый 16.04.2008, 00:09   #14
svstreltsov
Новичок
svstreltsov там

не,самообучением не хочу.

Старый 16.04.2008, 10:49   #15
Gedeon
Любящий почти всех!
Мальчик 4993 Возраст: 41
Flag 4993
Gedeon там

Вес репутации: 61537
Dadly,
Вы меня процитировали, но такое ощущение что при этом забыли прочитать что я написал.

Я не утверждал что его никто не видел и он мифическое существо. Так может подумать только если не внимательно читать посты других людей. Я лишь утверждаю что его мало кто видел из тех кто преподает его систему из желания привлечь как можно больше учеников в свою секцию и рубить с них бабки за тренировки. Другими словами, я хочу сказать что из тех кто преподает его систему мало кто тренировался у него самого, а без этого утверждать что ты знаешь его систему по меньшей мере легкомысленно. Так как в книгах он дает тока базовые понятия о своей системе.

Безконтактный бой Кадочников не раз демонстрировал перед телевизионными камерами. В передаче "Военная тайна", к примеру. Но я естественно, не говорил что его система это система безконтактного боя. Но считаю, что человек, который берет на себя смелость утверждать что знает систему Кадочникова и может брать с меня деньги за преподавание, обязан владеть этим видом боя т.к. он является частью этой системы. Пока таких людей я не встречал. А вот желающих на этом заработать хоть отбавляй.

Слава Богу, рычаг изобрел не Кадочников И систему рычагов мы можем наблюдать во многих боевых искусствах. Кадочников первый подогнал под них физические формулы там сила сопротивления, сила давление всякие там P деленное на H и прочее. Но говорить о том что он изобрел боевую систему на основе системы рычагов? С таким же успехом можно изобрести колесо или велосипед.

Старый 16.04.2008, 13:07   #16
Serjoga
Суровый ФрезеровщеГ
Flag 3128
Serjoga там

Gedeon, +1 !

Если что он и придумал, так ето применение в борьбе автомата калашникова, для солдат росии,
всё остальное было придуманно задолго до него японцами и другими азиатскими народами , система рычагов ето Айкидо.
Самбо хоть и считается русским видом, но состоит из многих видов единоборств, взятых из них самое нужное.
Напр. техника Ниндзя применяется, чтоб тихо подобраться и снять охрану .
:D

Старый 16.04.2008, 13:57   #17
prostak
угу...м..?ДА!
Мальчик 5453 Возраст: 38
prostak там

Вес репутации: 250
есть один человек, который тренирует...вопрос в том пожелает ли он тренировать
система очень рабочая и эффективная, много элементов похожих на Кадочниковскую систему.НО сам тренер скептически отзывается о Системе.
Как он говорит сам никто не показал ему реального бойца системы,где делается все на высокой скоростиа многие приемы на высоких скоростях не работают...
тренировка отличается от тупой долбежки и отработки ударов...тема очень близка к реальным условиям...т.е. у спортсменов идеальные условия, ровный и сухой пол, спортивная одежда и один противник, который дерется по обозначенным правилам, даже если это т.н. бои без правил.
я у него занимался, там были упражнения, когда требуется реагировать на троих -четверых, которые нападают так как им хочется и со спины и даже тогда, когда ты их не видишь...
не каждый выдерживает его тренировки
не потому, что физику загружает, а потому, что многие вещи, которые он(тренер) показывает можно научиться выполнятьт только если поменяешь свое мышление и привычные движения заменить оптимальными, которые и придумать-то трудно.
а мозги менятть самое трудное...
часто прозанимавшись у него чел понимает, что на самом деле пошел в боевуху только из-за собственных страхов, и поняв, что можно с этой темой работать не только дракой соскакивает...поскольку эта ситуация повторяется с завидным постоянством,ему надоело тратить свое время и силы, пока человек начнет что-то уметь, а потом научившись уходит, а бывает уходит с полпути, сказав что все это фигня...

простой пример: приходит кто-то сразу вопрос ЗАЧЕМ ПРИШЕЛ?
чем не устраивает бокс или карате? если у пришедшего ума хватает, он говорит, что его не устраивает в том или ином виде БИ.и чего как он представляет ему хочется...начинается тренировка с упражнений, которые мало похожи на что-то привычное.а на следующее занятие чел не приходит, т.к. мозгов не хватает понять для чего нужно было эти самые упражнения выполнять....
а объяснять влом, всеравно редко кто воспринимает инфу сразу...а пока поймет(если будет дальше заниматься) может месяц пройти, зависит от индивидуальности...

Старый 16.04.2008, 14:29   #18
Serjoga
Суровый ФрезеровщеГ
Flag 3128
Serjoga там

Цитата:
Сообщение от prostak
тема очень близка к реальным условиям...т.е. у спортсменов идеальные условия, ровный и сухой пол,
Пол - твёрдый, ето для реальности условий. А как ведение боя на полу, можно ж шишки набить?

Цитата:
Сообщение от prostak
есть один человек, который тренирует...вопрос в том пожелает ли он тренироватьSmile
он по какомуто критерию отбирает людей? или может из любого сделать уличного бойца?

Старый 16.04.2008, 16:19   #19
prostak
угу...м..?ДА!
Мальчик 5453 Возраст: 38
prostak там

Вес репутации: 250
реальные условия, это скользкий от грязи или льда тротуар, кочки,ямки, камешки
в одежде которая оказывается в всамый нужный момент стесняет движения...
и как правило несколько противников, которые совсем не знают что трое и больше на одного совсем не этично :D

сделать-то может, только это ему не интересно....
для того, чтобы учить чему-то более-менее "красивому" нужна физическая подготовка, чтобы голова работала, гибкость мышления, адекватная и быстрая реакция на изменяющиеся факторы и т.д и т.п.
говорю же как только человек понимает, что это немножко не то, что он себе представлял, так сразу соскакивает. Путь воина это не только уметь драться...там как в философии .мастер не тот, кто всех рубит, а тот, кто выигрывает схватку не доводя ситуацию до схватки.

еще пример...
в традиционных единоборствах есть такое понятие, как стойка.
но прротив двух эта стойка часто не работает, например один за спиной, а другой где-то сбоку и бьют они не по-очереди, как на показухе, а так как им удобнее..а если нападающих больше, а если в голове не успел прсчитать что нужно сделать и КАК переместиться, чтобы воспользоваться такой выученной стойкой.
чем мне нравились тренировки у Алексея там основное правило ты должен перемещаться так, чтобы каждое твое движение могло быть стартовым для серии ударов, КАЖДОЕ в любой фазе, а не только стойка
идешь, ты, присаживаешься, оглядываешься и т.д.
когда видишь, что удар не пройдет,изменить траекторию, обеспечить себе необходимую защиту и т.д.
чтобы даже если уклонился от нежданчика, ты мог сразу атаковать, по самым разным траекториям, направлениями,уровням, разным частям тела, а не только руками-ногами в голову как в кино показывают.

Старый 16.04.2008, 17:05   #20
Serjoga
Суровый ФрезеровщеГ
Flag 3128
Serjoga там

Цитата:
Сообщение от prostak
реальные условия, это скользкий от грязи или льда тротуар, кочки,ямки, камешкиSmile
...и есчо когда здоровоый бугай сбивает тебя сног, садится сверху и добивает тебя до смерти :D .

Я так понимаю у него основное, ето ведение боя в стойке, перемещение против двух и более противников. Есть ли официальное название етой системы?

Цитата:
Сообщение от prostak
сделать-то может, только это ему не интересно....
он работает тока за интерес?

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме