right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 13.05.2008, 19:55
akbar akbar там
Новичок

Вес репутации: 0
akbar на пути к лучшему
мнение

Первое сообщение: hide
как вы смотрите на что бы учеба в высших учебных зоведениях была бесплатной?ваше мнение?
Старый 19.05.2008, 23:39   #21
keeper
Местный
Мальчик 6522
Flag 6522
keeper там

Вес репутации: 1422
Цитата:
Сообщение от Mira 19.05.2008, 04:41
Цитата:
По вашим словам можно сказать - зачем бесплатная медецина, можно самим полечиться, здоровый образ жизни, а если нету денег, ну если ты инициативный то найдешь выход, бла-бла-бла.... От таких слов на душе полный "Позитивчег".
Дорогой, у нас уже была бесплатная медицина и что? В Великобритании тоже бесплатная медицина и что? К врачу не пробиться, очередь за полгода вперед, так что народ все равно идет в частные клиники.
А что вы предлагаете? Всех сделать счастливыми? Всем дать возможность получать образование только потому что они хотят? Утопия такая же как и коммунизм.

Цитата:
А чем не устраивает конкуренция по оценкам (плохие оценки - нех делать в вузе)
Родной, а кто сказал, что меня это не устраивет? Ты мои посты читал? Или то, что хотел прочитать?
Чаще всего, кто покупает себе диплом потом не работает? А на фиг? Деньги то у него и так есть.
Ага, скудно осведомлена. Зато вы у нас очень осведомлены. такое количество программистов ктр у анс готовят невозможно обеспечить работой заграницей. Хороших программистов у них своих хватает.
Ну хорошо строители вам не нужны, тогда каких специалистов нужно готовить? В какой области?
1. Я Вам не родной, и не нужно со смой в таком тоне.
2. У каждого есть свое мнение.
3. Кто хочет учится, тот учится, а кому это не нужно, тому не нужно. И не надо думать что я живу на Луне.
4. Я не говорил что хорошие строители нам не нужны, нужны все специальности, но я не согласен с тем, что если у тебя есть тяга к знаниям, но нет денег, то иди в строители.
5. На счет программистов (хотя это не верное обобщение), скорее IT-специалисты нужны везде (Особенно в странах Азии). Но везде нужна корочка о ВО (для галочки).
6. медицина, какая-никакая, но бесплатная. Это отдельная тема. А если каждый раз платить когда загриповал или перелом, народ в Каз-не бунт подымит, потому что Сред. зар.плата очень низкая.
7. Вы "гребете всех под одну гребенку".
8. Давать нужнобеплатное обучение не всем кто захочет, а тем кто может. Вы мой пост хоть читали? Вроде я излага доступным языком (повторять больше не буду).

Р.S. Складывается мнение, что кто получил ВО иили не соберается - те не хотят чтобы ВО оплачивало гос-во, а те кто хочет получить ВО - те ЗА. Отсюда складывается сильное неравенство, и те кто ЗА остаются в проигрыше. И еще, многие преподаватели сами виноваты что тянут "неучей", натягивают им троечки, жалеют, бесят уже эти "двойные стандарты".

Добавлено через 2 минуты 52 секунды:
Цитата:
Сообщение от PRIMAVERA 19.05.2008, 10:50
Не прокормит государство всех преподов, если введет бесплатное высшее. О чем вы? Это же утопия. Повысить проходной балл для коммерческого отделения, имхо. Помню, были у меня студентки из отдаленных местностей, по спецпредмету набрали 5 баллов из 30 И чего? И зачислили их тоже, очередная платежная сила же. Вот я с ними намучилась. Потерял вуз свой престиж, обазарился.
есть достоверная инфа, что в карагандинском мед. институте уже сессии разводят. Я в ШОКЕ.

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 20.05.2008, 11:54   #22
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Вес репутации: 2968
Цитата:
Вы "гребете всех под одну гребенку".
"Вам возвращая ваш портрет" Тоже самое и в ваш адрес. я говорила тоже самое, что и вы, только другими словами, однако вы читали только то, что хотели прочитать.

Это у вас складывается такое мнение:

Цитата:
что кто получил ВО иили не соберается - те не хотят чтобы ВО оплачивало гос-во, а те кто хочет получить ВО - те ЗА. Отсюда складывается сильное неравенство, и те кто ЗА остаются в проигрыше. И еще, многие преподаватели сами виноваты что тянут "неучей", натягивают им троечки, жалеют, бесят уже эти "двойные стандарты".
потому что у вас какая-то своя обида на преподавателей, на университеты. Вам нужно с егосаном пообщаться, тот тоже почему-то мир винит во всем. "Двойные стандарты ... боже buzz word - как это сейчас популярно. А вы никогда сами за преподом не ходили и не умоляли на пересдачу или оценочку пересмотреть? Если нет, то честь вам и хвала. Я за 14 лет работы еще такого студента не встречала.
И откуда вы знаете, что я закончила уже получать образование? ИМХО, век живи-век учись. Так что не факт, что я не решу получить второе высшее.
так что заинтересована в бесплатном не меньше вашего.
А в меде и других КЗ (росийских и рпочих б. советских вузах) сесси разводили уже давно, даже тогда когда вы под стол еще пешком ходили.

Рене Декарт

Старый 20.05.2008, 12:53   #23
keeper
Местный
Мальчик 6522
Flag 6522
keeper там

Воопще то обиды на преподов и на университеты у меня нет, есть конструктивные предложения. Всегда все сдавал во время, и не бегал за преподавателями. Вот и встретили )). Что то студенты Вам попадаются интересные (умоляющие на пересдачу или оценочку пересмотреть), по крайней мере странно.

Вот блин, опять 25. не сравниваете студента после школы, который сидит на шее у родителей, а если зарабатывает, то не много, с собой - уже состоявшимся специалистом, с богатым опытом работы, и с более высоким доходом.

Я доказывать ничего не буду, как не вижу в этом смысла. Я просто хотел разьяснить свою позицию.
Цитата:
А в меде и других КЗ (росийских и рпочих б. советских вузах) сесси разводили уже давно, даже тогда когда вы под стол еще пешком ходили.
На счет не мед. иститутов я знаю (разводили всегда). В мед. инст-тах разводок на порядок меньше было.

Старый 20.05.2008, 13:03   #24
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Ну почему странно? Такие вот студенты, ктр вбивали в голову в школах что оценки важнее знаний. Атаких немало. И в других темах, я уже говорила о том, что те студенты, ктр точно знают чего хотят, добьются своего будь образование платным или бесплатным. роли не играет. Я лично благодарна своей жизни за то, что она меня била лицом об асфальт, а не принося мне все на тарелочке с голубой каемочкой. Именно поэтому я теперь точно знаю, что нигде не пропаду, что и доказывает моя карьера.

Рене Декарт

Старый 20.05.2008, 15:28   #25
PRIMAVERA
СеньориТТа
PRIMAVERA там

Вес репутации: 12
Про мединститут - стыд и лишнее подтверждение моих слов. Это не высшее образование.

Старый 20.05.2008, 15:43   #26
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Народ, давайте не будем суетиться, не все ж студенты разводят. тем более, что в медицинском все равно главное интернатура, т.е. практика. Межпрочим, я б тоже с удовольствием нектр предметы разводила (например, политэкономию (на фиг она нужна была на ин.язе), или философию, или историю КПСС, или социологию. Лучше было больше часов по истории языка или языкознанию. А то в наше время История КПСС три раза в неделю, а языкознание 1. Или латынь вот была 1,5 часа в недели.

Рене Декарт

Старый 21.05.2008, 00:49   #27
keeper
Местный
Мальчик 6522
Flag 6522
keeper там

Цитата:
Сообщение от Mira 20.05.2008, 08:43
Народ, давайте не будем суетиться, не все ж студенты разводят. тем более, что в медицинском все равно главное интернатура, т.е. практика. Межпрочим, я б тоже с удовольствием нектр предметы разводила (например, политэкономию (на фиг она нужна была на ин.язе), или философию, или историю КПСС, или социологию. Лучше было больше часов по истории языка или языкознанию. А то в наше время История КПСС три раза в неделю, а языкознание 1. Или латынь вот была 1,5 часа в недели.
ну тут я всеми конечностями ЗА! )) Много лишнего времени тратится на "левые" предметы. Если честно у меня не былло денег на разводы в колледже. Во и изучал всё. Прикол в том что преподаватели по гуманит. диц-м были требовательнее, чем по техническим (ну кроме ВышМата)

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме