right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 13.07.2008, 10:45
m2m m2m там
Новичок

Вес репутации: 0
m2m на пути к лучшему
Кастинг актеров для съемки в кино

Первое сообщение: hide
Кастинг актеров для съемки в малобюджетном короткометражном кино и рекламе. Постоянный кастинг прозиводит студия низависимого кино и рекламы г. Караганда www.vmg.kz
Вобщем постоянно требуются актеры, модели, талантливые люди для съемок рекламы и т.д. возраст не ограничен.

На вопросы могу ответить здесь или на мыло mishka_khod@mail.ru
Старый 15.07.2008, 17:34   #41
Bidanshi
Новичок
Bidanshi там

Кстати... кастинг это круто, но пройдя кастинг актёрам что-то оплачивается? или по принципу независимо и малобюджетно? т.е. на интузиазьме пока попрут заказы? [/quote]

А почему бы и нет, AAZ? Почему бы и не творить, если даже и на голом энтузиазме. В том-то все и дело. Если разум занят мыслями о заработке, гонорарах, престижных наградах, славе и известности, то он не способен создать шедевр. Настоящие шедевры всегда создавались только тогда, когда человек занимался любимым делом и творил от души, просто получая удовольствия от любимого занятия, на этом самом энтузиазме.
Ведь язык души понятен всем. Это язык вещей, сделанных с любовью и охотой. Именно так рождается то, что называется искусством.
Можно окончить консерваторию и сочинять бесцветную музыку, которая даже не запоминается.
Можно рисовать пустые картины, делая это технически безукоризненно. Однако никому не придет в голову считать их шедеврами.
Человек может иметь незаурядные физические данные, но звездой спорта так и не станет. А может нарушить общепринятые стереотипы, вести игру на поле в неожиданной для всех манере, и выйти победителем.
Если же творение создано с любовью к любимому делу, от души, если о предмете можно сказать: «В этом что-то есть», тогда его можно считать произведением искусства. Что именно там есть, потом будут объяснять ценители и критики. Но это «что-то» понятно всем сразу и без слов.
Просто нужно иметь дерзость творить свое, невзирая ни на кого и ни на что.
Ну, а что касается материального вознаграждения, то если человек занимается любимым делом, своим делом, которое является для него своим по призванию, и вкладывает в него свою душу, то в ему в дальнейшем нет необходимости беспокоиться о материальном достатке. Этот вопрос решается автоматически. Для кого-то быстро, а для кого-то постепенно. Потому что произведения искусства всегда ценятся дорого.

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 15.07.2008, 18:24   #42
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719
Цитата:
Сообщение от Bidanshi
А почему бы и нет, AAZ? Почему бы и не творить, если даже и на голом энтузиазме.
а кто против я спросил, мне ответили, причём достаточно развёрнуто.
с другой стороны, сотрудничество с теми кто креативит для получения прибыли (а рекламные ролики нельзя рассматривать иначе как коммерческими), то вопрос вполне обоснован.
Цитата:
Сообщение от Bidanshi
ля него своим по призванию, и вкладывает в него свою душу, то в ему в дальнейшем нет необходимости беспокоиться о материальном достатке. Этот вопрос решается автоматически.
интересно каким образом...

Старый 16.07.2008, 03:40   #43
m2m
Новичок
m2m там

Re: Кастинг актеров для съемки в кино

Вобщем простите за потраченное вами время...очень прошу модератора закрыть ветку, т.к. практически все актеры найдены да и разговор у нас получился бестолковым, но все же всем спасибо...

Старый 16.07.2008, 04:23   #44
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719
Цитата:
Сообщение от m2m
очень прошу модератора закрыть ветку
Зачем может актёры придут, поделится впечатлениями!
тем более, как вы же и сказали ранее, кастинг у вас постоянный

Старый 16.07.2008, 10:59   #45
m2m
Новичок
m2m там

...

Старый 17.07.2008, 02:36   #46
LaGush
Новичок
LaGush там

Отдельное спасибо Bidanshi. Красиво сказано. Хотя вопрос о деньгах считаю обоснованным. Почему-то проекты имеют свойство не завершатся при отсутствии финансирования, к сожалению. Поэтому мы склонны делать, хоть и малую, но оплату за работу актерам. Надеемся, что дальше будет больше и лучше. Ну и актеры классом повыше. И еще к диалогу о деньгах - многие произведения искусства все таки были созданы за деньги и по заказу. И реклама, хоть она и коммерческая отрасль, тоже может быть искусством

Старый 17.08.2008, 23:36   #47
Shyngyzm
Новичок
Shyngyzm там

Приветствую всех на этом форуме!
Хотелось бы встретиться с ЛаГуш, лично!

Почти не имея опыта в режиссёрской деятельности, но имея огромное желание снять свой фильм, я предварительно хочу прикинуть финансы, затрачиваемые для сьёмок... Могу ли я вас спросить, что и как?... Знаю, финансы - это один из факторов, влияющих на торможение любой деятельности... Но могу ли я отснять фильм, используя по минимуму финансов? Да, на словах мы все мы можем говорить, просто уже подходит время для начала съёмок...

Благодарю за ранее вас за ответ! :Д

В будущем буду рад иметь дело лично с вашей студией, если всё получится. :ролл:

По теме: На Кастинг тоже хочу себя попробовать!

Старый 18.08.2008, 09:50   #48
LaGush
Новичок
LaGush там

По поводу встречи, звоните встретимся (97-20-71, 8-701-77-00-497)
По поводу опыта, могу лишь сказать, что не имея бюджета проекта сложно сделать его в соответствии с техническими нормами современного кино, точнее невозможно.
Поэтому удел бесплатного и малобюджетного - творческий поиск, и съемка интересных сценариев, где важна сюжетная линия, больше чем операторская работа...
Наш фильм хоть и короткометражный имеет определенный бюджет, который с каждым днем съемок активно растет, потому что для съемок арендуется довольно большое помещение, плюс оплата актерам, аксессуары, текущие расходы (еда, такси)...
Видимо бесплатно фильм можно сделать с друзьями энтузиастами, которые и снимать помогали бы и снимались бы заодно, но результат сомнителен....
Должна быть команда, съемочная бригада плюс хороший актерский состав, как минимум

Но могу сказать, что в Караганде есть случаи и небюджетных съемок, просто они классифицируются либо как любительские фильмы, либо как артхаус.

А вообще любое серьезное мероприятие - это серьезные проблемы, как моральные, так и материальные.
Взявшись за дело вы должны быть готовы идти до конца и жертвовать собой и своими средствами - пафосно, но правда....

Лучший но нереальный случай - найти хорошего спонсора, купить оборудование, нанять команду, и снимать пару лет без перерыва...

И еще, не снимайте полный метр. Только если это авангард. Типо одним кадром, ночные глюки или исповедь какая..

Старый 19.08.2008, 12:09   #49
Skife
пара домой!!!
Мальчик 1520
Skife там

Вес репутации: 34
Недавно посмотрел фильм Лесополоса. Если снимится чтото на таком же уровне то будет неплохо.

Старый 19.10.2008, 23:46   #50
LaGush
Новичок
LaGush там

Фильм снят, оплата актерам выплачена, все довольны, кроме съемочной бригады)). Сейчас фильм на озвучке. Дело оказалось сложнее, чем думали, и дольше. Но все таки первый опыт. До конца года, среди всех дел таки закончим работу. Лучше к декабрю.

Старый 15.12.2008, 13:39   #51
Bumer777
Уважаемый
Мальчик 6774
Bumer777 там

Вес репутации: 688
мне предлагали сняться в фильме типа бумера.....я мля отказался ...может наверстаю утерянное....
есть вакансии...ченибудь там калаш отрекламировать :P

Добавлено через 54 секунды:
да чет тут смотрю нечисто все....все мля секретно....кидалова мля....заехать к вам читоли

Старый 27.05.2011, 15:41   #52
Вячеслав Меркурьев
Новичок
Мальчик 13595
Flag 13595
Вячеслав Меркурьев там

Здравствуйте Хочу пройти ваш кастинг, думаю пройду! У меня хорошие способности! Занимаюсь театральным искусством... С раннего детства мечтаю стать актёром. Буду рад если вы меня пригласите! Пройдите по ссылке, там моё фото.

Старый 27.05.2011, 18:30   #53
Evblint
Живому все хорошо
Мальчик 6029 Возраст: 41
Flag 6029
Evblint там

Вес репутации: 5335

Вячеслав Меркурьев,

вы на дату смотрели?

Старый 27.05.2011, 18:40   #54
Winner
Местный
Мальчик 10436 Возраст: 34
Flag 10436
Winner там

Вес репутации: 22

Вячеслав Меркурьев, и ссылку забыли указать

Старый 27.05.2011, 18:41   #55
SNV-Soft
Residence Permit
Мальчик 1337
Flag 1337
SNV-Soft там

Вячеслав Меркурьев, а чо за ссылка ?

Старый 27.05.2011, 19:16   #56
W1z
._O
Мальчик 3212
W1z там

Вес репутации: 41

с креативом подошел к теме

Старый 27.05.2011, 19:25   #57
Attractive
Заблокирован
Девочка 12758
Attractive там

Учавствовала когда-то...
жжот чел lo

Кстати как-то девушка LaGush набирала актеров для роли раба))) надо было вам себя попробовать.

хотя зря вы так, может у них еще что-то в планах есть так шо актерские способности нехай реализовывает

Добавлено через 6 минут(ы) 37 секунд(ы)

http://vkontakte.ru/album-3591312_104505371 тыц

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме