right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 28.07.2008, 04:00
Лорен Лорен там
Новичок

Вес репутации: 0
Лорен на пути к лучшему
Все о детских садах города Караганды

Первое сообщение: hide
нужен детский сад.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд:
А как на счет частных дет.садов.Поделитесь!
Старый 15.03.2011, 05:40   #241
Лорен
Новичок
Лорен там

Re: Все о детских садах города Караганды

Цитата:
Сообщение от Zha Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я зарегистрировалась здесь только для того чтобы вылить все свое негодование Д\с " Малинка". УУУУжасный садик, с ННенормальной директрисой. Открыла группу для малышей . Воспитатель только институт закончила, тупит по страшному, няня при мне орала на малышей, в группах холодно, надо сдавать деньги на туалетные принадлежности, игрушки, подарки администрации. В группу не пускают. Обидно что мой малыш уже привык к деткам и тупой воспиталке. И переводить его туда-сюда не хочется.Болели почти месяц, перерасчет не делают. Оплату подняли до 23000. Питание отвратное.
Доброго времени суток. А теперь я хочу написать про "Малинку". Я возмущена до предела. Кто такая эта мамочка? Она хочет вылить свои негодования! Вот из-за одной такой мамочки и другие думают плохо. Все плохо! Почему если плохо, Вы идете туда. Откуда , тогда дети с "Малинки", учатся в лицеях и гимназиях? Почему проходят свободно тестирование? Кто дает знания детям? Многие дети выпускники учаться очень хорошо. И почему Это "тупая воспиталка" , Если она после окончания института, то работать ей не надо? И что если , молодая? Надо когда-то с чего -то начинать. И молодец "директриса" ( слово-то какое!), что берет молодых специалистов. Сейчас много новых методик, пусть осваивают молодые и учат наших детей. А мама которая это написала,по- моему мнению явно не блещет умом? Извините. По моему всегда показывают и рассказывают про детский сад. Знаю, часто проводят открытые занятия, конкурсы,спортивные мероприятия с участием родителей,участвуют в областных конкурсах, очень интересные утренники на праздники. И правильно сделали , что открыли группу для малышей, Куда-то же надо определять наших сокровищ.Про температуру в той группе , ничего сказать не могу,знаю довольно тепло. Дети ходят в бассейн и всю зиму было нормально. Выбирайте. А как же не поднять оплату, если вокруг одни повышения цен.Я знаю этот детский сад с другой стороны.Дети ходят в этот детский сад с удовольствием, Можно что угодно написать . Так вот "Месть -удел слабых", уважаемая мамочка. . Идите в другой детский сад. Я уверена , что такие молодые мамочки и в другом детском саду найдут негатив.

Добавлено через 5 минут(ы) 46 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Gemini Посмотреть сообщение
малинка и гвоздичка частные садики, принадлежат одному хозяину
Как можно верить , если информация по поводу хозяина не ВЕРНАЯ.
А почему про оплату Во Дворце Детства не возмущаются?

Добавлено через 8 минут(ы) 57 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Zha Посмотреть сообщение
Еще раз про " Малинку":в группе зимой было +16 градусов, я предъявила директрисе, а она мне: у нас разные представления о тепловом режиме.При мне подменный воспитатель : переодевая малышку крикнула ей : " Пошла отсюда". А няня, мальчику кот. приластился к ее ногам: " Да отстань от меня , достал уже".Сегодня воспиталка принесла список: сдать деньги на подарок администрации на 8 марта,принести игрушки в группу (сенсорные), купить что-нибудь для "казахского" уголка,постоянно "это отксерьте"," принесите файловые папки методистам".А еще: " постирайте дома все слюнявчики группы" Я не могу словами выразить гнев, частные сады ОХРЕНЕЛИ....

Добавлено через 3 минут(ы) 31 секунд(ы)

Люди, знаете ли вы куда можно пожаловаться на частный сад, это же беспредел, они пользуются тем что нет мест в гос садах, издеваются просто....
Когда наши дети были маленькими и мы отдавали их в детский сад, то тоже приносили в группу игрушки(дома их так много копиться) , собирали на сенсорные наглядные пособия, сами шили и помогали в оформлении казахского уголка, приносили горшочки с цветами. И это все в нашу группу! И все это для наших детей. Они пять дней в неделю находятся в детском саду, и наши же любимые детки пользуются , вот этим всем. Мне не жалко отнести игрушку в сад, я могу что-нибудь сшить, смастерить вместе с ребенком и опять же отнести в сад.Пусть дети играют и занимаются этим. Мне не жалко.

Добавлено через 6 минут(ы) 38 секунд(ы)

Пусть будет больше благодарных родителей! Я желаю всем воспитателям большого творческого пути, здоровья. Светлых и радостных дней. Удачи Вам!

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 15.03.2011, 08:32   #242
ALEXANDER_Я
Мешок
Мальчик 8569 Возраст: 36
Flag 8569
ALEXANDER_Я там

Вес репутации: 25090

Лорен,так устроены люди - благодарность мы носим в себе, а вот негатив изливаем всем подряд

Старый 15.03.2011, 18:34   #243
Attractive
Заблокирован
Девочка 12758
Attractive там

Цитата:
Сообщение от Кошлева Ольга Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я хочу отдать Сына в детский садик. Ноу нас нет Карагандинской прописки. Моего сына примут В садик?
Обратитесь в городской отдел образования
Приемная: 34 39 09
Остановка Степной-2, маршрутное такси- 29,58,07,011, автобусы- 5,7,45, по спасскому шоссе остановка Караван-троллейбус-7, 146,33
Если мне не изменяет память степной 2 - дом 53
Да, кстати интересно сколько лет ребенку? Обычно детей берут в детский сад с 3 летнего возраста, и вставать в очередь желательно когда ребенок сразу родился) (совет на будущее).
Ну и бегом делайте прописку.

Старый 13.04.2011, 16:20   #244
Zha
Новичок
Мальчик 12744
Flag 12744
Zha там

[QUOTE=Лорен;359637]Доброго времени суток. А теперь я хочу написать про "Малинку". Я возмущена до предела. Кто такая эта мамочка? Она хочет вылить свои негодования! Вот из-за одной такой мамочки и другие думают плохо. Все плохо! Почему если плохо, Вы идете туда. Откуда , тогда дети с "Малинки", учатся в лицеях и гимназиях? Почему проходят свободно тестирование? Кто дает знания детям? Многие дети выпускники учаться очень хорошо. И почему Это "тупая воспиталка" , Если она после окончания института, то работать ей не надо? И что если , молодая? Надо когда-то с чего -то начинать. И молодец "директриса" ( слово-то какое!), что берет молодых специалистов. Сейчас много новых методик, пусть осваивают молодые и учат наших детей. А мама которая это написала,по- моему мнению явно не блещет умом? Извините. По моему всегда показывают и рассказывают про детский сад. Знаю, часто проводят открытые занятия, конкурсы,спортивные мероприятия с участием родителей,участвуют в областных конкурсах, очень интересные утренники на праздники. И правильно сделали , что открыли группу для малышей, Куда-то же надо определять наших сокровищ.Про температуру в той группе , ничего сказать не могу,знаю довольно тепло. Дети ходят в бассейн и всю зиму было нормально. Выбирайте. А как же не поднять оплату, если вокруг одни повышения цен.Я знаю этот детский сад с другой стороны.Дети ходят в этот детский сад с удовольствием, Можно что угодно написать . Так вот "Месть -удел слабых", уважаемая мамочка. . Идите в другой детский сад. Я уверена , что такие молодые мамочки и в другом детском саду найдут негатив.

Добавлено через 5 минут(ы) 46 секунд(ы)

Уважаемая Лорен Не надо оскорблений ( не блещет умом) у меня к вашему сведению 2 красных диплома! Вы может быть заинтересованы защищать этот садик ( может это директор и пишет), а я говорю правду И это могут подтвердить много родителей. Мы почти пол группы забрали своих детей и отдали в другой частный сад " Марал", там все новое ( все развивающие игрушки, канц. товары и туалетные принадлежности закупает садик, хотя оплата там на 3000 ниже), воспитатели взрослые с опытом работы, очень приветливые, моему ребенку ооочень нравится. Кстати, в " Малинке" у нас были бешенные запоры, которые в " Марал" прекратились, ребенок стал хорошо разговаривать, я ооочень довольна как и остальные родители. А Вам Лорен хочу сказать пусть молодые воспитатели учатся ради бога, но не на моем ребенке. И может в вашей группе было тепло , а в нашей ооочень холодно. Недавно встретила бывшую нянечку, она уволилась так как не смогла смотреть на все это.

Добавлено через 1 минут(ы) 54 секунд(ы)

Похоже Лорен ВЫ и есть эта "директриса"

Старый 05.05.2011, 17:29   #245
Zha
Новичок
Мальчик 12744
Flag 12744
Zha там

Людииии Прочитайте все сообщения Лорен, вы заметили что почти везде она плохо отзывается о гос. садах и постоянно нахваливает частные ( в особенности " Малинку" - УУжасный садик). Я ее вычислила, это сама директриса " Малинки" грамотно пиарит здесь свой садик. Кстати и возраст подходит.

Старый 05.05.2011, 17:37   #246
Virtuozz
Пользователь
Мальчик 9183
Flag 9183
Virtuozz там

Вес репутации: 8

Как не заинтересованное лицо, есть пара слов про малинку... сосед туда водит двоих детей, почитав разногласия про данный сад не удержался спросить его мнения про сей дет сад... отзыв получил нормальный.. не было восторженых слов.. но и ни чего плохого не сказал, в общем доволен садом!
а те кто стесняется своей реальной должности и прячится под псевдонимами тот просто трус или же есть грешки которые он просто в глаза не сможет выслушать! Лорен если вы реальная дир этого сада то не бойтесь... скажите как есть.. че прятатся то.. лишние вопросы и мысли!

Старый 20.05.2011, 17:51   #247
Лорен
Новичок
Лорен там

Вот прочитала про то ,что я якобы директор детского сада. Какой же вы бред несете. Успокойтесь я не директор и мне признаваться в этом нет никакого смысла. Я давно знаю этот детский сад , ходили мои племянники и ещё много знакомых. И оказывали детскому саду кое какие услуги. и ничего остались живы. И дети наши тоже.Ну а если кому -то не нравится , то кто же вас держит.Есть много частных и не частных садов.
Уважаемые Virtuozz и Zha, всем не угодишь.

Добавлено через 1 минут(ы) 6 секунд(ы)

Zha случайно не а разведке работаете?

Добавлено через 1 минут(ы) 28 секунд(ы)

Специально поинтересуюсь про возраст.

Добавлено через 3 минут(ы) 5 секунд(ы)

честь и хвала красным дипломам!

Старый 20.05.2011, 18:00   #248
Virtuozz
Пользователь
Мальчик 9183
Flag 9183
Virtuozz там

Вес репутации: 8

Прям все тут джеймс бонды))))

Старый 20.05.2011, 22:03   #249
popivasiku
Das Auto.
Мальчик 13497
Flag 13497
popivasiku там

Вес репутации: 7

Здрасте вам!! а хто подскажет про положения "записи в сад" как оно щас?? мы стояли в очереди в акимате, потом в ЦОНЕ.. ща куда и как

Старый 21.05.2011, 00:45   #250
Jangir
Местный
Мальчик 6463 Возраст: 38
Jangir там

Вес репутации: 12

Водили сына примерно год в частный д/с Фонарик, что за ДК. Два месяца назад подошла очередь, и мы стали ходить в д/с Адилет. Новый частный садик от Альтера на Кривогуза, государство там выкупает места для госзаказа. Разница разительная, в Адилете каждый день дети чем то занимаются, рисуют, лепят. Гуляют два раза в день стабильно если погода позволяет. В Фонарике дети вообще на улицу почти не выходили, даже в хорошую погоду. Не занимались толком с детьми, воспитательницы орущие и грубые. В общем рады что ребенок ходит в новый сад.

Старый 22.05.2011, 19:07   #251
Лорен
Новичок
Лорен там

Уважаемый Virtuozz и не говорите! Джеймсы бонды.

Старый 23.05.2011, 21:56   #252
popivasiku
Das Auto.
Мальчик 13497
Flag 13497
popivasiku там

Вес репутации: 7

Цитата:
Сообщение от popivasiku Посмотреть сообщение
Здрасте вам!! а хто подскажет про положения "записи в сад" как оно щас?? мы стояли в очереди в акимате, потом в ЦОНЕ.. ща куда и как
Неужели ни кто не знает

Старый 24.05.2011, 01:01   #253
Майя
Новичок
Мальчик 13571
Flag 13571
Майя там

Добрый вечер! А я тоже зарегистрировалась для комментария о Малинке! Мы тоже ушли из этого сада. Поддерживаю Zha! Если бы нам там было хорошо, мы бы его не бросили! Делайте выводы, господа!! Питание ужасное: часто отваривают полуфабрикаты. Был случай кормления китайской лапшой! Малышам ее можно хоть каждый день запаривать, они же говорить то не умеют. Если для кого-то это норма, водите пожалуйста! Для меня возмутительно, чтоб за 20000 кормили неизвестно чем!
Еще куча минусов: больных детей спокойно впускают, как результат мой ребенок постоянно болел, перерасчет не делают! Мне пришлось уволиться с работы Никому не понравятся постоянные больничные!!
А я то наивная думала, что в частных лучше, чем в государственных.
Видимо одинаково, только частные берут за это больше!
На собрании обычно говорят: вот надо бы игрушки купить и тд.
Туалетные принадлежности, канцелярские и тд.
Самое интересное мой ребенок жаловался - мне только карандаши дают, извините а зачем тогда мы покупаем краски, кисточки и гуашь?
Рисунки мне не дали (хотела взять на память)- а может их и не было?
Неизвестно, занимались ли с ними вообще?
С директрисой спорить бесполезно
Кстати, от сотрудников Малинки я узнала: бухгалтером работает ее дочь, оператором муж- неплохо, да?
Потому и выбирать другого оператора мы не имели права
И покупать после десткого праздника обязаны определенное количество дисков (не меньше)...
Руки после туалета и перед едой не моют, это видимо тоже норма- это уже ребенок рассказал, благо говорить умеет!
И если ребенок даже месяц проболеет, платить родители все равно будут 20000 (сейч 23000). Здорово!
А от имени Лорен , возможно пишет ее дочь - тоже кстати заинтересованное лицо! Ее кабинет лучше оборудован, чем детская комната детей!
Мое мнение - частные сады наглеют видя безысходность родителей! Сейчас ведь так трудно попасть в государственный! Нам скоро 4, а мы все очередь ждем...
А мой ребенок после Малинки вообще не хочет в сад ходить...вот из-за чего? Ведь вначале ей нравилось...

Добавлено через 8 минут(ы) 19 секунд(ы)

А еще именно сегодня в моем дворе разговаривала с бабушкой малыша, ходившего в Малинку. Она тоже забрала его и сама теперь сидит с ним.
Тоже очень зла на них...У нее много претензий, просила от ее имени тоже пожаловаться - она говорит, давно хочу, но как? Комп она явно не освоит...
Ее претензии очень похожи на мои...

Старый 26.05.2011, 17:28   #254
Юля Шевченко
Новичок
Мальчик 13587
Flag 13587
Юля Шевченко там

Люди! Вы почему такие злые? У меня дочь в прошлом году окончила этот садик. И могу сказать только обратное. Я довольна всем. Сейчас она закончила первый класс круглой отличницей,благодаря пролученным знаниям в Малинке. В нашем классе учатся четверо выпускников с садика. У всех результаты отличные. Давайте посмотрим каждый на себя. Прежде чем обсуждать других. Частный детский сад , имеют право держать сотрудников кого хотят. А вот точно знаю , что муж у директора умер несколько лет назад.

Старый 31.05.2011, 01:02   #255
Майя
Новичок
Мальчик 13571
Flag 13571
Майя там

Улыбка Re: Все о детских садах города Караганды

Юлия! Мы не злые! Мы здесь правду пишем! А не рекламу частным садам делаем!
А про мужа мне сотрудница сада сама сказала. Не знаю кто тут уже прав? Но слухи и инфу сами няньки и воспитатели пускают, не родители!
И мнения у всех разные. Уж за 20000( а теперь 23000) можно и постараться!
На себя мы тоже уже смотрели, мы сами люди образованные - не переживайте!
И требования к садам тоже у всех разные. Кому-то вообще все равно, что там творится... Что я хотела там увидеть- не увидела, возможно буду искать няню, так как вообще уже разочарована в системе дошкольного воспитания.
Я сама закончила и школу и универ на отлично, с красным димпломом. Так что думаю ребенка своего правильно воспитаю вне зависимости от выбранного сада.

Старый 31.05.2011, 15:27   #256
Юля Шевченко
Новичок
Мальчик 13587
Flag 13587
Юля Шевченко там

Майя! Давайте не будем судить ни дошкольное образование , ни школьное и даже не высшее образование , везде есть свои недостатки. Вам большой удачи в воспитании Вашего ребенка.

Старый 08.06.2011, 09:56   #257
Костан
Местный
Мальчик 8325
Flag 8325
Костан там

Вес репутации: 11

Ищу платный детский сад. Ценовой потолок до 25 000 тенге.
Сам живу в Майкудуке. Рассматриваются все варианты кроме Пришахтинска. В очереди на гос. садик мы 95-е. поэтому и ищу.

Последний раз редактировалось Костан; 08.06.2011 в 16:35.

Старый 08.06.2011, 11:31   #258
Jangir
Местный
Jangir там

Костан, где? Город, майкудук, придан, ЮВ?

Старый 08.06.2011, 14:34   #259
TanushaK
Поннаехали)))))
Девочка 10306 Возраст: 38
Flag 10306
TanushaK там

Вес репутации: 48939

Цитата:
Сообщение от Костан Посмотреть сообщение
Ищу платный детский сад. Ценовой потолок до 25 000 тенге.
А что, в Караганде есть бесплатные детские сады? Они все платные, независимо от того, частные они или государственные.

Старый 08.06.2011, 15:57   #260
Jangir
Местный
Jangir там

TanushaK, вы придираетесь к словам чесслово. Все знают что есть сады где за детей доплачивает гос-во по госзаказу - нужно ставить ребенка в очередь. Зачастую по достижении детсадовского возраста (3 года), эта очередь так и не подходит. Приходится отдавать ребенка в негосударственный сад и платить не 7500, а полную стоимость. Это и имел ввиду Костан

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме