right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 28.07.2008, 05:00
Лорен Лорен там
Новичок

Вес репутации: 0
Лорен на пути к лучшему
Все о детских садах города Караганды

Первое сообщение: hide
нужен детский сад.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд:
А как на счет частных дет.садов.Поделитесь!
Старый 24.01.2012, 12:17   #381
Кокетка
Местный
Девочка 12350
Flag 12350
Кокетка там

Вес репутации: 8
Re: Все о детских садах города Караганды

Дети это цветочки, как удобришь не пожалеешь, вырастит цветок, зажмешь-сорняк

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 30.01.2012, 00:30   #382
Iara
Новичок
Мальчик 20098
Flag 20098
Iara там

Цитата:
Сообщение от Zha Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я зарегистрировалась здесь только для того чтобы вылить все свое негодование Д\с " Малинка". УУУУжасный садик, с ННенормальной директрисой. Открыла группу для малышей . Воспитатель только институт закончила, тупит по страшному, няня при мне орала на малышей, в группах холодно, надо сдавать деньги на туалетные принадлежности, игрушки, подарки администрации. В группу не пускают. Обидно что мой малыш уже привык к деткам и тупой воспиталке. И переводить его туда-сюда не хочется.Болели почти месяц, перерасчет не делают. Оплату подняли до 23000. Питание отвратное.

Добавлено через 1 минут(ы) 23 секунд(ы)

Я тоже хочу пожаловаться на этот садик, а точнее на поведение помощника воспитателя «Малинка» Олексиной Ларисы Исмаиловны, которая очень грубо разговаривает с родителями, хамит , всегда раздражительна и постоянно ругается в свое оправдание говорит, что несколько лет работала водителем в трамвае в мужском коллективе и просто так разговаривает (тоже самое говорят воспитатели)ведет себя так, как будто она там самая главная!! спрашивала мнение других родителей, им она тоже не нравится, говорят, "не хотим с ней связываться» или «стараемся не обращать на нее внимание" воспитатель Терехова Светалана Николаевна, напротив, очень вежлива и тактична!! только создается впечатление, что она ее боится.....

Добавлено через 1 минут(ы) 41 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от goblin1971 Посмотреть сообщение
Zha, да уж... Спасибо. А мы подумывали ребёнку туда отдать. Грустно. Обещали совсем другое.

Добавлено через 1 минут(ы) 47 секунд(ы)

я очень долго выбирала садик, остановилась на "Малинке", но, наверное скоро уйдем, буду искать другой садик....((((((((((((

Добавлено через 4 минут(ы) 18 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
Добрый вечер! А я тоже зарегистрировалась для комментария о Малинке! Мы тоже ушли из этого сада. Поддерживаю Zha! Если бы нам там было хорошо, мы бы его не бросили! Делайте выводы, господа!! Питание ужасное: часто отваривают полуфабрикаты. Был случай кормления китайской лапшой! Малышам ее можно хоть каждый день запаривать, они же говорить то не умеют. Если для кого-то это норма, водите пожалуйста! Для меня возмутительно, чтоб за 20000 кормили неизвестно чем!
Еще куча минусов: больных детей спокойно впускают, как результат мой ребенок постоянно болел, перерасчет не делают! Мне пришлось уволиться с работы Никому не понравятся постоянные больничные!!
А я то наивная думала, что в частных лучше, чем в государственных.
Видимо одинаково, только частные берут за это больше!
На собрании обычно говорят: вот надо бы игрушки купить и тд.
Туалетные принадлежности, канцелярские и тд.
Самое интересное мой ребенок жаловался - мне только карандаши дают, извините а зачем тогда мы покупаем краски, кисточки и гуашь?
Рисунки мне не дали (хотела взять на память)- а может их и не было?
Неизвестно, занимались ли с ними вообще?
С директрисой спорить бесполезно
Кстати, от сотрудников Малинки я узнала: бухгалтером работает ее дочь, оператором муж- неплохо, да?
Потому и выбирать другого оператора мы не имели права
И покупать после десткого праздника обязаны определенное количество дисков (не меньше)...
Руки после туалета и перед едой не моют, это видимо тоже норма- это уже ребенок рассказал, благо говорить умеет!
И если ребенок даже месяц проболеет, платить родители все равно будут 20000 (сейч 23000). Здорово!
А от имени Лорен , возможно пишет ее дочь - тоже кстати заинтересованное лицо! Ее кабинет лучше оборудован, чем детская комната детей!
Мое мнение - частные сады наглеют видя безысходность родителей! Сейчас ведь так трудно попасть в государственный! Нам скоро 4, а мы все очередь ждем...
А мой ребенок после Малинки вообще не хочет в сад ходить...вот из-за чего? Ведь вначале ей нравилось...

Добавлено через 8 минут(ы) 19 секунд(ы)

А еще именно сегодня в моем дворе разговаривала с бабушкой малыша, ходившего в Малинку. Она тоже забрала его и сама теперь сидит с ним.
Тоже очень зла на них...У нее много претензий, просила от ее имени тоже пожаловаться - она говорит, давно хочу, но как? Комп она явно не освоит...
Ее претензии очень похожи на мои...

Добавлено через 5 минут(ы) 53 секунд(ы)

Майя, здравствуйте несмотря на то что прошел почти год со дня вашей записи, можно у вас поинтересоваться, вы нашли другой садик, где вам понравилось? дело в том, что сейчас вожу ребенка в "Малинку" мягко говоря не в восторге, даже подумывала жаловаться, вот только боюсь, что потом на ребенке будут отыгрываться((((((((((((((((. ищу другой детсад......

Цитата:
Сообщение от Temnyi Посмотреть сообщение
*Natalie*, водили ребенка именно туда, но потом перешли в гос. садик. Скажу небо и земля, но накладно!

Старый 30.01.2012, 08:42   #383
Кокетка
Местный
Девочка 12350
Flag 12350
Кокетка там

нам посоветовали д/с Балапан, родители поделитесь пожалуйста кто водит своих деток

Старый 30.01.2012, 08:46   #384
SergeyS
Raz***dol
Мальчик 4132
Flag 4132
SergeyS там

Вес репутации: 492

Цитата:
Сообщение от Кокетка Посмотреть сообщение
нам посоветовали д/с Балапан, родители поделитесь пожалуйста кто водит своих деток
але народ че дитей нет?

Старый 31.01.2012, 19:39   #385
Iara
Новичок
Мальчик 20098
Flag 20098
Iara там

Цитата:
Сообщение от .Serg. Посмотреть сообщение
А что тут непонятного? Вы что, не знаете по какому принципу у нас занимаются руководящие должности? А детсады не исключение....

Конечно! Огромную! Директор в детсаде, глав.врач в больнице и т.д. и т.п. Обычно, какой руководитель - такое и учреждение...

Добавлено через 34 секунд(ы)

полностью согласна

Добавлено через 41 минут(ы) 10 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Volod`Ka Посмотреть сообщение
DRED, 790710, на клубе Инфинити поворт и там рядом прям.

Добавлено через 2 минут(ы) 52 секунд(ы)

я тоже много хороших отзывов слышала про этот садик! как то даже была, племянник ходил. только сегодня утром звонила и разговаривала с заведующей. в мес. 18 000 тенге, в группе максимум 15 детей. воспитатель Венера, очень приятная женщина! Молодцы!!

Последний раз редактировалось Iara; 31.01.2012 в 20:47.

Старый 01.02.2012, 09:08   #386
Кокетка
Местный
Девочка 12350
Flag 12350
Кокетка там

Цитата:
Сообщение от Iara Посмотреть сообщение

Добавлено через 34 секунд(ы)

полностью согласна

Добавлено через 41 минут(ы) 10 секунд(ы)

Добавлено через 2 минут(ы) 52 секунд(ы)

я тоже много хороших отзывов слышала про этот садик! как то даже была, племянник ходил. только сегодня утром звонила и разговаривала с заведующей. в мес. 18 000 тенге, в группе максимум 15 детей. воспитатель Венера, очень приятная женщина! Молодцы!!

водила своего сына что то наподобие, тоже частный сектор дом, но это тоже самое что дома, дети возрастом разные соответственно и развитие

Старый 01.02.2012, 12:43   #387
Iara
Новичок
Мальчик 20098
Flag 20098
Iara там

Цитата:
Сообщение от Кокетка Посмотреть сообщение
водила своего сына что то наподобие, тоже частный сектор дом, но это тоже самое что дома, дети возрастом разные соответственно и развитие

Добавлено через 11 минут(ы) 25 секунд(ы)

а я вот только оттуда. мне там все понравилось, детки все веселые, когда я пришла они вместе с воспитателями стояли в кругу, игрались и рассказывали стихи....мой сыночек спокойно остался, даже забыл про меня...детки увидели новенького мальчика, по очереди начали подходить к нему, брали его за ручки))))), принесли ему машинку)))) конечно далековато от дома, но главное, чтобы сыночку было комфортно, тем более он там будет целый день, очень хочется чтобы ему нравилось и мне будет спокойней....

Старый 12.03.2012, 16:56   #388
Iara
Новичок
Мальчик 20098
Flag 20098
Iara там

Ходили в МАЛИНКУ ужасный садик мы оттуда убежали

Старый 15.03.2012, 23:10   #389
Австриячка
Новичок
Девочка 12434
Flag 12434
Австриячка там

Хелп!! Проверили очередь в сад, мы 37, должны пойти в этом году . попадем или нет?? можно это как-то заранее узнать?
Если есть желающие поменяться очередью с садика Алтынай на Гульнур, пишите в личку))

Старый 15.03.2012, 23:12   #390
*Natalie*
Местный
Девочка 12741
Flag 12741
*Natalie* там

Вес репутации: 23005

Цитата:
Сообщение от Австриячка Посмотреть сообщение
можно это как-то заранее узнать?
обратиться в сам сад и узнать, сколько групп у них выпускается в год

Старый 15.03.2012, 23:48   #391
Jangir
Местный
Мальчик 6463 Возраст: 38
Jangir там

Вес репутации: 12

Есть у кого нибудь информация о Дворце Детства? Ходят слухи что его хотят сделать государственным.

Старый 18.03.2012, 13:00   #392
Ольга 25
Новичок
Мальчик 18954
Flag 18954
Ольга 25 там

Здравствуйте. На счет Малинки плохого пока нечего сказать, так как сына месяц вожу, но няня просто ужассс, прям так и хочется по ее морде дать, а воспитательница очень нравится

Добавлено через 18 минут(ы) 44 секунд(ы)

Цитата:

Добавлено через 1 минут(ы) 23 секунд(ы)

Я тоже хочу пожаловаться на этот садик, а точнее на поведение помощника воспитателя «Малинка» Олексиной Ларисы Исмаиловны, которая очень грубо разговаривает с родителями, хамит , всегда раздражительна и постоянно ругается в свое оправдание говорит, что несколько лет работала водителем в трамвае в мужском коллективе и просто так разговаривает (тоже самое говорят воспитатели)ведет себя так, как будто она там самая главная!! спрашивала мнение других родителей, им она тоже не нравится, говорят, "не хотим с ней связываться» или «стараемся не обращать на нее внимание" воспитатель Терехова Светалана Николаевна, напротив, очень вежлива и тактична!! только создается впечатление, что она ее боится.....

Добавлено через 1 минут(ы) 41 секунд(ы)

Добавлено через 1 минут(ы) 47 секунд(ы)

я очень долго выбирала садик, остановилась на "Малинке", но, наверное скоро уйдем, буду искать другой садик....((((((((((((

Добавлено через 5 минут(ы) 53 секунд(ы)

Майя, здравствуйте несмотря на то что прошел почти год со дня вашей записи, можно у вас поинтересоваться, вы нашли другой садик, где вам понравилось? дело в том, что сейчас вожу ребенка в "Малинку" мягко говоря не в восторге, даже подумывала жаловаться, вот только боюсь, что потом на ребенке будут отыгрываться((((((((((((((((. ищу другой детсад......

Здравствуйте. Случайно зашла на этот сайт. Мы водим ребенка почти месяц в Малинку(ну это громко сказано что водим, был 6 раз за месяц), сначала сразу у нас был бронхит в больнице лежали, а теперь ангина, опять дома. 23 000 тенге, просто так отдали , можно сказать. Это ладно, все дети вроде болеют, без этого никак, но тут увидела что вы пишете про нянечку Ларису Исмаиловну( к сожалению не знаю как нашу зовут), но воспитательница Светлана Николаевна, очень мне нравится, как не зайду, она всегда так вежлива с детьми, а тут 3 дня мой сын как пошел в садик, я за ним в обед прихожу и слышу как нянечка выталкивает нескольких налюток в комнату, после сна, и так грубо, я смотрю в их числе и мой сын, я честно говоря дар речи потеряла. Мой ребенок начал сильно плакать, и тут увидел меня, в истерики кинулся на руки, ели одела его. После этого мой муж провел беседу в Воспитательницей по поводу няни, а она говорит что мол она такая сама по себе, так всегда разговаривает, не ну я понимаю что нужна какая-то строгость, но тогда же когда ребенок несколько дней только ходит в садик, это новая для него атмосфера. Подскажите вы не в 10 группу случайно водите ребенка?

Последний раз редактировалось Ольга 25; 18.03.2012 в 12:51.

Старый 19.03.2012, 14:08   #393
Iara
Новичок
Мальчик 20098
Flag 20098
Iara там

Цитата:
Сообщение от Ольга 25 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. На счет Малинки плохого пока нечего сказать, так как сына месяц вожу, но няня просто ужассс, прям так и хочется по ее морде дать, а воспитательница очень нравится

Добавлено через 18 минут(ы) 44 секунд(ы)

Здравствуйте. Случайно зашла на этот сайт. Мы водим ребенка почти месяц в Малинку(ну это громко сказано что водим, был 6 раз за месяц), сначала сразу у нас был бронхит в больнице лежали, а теперь ангина, опять дома. 23 000 тенге, просто так отдали , можно сказать. Это ладно, все дети вроде болеют, без этого никак, но тут увидела что вы пишете про нянечку Ларису Исмаиловну( к сожалению не знаю как нашу зовут), но воспитательница Светлана Николаевна, очень мне нравится, как не зайду, она всегда так вежлива с детьми, а тут 3 дня мой сын как пошел в садик, я за ним в обед прихожу и слышу как нянечка выталкивает нескольких налюток в комнату, после сна, и так грубо, я смотрю в их числе и мой сын, я честно говоря дар речи потеряла. Мой ребенок начал сильно плакать, и тут увидел меня, в истерики кинулся на руки, ели одела его. После этого мой муж провел беседу в Воспитательницей по поводу няни, а она говорит что мол она такая сама по себе, так всегда разговаривает, не ну я понимаю что нужна какая-то строгость, но тогда же когда ребенок несколько дней только ходит в садик, это новая для него атмосфера. Подскажите вы не в 10 группу случайно водите ребенка?

Старый 19.03.2012, 14:39   #394
Iara
Новичок
Мальчик 20098
Flag 20098
Iara там

Добрый день,Ольга значит наши детки ходили в одну группу №10. мы тоже ходили туда всего неделю! от этого садика ну никак не ожидала! думала приличный хороший садикняня просто УЖАС когда я начала возмущаться почему она такая грубая, знаете что мне сказали?? "Она всю жизнь работала водителем трамвая в мужском коллективе, она просто так разговаривает,не обращайте внимание" кошмар какой то!! первую неделю я оставляла сына всего на 2,5 часа, когда приходила он был в таком состоянии!!сидел, осунувшись, всхлипывал,как побитый котенок((,а рядом няня вечно что то возмущается, и громко-громко говорит....говорит.... я сама вместе с ним неделю плакала пока водила в этот садик. мне интересно, вот на нее всегда жалуются, не ужели не могут принять меры в отношении нее!! одна из первых причин нашего ухода с этого садика была именно ОНА!! просто очень долго писать что она делала и говорила ХАМКА хочу сказать,что я всегда с ней на вы,и не позволяла себе ничего лишнего!! не подумайте!! как то когда пришла она мыла полы. вы видели у них в группе лежат два стареньких ковра? так вот она своей тряпкой и по этому ковру неск.раз прошлась!! когда на след.день пришла, на этом ковре лежали игрушки,и мальчик сидел эту игрушку в рот брал!! и им наплевать новенький или не новенький!! с моим тоже плохо обращались!!

Добавлено через 6 минут(ы) 27 секунд(ы)

Кстати что то говорить Светлане Николаевне бесполезно!! она вам так же вежливо и непринужденно ответит, что все хорошо, у деток адаптация,чтоб не обращали внимание на няню...вот и все!!

Старый 30.03.2012, 03:19   #395
DGE
Новичок
Мальчик 22747
Flag 22747
DGE там

Уважаемые форумчане! Вы здесь все так расписываете, как плохо в садах обращаются с вашими детьми и т.д., и т.п. А что же вы только здесь и пишите, а дальше не действуете... Почему от вас не следуют жалобы в соответсвующие органы... Если вы будете бегать из одного сада в другой, от этого вашим детям лучше не станет...

Старый 01.04.2012, 20:38   #396
Iara
Новичок
Мальчик 20098
Flag 20098
Iara там

Цитата:
Сообщение от DGE Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Вы здесь все так расписываете, как плохо в садах обращаются с вашими детьми и т.д., и т.п. А что же вы только здесь и пишите, а дальше не действуете... Почему от вас не следуют жалобы в соответсвующие органы... Если вы будете бегать из одного сада в другой, от этого вашим детям лучше не станет...

Добавлено через 1 минут(ы) 16 секунд(ы)

главное что хуже не будет Я лично жаловалась.

Добавлено через 2 минут(ы) 55 секунд(ы)

здесь делимся мнениями, пишем,чтобы люди знали. ведь если вы заметили форум так и называется,все о детских садах.

Старый 01.04.2012, 22:38   #397
Ольга 25
Новичок
Мальчик 18954
Flag 18954
Ольга 25 там

Я лично не пишу что садик плохой, просто мне не понравилась няня с первого дня. Притензий как таковых к садику нет, то что водят детей больных с кашлем, так это в любом садике. Лично мы начали ходить с первого марта и были там всего 3 дня, так как потом лежали в больнице, после этого ребенок сходил еще 1 раз и ангина, вот и лечимся, ну это у многих деток такая адаптация. Просто очень жалко что заплатили 28 000 тенге и в пустуя,т.к. нет переращета. Завтра пойду к директриссе, может пойдут на встречу и как-то пересчитают.

Старый 01.04.2012, 22:43   #398
Attractive
Местный
Девочка 12758
Attractive там

Вес репутации: 42352

Цитата:
Сообщение от Ольга 25 Посмотреть сообщение
Я лично не пишу что садик плохой, просто мне не понравилась няня с первого дня. Притензий как таковых к садику нет, то что водят детей больных с кашлем, так это в любом садике. Лично мы начали ходить с первого марта и были там всего 3 дня, так как потом лежали в больнице, после этого ребенок сходил еще 1 раз и ангина, вот и лечимся, ну это у многих деток такая адаптация. Просто очень жалко что заплатили 28 000 тенге и в пустуя,т.к. нет переращета. Завтра пойду к директриссе, может пойдут на встречу и как-то пересчитают.
вам к бухгалтеру и к директору
а насчет адаптации - это чаще всего просто недосмотр за детьми со стороны персонала.
поверьте, сама работала 3 года в д/с

з.ы. учите русский

и про Малинку часто слышала не очень хорошие отзывы

Старый 02.04.2012, 01:17   #399
*Natalie*
Местный
Девочка 12741
Flag 12741
*Natalie* там

Вес репутации: 23005

Оффтопик
Цитата:
Сообщение от Attractive_pain Посмотреть сообщение
з.ы. учите русский
и чего тебе так уперся чужой русский?

Старый 02.04.2012, 03:53   #400
Танюха
Местный
Девочка 18587
Flag 18587
Танюха там

Вес репутации: 12748

Цитата:
когда приходила он был в таком состоянии!!сидел, осунувшись, всхлипывал,как побитый котенок((,а рядом няня вечно что то возмущается, и громко-громко говорит....говорит.... я сама вместе с ним неделю плакала пока водила в этот садик.
А кто "заведующий" этого садика? Таких нянь и близко нельзя допускать в садик.. По приходу в садик, во время адаптации, надо как можно быть более бережней и ласковей с ребенком...Я так поняла, что это частный садик или нет?

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме