right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 28.07.2008, 04:00
Лорен Лорен там
Новичок

Вес репутации: 0
Лорен на пути к лучшему
Все о детских садах города Караганды

Первое сообщение: hide
нужен детский сад.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд:
А как на счет частных дет.садов.Поделитесь!
Старый 02.04.2012, 17:35   #401
Iara
Новичок
Мальчик 20098
Flag 20098
Iara там

Re: Все о детских садах города Караганды

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
А кто "заведующий" этого садика? Таких нянь и близко нельзя допускать в садик.. По приходу в садик, во время адаптации, надо как можно быть более бережней и ласковей с ребенком...Я так поняла, что это частный садик или нет?

Добавлено через 7 минут(ы) 55 секунд(ы)

частный садик "Малинка",на степном 4.
а еще недавно прочитала вот эту статью, как там били детей, прочитайте, я в шоке!!

http://www.zakon.kz/112397-v-sadike-...kazalos-u.html

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 02.04.2012, 19:34   #402
Attractive
Местный
Девочка 12758
Attractive там

Вес репутации: 52451

Цитата:
Сообщение от *Natalie* Посмотреть сообщение
Оффтопик

и чего тебе так уперся чужой русский?
не могу читать когда пишут с ошибками, профессиональное

Старый 02.04.2012, 19:49   #403
Училка
Местный
Девочка 14891 Возраст: 33
Flag 14891
Училка там

Вес репутации: 11171

Attractive_pain,
Оффтопик
а я ище и сама с ашипками песать умею , Машенька, смотрите на это проще

Добавлено через 1 минут(ы) 43 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Attractive_pain Посмотреть сообщение
а насчет адаптации - это чаще всего просто недосмотр за детьми со стороны персонала.
в чем это выражается?(недосмотр) ребенок постоянно болеет. Неделю ходим две дома сидим((

Старый 02.04.2012, 20:00   #404
Attractive
Местный
Девочка 12758
Attractive там

Вес репутации: 52451

Цитата:
Сообщение от Училка Посмотреть сообщение
Attractive_pain,
Оффтопик
а я ище и сама с ашипками песать умею , Машенька, смотрите на это проще

Добавлено через 1 минут(ы) 43 секунд(ы)

в чем это выражается?(недосмотр) ребенок постоянно болеет. Неделю ходим две дома сидим((
у меня в младшей группе (деткам по 3 года) было 30 детей, ну ходило максимум 27-25, но попробуйте их всех одеть зимой Я всегда своим говорила, ты же большой, а сам одеваться не умеешь на кого-то это действовало. Уже было легче. Неоднократно видела как дети бегали босиком в туалет по кафелю во время сон часа (я шикала одень обувь, воспитателям пох было), как на прогулке развязываются шарфики,теряются варежки, съезжают шапки и уши становились красными... или напротив, когда все приходят с прогулки, ждут пока их разденут (сами чаще всего еще не умели, опять же) вспотеют, а потом бегом в прохладную проветренную групппу (проветривание обязательно)
но и адаптация на самом деле существуют т.к. меняется так резко среда обитания -стресс для ребенка к новым условиям, но тут уж очень сильно зависит как воспитывали ребенка. Учите детишек, пока сидите дома с ними это я всем мамочкам, потом будет легче и вам и ребенку

Старый 02.04.2012, 23:44   #405
сауле
Новичок
Мальчик 12699
Flag 12699
сауле там

пошли в детский сад.Уже полгода.Ребенок потускнел.Жалею,выбора нет.Хочу перевести в другой.Боюсь еще хуже

Старый 05.04.2012, 16:49   #406
Nama
Новичок
Мальчик 22920
Flag 22920
Nama там

Кто хочет поменяться местами, мы стоим в жулдыз 25-е, 2009 г.р., хотим в айсулу?

Старый 06.04.2012, 08:42   #407
Кокетка
Местный
Девочка 12350
Flag 12350
Кокетка там

Вес репутации: 8

мы свою радость водим в д/с Балдырган в пришахтинске, а сами живем на пр. Республики, потому что нет хороших садов, а если есть то туда не попасть((( вот так у нас заботятся о будущем поколении

Старый 08.04.2012, 16:47   #408
Iara
Новичок
Мальчик 20098
Flag 20098
Iara там

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
А кто "заведующий" этого садика? Таких нянь и близко нельзя допускать в садик.. По приходу в садик, во время адаптации, надо как можно быть более бережней и ласковей с ребенком...Я так поняла, что это частный садик или нет?

Добавлено через 2 минут(ы) 7 секунд(ы)

здравствуйте Таня!! частный садик "Малинка" находится на степном 4. да,я с вами согласна,что надо относится к детям бережно особенно к новичкам...

Старый 08.04.2012, 16:48   #409
*Natalie*
Местный
Девочка 12741
Flag 12741
*Natalie* там

Вес репутации: 23593

Цитата:
Сообщение от Кокетка Посмотреть сообщение
мы свою радость водим в д/с Балдырган в пришахтинске
А что там такого особенного из плюсов?

Старый 08.04.2012, 18:33   #410
Злата
Новичок
Девочка 22832 Возраст: 32
Flag 22832
Злата там

Цитата:
Сообщение от Лорен Посмотреть сообщение
нужен детский сад.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд:
А как на счет частных дет.садов.Поделитесь!

Добавлено через 2 минут(ы) 55 секунд(ы)

Гвоздичка садик ничего, мой сын туда ходил. Только не понравилось что часто помощники воспитателя менялись. В Фонарик ходили, не понравилось. Сейчас говорят в Фонарике директор поменялся вроде уже не так всё плохо.[SIZE=1][COLOR="#CCCC

Последний раз редактировалось Злата; 08.04.2012 в 18:40.

Старый 09.04.2012, 15:16   #411
Кокетка
Местный
Девочка 12350
Flag 12350
Кокетка там

Цитата:
Сообщение от *Natalie* Посмотреть сообщение
А что там такого особенного из плюсов?
Садик занимает 3-е место по Караганде

Старый 09.04.2012, 15:31   #412
ALEXANDER_Я
Мешок
Мальчик 8569 Возраст: 36
Flag 8569
ALEXANDER_Я там

Вес репутации: 25089

*Natalie*, подтверждаю - один из лучших садиков в городе. Мы тоже туда ходим.

Старый 09.04.2012, 15:46   #413
*Natalie*
Местный
Девочка 12741
Flag 12741
*Natalie* там

Цитата:
Сообщение от Кокетка Посмотреть сообщение
Садик занимает 3-е место по Караганде
Ну, да, весомый аргумент, а кто распределяет эти самые места и как? Но вопрос не об этом.
Что именно лучше?

Старый 09.04.2012, 15:50   #414
goblin1971
VW. Das Auto.
Мальчик 9115
Flag 9115
goblin1971 там

Вес репутации: 16804

Навеяло темой:
Муж из садика приводит чужого ребёнка. Жена в крик, в слёзы:
- Возвращай немедленно, приводи нашего
- Зачем? Завтра всё равно опять в садик вести!

Старый 09.04.2012, 15:51   #415
*Natalie*
Местный
Девочка 12741
Flag 12741
*Natalie* там

goblin1971,

Старый 11.04.2012, 14:06   #416
AndreyZ2
Новичок
Мальчик 22271
Flag 22271
AndreyZ2 там

Меняю место в Балдыргане (стоим в очереди 2009 года рождения) на место в садике, в городе.

Последний раз редактировалось AndreyZ2; 11.04.2012 в 14:09. Причина: дополнение

Старый 17.04.2012, 20:21   #417
Ольга 25
Новичок
Мальчик 18954
Flag 18954
Ольга 25 там

Я хочу забирать ребенка с садика "Малинка", сил уже нет, второй месяц ходим, я все надеялась до конца на то что все нормалезуется, но ребенка своего не узнаю, каждый день истерика , как только приходим в садик и когда прихожу за ним, он тоже с истерикой бежит ко мне на руки. Начал нас с мужем бить, прям агрессия появилась, не знаю что там с ним такого делают. Я вчера забираем его домой, а он на улице гуляет в чужой одежде, а другой мальчик в его вещах, ну это вообще уже.....теперь в поисках другого садика. Может кто-то посоветует хороший частный садик, кто водит деток и все нравится.

Старый 18.04.2012, 02:09   #418
Iara
Новичок
Мальчик 20098
Flag 20098
Iara там

Цитата:
Сообщение от Ольга 25 Посмотреть сообщение
Я хочу забирать ребенка с садика "Малинка", сил уже нет, второй месяц ходим, я все надеялась до конца на то что все нормалезуется, но ребенка своего не узнаю, каждый день истерика , как только приходим в садик и когда прихожу за ним, он тоже с истерикой бежит ко мне на руки. Начал нас с мужем бить, прям агрессия появилась, не знаю что там с ним такого делают. Я вчера забираем его домой, а он на улице гуляет в чужой одежде, а другой мальчик в его вещах, ну это вообще уже.....теперь в поисках другого садика. Может кто-то посоветует хороший частный садик, кто водит деток и все нравится.

Добавлено через 24 минут(ы) 10 секунд(ы)

мой Азимка точно так же себя вел!! когда оставляла его,от меня его в прямом смысле отдирали! забирала его в слезах бил меня с мужем, стал истеричным, и начал "писаться"(((хотя до этого почти уже год как сам ходил на горшок,просился! после "Малинки" пошли в частный садик по ул. Памирской 11, тел. 79-10-09(если не ошибаюсь,если нужно уточню), вы не поверите!! с первого дня он там остался с удовольствием уже со второго дня оставила его на весь день!! воспитательница Венера первые дни ложилась с ним рядом,сама укладывала его,обнимала (а в малинке сыночка одного оставляли в группе,когда всех детей укладывали спать, на вопрос почему мой ребенок один-одинешенка сидит в группе и плачет в углу,мне сказали,что он не дает спать другим детям, "отличный"подход к новичку!! не правда ли)я всю зиму проездила с ним на автобусе в давке,(остановка "финансовый") и в мороз и в дождь!!(а малинка 2 минуты ходьбы от моего дома) и мне было совсем не тяжело!! так как я видела, с каким удовольствием сыночек там остается!! он сразу стал таким же веселым и жизнерадостным ребенком еще недели 3 после малинки сыночек отказывался ходить на горшок, кричал,плакал,как только к нему подходили снять штанишки!! остается только догадываться, почему у него была такая реакциябывало даже,что в садике ему сами стирали колготки с трусиками,и мне возвращали сухое чистое белье!! одно "но",дети там разных возрастов! Ольга,уходите оттуда берегите свое сокровище! в малинке им плохо

Старый 18.04.2012, 06:23   #419
Лорен
Новичок
Лорен там

Больше трех лет назад , открыла тему о детских садах. Тогда интересовалась детскими садами.И что теперь вижу? Всем не угодишь. Лет двадцать примерно а может и побольше назад в детских садах было тоже самое , что и сейчас. Только мы мамы были совершено не такими. И дети наши тоже были намного послушнее и воспитанее. И в детский сад дети шли с ревом , также не хотели идти, но как то это проходило не так. Понимали воспитателей, что им тоже не легко поначалу с чужими детьми, как можно найти подход в первые два-три дня к ребенку, если приводят его уже с истерическим плачем, от мамы не оторвать, как воспитываете, если Ваш ребенок не к кому не идёт и не находит общий язык.Есть дети которые к любому на руки, и такому и в садике легко будет. Может надо сначало подумать , пришло время ребенку в детский сад?Или надо подумать как начать привыкание к детскому саду?Сейчас у детей всё есть, и мы родители и бабушки и дедушки стараемся . чтобы было ещё больше.Вот и балуем. А потом обвиняем воспитателей.Я не спорю . бывают случаи, но всё можно решить.
Уважаемые сотрудники детского сада "Малинка".Хочу выразить Вам слова благодарности за воспитание и моего ребенка и ходили родственники и много близких друзей, за Ваш нелегкий труд.За знания , которые сейчас так пригодились. Я уверена что и в других детских садах , которые тут не добрым словом вспоминают, не так плохо , как на самом деле.В государственных детских садах работают и смотрят за вашими детьми , такие же люди , что и в частных.

Старый 18.04.2012, 08:36   #420
Кокетка
Местный
Девочка 12350
Flag 12350
Кокетка там

Цитата:
Сообщение от AndreyZ2 Посмотреть сообщение
Меняю место в Балдыргане (стоим в очереди 2009 года рождения) на место в садике, в городе.
Мы живем на Юго-Востоке в районе китайской стены, ребёнок ходит в садик Балдырган. Тщетно пытались перевести его на ЮГ или хотя бы в город. В хорошие гос. садики даже по очереди не попасть. Частные хорошие сады тоже забиты. А Балдырган один из лучших садов. Имеется бассейн. спец.классы для занятия. Воспитатели супер, очень хорошо занимаются с детьми. Наш сын пошел в сад не слова не говорил, за пол года стал болтать без умолку. К тому же очень хорошая программа по развитию ребёнка, не надо дополнительно куда либо сдавать для подготовки к школе. Поэтому решили возить каждый день ребёнка с юга в пришахтинск. Так что подумайте стоит ли переводить ребёнка? Конечно дорога...но зато 100% уверен что ребёнок находиться в хороших руках

Добавлено через 5 минут(ы) 53 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Лорен Посмотреть сообщение
Больше трех лет назад , открыла тему о детских садах. Тогда интересовалась детскими садами.И что теперь вижу? Всем не угодишь. Лет двадцать примерно а может и побольше назад в детских садах было тоже самое , что и сейчас. Только мы мамы были совершено не такими. И дети наши тоже были намного послушнее и воспитанее. И в детский сад дети шли с ревом , также не хотели идти, но как то это проходило не так. Понимали воспитателей, что им тоже не легко поначалу с чужими детьми, как можно найти подход в первые два-три дня к ребенку, если приводят его уже с истерическим плачем, от мамы не оторвать, как воспитываете, если Ваш ребенок не к кому не идёт и не находит общий язык.Есть дети которые к любому на руки, и такому и в садике легко будет. Может надо сначало подумать , пришло время ребенку в детский сад?Или надо подумать как начать привыкание к детскому саду?Сейчас у детей всё есть, и мы родители и бабушки и дедушки стараемся . чтобы было ещё больше.Вот и балуем. А потом обвиняем воспитателей.Я не спорю . бывают случаи, но всё можно решить.
Уважаемые сотрудники детского сада "Малинка".Хочу выразить Вам слова благодарности за воспитание и моего ребенка и ходили родственники и много близких друзей, за Ваш нелегкий труд.За знания , которые сейчас так пригодились. Я уверена что и в других детских садах , которые тут не добрым словом вспоминают, не так плохо , как на самом деле.В государственных детских садах работают и смотрят за вашими детьми , такие же люди , что и в частных.
Вы уж извините не надо сравнивать ТО время и ЭТО
Совершенно разное Я с вами не согласна раньше все боялись советской власти и наказания, а сейчас же люди ни чего не бояться, ни чем не дорожат

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме